Кто лучше Джинкс или Люциан?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Палиграф Палиграфов, 6 янв 2014.

1. Mr painN

Mr painN Новичок

тебе весь форум будет доказывать, что лучше банана нету.. так что пикай ургота и тащи за алистара

StoryX1, TheXoxx, Trolling и ещё 1-му нравится это.
  2. Jacdon

Jacdon Фаворит форума

Джинкс оп

3. vangog9

vangog9 «Судья»

сорака лучше

Mr painN нравится это.
  4. Типичный игрок бронзы 5

Типичный игрок бронзы 5 Опытный Пользователь

Джинкс closed

5. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

Джинкс больше урона.Люк мобильнее.
    Так что если позыционируешся как Бог бери джинкс.Но мне почему то кажется,что тебе далеко до Бога.Поэтому люцик.

6. Zarj

Zarj Старожил

Джинкс!

7. Smokeshow13

Smokeshow13 Старожил

на боте всё зависит от саппа.
    если с тобой треш. а ты люцик, то прохарашивая с кушки, можно потом будет забрать джинксу, если она скажем с лулу или соной.
    однако если джинкс с леоной, то в люцика влетит всё, и даже больше.

при однинаковом отфиде джинкса не полезет 1х1, сперва в лицо полетит замедло, затем уже автоатаки с ешкой и ультой.
    Вывод: в джинксе много бурста, в люцике нет.

8. OnemoreQQ

OnemoreQQ Старожил

Аналитика от бога

9. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Cильная аналитика.
    Бтв, оба сильнейшие марксмены, тут зависит все от плейстайла. Кто тебе больше подходит, тот и сильнее. :о

10. Nervious

Nervious Коренной житель

ну ты чё, все ждали что ты вломишься в тред и скажешь что они говно, а дрейвен тащит...ээээх

LexSS нравится это.
  11. Westlord

Westlord Старожил

Мне кажется, очень многое еще зависит от сетапа вражеской команды и своей. Если есть хороший бэклайн, способный отдефать, то джинкс органичнее. Или если у врагов нет жестких гапклозеров.
    У тебя же все равно Дрееееейвен one love:awesome:

12. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Дрэээйвен не особо тащит после реворка пассивки, а после выхода негра с Джинкс и вовсе отошел на второй план, пока его не пикнули где-то там. Сейчас он опять забыт. :с
    Да, Джинкс из-за отсутствия ескейпов вообще не живет против всяких отожранных Ренгаров с Херачами етк, но её Ку будет имбалансным всегда(АОЕ криты :о), к тому же у нее сравнительно слабая лайнфаза. На Дрэээйвене, к слову, мало играю в последнее время.
    Нет, недавно.

13. Синдри

Синдри Коренной житель

Если у тебя нет каких-то неловкостей в игре за керри с определенными нюансами(Нет Эскейпа, Етс). То:
    Джинкс это годный пик для кайта оппонентов, Напоминает мне Кога в плане тонс оф дэмэдж, Только помобильнее и дамаги поменьше по толстякам. То есть если тебя задэфать от Ассассинов не могут - Лучше не пикать.
    Люциан тоже является чем-то вроде кайт керри, Только ему попроще с эскейпами, Да еще и защищать если, Так неплохо. Урона будет не так много как у Джинкс, Но Кайтит действительно неплохо, Если противник не смог его ваншотнуть, А остаточных гапклозеров нет.
    Оба из них очень хорошо работают, Если тима доминирует и ты приходишь к середине тимфайта, Где уже все определились с целями и трудно отступить от них, Да и Союзники не так быстро дохнут, Очень хорошая догонялка :3
    Ну и особо про линию говорить не буду, Гайдов каких-нибудь можно почитать, Могу сказать, что против Линии Аша+Нуну мы пикнем Черного парня.
    --- добавлено: 6 янв 2014 ---
    Ну и Джинкс по-моему сильнее 1 на 1 в файтах керри чем Люциан(Если не мисать лазер). Но до Квины\Вэйны не дотягивает.

14. Westlord

Westlord Старожил

Слабая лайнфаза? Мне казалось, из-за имба-харасса с е, замедлом и рутом, с саппортами по типу леоны она способна уносить за комбу. Если, конечно, у ад-царры и саппорта руки, а не конечности лобстера, и они способны попасть всем. Я не прав?

15. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

По мне и то и то норм, но я бы в начале гнобил люцом джинкс, а дальше она нифига не смогла бы сделать.

16. WSeraphim

WSeraphim Пользователь

джинкс сильная, если ей дали настакать пулемет и попасть замедлом и ловушками. а люциан - стремный какой-то.

17. Westlord

Westlord Старожил

Признавайся, ты испытываешь предубеждения против людей с одной бровью?

18. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Сижу на даймонде. Много раз убеждался в том, что между этими двумя, решает только скилл.

19. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Оба АДК очень сильны. Вопрос предпочтений и степени доверия к своему саппорту.

