Lag game или проблема исходящих пакетов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем BioSSlon, 4 авг 2011.

1. Собственно ситуация крайне интересная. Последнее время, может быть чуть больше месяца. В общем, во время игры, мой персонаж встает, или продолжает бежать, по последнему клику (или автоатака). И я ничего не могу сделать, игра никак не реагирует на мои действия, но все происходящее на экране я вижу без лагов, глюков, провисаний и тому подобного. Интернет работает стабильно, пинг менее 100, скайп работает так же стабильно (хотя не могу сказать, продолжают ли меня слышать). Сначала грешил на роутер, роутер был убран, проблема осталась. Есть возможность перелопатить все, начиная от моего ПК, вплоть до магистрального канала. Хотелось бы знать в каком направлении копать.

Заранее спасибо за помощь.

p.s: интернет 100 Mbit
    антивирус ESET
    файрвол Agnitum Outpost

2. а переустановить клиент, для начала, не пробовал?

3. liona

liona Пользователь

В последних двух играх вчера ночью такая же проблемы была. Перс бежит становиться и стоит на месте, скилы можно(вроде) юзать, но бежать нельзя, если рядом крипы то он автоматом их бьёт, через секунд 5-7 опять можно бежать. Клиент стоит офф скачан с сайта, патчи сам клиент качал. Сказать что клиент не правильный самое умное что может быть в этом мире. А ещё скажи что бы я винду переустановил ок?
    Так как игра продолжалась без проблем то...это видимо просто проблема в отсылке пакетов, к тебе пакеты приходили(и игра шла) а ты не смог отсылать или они терялись. Видимо в этом проблема.Ну или у риотов чото там) Лично моё предположение.

4. ну если бы я написал что "возможно были проблемы у магистрального провайдера и были кратковременные потери пакетов" тебе было бы легче?
    ну не переустанавливай клиент, я не настаиваю

5. liona

liona Пользователь

Конечно было бы легче, надо называть вещи своими именами, просто сказать переустанови клиент самое глупое и минимум полезное что может быть в решении данной проблемы.

6. Salivon

Salivon Опытный Пользователь

Возможно, скайп "жрет" исходящий трафик.

7. liona

liona Пользователь

Лично у меня был вырублен скайп, поэтому врятли =)

8. не жрет, скайп вообще очень хитрый

переустановить клиент - самое быстрое решение большинства проблем + исключает проблемы в самом клиенте

9. Попробую сегодня переустановить клиент, но я сомневаюсь что это решит проблему.

Если вам не трудно, не могли бы вы мне сказать, какой у вас провайдер и в каком городе проживаете. Это помогло бы в решении проблемы.

10. liona

liona Пользователь

Украина г.Луганск провайдер Магеал. Скорость интернета обычно минимум 2 метра\с, но вчера что-то инет лагал. Поэтому я склонен думать что это из за потери пакетов и единоразовая проблема.

11. не, ну конечно возможны варианты:
    1. проблемы с самим клиентом
    2. проблемы с компом (тут может быть что угодно: от глюков сетевухи из-за перегрева до вируса, забивающего исходящий канал)
    3. проблемы у магистрального провайдера

12. liona

liona Пользователь

Скорее всего 3й вариант, покрайней мере я так склонен думать. Поэтому нечего серьёзного

13. Я бы не стал называть проблему магистрального канала НЕ серьезной, у меня то это уже месяц целый творится.

14. Переустановил игру, проверил комп на вирусы двумя антивирусами, переустановил файрвол на более новый, и поставил более новый антивирус, поставил half-open патч, проверил игру на другом ПК. Проблема осталась.
    2 варианта, либо игровой сервер, либо интернет.

15. Speedblade

Speedblade Старожил

файрвол пробывал отключать?

16. че че :blink:

17. Конечно. Игра проверялась на другом ПК, там его вообще нет.

Это так называемое оптоволокно. Где соединение от ПК идет ethernet кабелем до коммутатора (в моем случаее метров 20). Коммутатор уже соединен с оптоволокном.

18. ты откель такой взялся то?
    во всех крупных городах "сотка" уже давно есть, да и регионы "ползет" потихоньку

19. SilverDeMoH

SilverDeMoH Коренной житель

та же проблема надеюсь тут рано или поздно напишут решение ) а то иногда сливаешь из за этого залипания на месте...

20. Решения нет, и не будет, такова специфика работы интернет.

21. можно попробовать помониторить соединение до сервака, хоть будете знать где пакеты пропадают
    чего зря железо свое и мозг мучать

22. Это было бы возможно, если бы "европейские" друзья провайдеры, не закрыли трасировку.

|------------------------------------------------------------------------------------------|
    | WinMTR statistics |
    | Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    | 192.168.0.1 - 0 | 701 | 701 | 0 | 0 | 16 | 0 |
    | tol37-me60-1.tolcom.ru - 1 | 701 | 698 | 0 | 2 | 157 | 16 |
    | 79.126.123.241 - 1 | 701 | 697 | 0 | 3 | 79 | 78 |
    | 79.126.126.178 - 1 | 701 | 696 | 0 | 3 | 94 | 0 |
    | 92.246.142.37 - 1 | 701 | 696 | 0 | 2 | 63 | 0 |
    | start-ic-139909-ffm-b10.c.telia.net - 1 | 701 | 698 | 31 | 46 | 594 | 47 |
    | ffm-b10-link.telia.net - 1 | 701 | 694 | 62 | 76 | 156 | 62 |
    | ffm-bb1-link.telia.net - 1 | 701 | 695 | 78 | 84 | 234 | 78 |
    | ffm-b11-link.telia.net - 1 | 701 | 695 | 62 | 79 | 157 | 78 |
    | internap-ic-138405-ffm-b11.c.telia.net - 1 | 701 | 695 | 62 | 81 | 282 | 78 |
    | No response from host - 100 | 701 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
    |________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

ИИии... улетело в никуда :)

23. KoFeiN

KoFeiN Опытный Пользователь

В сапорт риотам никто не писал?

24. ну, судя по логу, проблема явно не у тебя, так что тут, к сожалению, ничего не сделать

25. такая же проблема с лагами появилась за последине дни..
    BioSSlon что значит европейские провайдеры закрыли трасировку? как вообще сделать трасировку на сервер? какой ip точнее.

26. Тут IP серверов
    http://lol-game.ru/forum/index.php?/topic/4054-ip-server-eu/

"Закрыли трасировку" значит что сервер не отвечает на ICMP запросы.

27. эти адреса еще до раскола были... в данный момент наверняка поменялось..

28. зайди в конфиг игры и посмотри адрес, к которому клиент коннектится
    в чем проблема?

29. KoFeiN

KoFeiN Опытный Пользователь

не связано ли это с переходом на норд?

30. sephiroth

sephiroth Старожил

у меня была(и есть) такая проблема еще задолго до раскола.