Кто че знает о win8 срочно :<

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем kHRYSTAL, 5 авг 2014.

1. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

В общем ушел я вчера бухать (ноут дома), сестра решила побыть хакером и т.к. графический пароль для нее сложен -> она решила через обычный взломать мой комп (и у нее это естественно не получилось).
    Я сам обычный пароль не помню, а графический не отображается ВООБЩЕ (в выборе), как можно без потери данных сбросить пароль или вернуть на исходное место графический пароль????

2. Pietorro

Pietorro Коренной житель

Пить меньше надо! (я должен был это написать)

3. ftbln4

ftbln4 Коренной житель

можно

4. curren1

curren1 Опытный Пользователь

Я, как ничего не секущий в компах, могу посоветовать поставить вторую винду поверх первой, а уже в ней поставить графический пароль :D

5. Дед Табаков

Дед Табаков Коренной житель

я знаю о win8.

6. cfg

cfg Коренной житель

я бы сестру запряг искать решения,а раз ты так не сделал то ты тряпка и я не буду тебе помогать :awesome:

7. MacSed

MacSed Новичок

Сделай восстановление пароля на e-mail, если не пиратская винда и ты регистрировался и логин происходит через e-mail.

8. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Я слышал. что Вин8 не очень

9. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

1. На экране входа в систему щелкните значок питания в правом нижнем углу экрана.
    2. Нажмите клавишу Shift и щелкните Перезагрузка.
    3. Щелкните Устранение неполадок.
    4. Щелкните Сброс ПК.
    5. Щелкните Далее.
    6. Система перезагрузится и начнет подготовку к сбросу ПК.
    7. На экране сброса ПК щелкните Только удалить мои файлы.
    8. Щелкните Сброс.
    --- добавлено: 5 авг 2014 ---
    Ты можешь сбросить пароль, но с ним ты сбросишь комп к заводным настройкам. Если был анивирус касперский например, придется перепокупать. Выбор у тебя не велик.

10. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

Удалятся все файлы и из диска С и из диска Д?
    Будет одна винда или винда с дровами?
    это я и сам понял) но как-то 1 терабайт файлов не охото терять)
    И думаю между этим (что ты написал) и установкой новой винды поверх старой) Хотя надеюсь кто-нить скажет о волшебной кнопочке, которая покажет иконку графического пароля)

11. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Я не знаю какой компьютер ты покупал в магазине. Удалятся только твои файлы. Диск С не будет тронут если ты туда ничего не устанавливал. Если ты сам устанавливал драйвера то их надо будет переустановить.

12. Если файлы терять не охота сделай загрузочную флешку с каким нибудь Линуксом. Ubuntu, например. Загрузись с нее, сможешь скопировать любые файлы, какие тебе нужно.
    Что насчет пароля, то да, тут говорили. В 8 винде можно заходить через учетку Microsoft live ID или как то так. Если у тебя только локальная учетка, можно попробовать восстановить пароль через загрузочные программы. Поищи какие нибудь Live cd, live usb восстановить пароль windows. На седьмую винду такие точно были, а восьмая в плане локальной аутентификации каких то особенных новшеств не получила, насколько мне известно.

BlindZombie нравится это.
  13. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

А не пробовал набрать в гугле строку "восстановление графического пароля windows 8"?

BlindZombie нравится это.
  14. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Попробуй сам хакнуть свой пароль, хех

15. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

пробовал, но выдает только как его поставить :D а не как его вернуть после бага

16. И вообще, что значит, решила взломать через обычный пароль?
    Она смогла войти, используя текстовый пароль и уже внутри системы чего то накрутила? Или она даже не войдя в систему на экране логина смогла забаговать графический пароль?

17. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

угу, типо когда вводишь хренову кучу текстовых паролей не правильно, иконка графического пароля пропадает)

18. Учетная запись была привязана к Windows live ID?

19. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

вроде) только я емейл не помню) только Логин) хотя у майкрософта) пытаюсь узнать мейл)

20. Потапыч

Потапыч Опытный Пользователь

Можно загрузиться с livecd/флешки и оттуда сбросить пароль. Есть куча разных утилит для этого, например http://www.passcape.com/index.php?section=downloads&category=14&id=4 Если возникнут сложности с созданием загрузочной флешки, могу проинструктировать.

21. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

сейчас попробую) хотя уже успел скачать кучу разных утилит) и загрузочную флешку с виндой :D
    --- добавлено: 5 авг 2014 ---
    сейчас попробую) хотя уже успел скачать кучу разных утилит) и загрузочную флешку с виндой :D

22. Если можешь с ними связаться, это лучшее решение.
    Если нет, то все способы тебе перечислили.

- Мне нравится решение со сбросом пароля через загрузочные утилиты. В интернете, такие решения всегда есть с инструкциями).

- Можно сделать и сброс в начальное состояние. С удалением личных файлов. (не очень понимаю, что Майкрософт скрывает понятием, насколько мне известно, это то, что хранится в папке пользователя: Мои документы и Рабочий стол)
    Если хочется сохранить рабочий стол, можно заморочиться и создать загрузочную флешку с другой ос, и перекинуть нужные файлы на другой диск и внешний носитель. (это тоже находится с инструкциями).

23. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

Обратился бы в техподдержку мелкомягких, они что то должны же знать о своём продукте.

24. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

- это доствераная инфа?) как-бы у меня файлов на рабочем столе практически нет, как и в документах) Я волнуюсь за Disc C/D хотя в основном за D

25. Потапыч

Вангую, что они предложат надыбать диск с виндой, и с него восстановить.

26. По моему, там предоставляется выбор: удалить всю информацию на дисках/удалить личные файлы.
    Опять таки, понятие личные файлы немного абстрактно.

27. Потапыч

Кстати, при переустановке винды старое содержимое сохраняется в отдельной папочке. Может, при восстановлении то же самое?

28. Может быть. В старых Windows после восстановления системы удалялись мои документы, рабочий стол, и, скорее всего, реестр тоже. На диске C весь софт оставался, но не весь работал, пропадали пункты контекстного меню.

Но тут это не восстановление системы, а "сброс в начальное состояние" какой вложили в этот термин смысл, не могу сказать точно, так как этот самый сброс не производил. Если сейчас при переустановке файлы сохраняются, тогда и при сбросе должны.

29. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Если вы ранее создавали точки восстановления системы (или система создавала автоматически), то при старте винды, т.е. в момент загрузки и показа голубого логотипа системы на чёрном фоне, зажмите кнопку Shift и спамь кнопкой F8, вызови Среду Восстановления.

Выберите кнопку “See advanced repair options” (Дополнительные опции восстановления).

Далее необходимо кликнуть по опции “Troubleshoot”.

Далее выбираем “Advanced Options”.

Теперь необходимо выбрать опцию “System Restore”

Выберите точку, по вашей памяти когда у вас ещё не было этой проблемы, а затем восстановитесь. Если не сработало, то выберите другую точку, пробуйте.

Если не поможет, то дальнейшее восстановление только уже полным восстановлением системы с помощью загрузочного диска windows.

30. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Я конечно не совсем уверен, что в win 8 осталась такая фишка, но ранее было достаточно всего-то зайти из под учетки админа в безопасном режиме и сбросить пароль для локальной юзерской учетки. Просто по дефолту учетка админа в обычном режиме выключена, либо если ломанная пиратка, там вообще может быть беда с редактированием пользовательской учетки, т.к. к ней тоже иногда прикручивают админские права. Если данный способ не поможет, то да, откат пользователя придется использовать.