Лайнинг Дреейвена для новичка.

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Миша Вороватов, 7 дек 2014.

1. Миша Вороватов

Миша Вороватов Коренной житель

В своё время Дрейвен был единственным адк на котором нравилось играть, но потом забросил его из за временами слишком сложного лайнинга который крайне сильно зависит от сапорта, и если сапорт был не ок то линия превращалась в кошмар. Щас хочу попытаться опять осваивать его и очень хотелось бы услышать советы именно по отыгрышу лайна за него, а так же какие руны лучше всего брать на него не имя большого опыта (мастерства и тд). Я играю где то в середине золота так что и советы приминительно к нему, большое спасибо если кто то поможет.
    + всё же БТ Инфинити на него первым?

Последнее редактирование: 7 дек 2014
    likeaboss нравится это.
  2. momus

momus *Придумайте название*

кухан не качаешь и норм. потом резко вкидываешь в него 5 очков и начинаешь раздовать.

Jolie, yooogurt и desolate нравится это.
  3. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

играй ашой епта

Lis-sama и MrExclusive нравится это.
  4. likeaboss

likeaboss Старожил

подписываюсь. самого интересует данная тема после парочки игр в нормале когда я сливал адк хуже по скилу просто изза никакущего саппорта. в ранкед им идти боюсь даже.
    summon ccd

5. Улыбка

Улыбка Привидение

тут правильней будет summon BigMousy

6. Amarok_UA

Amarok_UA Коренной житель

Прост не лови топор, если туда уже летит кушка нами.

YondikNah нравится это.
  7. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Но ведь... Серый мейнит адк... И пенту на Дрейвене сделал...

8. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Я в какой-то темке про Дрэйвена же вроде расписывал уже лайнинг за него.
    Никогда.
    Что?

9. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Какие советы? Тренируйся и все, и перестань спирать свою анскильность на саппортов - на голде дрейвеном можно стоять 1 вс 2 и побеждать, это зависит от того, как конкретно ты отыгрываешь дравена, а не от саппорта. Ну и если что, топоры падают не в рандомное место, а туда, в какую сторону ты бежал в тот момент, когда топор долетел до крипа, поэтому перед тем как удар долетит, подумай куда тебе лучше спозиционироваться перед следующим ударом и сделай маленький шажок в ту сторону - топор полетит туда тоже.

10. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

И всё таки если кто найдёт описание от какаду скиньте. Было бы интересно почитать.

Kwinty нравится это.
  11. Phobos

Phobos Фаворит форума

Какаду лентяй, мог бы найти и скинуть сюда ссылку на тему, где отписывался про игру за дрейвена, мне тоже любопытно.
    Несколько слов от себя...
    Бегаешь, подбираешь топорики, конечно, старайся, чтобы они падали не в случайное место, а управлять ими. Раскрутил два топора и дождался отката третьего - молодец, теперь ты таки излучаешь опасность. Дальше выбираешь момент, тыкаешь в противника ешкой, а затем и кнопкой правой на бедолагу, предварительно вешку прожав. Остается лишь смотреть как враг расщипляется, приятное зрелище. Выпустил два топора - возьми в руки третий не медля, в идеале должно получиться жонглировать сразу тремя топорами, но и без этого урона хоть жопой жуй. Примерно с этого стоит начинать "обучение".
    Из всего вышесказанного можно акцентировать три момента:
    1) Развивай навык удар - шаг, дабы контролировать траекторию топоров. Вообще-то это основа игры для любого адк, но на дрейвене это наиболее критично. Мой совет, в своей голове представь, что сам момент удара, с последующим шагом в сторону - это одно сложное движение, и как его исполнить нужно выбирать заранее.
    2) Постарайся научиться выбирать моменты, когда идти ва-банк. Сделать это очень просто, в нормалах или ракедах, играй так агрессивно, как это только возможно. За дрейвена часто можно идти гораздо дальше, чем может показаться на первый взгляд.
    3) Практики нужно много. Ловить топоры на автомате так, чтобы во время процесса поглядывать на миникарту - очень непросто.
    Стандартные на адк подойдут. Например: красные - ад; желтые - броня; синие - маг. сопротивление; квинты - скорость атаки. Ничего особенного для него не требуется.
    Для новичка ие+статик. Потом статик можно попробовать заменить на йомуу, но это не скоро, лишняя кнопка как-никак, но плюсы свои есть, например удобней забирать дальних крипов, да и пик силы с прожатой активкой больше.

Ccd777 и likeaboss нравится это.
  12. likeaboss

likeaboss Старожил

поясните момент с топорами поточнее.
    я не понимаю как не пуша раскрутить два топора. 12 сек ведь кд у q !
    и противник смотреть на то, как ты 12 сек ждешь второго топора, не будет. леона какаянить влетит раньше.

13. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Ластхитишь/кидаешь топор только когда он почти кончается.

likeaboss нравится это.
  14. Phobos

Phobos Фаворит форума

Мой алгоритм для раскрутки и удержании топоров такой:
    - ластхит;
    - если некого заластхитить, то харас соперника, если это можно сделать;
    - если нет возможности похарасить, то подбивка дальнего крипа за мгновение до окончания действия ку (дальних подбивать лучше, особенно если не хочется сильно пушить);
    - если нечего ударить вообще, но хочется сохранить два топора, то просто еще раз прожимаю ку.
    В таком случае откинься от них имеющимся топором, ешкой, и отступи. Рано или поздно все-равно получается раскрутить нормально топоры, конечно если линия не сливается в хлам уже.
    Кстати, если предугадать или среагировать вовремя на ешку леоны своей ешкой (скорее первый вариант, т.к. времени пока ее ешка долетает совсем мало), то дрейвена стопит, но сама леона не притягивается к нему.
    ЗЫ: как-то все это по-капитански звучит. (:

likeaboss нравится это.
  15. Unranked

Unranked Фаворит форума

если норм вывожу за гнара, есть ли шанс, что на дрейвене буду играть с комфортом?

