[Лестница Богов]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем jabler911, 13 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jabler911

jabler911 Фаворит форума

1. [champion]Anivia[/champion], Призывательница — Sopor68
    2. [champion]Gragas[/champion], Призыватель — Turk
    3. [champion]Thresh[/champion], Призыватель — ZoOhan1
    4. [champion]Rammus[/champion], Призыватель — ReDViP
    5. [champion]Vi[/champion], Призыватель — Jolie
    6. [champion]Viktor[/champion], Призывательница —YuloExpaer
    7. [champion]Vladimir[/champion], Призыватель — sounin

1) Минимума (кроме логичной цифры 1) и максимума постов нет, но за день игрок должен поучаствовать как в ролевой, так и в мафейной части. Если сможете вписать аналитику в РП, то вам отдельный пряник от ведущего. Не удается так делать — пишите спойлер (голос в Соунина, подозрительный он очень) и прочие радости.

2) Каждый день, не считая дня знакомств, каждый игрок должен проголосовать в теме за того, кого он считает мафиози. Выделяйте имя как-нибудь, цветом, подчеркиванием, но чтобы было понятно с первого взгляда. После этого, в течение 30 минут максимум, статусники должны отослать свои выборы ведущему. Если уверены, то отсылайте раньше, так меньше времени уйдет на подсчеты и проверки.

Голоса менять можно, но обязательно указывая это отдельно, в другом посте, например:
    Смена голоса: Шен
    Если вдруг я замечу, что в одном из прошлых постов был голос, и изменен он был там же, то я сильно расстроюсь и забуду учесть голос хитрюги.

Голоса в ЛС только в случае каких-то проблем, из-за которых вы не можете зайти на форум и отписать пост. Также, не позже часа до дэдлайна.

Окончание голосования — 23:00 по Москве

3) Конференций Кома и мафов не будет, НО! разрешено списываться в ЛС с другими игроками. Мафиози, притворяющийся Комом? Мирный, решивший потроллить и всем написать, что он маф? Пожалуйста, на ваше усмотрение. Однако, нельзя выдавать никаких доказательств статуса/отсутствия оного: скриншоты, копипасты переписок и тому подобное.
    Ну и само собой, общая конфа в скайпе для обсуждения РП будет создана в день знакомства. Скайпачик ведущего — jabler911

4) Контроль только по согласию, также прошу указывать это явным образом. А то вдруг нападение леммингов, и кому-то эти животные погрызут пятки и потащат за собой к обрыву, например? Какая неприятность выйдет...

5) Прошу вас не менять по хардкору смысл прошлых постов. Если вам нужно сделать минимальную правку, которая не влияет ни на что, то пожалуйста. А все дополнения, уточнения и прочее описывайте новым постом, даже если он будет в пять строк. Так будет удобнее вашим же товарищам по игре.

6) В случае, если к вечеру наметился явный слоупок, то вместо того, в кого проголосовало большинство, умрет медленоватый игрок. Так что, товарищи мирные, не подводите свою команду, ведь если даже голоса будут в стопроцентного мафа, то он будет жить следующий день.

7) РП после смерти не оговаривается правилами. Если очень сильно хотите что-то дорассказать в отыгрыше, то ищите лазейки в сюжете. Посмертный пост остается за игроком, при его желании. В крайнем случае написать пост может ведущий, если у вас нет вдохновения. Тогда от вас требуется выразить основную идею.

8) Конечно же, следуйте правилам форума. Никакого излишнего мата (я понимаю, что иногда он нужен в художественных целях), переходов на личности и прочих непотребств.

Мафиози - 2 человека
    1) "Знакомятся" ночью дня знакомств (каждому мафиози будет выслан список игроков этой же фракции в ЛС)
    2) Должны выбрать Босса этой же ночью (условный статус, через него будет вестись контроль абилок мафии). Убийство Босса не будет никак обозначено Ведущим и никак не повлияет на использование способностей мафии. После смерти предыдущего Босса из оставшейся мафии выбирается новый.
    3) Два раза за игру могут заблокировать голос любого из игроков.

Комиссар
    1) Раз в два дня может проверить наличие немирного статуса у одного из игроков (да/нет), т.е. на проверку Доктора ведущий укажет на наличие статуса
    2) Один раз за игру может полностью проверить статус игрока, с указанием оного ведущим.Можно использовать только на того, кто проверен первым способом.

Доктор
    1) Два раза за игру может спасти игрока от смерти на голосовании, включая себя.
    2) Не может два раза подряд спасать одного человека
    3) При проверке Комиссаром Доктору будет сообщено о чеке, однако не будет указано, кто Ком

Очередность использования абилок статусников — Мафия, Доктор, Комиссар

Тяжелый стакан с темной вязкой жидкостью опустился на стол напротив сидящей Призывательницы.
    - Вот, выпей, успокойся, и расскажи мне все, что там случилось.
    Призывательница сразу же взяла стакан в руки и парой больших глотков осушила его. Лицо девушки немного дернулось, оценивая вкус пойла, но дальше этого отрицательные эффекты не дошли.
    - С какого места начать?
    - С самого начала, - черные глаза допрашивающего смотрели прямо, не выдавая никаких чувств, - и желательно поподробнее.
    Призывательница вздохнула и начала свою повесть...

- Что там у нас? - длинноволосый Призыватель резко вошел в Зал Совещаний, держа в руках папку с документами. - Полагаю, здесь далеко не вся информация по экспедиции?

