Лесники

Тема в разделе "Jungle/Лесник", создана пользователем krossivator, 5 окт 2014.

1. krossivator

krossivator Коренной житель

Случайно увидел как парень спрашивал про пики лесников. Решил выложить тему на этот счет.
    Кха - если в команде нет ассасинов,но есть танки(грубо говоря мало урона,много контроля и хп).
    Амуму - если в команде аое апешер(ори,ари,бранд и иже с ними).Хорошо заходит со своим ультом.
    Фиддл - сложно хорошо играть фидлом,но если в команде нет ап аое дамага он хорошо заходит(плюс кк,что тоже важно).
    Элис - если нужен танкоап(она вроде фидла без аое,только независима от команды,плюс ассасинит).
    Вай - если нужен таргет дизейбл.Хотя в случае с вай,я честно предпочитаю брать варвика,его фокус мне больше по душе.
    Мао,шивана,мальфит,зак и прочие танки сейчас не особо в мете(хотя вполне юзабельны,смотришь свой пик и решаешь).
    Раммус - как-то не сложилось с ним,без флеша не заедешь толком,это стесняет в лейте.А вообще может показать боль адешеру.
    Ли син - занерфленное в хлам дерьмище,забудьте про него.
    Ноктюрн - вполне пикабелен,хотя стал реже его видеть.Вполне неплох.
    Ксин - много ерли урона,жирный в лейте,да еще и дамажит. Хороший вариант для ерли прессинга лайнов.
    Ева - после нерфа не торт,но тоже может создать проблем на боте,если конечно шаришь как играть.
    Хекарим - не умеешь - не бери,а так может доставить хлопот,особенно в лейте. Да и ганги неплохи,вообще сильный лесник,только вот не любят его почему-то.Может из-за отсутствия стана...)
    Джарван - пикнул - победил. Топ лесник в ерли по урону, делает больно любому лайнеру вплоть до мид-гейма.
    Пантеон - опять стал немодным. Может сделать игру...а может и не сделать,это уж как руки растут.Но в лейт лучше не уходить,соснешь :)
    Удир - ну он и не менялся прям сильно.Если у врагов лайны без эскейпов(нет прыжков,дешей и прочего),тогда бери и ломай лица.А иначе довольно бестолковый лесник для ерли(хотя и ломает мидгейм,да и в лейте неплох).
    Юи - ну там все ясно - нафармил - победил,не нафармил - соснул. Сильно зависит от умения врага играть против него и количества СС.
    По - итогу в текущей мете ИМХО:
    Лучше всего брать варвика,кха,джарвана.
    После этих ребят - амуму,фидл, ксин,ноктюрн,вай,элис.

2. Чподенс

Чподенс Опытный Пользователь

что о заке?
    вроде неплохой контроль, а выживаемость вообще отлично

3. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

Ли син не дермище, просто уметь в него надо очень
    джарван топ по урону в ирли? ксина, лисина и удира удалили из игры?
    а так норм расписал

ZTMandarinkO, MadSplinter, Minuano и 3 другим нравится это.
  4. AngeuT

AngeuT Коренной житель

Фигня пост же. Это вообще для солоку или для тру командных ракедов? Лысый сейчас, как и раньше, все тот же оп, сейчас полюбился шако, тоже нормально заходит и много фана. Для меня сейчас слабы в солоку лесу элиз (она сильна, очень, но я абсолютно не умею ее варить), фидл (тоже слишком специфичен для меня и есть ребята в текущей мете лучше него имхо), варвик (не может ганкать до 6, к тому времени тот же лыс или шако сделают игру). Все лесники в солокухе юзабельны на все сто, что танки, что ассасины, просто вторым чутка проще.

5. NikSniper

NikSniper Коренной житель

про шако даже и не вспомнили( обидно(

6. Graddy

Graddy Старожил

мне кстати в клиенте часто игры с твоим участием на спектэйт попадаются. хз почему :awesome:

7. NikSniper

NikSniper Коренной житель

гораздо легче включить мой стрим и смотреть вживую : )

nkmz нравится это.
  8. Tempus1337

Tempus1337 Фаворит форума

о боже,лучше бы я этого не видел...ты если не разбираешься,не создавай такие темы

ZTMandarinkO, Marksman's Cry, momus и 4 другим нравится это.
  9. leptos

leptos Сорака у Истока

я чувствую как голдянкой повеяло.

10. aeg_Harkonnen

aeg_Harkonnen Коренной житель

Какое глубокое понимание игры.

FXFX и Minuano нравится это.
  11. Dan1204

Dan1204 Старожил

Ты еще не видел пост про Йи и Лисинаю

12. Z0rN

Z0rN Пользователь

Вроде д5-д3 человек, а никакой аналитики нет. Легче было дать ссылку на одну из последних новостных тем, где про мету расписано было. А лучше вообще было не создавать "это".

