Котострофа

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем Koringvias, 12 сен 2016.

1. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Однако здравствуйте.
    Как вы можете понять из заголовка (вы ведь можете, правда?), речь пойдет о коте.
    Нет, о не о Кóте, а о котé.
    Огромном, белоснежном красавце, оказавшемся у нас по удачному (или не очень) стечению обстоятельств.
    Ему уже четыре года, и одному тито ведомо, почему прошлые хозяева никак его не назвали, но проблема не в этом.

Хотя хозяева и рассказывали, что он и тихий, и спокойный (кастрированный же), и вообще лапочка, у нас он ведет себя в высшей степени странно.
    Дергается от любого звука, шипит на диван, на котором мы спим, резко меняет настроение (то ластится и трется об ноги, то прячется под диван же).

Но самое противное - этот мерзавец почему-то ходит по свои делам на все тот же многострадальный диван.
    Нет, не так.
    Сначала он ходит в лоток, а уже потом на диван.

Не могу понять, почему он это делает (и как в нем столько помещается) :wtfiddle:

И посему у меня назрел вопрос.

Может тут есть опытные котоводы, которые подскажут, что с ним делать?

2. Garrisen

Garrisen Фаворит форума

Выкинуть диван, очевидно же... :tsuntsun:

3. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

Как вариант не пускать его в комнату пока не адаптруется. Не помню есть ли у вас там дверь. А так просто стресс скорее всего. Прошлые хозяева могли чего угодно наговорить ну или как вариант, что шугали и били его, вот и был у них тихий

4. Garrisen

Garrisen Фаворит форума

А вообще тебе достался еще лапочка-кот. Мой не гладится, не ластится, не любит, когда его трогают. Хотя в этом есть и плюсы, никакой шерсти повсюду. Не умеет мяукать. Ходит на унитаз.
    Поменяй поглотитель для лотка или приобрети специальную штуку в инете, которая приучает к унитазу (я своего без нее приучал, уже третий кот на моей жизни и все ссали куда надо :awesome:).

5. Quzko

а ну и да. Может запах дивана не нравится. Т.к. квартира съемная и диван у вас довольно старый, может там жил раньше котик или собака и запах все равно остался. Это целиком объяснило бы его поведение

Cat under Bed нравится это.
  6. Koringvias

Держать его на кухне уж больно жестоко D:
    --- добавлено: 12 сен 2016 ---
    У прошлого (или прапрошлого) жильца пес был.
    Ох анлаки же, если дело в этом.

7. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Изолировать его от комнаты с диваном на время, ибо скорее всего прошлые хозяева его нехило так подвергли стрессу (моя кошка, например, так же себя ведёт при виде бабки (шипит на неё, прячется и т.п.), ибо та её в своё время гоняла, да и сейчас это делает, пока никого дома нет) и потихоньку приучать к тому, что тут этого уже не будет.

Koringvias нравится это.
  8. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

апельсины-лимоны. коты не любят эфир с корок. правда! есть шанс, что он начнет еще больше туда гадить :yay:
    Ну и совет на будущее: не надо брать чужих взрослых котов. Даже если жалко. Слишком часто их отдают потому, что "бесполезная пушистая тварь! *удар ногой". А значит - психика у кота не в порядке, он может совершать дикие (для кота) вещи.
    Особенно, если нет своей квартиры (читай - частного домика с большой площадью, ибо в какой-нибудь хрущевке на 30кв.м. привыкание кота будет тоже болезненным)
    PS То же относится к собакам.

Koringvias нравится это.
  9. Quzko

Ничего жестокого вполне нормально. Устроить ему там место, где он может валяться.Зимой все равно скорее всего на батарею к вам полезет.
    2 взрослых кота ( 5 и 6 лет) из приюта. Они просто чудесные и очень ласковые.

TFON, Cat under Bed и Koringvias нравится это.
  10. MiniMi

На мать года полтора назад напало сострадание.
    Она приютила 2х псов за полгода~.
    Один очень быстро помер, не смог без хозяина (хозяин умер, родственники выпнули на улицу бедного кобелька. его было очень жаль даже мне, с учетом, что я его видел 1 раз всего, по скайпу).
    Второй имел убитую психику (хозяева купили себе игрушку, полгодика понянчились, после он жил у них в сарае (!!!). а ведь это был декоративный песик, далеко не дешевый). В итоге имеем прокушенный с повреждением кости палец у моей матери, когда она ему (песику) ложила еду в миску.

Посмотрев на этот "цирк" я для себя сделал заметку - что это дикий риск.

Ну и, я так понимаю, кори живет на съемке. А это совершенно другие условия. Я, к примеру, ~ раз в год переезжаю. Кошка (которая с 3 месяцев у нас) каждый переезд переносит крайне тяжело, притом, что снимаем мы не самые маленькие квартирки. Что происходит со взятым из приюта котом - страшно подумать.

