KT Rolster Bullets чемпионы мира по версии IEM

• bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Закончился фееричный Intel Extreme Masters VIII World Championship. Мы увидели 13 интереснейших встреч, заставивших фанатов изрядно потрепать свои нервы. Финал выдался именно таким, каким его и предсказывали изначально, многие ожидали выход KT Bullets в финал, даже несмотря на присутствие в их сетке Gambit Gaming, грозы корейских команд. Из другой же группы в финал должны были выходить либо Fnatic либо Cloud 9, первым повезло больше и в напряженном противостоянии xPeke вырвал победу у Meteos'a в 3 матчах.

Вполне закономерным итогом финала стала победа InSec'a и Ко, в серии до трех побед (Best of 5) им понадобилось минимальное количество матчей. Надо отметить, что для KT Bullets эта победа очень и очень важна, так как команда известна как "команда вечно второго места" после SKT T1 K

Итоги первого дня
    Итоги второго дня

Записи финальных игр:
    Сетка после окончания турнира:

Комментарии
  1. zurfikking
    Ну грац их че! Победили честно но некрасиво.
  2. MOJIOKO
    Не одной карты за турнир не отдали! И это даже не топовый корейский коллектив.
  3. Vadkin
    Это топ 2 корейский коллектив + они очень сильно подготовились. Но факт остается фактом - Корея по-прежнему сильнейшая.
  4. Ohq
    Не важно как они это делают. Важно то что они четко добиваются победы.
  5. WinterWings
    Пока Корею будут приглашать на риотовские чемпионаты - их можно не смотреть.Ведь исход будет ясен,они просто выйдут на прогулку за деньгами
  6. Azzazello
    финал не смотрел, только 2 игра против алексича и Ко. лично мне мув во второй игра ПОНРАВИЛСЯ. бэкдор норм
    firedevil нравится это.
  7. Dance?!DAAAAA
    ГГ гроза корейцов,ясно-понятно
  8. razizdi
    Вполне закономерная победа,грац.
  9. ZAe
    На мой взгляд, победа корейцев это даже хорошо. Я думаю, остальные команды должны присматриваться к корейской игре и улучшать качество своей игры. В свое время CLG играли на корейском сервере пытаясь поднять свой уровень игры. Корейцы задают темп и это хорошо, все игроки из одного мяса, надеюсь скоро мы увидим как игроки догонят уровень кореи, а то и вовсе обыграют их.
  10. clausewitz
    Это топ2 в Кореи
    --- добавлено: 17 мар 2014 ---
    Все правильно, это тоже тактика, напоминает финал Интернешанала по Доте, когда в последней игре Альянсы пошли бить стороны Нави и Нави решили затпишиться, С4 сбил всем телепорт и Они потеряли 2 стороны и проиграли выиграшную партию, тут тоже самое
    firedevil нравится это.
  11. Xpertis
    Ну корейцев послабее вроде Samsung galaxy обыграть европейцы могут, а ктб и скт да, эти пока внекконкуренции в мире, может через полгода перетасуют составы и будут послабее
  12. MOJIOKO
    Я тебя расстрою,но в этом сезоне KTB НЕ топ 2 Кореи,на SKT LoL masters KTB отдали со счетом 2-1 две игры из двух,причем не самым сильным коллективам (Najin и Incredible Mirracle (IM)) состав InSec`a,участвовавший на IEM, отдал в этом турнире 3 из 3 карт,и еще не играл против Ozone/SKT/CJ. Соответственно на данный момент они явно не топ 2 Кореи.
    Vadkin нравится это.
  13. momus
    Вечно вторые как раз гамбиты. Они и живы то только благодаря свеглорду, на котором рубят бабло спонсоры, и скудным призовым за 3-и места. А все потому, что 5 инфантильных детей не могут в командную игру.
  14. clausewitz
    СКТ немного сбавили, особенно Факер, уход Пуха, но Бенги и Пиглет/р вечно путаю, играют на том же высоком уровне.
    Ктрб можно побеждать, Гамбиты очень хорошо сыграли против КТРБ, Они даже смогли отыграть очень большой отрыв по деньгам, если бы только не этот бекдор, Я думаю их можно побеждать.
