Лаги и зависания во время игры.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Furylon, 3 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Furylon

Furylon Коренной житель

Происходит заморозка игры, буферизация как будто, а потом резко проматывает вперед. В это время чамп не откликается.

2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

3. NikSniper

NikSniper Коренной житель

Я думаю тут скорее проблемы с соединением) Если бы фпс падало парень бы написал, я так думаю.

4. Koringvias

Фз, оба варианта возможны, исходя из описания.

5. Furylon

Furylon Коренной житель

Прочстил систему реестр, и т.д. и т.п. Несколько программ прочистили всё и вся. Фризы сотались. Наврено соединение не ахти стало

6. NikSniper

NikSniper Коренной житель

7. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Явная потеря пакетов. К гадалке не ходи.
    Какой тип соединения? Если WiFi и подобный беспроводной шлак - пересесть на провод. Если есть роутер и возможность подключится в обход оного - сделать.
    Если не помогает - Делаем трассировку и смотрим на какой стадии идет потеря пакетов. И уже от этих сведений отталкиваемся и решаем, что будем делать далее.

Koringvias нравится это.
  8. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Если через вафлю сидишь, попробуй пересоздать сеть, но уже без защиты и скрой ее, мне такое помогло)

9. Koringvias

10. Furylon

Furylon Коренной житель

Заметил, что поднимается пинг сильно , потом спадает. циклично

11. Gino

и это тоже говорит о потере пакетов...

Koringvias нравится это.
  12. Furylon

Furylon Коренной житель

Проделал всё пункты советов предложенных Риотами. Проблемы пропали.. но на полтора дня. И вот уже 3 дня всё тоже самое. Что делать уже не знаю. В чате часто пишут, что у них тоже самое.
    Игра зависает.. после виса происходит подгрузка прошедшего за время лага, пинг во время виса поднимается и падает после отлагивания.
    --- добавлено: 9 апр 2015 ---
    При анализе мне выдало главной проблемой вот это-

Вложения:

13. Gino

Значит дело было не в советах Riot'ов видимо. И это просто совпадение. Иначе это необъяснимо.
    Крикни в любой онлайн игре о том, лагает ли у кого как у тебя - всегда найдется критин/троль который скажет, что да - постоянно. И это не о чем не говорит. Совсем.
    Я например на подобные вопросы всегда отвечаю в стиле: ай-ай какие риоты не хорошие, у них вечно все не работает. Вот опять лаги. И ловлю лулзы, ибо сам проблем не испытываю. И я не думаю, что я такой один. Хотя конечно часть из тех кто с тобою соглашается действительно может испытывать те же проблемы, что и ты. Но все же доверять этим "отзывам" я бы не стал.
    Ну, насколько я понял оно ругается на твое DNS. Это не есть хорошо и может быть причиной подобных проблем.

Можно попробовать прописать в твоем соединении публичные DNS - например гугловские, и посмотреть на реакцию всего этого. Может быть поможет.

P.S. Всегда есть шанс, что это очередные проблемы непосредственно у Riot Game's. Сомнительно. Но такой шанс есть всегда. А они в этом не сознаются.

P.S.S. Это уже вторая подобная тема. Что означает, что проблема есть, но не носит массовый характер. Лично я бы грешил в первую очередь на провайдер/маршрут. В большинстве проблем почему-то виноватыми оказываются именно они.

Последнее редактирование: 9 апр 2015
    Koringvias нравится это.
Статус темы:
Закрыта.