Книжечки

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем FuckingDeath, 22 апр 2013.

1. FuckingDeath

FuckingDeath Старожил

Подскажите авторов , которые пишут\писали книги о средневековье\магии\чудовищах , ну и ваши их любимые книги , очевидные вещи типо Толкиена не предлагать

2. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Роберт Говард.Автор Конана.
    Роберт Асприн.Цикл "Корпорация МИФ".
    Майкл Муркок.Хроники Корума.
    Это навскидку.В памяти пороюсь,получше список набросаю.

Urtred и FuckingDeath нравится это.
  3. Dizik

Dizik *Придумайте название*

кроч книжки эта толька для батанов и неудичников нармального мужыка жызнь всиму на учит ))))))))

S.Skada нравится это.
  4. FuckingDeath

FuckingDeath Старожил

Именно
    --- добавлено: 22 апр 2013 ---
    Спасибо , жду список :D
    --- добавлено: 22 апр 2013 ---
    Окей

5. tact70

tact70 Опытный Пользователь

Гарри Гаррисон писатель-фантаст, не совсем о средневековье, но серии книг: "Мир смерти", "Стальная крыса" отличные ;)

Elvid, Prostatitus, MrBash67 и 2 другим нравится это.
  6. Улыбка

Улыбка Привидение

Роджер Желязны "Хроники Амбера"
    Стивен Кинг цикл "Темная Башня"
    Джордж Мартин "Песнь льда и пламени"
    --- добавлено: 23 апр 2013 ---
    Хроники Корума - самые интересные из всей серии про Вечного Воителя

FuckingDeath нравится это.
  7. TGJMJGJM

TGJMJGJM Старожил

"Эрагон", хотя это, наверное, из очевидного
    "Игры престолов"

8. MrNoki

MrNoki Коренной житель

• Алексей Пехов:
      1. Хроники Сиалы
        Мир Хары утратил самое ценное – знание. Все, что тысячелетие назад было обыденным и привычным, теперь кажется сказкой. За жалкие крупицы великого искусства прошлого маги ведут кровопролитные войны.
      2. Ветер и искры
        Если б мог знать Гаррет, лучший вор Авендума, к чему приведет его выполнение, казалось бы, обычного заказа, в жизни бы не взялся за него. Но теперь деваться некуда, и предстоит ему дальний путь в Костяные Дворцы Храд Спайна, куда за каким-то бесом три века назад спрятали Рог Радуги, единственную вещь, способную остановить Неназываемого, злейшего врага королевства. Правда, прежде чем отправиться в дорогу, надо решить немало вопросов в самом Авендуме...
      3. Страж
        Там, где со злом не могут справиться князья и клирики, инквизиторы и колдуны, — на помощь зовут воспитанников Братства стражей. Людей с даром, способных видеть незримое и остановить тёмных сущностей.
    • Мартин Джордж: Мейнстрим.... же.
    • Маргарет Уэйс:

Jacdon, Fellor, Timmy Kardigan и 3 другим нравится это.
  9. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Стальная крыса ок. Особенно когда он случайно призвался в армию XD
    У негоже "имя мне - легион"

А вообще моя любимая книга которую я читаю минимум раз в год и каждый раз тащусь это "Дюна"

Timmy Kardigan нравится это.
  10. Улыбка

Улыбка Привидение

Вспомнилось :

Ник Перумов -Трилогия "Кольцо тьмы" и конечно "Летописи Разлома"

11. Iamperfect

Iamperfect Старожил

Добавлюю сюда то, что больше понравилось чем Властелин колец =)
    1) Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника. (И все последующие :D) Серия очень длинная, некоторым моим знакомым приедается книге этак на 7-8 из за того, что стиль написания один и тот же (хотя идеи ни в одной из книг не повторяются). Очень советую.
    2) Патрик Ротфус. Имя ветра. (там трилогия, в настоящий момент написано и переведено только 2 книги). Стоит прочитать. Цепляет.

12. Улыбка

Улыбка Привидение

хочу прочитать эту серию,но руки пока не доходят

13. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

Черный отряд Кука, Первый Закон Аберкромби
    --- добавлено: 23 апр 2013 ---
    описания местами поменяй

14. Iamperfect

Iamperfect Старожил

Я сейчас вторую книгу Черного отряда читать закончил. Неплохо... Классика все таки. Но за последнее время писатели, кхм, "фэнтезисты" очень далеко шагнули. Читая Кука я очень отчетливо это осознавал. Но мне все равно нравилось =)

"Первый закон" Аберкромби - я был в восторге.

15. RuJakara

RuJakara Пользователь

Роберт Сальваторе. Тонна книг про темного эльфа. Первые 8 весьма даже интересны.
    Александр Рудазов. Не совсем средневековье, но пересекается. Обязательно к прочтению =) циклы "Яцхен", "Архимаг", "Три мудреца в одном тазу"

