КПД брони/резистов, айтемов

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем DUMUDPOЛ, 5 фев 2016.

1. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Доброго времени суток, друзья! Может есть у кого таблицы эффективности и зависимости хп/армор, хп/резист. Или кост эффективность айтемов? Всем кто ответит по теме - плюсик в карму.

ArtemDrowMag нравится это.
  2. 3m333d

3m333d Опытный Пользователь

ааа сложнаа
    слабо понял, о чём ты

у меня есть разве что иксельная таблица, показывающая разницу урона по противнику с Х мреза при наличии/отсутствии 15 пенетры (без учёта рун и мастерок)
    ну да такую кто угодно может сам сделать

на лолвики в статьях про предметы кто-то с серьёзным лицом высчитывает костэффективность, или тамошний вариант тебя не устраивает?

3. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Он хочет все в одной табличке, а не просматривать десятки статей каждый раз.
    Такое.

4. DUMUDPOЛ

Ну даже если не костэффективность, то полюбому есть графики зависисмости кпд кол-ва армора и резиста от количества хп. Я их видел, но давно правда, а сейчас найти не могу.
    --- добавлено: 5 фев 2016 ---
    Допустим нет полезности соберять 300 армора при 1.5к хп. И наоборот. Есть оптимальные точки когда при хххх хп надо собрать ууу армора для максимального кпд.

5. 3m333d

Не слышал про такие точки, мне казалось, что в лольце нет стольких итемов, чтобы путаться в выборе дефслотов.
    ИМХО проще быстро посчитать в уме, например, что тебе даст один или другой предмет, чем искать такие вещи в каких-то таблицах. Может, я ошибаюсь.

6. DUMUDPOЛ

Да я не про костэффективность, а про оптимальное кол-во брони при значении хп 3к например.

7. 3m333d

Какое "оптимальное" количество брони? Чем больше число [Хп*(Броня+100)], тем лучше (если почему-то в тиме противника пять ривен, и магического/чистого урона нет вообще).
    Выбор предметов зависит от множества факторов, и не всегда эти факторы можно учесть в какой-то формуле или таблице.

8. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

я так понимаю тс хочет что-то вроде повторения этой темки
    только это не кпд, а максимальное эффективное хп.
    если расчёт получаемого урона не изменился, то таблички должны быть актуальны до сих пор. вот только это на столько вакуум что жесть.
    проще в эксельке 5 минут повозиться и потом подставлять нужные значения

Lis-sama, Chirikaw и ArtemDrowMag нравится это.
  9. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Могу ошибаться, но помнится, что вроде у Мрачного было нечто похожее. Ну или кто то с ЛГ делал такую табличку и там было это все хорошо расписано. Сам не пользовался да и темка была давненько, но мало ли.

10. momus

momus *Придумайте название*

Зачем нужны таблички, когда все итак знают, что покупать больше двух армор итемов, за редким исключением, не нужно?
    Или ты собрался майками за 300 догоняться, чтобы кап эффективного армора добить?

11. Minuano

Minuano Легендарная личность

Ну, смотри. Берём любого чемпа, на нём предмет имеет 100% эффекта. Берём бруйзера и на нём он имеет 300% эффективности.

Вывод:
    Пикай [email protected] ила.

Lis-sama нравится это.
  12. Koringvias

Типикал Минуано :^)

Lis-sama нравится это.
  13. Minuano

И этом при том, что я дропнул игру.

14. Koringvias

Что не мешает тебе изображать Хелла наоборот.
    :yay:

Lis-sama нравится это.
  15. Minuano

Ну, я бомблю как минимум от того факта, что бруйзеры вынудили меня дропнуть игру. Ни ЛБ, ни Ари, ни Д4, ни Шен, ни Гравес, никто, короч, от которых я периодически слегка подгорал в разные времена не доводили меня до сноса, но эти БАФФЫ-БАФФЫ-БАФФЫ-ОВЕРСТАТЫ-МАСТЕРКИ и всё-всё-всё - эт просто невыносимо.

Особенно прёт как Хэлл ноет на "слабых" Фиору и ГП, которые еле-еле переживают лайн-фазу, а на ПБЕ видишь их нерфы, это такой рофел.

16. BUFFRAT

BUFFRAT Старожил

Он скорее всего про то, что собирать тонны армора нету смысла, так как после 200-300, он все меньше дает профита. Ну и не всегда стакать его до лейта надо, и под оптимальное кол-во хп собирать резисты, не перегибая планку кпд.

17. Licoze

Licoze Опытный Пользователь

берешь какой-нибудь MathCad и чертишь себе графики, или в математику не смог?((

18. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Слышал такое слово "лень"? =))

19. Ainon

Ainon Опытный Пользователь

Еще очень давно видел график, запомнил цифру: 100 армора при 1500 хп, зависимость была линейная (график прямой).