Мое личное мнение сводится к тому, что Люциан больше подходит людям, которые имеют тактический склад ума и готовы к аутплею 1х1 и 2х2, тк Негр очень сильный лейнер и дуэлист. К тому же он менее зависим от саппорта, тк имеет огромный бруст по 1 цели и неплохой эскейп. То есть, в солоку он будет лучшим вариантом. Мне кажется, что игра за Люциана сводится к доминации на линии, без предоставления возможности вражескому АДК фармить и при каждой возможности убивая его/отправляя на фонтан, а далее реализация преимущества в миде-лейте за счет расфиженности, когда Люциан может выключать ключевые фигуры за прокаст, при этом оставаясь живым благодаря отличным способностям к кайту, тогда как вражеский АДК без артов вынужден фармить или быть менее эффективным. Если это не удалось сделать, то игра будет тяжелой.

Джинкс подходит больше людям со стратегическим складом ума, ей хорошо получается играть, когда видишь, где давить, а где играть пассивно. Когда роумить, когда пушить, когда фризить, когда снести тауер, когда нет, то есть глобальное влияние. Она полезнее в тимфайтах из за контроля, АоЕ дамага, ульты, она быстро ломает тауеры и чистит крипов. Но у нее большая зависимость от команды и саппорта в частности, тк совершенно нет эскейпов. Если тебя некому защищать, то Джинкс будет слаба. К чему сводится игра на Джинкс, сказать трудно, тк именно понимание того, как себя вести в разных ситуациях и есть понимание игры на Джинкс. Пытался что-то сформулировать, но не получилось. Иногда играешь очень пассивно, стоишь под тауером и добиваешь крипов через W со счетом 0/3/0 и потом выигрываешь просто потому что в тим файтах ты полезнее. Иногда играешь очень агрессивно, ломаешь линию и разматываешь всю игру чуть ли не дуо с саппортом.

Это конечно форумная теория во многом утрированная, но я так вижу на данный момент этих АДК, руководствуясь тем, что я вижу в стримах и в личных играх.

patsuan и Gashanpobed нравится это.
  20. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Ну с Леоной все возможно, она же такая балансная, прям очень.
    Ну а вообще, у Джинкс на лайнфазе же для хараса и трейдов есть только рейнж с Кушки, АС с нее же, Ц же иногда крайне проблематично попасть, а если при трейде ты ей промазал, ты проиграешь трейд в любом случае, еще и манакост непригоден для хараса с нее, с Ку же у тебя всегда есть способ выгодно разменяться с енеми, да и фарм легче. Короч я предпочитаю максить Ку, из-за чего у нее и получается довольно слабый лайнинг на 1-5 лвлах. С получением ульты она преображается и начинает убивать почти всех, особенно вместе со всякими Леонами/Сонами. Лайнинг все же уравновешивает её силу в тимфайтах, где она, при условии у енеми возможности её сбрить в момент, ломает все живое.
    Хотя, я подумал, раскачивание через Ц тоже возможно, но только нужно быть уверенным, что сможешь пользоваться Ц вовремя и точно, но там все равно могут быть проблемы с маной. :о
    И да, после игр на негре почти все марксмены кажутся скучными, особенно Джинкс с её лайнфазой. :с

21. Jokerrs

Jokerrs Опытный Пользователь

Помню джинкс со счетом 28/../.. на 18 минуте, так вот на 18 минуте игра и закончилась тогда и это было в ранкеде и после нерфа.

22. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Это был я.

TheXoxx, Megion11 и ElectroDog нравится это.
  23. Tempus1337

Tempus1337 Фаворит форума

мне по душе джинкс, так как я люблю 750 рендж с ракеток:awesome:еще нравится как она сноуболится,это как зед до первых нерфов

24. Jokerrs

Jokerrs Опытный Пользователь

Ты ошибся.

25. Westlord

Westlord Старожил

Зед сейчас сноуболится так же, как и до нерфов. Сложнее стала реализация кила, потенциал к сноуболу остался прежним.

26. Tempus1337

Tempus1337 Фаворит форума

нерф дамага по побочной цели с q,нерф среза кд тени eшкой по крипам,нерф дполнительного дамага с ульты с 75 % до 50 %,нерф дамага e,я врое что то еще забыл,ах ну да и последние нерфы,скорость полета тени срезана почти в 2 раза и усложнение механики,ну да,сноуболл как раньше

27. Gashanpobed

Gashanpobed Старожил

Почему все ноют, что Леона оп?? Она всегда такой была, но никто не ныл, т.к. на про сцене её реже пикали. Да новые айтемы и мастерис сделали её более жирной, но всё же. Купил Леону с выхода и ломал лица, на форуме никто не ныл, что она оп...
    По теме: Люс более сейфовый - для солоку самое оно. За Джинкс не играл, уж сорри.

28. Nervious

Nervious Коренной житель

:facepalm:, раньше её не пикали ибо собирание голдеров вначале не позволяло ломать лица с 1 лв.

29. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

С4 апнул почти всех помощников, а Леона с Анечкой и раньше то были на грани балансности, сейчас, с новыми мастерис и тоннами денег, они вообще стали баланснейшими помощниками. Возможно, самыми балансными героями вообще.