Старшая Призывательница Аргента Аура привстала со своего места.
    - К сожалению, это все. Прошу вас, Джабби, садитесь.
    Длинноволосый Призыватель легонько кивнул и занял положенное ему место.

- Позавчера один из наших послов доложил о вооруженных столкновениях на землях Фрелйорда, - продолжила Аргента. - Чуть ранее мы узнали о случайно обнаруженных руинах древнего города в окрестностях деревни на острове Локфар, которые откопали местные шахтеры. Нам удалось связать кое-какие ниточки, и мы предполагаем, что военные столкновения и находка связаны между собой. Но на этом вся наша информация заканчивается.

- И вы хотите отправить туда группу от Института, чтобы разобраться на месте?

- Именно так, - Аргента слегка наклонила голову. - Не думаю, что кланы Фрелйорда начали бы драку из-за пустяка.

- А официальные заявления от Эш, Седжуани и Лиссандры поступали?

- Я полагаю, что они хотели скрыть инцедент от посторонних глаз, но мы послали запросы от имени Института. Согласно их ответам, они не знают, что это за руины, но хотели получить над ними контроль, "чтобы другим не досталось".

- А что насчет разрешения отправить туда нашу группу, - Джабби скептически посмотрел на Аргенту. - Если они хотели замолчать о том, что связано с раскопками, то не думаю, что они так просто согласятся пустить туда посторонних людей.

- Напротив, они очень охотно согласились отдать дело под наш контроль, как относительно нейтральной стороне, - Старшая Призывательница протянула три конверта с печатями, по одному от каждого из фрелйордских кланов. - Эш, Седжуани и Лиссандра заверили нас, что группе не будет оказано никакого противодействия на их землях.

Джабби пробежался глазами по текстам посланий.
    - Выглядит убедительно. Что у нас по времени?

- Выдвигаться надо немедленно, - на лице Аргенты отразилось волнение. - По нашим данным, армия Ледяной Ведьмы двигается в сторону Локфара. Наверняка они прознали про руины, и мы не можем допустить, чтобы они попали не в те руки.

Джабби еще раз просмотрел список членов группы:
    Сиона, Призывательница, глава группы
    1. [champion]Vladimir[/champion], Призыватель — sounin
    2. [champion]Gragas[/champion], Призыватель — Turk
    3. [champion]Rammus[/champion], Призыватель — ReDViP
    4. [champion]Viktor[/champion], Призывательница — Yulo Expaer
    5. [champion]Anivia[/champion], Призывательница — Sopor68
    6. [champion]Shaco[/champion], Призывательница — Juliajessika
    7. [champion]Graves[/champion], Призыватель — Caxickov
    8. [champion]Thresh[/champion], Призыватель — ZoOhan1
    9. [champion]Nautilus[/champion], Призыватель — Timmy Kardigan
    10. [champion]Mundo[/champion], Призыватель — Evilman

- Хммм, Сиона... Я ее знаю?
    [float=right][​IMG][/float]
    Из тени от одной из колонн Зала выделилась женская фигура. У стола, за которым до этого времени сидели только Джабби и Аргента, теперь стояла девушка в одежде сине-белых цветов. Длинные светлые волосы были заплетены в толстую косу, доходившую до бедер. Бледно-голубые глаза смотрели не то безразлично, не то просто устало.

- Сиона - Джабби, Джабби - Сиона, - девушка лишь слегка кивнула в ответ на слова Аргенты.
    - В какой области вы специалист? - Джабби явно обращался к Сионе, но Призывательница сразу же погрузилась в свои мысли и ничего не ответила.

- Она специалист, ммм, широкого профиля, - решила ответить за девушку Аргента. - Раз мы не знаем, что ожидает группу там, то приходится готовиться ко всему.

Джабби снова кинул взгляд на Сиону, что смотрела сквозь него куда-то в бесконечность.
    - Когда выдвигаемся? Мне нужно еще взять теплые вещи, - парень перевел взгляд на Старшую Призывательницу, - я не особый фанат холода Фрелйорда.

- Насчет этого можете не беспокоиться, - Аргента улыбнулась. - Вы остаетесь в Институте. Из Призывателей с группой отправится только Сиона.
    - Вот как? Пусть будет так.

- И у тебя не возникло никаких подозрений? - допрашивающий сверлил взглядом сидящую перед ним Сиону.

- Нет. Я думала, что его пригласили в Институт не для того, чтобы отправить к тем руинам. Я не знала, что они таким образом оградили его от любой существенной информации по экспедиции, ведь он всегда был на виду, да и их действия не вызывали у него подозрений до определенного момента.

- Вот как... - допрашивающий Призыватель вытащил из внутреннего кармана одежды флягу и сделал несколько глотков. - Что было дальше? Каким образом группа добралась до Локфара?

- До Фрелйорда нас доставил дирижабль, а к острову нас ждал корабль, организованный кланом Седжуани. Они выполнили свое обещание не строить нам препятствий, так что до деревни мы добрались без приключений...

Небольшая деревушка почти в центре Локфара на удивление кипела жизнью. До обнаружения залежей ценных минералов - сравнительно небольших, но достаточных для начала разработок - поселение жило лишь за счет рыбной ловли во множественных озерах и обработкой и ковкой металла. Сейчас же рабочие со всех концов земель клана Седжуани потихоньку стекались сюда, чтобы заработать лишнюю монету на добыче руды. Именно приезжие шахтеры и нашли проход к руинам города древней цивилизации - цели экспедиции группы.

