[Квест] [Пути Истории]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Juliajessika, 1 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

Добро пожаловать…

...в Пилтовер.
    Ледяной ветер гнал тяжелые дождевые облака с залива. Если днем неяркое солнце еще пыталось заявить о своем существовании, то под вечер стало окончательно ясно, что над городом вот-вот разразится гроза.
    Но Ежегодной Научной Ярмарке в свое время не помешали ни бегство из какой-то заунской лаборатории сонма плотоядных помидоров-убийц, ни очередная Руническая Война, ни дебоши изрядно накачавшегося техническим спиртом Грагаса – словом, ни один из периодически случавшихся на Валоране мини-апокалипсисов.
    Что уж говорить о плохой погоде?

На широкой вымощенной белым камнем площади собралась целая толпа: пилтоверские ярмарки привлекали не только интересующихся новейшими научными достижениями ученых со всех концов Рунетерры, но и целые толпы разномастных зевак – в Городе Прогресса наука была еще и зрелищем. Город почтил своим визитом даже кое-кто из чемпионов – впрочем, о целях их визита простым гражданам оставалось лишь догадываться.
    Пока подходили к концу последние приготовления к презентации очередного изобретения Хеймердингера, Телепортирующей машины Со Встроенным Механизмом Для Фейерверков – возвышавшегося в центре площади почти на три метра железного ведра, щедро украшенного медными шестеренками и разноцветными диодами – публику пытался завлечь лектор одной из многочисленных пилтоверских библиотек. Впрочем, безуспешно: нудные исторические выкладки почти заглушались завываниями ветра.

-…Не далее как в прошлом году Лига отмечала свой двадцатилетний юбилей. За столь краткий, по историческим меркам, промежуток времени, было сделано очень многое. На Валоране почти прекратились магические и вооруженные конфликты, меньшие государства получили…
    Оркестр надрывно заиграл туш, силясь заглушить лектора и доносящийся снизу, с моря, оглушительно-громкий рокот волн.

- Предыдущий глава Верховного Командования Ноксуса сделал очень много для становления Лиги Легенд. Извечный конфликт между Демасией и ее извечным протагонистом истощал ресурсы обеих сторон, и для предотвращения агрессии со стороны левых политических сил…

- Смотрите, зарницы! – из толпы послышался изумленный детский голос.

Крещендо.
    Очередной порыв ветра – и ноты, словно испуганные птицы, зашелестели и забили крыльями страниц, силясь улететь и оставить своих незадачливых владельцев доигрывать марш по памяти.

- Магические войны, для предотвращения которых и был основан Институт Войны, по данным последних исследований, влияют не только на природу Рунетерры, но опасны для самой ткани мироздания. Очередной крупный магический конфликт мог бы полностью разрушить наш мир, но, к счастью…

Форте.
    Меж грозовых туч зазмеился разряд молнии и дамокловым мечом вонзился в Телепортирующую Машину. Не было ни взрыва, ни вспышки света – только вдруг сначала машина, а затем силуэты всех стоящих на площади чемпионов побледнели и растворились в полумраке.

На пару секунд над Пилтовером повисла мертвая тишина, нарушаемая лишь завываниями ветра.
    - Остаточная магия призыва вступила в корреляцию с усиленной грозовым разрядом телепортирующей маги… - справившись с изумлением, попытался прояснить ситуацию кто-то из профессоров - но остаток фразы потонул в испуганном реве толпы.

И тут же, как будто бы вспомнив о чем-то, запоздало грянул гром.

…в Ноксус.

…Стражник устало потер глаза. Третий раз подряд его ставят в чертов ночной патруль – гребаное начальство! И, как назло, мучениям ни конца, ни края - еще пару ночей точно придется ловить тех, кто нарушает комендантский час – сейчас городская стража испытывает не лучшие времена. Все больше людей отправляют на патрулирование границ с Демасией – войну они там, что ли готовят? Аррр, поскорей бы уже в увольнение, а то от недосыпа уже галлюцинации. Галлюцинации?
    Вспышка молочного света осветила тесный проулок изнутри, и в следующий момент на незадачливого стражника уставилась светящимися красными глазами тень.

…Потерявший сознание Гангпланк пришел в себя от нестерпимой вони. Открыв глаза, пират обнаружил, что сидит в грязной луже на, очевидно, заднем дворе какой-то мелкой лавочки, а вокруг него толпятся странные фигуры в лохмотьях.
    Самый высокий, бывший, кстати, источником смрада, смерил оценивающим взглядом капитана и ухмыльнулся во все свои двенадцать уцелевших зубов:
    - Ты с какого района, тля? Чет мы тебя тута не видели. Ну, есть че, тля?

…После вынужденного купания в канализации Ноксуса выживают только самые стойкие. Отважного скаута Тимо, выкинутого телепортацией в реку отбросов, спасло лишь то, что он регулярно имел дело с самыми различными ядами и выработал к ним своего рода иммунитет.

…Грагас и Владимир просто оказались в запертом на ключ винном подвале таверны. Сквозь зарешеченное окошко под потолком пробивался слабый свет и доносились чьи-то голоса.

…Фортуна, чьим любимцем являлся Твистед Фейт, не подвела его и в этот раз – нежданная телепортация перенесла его на мягкое свежевспаханное поле. Ни изумленных зевак, ни жестких поверхностей, ни узколобых стражников – да и, судя по доносящимся звукам, вон те огни – это не что иное, как цыганский табор. Свои люди, как-никак, чем-нибудь да помогут.
    Беспечно насвистывая себе под нос какую-то мелодию, картежник уже было направился к манящим огням, но чей-то оклик заставил цыгана обернуться.
    - Эй, Прыткая судьба, - толстый, помятый и смертельно пьяный мужик был чем-то знаком картежнику – вероятно, пересекались еще тогда, когда Твистед мальчишкой жил в таборе.
    - Да?
    - Я, конечно, понимаю, что ты везунчик, и все такое, и из всех передряг выходишь живым. Но ничего, что ты сдох четыре года назад, а?
    Картежник изумленно посмотрел на встречного,
    - А?
    - Так тебя ж во время неудачного эксперимента по наделению магической силой, вроде бы, по стенкам размазало.

...На появившегося на чердаке чьего-то дома Кассадина удивленно смотрели три пары детских глаз.
    -Дядь, а ты кто?
    - Чемпион Лиги Легенд, - сухо ответил тот.
    - Какая-такая Лига Легенд?

…Ургот, которого телепортация выбросила прямо перед другим отрядом ночной стражи, отсутствующим взглядом смотрел на… самого себя. Верней, на того человека, которым он был бы, если бы не демасийцы, убившие его. Ургот-человек, бывший, по видимому, командиром отряда, с отвисшей челюстью рассматривал появившегося посреди улицы кадавра, явно не понимая, что происходит.

…Стройные ряды кипарисов покачивались от легкого ночного ветерка. Здесь, в небольшом парке, где хоронили обычно тех, чьи заслуги перед Ноксусом невозможно было не отметить, всегда было гораздо свежей, чем в самом городе.
    К тому времени, когда почему-то запоздавшая Акали наконец появилась в белесой вспышке, Шен уже успел осмотреть большинство надгробий и, неподвижный, словно каменная статуя, стоял у огромной гранитной плиты.
    Гробница Борама Дарквилла выглядела совершенно обычно – если не считать одного маленького нюанса.
    Дата смерти.
    Выходило, что вместо позапрошлого года, Генерал умер двадцать пять лет назад.

0. Распорядок игрового дня - абсолютно свободный. Одни игровые сутки равны двадцати четырем часам.

1. Количество и частота постов остаются на совести самих игроков, но при отсутствии участника в течение двух дней контроль над его персонажем может взять любой желающий.

2. В теме запрещается грубый переход на личности и флуд. Разрешен оправданный РП мат.

3. Вам придется поставить аватарку или юзербар, по которому можно будет понять, какого персонажа вы отыгрываете.

4. Вы имеете полное право перемещаться по всей активной карте и творить почти все, что вам угодно. Ограничения на перемещение действуют лишь в локациях "Фрейлйорд", "Демасия", "Иония" и "Икатия" - для путешествия в одну из заданных местностей в вашем сообщении вам будет необходимо выделить жирным шрифтом ее название и подождать, пока ведущий опишет ваше путешествие. Ну или в течение следующего игрового дня сделать это самим.

5. Если игрок случайно/намеренно перейдет в локацию, в текущий момент играющую важную роль в сюжете, со стороны ведущего последует пост, требующий от игрока каких-либо действий. Из тех проблем, в которые вас вовлек мастер, вы будете обязаны выпутаться - абсолютно любыми способами.

Судя по всему, в настоящий момент назревает серьезный вооруженный конфликт между Демасией и Ноксусом.
    Пока недоступно
    Пока недоступно
    Пока недоступно
    Осторожно, хомяки!
    Просто таверна в ноксианских трущобах. Здесь часто происходят драки, оканчивающиеся поножовщиной, а посему появляться здесь опасается даже ведущий. Free RP zone - находясь здесь, вы можете быть уверены, что вас внезапно не поставят ни перед каким выбором.
    День 2: стараниями Владимира таверна временно не работает
    Ноксус и Демасия оказались в патовой ситуации: первый во что бы то ни стало желает воспрепятствовать использованию соперницей магического оружия, способного кардинально изменить баланс сил на Валоране, а вторая готова бездумно использовать его из-за страха перед поражением. Без вмешательства третьей силы кто-нибудь обязательно нажмет на "красную кнопку", и тогда в Рунетерру хлынут порождения бездны. Задача игроков - эту самую третью силу найти (она может быть любой - от орды Белых Ходоков Лиссандры до личной армии Гангпланка и отряда бешеных храмовников). Ну или извлечь из сложившейся ситуации свою выгоду.
    1. Сосян| [champion]Gangplank[/champion] ДРОПНУЛ
    2. ivjyby| [champion]Teemo[/champion] ДРОПНУЛ
    3. sounin| [champion]Akali[/champion]
    4. Miriel Serindë| [champion]Zed[/champion]
    5. vurson| [champion]Shen[/champion]| ДРОПНУЛ
    6. Nyackiduck| [champion]Twisted Fate[/champion]
    7. El San4es| [champion]Vladimir[/champion]
    8. Turk| [champion]Urgot[/champion] ДРОПНУЛ
    9. JerryTT|[champion]Gragas[/champion] ДРОПНУЛ
    10. Psizhek| [champion]Kassadin[/champion] Дропнул
    11. AmericaLion| [champion]Olaf[/champion]
    Вообще без понятия, что из этого всего получится.

pro101men, Сосян, JerryTT и 2 другим нравится это.
  2. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

Помимо всего прочего, хотелось бы отметить, что Фэйт произошедшим остался крайне, безумно недоволен. Посудите сами - превратили такой нелепо-милый праздник в стихийное бедствие. Эй, господа небесные, не много ли вы себе позволяете?
    Шляпе изрядно досадило и это внезапное бесконтрольное перемещение. Такие фокусы искуственно привитое волшебство не вытворяло уже давненько. Не стребовать ли объяснений с заунитов? Если они провинились, им следует популярно это объяснить.
    Хрипло бурча себе под нос, Фэйт быстро шагал, попутно отряхивая штанины, в сторону огней. Кажется, многие годы назад, эти ребята стояли на том же самом месте. И этот, в плаще, тогдашняя мелкая сопля, гонялся за задорно лающей дворнягой вокруг своей кибитки, заливисто хохоча, размахивая не то палкой, не то детским деревянным мечом. Игрок и не заметил, как на его лицо приземлилась откуда-то из прошлого чуть грустная улыбка.
    - Эй!
    ...голос показался чертовски знакомым. Обернувшись, Фэйт увидел не самого опрятного, да еще и излишне поддатого, но, безусловно, своего. Эти черты лица! Этот говор! Но ни имя, ни какой-то суразный образ персонажа в бородатой голове не всплывали.
    -Да-а?
    Такой знакомый незнакомец пьяным взором уставился на чемпиона и какое-то время его рассматривал. В любой другой ситуации, Фэйту бы это не понравилось.
    - Я, конечно, понимаю, что ты везунчик, и все такое, и из всех передряг выходишь живым. Но ничего, что ты сдох четыре года назад, а?
    "Пьянь" - только и подумал картежник и еще шире заулыбался. Но для порядочности напустил некоторое удивление во взгляд, и вопросительно хмыкнул, отведя правую руку в сторону такого же качества жестом.
    - Так тебя ж во время неудачного эксперимента по наделению магической силой, вроде бы, по стенкам размазало, - гнул свою линию такой грязный и такой любимый сейчас Фэйтом мужик.
    - Тс-с-с!
    Резко сорвавшись с места, Плащ дернул палец к губам и, глядя неотрывно в неразумные глазки, твердым шепотом завещал.
    - Ты знаешь, родной, мертвые иногда возвращаются. Теперь я не просто зовусь Судьбой. Я - длань Судьбы. Тем... - палец от губ взлетел вверх, унеся за собой всю руку, и указывал теперь на небо. Вон на то облако в виде кролика, - ...силам угодно, чтобы я вершил суд на земле. Но тебе, - тут тон Фэйта с напряженного сменился мягким и вкрадчивым, - бояться нечего. Я видел всю твою жизнь и знаю, что ты славный малый.
    Перчатка с силой потрепала цыгана по плечу.
    - А теперь расскажи мне, что происходит в этих местах. Мне нужно наказывать в день не меньше дюжины Виновных, и ты мне в этом поможешь. Не станешь же противиться воле Судеб, а, родной?

