Кто занимается гайдами из модераторов?

Тема в разделе "Архив "общение с администрацией"", создана пользователем listarh, 11 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. listarh

listarh Старожил

Здравствуйте Господа и Дамы!

Меня волнует следующий вопрос: кто то из модераторов отсматривает и проверяет гайды или нет? Почему в некоторых гайдах проскальзывает не нормативная лексика и ужасные фразы о мочеиспускании на физиономию и т.п. названия гайдов содержат слова "Пукан" и т.п.?

Руководство должно быть руководством! Согласитесь! Ине должно содержать подобных изречений и низкопошибных неологизмов, ведь их читают не только взрослые, но и дети, которых в свою очередь достаточно много на серверах.

Портал приятный, но подобные вещи очень портят не только восприятие, но и сам портал...

2. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Предлагаю узаконить не нормативную лексику в гайдах, иногда только матом можно передать всю изюминку персонажа, просто при переходе на сам гайдец ввести подтверждение 18ти лет :D

3. Gorghespeath

Gorghespeath Коренной житель

Я хотела этим заниматься, но меня не хотели :awesome:
    *убегает*

4. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Речь о гайдах в разделе гайдов или о модуле гайдов?
    Если о разделе гайдов, конкретные примеры нецензурной лексики, пожалуйста-будет вырывать с корнем.
    Что же касается "ужасающих" вас фраз - пока это не адресованные кому-либо оскорбления, проблемы не вижу.
    П.С. Довольно забавно видеть появление такой темы сейчас, когда разделу гайдов осталось существовать считанные дни.

5. listarh

listarh Старожил

Т.е. когда в гайдах пишут "писать на лицо" это нормально? гайд это по сути учебник для новичков), вы видали в учебниках подобные фразы?

Речь все же о модуле) т.е. о гайдах которые видно на главной странице))) Кстати большой "плюс" для портала, когда на главной видно гайд, где писают)))))

Ну я как заметил, так и создал тему.

ПыСы: 80% гайдов таковыми не являются)

6. Jay zed

euw EbayEbola
    Вы наверное серию книг инструкций для чайников тоже воспринимаете как оскорбление. Смешной дядька.

7. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

В таком случае перенесу тему в более подходящий раздел и удалюсь.

8. listarh

listarh Старожил

Дело не в оскорблениях, все же портал не должен быть помойкой с подобными вещами, хотя если для кого то подобные фразы это норма, то тема не имеет смысла...

9. Platinum Pancake

Platinum Pancake «LGR Team» Администрация

Приветствую!

Большое спасибо, что поднимаете важную тему для нашего портала!
    Мы стремимся и это прописано в правилах к тому, чтобы вся информация размещаемся на нашем сайте попадала в возрастную категорию 14+
    Конечно мы понимаем, что при десятках тысячах посещений и сотен тысяч просмотров тем генерируется огромное количество контента, который необходимо проверять.

Мы на пределе наших возможностей ищем подобные нарушения и разбираемся с нарушителями!
    Если Вам удалось найти эти нарушения, пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "Пожаловаться" и мы в оперативном режиме разберемся с ситуацией.

Мы рады, что Вам нравится наш портал)

tianika и listarh нравится это.
  10. Jay zed

euw EbayEbola
    Ну Вы должны учесть то, что гайды пишут те же дети, некоторые из них только такими словосочетаниями как "Писать на лицо" и могу выражать свои мысли, не банить же их за это, к тому же ничего сверх аморального и оскорбительного в это не нахожу ( в интернете :D)

11. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Портал - прежде всего его пользователи. Если такой вид устраивает подавляющую часть, то что с этим можно сделать при отсутствии нарушений?

listarh нравится это.
  12. Rovan

Rovan Новичок

*предвыборная кампания mod on*

А если вдруг меня сделаю модером, я буду с этим бороться :awesome: Даешь культуру общения?

Последнее редактирование: 11 ноя 2014
  13. frost

frost Коренной житель

Мне кажется, что тут уже все зависит от автора гайда. Поймите, что не все способны хорошо написать гайд. Кто-то не может донести до других правильно свои знания (правда речь не о них), а у некоторых нет богатого лексикона. Очень хорошо, когда гайд грамотно написан и разжеван, но если ввести критерий, требующий богатого знания русского языка, то количество гайдов сильно сократится.

14. tombeg

Помнится - один из лучших гайдов, что я читал был про джарвана который был "Прынц" который "Ломает кабины". Важна не форма, а суть. Ну а если с юморком то почему нет?

15. frost

frost Коренной житель

В одно время на форуме присутствовали темы, где автор писал короткую глупую историю, где 50% текста состояло из нецензурной лексики. Юмора в тексте я не видел абсолютно. Не было и интересного стиля изложения. Было подобие речи деревенщины-слесаря, которые не имеет образования и общается только матными словами. Главное, что меня удивляло, это количество людей, кто находил это смешным. Ладно бы, если мне было за 50, но нет, я молодой парень. Так что, наверное, некоторым просто нравятся такие грубые и глупые выражения. Я думаю, что образованный человек не посчитает это красивой или интересной фразой, но, тут уже зависит, какого контингента у нас на форуме больше.

P.S. честно говоря, не знаю, зачем я это все написал.

16. tombeg

Грубость может быть смешной. Всё зависит от уровня снобизма, а не образованности.

17. frost

frost Коренной житель

Многие думают, что при добавлении мата в тексте, добавляется и юмор) 1 способен написать гайд, используя такие выражения как юмор, у других же получится гайд с руганью и бессмысленными ставками.

listarh нравится это.
  18. tombeg

Это верно. Но ведь можно. Вообще мат довольно интересная штука. Например один матерный "звиздец" может быть крайне ёмкой фразой из одного слова, если употреблён к месту.

19. frost

frost Коренной житель

К образованности я отношу умение заменять нецензурную лексику. Покупаешь эту штуковину и начинаешь всех ******* - это я не считаю остроумной шуткой. Правда если правильно поставить текст, можно выработать из этого что-то интересное, но многие ли на это способны? Честно говоря, нет.
    --- добавлено: 11 ноя 2014 ---
    С этим я согласен. Если к месту, то местами все бывает весьма удачно.

20. Rovan

Rovan Новичок

Мат сам по себе никогда не был и не будет смешным. Есть определенные мемы, которые содержат мат и которые могут доставлять. Например эквивалент фразы "ну офигеть теперь" или локальные мемы лола, навскидку Джейс, Сношатель чужик мамок. Это забавно, почему бы и нет. Но мат, чистый мат не бывает смешным. Это просто слова паразиты.

listarh нравится это.
  21. DC

DC «LGR Team» Администрация

Внесу некую ясность. Пока модули гайдов не будут до конца реализованы, старые гайды не будут рассортированы. Действительно возможно там появляются подобные фразы, но в ближайшие дни модераторы еще раз пересмотрят разделы. Мы не хотим чтобы пользователи получали некий дискомфорт на портале. Если люди намеренно нарушают правила, рано или поздно они получают предупреждение от модератора.

listarh нравится это.
  22. listarh

listarh Старожил

Думаю можно закрыть тему. Ответ от руководства получен. Всем спасибо за участие.

Статус темы:
Закрыта.