- Сегодня мы не успеем добраться до раскопок, - Сиона повернулась к только что высадившейся из корабля группе Чемпионов. - Скоро начнет темнеть, а я бы не хотела заблудиться где-нибудь в снегах острова.
    Призывательница вытащила из кармана сложенный листок бумаги и пробежалась глазами по тексту.
    - Для нас забронированы места в гостиницах "Молот Гора" и "Железный Рог", по шесть в каждой. Отправляйтесь туда на ночь. Сбор завтра в восемь утра на центральной площади. Можете взять у меня карты, но не думаю, что местные жители откажутся указать вам дорогу, если вы спросите. Меня не ищите, мне надо заскочить в одно место.

Текущее задание:
    Разбиться на группы и выбрать место для ночевки.
    "Молот Гора" и "Железный Рог" по удобству почти одинаковы, но "Молот" пользуется бОльшим спросом у заезжих рабочих из-за таверны на первом этаже. Там можно наткнуться на интересных личностей, послушать байки и сплетни, подраться в крайнем случае или просто выпить чего-нибудь горячительного.
    "Рог" более спокойное место, последняя драка там была девять лет назад, о чем есть соответствующая запись в книге жалоб. Гостиница находится дальше от шахт, поэтому здесь обычно останавливаются люди, не связанные с добычей минералов, попавшие на остров по другим причинам.

Чемпионов никто не гонит, поэтому если спать вам этой ночью будет неохота, то можете походить по городу да порассматривать окрестности.

Сюжетный пост будет в районе 10-11 вечера.

Paranoid Eve, Ambu5h, pro101men и 8 другим нравится это.
  2. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

- Вот, раздался голос молодого парня, вошедшего в комнату с огромным столом, перед которым сидел старший призыватель Ральстон Фрэнли.
    - Это записи Виктора, которые я просил? старик бросил неодобрительный взгляд на пару слегка помятых, и горелых прямоугольных хекстек деталей. – Ладно, будем работать с этим, садись, поможешь мне.
    - Я? Разве вам не надо наблюдать за ходом допроса? – юноша указал на стеклянный прямоугольник, стоявший вертикально посреди стола, на котором, велась беседа с некой девушкой.
    - Не беспокойся, мне не в первой, делать несколько дел одновременно, главное чтобы ты не отвлекался.
    - Можете рассчитывать на меня, обещаю быть внимательным и сосредоточенным, как никогда.
    - Вот и молодец, а теперь, включай записи.
    - [Запись памяти № - 0022122011001232] – донеслось механическим голосом из аппарата, за которым обосновался помощник Фрэнли и после небольшого звукового сигнала, на экране появились какие-то дрожащие картинки и обрывки диалога. - …Нет, вы меня не знаете, я прорываюсь сквозь облака и огонь под ногами. Вам не остановить меня, вы на многое не в состоянии повлиять, и ещё меньше - управлять мной…
    - Слишком ранняя запись, давай дальше, кстати, ты ведь не представился, как тебя зовут?
    - Меня Экессон, Джон Экессон, - с радостным лицом обернулся молодой человек, не каждый день, твоим именем интересуется один из старших призывателей.
    - [Запись памяти № - 0007062012000859] – …В ожидании света, которого никогда не будет…
    - Так, снова не то, ты обещал не отвлекаться, ищи нужные нам записи.
    - Простите, просто, немного волнуюсь.
    - Оставь это дело для первого свидания, а у нас здесь важное дело.
    - Хорошо мистер Фрэнли.
    - [Запись памяти № - 0013112013001820] – … - Сегодня мы не успеем добраться до раскопок…
    - Вот оно, так, а теперь смотри внимательно и не упускай ничего из виду.
    - …Для нас забронированы места в гостиницах "Молот Гора" и "Железный Рог", по шесть в каждой.

- Железный Рог – я выбираю его! – наконец, был услышан голос Виктора, но его не было видно, что логично, ведь запись велась в голове этого ученого. – Но, для начала, пожалуй, лучше прогуляться здесь немного.
    Чёртов Форум лолгейма.
    Всем хорошей игры. =3

jabler911 и Caxickov нравится это.
  3. Turk

Turk Ведущий Мафии

Фрельорд! Этот замечательный край, где прохладный ветерок обдувает тебя со всех сторон, не давая захмелеть даже после целой выпитой залпом бочки крепчайшего и, без сомнения, лучшего вина в Валоране! Лишь ради этой приятной прохлады в бороде (на которой сейчас виднелось нечто нелицеприятное, вырвавшееся - то ли благодаря морской болезни, то ли алкоголю - из толстяка прошлой ночью) и стоило соглашаться на задание института. В таких местах как эти раскопки всегда найдется не пара и не тройка каких-нибудь мародёров или пиратов или оживших скелетов, которые так и напрашиваются на огромный кулак прямо посередине рожи. А Грагас всегда готов с радостью этот кулак предоставить, особенно когда пьян... особенно всегда.

Ну и компания собралась тут, на самом холодном краю этого света. Обыватель удивился бы, как такая команды не разнесла вдребезги тот корабль, на котором они сюда прибыли или дирижабль, на котором летели ранее, но Грагасу было достаточно смеси гордости и разочарования тем фактом, что ему не удалось сделать это самолично. Впрочем до сего момента он был не слишком обеспокоен личностями спутников, только сейчас он начал разглядывать фигуры ледяного феникса, безумного заунита и прочих. На Сиону он до этого вообще не обращал внимания, считая, что эта девчонка - какая-та надоедливая прислуга, до последнего он был уверен, что возглавит их экспедицию тот здоровенный - не меньше самого Грагаса - и уже умерщвлённый ноксианец - странно было, что всё это время ни его, ни его топора видно не было. Но теперь, кажется, всё начало вставать на свои места.