Juliajessika нравится это.
  3. Juliajessika

Источающий чудные ароматы дешевого самогона цыган с подвываниями бросился обнимать Твистед Фейта. По его толстым желеобразным щекам катились крупные слезы:
    - Я... ик... всегда знал, что справедливость в мире есть и такие славные парни как ты никогда не могут просто так умереть. Длань Судьбы, ну надо же... ик... Длань Судьбы! Знаешь, нашему брату без ее покровительства совсем никак -так проси что хочешь, Прыткий. Все исполню, все расскажу. Правда, знаю немного, - рукавом заскорузлого пиджака мужик вытер отсыревшие щеки, - табор пришел сюда меньше недели назад. Ну так вот так вот, похоже, эти ноксианцы что-то затевают - каждый день большие отряды отправляются по дороге, ведущей к Демасии. Да и демасийских шпионов в округе тучи. Что-то будет, не иначе. Ох, тяжко нам, ото всех достается - и от тех, и от других. Кстати! - внезапно на похожем на блин лице цыгана прорезалась умоляющая улыбка, - Раз уж ты посланник судьбы, не мог бы ты чтой-то у себя пошаманить? Сделать так, чтобы мне... ик... наконец повезло в картах? А то мне пара человек из города уже грозилась голову снести - за долги. Этим вечером, кстати, грозились - а чтой-то ты думаешь, Прыткий, меня в поле на ночь глядя понесло? Пойдем с тобой в табор, разберемся?

4. Nyackiduck

Наличие шпионов - дело обычное. Но вооруженные отряды уже являли собой странность. Если Ноксус развязывает войну... это плохо или хорошо? Это бесполезно. Институт не позволит им такой "вольности". Или остается что-то неизвестное, что позволяет ноксианцам так себя вести. Свэйн - человек более чем неглупый.
    - Кровь моя, ты в полной безопасности, пока я рядом. Идем же!
    И вправду, в компании Чемпиона толстяка едва ли кто-то тронет. В конце концов, Фэйт может за один вечер отыграть его долги, если уж одного авторитета (и обаяния, чего уж там) Шляпы будет недостаточно для разрешения конфликта.
    - Нет, родной, сделать тебя удачливее я не в силах. Могу только мудростью поделиться. Не играй в карты с ноксианцами. Да и не только в карты. Никаких дел с ними не имей. Мне частенько спускают сверху списки плохих людей, я знаю, о чем говорю. Там каждый второй - ноксианец. Не стоять бы вам здесь, по-хорошему.
    Разлился, а сам все больше тревожился. А вдруг, впрямь, война? На такое он не подписывался. Выступать в Лиге - дело тщеславное и задорное, иначе говоря, лучшее, что можно придумать. Но картины тысячных армий, вгрызающихся друг в друга лезвиями и снарядами, под грохот убийственного колдовства, выскочившие в не лишенной воображения голове Игрока, вселяли в него беспокойство. Ладно, нет смысла в этой тревоге. Добраться до табора, поговорить... с кем-то трезвым. Да, это была бы большая удача. Зная ребят...

5. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

-Дядь, а ты кто?
    - Чемпион Лиги Легенд, - сухо ответил тот.
    - Какая-такая Лига Легенд?

Ответ маленького мальчика удивил мага. Об институте войны знает каждый ребенок Валорана, тем более в Ноксусе, где существует своя система образования.
    -Эм... это лига спасающая от опасности таких как ты…. – маг попытался объяснить значение слова Лига Легенд ребенку, но его быстро прервали,
    - ААА! Так ты из отряда инквизиторов Ноксуса! КРУТТТООО! Скоро вы уничтожите этих голубых паладинов и мы будем в безопасности!!! – запрыгал один из маленьких мальчиков.
    -Инквизиторы? Уничтожить? Погоди, ты меня не так понял…. – и снова Кассадина прервали,
    -Да что ты его слушаешь! Это шпион Демасии! Сразу же после этих слов ребенок завопил во весь голос:- АААААААААААААААААААААА! Через секунду его поддержали другие дети:- АААААААААААААААААААААААААААА!!!
    -Походу я влип.. – в голове мага пронеслась только одна мысль - бежать, сделав резкий скачок маг растворился… через мгновение он оказался на крыше здания. Маг огляделся, героя окружали трущобы. Самый опасный и ужасный район Ноксуса, возможно самое аморальное место во всем Валоране. Через мгновение загудела сирена, в домах начали зажигаться огни:

-Шпион! Шпион в городе! – слышались крики по темным уличкам злосчастного гетто.

6. sounin

sounin Коренной житель

Акали пряталась в толпе зевак, и в тоже время, все ближе подходила к своей цели, которая стояла к ней спиной. Что нужно было Зеду на ярмарке Пилтовера Акали знать не хотела. Главное он сделал ошибку оказавшись тут у всех на виду и его последователей нет рядом. Сейчас у Акали нет прав на ошибку, так как это ,возможно, единственный шанс покончить с мастером теней раз и навсегда. Однажды она уже дала слабину и не смогла покончить с ним, но в этот раз все будет иначе. Шен так же прибыл сюда как только узнал что Зед находится тут, но он не знал о том, что Акали так же отправилась за ним. Вот уже Зед находился в нескольких шагах еще немного и все будет кончено. Но как только она приблизилась на расстояние удара, он тут же исчез. Удивленная этим Акали решила тут же отступить, но как только она развернулась, она увидела пару красных глаз которые всматривались в неё. Тут же Акали почувствовала как темный клинок вошел в неё. Она поняла что снова провалилась и уже готовилась в качестве наказания за это принять смерть, но судьба решила распорядится иначе. Удар молнии попал по Телепортирующей Машине и глаза Акали застелил белый свет.

Первым что она увидела был Шен который стоял около у огромной гранитной плиты. Но как только Акали хотела позвать его, она тут же упала без сознания от раны.

7. Turk

Turk Ведущий Мафии

Дурацкие праздники, подобные тому, на который Ургот был отправлен в этот раз, никогда не заканчивались ничем хорошим: либо на палача изливается такое количество радости и веселья, что ему хочется освежевать каждого, кто там присутствует, либо он оказывается там, где оказался сейчас.

В Ноксусе. Лицом к лицу с самим собой многолетней давности, хотя знакомец выглядел не так молодо, как запомнил своё человеческое тело палач. Очевидно, это прошлом. Что только не изобретут эти чертовы… изобретатели, чёрт их подери! Но будущий властитель мира, коим себя считал Ургот, должен быть готов к чему угодно и уметь обратить это что угодно в свою пользу.
    Но как это сделать сейчас? Объяснить всё как есть? Ха! Глупее идеи в эту техматургическую голову еще не приходило. Представиться их командиром? Но что делать с настоящим командиром? Тогда это был Сион, а приводить его в плохое расположение духа – плохая затея. Думать скорее и не позволить им действовать первыми? Уже лучше!
    - Что ты, черт побери, такое – опередил четвероногого себя Ургот.
    - Шпион Демасии, не видишь, что ли? – палач залился механическим хохотом, который вскоре перешел в кашель.
    - Взять его, – четверо стражников из отряда направились к палачу - Отвечай, кто ты или лишишься головы прямо здесь.
    - Кто я? - вылетевший из левой конечности палача нож пронзил горло одного из стражников, мгновение спустя двое других корчились от разъедающей кожу кислоты, четвертый остановился. - Я - ключ к победе над Демасией. А теперь тебе стоит отвести меня к главнокомандующему.

-Шпион! Шпион в городе! - послышались откуда-то крики ноксианцев.

8. El San4es

El San4es Опытный Пользователь

"…Грагас и Владимир просто оказались в запертом на ключ винном подвале таверны. Сквозь зарешеченное окошко под потолком пробивался слабый свет и доносились чьи-то голоса."

Слегка меркал свет единственной свечки. На полу винного погреба лежал толстяк с бочкой, вокруг которого было разлитое невиданное колличество красно-бордовой жидкости в перемешку со стеклом разбитых бутылок.
    Защитная реакция организма не подвела и Владимир буквально слился с вином, расплывшись в лужу крови.
    Грагас еще не очнулся, правдв будить его не очень то и хотелось.
    За дверью раздалось недовольное ворчание - звон падающих сосудов насторожил бармена.
    По понятным причинам, он решил проверить сохранность алкогольного запаса таверны.
    Открыв дверь ,он увидел довольно обычную для этого места картину - спящий бухой толстый.
    Но не в хранилище же!
    Уже открыв рот дабы высказать всё своё мнение о происходящем, бармен замер. Его лицо начало будто стареть. Тело становилось всё более тоньше. Напротив Тайлера, а именно так звали бармена, начала формироваться фигура мага крови.
    - Прошу прощения,милсдарь, но у меня нет иного выхода. - Тело Тайлера упало. Струи красной жидкости буквально выходили из его тела, плавно формируя шар на руке Владимира. Лицо мага расплылось в улыбке - Хм.похоже на то, что мы в Ноксусе. А тебя ,дружок , и так бы убили за долги. Надо меньше играть в карты. Не обессудь.
    Проклиная себя уже наверное в десятый раз за то, что его потянуло посмотреть чертовы мотоциклы на Ежегодной Научной Ярмарке , Владимир вышел из погреба.
    При появлении гемомансера в таверне навилса тишина. Все взгляды были направлены в сторону человека в красной мантии.
    - Добрый вечер , господа . Пропрошу меня извинить, но не могли бы вы мне объяснить, где именно Я сейчас нахожусь? Не поймите меня неправильно, Я понимаю, что нахожусь в величайшем городе-государстве Ноксус, но мне интересно знать название данного заведения.
    - Slysh ti, huilo, 4ego tebe nado??Mi tebya ne zvali.
    - Ясно, значит вы не спешите достигнуть компромиса в нашем разговоре. Прискорбно. Что-же, господа и... Я вас не заметил, дамы, - Влад бросил робкий взгляд в сторону жриц любви, что работали в данном заведении - Придется мне просить у вас прощения и во второй раз.
    От слов к делу и в таверне стало на одного трупа больше. А , нет, на четыре трупа. Или шесть? Впрочем,невжно.
    - Надеюсь , мне простят данный инцидент. - проговорил маг,выходя из здания. Над входом висела табличка :" Глухой Джо Барри". - Эх, Я, необразованное создание. Можно же было просто прочитать...
    Человек в красном шел в сторону резиденции, надеясь встретить хоть кого-то, кто смог бы объяснить, что за хрень с ним произошла . Стук его отполированных туфель раздавался на всю улицу, что , впрочем , не поммешало услышать звуки битвы.
    Владимир направлялся вперед, надеясь понять, что же приготовила ему судьба на этот раз.

