Когда играю в ЛоЛ, комп просто отключается, и появляется синий экран... что делать?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем xsanady, 3 май 2011.

1. xsanady

xsanady Пользователь

Ребят, помогите пожалуйста...

2. КомсомолеЦ

КомсомолеЦ Старожил

купи новый комп

3. xsanady

xsanady Пользователь

Народ, говорите по теме. мне по будням делать нечего.

4. AgileBeast

AgileBeast Опытный Пользователь

1) Попробуй разные клиенты.
    2) Обнови дрова
    3) Переустанови винду

ничего не помогло? - ищи проблемы в железе.

- Стандартный пакет мер по устранению неизвестных ошибок ;)

5. xsanady

xsanady Пользователь

винду переустановил, дрова все новые. на счет клиента хз, щас попробую.

6. если только при игре вырубается то проблема в нехватке мощности блока питания. при запуске игры видюха начинает жрать немеренно в следствии чего идет просадка напряжения, ставь БП мощнее...

7. SilverFox

SilverFox Коренной житель

мммм клёва тебе чё,синий экран смерти это всегда приятно,там снизу ,если есть текст, должны быть цифры это номер ошибки погугли помогает,ну и ещё проверь только ли в лоле такая беда,если в остальных играх ,которые по ресурсам жрут больше чем тетрис и видео проигрыватели, то ищи проблему в железе,в частности может греца проц или видяха,в лучшем случае просто термопаста высохла,ещё может подыхать питание системника,ну и ещё пара тройка вариантов,но если на синим экране есть текст то номер ошибки поведает тебе где примерно искать беду

8. xsanady

xsanady Пользователь

в лолку месяца 4- 5 играю, никогда такого не было Оо

9. есть прога под винду называется blue screen view, она после БСОДа показывает всю инфу о нем и фаил которым был вызван БСОД. вбиваешь в гугл фаил и вперед форумы читать..

10. 1manZeRg

1manZeRg Опытный Пользователь

Винда какая стоит?

11. Uhn Tiss

Uhn Tiss Коренной житель

По теме: Возможно что-то с оперативкой.Просто компу может не хватать на всё памяти и он попросту сдаётся.

12. xsanady

xsanady Пользователь

семерка лицензия.

не обращай внимания. чесотка какая- то пишет просто и все.
    оперативы- 4 гига + файл подкачки. запущенные приложения только: аська, гугл, доктор вэб, ну и сама лолка.

13. 1manZeRg

была такая же фигня, кароч заходи пуск - в поиске пиши просмотр событий, откроется прога, смотришь ошибку, если Kernel-power с кодом 41,скажу что делать дальше

14. xsanady

xsanady Пользователь

ух еп, дружище, подскажи чо да куда там нажимать?)) я в компах не шарю просто)
    чисто так в нэте посидеть да по нэту поиграть)

15. 1manZeRg

меню пуск - внизу строчка поиск типо
    пишешь там "просмотр событий", выдаст тебе эту прогу, открываешь
    ждёшь пока загрузится, там в центре где "тип события" ищешь критический, жмешь, смотришь название ошибки

16. xsanady

xsanady Пользователь

Событие41, kernel-power

короче то что ты написал)

17. demned

demned Пользователь

Я просто так решил посмотреть что у меня, и обнаружил то что ты написал кернел-повер 41, но у меня ведь всё работает

18. 1manZeRg

кароче открываешь системник, вытягиваешь оперативку, меняшь платы местами если их 2 или больше, либо просто вытераешь

смотришь провода идущие из блока питания, смотришь чтобы каждый провод шёл только к одной детали
    (в моём случае один провод был на жесткий диск и видюху, и при нагрузке на видюху всё висло так как не хватало питания)

если не поможет напишу дальше)

19. xsanady

xsanady Пользователь

ну щас узнаем что у меня)
    может в этом дело, может нет)

20. 1manZeRg

эта ошибка с перезагрузкой или зависанием пк связана с питанием

21. Shawod

Shawod Коренной житель

Синий экран смерти может вылазить из-за такого МНОЖЕСТВА причин, что все и не перечислишь.
    Самая распространённая - это дровишки шалят.
    Второй может быть - перегрев проца (или чего ещё). Если проца - меняй термопасту (Не шаришь в компах? Попроси того, кто шарит :)) Термопаста дешёвая, 4мл рублей в 60 обойдётся, да ещё и останется 3.
    Ещё можешь, в момент "экрана смерти", записать код, как тебе посоветовал 1manZeRg, НО!... Записывать нужно не конечные 2 цифры и название ошибки, а лучше всё число. (не нужно записывать 0х0000001, 0х0000011 и т.д.). Там должно быть что-то типо 0хe7952833 - это тебя может вывести на сам конфликтующий драйвер, или же на другу причину "экрана смерти".
    Просто пробиваешь в гугл сие цифры (Капитан Очевидность: ошибка 0хe7952833, что делать) и ищешь решение проблемы.

Всё что знал - рассказал. :D

22. xsanady

xsanady Пользователь

ох епт... щас я намучу))

23. 1manZeRg

тоже записывал код, искал решение но так толком нечего и не нашёл

24. Shawod

Shawod Коренной житель

ах, кстати да!
    Ещё дело может быть в оперативе.
    MEMtest в помощь (тестирование памяти на битые сектора).
    Ещё попробуй отключить Windowst Guard (если у тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лицушная семёрка), потом пр.кн.мыши на лаунчере ЛОЛ-а\Свойства\Совместимость\Запускать в режиме совместимости\Выбираешь Windows SP3(2) и после этого жмёшь "ОК"\Далее снова пр.кн.мыши на лаунчере ЛОЛ-а и "Запустить от имени Администратора".

Попутно вспомнил :lol:

25. Синий экран только в данной игре появляется? 90% синих экранов - перегрев.

Померь температуру программой EVEREST, или Ati Tray Tool (если у тебя радеон). Померь обязательно двумямя программами.

После установки прог, перезагружай компьютер и запускай сразу две, найди там вкладку где измеряется температура, и оставь комп минут на 10, потом запускай игру(не выключая программы) и играй минут 10, потом снова смотри температуру. Если в в игре температура выше 90-100, это причина, почему у тебя синий экран.

26. GreenTwain

GreenTwain Пользователь

перенагрев компа , почисть его .

27. AgileBeast

AgileBeast Опытный Пользователь

У меня такая-же ошибка была на семёрке (kernel power 41). Долго искал решение. Прочитал, что это связано с питанием. Открыл крышку компа и отсоединил нафиг дисковод (он мне бывает нужен раз в пол года). Больше такой ошибки не было. :)

28. NiceSlice

NiceSlice Фаворит форума

29. У тебя что то перегревается в компе, попробуй почистить, заменить термопасту. Возможно обновить охлаждение. И плюнуть в лицо тому "программисту"

30. pash-ok

pash-ok Новичок

комп от пыли почисть.