Крутость героев в Лиге Легенд

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем LegenWaitForItDary, 13 июн 2014.

1. LegenWaitForItDary

LegenWaitForItDary Новичок

Приветствую! Хотел обсудить с вами тему на счет крутости героев.
    Не играя в лол некоторые время, да и в МОБА игры вообще, но не давно решил возобновить свои приключения и попробовать что-то новенькое - решил сыграть в доту2.
    Так как я ещё в школьном возрасте таки много наигрывал в клубах в доту 1, мне не особо составило труда влиться в доту2, и играя по очереди ( день/день ) лол/дота, я все таки начал замечать, что геймплей в лоле лучше, но в доте герои круче: Иконки скилов, озвучка героев, прорисовка героев, да и есть такие герои ( может лично для меня ) просто офигенные, их скилы и механика. С другой стороны лол, где я не могу сказать ни про одного героя, что он офигенный. Ну герой как герой, в скилах ничего особенного, да и сами герои не столь круты, возможно из-за стилистики игры. Играл в лол за всех, кроме последних трех - Браума, Велкоза и Ясуо, но я видел их геймплей. В лоле нету каких-то ярких героев, из-за которых хочется играть и наиграть 500 игр.
    Возможно это обманчивые ощущения и это просто ностальгия и воспоминания при игре в доту2 и то, что я переиграл в лолу за всех героев, но я не могу назвать запоминающего героя и его эпичность.
    А у вас лично есть любимые герои, и из-за которых в играете в эту игру?
    ( в Лиге Легенд )

2. KillerYbiica

KillerYbiica Старожил

пудж инвокер сф

zfx и jesteer. нравится это.
  3. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Twitch: Its stiky, so you don't drop it
    Этим все сказано.

4. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

тебе просто приелись герои лола и все

Slankee и LegenWaitForItDary нравится это.
  5. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Дрэйвен и Грейвс.
    Первый уникален как черт.

6. StGhost

StGhost Старожил

Its sticky, so you don't drop it, лал :awesome: (sticky=липкий)

7. LegenWaitForItDary

Возможно, но пересматривая сейчас всех героев я не вижу никого офигенного <_<

8. DaggerFout

Знал как переводится, забыл как пишется. Еще и вместо d написал t. Слишком поздно для соблюдения грамматики.

9. поч? вел коз, зид, люц ну и так далее:awesome:

10. DaggerFout

Меня радуют еще всякие сексуальные шутки, типа
    My hands, your will
    или
    Ah, tibbers!

11. StGhost

StGhost Старожил

Меня очень радовал внешним видом и озвучкой Ренгар, только вот ингейм часть не нравится.

12. Unranked

Unranked Фаворит форума

лично я был сильно недоволен, как во 2 длте переделали модельки некоторых героев, особенно меня разочаровали Войд, Гуля (больше не такой няшный), Бристл.
    а чего удивляться то? герои доты имели модельки из варкрафта жи, а варкрафт, это близзы, а близзы - это всегда стильно.

AntZzz нравится это.
  13. Slankee

Slankee Старожил

очень запоминающиеся герои это лисин, казикс, треш,зед, элис, много кнопок у всех, можно делать дикие THE PLAYS!!
    а вот в доте кроме инвокера я назову разве что 2-3 героя, за которых можно показать красивую игру (ну какие могут быть про-мувы на врас кинге с 1 кнопкой?)
    --- добавлено: 13 июн 2014 ---
    и да, тебе приелись персы лола
    я доте тот же врас кинг красиво нарисован, но им неинтересно играть.

14. Dielerrus

Dielerrus Коренной житель

Сорака конечно. Ради неё только и играю)

15. ksen

ksen Коренной житель

поиграешь пару месяцев - не будешь видеть.
    а по теме - виктор, дрэйвен
    Хотя мб ты и прав ,разработчики в доте ничем себя не ограничивают, они не выпиливают токсичные механики, они просто балансят их цифрами. Фактически там все токсичны, этим игра и интересна.

zfx, Xomma и MrExclusive нравится это.
  16. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Только один человек вспомнил Дрэйвена. D:

17. ksen

ksen Коренной житель

для меня это единственный играбельный адк, после апк только на нем чувствую урон.

18. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Его урон сложно не чувствовать. D:

19. SpitefulBear

SpitefulBear Опытный Пользователь

ву,казич,люциан,зед,раньше мастер Йи ап,виктор,нок,да и много кто ещё :D

20. Qweer Qweer

Qweer Qweer Опытный Пользователь

зед, ясуо, анивия, лиссандра, вейн - персонажи за которые стоит откатать 500 партий.

21. Try To Change

Try To Change Опытный Пользователь

Имхо, проблема опять же в мете. Нет запоминающихся героев, потому что ими не играют, т.к. не заходят в данную мету. Со словами зачем мне пикать сиона\ургота люди берут мост пикед чемпов с лкс\лолкинга.

Так же способствуют этому и РИТО. Четко определяя роль героя. А как только появляются аньки саппы и мид сороки сразу режу тв следующем патче. И люди шаблонно забрасывают чемпиона, т.к. "ужы ни па мети!!1111"

В Дотке это все решается вариативности сборки (читай итемов). Даблы, триплы, безжданглы. Интересная механика героев. Есть оп, есть токсик механика - своим поднасрать всегда можно. Да и пикают всегда разных персов (про пудже\рики\бара\инвокер нагибаторов промолчим). + Качаться можно по разному скиллсету, а не шаблонно.

Потому и кажется, что все герои ЛоЛа однотипны. Как оно и есть впринципе. Жесткая привязка к роли\итемам\текущему патчу шаблонизируют игру. Они даже уклонение вырезали (нинзя таби и джакс), ибо рэндом, блджад.

