Контрпики Акали

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Ринат Алеханов, 17 июн 2014.

1. Давно за Акали не играл в ранкедах, сейчас начал ( нижняя голда нордика). Подкиньте идеи, кто ее контрит? Отыграл около полуторадесятков игр, но ни в одной не проиграл мид. Понятно, что везло/противники слабые, но дальше будет сложнее. Кому при равном скилле Акали сливает на миде? Пока только Ли очень сильно бесит своим Соником т.к. палит меня в луже, но он все же джанглер. Теоретически может Витя законтрить, но он раз в 100 игр попадается. Нужно что- то более частое (ток сегодня против ЛБ стоял. По начале сливал по дамагу, затем собрал Абусал и ЛБ стала бесполезной).
    П.С. Пинк вард пока поставить в лужу никто не догадался.

2. HeavyMetalBalls

HeavyMetalBalls Старожил

любой перс со станом или пинк вардом

3. Karanok

Karanok Старожил

Вроде Пантеон неплохо заходит против Акали, просто унижает до 6 раза 3-4, а дальше акали возвращается только в лейте. Но соломид Пантеона ты встретишь еще раже чем витьку.

4. Kolian

Kolian Коренной житель

Голд? Точно?
    А так, - Физ, прочие ребята с бурстом...

5. HeavyMetalBalls

HeavyMetalBalls Старожил

голд, сам в голдянке сижу и один додумываюсь впаять пинк на старте тф

6. FullBeaver

FullBeaver Старожил

На вскидку: против Орианны и Лулу тяжело стоять, как мне кажется.

7. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

[item]vision ward[/item]
    [item]oracle[/item]

Minuano и jesterus3 нравится это.
  8. Furylon

Furylon Коренной житель

Против Акали иду Кейл. 100% вин

sealowner нравится это.
  9. Necrotic Energy

Necrotic Energy Старожил

Лулу так особенно, она пиксом контрит её лужу, выигрывает все трейды и отзонивает от фарма. В теории может законтрить мидовая моргана, ибо если Q не повесит метку, просто не хватит урона и тебя сольют.
    --- добавлено: 17 июн 2014 ---
    Ха. Ха. Ха.

10. Zelegopko

Zelegopko Старожил

галио норм стоит

11. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Если что, сам бафф еще сохранился, вешается свипинг линзой ;) но писать это по английски мне лениво.

cfg, AntZzz, GivnewK и ещё 1-му нравится это.
  12. Nifar

Nifar Коренной житель

любой чамп который пойдет стоять мид. а равный скил-это ты видимо себе выдумал легенду, в которой у 2х игроков может быть одинаковый скил

jesterus3 нравится это.
  13. Necrotic Energy

Necrotic Energy Старожил

Эт уже после девятого и за 475 голда, а там уже не до контрпиков.

14. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

В любом случае оно работает.

Minuano нравится это.
  15. Резюмируем: Моргана(баню), Лулу( редко встречаю, но норм вариант), Ори ( вариант странноватый, но попадается- надо будет попробовать против нее постоять), Кейл( эт ваще мой бывший мейн, так что я знаю, как ее контрить. Уже двух обыграл, последняя так и ни сдохла ни разу, но в лейте сдулась), Панта( тоже хороший. Пару раз стоял против него за кассу- напряжно, но я перефармил).
    Да, голд. На лайнах ваще никто пинг не ставит, впрочем, как и в файтах (хотя когда сам против Акали катаю, пинк обязательно к каждому файту- шуму потом...)

16. kvakvaa

kvakvaa Опытный Пользователь

если ты 100% выигрываешь мид, почему только голд?

cfg и GivnewK нравится это.
  17. Zenzart

Zenzart Пользователь

18. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Тринд. В любом случае важно не дать ей роумить

19. Bormo

Bormo Фаворит форума

Свейн? В эрли внаглую отзонит. После 6-го его забурстить проблематично, и если Акали это не удастся, то ляжет уже она. Как по мне - вполне себе контрпик.

Про ТФа молчу. Он ей контрпик, но доказывать это по принципу "я умею, а у вас руки кривые" смысла ноль.