Darkalter нравится это.
  9. Juliajessika

...Урготу следовало бы отдать честь спокойствию (или же тугодумию) своей человеческой ипостаси: вместо того, чтобы заорать, позвать на помощь или, на худой конец, хлопнуться в обморок, мужчина спокойно посмотрел в глаза чемпиону и сказал:
    - Главнокомандующего сейчас нет в городе. Свейн отъехал в Заун по срочным государственным делам и будет не раньше полудня. Я не думаю, что согласитесь встретиться с кем-то, кто по рангу, чем Верховный Генерал, но и оставлять на улицах тебя опасно. А казематы как раз располагаются на нижних уровнях резиденции главнокомандующих, и я надеюсь, там найдется для вас теплое местечко. Если вы не против, разумеется, - опасливо покосился на трупы товарищей Ургот-человек.

...Негласной заповедью каждого уважающего себя ноксианского стражника было ни при каких обстоятельствах не соваться в глубь городских трущоб. Даже угроза нападения демасийских шпионов, увы, не могла пересилить банальнейший страх за свою шкуру: пара отрядов, посланных на выяснение обстоятельств тревоги, лишь бегло осмотрела окраины неблагополучного района, небезосновательно понадеявшись, что любой, даже самый подготовленный демасиец в Трущобах быстро получит заряд темной магии или нож в спину.
    Что и следовало ожидать - Кассадина им обнаружить не удалось. Но неприятности Пустотника только начинались: после очередного пространственного прыжка, выбросившего его у самой реки, питавшей ров, он обнаружил, что стал свидетелем чего-то, что явно не предназначалось для его глаз.
    Невысокий юноша с длинными льняными волосами ожесточенно спорил с тощим длинным человеком в потрепанном плаще:
    - Твои данные оказались недостоверными. Дерьмовый ты информатор, если не знаешь, что в последний момент эскорт отправился другим путем. Нам не удалось застать охрану врасплох, и, хотя мы все-таки взяли их живьем, полегло немало наших.
    - Не в моих силах было предугадать это. И к тому же, я выполнил свою часть сделки, достав вам информацию. Давай сюда деньги, или я сообщу о вас куда надо.
    - Нет, - ухмыльнулся светловолосый. - Явно не в этой жизни. Именем короля я приговариваю тебя к смерти за... скажем, преступления против Демасии. А, хотя зачем лицемерить? Честно говоря, мне просто кажется, что твоя никчемная жизнь куда дешевле этих денег.
    В тусклом свете блеснула сталь отличного клинка. С кратким всхлипом долговязый упал на колени и схватился за грудь, из которой хлестала алая кровь. Демасиец, тихо насвистывая себе под нос, выбросил окровавленный меч в реку и уже собирался уходить, когда неожиданно его взгляд зацепил какую-то тень возле бочек.
    - Кому тут еще не спится? - наигранно-весело спросил шпион, медленно приближаясь к Кассадину.

...Стражник, стоящий у врат резиденции правителей, хмуро смотрел на появившегося перед ним франтовато разодетого молодого повесу в красном.
    - Девочка, коли тебе нужен Свейн, возвращалась бы ты обратно в тот бордель, откуда пришла. Я без понятия, куда недавно укатил наш дражайший генерал, но не исключено, что именно туда.

10. Míriel Serindë

Míriel Serindë Новичок

Что он забыл в Пилтовере? Что они все забыли в этом городке, стремящемся обуздать силу лишь посредством ее оправдания? Наивно было полагать, что Зед явился один: каждый блик солнца отскакивал от его тени и создавал другую. Иногда это были его собственные тени, в другом случае это были тени его последователей. К сожалению пилтоверской безопасности, и к полному триумфу Темного Мастера, в городе не присутствовал никто, способный распутать паутину, сплетенную из теней ниндзя.
    Не то что бы Зед собирался устраивать резню, брать заложников, сжигать дома, насиловать непокорных женщин, забивать скот или красть артефакты древности. Нет, отнюдь нет. Но Мастер предполагал, что такой шанс может представиться, - и им неминуемо нужно воспользоваться. Судьбы, как он говорил, не существует, и всем правит лишь неизбежность.
    Следует повториться, ничто из его привычных манер не входило в нынешние планы. Ниндзя и сам не до конца мог объяснить свой визит. Вполне вероятно, что его тянули, привлекали и манили события, покрытые, с позволения, тенью. Тень всегда можно развеять, и лишь истинный мастер сделает это так, что не нарушит тайной пелены. Тайна над пилтоверской ярмаркой, посвященной науке, изобретениям и прочему, что заменяет силу духа (так считал сам Зед, если речь шла не об оружии, ядах и прочем, что нужно использовать собственными руками), мало интересовала ионийца. Но он не мог отрицать, что сам сбор, все эти имена, звания, титулы и положения, в конечном итоге вырисовывают очень, очень интересную картину, переполненную интригами. Интриги всегда слыли приемами тайной, темной игры, и вот тут слабость Зеда давала о себе знать. Случайностей нет, - повторял он, - Есть только неизбежность. И эта самая неизбежность заставила явиться сюда, где празднуют и чествует самообман. Вероятно, как паук, Зед почувствовал другое ристалище, где можно сплести самый тонкий и коварный узор. И оказался прав, - неизбежность во всей красе шествовала широким шагом словно на параде по пилтоверским улицам.
    Здесь и сейчас его не ограничивали никакие обязательства сотрудничества с Призывателями, только мнимое слово закона. Но разве когда-то оно имело вес для Зеда? Закон написан для ведомых. Зед же предпочитал создавать правила самостоятельно. Идеальное место, идеальное время, идеальные условия для того, чтобы пустить свои темные, ядовитые пальцы куда-то вне Ионии, где темный переворот шел верно и уверенно. О, неизбежность!
    Десяток приближенных темных ниндзя прибыли вместе Зедом в Пилтовер. Несколько часов им потребовалось, чтобы рассредоточиться по ближайшим окружающим улицам и крышам. Все ждали сигнала, выжидали знака, должно же было случиться хоть что-то! Убить какого-нибудь ученого, разрушить какую-нибудь машину, похитить какого-нибудь дипломата. Потребовать выкуп – например, с десяток лучших юных воинов каждого города-государства, которые будут воспитаны как темные ниндзя. Весь мир прекрасно знал, что если Зед успеет укрыться в Ионии, найти его станет проблемой, даже в известном храме, ведь он уже давно опечатан самыми темными рунами и печатями, развращенным наследием ионийских служителей.
    Но сейчас он остался один, лицом к лицу с неизбежностью. Диверсия Пилтовера сорвалась, даже не сумев начаться.
    Какой выбор у него был? Безмолвно и тихо уничтожить стражника, поглотить и подчинить его тень? Завербовать его, уничтожив разум? Просто испариться, заставив несчастного усомниться в собственной адекватности, отдаться вину? Слишком просто, слишком поверхностно.
    Каждое движение, каждая мышца подчинялись выучке мужчины. Он, выгибая свое тело в сторону, шагнул в сторону, гибко пружиня на ступнях, тихий, незаметный, даже несмотря на то, что стражник знал – кто-то здесь есть. Тень стены поглотила Зеда, огонь красных глаз под маской погас.
    - Кто здесь?
    Тишина в ответ.
    - Я знаю, тут кто-то есть! Выходи!
    Умирает вздох. Рука стражника ложится на рукоять меча. Из тени к нему тянется черная, честная, прямая рука.
    - Смерти нет, - провозглашает тихо низкий мужской голос. Голос истины, - Шагни в тень. Долог путь в бессмертие. Шагни в тень, прими тьму.

11. Сосян

Сосян Старожил

- Ты с какого района, тля? Чет мы тебя тута не видели. Ну, есть че, тля?
    Ещё не оправившийся пират не смог больше выносить этого бреда. Так поступали только умалишённые или семилетние дети в родном Билджватере. А вот то, что его занесло непойми куда старый морской волк был уверен на все сто - он лежит, голова немного побаливает, его хотят ограбить и убить. И, хотя последнее условие было сомнительным, но первые два безошибочно давали понять старому пирату, что он снова попал в передрягу. Но стоит вернуться к тому рылу, что склонилось в поисках славы и богатства (оно так думало), но pizdoleey (об этом знал пират). Но только лишь Гангпланк попытался дёрнуться, как почувствовал, что связан. Ощупав руками путы, он быстро понял, что связали его откровенно убого. Потянув за ниточку и освободившись, с новой силой старый морской волк захотел поубивать каждого. Кулак его врезался в лицо вонючки, и тут же стало светлее. Хоть что-то хорошее. Всё ещё лёжа, всего за две долгих секунды, пират быстро ощупал себя и не нашёл только шляпу и двух бутылок рому.
    -Тьфу, дебилы малолетние. В их годы я нашёл бы ещё и кармашек, в котором лежит золото, а уж оружие я снял бы и подавно, если бы остался ждать. Придурки, идиоты! Как таких только матери на улицу отпускают?! Эх, глупыши. Ну ничего. Я их научу.
    В слух же Пират сказал следующее:
    -Итак, дорогие сограждане. Ты чё, берега потерял, малой?? Ух-х. (пират встал и оглядел шайку) Какого ёжика вы тут втроём смеете мне такое в лицо говорить, шавки позорные! Слыш ты, да, ты. Главарь типо? Или чё, по зубам схлопотал - не главарь? А вот her tebe, pidor, po vsey tvoei gryaznoy morde! Теперь вы будете учится у меня и подчиняться тоже мне. Если у вас есть командир - я готов засадить ему клинок между рёбер, ЙА-ХА-ХА-Р-р-р!!! Вот это и есть мой вам урок - даже когда вас больше, никогда. Слышите? Ни-ког-да не оставляйте оружие заключённому. И всегда вяжите узлы лучше. А ещё можно прострелить скотине колени, но это уже по настроению. Вот так. А теперь, если никто не против, я хочу услышать где я и мы с вами, дорогие друзья, пойдём и найдём несколько нужных мне людей.
    Вдруг в переулок забежала фигура с криком: "Слышали новость - шпион в городе и за его поимку дают неплохую награду!!" Но тут взгляд человека упёрся в ствол пистоля, направленного прямо на его голову. Непонимающе хлопая глазами, оборванец попятился, но тут же остановился, как вкопанный, услышав властное: "Стоять, рожа чумазая, или будешь ходить на своих двоих...руках. Хе-хе-хе." Рослый, широкий юноша с копной в меру длинных, но сальных волос стоял в замешательстве, не зная, что предпринять. А пират не торопился со словами, видимо решив проверить, у кого из всей кучки оборванцев яйца из пластилина.
    Но, хоть смерть и могла выбрать не его, парни не трогались с места, понимая, что что-то здесь не так, и этот бородатый дядька держит эту странную штуку не просто так.
    Тем временем пират начал выдвигать свои условия.
    -Итак. Вы впятером теперь будете зависеть от меня. Ваши жизни принадлежат мне и только мне. Но вы, черти, тоже мне нужны, поэтому я буду только калечить вас. Так что рассказывайте, кто вы, что творится у вас тут, похоже, в Ноксусе и где тут ближайшие бар с ареной!