Dan1204 нравится это.
  13. Tempus1337

мне просто больше всего понравилось:
    ли син - бесполезное дерьмо
    :facepalm:святой даймондпрокс помоги

firedevil нравится это.
  14. Soviet Soldier

Soviet Soldier Коренной житель

У меня икона Инсека после этого заплакала.

ZTMandarinkO и firedevil нравится это.
  15. krossivator

Ну,я ничего не имею против конструктивной критики,но я расписывал это для солоку,а не тимранкедов.Плюс все выше сказанное это ИМХО.
    Да,забыл сказать про шако,он действительно неплохо заходит для фан игр, хорош в ранней игре,в лейтах может сделать чудо,но все же мид-гейм хромает,поэтому как-то не рассмотрел его)
    Хорошо,о великий ренектоно-плато плеер.
    В моем понимании лисин в солоку это персонаж,который инвейдит вражеский лес и гнобит его. Когда ему убрали ас-слоу он резко упал как лесник-контрджанглер,а если он и творит чудеса,то в нынешней мете явно уступает кхазичу,ксину и тому же джарвану(особенно лейты).Нужен ну очень рукастый человек,чтобы шпарить на нем на илоу повыше.
    --- добавлено: 18 окт 2014 ---
    Зак хорош,однако он как и практически любой танкоджанглер заходит хорошо в основном под АОЕ билды. Можно баловаться им,он не сложен в освоении и довольно веселый, но предпочтительней брать что-то завозящее игру в ерли)

16. Benzavoz

Benzavoz Пользователь

Наутилус ща как народ?))

17. Tempus1337

ксин силен?мы в один лол играем?

18. GeneralGrievous

GeneralGrievous Коренной житель

Шикарно :D Лес чистит средненько, зато жирнющий + он как Леона, только в джангле = контроля дофигище, тимфайт начинает просто на отлично + комбо с Сосуо = звездец

19. krossivator

Если ты считаешь ксина слабым,то попробуй взять какого-нибудь мидера без эскейпа и посмотрим как ты будешь стоять против него.
    Да и не буду я объяснять тебе силу персонажа,иди да поиграй пару десятков игр. Если он подходит тебе, то ты поймешь что он может сделать больно. Ну, а если нет, то увы.
    Да как и всегда,контроля много,урона мало. Если нет контроля в команде то бери его,но будь готов к агрессивному контр-джанглу в твоем лесу,сразу проси команду помочь если что и реагировать на пинги (да,я о солоку). Игру он вытащить в большинстве случаев не сможет, но вообще он забавный)

20. Tempus1337

ксин силен в ранней игре на гангах и силен против некоторых в дуэлях затяжных,но вся его полезность в мид гейме и в лейте сводится к нулю....
    танк ксин не может никого убить и поэтому игнорится,а стеклопушка ваншотается,единственное что он может сделать,это дизенгейджить ультой и все,вся его полезность...прямо линейный энгейдж в один таргет и все

21. krossivator

Ты конечно прав во всем вышесказанном,это действительно было так с ксином. До ввода фонаря и ботрка)

22. Soone

Soone Старожил

Как борк и лантерн (покупать фармо предмет на героя, заточенного под ирли ганги) исправили прямолинейный ингейдж в один таргет ?

Gino нравится это.
  23. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Спасибо. С ряда моментов посмеялся от души. У автора отличное чувство юмора!

Dan1204 нравится это.
  24. krossivator

Они не исправили прямолинейный энгейдж,но добавили урона и контроля. Ну,как я и писал выше, ксин заходит только под энеми без эскейпа,а если же там враг с дешем,лучше взять джарвана.
    Спасибо,надеюсь это не оче толстый троллинг,а действительно хороший отзыв)

25. Soone

Soone Старожил

Как будто до этого не хватало предметов на урон и контроль(когда не было борка и фонаря ксин был куда сильнее), да и урон и контроль - не главная проблема ксина, который без оферфида не ярок.

26. krossivator

Да нет смысла спорить,ксин действительно не топ тир джанглер в солоку.Я не говорю что он супер классный,я лишь сказал что он вполне играбелен для апа илоу

Soone нравится это.
  27. Soone

Soone Старожил

Я и не спорю что им можно апать ила, речь о том что он специфичен,и его паверспайк приходиться на ирли - начало мид гейма,а потом тебе либо не хватает урона,либо хелсов

28. krossivator

В лейтах тоже заходит,просто хуже других.А так он что-то на уровне удира на мой взгляд,только у того шилда,а у этого резисты.

29. MadSplinter

MadSplinter Коренной житель

пошел посмотреть на гайд по шако) чет не нашел там гайда)

30. Stealingofshadow

Stealingofshadow Новичок

не знаю как у других, но у меня хорошо в лесу заходит ева, отыграл 100+ игр в ранкеде с кда 10.5\5\10.5 с 65% винрейтом (уровень платины)