Кто что посоветует для GTX680

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем АрбуэЭ, 10 май 2014.

1. АрбуэЭ

АрбуэЭ Пользователь

Появилась не так давно у меня ASUS GeForce GTX 680 1006Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP DirectCU
    Ну и тут у меня сразу появилась проблема, для неё же мать, камень и бп нужны, а вот именно какие определится немогу.
    Сейчас у меня староватая мамка от гигабайтов АМ3 сокет
    Камень от АМД Атлон II x4 2.9Ггц доисторической серии
    Бедный блок на 500 Ватт, на котором питание от жеского с сидюком переделано под 6 пиновый разьем, одного для 680 мало =)

Ну а суть раздумий такова, если есть возможность купить другую мать и камень, то стоит ли дальше мучать АМД или на Интел перейти, (так чисто от себя Интел бесят своим встроенным видеоядром, как бы переплата за пустое место) ну и просто цена на порядок выше, как бы я могу и за 10тысяч купить i7 но будет ли оно этого стоить, когда на прилавке за 5тысяч лежит 8 ядерный АМД FX8320?

Так же долго разглядывал разные тесты, обзоры, сравнения производительности в играх на "ты трубе" и тому подобной фигне между Интел и АМД и особой то разницы не вижу, где то на 10-15фпс больше, где то меньше, в сложных сценах ниже 30фпс не падает и у тех и у других, мне как человеку который не имеет любви к бренду нет смысла Интел и АМД хвалить =)

Я просто хочу обновить этот гребанный ящик и забыть про это дело года на 3-4, а может и больше, а вот переплачивать фиг пойми за что или экономить на пустом месте , что бы потом заныть возле разбитого карыта, как то неохото.

Жду ваших советов товарищи.

2. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Посоветую GTX 780 :awesome:

lgorek, cfg, Улыбка и ещё 1-му нравится это.
  3. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Если уж тебя так сильно раздражают интеловские камни с видеоядром (хотя последнее частенько стали использовать для декодирования видео для стрима), то можешь просто купить Xeon v3-1250 вроде, он по производительности на уровне с топовыми i7, не имеет встроенного видеоядра, да и стоит обычно дешевле i7. Единственный минус такого проца - не разгоняется как айки с индексом К, но кому вообще из заядлых игроков нужен разгон то?
    Что касается матери, то мать в районе 100-150 у.е. на сокете H/Z87 и больше не нужно от асус, мси или чего душа пожелает. БП под такую махину понадобится в районе 650 Вт, хватит и 600-та на хорошем БП, но лучше пусть будет малый запас, если захочешь побаловаться с разгоном.

4. АрбуэЭ

АрбуэЭ Пользователь

Xeon в Перми не найти в магазине наверно, а нет поторопился с выводом, есть такие

5. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Тогда может уж титана?

6. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Xeon по своей сущности хоть и является решением для серверных машин, однако процессоры нижней ценовой категории стоят близко к десктопам, имеют идентичную архитектуру и работают на одной и той же платформе (чипсете), если хочешь, можешь и их рассматривать как потенциальное решение, но по большому счету наличие встроенного видеоядра у обычных десктопных не есть недостаток.

7. pilko

pilko Старожил

По мне так стоит только бп поставить помощнее 650-900W

Титан не оч по сравнению с 780 ;)

8. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Я накурился, или титан не лучше 780?

9. Геннадий

Геннадий Старожил

Бп http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10744726&hid=857707 , если такого нету, то любой другой от corsair.
    Мать http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8332298&hid=91020 эту или http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8463739&hid=91020 ( у меня такая, не жалуюсь).
    Камень http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8493627&hid=91019 .
    --- добавлено: 11 май 2014 ---
    Титан мощнее чем 780, но слабее чем 780ti.

10. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Давайте еще Nvidia Tesla ему посоветуйте :awesome:

11. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    Ну а чё бы и нет.Правда, за бренд переплачиваешь:awesome: Он же не наукой не занимается. Поэтому пусть берёт Titan Black

ТС, если не найдёшь комплектующие,могу обменять на свою GT240 или на Nvidia GForce 2.

12. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Покупать камень от амд под такую махину просто не имеет ни малейшего смысла, учитывая то, что большинство игровых движков по сей день не умеют пользоваться многоядерными решениями, а у интела хотя бы КПД на каждое ядро намного выше, чем у амдшных аналогов. Да и вообще АМД обновляли свою линейку десктопных процов почти 2 года назад, да и не интересуют они уже их фактически из-за развития гибридных решений. Так что в данный момент амд целесообразно пихать либо гибрид, либо дичайший бюджет, иначе по производительности в играх топовый восьмиядерник будет на уровне с младшим i5 2-го поколения, с которым он собственно и выходил в свое время.

13. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

АМДшки просто не выведут данную видеокарту на топовый уровень производительности. Тут только интел. Бери i5-i7, мать со стабильной системой питания. БП 700 Ваттник какой - нибудь.

14. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Преимущество интелей над амд не в играх а в общей производительности. Преимущество амд в цене. Ну, винрар быстрее будет работать.

15. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Когда - то, именно винрар и подкупил меня взять первый 64хразрядник от амд :D