12. JerryTT

JerryTT Старожил

- Хедс?
    - О тэилс?
    - О-о-о… - еле слышно застонал Грагас. Все тело болело, а голова отказывалась думать.
    - Хедс?
    - О тэилс?
    Грагас не без усилия открыл глаза. Сумрак подвала мягко обволок налитый кровью взгляд. По обе стороны от лежащего на земле тела стояли два человека, слегка наклонившиеся над ним.
    - Чо… Чо происходит? – спросил Грагас и моргнул. Фигуры исчезли.
    Грагас опять начал стонать. Никто не появлялся. Он пошевелил руками-ногами и пришел к выводу, что все не так уж и плохо. Хотя бы одежда на месте. А то бывало, что по неопытности Грагас слишком напивался, и различные шутники не могли удержаться от шанса лицезреть самое прекрасное тело на всем севере. О вкусах не спорят. Для Грагаса оно было прекрасным, всех несогласных он бил бочонком по голове или вызывал на дертидринкбаттл. Не спрашивайте, что это такео.
    Чувства начали стремительно возвращаться к неудачливому пьянице, и он понял, что лежит в луже: спина и задница абсолютно промокли. Грагас грузно поднялся и встал на ноги, слегка придерживаясь за кстати подвернувшуюся полку. Его первая мысль была, что он обмочился, он даже схватился за штаны, боясь подтвердить свою догадку, но с облегчением выдохнул, найдя то место сухим. Мутный взгляд прошелся по полкам, окружавшим его, нос учуял запах кислого винограда. «Значит, вино».
    Грагас схватил первую попавшуюся бочку с вином и пошел в сторону открытой двери. Голова соображала слабо, и толстяку требовался свежий воздух. Перешагнув какую-то мясную кучу на пороге, он автоматически направился к выходу. Он вообще не соображал, что происходит вокруг, и конечно не заметил мертвые тела.
    Улица встретила его прохладным ветерком и палящим солнцем. Грагас подставил лицо согревающим лучам и удовлетворенно вздохнул. Пара глотков дешевого вина из бочонка, и он начал вспоминать, что случилось.
    В Пилтовире Грагас представлял свое варево. Он так и не придумал названия для этой амброзии, а потому просто называл его «Лучшее, что вы когда либо пили». Так же назывался и его стенд. Он имел определенный успех. Грагас бесплатно поил каждого, правда, и сам Грагас каждый раз делал глоток своей смеси, одному пить – мерзкое дело.
    Когда какой-то красноносый мужик вцепился в пузо Грагаса, умоляя налить ему еще стакан, свет заполонил собою все вокруг. Это случилось быстро, даже мгновенно, Грагас и понять ничего не смог. Потом… Потом в белом полотне появилась дыра, разрыв. Как будто некий вандал ножом вспорол тонкую белую ткань.
    Потом все поглотила темнота.
    Память возвращалась в Грагасу с трудом. Когда он вспоминал ключевые моменты, виски начинали невыносимо ныть, а из носа текла тонкая струйка крови.
    Для начала нужно окончательно прийти в себя.

13. El San4es

-Девочка, коли тебе нужен Свейн, возвращалась бы ты обратно в тот бордель, откуда пришла. Я без понятия, куда недавно укатил наш дражайший генерал, но не исключено, что именно туда.
    - Простите,что?? Немогли бы вы повторить ,любезнейший??
    - Да как два пальца об асфальт, девоч..кх..кхх...
    Мир так жесток , не правда ли? А как всем известно, клин клином вышибают. Такая наглось по отношению к себе Владимиром никогда не терпелась.
    - Хэй,хэй! - громко проговорил маг - Тут у вас под окнами труп! Советую вам избавиться от данной туши, завоняет еще. Ну же! Я не вижу действий!- реакции не последовало.
    Ситуация всё усложнялась, ведь самого смышленого человека Ноксуса, который бы растолковал всё сложившееся , не было поблизости...
    "Куда ж тебя занесло на этот раз?"
    - ХОРОШО! ТОГДА Я ВХОЖУ!ЛАДНО!?
    Процедура смены состояния тела была не самой приятной. Вправду, чувствовать спинным мозгом металл, сквозь который проходишь - не самое лучшее ощущение,уж поверьте.
    Опуская подробности, скажем, что Владимир уже разгуливал по зданию резиденции.
    Всё было очень знакомым, но казалось абсолютно чужим,будто был проведен косметический ремонт.
    Настороживало и то, что своим присутствием маг никого не озадачил. Просто никого не было. Длинные коридоры ,несмотря на свои внушительные размеры, пустовали,создавая некйи диссонанс. Возможно в данный момент проходило какое-то важное собрание, на коем обсуждались важные политические проблемы. Но какое дело магу крови до подобных мелочей.
    Громко стукнув каблуком туфли о пол, гемомансер буквально прокричал :
    - Я требую объяснений, господа! Я требую, чтобы меня ввели в курс дел ! НЕМЕДЛЕННО! Я НЕ СОБИРАЮСЬ СИДЕТЬ В НЕВЕДЕНИИ!
    Смысл своих слов Владимир сам до конца не осознавал. Необходимо было просто привлечь к себе внимание. Хоть кого-то. Одному разбираться в произошедшем не хотелось.
    В голове промелькнула идея подать оффициальную жалобу в Пилтовер за причененные неудобства почетному гражданину Ноксуса, который так-же является Чемпионом Лиги!
    -"Пфф, что ты разнылся как девочка. я тебя такому не учил.."
    -"Дд..Д..Дмитрий....?"

Так. Голос Дмитрия исходит изнутри тела Владимира. Как вы знаете, Димтрий, учитель В. был поглощен им же, то есть их кровь смешалась, тем самым передав силу учителя ученику. Посмею предположить, что в той реальности, куда всех забросило, Дмитрий еще жив, следовательно происходит контакт материй, ведь кровь Димтрия фактически дублировалась, что по всем законам невозможно. Но последствия наступят не сразу.Именно поэтому, Димтрий, что внутри Владимира пробудился, ведь его сущность в этом мире еще жива. Ну и там дальше уже можно будет что-либо додумать.
    Надеюсь не очень всё мудрено вышло.

Сосян нравится это.
  14. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

- Кому тут еще не спится? - наигранно-весело спросил шпион, медленно приближаясь к Кассадину.

Герой не стал прятаться или убегать, а прямо вышел из укрытия:
    - Я герой Лиги Легенд, Кассадин, - маг приблизился к рыцарю, -Я первый раз вижу как солдат Демасии так легко нарушает свои слова… Вам же известны правила – любое противостояние между Демасией и Ноксусом решается на поле битвы призывателями и участниками лиги.
    Сложно было сказать, что солдата удивило больше – необычный вид Кассадина или тот бред, который исходил из его маски.
    -Какая Лига? Лега Легенд? – было видно, что кисть воина крепко сжала рукоять клинка. Оценив ситуацию, солдат, пришел к выводу, что перед ним стоит пьяный или обкуренный местный житель в костюме клоуна, и что он легко справится с ним:
    - Слушай, мне жаль, но ты оказался не в то время, и не в том месте… Кассадин предвидел такой исход событии и легко увернулся от удара шпиона, скачком вперед:
    - Странный вы люди, сами придумываете правила, и их нарушаете…
    Стройный план солдата по убийству обкуренного мирного жителя стремительно разрушался, было очевидно, что обычный ноксиниканец вряд ли умеет телепортироваться в разные точки пространства. Кассадин не был настроен агрессивно, и только это спасало воина от неминуемой гибели. Куда больше маг хотел узнать о том, что здесь происходит:
    -Ты хочешь жить? – пристальный взгляд мага устремился в испуганные глаза шпиона.

15. Juliajessika

...Светало. Сквозь окутывающий Ноксус туман с трудом пробивались несмелые лучи желтого солнца.
    Кучер, сидящий на козлах, зябко закутался в плащ и дернул поводья, остановив усталых лошадей. Карета Иерихона Свейна с легким скрипом остановилась у подножия горы, на которой покоилась историческая часть Ноксуса. Засевшие на крыше боевые маги привычными взглядами осматривали площадь, готовые в случае опасности открыть огонь. Дверь экипажа отворилась, и из него, слегка припадая на левую ногу, вышел Верховный Тактик.

-Ты хочешь жить? – пристальный взгляд мага устремился в испуганные глаза шпиона.

- Да что ты, в самом деле, такое? - испуганно захрипел мужчина. - Я расскажу тебе все, что ты захочешь, только не убивай меня. Что тебе интересно? Зачем здесь демасийцы? Мы здесь, чтобы помешать транспортировке какого-то ценного научного изобретения из Зауна в Ноксус. Я точно не знаю, что это, но в умелых руках оно способно переломить ход всей войны... гхааа...

Метко пущенная стрела со свистом вонзилась в спину шпиону. Изумленный Кассадин не сумел толком рассмотреть лучника, по видимому, другого демасийца: в предрассветном полумраке блеснули лишь полные презрения к своему трусу-соотечественнику глаза. Что-то в этом мире было явно не так, если известные своей честностью, прямолинейностью и готовностью помочь друг другу уроженцы Демасии поступали... вот так.

-"Дд..Д..Дмитрий....?"
    - Дд...Д...Дмитрий, - передразнил ученика малефикар. - Ты позоришь меня своим нытьем и своей безалаберностью, Владимир. Разве ты не видишь, что это здание совсем не пусто? Разве ты не чувствуешь настороженных взглядов охраны, разве не чувствуешь холод стрел, глядящих прямо тебе в спину, разве не слышишь шепот? Они следят за тобой, Владимир, и тебя от смерти отделяет пока что лишь их страх перед твоими силами. Но вскоре он пройдет, и тогда тебе крышка. Ты когда-нибудь получал в горло серебряный арбалетный болт? Если и дальше не хочешь, то уходи отсюда, но не тем путем, откуда пришел.Впереди находится дверь в хранилище архивов. Один из стеллажей у стены - подделка; на самом деле - это дверь, закрывающая ведущий в катакомбы под Ноксусом тайный ход. Я точно знаю, ибо твой - и мой - далекий предшественник - сам проектировал этот дворец. И... если уж тебе так интересно, что все же здесь происходит, возьми с ближайшего стеллажа парочку папок - вдруг в них окажется что-нибудь интересное. Но даже не думай открывать их там - просто беги дальше, Владимир, беги без оглядки.

Míriel Serindë нравится это.
  16. JerryTT

JerryTT Старожил

В сотне метров от таверны начинался широкий подвесной мост надо рвом. Мост вел в замок. Поначалу Грагас принял этот замок за Ноксус, но уж больно мал он был для столицы такого государства. Вероятно, ноксианская провинция.
    Черт его знает, как он вообще сюда попал. Неужели он так сильно напился, что впал в беспамятство на такой долгий промежуток времени. В Ноксус… из Пилтовера. Что же он натворил? Еще и эти видения с какими-то хецами и телзами. Быть пьяным для Грагаса было в новинку.
    Нужно найти знакомые лица. В худшем случае, найти транспорт в сторону Фрельерда. В самом худшем случае – украсть его. Каждый собутыльник Грагаса становился его самым близком другом – всего на вечер, но это уже чего-то стоило. Перед своим паломничеством во Фрельерд с целью создать идеальный напиток, Грагас, неожиданно для себя, открыл, что по всему миру у него есть друзья самого разного толка. Человек, будучи пьяным, абсолютно не похож на себя трезвого. Самые бывалые драчуны в кабаках в обычной жизни могли оказаться скромными клерками. И наоборот. И Грагас, во врем пьянок, познавал обе стороны этих людей. И после они становились если не друзьями, то уж точно хорошими знакомыми. Сам же Грагас же никогда раньше не был пьян, а потому для всех был един в своем обличии. И он всегда помнил утром, что происходило ночью. Ну, пока не создал свое новое варево.
    Мост был опущен. На нем толпилось несколько сотен людей в простой одежде – мирные жители, но все они толкались и пытались пробиться к замку, так что вряд ли именно в тот момент их можно было назвать мирными. Арочный вход в замок перекрывали два десятка стражников. Черные кожаные костюмы, короткие мечи и длинные алебарды, вид они имели внушительный. Хотя даже не это было в них самым внушительным – любому идиоту можно дать меч, сиди да и жди, пока он сам себя им зарубит. Но в этих ребятах чувствовался профессионализм. Пустые глаза на бледном лице абсолютно безразлично смотрели на шумную толпу. Когда какого-нибудь простофилю толпа выталкивала на этих стражников, неудачник почти так же стремительно влетал обратно в толпу – в лучшем случае, в худшем же его скидывали с моста. Ноксус всегда был жесток.
    Толпа старалась не лезть в центр входа и тонкой струйкой втекала в город через неприметную пристройку-сторожку с правой стороны арки. Слишком широкая для простой двери, но слишком маленькая для каких либо ворот, деревянные воротца заглатывали несколько людей через равные, довольно долгие промежутки времени.
    Грагасу все это вообще не понравилось, но вернуться в таверну он как-то не подумал. Трущобы выглядели какой-то огромной воняющей кучей дерьма, а толстячок хотел теплую ванну и сытно покушать. Нужно было идти в город.
    Ох, как же недружелюбно встретила его толпа. Он аккуратно отодвигал людей руками, бедрами и пузом, говорил какие-то глупости и старался не вызывать лишней агрессии. Но люди все равно пытались колотить его , толкать и не допустить вперед. Но их кулаки только тонули в складах его тела. Наверно, неприятно им было, учитывая, что он еще не до конца обсох от вина.
    Он быстро добрался до входа в сторожку и занял собою все пространство перед дверьми. С обеих сторон от дверей стояли двое стражников. В отличие от остальных, у арочных ворот, эти двое были в черных, закрывающих лица шлемах. Одинаковое телосложение, эти двое внешне были идеальными копиями друг друга. Грагас дружелюбно, по-идиотски помахал сначала человеку слева, а потом справа рукой, широчайше улыбнулся и спросил:
    - А чо эт у вас тут все так серьезно, а? Сам-то я энто, с окраины, вот и не в курсах. Там досмотр будет, да, досмотр же? – изображая неуверенность и тыкая пальцев в дубовую дверь, спросил Грагас. Стражники молчали. Грагас почесал затылок. Стражники молчали. Грагас почесал его еще раз.
    Двери распахнулись. Что-то ударила нашего плохого актера в спину, и он в прямом смысле влетел внутрь сторожки.
    «Помоги Букеру и получишь свое!» - донеслось до него с улицы. Двери закрылись, и Грагаса окутала тьма.

17. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

Кассадин попытался выследить убийцу, но поиски не дали результата.
    - Что за чертовщина здесь происходит… Почему не те дети, не этот убитый солдат, не признали во меня героя лиги легенд? Откуда эти головорезы из Демасии походящие больше на Ноксиниканских убийц? – в голове героя было больше вопросов , чем ответов. Правда все было не так плохо, записка в руках убитого солдата по-прежнему была у мага. В прочем кусок бумаги больше походил на карту пригорода Ноксуса, и что самое приятное на нем был обозначен красный крест.
    - Походу это то самое место, где Демасия планировала перехватить таинственное изобретение… Мне нужно попасть туда.
    На записке также была странная запись - брат Кельвин, орден «Белая воля».

18. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Все было прекрасно до того, как Тимо из чистого ухоженного йордла превратился в подобие канализационной крысы. Неведомая сила перенесла его в вонючие канализации Ноксуса. Это были определенно они. В Зауне он бы погиб бы сразу же...
    Все эти размышления прервал очередной поворот, где он увидел, то что никогда бы не ожидал здесь увидеть. Йордлов. Хотя по ним такого нельзя было сказать. Все грязные, оборванные. Они походили на облезлые комки шерсти, об которых старательно вытерли ноги. Помимо грязных йордлов в канализации оказалось целое поселение, живущие активной жизни. Тимо повезло, что он успел искупаться в местной канализации, и потому не привлекал внимания со стороны местных.
    Как? Откуда здесь мои соплеменники? Почему в Бандл-Сити об этом неизвестно?
    В скаута врезалась старуха и , выронив из рук объедки и прочий мусор, с ненавистью поглядела на бедного капитана. Тимо поспешил убраться прочь и направился дальше по тоннелям, где ,судя по звукам, кипела жизнь...

19. Turk

Turk Ведущий Мафии

По своему уютная, но в то же время устрашающая обстановка приемной, где «ключ к победе над Демасией» томился вот уже несколько часов (он потребовал для себя более теплый приём, чем казематы и его требование, как ни странно, выполнили) уже надоедала. Огромные напольные часы с кукушкой тикали, казалось, в три раза громче, чем когда палач только зашел сюда, а наблюдать за прыгающими в камине языками огня Урготу не доставляло никакого удовольствия, даже когда он еще не был техматургическим монстром.

Но разум палача сейчас занимали проблемы гораздо более важные, чем скука. Свэйн. Иерихон Свэйн во главе Ноксуса. И он сам, верховный палач Ноксуса, который, судя по всему, им еще не стал, патрулирующий улицы города без единой механической части в своём организме. Этот мир явно сломался ко всем чертям. А поведение человеко-Ургота вогнало палача в еще больший ступор. Будь он на месте… на месте самого себя, он бы просто-напросто скомандовал остальному отряду расправиться с обидчиком: на Ургота никогда не срабатывали подобные методы устрашения, смерть четырёх людей из его отряда лишь раззадорила бы прежнего Ургота.

Ладно. Находиться здесь и дальше не было никакого смысла – надо разобраться с тем, что тут происходит: где вообще палач очутился после той вспышки в Пилтовере и, что его волновало в большей степени – когда? Расспрашивать людей повсюду слишком долго, глупо и муторно: могут принять за сумасшедшего, могут принять за шпиона, могут принять за кого угодно. Ведь есть гораздо более разговорчивый собеседник, собеседник, которым многие пренебрегают, и они очень многое от этого теряют.
    - Отведите меня в главную библиотеку – обратился Ургот к одиноко стоящему у дверей в гостиную стражнику.
    Последние несколько его просьб выполнялись беспрекословно, как впрочем и эта. Спустя пару десятков минут блуждания по темным коридорам четвероногий палач вместе со стражником оказались в ноксианской библиотеке. Поистине величественном помещении, способном внушить уважение к Ноксусу даже у самого рьяного его противника.
    А еще через пару минут на стойке перед палачом оказался огромнейший том, на обложке которого золотым тиснением красовалось название: «История Валорана и великого Ноксуса».

20. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

- Бессмысленная война… - это первое что пришло в голову герою при виде поля битвы, мертвые воины Ноксуса и Демасии еще лежали на земле, - Глупцы, они сами ослабляют Валоран, делая его лакомым кусочком для Войда.
    Внезапно маг услышал приглушенный голос старца, герой прислушался, и на секунду опешил – это была молитва за упокой. Сгорбившийся старец в белой робе, опираясь на посох, читал молитву над мертвым солдатом Ноксуса.
    -Здесь не безопасно старик, шел бы ты лучше в город…- начал из далека Кассадин.
    -А ты не здешний я смотрю, - сразу же парировал старец обращение героя, - Меня здесь знает каждый пьяница, каждый пенек…Меня ни кто не трогает, я приношу пользу и Ноксусу, и Демасии… я отпеваю мертвых, хороню тела – кто-то должен заниматься этим….
    -С каких пор Ноксусу есть дело до религии?! – Кассадин был удивлен, чем дальше, тем менее узнаваемым для него казалась реальность.
    -Да, Ноксус ненавидел таких как я, еще бы пару десяток лет назад я бы даже не смог выйти на улицу в этой рясе, но сейчас все поменялось, 25 лет назад Ноксус был на грани краха, казалась что многовековая война против Демасии проиграна, но случилось чудо… К власти пришел Свейн, он кардинально изменил политику города, привнес новые смертоносные технологии. Вместе со своим приходом он организовал орден «Белая воля», задачей которого была нести просветление в общество…. С нашей помощью или нет, но воины Демасии отступили на долгие годы… правда в последние время все поменялось, шпионы Демасии снова у стен города, и это не сулит ничего хорошего….
    -Я так понимаю, ты являешься членом ордена Белой воли? Почему Лига Легенд ничего не знает об этом ордене…
    -Лига Легенд?- старик удивлено переспросил.
    Кассадин понял по лицу старца, что и он не знает значение сочетания этих слов. Герой все больше запутывался в происходящем. Как Свейн мог придти к власти 25 лет назад? Либо старик вышел из ума, либо… других вариантов у мага не было.
    -Может ты сможешь помочь мне… я ищу Кельвина, он является членом вашего ордена… герой не успел договорить, как старец прервал его, - а-а-а Кельвин, ты сможешь найти его в трущобах… он трудится там день и ночь, излечивая раненных. Трущобы очень опасное место, он ежедневно спасает десятки жизней… после не долгой паузы монах повторил, - ступай в трущобы Ноксуса, там ты быстро отыщешь его…

21. Nyackiduck

Нет феномена более загадочного, покрытого более толстым налетом мифов, толков и предрассудков, чем цыганский народец. Остановите любого прохожего (лучше того, который подружелюбнее, на всякий случай) и спросите, что он может сказать о цыганах. Первый встречный поморщится, проклиная этих бродячих жуликов и воров в страшнейших словах. Второй вознесет глаза к небу и глупо-глупо заулыбается. Его сердце принадлежит прекраснейшей женщине на свете - той цыганке, которая невзначай подмигнула ему, - ему одному! - в своем завораживающем страстном танце на последнем празднике. Третий испуганно отпрянет, называя неприкаянных корнем всех бед, темными колдунами и ведьмами. Четвертый захохочет, вспоминая о вчерашней пьянке в компании своего цыганского друга - того человека, за которым он пойдет на самый край мира и за его пределы, если понадобится. Ну а пятый сверкнет черными-черными глазами да приподнимет бровь так, как только они могут. Их на самом деле больше, чем вы можете себе представить. Мужчина улыбнется и молча поманит вас за собой широким и дружелюбным жестом. Если хватит смелости за ним проследовать, вы попадете в самое удивительное среди обыденных мест этой планеты. В цыганский табор.
    Тот райончик на окраине города и есть "табор". И та стоянка уже за чертой города тоже так зовется. Да и войдя в дом цыган оседлых, вы без иного варианта попадете все в тот же табор. Плотный и заводной звук скрипок, под который невозможно не заплясать. Терпкий запах вина, имеющего какой-то особенный жаркий привкус. Бесстрашные, нагловатые и такие очаровательные черные глаза меж бесконечно длинных ресниц. Искренний безудержный смех настоящего живого веселья, близкого абсолютно любому человеку, имеющему сердце. Свобода и особенная, первородная красота. Все это - табор. Добро пожаловать.
    И Фэйт, несмотря на всю странность ситуации, только вдохнув знакомый запах стоянки, почувствовал себя моложе, ретивее и живее. На территорию табора он не вошел, а втанцевал, следуя какой-то беззвучной мелодии из местного репертуара. Хлопки ладоней слева, справа, слева, справа. Ноги твердо ступали в причудливом неровном размере. Картежник плавно двигался то одним боком, то другим, все шире улыбаясь.
    Стоянка была не такая большая - видимо, к городу подошла только малая часть табора. Около дюжины кибиток, шатерки и пара сколоченных на скорую руку домиков. Собаки, почуявшие приближение нового гостя, уже мчались навстречу подходящим, беззлобно гавкая. Разумеется, были там и пресловутые цыганские детишки. Вероятно, они окажутся заинтересованы не меньше собак.
    Обстановка была не самая опрятная. Домишки (ох, громкое название!) своим внешним видом вызывали некоторое опасение за безопасность их жильцов. Шатры и навесы смотрелись уже лучше, но в них едва ли можно было с комфортом принять гостей. Легендарные кочевничьи кибиточки же явно были гордостью своих владельцев. Каждая была украшена всем, что хозяин мог счесть хоть чуточку ценным или красивым. Краска на них давно отсохла и поотпадала, но золотые и серебряные (или кажущиеся таковым) колокольчики, браслетики, подвесной декор да даже и нательные украшения громоздились беззастенчиво друг на друге, производя необъяснимый эффект "дешевой роскоши". Впрочем, одна конструкция была куда более изящна. Ярко красная, с лиловым узором по всему корпусу, в превосходном состоянии и куда более лаконично украшенная. Очевидно, это была обитель Барона. Туда бы и направился Фэйт первым делом. Но табор - то место, где происходящее мало зависит от участника.