16. likeaboss

likeaboss Старожил

сравнил. у гнара бумеранг одна из абилок , ну не так уж чтобы существенная, летящая по прямой - время подобрать дохрена и больше - а если просрал бумеранг ну и насрать.
    а у дрейвена это основа дамаги и постояный просчет действий на секунды вперед, - фарми, двигайся, харась , лови топоры - а уж в тимфайте его потенциал реализует процентов 5 наверно лолгеймеров.

17. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Это, конечно, сильно сказана, с учётом того, что не то что не у всех есть, а за него ещё и далеко не все играют.

18. likeaboss

likeaboss Старожил

цифра взятая с потолка конечно,
    ну например популярность дрейвена по всему миру 4.29% за месяц с винрейтом 55%
    http://loldb.gameguyz.ru/statistics/0/2/2/0/0/30
    вот они мейнеры дрейвена очевидно, ну преположим что 2%(половина от мейнеров) на лаке выигрывает,
    ок остается 2 % хороших дрейвенов.
    такие раксладки лучше или все равно всем насрать на цифры ? :)

19. desolate

desolate Старожил

Хм, против тебя двое. Вопрос: кто из тех "двоих" совсем не может пушить? Разве что эзреаль.. И ещё. наверняка говорили, но повторюсь на всякий случай: ты даёшь автоатаку с раскрученным топором и делаешь шаг в нужнуюу сторону до того, как автоатака долетит до крипа.

likeaboss нравится это.
  20. likeaboss

likeaboss Старожил

эм, до хита? АА разве не отменится?

21. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Я вот сегодня пытался так делать, в итоге до того, как я кидал топор, саппорт с таргоном ластхитил крипа, я не успевал кинуть топор куда-то еще, топор исчезал, мой стул медленно начинал гореть ._.
    --- добавлено: 8 дек 2014 ---
    Прожектайл уже полетел - не отменится.
    Нужно до того, как он ударит крипа, начать двигаться.

likeaboss нравится это.
  22. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Ты бы хоть в кастоме попробовал поуправлять ими.:awesome:

23. likeaboss

likeaboss Старожил

да я чето привык что аа отменяется у всех практически адк, так и играл за дрейвена - и ловил топоры самое главное ! :)

24. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Считай, что научился неплохо ловить топоры, когда ты в состоянии бежать и автоатачить с двумя топорами без проблем в их ловле.
    Там еще будет смена направления, эффективный тайминг цшки, додж, третий топор, но это уже другое. Основа- кайт с двумя топорами.

25. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

я тоже не знал, однако, потому что вообще не адк мейнер, но пару игр с ботами провел и не сумел пропалить сей чудной механики.
    --- добавлено: 8 дек 2014 ---
    3 топора? и что за додж?

26. likeaboss

likeaboss Старожил

попробавал как вы говорите - та ваще изи по сравнению с тем что я раньше петлял как заяц. правда непривычно немного ,сложновато будет менять адк для игр.

27. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Дрэйвен одновременно может юзать 5-6 топоров, но это почти не реализуемо. Возможно играть и вносить дичайший дпс с помощью трех топоров, но этому тоже надо учиться.
    А додж- уметь вилять, доджа скиллшоты, даже во время ловли топоров, ну или даже вместо нее.

likeaboss и Phobos нравится это.
  28. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

мда, после такого сидишь и смотришь - на адк я днище.... такая механика хит-н-рана - Impossibru, хотя я это и делаю получше многих на сильвере том же самом с твинка.

29. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Жиза.:awesome:

30. Phobos

Phobos Фаворит форума

Ух ты, никогда не задумывался сколькими топорами можно жонглировать одновременно.
    ---------------------------------------
    В любом случае, достаточно уметь делать это с тремя, т.к. при стандартном итембилде и под вешкой автоатаки вылетают все с раскрученным топором без промежутков на не усиленные, да и с тремя топорами дрейвен становится почти не управляем, если его понесет в каком-нибудь направлении, то можно лишь слегка менять курс. Лучше приберечь кулдаун кушки.
    Еще хочу упомянуть один прием нападения на линии. (тоже капитанский, наверное)
    Если идет доминация дрейвена или равный лайнинг:
    - Противник держится на расстоянии, раскручиваем топоры.
    - Приближаемся к противнику на дистанцию около дистанции аа дрейвена, но не настолько близкую, чтобы спугнуть.
    - Прожимаем вешку.
    - Бьем рядом стоящего крипа, делая шаг навстречу к противнику уже под бафом к скорости передвижения.
    - Ловим топор, сближаясь с противником, прожимая ешку, еще раз вешку.
    - После удара автоатакой достаем третий топор, дальше как пойдет. (:
    Этакий нежданный олл-ин, обычно заканчивающийся убийством или вынужденным беком противника.
    Так же для тех, кто не знал, чтобы гарантированно задеть противника ультой два раза, нужно научиться нажимать на ее возврат немного до того, как она коснется соперника.

likeaboss нравится это.