- Молот-гора! - воскликнул Грагас - Мне нравится это название! Уверен, там будут не прочь отведать лучшего во всем Валоране вина! Или крепчайшего во всём Валоране кулака, если они откажутся от первого, э-хе-хе! Ну, ребятки-ребятушки, кто со мной?!

4. Evilman

Evilman Фаворит форума

Когда мистер Хейн получил письмо из Института Войны, то он, право же, был крайне удивлён. Действительно, зачем он нужен таким людям? Хейн был известен своими познаниями в медицине и алхимии, но как знания такого рода могли бы пригодиться Призывателям? На ум сразу же напрашивалось то, что Хейна хотели завербовать в качестве медика, но, хоть он мог бы этим заняться, всегда бы нашлись люди лучше него в этом отношении. Видите ли, медицина обыкновенная (а именно такой медициной Хейн владел хорошо) отличается от медицины полевой. Во всяком случае, таковы были его догадки. Глубоко в душе, однако, он знал, что ни за что бы не приступил к такому типу работы. Всё-таки куда комфортней выписывать лекарства и осматривать пациентов, чем зашивать дыры от целого арсенала, используемого на Полях Правосудия.
    Хотя нет. Зачем там нужны медики, если каждого чемпиона можно тут же воскресить? Что же, им понадобились его навыки зельеварения? Хейн мог изготовить зелья, по своим качествам похожие на те, что используются на Полях Правосудия, но никакого прорыва он не совершил. Так что же им понадобилось от такого, казалось бы, обыкновенного человека?
    Хейн сам задавал себе этот вопрос множество раз перед тем, как собрать свой саквояж. Всё-таки, не каждый день Институт Войны присылает письма. Даже если это могла быть ошибка, сходить стоило бы. Может, удастся блеснуть знаниями перед важными шишками, а они-то решат, что к чему.
    Многие удивлялись тому, что среди чемпионов и призывателей затесался какой-то совершенно средний во всех смыслах человек. Видимо, только из-за этого Хейн и отправился с другими. Он был достаточно видным для того, чтобы его тут же не прогнали, но недостаточно видным для того, чтобы все смотрели на него как бы вскользь, допуская то, что в этой компании ему найдётся хотя бы какое-то дело. И по этой же самой причине он оказался в Локфаре. Хейн и сам не знал, почему не повернул назад, пока был шанс. Видимо, он сам же поверил в свою ложь. А может быть, что он подумал об этом такой ситуации, что, развернись он тогда, он бы выглядел полным дураком.
    Локфар... Хейн никогда бы не приехал сюда просто так. Здесь климат суровый, отчего каждый день - своя, небольшая, но всё же борьба за выживание. А Хейну такое не нравилось. Когда объявили, что нужно делать дальше, мистер Хейн тут же, не говоря ни слова, направился в сторону "Железного Рога". Найдя свою комнату, он упал на кровать и тут же заснул.
    Вот мистер Хейн и побывал в "стрессовой" ситуации, в небольшом приключении, да и попросту поглядел на чемпионов. Да, Хейн не был смельчаком, но это всё-таки был ещё один пережитый день.

jabler911 нравится это.
  5. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

- Ох! Какая прелесть этот ваш Локфар! Всю жизнь мечтал сюда попасть! Прямо вот не спал все время, пока мы тащились сюда на корабле - настолько мечтал!
    Шако смеялся долго и громко, истерически запрокидывая назад по-куриному тонкую шею; из-под залихватски сдвинутого набок шутовского колпака выбилась жесткая прядь рыжих волос, закрыв один из глаз. Другой же, половинчато-темный, с нехорошей голубоватой искрой под сероватым бельмом, хитро смотрел на бармена "Молота Гора".
    - Ай да шутка! Я до последнего думал, что чертовы призыватели в очередной раз пошлют нас нюхать потные портянки cуровых рабочих из какого-нибудь захолустья - а вот оно, оказывается, как!
    Шут в последний раз вздернув несуразно большой головой, всхлипнул и, улыбнувшись собеседнику - хмурому детине под два метра ростом, утер рот рукой.
    - Не смешно, унылая рожа? Вот и мне не смешно. - пожал он плечами, и, легко оттолкнувшись, внешне-неуклюже перекувыркнулся через барную стойку. Сонмы ржавых бубенцов зазвенели разноголосо, невпопад, вызывая у окружающих непреодолимое желание заткнуть уши.
    Шако пыльным пестрым мешком свалился вниз, в следующую секунду ловко взлетел бармену на плечи, приставив к дрожащим губам детины кривой кинжал и по-кошачьи зевнул:
    - Господа и дамы, дамы и господа! Не хотите ли увидеть уникальное зрелище - грустное унылище легким движением ножа превращается в человека, который только и делает, что смеется - совсем как я, если исключить тот факт, что человеком я не являюсь. Или же кто-то помешает мне, завязав не менее уникальную и даже, возможно, гораздо более веселую драку? Я был бы крайне рад - учитывая, что местная обстановка местами заставляет скучать даже меня!

6. jabler911

jabler911 Фаворит форума

[Шако]
    Бармен явно расстроился выходкой Клоуна — перехватив своей лапищей руку Шако, громила резко дернул Чемпиона со своей шеи, уложив его на лопатки на стойке. Огромная ладонь бармена опустилась на голову Шута.
    - Шлышь ты, клоун, - шепелявя, но твердым басом проговорил гигант, - мне ваф прикафано терпеть, но такие фыходки я не фобираюсь фпускать ф рук.
    Шако исчез из под рук своего противника в облачке оранжевого дыма.
    - Эй, пьянчуги, - на всю таверну заорал бармен. - Кто мне дофтавит этого клоуна жифым или мертфым — будет пить мефяц бефплатно!

