Компьютерное кресло

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем laralex, 12 фев 2014.

1. laralex

laralex Старожил

Вот, хочу выбрать себе кресло, но не знаю на какие параметры опереться. В общем и целом, я хотел бы "геймерское" (если такое вообще существует) кресло, по образцу кресел для выступающих на ЛКС и турнирах. Подчеркиваю, по образцу. Если у вас есть опыт выбора кресел или вы являетесь обладателем удобного, комфортного для часовых рейдов кресла, поделитесь конкретными примерами или параметрами. :matrix:

2. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Обычный стул из ИКЕИ за 1к рублей, сижу часов по 8 и все норм

jesterus3, Maffie и BeastDNA нравится это.
  3. Scarlet_Anger

Scarlet_Anger Опытный Пользователь

Ноут на табурете, сам на полу, норм, советую.

4. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    Стул из местного мебельного 2000 года, полностью деревянный. норм, высиживал и целыми днями. Правда иногда попа летом потела, а так норм

5. elenhil

elenhil Коренной житель

dxracer
    у меня такое например. как у оцелота :3
    довольно удобное, мягкое.
    раскладывается почти до 180 градусов
    есть функция качалки

6. laralex

laralex Старожил

Да да да... Я просил советов, но я упомянул "Если у вас есть опыт выбора кресел или вы являетесь обладателем удобного, комфортного для часовых рейдов кресла". Я сам сейчас сижу на деревянном стуле из Икеи, таких примеров мне не надо ^ - ^

7. Улыбка

Улыбка Привидение

Вот хорошие

Wotand, ReDViP, Urtred и 6 другим нравится это.
  8. laralex

laralex Старожил

" Если вы являетесь обладателем удобного, комфортного для часовых рейдов кресла, поделитесь конкретными примерами или параметрами."

9. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Идешь в любой крупный мебельный магазин - садишся пятой точкой на кресло и представляешь как сидишь за нем много часов - ??? - профит.

10. 2hB14ck

2hB14ck Опытный Пользователь

взял DXracer, трудно было найти в питере пришлось заказывать из москвы ,очень удобное правдо цена 12к.так полностью устраивает

11. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

ну и нафига ты в каждой теме пишешь, что у тебя мышка дешевая или стул? понятно же, что неудобно человеку на обычном

12. Kridi210

Kridi210 Старожил

Офисный бери, тысяч за 15, самое то мягкое кожаное.Сам на таком сижу, трон прям))))

13. Майкл

Майкл Старожил

Мой стул старше меня лет на 20-30, сделан в Совке, если найдешь - сиди именно на таких, его вообще ничто не способно уничтожить

14. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Хочу и пишу, это свободный форум-_-

15. AmberMoon42

AmberMoon42 Опытный Пользователь

Ну конечно табурет, табурет. Одеяльце какое-нибудь шерстяное на него положил, чтоб попе твердо не было, и ваще ништяк сидится. Очень подолгу сижу, и не жалуюсь.

FireRock нравится это.
  16. pigah

pigah Опытный Пользователь

17. Rei

Rei Фаворит форума

я даже не буду спрашивать во скока это обойдётся

18. Megion11

Megion11 Новичок

Идешь в салон офисной мебели, сидишь на всем, дороже 10к, выбираешь по средствам.
    Не зацикливайся на "компьютерном" кресле, скорей всего удобное будет называться "кресло руководителя" или как-то так. Если есть проблемы со спиной, лучше не экономь.

19. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Лучше делай, как я: ложись на диван и играй лежа. Это же оп!

Seiron и Pr.Mariarty нравится это.
  20. Helly

Helly Легендарная личность

А потом кисти болят)

21. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Не болят же. Все зависит от позы ^_^

22. Rucast2

Rucast2 Опытный Пользователь

У меня кресло директора еще из далеких 90-х, благополучно прихватизированное при переезде. Из натуральной кожи с деревянными подлокотниками, ахренительно удобное. Есть два нюанса: 1) летом приходится подкладывать полотенце во всю длину и ширину кресла, ибо при 20+ градусах прилипает; 2) нет стопора качения, что напрягает, ибо смотреть фильмы одно удовольствие, а вот играть и тянуться к клавиатуре при полном откидывании назад неудобно.
    Вывод: если будешь брать кожаное готовь простыню летом, если будешь брать с качением, смотри чтобы был механизм стопора.

Вообще собирался брать массажное кресло тысяч за 80, но тут началась работа и помногу уже дома не посидишь, так что если финансы позволяют и планируешь еще пару лет сидеть по 8 часов в день. Советую попробовать))) Потом расскажешь как оно)

23. ZTMandarinkO

ZTMandarinkO Опытный Пользователь

Очень подолгу - это 2-3 часа? Люди в рейдах сидят по 6-20 часов и на табурете не высидишь никак: то шея начнет болеть, то спина. А снять напряжение можно либо массажем либо расслаблением по 2-3 часа. Если прибавить к этому всякие сколиозы и т.п., то твой табурет с шерстяным одеяльцем убьет человека за 1-2 года.

Я раньше сидел на деревянном стуле из ИКЕА. Не жаловался, когда сидел 1-2 часа. Потом начал сидеть по 8-10 часов в день и пришлось купить нормальное кресло "для руководителя" за 12к. В итоге спина и шея не болят и проблем никаких не было. Единственная проблема, которая вообще может быть, это подобрать под себя. Так что придется ходить и выбирать по магазинам и 1 день точно провести надо.

24. Jaguarchik

Jaguarchik Коренной житель

Буквально пару недель назад менял своё отслужившее кресло на новое.
    Выбрал этот вариант - http://www.ulmart.ru/goods/180067#discussion
    Очень доволен.

25. KARA

KARA Зло у Истока

26. Pr.Mariarty

Pr.Mariarty Старожил

вот-вот, я всю жизнь многое делаю лежа. Читаю, пишу, делаю задания, играю, ем, сплю. Все ок!

stbbr нравится это.
  27. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

ну кмон кресло это же чисто субъективная штука. попой щупай. удобно-покупай. не удобно-не покупай. купил за 45 евро, простое офисное пластмассовое, очень удобно. если вы не можете найти удобное офисное кресло, это конечно беда. но не стоит же 300 евро выкидывать оно того не стоит явно, поищите лучше в другом магазине, лол.
    ---
    есть конечно вариант купить кожу за 700-800евро. но это больше эстетическая штука и на любителя, на работе есть кожаное кресло, не могу на нем работать, засыпаю. ну тащится ктото от деревянных ростовых часов в гостиной. вот та же фигня.
    лежа шея болеть начинает. мне лично даже книжку больше получаса лежа не почитать.

28. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Спать лежа, наверное самое сложное. ^_^

29. Forgot Keyboard

Forgot Keyboard Absurdum Maxima

Бери кресло у оцелота, шарфик в подарок.

30. Гамлет

Гамлет Коренной житель