    Самое большое заблуждение, что все думают что вся Корея играет на очень высоком уровне, но это не так, реально сейчас есть 4 очень сильных состава, это СКА К и С, КТРБ и Самсунг Озон, все остальные играют значительно хуже.
    На последнем турнире Они были 3ми, а проиграли Они в полу-финале СКТ К, так что о чем спор? ИМ,Фросты и Блейзы слабые сейчас, только Флейм что то тащит
  15. High Voltage
    Ахаха, ну вы поняли? Гроза корейских команд, ахахах:awesome:
  16. Bibr
    У гамбитов 2чела женаты, у одного ребёнок. Их кормить ващет надо. Это про инфантильность.
    А сыграли на турнире они хорошо. Совсем немного не хватило, чтобы взять карту у КТБ
    Прошлый ИЕМ взяли гамбиты, победив в полуфинале и финале корейцев. Тогда уже все орали, что корейцы ОП и непобедимы. И на гамбитов никто не ставил.
    Сейчас они были ближе всех к победе над КТБ.
    Да ещё ИГ могли натянуть корейцев, хорошая игра была
  17. GolosCD
    ГАМБИТы, Были очень и очень хороши, за исключением одной игры.
    Но это пох. Наши, как всегда. Самые самые.
    zfx нравится это.
  18. Twistar
    Ну гц корейцев, не важно как, но главное победили.
    кстати тут комментарии даймонда о прошедших игр (англ.!)
    https://www.facebook.com/GambitDiamondprox/posts/490625194375114
  19. miraage
    Просто inSec лупит, как боженька.
    Better nerf Kha'zix.
  20. DmiIn
    гц,хоть это еще и не самая крутая тима.(казикса надо нерфить,как и кассадина).
  21. clausewitz
    Его надо как и Кассадина удалять из игры
    Просто у Инсека был ОП Кха, в 1е с Гамбитами Он проигрывал почти в 2 раза по фарму Данилу, но у него был слишком большой урон, во 2й игре Данил перефармливал и переиграл Инсека, его кик в последнем файте зарешал, Гамбиты вышли на 6-7к вперед но из-за бекдора проиграли, если наладить с вардингом, то Гамбиты могут их переигрывать.
  22. Regrup
    Тут затронули Инсека и его Кха, в твиттере было обсуждение и комментарий Saintvicious'a что Инсек эволюционировал ульту первой сразу на 6 лвле, т.к. многие ее недооценивают и назвал ее "мини ульта Алистара" (50% damage reduction), байтил Гамбитов на юз мощных спеллов на себя под ультой и почти всегда выживал, тем самым выигрывая по сути файты для своей команды.
    firedevil нравится это.
  23. boost3rz
    Балабол. Они чуть ли не в самом конце
  24. woniqq
    Ну не только флейм... Да и видно джин эиры стали подтягиватся, посмотрим что к лету будет.
  25. clausewitz
    Ну тогда скажы свой топ5 по Кореи, Я оперирую к реальности и их высоких мест в ОГН и других чемпах.
  26. boost3rz
    У них менялся состав, к тому же инсек пошел в лес.
    скт т1 к
    самсунг озон
    нажин шилд
    скт т1 с
    кт булетс

Кт были бы выше, если бы не было свапов между arrows/bullets + смена ролей
  27. cat1vo
    А где игра C9 vs Gambit? В сетке она указана
  28. Twistar
    Сетка неправильно составлена, даже на оф сайте было написано, что гамбиты играют против буллетов. Правда там не сетка была а список.
  29. clausewitz
    Прекрасна 5ка, моя 5ка така
    1)скт К
    2-3)КТРБ/Озон
    4)СКТ С
    5)неопределеный

Если брать последних 2 корейские турниры, то скт К были 2 первые, КТРБ и Озоны были 2 и 3 по 1му разу, СКТ С были один раз 9-16, но сейчас Они играют очень хорошо даже выиграли у СКТ К.
    В Кореи произошло очень много измений в составах и отсутсвие стабильности в командах как Нажин шилд/Блейзов/Фростов .
    А измения в КТРБ считаю к лучшему, Инсек был явно не в своей тарелки на топу, а Какао был однозначно хуже Инсека
    Гамбитам очень мешает то, что турнир происходит в Европе, Они тратят около 2 дней на поездки туда и обратно, есть даже поговорка, - пока Ты спишь, - твой враг качаеться. Это значительно подрывает уровень игры