Кубик-Рубика

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Grammaton, 25 ноя 2012.

1. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Всем привет ииии... Мне просто делать нечего, скучно. Вот решил создать темку для задротов фанов кубика-рубика. Темка чисто что бы делится своими достижениями, рекордами да и просто историями со "взрывом" кубика (когда 1 куб соскакивает и весь разлетается на всю комнату). Ну, конечно и советы разные дать. К прим.: как лучше тогда-то и тогда-то или как лучше смазать и чем.

В общем, я начну:
    Собираю где-то полгода, научился собирать по 1 очень хорошему, хоть и мульташному, видео на ютубе, но автор его почему-то удалил. Сейчас, конечно, мой способ собирания уже сильно изменился, в том числе и благодаря однокласснику, который, как оказалось, его тоже умеет собирать. Мой рекорд 53 секунды. Знаю, много, но стараюсь улучшить. Кубик использую китайский 3х3, но хороший, хоть и не профессиональный. Разваливается редко (и то, при очень кривых поворотах), центр не откручивается и крутится неплохо. Думаю на этом всё, жду ваших историй.

Agrailag и Nurez нравится это.
  2. GreatSuggestion

GreatSuggestion Опытный Пользователь

раньше страдал , рекорд был 37 секунд , мои знакомые задроты кубика собирают меньше 15 сек

3. MEDBRAT

MEDBRAT Фаворит форума

Увлекался, пока мне не сломали мой рубикс -_-
    До 47 секунд по Фридрих, зато остался 2х2, зеркалка и 4х4 ^_^

4. MakTwist

MakTwist Опытный Пользователь

http://toys.brando.com/prod_img/thumb/TIQBG001600_01_M.jpg
    Другу подарил такой (только чууууууууть-чуть поменьше на 1 слой так сказать).
    Надо кстати будет узнать, как дела обстоят с этим пентагоном додэкаэдром.:D

5. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Кстати, вот то, что побудило меня создать эту тему: :awesome:
    Я просто подписан на их канал и это щас последнее видео.

6. lestard-2212

lestard-2212 Фаворит форума

никогда этого не понимал :mellow:
    хотя у каждого свои заморочки и увлечения ^_^

7. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

Больше 2 сторон так и не научился собирать,увы.

8. Universe7

Universe7 Старожил

Собирал его только случайно и никогда не засекал время, ибо эт оочень долго :D. Правда никогда и не пытался вникать, как это делается.

Slipkos нравится это.
  9. Nikit0n93

Nikit0n93 Storm spirit у истока

свой в детстве разбил об стену, больше у меня никогда не было рубика

З.Ы. ЭТОЖ КАК? Оо

10. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

Кстате минимальное число оборотов для полной сборки кубика из любой позиции-21.Другое дело парень который это подсчитал с помощью суперкомпьютера вряд ли его сам собирал в 21 оборот.

11. Erespal

Erespal Опытный Пользователь

По спец. тетрадке собирал 3 месяца.

12. KaneLich

KaneLich Опытный Пользователь

Смотрел видео, где высказывалось мнение, что если ты собираешь кубик больше 20-30 секунд, то будь у тебя хоть даян, хоть рубикс, хоть шенген, хоть китайская подделка, разницы особо заметно не будет и я в принципе согласен.
    У самого пятый даян, могу собрать за полторы минуты, могу за три, все зависит от настроения. Сборка у меня адовая, первые два слоя по фридрих, все остальное послойная :D, тупо потому что уже перегорел и учить лишние 10-12 формул просто лень, хотя уверен когда выучу, сборка будет в районе 40-50 секунд.

13. JunkFun

JunkFun Опытный Пользователь

Собирал. Пытался собрать как нибудь. Это был лихой 2003 год, когда я встретил этот адский кубик. Через 3 дня я понял, что далёк от этого занятия, психанул и случайно сломал. Да пошел я.

14. sickmachine

sickmachine Пользователь

Я подумал о шлюхах,а он состилил стан Свена :(

15. iAvenger

iAvenger Опытный Пользователь

Мой рекорд был 27 секунд