Космические рпг/стратегии

Тема в разделе "Архив", создана пользователем WunderWafle, 12 сен 2011.

1. WunderWafle

WunderWafle Опытный Пользователь

Приветствую, господа!
    Ищу стратегию/рпг-стратегию с возможностью строиться в космосе(базы, корабли) и на планетах(города, рудники и прочая хрень), захватывать/осваивать и заселять планеты, устраивать войнушку с другими планетами/расами или налаживать с ними дипломатические отношения. Желательно, чтобы игра имела хорошую графику (это не приоритетный критерий, но 8-битное гавно мамонта не нужно). Геймплей как в КР, то есть: есть главная задача и куча сторонних квестов/простор для развития, a как и через какое время выпиливать главного плохиша-решать мне. Параллельно гуглю, но хотелось бы услышать предложения форумчан, если тут есть такие неординарные личности.

2. KampOt47

KampOt47 Коренной житель

x-nova, ogame, nemexia.
    Sins of solar empire.

3. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

Spore :lol:

4. Kraper168

Kraper168 Коренной житель

космические рейнджеры 2:перезагрузка. Именно перезагрузку, а не другие моды. Лучшая космо игра в которую я когда либо играл. Одиночная, но пол года в неё как наркоман. Есть режим стратегии, на планетах можно строить роботов, причем не каких то стандартных, а роботов пожно создавать с 0. Начиная от выбора шасси, заканчивая пушками. Там ракетницы,губицы,лазеры,огнеметы. Причем можно переходить в управление роботом от 1ого лица. Космо режим тож супер. Огромная вселенная, делай че хочешь, исследуй незаселенные планеты, выполняй задания у разных расс. Есть квест система. Игра крута тем, что её можно пройти раз 10 совершенно по разному. В начале игры ты на выбор можешь стать военным, пиратом,наемником, вольным бродягой,дипломатов и тд. Нереальная куча кораблей и апгрейдов к ним.Короче хочешь поиграть в самую лучшую НЕ онлайн космо игры - играй в космические рейджеры 2:перезагрузка. Она кстати еще и русскими создана.(что странно) В свое время она в рейтинге игровых журналов получила 9 из 10. В игромании вроде. Короче советую, не пожалеещь. И кста космос не пустой, в нем летает куча ботов-кораблей, с ним можно базарить, если ты пират то уничтожать, и тд)

5. iOctav

iOctav Коренной житель

Согласен.
    А сам щас гамаю по сети в Старкрафт 2 пока не надоела, купи лицензию за 500 рублей и за 4 месяца сможешь понять понравилась она тебе или нет.

6. UnfalleN

UnfalleN Коренной житель

X3. freelancer

7. WunderWafle

Рассказывай мне, ага )
    Играю в неё с промежутками в год-полтора, сейчас опять скачал, но пока лень играть, ищу что-нибудь новое.

Я не хочу играть в старкрафт, потому что это стилизованная под космос игра, отличается от обычных стратгий только тем, что вместо пехоты с автоматами и танков там пехота с лазерными винтовками и голиафы.

Хочу порабощать планеты и иметь свою личную звезду смерти. /щютка/
    Сейчас скачал пиратов Сида Мейера, не космическая стратегия, но сказали, что весч стоящая, буду тестить.

А всё бл*дские книги :D

8. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

В СтарКрафт 2, нынче можно бесплатно сыграть. Чтобы понять, понравится или нет... Вот только СтарКрафт это не то что нужно человеку.
    И в КР он играл, сказал же... Вот SOSE - Sins of solar empire, неплохой вариант. :)
    От себя могу предложить к примеру старенькую но в целом неплохую серию Sword Of The Stars или скажем серию Galactic Civilizations. 1 часть серии старовата а вот 2 вполне сойдет...

А вообще играй в EVE Online там всего хватает: и наука, и строительство, и политика, иторговля, и бои на кораблях, и пиратство и ещё много чего.... Эпичная игра!

Дык тебе РТС-ка чтоль нужна!? Или ты хочешь прям а'ля КосмоРенжей!? Тут уж звиняй Рейнджи уникальны в своем роде.

А вот пираты это да, хороший выбор... можно сказать они предок Рейнджеров.. тока на море. :)

Вот ещё, вспомнил.. Ооочень старая но очень хорошая серия Imperium Galactica. 1 и 2 части конечно, как ты говришь "8-битное гумно" а вот 3 вышла в ~2004 и вполне себе ничего.

