Компьютер и рубль

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем kikin, 16 дек 2014.

1. kikin

kikin Коренной житель

Приветствую люди и другие посетители форума. Хочу, хотел купить я новый комп, еще в декабре, декабре 2013 года. Мечтам моим не свершено было сбыться,ибо оказалось, что я бедный студент. Решил покопить деньжат и купить себе подарок на этот год. Шло время, пролетали сессии, поднималась Россиюшка с колен, люд смеялся над санкциями, я скопил 35000р+-, однако оказалось, что рубль умеет падать быстрее,чем я копить. И все было бы прекрасно, если бы не Тимо "неожиданно" улетевшие в космос цены на всякие видеоперативкиматерикиитп. Вообщем люд, пришел я сюда за советом, что делать, как быть, в чем смысл жизни и вообще? Стоит ждать когда ситуация стабилизируется и купить позже, но боюсь что станет хуже только или лучше купить прямо сейчас? Тогда что покупать и где это будет подешевле?

2. Xomma

Xomma Коренной житель

я б не покупал
    цена на не очень сложный жёсткий внешний диск повысилась с 4х штук до 5и
    на обычных комп с такими процентами цена повысилась тысяч на 7
    оно того не стоит

3. Pops

Pops SadPops

Вот копил на жигуль неделю а теперь рубль упал,вот думаю что делать,сходить купить сейчас что смогу или сидеть на жопе и ничего не делать,ведь местный ларек со своим прайс листом товаров исходит прямиком из биржевой индустрии где доллар и рубл играют злую шутку,а теперь для тех кто не понял о чем я,цены несомненно подымутся,если вы офк заказыаете все с внешки то это провал но не во всех местах цены подпрыгнули как мне,немного побегать и поузнавать где какой товар можно приобрести пока цены совсем не стали кусачие,ну вот,хотя бы что нибидь приобрести из комплектующего сейчас самое то

ChrisMansanta нравится это.
  4. Dizik

Dizik *Придумайте название*

^Даже не пытайтесь прочитать высер попса. Серьезно.

Бтв, бери лучше сейчас. Чет мне кажется, что лучше не будет )))0

Westlord нравится это.
  5. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

легенды лолгейма.
    ---
    бтв я бы искал комплектующие сейчас, цены же не мгновенно взлетают

6. momus

momus *Придумайте название*

тож отпишусь)))

цены на старый товар почти не выросли, хватай и беги!

7. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Есть такое понятие - старая/новая закупки.
    Так вот. Пока еще есть товар, купленный ДО падения рубелька - нужно его покупать. После закупки все цены взлетят.
    Это есть не везде, но в норм сетях это точно есть.

8. ListenMyMp3

ListenMyMp3 Фаворит форума

Хана всему) Хорошо что мой комп меня не подводит)

9. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Ситуация не стабилизируется. Если есть возможность покупать сейчас, действуй.
    Если сомневаешься, хотя бы переведи рубли в любую УЕ-валюту, тк рубли в матрасе хранить сейчас смысла нет никакого: скоро твой матрас будет стоить дороже той суммы, которую ты в нем хранишь.
    Лучше не тяни, тк с каждым днем ты беднеешь.
    Рекомендую походить по розничным точкам, которые не входят в крупные сети, а не покупать в интернете (хотя, кто знает, думаю и в инете можно откопать отстающие от курса цены). Они редко успевают реагировать на курс и вполне реально, что двухсотдолларовая карта лежит на витрине фактически за сто пятьдесят, довольно выгодно. Для этого нужно конечно понимать, что ты покупаешь и какая у этого говна цена, но разобраться самому не сложно, тем более если есть планшетик для онлайн сравнения цен, который можно прихватить с собой.

10. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Если в городе есть магазин DNS, советую вот прямо сейчас подобрать комплектующие и сразу же заказать. Сам неделю назад решил проапгрейдить компьютер, вовремя успел взять мать и оперативку по старой цене, думаю, если бы чуть помедлил, пришлось бы брать раза в 1,5-2 дороже.

11. Nothing Left To Say

Nothing Left To Say Фаворит форума

2.5 года назад покупал Intel core i5 3450 за 6500 рублей, сейчас он стоит 11500 рублей. Спасибо Великому Доллару.
    Удачи с покупками.

12. Macrage

Macrage Новичок

Полностью поддерживаю. По личному опыту могу сказать, что это пожалуй единственно правильный вариант действий. Если доллар купить негде, а у барыг цена в 1.5 раза выше рыночной, то есть вариант закинуть деньги на депозит, а потом конвертировать его в доллар, только банк надежный выбирай.
    Вряд ли найдутся продавцы, которые окажутся настолько тупыми(или честными) альтруистами, чтобы не отбить свои деньги, по крайней мере у нас они сориентировались быстро.
    Скоро ваши продавцы начнут прайсы сразу в долларах печатать, вот тогда и можно брать железо (за наличку обычно дешевле).

13. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Доллар тут не причем. Это рубль обесценивается.

14. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Да, если закупаться то сейчас. Дальше ада станет только больше.

15. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Лично моё мнение, что сейчас будет ажиотаж т.к. все пытаются вложить деньги куда-либо и соответственно подогревается теми, кому это выгодно. Я бы подождал до марта. Но это моё мнение.
    --- добавлено: 17 дек 2014 ---
    Лол и правда! Покупал свой проц за 7-8к
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10820135&hid=91019

16. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Нужно копить быстрее
    А вообще иди устройся в газпром. Там говорят быстро бабло поднимают.

17. Ksel

Ksel Коренной житель

У меня всё в евро но норм! :awesome:

18. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

они продают с незначительной наценкой. я так уши и мышь себе купил. в ДНС (не самая дешевая сеть) они стоили дешевле, чем у производителя :)

19. Фабя

Фабя Фаворит форума

Бери консоль...дешево и сердито.