Deva Pain, korovon и Minuano нравится это.
  20. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Лулу/Ривен(да, мидовая Рив). Первая за счёт скиллсета: Акали просто не сможет толком ей вдамажить/сбурстить/зохаваться в луже, в то время как Лулуша просто вынесет её/запушит под т3. Вторая: она просто придёт на лайн, поймает метку на щит, после чего раскрошит Акали лицо. До шестого овердамажит, после шестого овердамажит.

21. TONYik

TONYik Новичок

Ориана не контрит Акали ни как после того как Акали берет 6 она уничтожает ее ,ибо Ориана боится персов которые режут быстро дистанцию всяких ассасинов типо физа ну и акали, а вообще ката контрит акали, zed ну и главный контер это Диана, ну и все зависит от скилла можно загнобить акали до 6 уровня персами которые дамажут из далека.

22. зид изи стоит и убивает на 6

facezr нравится это.
  23. Bormo

Bormo Фаворит форума

Кхм. Не Ката точно и, скорее всего, не Зед. У первой попросту меньше таргет урона. У второго, наверное, столько же, но нет ни сустейна, ни инвиза.

Диана - интересный вариант. Если выдавать мысли на-гора, то будет что-то в духе "чуть меньше урона, чуть больше живучести". Не сказать, что прямо дайрект-контр, но противник должен быть достойный.

По поводу Орианны. Там очень большой вопрос, насколько она реализует свой фарм-потенциал. В этом аспекте у нее огромное преимущество перед Акали. И если игрок умеет уходить в фарм, то даже 0-1 или 0-2 лайн можно будет считать как минимум не проигранным, если Ори не даст Акали уйти на роам своим постоянным прессингом.
    --- добавлено: 18 июн 2014 ---
    Собсно, чуть выше думал над этим. А за счет чего? Не вижу превосходства ни в чем, кроме эскейпа.

24. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Пуш сильней, чем у Ракали? Тень + шурикен + Ешка вычистят волну так, что останется подойти и махнуть Е один раз.
    А на шестом он просто вольёт бурст и отпрыгнет на тень~

25. Bormo

Bormo Фаворит форума

Пуш... Ну допустим. Хотя, на самом деле, ни хрена до 7-8 лвла он не пушит. Но всяко лучше, чем Акали.

По поводу "вливания бурста" - инвиз никто не отменял. Особенно учитывая время каста его ульты (секунда, кажется). Более чем достаточно, чтобы отбежать в неизвестную Зеду сторону в луже. Да и доп. деф, опять же. Т.е. бурст Акали переживет, если была не на пол-хп. Ну а затем уже по ситуации - достаточно или не достаточно осталось хп, чтобы влетать в ответ.

Нет, не вижу. Это в лучшем случае скилл матч-ап, но никак не контрпик.

26. W1ck3dS1ck

W1ck3dS1ck Коренной житель

1) талон, ли
    2) кошка, кайла, ори, физз, пантеон
    3) разные бомжи вроде морды с пушем от бога

27. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Не пушит, но вопрос то был, в чём он лучше. Ну и на 7-8 он пушит лучше. Акали уйдёт на ганк - потеряет вышку, не успев и глазом моргнуть. + у него лайн сейфовей за счёт тени же, уйти от ганка проще.

Резисты в луже - да, но инвиз? Зед не зажмёт 100 голды на визорник, который поставит мгновенно по прилёту на Акали и вкатит люлей, если видит возможность её вынести.

Я и не называю Зеда прям таким уж жесточайшим контрпиком, но лайн всё-таки склоняется в его пользу. Имо, конечно же.

28. Sorker2010

Sorker2010 Фаворит форума

На этом эло нет контрпиков.

29. Maud Pie

Maud Pie Старожил

А они вообще есть хоть где-то?

30. TONYik

TONYik Новичок

Ну если ты играл за акали то ты в курсе что ей не ловко стоять против Каты и zeda так ,как у Каты например:есть w и ульта а акали должна сближаться с противником, в случае с zedom у него "E" которая дамажит по кругу как и у каты "W", то есть ты прыгаешь на Кату а она тебе "W" и ульту :D.Но я опять повторюсь все зависит от скилла ,просто против этих чемпионов Диана Zed Kata ей трудно стоять но можно все зависит от твоего скилла, и скилла оппонента. Сам же раньше тока за Ракали и играл на миде ,откатал игр 200 за нее ))