Caxickov и Juliajessika нравится это.
  7. Juliajessika

- Эй, пьянчуги, - на всю таверну заорал бармен. - Кто мне доставит этого клоуна жифым или мертфым — будет пить месяц бефплатно!
    - Бесплатная выпивка? Ох, это прекрасно, прекрасно! - Шако, согнувшись пополам от хохота, появился в самом дальнем углу таверны. Кокетливо помахав ручкой пьяному викингу, попытавшемуся дернуть шута за шиворот, чемпион сделал еще один пируэт и приземлился прямо в кругу завсегдатаев таверны. Чьи-то пальцы попытались вцепиться Шако в плечо - но вместо плоти они нащупали лишь сплевшиеся, словно ядовитые змеи, острия кинжалов.
    Клон звякнув, рассыпался сталью, оставив после себя ядовитое облако, а хохот шута теперь слышался совершенно с другой стороны.
    - Мимо! Мимо! Мимо! Попробуйте еще раз! - радостно заорал шут, отбивая ногой ломаный ритм странного марша. Вновь с ловкостью кошки он уклонился от толпы, жаждущей наживы, совершил еще один ловкий прыжок и опять растворился в воздухе.
    Через секунду прямо перед носом бармена появились еще два Шако. Клон на вытянутой руке держал настоящего шута, расслабленно болтающегося в воздухе, словно мешок с тряпьем.
    - Вот и доставили меня! Живым или мертвым! С тебя выпивка, парень! Много выпивки! - захохотал Шако.

8. Turk

Turk Ведущий Мафии

Ну и запутанная деревушка. Чтобы найти одну жалкую гостиницу пришлось блуждать целый час - не меньше. И нет, алкоголь тут совершенно ни при чем! Совершенно! Но вот наконец-то перед собой Грагас лицезрел внушительную и далеко не красочную - для народов севера, похоже, прочность и надежность были предпочтительнее - вывеску, гласившую "Молот Гора. Гостиница и таверна". "Вот сюда-то мне и надо." Из за массивной деревянной двери доносились крики и запах выпивки - довольно скверной по мнению рыжебородого буяна. Выпивка и крики - в местах, где вышеописанного было вдоволь, Грагас чувствовал себя как рыба в воде, особенно, когда к крикам прибавлялась драка.
    С дичайшим скрипом - видимо о смазке петель тут и духом не слыхали - дверь отворилась и Грагас оказался в таверне. На мгновение большинство взглядов посетителей оказалось приковано к его бороде, но затем тут же устремилось в противоположную сторону - к барной стойке.
    - Эй, пьянчуги, - на всю таверну заорал бармен. - Кто мне дофтавит этого клоуна жифым или мертфым — будет пить мефяц бефплатно!
    - Пить?! - громогласно выкрикнул Грагас в ответ, - Ту мочу, что вы тут варите? Да я по одному запаху вижу, что настоящему вареву то, что вы здесь "пьёте" и в подметки не годится!

jabler911 нравится это.
  9. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Глава 1. Вышедший из моря.
    Эхо тяжелых шагов громко разносилось по пустому коридору. Источник звука медленно приближался к кабинету старшего призывателя Салазара Грея. Дверь с грохотом распахнулась. В кабинет вошло существо, облаченное в большой громыхающий водолазный костюм, неся на плече громадный якорь, на котором было написано "Наутилус".
    - Тебя не учили стучаться, прежде чем войти? - нервно крикнул Салазар.
    Наутилус безмолвно вышел, прикрыв за собой дверь. Через секунду дверь разлетелась на куски под страшным ударом якоря. Чемпион зашел в проем, попутно выломав остатки и гулко произнес:
    - ТУК. ТУК.
    - Что ты натворил? - в гневе заорал Салазар.
    Наутилус полностью игнорирую крики призывателя спросил:
    - ЗАЧЕМ ЗВАЛ?
    Грей сбился с крика.Затем, найдя нужные бумаги, он сказал:
    - Ты отправляешься вместе с экспедицией на остров Локфар...
    Наутилус резко прервал Салазара.
    - НЕТ.
    - Как это, нет? Ты что, отказываешься?
    - ДА.
    - Почему это?
    - В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, КОГДА Я БЫЛ В КОМАНДЕ С КЕМ ТО, ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ТЕМ, ЧТО Я УТОНУЛ.
    - Хорошо. Слушай, если ты отправишься, то после я назову тебе имена тех, кто был в той команде. Ты согласен? Хорошо. Тогда, ты отправляешься на остров Локфар. Там, твоей задачей будет исследовать руины древнего города, которые были обнаружены шахтерами. Туда ты доберешься...
    Наутилус снова перебил призывателя.
    - У МЕНЯ ЕСТЬ СВОИ СПОСОБЫ ДОБРАТЬСЯ ДО МЕСТА НАЗНАЧЕНИЯ. Я СОВЕТУЮ ЗАПОМНИТЬ ТЕБЕ СВОЕ ОБЕЩАНИЕ, САЛАЗАР. ИНАЧЕ... - произнес Наутилус и, взмахнув якорем, сломал стол. Затем он ушел.
    Салазар пробормотал про себя: «Лучше бы тебе не вернуться оттуда.»

