Комментарии корейцев к Изменениям 4 Сезона

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем RedSkotina, 20 окт 2013.

1. RedSkotina

RedSkotina Опытный Пользователь

18 часов назад на реддите появился тред, я подумал что читателям лолгейма будет небезынтересно узнать его содержимое:
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Koreans' logical response to Season 4 Changes
    Есть очень знаменитый корейский сайт который работает подобно Реддиту. Люди открывают треды и ответы на них имеют оценку.
    Один из тредов(http://www.inven.co.kr/board/powerbbs.php?come_idx=2744&l=2522) был о изменениях 4 сезона и были затронуты такие темы(по порядку): 1)подбор желаемой роли при создании игры 2)продление конца сезона до 11/11 3) переработка умений Сивир 4) бафф саппортов (увеличение количества золота, которое они получают)
    Это оригинал сообщения о баффе саппортов:

И среди ответов в треде от корейцев выделилось три комментария, которые переводятся примерно так:
    "Из за того что возможно бесконечное количество вардов, для проигравшей команды очень трудно осуществить камбэк. Команда, имеющая преимущество, вардит весь наш лес и мы не можем сделать что нибудь, кроме как стоять на базе и молиться что они совершат ошибку. Нет шансов сделать камбэк, если вы позади. "

"В Dota2 есть ограничение на количество вардов. Я извиняюсь за упоминание другое игры, но контроль карты в Dota2 немного сложнее чем в Лол и камбэки более распространены"

"Это должно быть названо Лига Вардов. рай для вардов. варды.варды повсюду"
    Я подумал что это стоит обсуждения.
    edit: некоторые также говорят о том что нужно уменьшить "время жизни вардов", "разделите варды на три варда стоимостью 25г, но с временем жизни 1 минута. Это выглядит более стратегичным"

Regrup, Алекс Асатрян и Helly нравится это.
  2. rpoMogpbIH

rpoMogpbIH Фаворит форума

+1 за вардолимит как в доте
    иногда игра на боте превращается в "у кого больше пинков"

3. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Хочу меньше вардов!

4. Neash

Neash Старожил

по живем увидим .

5. Helly

Helly Легендарная личность

Идея хорошая и здоровая.Надоело боятся пройти где либо если вас зажали. :с

А игры на чампах где все радовались убитому варду - мотивируют. Все стало слишком вяло и скучно :с

6. MasterLotus

MasterLotus Фаворит форума

1) Нужен выбор роли до игры обязательно.
    1.1. В АРАМе нужно сделать обязательный выбор роли, мало того чтоб он был необходим - хотя бы один танк и один саппорт в каждую команду, а не попадать против 5 ап магов с контролем или 5 нюкеров или против 4 хилера будучи милишниками.
    1.2. Перед поиском игры нужно иметь возможность заказать роль, чтоб не было во время селекшна споров, пусть каждый получит ту роль которую он любит, а чемпионы других ролей чтоб были НЕДОСТУПНЫ.
    1.3. Чтоб можно было выбрать чемпиона которым хочеш играть - это значительно повысит время поиска игр, тем не менее многим это поможет. Я понимаю в ранкедах это не допустимо в связи с контр пиками, а АРАМ рандомен, но для нормала Рифта сойдет.

2) Тут просто хотелось бы лицезреть порядок, чтоб сезон длился ровно год и всем было удобно да понятно, а не каждый раз белиберда вот уже 4 года подряд с кучей дат которые переносятся, с мезсезонными непонятно зачемными неделями, коих впрошлый раз было штук 15.

3) Мне сивир нравится, не вижу смысла ее перерабатывать, но любые изменения в героях это словно выпуск нового, что очень хорошо учитывая что новый герой выходи раз в месяц.

4) Саппорты в АРАМе очень мощьны, они на уровне полноценных магов + обладают хилом или контролем что делает их наилучшим пиком и один такой саппорт вытянет всю команду против врага без саппорта. Бафать их может быть опасным, так как нельзя учесть только пожелания игроков ранкеда. Взять ту же Сораку - ужасный отхил, мощьный сайленс и лупит по всем Q-шкой, врятли есть маг который круче нее... ну может нидали, хотя она впринцепи некая помесь мага и саппорта.

7. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

+ За ограниченное количество вардов. Менять время жизни смысла не вижу, а вот ограничить - это да. Должен быть риск, а когда доминирующая команда видит каждый твой ход в лесу, как будто тумана войны нет - не есть честно.