iman666 нравится это.
  16. EvilCora

EvilCora Старожил

Ах, понимаю твою проблему...
    Но панацея есть, всегда есть. А посему - откинь мысли нечестивые, и сожги Мартина, ибо давненько уж "не ок".
    Советую прочитать Робина Хобба (псевдоним женский, догадаться не трудно), а написала она весьма годные саги о живых кораблях, первая книга серии - "Волшебный корабль". Весьма и весьма сильная вещь! До этой книги меня искренне раздражали рассказы о кораблях и море... Отличительная черта произведений - абсолютное погружение в книгу, и абсолютно живой мир. Неведомые расы и места, живая древесина, оцениваемая выше золота, жестокий пират, которому мало славы, кабаков, и нескольких кораблей в подчинении, горстка разбитых и собранных вновь судеб, предательства, благородство, интриги... И т.д. и т.п., полный комплект книжных радостей. Как известно, вкусовые рецепторы разных людей несколько различны, так что можешь пожевать "Сагу о Шуте и Убийце", обложка точно сочнее. И "Ученика Убийцы", и ... Короче, надо останавливаться, а то уже походит на школьный список лит-ры.
    А если вы любитель более пикантных развлечений, то присоветую Олега Бубелу. Кхмм, книжки специально для поездок в метро или на поезде. Полное название вида: кал редкостный захватывающий. Читать действительно интересно, стиль неплохой. Если ты, товарищ, с теплом в душе относишься к Скайриму Оливионскому, то обязательно оценишь апгрейды и так скиллового героя, и ценный дроп с поверженных разбойников/воителей/магов/боссов. Однако это действительно одни из немногих произведений, в которых герою не чуждо желание посрать/поспать/размножиться. Это радует, хотя иногда и замыливает глаз. Однако гарантирую (!) что книги для приятной траты времени более чем подходящие.
    Ольга Громыко - фентези-юмор, все книги и рассказы мною были прочитаны в рекордные сроки, талант писательницы просто безграничен. До Лукьяненко не дотягивает, ибо не напрягает фантазию в поисках новых сюжетов, а предоставляет обработку уже существующих. Впрочем, обработка великолепна, и с этим не поспоришь! Смею надеяться, что писательницу когда-нибудь оценят, но верится в это слабо, поскольку закапывать таланты проще, чем проталкивать их в свет.
    Дэвид Геммел - довольно-таки известное имя, но воротить нос от известного - мейнстрим же!
    Роберт Джордан - цикл (или несколько книг, не уверен что здесь правда) "Колесо времени". Годнота.
    Урсула Ле Гуин - читая её книги начинаю чувствовать себя геронтофилом, ибо кончаю после каждой прочитанной главы :lol: Кроме шуток - не осталось больше писателей, выдерживающих настолько высокохудожественный литературный стиль. Она - гений, а несогласных прошу застрелиться. Вообще, если бы я устраивал геноцид, то основной группой риска были бы люди, не разделяющие моих литературных пристрастий. Так что с возражениями поосторожнее господа, просто предупреждаю...

Если список слишком мал - пиши в личку более точные запросы... И не забывай, что в суровом библиотечном мире в ходу живой обмен, так что подкатывай только в том случае, коль книжку классную "в рукаве" припрятал. А то делишься с вами своей прелестью, а вы, жадюги, своё не отдаёте! Нет, не будем это терпеть!
    П.С. Я вообще в неадеквате, не суди строго. Тяжёлый день, всё такое...

Timmy Kardigan и Улыбка нравится это.
  17. Улыбка

Улыбка Привидение

Плюсую за "Колесо времени"

18. OneS

OneS Опытный Пользователь

"Иноземье" Тед Уильямс, не особо средневековье, но есть примесь волшебства

19. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

this ^
    От себя только добавлю, что про средневековье и техномагию у него есть "Молот и крест"

20. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

шлак.только время теряешь читая его

TheGrawell нравится это.
  21. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

Странно, что никто про Ведьмака не написал, оп жи:)

22. Kortes D. AL

Kortes D. AL Новичок

По средневековью - Морис Дрюон.

23. theeko

theeko Опытный Пользователь

24. Banzaikin

Banzaikin Новичок

Александр Мазин, можо сказать с примисью волшебства. =)) Почти весь ок.
    Алекс Орлов, тут надо выбирать, но очень легко читается.

25. iman666

iman666 Коренной житель

26. nrc

nrc Новичок

Плюсую за Алексея Пехова - отлично пишет, еще советую:

Виталий Зыков - цикл "Дорога домой":
    Роман Валерьевич Злотников - серия книг "Грон".
    Ник Перумов - серия книг "Алмазный меч, деревянный меч", "Рождение мага", "Странствия мага", "Одиночество мага", "Война мага".
    Не совсем классическое фентези, но мне очень понравилось:
    Павел Корнев - циклы "Приграничье" и "Экзорцист".
    Панов Вадим Юрьевич - цикл "Тайный город".

27. AroN

AroN Пользователь

Никак не ожидал увидеть эту тему ЗДЕСЬ.

28. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Иар Эльтеррус.Его достаточно легко читать.
    Терри Пратчетт.Обязателен к ознакомлению каждому.
    Глен Кук.Цикл про Гаррета.
    Клайв Стейплз Льюис.Хроники Нарнии.
    Льюис Кэрролл.Алиса в стране чудес.
    Умберкто Эко.Имя розы.(сложная книга,сразу предупреждаю).
    Марк Твен.Янки из Коннектикута при дворе короля Артура.
    Вальтер Скотт.Айвенго.Еще и другие его книги посмотри.
    Данте Алигьери.Божественная Комедия.
    Песнь о нибелунгах.
    Стругацкие.Трудно быть богом.
    А вообще,если не чураешься фантастики,то почитай Станислава Лема и Стругацких.
    P.S. В этом списке я старался не приводить то,что написали до меня.

29. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Огромная серия Tales of the Swordcoast, Трое из леса, Леонид Кудрявцев, у него там кучи рассказов, Дмитрий Мансуров с его Кащеем Бессмертным, самая мелочь на вскидку.

30. Kev1n

Kev1n Старожил

игры престолов,Джорджа Р. Р. Мартина
    моя любимая книга:)