Рыбаки острова Локфар в немом ужасе взирали на то, как из моря выходила здоровая фигура, облепленная тиной, водорослями и прочим мусором. Не выдержав, они с криками разбежались, кроме старика, который с интересом глядел на происходящее. Наутилус отряхнулся, положил якорь на плечо, подошел к рыбаку и спросил:
    - НЕУЖЕЛИ ТЫ НЕ БОИШЬСЯ МЕНЯ?
    - А чего мне тебя бояться? Я сорок лет провел в море и выдел вещи, которые намного страшнее тебя.
    - ГДЕ Я МОГУ УЗНАТЬ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ РУИН?
    - Тут неподалеку гостиница есть "Молот Гора". Там есть таверна, значит. Так вот, в ней часто выпивают шахтеры. Вот у них и спроси.
    - СПАСИБО.

После тяжелого трудового дня горняки стянулись к "Молоту Гора", где можно было насладиться ужасной стряпней, разбавленной выпивкой и ценами до небес. Но, поскольку, выбора не было, то народ собирался здесь. Люди выпивали, играли в кости, шутили, приставали к официанткам, кто то пел песни, кто то дрался - в общем обычный день. Внезапно входная дверь с треском распахнулась. Глаза посетителей были обращены на вошедшего Наутилуса.
    - МНЕ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ.
    Один из забулдыг ехидно произнес:
    - За информацию нужно платить. А есть ли у тебя деньжата?
    - ПЛАТА - ВАШИ ЖИЗНИ.
    -Ты нам будешь угрожать? Бейте его, ребята!
    С криком на Наутилуса набросились несколько громил, которые тут же были отшвырнуты взмахом якоря. Затем чемпион двумя мощными ударами снес две балки, и, разогнавшись, выбежал сквозь стену, попутно снеся третью и последнюю.
    Здание, потеряв опору,быстро обрушилось. Крики людей, пострадавших от обрушения, разносились по округе. А сам Наутилус растворился в темноте.

Ambu5h, jabler911, Caxickov и 3 другим нравится это.
  10. jabler911

jabler911 Фаворит форума

[Шако и Грагас]
    Бармен угрюмо смотрел на то месиво, что устроил Шако. Теперь же зачинщик беззаботно висел безвольным мешком в руке своего клона прямо перед лицом хозяина заведения.
    - Вот и доставили меня! Живым или мертвым! С тебя выпивка, парень! Много выпивки! - хохотал Шако, болтая своими ногами.
    - Ах ты ж, демонфкое отфодье! На! - бармен поставил перед лицом Шута огромный бокал с пойлом, да с такой силой, что стойка заскрипела. - Пей, да уфпокойся. Еще чего вытворишь — и на фебя найдем упрафу.
    - Пить?! - пошатывающийся Грагас доковылял до барной стойки, - Ту мочу, что вы тут варите? Да я по одному запаху вижу, что настоящему вареву то, что вы здесь "пьёте" и в подметки не годится!
    - Флышь, бочан, варим, фто можем, - бармен повел рукой в сторону двери. - Один хрен тут ничего не рафтет, кроме пары куфтарников до чахлых дерефьеф. Хотя, я тебя фнаю! Грагаф же, мать-перемать!

Ворвавшийся в таверну Наутилус отвлек внимание бармена.
    - Эй, а это кто? Эй, ты фто делаешь? А ну стой, трекфлятый!
    Последние слова хозяина заведения потонули в грохоте ломаемого дерева — здание рушилось на глазах...

Сиона не спеша продвигалась по городу, рассматривая дома местных жителей. Времени было еще навалом, поэтому Призывательница не особо торопилась по своим делам. К тому же, эти самые дела опять пошли не по той дорожке — сильный грохот и треск со стороны "Молота" дали понять, что Чемпионы не сидели сложа руки.
    - Да что ж вы так рано-то? - Сиона потерла переносицу пальцами и кинулась в сторону гостиницы.

Через минуту девушка уже могла наблюдать последствия разгула Наутилуса — обломки здания, кровь тут и там, трупы погибших и не особо-то невредимые тела выживших по счастливой случайности.
    - Кто ж такое мог сотворить? - Призывательница удивленно рассматривала то, что осталось от здания. - Ладно, не до того сейчас.
    Сиона вытащила из-за пояса небольшой кинжал и порезала свою руку. Кровью девушка нарисовала сложный символ напротив разрушенной гостиницы. Несколько минут Сиона шептала заклинание...

Кровавый символ засиял голубым цветом, и все здание окутало магическое облако. Медленно, щепка за щепкой, гостиница возвращалась к своему первоначальному виду. Тела убитых и раненых, словно их тянули за ниточки, возвращались на свои места до происшествия. Когда все вернулось на первоначальные места, Сиона вошла внутрь таверны. Замершие в стазисе шахтеры, пьяницы и Чемпионы с ужасом наблюдали за несущимся на всех парах в сторону опорной колонны Наутилуса.
    - Так это ты, малыш, во всем виноват, - на лице Сионы отразилась злобная ухмылка. - Как же тебя наказать?
    Призывательница подняла руку и начертила в воздухе несколько рун.
    - А теперь посмотрим, что у нас вышло.

Время снова вернуло свой обычный ход.
    - А ну стой, трекфлятый! - истошно орал бармен, но того, что должно было произойти не произошло. Наутилус, словно налетев на невидимую стену, отлетел назад на несколько шагов и упал, не в силах пошевелиться.
    - Так, морская забияка, полежи пока тут и подумай над своим поведением, - Сиона стояла над Наутилусом и по-детски грозила ему пальчиком. - Завтра с тобой разберусь, а пока отдохни, поспи немного.
    Призывательница сделала шаг в сторону выхода из таверны и тут же пластом упала на пол лицом вниз.
    - Ненавижу темпоральную магию, слишком много энергии отнимает...

