Контрпик

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем The most dangerous ghost, 25 сен 2013.

1. The most dangerous ghost

The most dangerous ghost Старожил

Стоит ли заострять внимание на контрпик или на небольшом эло это не так столь важно?

2. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

нету контрпиков как таковых,тут не работает правило доты(камень, ножницы, бумага), можно отстоять линию за кого угодно против кого угодно, контрпик в лоле: это какое либо преимущество на линии, но оно не разу не гарантирует тебе победу.

fl1po, Darkalter и DarthMalice нравится это.
  3. Tmon

Tmon Опытный Пользователь

Если среди контрпиков есть чемпион, на котором ты тренировался играть, то стоит пикнуть контрпик, а не рандомного чара. Однако, лучше пикнуть кого-то натренированного, но не являющегося контрпиком, чем контрпик, за который ты отыграл от силы 2-3 игры.

CrazySalo, fl1po, Regrup и 3 другим нравится это.
  4. Nortsp

Nortsp Пользователь

Чисто мнение от себя ;
    Контрпик - фигня полная. это просто чисто игровая механика в спецификации которой один из двух героев будет сильнее другого за счет умений и способностей, в силу того что у героя определенный ограниченный набор умений. ( допустим у тебя есть стан на 0.5 сек, которым ты сможешь прирвать чаналинг каст противника, но у противника нету таких спелов, за то у него есть щит, и если ты по нему ударишь этой абилкой он получит какую то плюшку.)
    По факту - Скилл круче чем контр пик, и иногда своей слабостью можно легко взорвать мозг твоему противнику.
    по игре - то что тебя убьют 1-2 раза на линии тотально не страшно. Главное это Ломать вышки и разрушить нексус.
    (раки которые умирают 10 раз, и говорят все ок, это просто пик....это просто раки, обходите их молча)
    по сути: командная игра всегда решала и остается решать всегда, это принцип номер один для этой игры.

Поэтому отвечу на твоей вопрос просто: Забей на него, так же как делаю это я.

DarthMalice нравится это.
  5. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Контрят противника прямыми руками, а не пиком.

DarthMalice нравится это.
  6. Pops

Pops SadPops

я карочь аутист666 я могу кантрить всех чемпионов через лолконтр сайты)))))))))00

fl1po, DarthMalice, jenix и ещё 1-му нравится это.
  7. Kettary Hunter

Kettary Hunter Коренной житель

По моему больше зависит от синергии с лесником, ибо он может сделать твою игру хоть на ад сораке на миду.

8. Nongratta

Nongratta Опытный Пользователь

Контрпик Великий - своеоббразный божок в элохелле, если не приносить ему жертвы в виде фида, он периодически отказывается помогать таким же ракалам как и я ахахаха :D лол я в брынзе)) Riots hates me srsly

9. Raistlin

Raistlin Старожил

контрпик - это когда ТЕБЕ нравится стоять против определенного чампа определенным чампом и ты выигрываешь, вот у меня допустим есть десяток контрпиков, и если удается получить нужную линию (топ или мид), то я выигрываю, если они не свапаются.

10. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

такой скилловой и серебро 5? не сходится как то)

Nongratta нравится это.
  11. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Нет конечно. Задрочи любимого чемпиона до посинения и стой им против любого матч-апа. Меня (серебро-почти-золото) и моего физза почти всегда "контрят" райзом. Это не мешает мне выигрывать трейды по хп и унижать их со 2 лвла, просто я знаю, в какой момент прожать Ешку, когда правильно кинуть ульту и сколько дамага в меня влетит.
    Алсо, все-таки попробуй поиграть за "контрящих" твоего мейна чемпионов, чтобы примерно знать, на что они способны. И, например, не чейзить Владимира Дариусом под его вышкой.

12. Nongratta

ну надо еще к банам в своем дивизионе приглядется, а то у меня вот мало думающих например))

чейз ващпе зло, а в брынзе сие есть смерть ибо варды в сундуке на дне морском)

13. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Ну для топера купить вард = 3 мили крипа. Если ты умеешь фармить, то 2 варда на беке не должно быть проблемой ;)

14. shaxidos

shaxidos Опытный Пользователь

Вот поэтому ты и "серебро-почти золото" раз не знаешь что райз нихера не контрит физа=)

15. Nongratta

для топера проблема не вард а вовремя бэкнуть, особенно если ты терпила и тебя просто не отпускают ахах)

16. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Все ясно, зарепортил.
    --- добавлено: 25 сен 2013 ---
    Ну тип на лолкаунтере написана ты чо лах чоль кантрпик физу райз намба ван.
    Естественно не контрит, но ты не шаришь в лоу-эло по ходу :)
    А еще я выгрываю Атроксом против Джакса. Ведь Джакс контрпик Атрокса н1:awesome:

