Книги о прошлом

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Slimper, 29 окт 2013.

1. Slimper

Slimper Опытный Пользователь

Господа, подскажите книги о прошлом(не знаю как сказать), например книга "Пушкарь"(и последущие книги в серии), серия "Атаман" Юрия Корчевского, Серия книг "Князь" Александра Прозорова. Надеюсь вы поняли , что я хочу ^_^

2. Милл

Милл Старожил

Историю за 5 класс почитай.

3. djavol130

djavol130 Старожил

в лигу поиграй, умнее станешь

meralisa и Улыбка нравится это.
  4. VBlast

VBlast Легендарная личность

вбей в поисковик -"попаданцы"

5. tommyHeaven

tommyHeaven Старожил

Алексндра Дюма почитай, про Францию правда, но интересно, Валентин Пикуль - этот про Россию на рубеже 19-20 веков, Морис Дрюон "Проклятые короли", и т.д. Поищи в общем в инете "исторические романы"

6. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

7. Гравицап

Гравицап Опытный Пользователь

Совету трилогию Яна Нашествие монголов. Вроде бы очень даже исторична, и это при хорошей художественной части.

8. Raistlin

Raistlin Старожил

this

9. Гравицап

Гравицап Опытный Пользователь

Оу, не заметил, что автору нужно "историческое фентези" с попаданцами х) Тогда да, их и ищи. Вроде, у Мазина ничего есть произведения этого жанра, но я не читал, не фанат.

10. Raistlin

Raistlin Старожил

Есть, а я вот читал, не фанат.

11. Banzaikin

Banzaikin Новичок

А как по мне так Мазин прям Ок.

12. Slimper

К чему столько агра?

13. Хэллси

Хэллси Опытный Пользователь

им завидно что ты читать любишь:D

14. Slimper

Спасибо за советы. Но есть одно пожелание , сюжет должен быть не ранее 16 века, можно про пиратов) Есть такие книжки?

15. sagehate

sagehate Новичок

Кен Фоллет, "Столпы земли"
    12 век, Англия.
    Интриги,насилие.

16. GooDVeeN

GooDVeeN Старожил

Нуб шоли? Го дота я создал!"

17. Hermit

Hermit Опытный Пользователь

Красницкий , серия "Отрок.Внук сотника". Весьма доставляющее чтиво. Увы, автор покинул нас, RIP. Но раньше 12 века,правда. Собсно, сюжет отчасти и завязан на том, что попаданец готовит кусок Руси к нашествию монголотатар.
    Злотников. 2 серии - Царь Федор(как раз после Грозного, помните "КАКОВА БАРИСА-ЦАРЯ?Бориску на царство?"). Попаданца запихивает в тело сына Бориса Годунова. Прогрессорство в чистом виде. 2 серия - Генерал-адмирал.1880-е-1920-е.

18. Slimper

Внук Сотника читал , не очень доставило

19. Hermit

Как грица, на вкус и цвет все фломастеры разные:)

20. Slimper

Еще помню книжку "Адмирал" или так серия называлась, но не суть. Там времена Екатерины 1, про зарубание бабла, и пиратство( про пиратство там вскользь очень, просто пишут мы разбомбили ту флотилию, что не ок). Читал только 1 книжку сего романа. Ищу такую, только с большими событиями, описаниями боев, абордажей.B)

21. momus

momus *Придумайте название*

На полке стоит коллекция исторических романов про древнюю Русь, соседние племена, Византию. К стыду своему, не помню автора, но практически уверен, в интернете этих изданий нет - слишком древние и непопулярные.

22. Slimper

Византия-довольно интересно, но хочется Россия+путешествия+пиратство+войны+некая мистика(Помню, читал о походе на Польшу(16век Иван Грозный), там когда была взята наша крепость, поляки начали расчленять(и не только, фу-фу-фу) русских и проводили ритуал. Сейчас это подтверждено, оляки говорят они искали ингредиенты для алхимии).

23. Echo

Echo Фаворит форума

похоже на книгу, написанную по мотивам сюжетов с РенТВ.

Dadde нравится это.
  24. Slimper

Прозоров , "Князь"

25. Hermit

Да, базара нет, серия Прозорова "Князь" очень похожа на серию Прозорова "Князь"(см. 1 пост)
    Абордажи и морская фигня - это однозначно Сабатини. Хотя вряд ли есть кто-то, не читавший капитана Блада.

26. Karanok

Karanok Старожил

"Государь" Николло Макиавелли почитай, если не по содержанию, то по стилю названия тебе подойдет.

27. momus

momus *Придумайте название*

Там больше про быт, политику, военную машину Древней Руси и Византии, их противостояние. Обыгрывается легенда о вещем Олеге и щите над воротами. Бонусом сюжетные линии всяких младших дружинников князя и византийских коварных кастратов. Если подумать, похоже на игру престолов, лол.
    Дома буду - скину автора.
    Вспомнил: там будет долгий военный поход. Речные пираты инсайд:awesome:

28. Slimper

Пиратство на ладьях и ушкуях? воу воу :awesome:

29. Slimper

Почитаем "одиссея капитана блада" Спасибо за наводку)

30. неудачник

неудачник Опытный Пользователь

"Великий час океанов" самое то про пиратов.