Caxickov и Juliajessika нравится это.
  11. sounin

sounin Коренной житель

- Каждый ваш день может оказаться последним, - произнес Владимир, разливая вино своим гостям, - час которого не ждешь, может подкрасться внезапно. Что до меня, если захотите развлечься, то вот он я, толстый и гадкий, кабан Ноксианского стада.
    Смешок гостей раздался по залу.
    - Который, кстати, крадет строки из Гароция, - сказал один из гостей. – Владимир, я, от имени других “кабанов”, точнее, совета филармонии, хочу поблагодарить вас за внесенные пожертвования. Не знаю, что бы мы делали, если бы не вы.
    - Спасибо, я очень тронут.
    - И все же, слегка неловко наслаждаться таким приятным ужином, когда один из наших музыкантов пропал без вести, - произнес еще один гость.
    - Позвольте постыдное признание. Увы, я чувствую невольное, так сказать, облегчение. Знаю, звучит ужасно, однако не ужаснее его игры.
    И вновь раздался смех.
    - Владимир, признайтесь, - вдруг произнес еще один гость, - из чего сделан этот дивный паштет?
    - Если скажу, боюсь, вы не станете есть.
    Внезапно, некий человек зашел в зал и что-то прошептал Владимиру.
    - Боюсь, мне временно придется оставить вас. Приятного аппетита.
    С этими словами, он покинул своих гостей и отправился к себе в кабинет. Там его ждал опрятно одетый молодой человек.
    - Милорд Владимир, я полагаю? - произнес он. – У меня к вам письмо из Института. Сказано передать вам лично в руки.
    Сказав это, он достал из кармана белый конверт, на котором стояла печать Института. Взяв его, Владимир тут же вскрыл печать, достал письмо и внимательно прочитал.
    - Интересно, - сказал он, дочитав письмо.
    - Полагаю, я могу идти?
    - А? А, да, конечно. Позвольте я проведу вас к выходу.

Владимира очень заинтересовало это путешествие на далекий северный остров, вместе с группой интересных личностей. Все же куда лучшее развлечение, чем кормить этих ноксианских аристократов, их же знакомыми. Сейчас же он сидел за столом, в таверне “Молот Гора”, и с улыбкой наблюдал за происходившими событиями. Когда же Наутилус, понесся на всех порах к опорной балки, Владимир уже хотел вмешаться… как вдруг почувствовал странное чувство. Тут же Наутилус, словно налетев на невидимую стену, отлетел назад на несколько шагов и упал, не в силах пошевелиться.
    - Так, морская забияка, полежи пока тут и подумай над своим поведением, - сказала Сиона, которая стояла над Наутилусом и по-детски грозила ему пальчиком… постойте, а она откуда здесь, - Завтра с тобой разберусь, а пока полежи, поспи немного.
    Призывательница сделала шаг в сторону выхода из таверны и вдруг уже хотела упасть на пол, однако Владимир успел поймать её в последний момент.
    - Как же тебе дали командовать этой операцией, если ты и шага сделать не можешь? - с усмешкой произнес он.

12. Yulo Expaer

- …Как это понимать? Что значит, ты не знаешь, что делали чемпионы, пока ты ходила по городу, что вообще такого срочного тебе понадобилось?
    - Ну…
    - Ну, Экессон, что там с этим аппаратом?
    - Готово, всё снова работает, просто каратнуло, не любит он эти хекстеки.
    - [Запись памяти № - 0013112013002330] – …Рыба! Свежая рыба! Подходите, покупайте рыбу! Только что пойманную и…
    - Мясо! Сочное мясо! Лучшее мясо из поро, только самые…
    - Заморские фрукты и овощи! Свежие и вкусные, которые привезли на дирижабле, не у…
    - Эй, пс-с, маг, - перед Виктором стоял небольшого роста человек, в длинном меховом пальто, которое он сейчас приоткрыл перед ним. – Не хочешь немного осколков льда Лиссандры, они обладают сильной магической энергией, эй, ты куда, всего лишь за…
    - Ауч, смотри куда прешь, понаедут тут к нам всякие, что вам в своих городах не живётся…
    - Смотрите, мистер Фрэнли, кажется, он следит за Сионой.
    - Ты думаешь, я так просто просил тебя раздобыть эти записи? Ничего пока не заметил подозрительного?
    - Ничего, нашёл только отдельный файл о гостинице, в которой был Виктор, погодите, смотрите, девушка резко изменила направление и побежала обратно, оу, она даже столкнулась с техномагом, но не обратила на этого внимания.
    - Интересно, куда она так побежала, сходи за кофэ, думаю, эта ночь будет долгой, а я пока посмотрю за тебя.
    - Вам плохо? – рука Виктора подхватила падающую Сиону. – Выглядите не очень. Владимир, - взгляд техномага уставился на человека, что так же держал девушку. - Думаю, вам стоить поискать даму в другом месте.
    - А, да, есть немного… - приходя в себя, ответила Сиона.
    - Вы вроде куда-то направлялись, я бы помочь вам и донести вас, если позволите…
    - Ну, не знаю, думая я и сама спр…ау, – девушка оказалась на руках техномага.
    - Не спорьте, я настаиваю, говорите, куда идти.
    - Кем он себя возомнил, что вот так просто, решил сойтись с объектом?
    - Я что-то пропустил? – в комнату зашёл Джон с парой кружек в руках.
    - Ничего, садись, смотри дальше, а я вернусь за наблюдением допроса.
    - Вот этот дом, - перед взором Виктора, стоял обычный, ни чем не примечательная хибарка, коих здесь было полно, разве что, в углу двери, был странной отметины крестик.
    *тук-тук-тук*
    - Надеюсь, вас тут ждут, - взгляд Виктора перешёл с двери на усталые глаза Сионы, а потом чуть ниже, после чего резко вернулся на дверь. – Что-то долго, попробую ещё раз.
    *тук-тук-тук*