JerryTT, Сосян и Juliajessika нравится это.
  22. Сосян

Сосян Старожил

"Ночь.. И тишина, данная навек."
    Хорошая песня, правда не про нас, хе-хе. Один, в каком-то непонятном Ноксусе, где обычные оборванцы так плохо подготовлены к жизни. Да если бы я остался без сознания на улицах своего Ноксуса, то я б уже находился в радиусе полхаада от каждой своей части. Будь то рука, которая жарилась бы на костре или глаз, уже в операционной палате и почти пришитый очередному толстосуму. Хе-хе... Пора бы научить их всему тому, что я умею. Авось и что-то изменю тут. Начнем с песенки, я думаю..
    -Эй, мальцы. Чего идёте такие грустные? Всё равно вы тут, как я погляжу - отбросы, а так мы с вами поднимеся, заработаем. Будете скрываться и ухмыляться в лицо любому позорному псу, когда они загонят вас в ловушку. Ну, чего молчите? Как хоть вас зовут то?
    - Меня Адам звать, - сказал фигуристый, стройный парень со светлыми волосами, который был у них за главаря. - вот этот, высокий - Дион. Тот, чуть поменьше и пошире - Тарк. А вот этот (парень махнул рукой в сторону последнего рукой) зовёт себя Кан. Он у нас самый неразговорчивый, мы мало о нём знаем, но дерётся он знатно. А шуметь мы не хотим - везде стража. Они повяжут и бросят в темницу. А может даже и убьют, это зависит от их настроения. После того, как к власти пришёл Иерихон, а город был реорганизован - у нас, воров без гильдии, всё стало совсем уж плохо. Сам то ты кто и откуда будешь? Мы раньше не вдели таких, как ты. Да и вообще, куда мы идём??
    Пирату было радостно, что парни не замкнулись в себе, ну хотя бы один. И, если с Гангпланком разговариваю так почтительно и учтиво, то уж ближайшие дни ему не стоит бояться бунтов. А удовлетворить любопытство юнцов он всегда сможет. Тем более пока у него есть пара бутылок рому. А вот вопрос о месте их назначения оставался открытым. Старый пират разрывался между всего-то тремя местами, куда мог направить свою ещё не окрепшую шайку. Поиски, винный магазин или оружейная лавка? И если бы хоть кто-то знал, где пират, то можно было бы рассчитывать на добрую компанию. А так вот поди узнай - вдруг у всех есть карты, а он один такой.
    -Итак. Сначала, сучьи дети, мы идём грабить, убивать и насиловать. Ну, ну, не смотрите на меня так. Мы идём просто грабить. Да, сейчас, под покровом ночи. Романтика, а? А пока вы ведёте меня к ближайшей оружейной лавке, мы споём песенку, которую, если услышат, то узнают и нас станет больше. Ну или меньше. Смотря кто услышит эту песенку, хе-хе. А я - Гангпланк, повелитель и завоеватель морей. Самый опасный пират во всех морях. Призрак-капитан призрака-же-корабля. Э-ГЕ-ГЕЙ!!! ПЕСНЯ, СПЯЩИЙ ГОРОД! ВНЕМЛИ МНЕ, СУКИНЫ ДЕТИ!!!

Прибыла в Одессу банда из Амура,

В банде были урки, шулера.
    Банда занималась темными делами,
    И за ней следила ГубЧеКа.
    Верх держала баба, звали ее Мурка,
    Хитрая и смелая была.
    Даже злые урки - и те боялись Мурки,
    Воровскую жизнь она вела......

Не успел пират и начать припев, как на них вылетело аж сразу три стражника, которые приказали остановиться и сдаться на милость господ(их, то бишь). Из-за спины пирата послышался писк пацана: "Всё, пропали. Тикаем, братаны." Но Гангпланк трезво оценил ситуацию. Да, промах. Ни одной бутылки ещё не было выпито. Но, похоже, что сейчас и без живительного рома пирату будет чем себя развлечь.
    -Йо-хо-хо! Дамы и господа, дети и другие домашние животные, юноши и девушки. Только сейчас, только для вас - трезвые пираты борятся со стражей. Пират повернулся к подросткам, стоящим у него за спиной и сказал: "Вот теперь то и начинается самое интересное. Теперь нам даже не надо будет идти до лавки. Всё обмундирование пришло к вам само. Везучие вы сукины дети. Теперь смотрите, как надо драться против этих сухопутных крыс!!! Билджвотер!!
    Закончив свою речь, пират бросился на троих стражников, пустив одному из них пулю из пистоля прямо в глаз, чтобы не повредить снаряжение. Внезапный грохот прокатился по пустынным улицам. Как бы его не услышали другие стражники. Но вот остальные, кто был рядом с трущобами определённо его слышали. Было бы неплохо, если бы пирата нашли и помогли скрасить одиночество.

23. Juliajessika

...Зловеще-красные закатные лучи пробивались сквозь задвинутые шторы. Окруженный толпой своих приближенных, Иерихон Свейн, чуть сгорбившись, сидел в огромном кожаном кресле. На морщинистом лице бродила недобрая улыбка:
    - Наше оружие попало в руки к демасийцам. Вот как. Знаете, сейчас я не собираюсь разбираться, кто прав и кто виноват, но обещаю, если в ближайшие дни его не вернут, полетят головы. Хотя... - он обвел помутневшим взглядом испуганно замерших генералов, - я не думаю, что наши соперники просто так упустят настолько ценную добычу.
    Несколько минут Иерихон пребывал в молчании, и наконец с тонких губ сорвалась лишь пара фраз:
    - Приведите войска у границ в боевую готовность. Лучше напасть первыми, пока демасийцы не поняли, как использовать его. В противном случае, они не перемнут ударить нас - и, поверьте, этот удар мы отразить не сможем.

...Ургот пролистал уже чуть ли не всю «Историю Валорана и великого Ноксуса», но пока не нашел ни одного расхождения с тем, что вбивалось ему в голову с детства на уроках политпросвещения. Настроения не поднимал и слащаво-отвлеченный тон книги, мешавший нормально воспринимать информацию: палач клятвенно пообещал себе, что сразу же после того, как он станет властелином мира, он сварит ее автора в кипящем меду, при этом зачитывая вслух отрывки из его же произведения. В общем, к тому времени, когда Ургот обнаружил искомое, ему уже изрядно хотелось убивать.

“Убийство Борама Дарквилла, светоча своей могущественной родины, стало ужасной неожиданностью для каждого, кто гордо величал себя Ноксианцем. Верховный Главнокомандущий пал от подлого удара в спину, нанесенного им гнусным демасийским холуем Джарваном Третьим во время дипломатического приема в шатре Борама на нейтральной территории”.

Взгляд палача внезапно упал на карандашные пометки на полях. Странно, кому понадобилось писать в библиотечной книге?

“Старый осел-некромант решил заманить к себе вражеского короля, втихую прикончить и, пока демасийцы лишены твердого руководства, нанести по Демасии последний удар. Но Джарван был не промах – собственноручно насадил на копье нашего любимого вождя, да и королевская охрана не щелкала клювом, пробив королю путь к своим. Правда, раненый отравленным дротиком, он тоже долго не протянул – успел лишь добраться до столицы и назначить свою жену регентом при малолетнем сыне, Джарване Четвертом, и благополучно отбросил копыта”.

Ургот хмыкнул. Интересно, как подобное оказалось в дворцовой библиотеке?

“Стоило лишь первой пригоршне земли упасть на крышку гроба, невиданных доселе масштабов борьба за власть, словно чума, охватила город. Брат шел на брата, кровь рекой лилась по многострадальным ноксианским улицам. Медленно, но верно город тонул в пучине безумия, а вокруг уже стервятниками роились подлые демасийцы, чьи шпионы, несомненно, лишь подливали масла в пожар безумия”.

Снова карандаш.

“Лу, как ты уже поняла, нормальный доклад по всей этой патриотической мути сделать нельзя. Демасийцы тут ни при чем, просто в то время в городе не нашлось одного сильного претендента на пост главнокомандующего, и каждая мелкая шваль стремилась урвать себе кусок побольше. К тому же, в тот момент Демасией правила слабая, убитая горем по мужу женщина, с трудом способная даже удержать власть в своей стране – что уж говорить о делании гадостей своему драгоценному соседу?”

“Последовавшее через полтора года после начала междоусобицы появление на большой политической арене Иерихона Свейна было воспринято многими как чудо. Всего за несколько месяцев он сумел доказать свое право на власть, своей сильной дланью устранив всех тех, кто мешал благополучию Ноксуса.

“…Я, конечно, очень уважаю Иерихона, но не могу отрицать, что тогда он явился на все готовенькое – держался в тени, пока остальные не перегрызли друг другу глотки, а затем вышел на свет. Все же не могу не отметить, что, хотя тогда он был относительно молод, он сумел в этой псарне, что ныне зовется Высшим светом Ноксуса, провернуть неплохую многоходовку. Если тебе понадобится, я могу рассказать тебе поподробней, - сам участвовал во всем этом”.

“Его деяния, впрочем, нашли отклик не во всех ноксианских сердцах: вместо издревле присущей нам экспансивной политики, направленной на расширение владений нашей страны за счет слабейших государств, он обратил свой взор на внутренние дела страны: науку, образование, экономику. С одной стороны, при нем окрепли экономические и политические связи с Зауном, разрослось сельское хозяйство, но с другой, при нем же практически утихла вражда с Демасией”.

- Устаревшие данные, - хмыкнул себе под нос Ургот и снова уставился в карандашные пометки.

“Все правильно сделал. Полезь мы тогда на Демасию, даже если победили, потеряли бы разваливающийся изнутри Ноксус. Да и с нашими изрядными соперниками был, скорее квази-мир: стараниями засланной в Демасию матроны Леблан и ее товарок, искусных в обмане и плетении интриг, мы помогали Городу Справедливости гнить изнутри. В одном из предыдущих писем я уже говорил тебе, что после смерти регентши на престол вступил Джарван Четвертый, слабый и избалованный подросток. Почему нельзя было на его место поставить наследника какого-нибудь другого правящего дома, возможно, спросишь ты – и найдешь ответ в сложной системе демасийских законов, предотвращающих подобное во избежание восстаний в городе.
    Знаешь, Лу, в этих законах была и сила, и слабость Демасии – пока страной правила сильная рука, они, подобно стальному доспеху, защищали интересы всех ее граждан; но, как только не стало того, кто следил бы за их точным выполнением, они превратились в орудие в руках тех, кто был достаточно подл для этого. Чем-то похоже на сильные антибиотики: если часто их употребляешь, ты защищена от всех болезней, но стоит уменьшить дозу – и все, ты уже разлагаешься изнутри.
    P.S. Теперь ты понимаешь, почему я настаивал на твоей учебе в Пилтовере, а не в Демасии? При текущем положении вещей тебе бы сразу после въезда в город дали бы по голове и отобрали все сбережения. И это в лучшем случае.
    P.P.S. Как только ты защитишь свой проект по истории, перешли мне эту книгу, пожалуйста, назад. Пометки можешь не стирать: все равно такую патриотическую ересь никто не читает.
    С любовью, дед".

- Подадите нищему беженцу на пропитание? - резко засмеялся кто-то за спиной Тимо. Низенькая девчушка, такая же грязная, как и сам скаут, но куда более жизнерадостная, обнажила в улыбке свои отнюдь не самые белые зубы. - Мы правда беженцы. Не попрошайки. Из Фрейлйорда мы, от гражданской войны бежим.
    Ввиду того, что Вурсон слоупочит, Шен становится доступен для РП любому игроку. Можно даже его убить. Но не нужно.