Привязку к роли сделали (конструктор). Осталось сделать автопик из 20+ чампов и автозакуп по роли.

22. KingAngel

KingAngel Старожил

Орианна
    А еще есть Крио из Прайм ворд, я просто тащусь от ее набора скилов и геймплея))

23. Pops

Pops SadPops

Полюбил персонажа = сыграл овер 1к,не полюбил не сыграл,вот весь секрет

24. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

Дрейвен,Синдра. И еще Сорака

25. Helkosure

Helkosure Опытный Пользователь

В лоле персонажи намного более интересны. В доте слишком много пассивных умений...У траксы ульта пассивка, в то время как у аши офигенский ульт с тонс оф контрол, но которым еще попасть надо.Плюс насколько помню у траксы ез первых трех умений есть пассивная аура. Итого 2 скила которые можно заюзать, при этом в лейте Тракса фрозен стрелы уже не выключает никогда почти..в итоге 1 скилл-сало...в то время когда у Аши 3 кнопки. И подобных примеров можно привести тонны...Скелетон кинг...У этой падлы ульт его ресает. Даже кнопку нажимать не надо. Тот же убогий зил может реснуть керри, при этом он должен нажать хотя бы кнопку для этого!!! Молчу про войда который ставит пузырь и делает 1vs5 тупо автоатаками в беспомощных врагов. Скиллкап ващпе на уровне...Или таже нага зайрен. Прожала ульт. Команда прилетела, спзиционировалась, разорвала противников в хлам. Не спорю есть некоторые интересные и тяжелые герои наподобии мемпо и инвокера, но большинство все таки однокнопочные...Отыграв в доте2 700+ игр (+ 5 лет игры в дотан первый в свое время),поставивза те самые 700 игр больше 50 тамошних пентакилов, я вернулся обратно в лолку, где герои более разнообразные и в плане механики и в плане скиллкапа( И где у меня за 2000+игр всего 5 пентакилов).Дотке бы реформы не помешали))
    З.Ы. В лоле крутость персам помимо механики еще и суперские скины добавляют)0))

Dadde нравится это.
  26. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

Он скорее всего имел ввиду уникальность таких умений, как ульт рубика. Вот что он выделял, говоря про "крутость" героев. Ведь ульта у него и правда интересная. Или те-же блекхол и ульт войда, клёвая механика же.

27. Remus

Remus Легендарная личность

Синдра, ясуо.
    До реворка грагаса он был моим любимым персонажем.

28. LegenWaitForItDary

Вот интересно - тебе не кажется, что лол больше похож на доту1, нежели дота1 на доту2... интересно - это только у меня такое впечатление

На счет пасивок таки да, там их за много. Но это дополняется разнообразными предметами, которых в доте в разы больше. В лоле в плане итимов просто дикая скука, играешь максимум 2 билда, а порой 1 билд катаешь по 100 игр.
    Так что я не полностью согласен на счет активный и пассивных умений. Речь не об скилах, а о том... ну блин... я не знаю как это объяснить... возьмем припустим Зеда, он весь из себя такой ниндзя, повелитель теней и все такое, ещё смех такой зловещий, и возмем того же спектра или невермора ( как там его теперь шедоу филд ) вот это крутые герои, вот чувствуется что-то когда играешь за них. И кстати о птичках, ещё можно собрать предметы, когда геймплей за персонажа может поменяться так не хило, но на счет того что тимфайты в лоле куда интересней я соглашусь.
    Ещё в лоле почему-то обычные люди ( не PROшпилюль ) стараются играть типа по мете: Таво герая не пикай, туда не хади, там трунда мечем на башкай пападет, савсем плоха будет. И играя на моем тогда уровне ( платина ), как писал один господин выше, пики крутились в пределах 20 персонажей, от нерфа до апа и от меты до меты. Если ты взял не по мете, сразу недовольсвия и токсичность с стиле ggwp report troll pick. В доте как-то проще... хотя там тоже есть более популярные герои, но ты не чувствуешь себя потным и ущербным дотером, когда пикаешь "непаметепикпацан" Да и в доте сапорты на много интересней, они сильны и по интересу не сильно уступают не сапортам, хотя такие же бомжи как и в лоле, но вот в лоле сапорты это СС и человеквард, пойти вард поставь и иди на х... не мешай. Может на про уровне все не так с сапортами, но для обычных игрокам все так и получается. Но вот что странно - в лоле тимплей все равно интересней :blink:
    --- добавлено: 13 июн 2014 ---
    Да-да-да в частности об этом... уникальных скилов и механики в доте тупо больше... хотя они и все с первой доты и не новые... а когда выходит новый перс в лоле - это ты такой: А ну этот скил похожий вот у того парня, а этот вообще лол почти одни в один с тем персом, ну а ульт этого парня переделан из Кушки вот того парня... Ну как-то так.

29. Тони Старк

Тони Старк Новичок

Сивир, Синдра, Ясуо, Дрейвен, Катарина
    Чемпионы которыми играл очень много и все равно нравятся
    Джинкс, Лб, Кассио
    чемпионы которыми хочется поиграть, но в силу некоторых причин чаще отдаю предпочтение первым.
    А что в доте. В доте или тракса или пудж. И для доты не стоит проблемой придумывать героев. Просто воплощение уже сделанного

30. cfg

cfg Коренной житель

Ренгар :girl: играю на нем с его выхода,терпел все нерфы,даже скин как то возвращал,а потом покупал снова.Это мой герой для души,мне нравится в нем все,начиная от модельки,геймлея и заканчивая озвучкой.Даже после этого убого реворка я все равно играю на нем.Частенько захожу посреди ночи чтобы сыграть именно за него,а не в лигу легенд как таковую )