Кривые дрова / руки

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем Шадс, 21 сен 2013.

1. Шадс

Шадс Опытный Пользователь

Всем привет. Прошу вашей помощи ибо уже отчаялся.

За день до патча с Люцианом обновил дрова на видюху ( видяха GTX 670, поставил 320.49 дрова ). С этого момента начались проблемы. Почти в каждой игре начинает скакать фпс с 50 до 60, за секунду фпс сменяется раза 3-4, этакий поток микрофризов. Офк решил откатить, перед этим протестил на новом патче. Без изменений. Откатил до старых ( 314.22 ), но, внезапно, проблема осталась, хоть и стала реже, к тому же начала лечиться с помощью свернуть/развернуть. Решил поставить дрова шедшие с видюхой, снес старые, перезагрузил комп, винда тут же запилила ненавистные 320.49. Снова удалил их отовсюду, перезагрузил, винда поставила какие то свои старые, обновил с диска, проблема осталась, но проявляться стала еще реже =\ на днях вышли новые дрова, удалил старые, поставил. Проблема осталась, но фризы стали не такие лютые. Но уже сил нет химичить самому, мб кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста решение. ;(

P.S. Фризы появляются в рандомное время, хоть на старте, хоть в замесе, с ботами, с людьми, на всех картах, при любых настройках, при любом разрешении, перепробовал все возможные комбинации. Протестил в WoW , то же самое, значит проблема не в клиенте. Репайр к слову тоже делал. Глючит далеко не всегда и не во всех матчах. Компу месяца 4-5, не так давно чистил от пыли, не думаю что проблема в этом. Проверял температуру с помощью AIDA64, вроде как нет перегрева. Мб нужно выпилить все дрова с корнем, из реестра и тд ? Тогда пожалуйста подскажите как это сделать правильно, боюсь доломать совсем. Простите за сумбур и простыню, но я в депрессии и отчаянии.

Конфиг :
    i5 3570, 3600

GTX 670
    8гб оперативки
    Windowx 7 64
    LoL стоит на ssd ( одна треть пустая )

2. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

50 фпс, фризы, шта?

3. Шадс

MailzZ На деле, как 1-10 фпс. Просто картинка не встает насмерть, а все таки двигается, не знаю как описать. За секунду все успевает 5 раз зависнуть и 5 раз отвиснуть, поэтому все вокруг просто дрыгается в конвульсиях , но работает таки да.

4. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Для начала выкинь 3d vision и никогда не устанавливай.
    Попробуй в панели нвидия перейти на встроенный ГП. Если фризы останутся значит проблема не в видео.

Шадс нравится это.
  5. mom stifler

mom stifler Опытный Пользователь

Интересно сколько у тебя было фпс до патча и дров?

6. Azcinor

Azcinor Коренной житель

Кстати да, после люциановского патча появились фризы и падения фпс. Видюха 550Ti, дрова 320.49, откатывать не пробовал.

Шадс нравится это.
  7. Шадс

BobMarley 3D vision удалял постоянно, становилось лучше, но проблема оставалась. Сейчас попробую поменять и отпишусь, спасибо.

mom stifler 58-60, моник больше не поддерживает.

Azcinor писали, что эти дрова у кого то ломали видяху, мол ребята с nvidia ставить их не советуют. Вот я и боюсь, мб я тож такой счастливчик.

8. @dept

@dept Старожил

А что с пингом? При таких фпс не должно быть фризов.

9. mom stifler

mom stifler Опытный Пользователь

как то мало фпс,видюха то не старая,а че за проц у тебя?
    У меня 9800gt и 75фпса без проблем в тф

10. Шадс

BobMarley в настройках PhysX сменил процессор с автовыбора на ЦП, фризы остались. Я в правильном месте сменил ? Если да, то значит видеокарта впорядке ? :)

@dept ну, пинг 100-120, как и раньше, но дело то не в лагах. При стабильных не должно, но от того что скачет, как бешенный, идет слайд шоу.

mom stifler проц i5 3570, 3600. Спрашивал у знакомого, он говорит что мой моник просто не тянет выше 60 фпс. VGA 60Гц. Хотя сейчас, во время скачков, он мне и 68 рисует =\ а так, раньше, стандартно 60 фпс было везде.

11. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Нет,
    в том же разделе но строчкой выше. Параметры 3д - Управление параметрами 3д - 1 строчка (CUDA графические процессоры). Перезагрузить не забудь.

12. Шадс

Кк, нашел. У меня там только видюха и все. Или просто снять с нее галочку ?

13. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

да
    А вообще самые лучшие драйвера это из коробки.

14. Шадс

Сделал как ты сказал, в первой игре было вроде норм, но во второй снова те же фризы. Да, тут я согласен. "Не сломалось, не чини" =\

15. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

тогда я хз. Я смотрю недавно у многих такая же проблема, наверное дело в последних драйверах.
    Поставь лучше коробочные :D

16. Шадс

Дак я ставил, уже не помогает :D вот думаю, мб надо снести весь софт nvidia, вычистить реестр, может те злосчастные дрова что то, где то поменяли. Но с реестром работать не умею, а про CCleaner пишут мол уг )