Turk нравится это.
  24. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

Кассадин отыскал Кельвина в небольшой деревянной церквушке на окраине трущоб.
    -Вы брат Кельвин? – потусторонний голос раздался за спиной молодого монаха.
    -Да… - завидев Кассадина, он немного испугался, но сквозь страх промолвил, - чем я могу помочь вам?
    Герой сделал резкий рывок к монаху, очутившись перед его носом, он достал карту: - С каких пор Белая воля пособничает Демасии?!
    -О-откуда у вас эта карта? Что вы сделали с Роби?
    - Роби предатель, боюсь ему уже ни чем нельзя помочь… После этих слов с правой руки мага соскочило магическое лезвие, - Так что на счет моего вопроса?
    -Я не боюсь смерти, та цель, которой я служу, выше моей и твоей жизни, я лучше умру, чем предам её.
    -Какой цели? Отдать оружие массового уничтожения Демасии, что бы они уничтожила Ноксус? За это и впрямь стоит умереть!
    -Какое еще оружие?
    Кассадин ослабил хватку и отпрянул, по глазам монаха было видно, что он и впрямь не понимает о чем идет речь.
    -Мы пользовались услугой Роби чтобы дезинформировать ряды Демасии, вчера мы ждали священные книги из Уртистана, но Демасии все же удалось перехватить караван. Эти дикари не имеют чести, они уничтожают почти все караваны, подходящие к Ноксусу… пытаются нас изолировать…
    - Боюсь Кельвин тебя кто-то водит за нос… а может и весь ваш Орден…
    Кельвин схватился за голову и присел, - Я знаю кто тебе может помочь, это глава нашего ордена –Винцет, ты сможешь найти его в нашей главной церкви в центре города. Если ты прав, и нас обманывают – то Винцет должен знать об этом, ведь именно он передал мне эту карту.

Винцет… как же знакомо было это имя герою, оно казалось таким родным, оно было определенно из его прошлого, до того как он стал охотником … но память не давала ответа.

25. El San4es

-...просто беги дальше, Владимир, беги без оглядки.
    - Ну спасибо,матушку твою за ножку её прекрасную,Blyat!-уже не так громко сказал маг.
    Резкая боль в груди была сымитирована с мастерством великого актера. Владимир упал на одно колено и начал кашлять. На полу стали появляться капли крови.Провокация в чистом её проявлении.
    "Если за мной и вправду следят,то на такой мой шаг они должны среагировать.Я привык проверять,прежде чем доверять."
    Лучше бы доверился.
    С криком - "Умри,кровосос!" буквально из ниоткуда на Владимира выскочило трое человек в темно-синих одеяниях. Нижняя часть лица каждого была закрыта чем-то вроде шарфа, а на груди виднелся странный знак: проткнутая крестом летучая мышь. Стоило отметить,что каждый из них держал в руке по клинку, так-же выполненному в форме креста.
    Но похоже, что эти люди не знали с кем имеют дело,что было весьма странно, ведь каждый житель Валорана знал всех чемпионов Лиги Легенд поименно, а иногда даже и частички их биографии.Желание вступить в драку было немыслимым ,- великая жажда не отказывается от таких подарков - но здравый смысл взял верх: необходимо было узнать причину такого недоброжелательного отношения к себе.
    Именно поэтому Владимир просто отпрыгнул чуть назад.
    - Вечер недобрый ,господа. Взываю к вашему рассудку и предлагаю обсудить сложившуюся ситуацию.
    Ингор. На их несчастье,троица слаженно бросилась в атаку.Пришлось немного умерить пыл данных юнцов.
    Нападение было отработанным и задуманным весьма недурно. Правда тактика была расчитана на то,что жертва замрет от страха и если и будет отходить, то только назад.
    В то время как двое обходили цель с двух сторон, третий бежал напролом, одновременно с этим доставая из-за пояса по пистолету. Тем самым, по задумке авторов, отступать было некуда. Но отступать никто и не собирался: Владимир резко бросился впред,на цетрального.Такая дерзость ввела атакующих в небольшой ступор.
    "Поиграем в страшилки..."
    Подобный прием использовался неачсто. Обычно так делалось при пересадке органов, но сейчас было важно не только убить , но запугать.
    Легкое движение левой руки и движения противника резко замедляются - замедляется и движение его крови.Подбежав на нужное расстояние, маг вскинул правую руку примерно на уровень груди. Исполнив грациозный прыжок и буквально перелетев за спину врага, Владимир начал ритуал. Сделав шаг вперед,рука гемомансера вошла в тело нападавшего.
    - А у тебя искривление позвоночника,недруг мой.
    Зрелище было ужасным и одновременно прекрасным: Владимир стоял , держа в руке пока еще бьющиеся сердце.
    - Господа. Как Я понял, произошла чудовищная ошибка. Я не тот,кого вы искали. Услышав слово "Кровосос",Я посмел предположить, что вы ищите вампира ,либо дампира. Но уверяю вас, легенды о Вампирах всего лишь порождены ритуалами Магии Крови, которые практиковались в Храмах древности и память о которых сохранилась в Родовой Памяти людей . Я являюсь почетным членом Ноксуса и поэтому... - стрела просвистела мимо головы гемомансера. - ...А это было подло. Да и вообще ,сражаться против одного , обладая при этом громадным численным приемуществом - не только нечестно, но и низко.
    Теперь,помимо двух неизветных, маг наблюдал около двух десятков солдат Ноксианской стражи .
    "Ладно,учитель,ваша взяла...пора делать ноги"
    Никогда Владимир не думал,что умеет бегать так быстро. Благо, архив оказался сравнительно недалеко - в 5 минутах крайне быстрого бега. Войти в дверной проем на скорости не представлялось возможным, поэтому пришлось раствориться в жидкое состояние и просто "проплыть" под дверью.
    Толстая дубовая преграда должна была хотя бы на немного задержать преследовавших.
    Оказавшись в комнате, где хранились все самые страшные тайны Ноксианского правительства, которых ,судя по колличчеству шкафов, было немало, маг и не думал замедлять шага.
    "Стелаж..Стена...папки...тело?"
    Облокотвишись на стелаж, на полу лежал труп человека, одетого крайне тепло для здешних мест: меховые наплечники и шапка, а так-же довольно плотная с виду жилетка, надетая поверх чего-то свитероподобного.
    Умер он не от ран или удара. Сколее всего его отравили, а яд подействовал только по приходу в архив. Шпион? Да какая разница.
    Но в глаза бросилось не сколько тело, сколько раскрытая сумка, лежащая рядом с ним.
    Не глядя содержимое ,Владимир взял в руки сумку и интуитивно толкнул ногой стелаж. Не угадал.
    Толкнул стоящий рядом с ним. Не он. Начиная злится, маг сильно ударил метвое тело. Стелаж , на который облокотитлся мертвец, раздвинулся, как ворота, открывая собой слабоосвещенный путь в неизведанное помещение.
    Вперед.
    ..."Есть теория, построенная на допущении, что одна из составляющих крови - эктоплазма, переносит энергоинформационные структуры из физического мира в астральный. При переносе разрывается граница между мирами и астральные сущности могут попасть в реальный мир. В зависимости от потока энергии сущность может частично материализоваться в реальном мире. "
    - Да ну к чертям! - Влад закрыл книгу с манящим названием " Рука в крови", которую он нашел в сумке того метрвого человека, что лежал в архиве. - Не верю! Это не может быть случайным совпадением! Нет!

26. sounin

sounin Коренной житель

-Ты предатель!
    -Так он тебе сказал? На самом деле предали меня!

Когда Акали открыла глаза, она обнаружила себя в небольшой комнате, а сама она лежала на кровати находившейся у окна. Как только она попыталась стать с кровати, в боку она почувствовала острую боль. Рана которую нанес ей мастер теней, была умела перебинтована. Что бы понять где именно она находится, Акали присела и посмотрела в окно. Точно понять где она находится, девушка понять не могла, но было ясно что это Ноксус.
    Как только она попыталась встать и уйти, в комнату зашел чудаковатого вида старик.
    -Нет постой, тебе еще нельзя вставать - старик тут же подбежал к Акали - рана может открыться!
    -Кто ты? Где я? Как я сюда попала? - Акали, которая обычно всегда выделялась молчанием, сейчас просто закидала стариком градом вопросов.
    -Успокойся дитя. Это трущобы Ноксуса, а я целитель. Тебя сюда принес странный человек в маске. Он сказал что ты ранена и тебе немедленная медицинская помощь. Как только я перебинтовал тебе рану, он тут же куда то исчез.
    Вот снова ушел ничего не объясняя и оставив её одну. Последнее что Акали помнит, это как он стоял у надгробия.
    -Тут в Ноксусе есть кладбище или что то наподобие этого?
    -Единственное что приходит мне на ум, парк в котором хоронят обычно великих людей Ноксуса.
    -Значит мне надо туда идти.
    -Нет,я не могу тебя пустить. Тебе еще ран-.
    От удара Акали, старик тут же упал без сознания.
    -Прости меня добрый человек, но мне правда пора идти.
    С трудом встав, Акали вышла из дома старика. Сейчас ей нужно найти Шена, а единственная зацепка к нему это тот парк в котором она последний раз его видела. Однако если и Шена сюда перенесло, то не значит ли это что сюда попал и он.

27. Míriel Serindë

Míriel Serindë Новичок

Страх? Гипноз? Убеждение? Что-то другое, необъяснимое доступными способами, не поддающееся описанию доступными языками? Что-то, что сокрыто от наших разумов. Что-то, что заставило стражника шагнуть вперед.
    Темная иллюминация, агатовыми молниями разыгравшаяся перед ним, длилась несколько секунд, но мужчина мог поклясться, что погрузился в самый глубокий и черный космос, опустился на бескрайнее дно живого океана, постиг смысл жизни и, наконец, опробовал на вкус ночное небо и запил его собственной тенью.
    Зед, руководящий со стороны движением, диким танцем теней перед собой, привлекал все больше и больше неосвещенных участков, вынуждая их подчиняться себе, кружить, извиваться, менять формы и размеры, поглощая в свои путы разум несчастного ноксианского стражника.
    Неизбежность!

Патруль стражника был окончен, и он вернулся назад, в гарнизон. Он казался не уставшим, не сонным, не истощенным, а каким-то словно совершенно пустым. Словно кто-то украл цвет его глаз, оставив серость, лишив сосредоточенности, фокусирования. Он мало говорил, лишь вяло отвечал на вопросы, заверяя, что патруль прошел как ни в чем не бывало, без каких-либо происшествий. После он, само собой, отправился поспать, а проснулся совершенно иным человек, хотя и быть все тем же.
    Разумеется, Зеду, попавшему в непонятную ситуацию, требовался шпион, который периодически бы докладывал ему некоторые сведения. Да и вообще, узнать даты, числа, места, сведения, что опознало бы дислокацию, - все это казалось действительно важным. Обусловились связываться по ночам. Нужно ли оговаривать в тексте, что, помимо такого прямого шпионажа, Зед занялся еще и тем, что несколько своих клонов отправил по периметру города.
    К полудню, после ночи, Зед сидел на одной из крыш домов, ожидая возвращения своих теней. Он сидел скрытно, но все же еще раз, на всякий случай, проверил, вдруг кто-то есть в радиусе видимости. Убедившись, что с этим нет никаких проблем, он отстегнул от лица маску, откинул назад капюшон и ремни. Бледное лицо обдало свежим ветерком. Мужчина убрал за ухо прядь черных волос и принялся за украденный обед, который он нашел совершенно несъедобным. Однако силу были нужны.

28. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

Кассадин направлялся в главную церковь ордена Белой воли, по пути он пытался собрать имевшеюся информацию воедино:
    - И так что мы имеем, Ноксус, я бы даже сказал иной Ноксус, со своей историей. В этом Ноксусе Дарквил умер 25 лет назад, а Лиги Легенд походу вообще не существует. Солдаты Демасии предоставляют собой не оплот чести и справедливости, а дикарей и убийц. Еще этот орден Белой воли… Эх, все это напоминает страшный сон…

Церковь искать долго не пришлось – высокое белое здание в готическом стиле была заметна с любой точки города. Кассадин поднялся по ступенькам к большим воротам, но как только он решил постучать, они сами открылись, впуская солнечный свет в хоромы величественного здания. В конце просторного зала, у алтаря, стоял человек с расправленными руками. На его тело падал солнечный луч света.
    - Я ждал тебя…. – приглушенный голос монаха эхом прокатился по залу церкви. Учитель сказал, что ты придешь….В это мгновение Винцет обернулся к Кассадину, и герой замер от удивления. Мозг отказывался верить в это, но лицо Винцета было точной копией лица Кассадина до Войда. Винцет и был Кассадином, только в этом мире он был еще человеком.
    -Я долгие годы тренировался и готовился к встрече с тобой, и вот этот час настал, я готов победить бездну внутри себя! – после этих слов с рук Винцета сорвался светящийся шар.
    -Стой! Какой еще битве!? – Кассадин не понимал причины озлобленности монаха , но от атаки Винцета легко ушел скачком за ближайшую колону.
    -Ежедневно демоны сознания атакуют наш мозг, они пытаются запутать нас, сбить с верного пути, но важно понимать это, и не сворачивать со своего пути!
    Кассадин понимал, что за колонной ему долго не продержаться, но и убивать свою копию он не хотел.- Надо лишить его силы к волшебству, -промелькнула мысль в голове мага, -Прости, брат, но я не вижу другого выхода, -герой выпрыгнул из-за колоны и выстрелил сгустком бездны в монаха.
    - Демоны не так просты, они появляются из неоткуда, и шепчут тебе о том, что ты слаб, и что ты не справишься. Они хотят заткнуть тебя, сделать так, что бы ты не имел своего голоса. Но железная воля и вера, как щит, стоят перед ними, и они отступают.
    Кассадин был удивлен, но всплески бездны просто отскочили об невидимый барьер Винцета.
    - Монахов ордена Белой воли учат находить этих демонов внутри себя, и закрывать их в тюрьмы сознания, временно локализовывать их, что бы в будущем дать им бой и уничтожить!
    Сразу же после этих слов вокруг Кассадина появился ели видимы купол, который не давал герою выхода из него.
    -Постой Винцет, я не хочу вражды!
    - Но заковать демона в тюрьму это не значить победить его, они по-прежнему могут сбивать тебя с толку, не давать тебе раскрыться полностью, необходимо все же встретится со своим демоном, лицом к лицу, ибо он и есть ты, он твое Альтер - эго.
    Кассадина парализовала хватка Винцета, он не мог не говорить, не шевелиться. Винцет подошел к герою и взглянул ему в глаза.
    -Все как говорил мой учитель, после этих слов в его руке загорелся белый шар, - И вот, когда ты поймал демона в тюрьму, увидел его сущность, ты можешь нанести решающий удар, уничтожить его!
    Белая вспышка ударила в тело Кассадина, герой от боли упал на пол, сознание начало покидать героя. Последнее что он слышал, это незнакомый голос:

-Стой, он еще нужен нам!
    -Но, .. –после не долгой паузы Винцет добавил, - да учитель….

Juliajessika, sounin и Míriel Serindë нравится это.
  29. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

- Мальзахар!? – Кассадин открыл глаза и увидел перед собой мага бездны, столь ненавистного ему.
    -Ты знаешь мое истинное имя?! Хозяин говорил, что ты не обычный…- после недолгой паузы колдун улыбнулся, - Местные зовут меня Азимаар, учитель... У меня много имен….
    Кассадин огляделся, он был закован в волшебные кандалы, не позволяющие ему применять магию.
    - Почему ты не позволил Винцету убить меня?
    - Я бы с радостью посмотрел как он размазал бы тебя , да только вот у моего хозяина на счет тебя свои планы. Правда, скоро ты сам все узнаешь…- Мальзахар снова загадочно улыбнулся.
    В этот момент Кассадин заметил Винцета, он стоял за углом и слушал их разговор. План в голове героя родился практически сразу, он решил сыграть на тщеславии Мальзахара, что бы Винцет узнал истинные намерения его учителя.
    - Учитель…, герой усмехнулся, - я вижу, что отродья Войда достаточно высоко впились в политическую вертикаль власти Ноксуса, но такой подлой манипуляции религией не ожидал даже я.
    - Да, этот мир обречен… Скоро мой хозяин преподнесет Валоран на блюдечке нашему богу – Войду. Долгие, долгие века он сталкивает между собой Демасию и Ноксус, развязывал гражданские войны, подталкивал правителей государств делать необдуманные и неверные поступки…Почти все что происходило и происходит в этих двух государств, так или иначе, контролируется нашими шпионами.
    -Эта записка... это оружие... это тоже дело рук Бездны?
    -Технология уничтожения? Да, орден Белой воли это только прикрытие... верхушка айсберга, на самом деле мы занимаемся контролируемыми поставками технологий и оборудования между государствами, мы пытаемся поддерживать «костер войны», но следим за тем, что бы перевес сил на одной из сторон оказался не слишком большим. Гораздо проще справится с 2 ослабелыми империями, чем с 1 сильной.
    - У Демасии оказалось оружие, способное переломить ход войны, и уничтожить Ноксус.. о каком балансе идет речь?
    -Это также является частью нашего плана, - Мальзахар улыбнулся, - мой хозяин готов к пробуждению, нам уже не нужно поддерживать баланс между государствами.
    - Эти монахи, Винцет.. они тоже замешены во всем этом?!
    - Ахахаха, конечно же нет, о таких вещах знают единицы… они лишь пешки в этой игре, они и в правду думают что несут свет людям, и борются с демонами внутри себя… Слепцы. Религия замечательная вещь, искать врагов среди монахов будут в самую последнюю очередь, когда уже будет поздно…ахахаха
    В этот момент Кассадину очень захотелось вмазать колдуну, но наручники прочно держали его руки за спиной.
    - У вас ничего не получится, вам кажется, что вы контролируете умы глав государств, людей.. но в мире всегда появляются герои, такие как я, как ты там говоришь? Для баланса…Пока ты тут говоришь со мной, они уже пробивают путь к победе. Валоран не будет покорен бездной!
    -Советую поберечь силы на завтра, нас ждет долгое путешествие в Икатию… - после этих слов Мальзахар нанес мощный удар посохом по голове чемпионы, и тот потерял сознание.

-Учитель… нет… - монах, незаметно подслушавший разговор поспешил удалиться.

30. Juliajessika

- Добрый день, господин Лоран*, - сидящая за столом седовласая женщина приветственно кивнула вошедшему в лабораторию человеку в военной форме, кинула быстрый взгляд на висящий посреди комнаты сгусток пульсирующего ничто, окутанного паутиной серебристо мерцающих нитей, и вновь застрочила что-то в блокноте.
    - Не столь добрый, как нам хотелось бы, Мария, - отчеканил в ответ демасиец.
    - Какие-то новости касательно грядущего ноксианского вторжения?
    - Да. У нас остается не так много времени - Свейн стягивает крупные отряды к нашим границам. Армия сейчас не в лучшем состоянии, и захваченное у врага оружие остается нашей единственной надеждой на победу. Ведь вы уже сумели разобраться в принципе его работы, не так ли?
    - За один день? Вы издеваетесь?
    - Нет. Это ваш долг перед Демасией – и вы прекрасно знаете, чем грозит его невыполнение.
    Явственно прозвучавшая в голосе военного угроза ничуть не смутила Марию. Она лишь встала из-за стола, медленно подошла к слабо светящемуся в полутьме лаборатории пульту управления и дернула на себя ржавый рубильник.
    - Я предполагала такой ответ. Поэтому позвольте продемонстрировать вам, чем грозит нам бездумное использование этой штуки. Подойдите, пожалуйста, сюда.
    Загудел стоящий в углу трансформатор. Серебристые нити набухли, приобретая красноватый оттенок. Пустота в центре зашевелилась, словно потревоженный пчелиный рой, выпуская из себя осторожные длинные черные щупальца. Там, где они касались стен, появлялись темные, быстро расширяющиеся пятна гнили. Стоящая возле трансформатора орхидея в горшке почернела и осыпалась черными хлопьями пепла.
    - Уничтожает любую органику, - тихо сказала женщина.
    - Так это именно то, что нужно для побе…
    - Заткнитесь и смотрите, что будет, если подать чуть больше напряжения.

Тьма в центре комнаты словно бы взорвалась изнутри, заполнив собой все пространство лаборатории, кроме защищенного магическим барьером пространства возле пульта, письменного стола и входной двери. Из образовавшейся дыры в ткани реальности послышался вой настолько жуткий, что было ясно – он не принадлежал никому из существ привычной для нас стороны мироздания. Сама Бездна стучалась в наш мир.

- Видите – стоит чуть-чуть не угадать с мощностью, и происходит разрыв в ткани реальности, - прокомментировала Мария. – Вряд ли нам нужна победа такой ценой, - она обернулась к своему собеседнику, желая увидеть, как с его лица сползает надменная улыбка. Не угадала.

В темных глазах Лорана играли дьявольские огоньки.

“Нет. Нужна”.

"Грядет буря".

Сиплый голос Иерихона Свейна гулким эхом отдавался в сердце каждого ноксианца, что присутствовал сейчас на лобном месте. Сотни людей, затаив дыхание, ловили каждое слово своего лидера - ведь сегодня, после почти двадцатилетнего перерыва, вознобновлялось то, что составляло смысл жизни всякого истинного патриота Ноксуса.

" Мы стоим на рубеже поистине беспрецедентного события в истории нашей великой державы. Сегодня начнется то, чему было предначертано свершиться с самого начала существования Ноксуса: священная война против Демасии. Вспышками молний наших боевых магов будет сожжен каждый демасийский пес, небо тучами затмят наши стрелы, а вой наших клинков будет заглушать ветер. Да, пускай эту бурю переживут не все, пускай много любимых сыновей, братьев и отцов не вернутся с поля брани, пускай война сия будет ужасным испытанием для прочности наших сердец - но я верю, что мы выйдем из нее победителями! Навеки сильны!"

- Навеки сильны! - радостно подхватила толпа.

…Лиссандра слегка улыбнулась своему отражению. И снова гонец приносит отличные вести – между племенем Зимнего Когтя и отродьем Аваросы произошла очередная стычка. И, как и всегда - неважно, кто победил – главное, что с каждой новой схваткой в жилах этих слабых смертных остается все меньше теплой крови. Все меньше сил, чтобы противостоять сковывающему волю и разум черному льду.
    Но нет, пока еще слишком рано вступать в открытую схватку. Пока она не будет показывать своего истинного лица – побудет еще чуть-чуть мудрой, понимающей старшей сестрой, тщетно пытающейся примирить своих родных-забияк. Сплетет своими теплыми – о, если бы кто-то знал, насколько теплым может выглядеть лед – пальцами еще один виток тонкой, почти невесомой паутину интриг, лжи и взаимной ненависти.

…Одна из Зедовых теней, , сидела у дальнего от входа в таверну столика, старательно изображая обычного посетителя. Завсегдатаи подозрительно косились на странную личность, но чутье ноксианских головорезов безошибочно подсказывало им, что любые наскоки в сторону новичка могут закончиться печально.
    Но находящийся в изрядном подпитии капитан судна “Экспедиционер”, по-видимому, не обладал столь ценным даром, как инстинкт самосохранения. Иначе как можно было объяснить, что этот человек плюхнулся на свободный стул возле фантома, панибратски обнял его и заплетающимся от вина языком произнес:
    - Мммжик, я вижу, ты ххроший парень, и отличный боец к тому же. Заработать сотенку-другую серебряников не хошь? Работа – сущая безделица - наняться на наш корабль и всего-то один рейс, один жалкий рейс поохранять его от всяких Гангпланков с Госпожами Фортунами. Оплата сразу по прибытию. Кстати, идем мы в Ионию – слышал о местных красотках?

*Отец Фиоры, глава одного из Королевских домов Демасии.
    Ноксус и Демасия оказались в патовой ситуации: первый во что бы то ни стало желает воспрепятствовать использованию соперницей магического оружия, способного кардинально изменить баланс сил на Валоране, а вторая готова бездумно использовать его из-за страха перед поражением. Без вмешательства третьей силы кто-нибудь обязательно нажмет на "красную кнопку", и тогда в Рунетерру хлынут порождения бездны. Задача игроков - эту самую третью силу найти (она может быть любой - от орды Белых Ходоков Лиссандры до личной армии Гангпланка и отряда бешеных храмовников). Ну или извлечь из сложившейся ситуации свою выгоду.

Статус темы:
Закрыта.