Ну а если не побрезгуешь 8-битностью: То очень рекомендую StarControl 2 и 3. Вот это действительно Великая игра! с полгода назад 2 часть вновь прошел. :) :)

9. WunderWafle

РТС, но сам геймплей как в КР, то есть нет привязки к миссиям, как в старике, а есть свободное исследование всего вокруг, неспешное развитие. Есть определённая граница, после которой игра заканчивается (пример: Цивилизация), или как в тех же КР, можно лет 10 торговать и делать квесты, потом купить мини копию звезды смерти и устроить тотальную зачистку систем от роботов СЛАВА РОБОТАМ! :D
    А пираты.. Интересная штуковина, сейчас разбираюсь )

10. CnupT

Всё таки глянь Star Control, 3 часть... она не совсем убого выглядит в сравнение с 1 и 2 :)

11. Speedblade

Speedblade Старожил

EvE же.Ufo помниться еще гамал.

12. Alhorezmy

Alhorezmy Пользователь

http://ru.battlestar-galactica.bigpoint.com/

13. Eiden

Eiden Коренной житель

Попробуй Х3:reunion/X3:terran conflict. Очень большая игровая вселенная, возможность строить свои космобазы, вплоть до комплексов из-за которых начинает глючить игра :D, 6 рас, офигительное кол-во побочных квестов, и самое главное - необязательность прохождения основной сюжетной линии! Попробуй, мож понравится ;)

14. Saiash

Saiash Коренной житель

Гыгыгы.
    И так.
    Galactic civilistions, 1,2. Космос, планетки, застройка планеток, дизайнер корабликов... MOO с другой точки взгляда.
    Собственно MOO, 1, 2, 3.
    Стар контролы.
    Дальше: Conquest Frontier Wars, хуже первых двух, но тоже ничего.
    Distant Worlds, третий взгляд на MOO (свои плюшки есть, отнюдь не клон. Я про саму систему мира, кораблестроение и исследование технологий... Ну, м.б. экономика тоже похожа)
    Lost Empire,
    SE, 1,2,3,4,5 (Ну, если с графикой и движком... 5й)
    Sword of the Stars.

Для начала. Есть более старые, более сложные но более прикольные.

P.s. Посмел забыть про Parkan ><. Это более рпг-шное.

15. WunderWafle

Sins of a Solar Empire – Trinity
    Качаю.

16. Elven

Elven Старожил

Галактик Цивилизатион 2... Последний мод, который перевели как "звезды страха".
    Еще был помню Мастер оф Орион. Три части вроде бы.
    З.Ы. хотя товарищ чуть выше это уже все перечислил)

17. FeNO_Bar-bi_Tal

FeNO_Bar-bi_Tal Опытный Пользователь

Старкрафт 2 же!

18. CnupT

Что такое SE? Ты если предлагаешь человеку, хоть полные и нормальные названия пиши.. Лично мне понятно что есть ММО, СтарКонтрол, вот насчёт SE не понял... Что это!?

19. Ion

Ion Пользователь

HomeWorld 1,2 - ИМХО лучшая одиночная стратегия в общем и лучшая космическая игра в частности.

20. uguzuk

uguzuk Опытный Пользователь

Элита на спектруме :)

21. Saiash

Saiash Коренной житель

Stars Emires 0.o
    Я думал все по меньшей мере слышали 0.о

22. leptos

leptos Сорака у Истока

23. Smotritel

Smotritel Коренной житель

Freelancer..Не RTS,но игра просто эпична..Раз 20 перепроходил..Аж уж если поискать к ней моды..То можно ещё раз 20 перепройти :]

24. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Альфа-Центавра сида мейра: Кроссфаер.

25. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Для 2й части есть 2 неплохих мода: Complex и Point Defence прекрасные моды с хорошим балансом. А Комплекс, вообще стоит расценивать, как отдельную игру )

26. sh4k3r

sh4k3r Новичок

Во все части Warhammer 40000 DOW,DOW2 затянет на пол жизни

27. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

Дабы не плодить одинаковые темы спрошу тут.
    После вахи DOW Soulstorm, ни в одну часть не играл. Недавно опять ее скачал - забил на лол :lol:
    Стоить пробовать DOW 2? Она сильно отличается?

28. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

В общем это очень разные вещи. ДОВ2 это скорее Тактика с элементами РПГ, сделаная оооочень качественно и интересно. Есть такие вещи, как подавление огнем, использование укрытий и так далее. А вот ДОВ1 это уже больше стратегия с элементами тактики.

29. CnupT

Вот хоть убей не слышал о таком.. да еще и в 5 частях... Полное название напиши плзз.. А желательно ссылочку, на Вики иль что подобное.

Чуть позднее: порылся в инете нашел Space Empires - видимо это оно!?