Купил ноутбук лагает лол

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Vaildcar, 26 авг 2016.

1. Vaildcar

Vaildcar Пользователь

Здратуйте все, у меня возникла такая проблема: не так давно купил ноутбук 8гб оперативы процессор i5 видеокарта amd radeon r4 graphics 4 ядра 1.8ггц. В любимом лольце 20-25 фпс, а в тф вообще до 13 падает, дома стоит компьютер в 4 раза слабее ноутбука спокойно тянет на максималках. В чем собсно моя проблема?

2. Pain2142

Pain2142 Коренной житель

В пользователи :Draven: а по делу первым делом процессы проверь, загруженночть пк, лол на битые файлы, дрова удали и сделай чистую ( полную установку). Железный вариант винду снеси если будет тупить качай другую игру требовательнее если тупит в сервис с предьявой за брак какого-то клмпонента

3. ZyraNoDamage

ZyraNoDamage Опытный Пользователь

Драйвера, директХ установлены? Обнови до последних, почисти Кеш, не забита ли оперативка всяким хламом, не запущены ли всякие торренты, проверь систему на вирусы, попробуй запустить на минималках, отпиши сколько фпс будет

4. Pain2142

Pain2142 Коренной житель

Без директа игры не запускаются :leesin: а любой установщик директа это Веб-установщик т.е. сразу до последней версии.
    Тут прям брак напрашивается и почему то мне кажется это либо видяха либо жесткий диск.
    --- добавлено: 26 авг 2016 ---
    Простой способ без манипулаций 1.удали винду 2. поставь другую. 3.лагает дальше? 4.другую игру 5.лагает? 6.сервис привет

5. Sytrus

Sytrus Опытный Пользователь

Очевидно, у тебя в лольце работает встроенная видеокарта. Может быть кто-то из форумчан подскажет, как переключиться на внешнюю. Ну или гугл. Я знаю только способ с MSI Afterburner, но наверняка это можно сделать как-то проще, без доп. софта.

losvtranse и Asprika нравится это.
  6. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

R4, чего ты ожидал

7. ultimatumoff

ultimatumoff Коренной житель

судя по всему ты с интела играешь , а не радеона

8. Всем Бобра

Всем Бобра Старожил

Советчики хреновы. Щас он там допереустанавливается винду и все такое.
    Имо 1.8ггц даже при 4 ядернике ниок. Дай точную ссылку\названия на свои гпу и цпу. http://www.videocardbenchmark.net/gpu.php?gpu=Radeon R4
    Проверь включены ли устройства вообще в настройках и ап-ту-дейт ли они?

9. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Полюбасу со встроенной видяшкой запускается лолка.

10. memzk

memzk Легендарная личность

AMD в 2016 на НОУТБУКЕ.

выкинь себя в окно, а ноутбук оставь потомкам, пусть мучаются.

11. Kalabaha

Kalabaha Опытный Пользователь

А что не так в АМД? Особенно в части цели - поиграть в лолец?

12. memzk

все в порядке, играй на здоровье.

13. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Потому что амд на ноутах - дерьмище.

14. Skif4ik

Skif4ik Фаворит форума

Ну хз на старом ноуте радеон 6450 видюха.Лол и дота на высоких и бф3 на минималках.Там проблема в другом.Радеонки на ноутах люто греются.Полтора года норм было,а потом прошлось извращаться.Снимал крышки снизу, делал отверстия+ подставка:awesome:
    --- добавлено: 29 авг 2016 ---
    Там же на радионках через amd ccc можно выставить высокий приоритет на видюхе.Попробуй

15. PandaPan

PandaPan Опытный Пользователь

Мне помогло отключение теней и графон на средних - 60 фпс стабильно :ok:

16. FuTickK

FuTickK Старожил

Не надо путать плиз. АМД графика вполне нормальная в ноутбуках есть. Другое дело, что ТСу подсунули в его ноут r4 серию, которая на уровне встроенной. Ничего не поделаешь у тебя слишком слабая видюха.

17. memzk

ага.
    и кулпад не помогает

18. MeJloman

MeJloman Коренной житель

euw MeJloman
    Такая же проблема была. Ноут i7 проц и видяха 850, было всё норм, 60-90 fps, потом, в какой-то момент начались просадки до 10-12 в замесах. Помогла Razer Cortex, хоть многие пишут, что УГ. Но с ней 120-180 fps