8. Алекс Асатрян

Алекс Асатрян Старожил

тру стори

сильно

ты кажись тредом ошибся:facepalm:
    и все равно неок мысли

9. BigMousy

BigMousy Бобёр

Хочу больше вардов:mellow: Хочу сайстоун на 10 вардов:mellow:

10. Алекс Асатрян

Алекс Асатрян Старожил

неапнутый:mellow:

11. 1as1

1as1 Фаворит форума

идеальное и простое решение: подбор желаемого лайна (никаких ограничений чемпионов).
    (ну только на боте разграничить роли: кери и супорт.)

Плюсы:
    никаких ограничений метой: хочешь бери джарвана как адк, хочешь джакса как супорта
    других лайнеров волновать не должно кто там что пикнул, главное что каждый получил свой лайн (помним: риоты не признают бесполезность хеймера мету)

Минусы:
    отсутствие возможности дабл топа, дабл джангла, соло бота.
    да и то их можно добавить в конструктор, только попробуй найти игру.. хотя... трали/эксперементаторы найдут друг друга и это будет весело.

12. BigMousy

BigMousy Бобёр

А апнутый на 15-20? Хотеть.:mellow:
    Варды, вообще, моя страсть. Без вардов в лоле не будет смысла, для меня. :(
    --- добавлено: 21 окт 2013 ---
    В ранкеды конструктор вводится не будет. Это будет отдельная очередь, где можно выбрать хоть алл мид.

13. Алекс Асатрян

Алекс Асатрян Старожил

карочи нада такую плюху: ставишь вард и получаешь за это голду:awesome:

14. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Просто варды будут ставить в самые нужные места, а не тыкать в каждый куст.

15. BigMousy

BigMousy Бобёр

Каждый куст - это и есть самое нужное место!
    И сайстоун на 20 вардов. Хотеть.:mellow:

16. SXRON

SXRON Коренной житель

cv начнут брать

17. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

такие чудные истории о количествах вардов, будто тысячи их на карте у вас :mellow:
    Каждый лейнер купил в ерли-мидгейме хотя бы по 2 варда? 1 из 20 игр. Агрессивный вардинг от саппорта? 1 из 10 игр.
    Варды от контрджанглеров? Вот тут чудо, и сейчас частенько, 1 из 5 игр. Повезло что хоть нашора и дрейка на даймонде вардить еще не разучились :lol:

18. Алекс Асатрян

Алекс Асатрян Старожил

а еще такой дуэлишься с кем нибудь и под себя вардами спамишь, чтоб АА мисскликал:awesome:

19. 1as1

1as1 Фаворит форума

что ранкеда-конструктора не будет?

20. Алекс Асатрян

Алекс Асатрян Старожил

было бы отвратно с ним-_-

21. 1as1

1as1 Фаворит форума

сам ты отвратный
    дуо бот лейны смогут спокойно играть на своем бот-лейне
    и никакие умники не будут встревать со своими "талон адк говно, я беру еза"

22. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Если мы доминируем и я за саппа, то вот в этих местах я по КД варды тыкаю.

23. Алекс Асатрян

Алекс Асатрян Старожил

fxd

24. unskilled_noob

если у меня с 5 минуты и по 20 на карте за раз больше 2 вардов-я уже рад. ну с 20 уже как правило вардов становится чуть больше. 3 или 4 обычно :awesome:

25. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Ну это как-то печально же :awesome: У меня за саппа на лайн фазе 3 обычно стоят, после лайн фазы 2-3 с сайтстоуна, 1-2 пинки и еще 2-3 зеленых докупленных отдельно. :awesome: На голде Ру вардят лучше, чем на Д1 Веста? :awesome:

26. BigMousy

BigMousy Бобёр

У меня на ботлейне 2-3 стабильно, а иногда до 5 доходит:awesome:

27. unskilled_noob

последнее время все настолько считают себя отцами, что многие не берут варды в ущерб ерли затару, пытаясь все таймить и ванговать, но получается далеко не всегда :D даже ссатые рандомсаппорты рашат всякую ересь в ущерб вижену.

28. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Битва экстрасенсов. Только на Д1, смотрите на всех серверах мира :awesome:

29. unskilled_noob

я думаю все это началось с доран итемов, ох как их сейчас много на саппортах. И кольца и щиты периодически на старте, причем не только на танках и ап карателях.

30. Алекс Асатрян

Алекс Асатрян Старожил

имхо, гайка на саппе-рак, пассивка не окупается без фарма крипов