Leona [rus]

Тема в разделе "Архив новостей", создана пользователем Paranoid Eve, 11 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

[Оригинал.]

История.
    На склонах верхних горы Таргон Раккор войной живут и дышат. Но самый пик горы оставлен тем Раккор, что смогут ответить на зов свыше. Оставив алые свои плащи, Солари жизнь свою отдали Солнца восхвалению. Гласит легенда, о могучем воине, что мог во время битвы разить врагов силою Солнца с небес – и он был первый Солари. И он сказал, что в Валоране нет места ближе к Солнцу, нежели Таргон, где и по сей день свою преданность традициям и Солнцам хранят Солари. И пусть чтят они свою легенду, никто не был награжден даром основателя, кроме одной – Леоны.
    Родители Леоны были как и все Раккар, привыкшие к пылу сражения. И Леона для них была проблемным дитя. Она сражалась так же страстно, как и все – к примеру, Пантеон, друг детства, - но не было в ней рвения к убийству. И верила она, что честью воина является способность защищать. И когда пришло время для обряда Кор, в котором двум юным воинам предстояло сражаться за право ношения особого оружия, Леона отказалась драться. «Казнить!» - приказал глава Раккор, но как только был исполнен роковой удар, выплеснулся яркий солнечный свет, окутавший всю гору. Свет исчез, Леона стояла невредимая, а ее палач без сознания лежал рядом. Солари сразу заприметили Леону, требуя, чтобы приговор был отменен. Облаченная в золотые доспехи Солари, с мечом и щитом, она предстала будто Воином Солнца из легенды. Солари на способностях помогли ей сфокусироваться, и, будучи готовой, покинула Таргон она – ее ждала Лига Легенд.

«Лик чемпиона должен светить так же ярко, как Солнце освещает Рунетерру.»
    - Леона

Способности.
    [​IMG] Солнечный свет (пассивная) – способности Леоны помечают врагов солнечным светом на 3.5 сек. Союзники по цели наносят дополнительно 20 / 35/ 50 / 65 / 80 / 95 / 110 / 125 / 140 магического урона, после чего метка исчезает.

[​IMG] Рассветный щит – Леона окружает себя щитом, благодаря которому следующая атака ближнего боя нанесет дополнительный урон и ненадолго оглушит цель.
    Стоимость: 45 / 50 / 55 / 60 / 65 маны; откат: 12 / 11 / 10 / 9 / 8 секунд; магический урон: 40 / 70 / 100 / 130 / 160 (+0.3 per ability power)

[​IMG] Затмение – Леона поднимает свой щит, повышая Armor и Magic Resistance на три секунды. Когда эффект оканчивается, она наносит AoE урон, обновляющий бонусы к защите, если удар кого-то задевает.
    Стоимость: 60 маны; откат: 14 секунд; бонус к защите: 30 / 40 / 50 / 60 / 70; магический урон: 60 / 110 / 160 / 210 / 260 (+0.4 per ability power)

[​IMG] Острие Зенита – Леона выбрасывает перед собой лезвие солнечного света, которое наносит урон всем врагам на линии. Леона перемещается к врагу, которому способность нанесла удар последним.
    Расстояние: 700; стоимость: 60 / 65 / 70 / 75 / 80 маны; откат: 13 / 12 / 11 / 10 / 9 секунд; магический урон: 60 / 100 / 140 / 180 / 220 (+0.4 per ability power)

[​IMG] Вспышка Солнца – после небольшой задержки, Леона призывает луч солнечной энергии, наносящий урон по площади и замедляющий врагов. Те, кто оказался в центре удара, оглушаются.
    Расстояние до центра площади урона: 1200; стоимость: 100 / 150 / 200 маны; откат: 105 / 90 / 75 секунд; магический урон: 150 / 250 / 350(+0.8 per ability power)

Скины.
    [​IMG] Original Skin
    [​IMG] Valkyrie Skin
    [​IMG] Defender Skin

Вместо послесловия хочется сказать, что сам перевод совсем себе любительский, но, честно, я очень старалась. На особую литературность хотелось бы тянуть, но лингвист из меня никакой. Ваше мнение в виде конструктивной критики меня интересует. Как и поправки, указание на ошибки и прочее. Всем мир.~

fix. чуток позже будут цифры.

45 пользователям это понравилось.
  2. vania30

vania30 Старожил

Спосибо за такой хороший, годный перевод!(И описание скиллов)

3. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

Переводчика няше

4. Paranoid Eve

Рада стараться. ^^"

5. vania30

vania30 Старожил

Упс, есть несколко ошибок(очень странных(неправилное расположение слов))

6. когда выйдет?

7. vania30

vania30 Старожил

Эмм... Переводчик не Ванга какбе.

8. Это не ошибки, это стиль написания такой)
    А тема, к сожалению, повтор:
    http://lol-game.ru/forum/index.php?/topic/38386-novii-chempion-anonsirovan-liona-sijajushii-rassv/

9. Эмм...как бы я просто спросил мб кто знает, окда?

Эмм...как бы я просто спросил мб кто знает, окда?

10. SkilledInside

SkilledInside Старожил

11. BrutalFreak

Ее пассивка оказывается снимает бафы врагов :rolleyes:

1 человеку нравится это.
  12. Paranoid Eve

Ну, я вдохновлялась античными поэмами, все-таки, что-то в этом есть. Гекзаметром я, конечно, не овладела, но все же, пыталась слагать как-то так. Оригинал такого ритма не держал, как и я, но мне захотелось.

И да, думаю, после смены фрипика какая-нибудь новость да появится. Я и сама жду девицу с нетерпением.

13. Завтро на УС?В среду наконец это сраный патч с йориком который яжду поставят на ЕУ?

14. Paranoid Eve

Я не утверждаю, что она появится завтра. Но у них правда было время, чтобы все пофиксить. Нам остается лишь "бояться, просить и верить".

15. OwerdoS

OwerdoS Пользователь

ЗАВТРА!

16. пассивка снимает красный и синий бафы? лесники тихо плачут в сторонке и обходят её стороной

17. Paranoid Eve

Если debuff распространяется на синенький и красненький, то Нео останется без таблеток.

18. [​IMG]

19. О каких тогда бафах идёт речь, если не о бафах с монстров?

Всё, увидел что в оригинале ничего про бафы не говорится

20. Mark - метка.

21. OwerdoS

OwerdoS Пользователь

Это точно =))

22. BrutalFreak

пичаль :(

23. Paranoid Eve

Все видят слово debuff? А его нет, правда.
    совершенно не аргумент-ссылка.

24. vania30

vania30 Старожил

Автор, а какая надежда то была=*

25. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Мне кажетя, или эту часть произносил Ёда, а не писали РИОТЫ? -) Очень уж похоже.

26. vania30

vania30 Старожил

Хм.... А что это значит?

27. Paranoid Eve

Две ссылки на пруфы, круто. Выйдет в игре - затестим. Ну а пока я буду верить моей ссылке.

28. BrutalFreak

Ее дамажащие скилы помечают цель. Что является дебафом для врага. Удар союзника снимает этот дебаф нанося магический урон врагу. Все просто же. И обязательно укажи, что Леона сама активировать метку не может.

29. vania30

vania30 Старожил

Ну и верь.Все равно там нету ничего про снятие баффов.

Статус темы:
Закрыта.