17. Nongratta

все ясно, можешь не отвечать :D

18. gavrila

gavrila Пользователь

контрпик в лоле так же важен как и везде, поэтому конечно старайся контрить всех по возможности при имении определенного навыка игры за этого персонажа, в противном случае пикай любого нейтрального и не законтри себя, есть множество пиков которые даже при плохой игре дадут тебе гараздо больше приимущества чем обычные, примеров огромное множество, например галио контр пик всех ап чемпионов так как он скейлит ап от м реса и по умолчанию ты будешь получать меньше урона при равном дамаге, так же можно незнаю элизу против ренектона(ренек мой мейн) её мне очень сложно переиграть, если даже плохой игрок, по той причине что её набор умений по умолчанию сильней моих и мне приходится не умирать, а ей стараться убить меня и никак не наоборот

19. Nongratta

элис > рене? не не видел

20. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Ухаха.
    Контрпиков в лоле нет. Есть лайн, против которого приходится потеть. Есть лайн, который можно выиграть, просто катаясь лицом по клавиатуре.
    Элиза против ренектона? Ты уверен? Топер с огромной маназависимостью и слабой возможностью пуша против тир 1 маналесс пушера? Ты из какой бронзы, Вась?
    Кто может сломать Ренектона 1х1, так это Ирелия. И то, после пары итемов и 9 лвла. 75 тру дамага с руки при аспд 1.5 это не шутки.

The most dangerous ghost и Nervious нравится это.
  21. gavrila

gavrila Пользователь

кстати я бы посмотрел как физ унижает морду, это про контр пики намба ван
    --- добавлено: 25 сен 2013 ---
    забавная игра тогда получится если терпеть будут все лайны так как контр пиков то нет, и полюбому в лейте уже терпеть не получится

22. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Легко ведь. У физза есть фри СТРАШНЫЕ РАНЫ - понижение лечения на 50%. На 6 с прокаста морда забирается легко. Морда вообще боится бурст дамага. Особенно физза, его щит не выдержит.

23. SXRON

SXRON Коренной житель

контрпик контрпику рознь. Вейгаром против талона стоять нельзя. Против зеда, кхаликса, райза, физза, лебланки и т.д. - можно, а против талона нельзя.

24. Kellko

Kellko Фаворит форума

Многое зависит от скилла. Но контрпики есть. Возьмем к примеру Джакса вс Ривен или Джакса вс ААтрокс. Все равно, после определенного момента Джакс будет убивать Ривен и Аатрокса, даже если умер им в ирли гейме. Или взять Дариуса и Ирелию. Как бы она не играла, без посторонних факторов линию она всосет.

Mallevs нравится это.
  25. Nongratta

бери радиуса фейсроль по клаве кричи омг тим нуб репор алл и будешь "сильвер-голд, но по анлаку не попал в чилинжир". Отвечаю.

26. Nervious

Nervious Коренной житель

контрпик контрит какую-то фишку чемпиона но не контрит игрока, поэтому контрпики почти всегда мало что решают. Решает то как ты за этот контрпик сыграешь и как против него. Без тотального отфида тебя никто не сможет унизить если скил энеми не выше в разы, не зависимо от контрпика.

27. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Так в том то и дело, решает скилл и трезвая оценка обстановки. Т.е. я например за Дариуса, стоя против Нидали, не буду на 2 лвле фармить крипцов. Я пойду алл-ин и 100% убью ее. Дальше, когда она придет на лайн, к крипам она не подойдет до конца лайнфазы. Или за Владимира я вообще не буду подходить к оппоненту, просто фризя лайн и отпушивая изредка.

28. momus

momus *Придумайте название*

Смари кароче офигенный контрпик:
    Ты стоишь на топе за ап кенена. У врагов фул ад сетап и шен. Тебе нужно рашить жоню, это очевидно. А шен взял фул ап руны и с прокаста уносит тебе 50% хп.

Darkalter нравится это.
  29. Nongratta

с таким же успехом парни пикают хейми против рене. я в какую то другую игру наверное играю. не видел у шена прокаст, только кинжальчики и АА.

30. gavrila

gavrila Пользователь

я голд 5 на весте, и голд 5 на рашке, 1500 побед в нормале, но всёравно не претендую на звание "всё знаю" но контр пики имеют очень важную роль что в одиночной, что в командной игре, элиза не маназависима ниразу и морде хил ненужен он разорвет физа в клочья. Ладно благодарю за внимание, кто понял тот понял :)