11. Koringvias

Ну я же лимон, это все объясняет :kappa:

Попробуем, наверное.
    По легенде они просто не хотел тащить это чудо с собой через пол страны (переезжают).
    Но такое себе, мы не настолько хорошо их знаем, чтобы верить безоговорочно.

12. High Voltage

Ну или как сказали выше - положи туда что-то цитрусовое или с ароматом цитрусового, коты не переносят этого запаха и не будут туда подходить.

13. MiniMi

Такое себе. Показывает (частично) отношение к коту.

14. Koringvias

Ну мы с Котей еще посовещаемся, что делать, и в тырнетах еще поищем.
    Спасибо за советы!
    Я ожидал, что тут одни рофелы будут, честно говоря :awesome:

15. MiniMi

Сложно рофлить о вонючем диване :(

А о бедном коте рофлить грешно.

16. High Voltage

Не, ну котя - это святое, какие рофлы?

17. momus

momus *Придумайте название*

Я вечером приду и порофлю.

TFON и Koringvias нравится это.
  18. Cat under Bed

Cat under Bed Опытный Пользователь

Щас поясню за кота, потому что лимон не всё написал.
    Кота забрала из новой классной хаты. С собой мне отдали его наполнитель, корм, расческу, шампунь, когтеточку. Кот в их квартире действительно был очень спокойный (я там с ним пообщалась пару часов), он мне на плечи залезал и на коленках сидел.
    Тут как с цепи сорвался. Шипит на диван, сегодня начал шипеть на кресло. Под утро/днем ходит в лоток, вечером гадит на диван.
    мне кажется, это ему лимон не нравится, потому что гадит только на его половину дивана, и вообще я вот сейчас с ним одна сижу, и он спокойненький :cait:
    А, ну и его лужи я убирала и потом замачивала раствором с перекисью и содой, запаха от них не оставалось.

Последнее редактирование: 12 сен 2016
    Daviar нравится это.
  19. Koringvias

20. Black Wing

Black Wing Фаворит форума

Мне сказали, что если ударить котейку из-за того что он где-то не там насрал, то он всегда будет потом срать на это место :awesome:
    Мне кажется твой кот ревнует из-за Дал Дал у тебя на аве :taric:

Koringvias нравится это.
  21. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

upload_2016-9-12_13-14-50.png

Koringvias нравится это.
  22. Cat under Bed

Cat under Bed Опытный Пользователь

jenix, TFON, HeaT и 3 другим нравится это.
  23. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Поэтому если хочешь животное - бери его мелким, я вон взял котенка с работы, 3 месяца, уже приучен к лотку, проблем абсолютно никаких нету, кроме моих исцарапанных ног. Предки взяли мини той терьера, ей 2 года, уже 2 месяца у нас, а до сих пор одни проблемы, жахается всего, как бы почесать себя дает, хвостом виляет, но пытаешься с ней поиграть, оно убегает, забил.
    Хотел кстати назвать кота ренгар, но решил пощадить предков :Draven:

Koringvias нравится это.
  24. Геллания

Геллания Старожил

Тэкс. (я ветеринар со стажем, так что моим словам можешь верить)

Смотри какая фишка. Поведение кота можно легко объяснить. Это идет адаптационный период животного. Он присматривается к вам как к хозяевам, у него очень сложный период сейчас , его забрали от одной семьи к другой и они всегда это тяжело переживают.
    Сейчас ваша задача все чистить, убирать, в лоток он ходит. Ни в коем случае его не наказывать. Ему надо привыкнуть к новой семье. К новым порядкам. Он чувствует себя во враждебной атмосфере. Период будет зависеть от самого животного. У кого-то неделя занимает , у кого-то и месяц может.
    Уделяй ему много времени, внимания. Играй с ним, гладь его. Дай понять, что ему ничего не угрожает. Со временем он привыкнет и перестанет вести себя неадекватно.
    Это не болезнь никакая, если что.

TFON, Cat under Bed и Koringvias нравится это.
  25. Koringvias

Спасибо, учту.

Наказывать мы, конечно, и не собирались.

26. High Voltage

Чисто белый, прям как моя котейка. :yay:

27. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Где мой лидер, а?
    НУНУ!!!!

28. Koringvias

29. Unranked

Unranked Фаворит форума

а диван у вас с магазина или тоже "по наследству"?
    вангую, что на диване кто-то когда-то помер и кот шипит и ссыт на неупокоенный полтергейст
    алсо, у меня такой-же кот. и он с рождения глухой. это специфика породы. может и ваш глухой? оттого и "странности"

30. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Где мой лидер, а?
    НУНУ!!!!