jabler911 и Juliajessika нравится это.
  13. Sopor68

Sopor68 Пользователь

Анивия присоединилась к команде, когда те подплывали к месту назначения на корабле. Далеко в небе появилась маленькая сверкающая точка, которая быстро превратилась в птицу, кружащую над кораблем. С огромной высоты Анивии помогло разглядеть команду её превосходное острое зрение. Феникс решила встретить чемпионов на берегу, узнать, чем они займутся, да когда в дорогу . Компания ей сегодня была не нужна – Анивия хотела облететь окрестности, насладиться холодным северным ветром и суровой природой. А для такого дела просто необходимы уединение и покой.
    Когда установки были даны, феникс бесшумно распахнула свои огромные сверкающие крылья и безмолвно взмыла ввысь, отдавая своё тело во власть воздушных потоков. Облетев пару кругов над поселением, феникс снизилась и черной тенью полетела над едва освещенными улицами. Темнело здесь очень и очень рано. Приметив небольшую компанию подвыпивших рабочих, сидящих в круг у костра, Анивия все так же тихо приземлилась на крышу неподалеку стоящего дома.
    - Говорю тебе, там призраки! – старик с безобразным лицом пьянчуги размахивал руками и брызгал слюной.
    - Да ты перепил! – гвалт хохота заглушил рассказ старика. - Смотри, выгонят тебя, если заметят, что ты пьяный ходишь в шахты.
    - Я был трезв, как стеклышко! Ну, разве что похмельем страдал. Но я не пил! И я знаю, что я видел.

Спиртное закончилось, костер догорал. Мужчины, добродушно посмеиваясь, помогли старику подняться и потихоньку разбрелись по домам. Анивия же, удобно примостившись на крыше чьего-то теплого дома, в полудрёме смотрела, как тлеют угольки.

14. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

До отправки оставалось около пары часов. Большинство чемпионов уже стояли возле точки сбора, но Раммус все еще бродил по лабиринтам института. Редкий путешественник сможет без проблемно двигаться сквозь десятки изгибов и поворотов, но броненосец без промедлений шагал по коридору, сворачивая то там то сям. Его путь подходил к концу. Еле заметный проем прикрытый парой досок. Жалкое подобие маскировки. Но броненосца это устраивало. За этот не спокойный год, что он сюда наведывается, никто еще не бывал так глубоко в закоулках института. Он отодвинул доски и еще раз проверил, нету ли не прошеных гостей. А то всякие назойливые Езриали могли следить за ним от самой пещеры, в которой Раммус проживал. Внутри его ожидала вполне ожидаемое обстановка. Не многие комнаты в институте заросли растениями. В некоторых даже после 50 лет запустения лишь вырос слой пыли размером со стены, но они оставались все такими же невредимыми. Но эта комната была особенной. Заросшая какими-то сорняками и плющами, она напоминала Раммусу его дом. Его родные джунгли. И именно здесь было самое дорогое в его жизни. Та, что покорно ждала его после каждой битвы. Та, которая могла его понимать, с точки зрения броненосца.

В центре комнаты прямо под солнечным лучом из давно пробитой в стене дыры стоял горшок с кактусом. Раммуса не спеша подошел к нему и сел прямо перед ним. В течение следующего часа он просто сидел и пялился на кактус. До сих пор не известно о чем думает броненосец и думает ли вообще. Даже сильнейшая магия призывателей не видит в сознание чемпиона ничего. Возможно именно этот кактус, единственный кактус встреченный ему в Шуримской пустыне напоминал о чем то. Раммус лишь сидел и смотрел на растение, словно хотел что-то ему сказать, но не мог.

Экспедиция прибыла на место назначения. Как было и обещано, повсюду был снег. Довольно скучное место. Хоть какое-то разнообразие вносили прибывшие чемпионы. Раммус решил не играть в героя-одиночку и увязался за каким-то чемпионом с ружьем, пока тот не привел его в какую-то гостиницу. Остаток вечера он провел в попытках найти общий язык с горничной, чтобы она отвела его в комнату.

15. Caxickov

Caxickov Старожил

Грейвс остановился в «Железном Роге» в уютной, милой комнатке с камином, где цветущий жар соскальзывал со стен, и где некоторые оранжевые проблески гремели, освещая помещение. Оранжевые языки пламени игрались с серым камнем. За окном шёл частый снег, снег падал бесконечно долго, и Грейвсу казалось, что снег никогда здесь не кончится, что было, по сути, чистейшей правдой. Мягкое ночное небо обнажило острые звёздные точки, и снег так падал и падал и падал и падал и падал и падал и падал, и снег кружился, вился, бил в плотно закрытое окно, и Грейвс всё курил и курил, и тонкие струи дыма почти докуренной сигареты едко резали глаза. Он подставил пепельницу поближе, закрыл дверь на ключ – и решил выспаться, по пути к деревенской кроватке жадно обгладывая кости почти доеденной ароматной курочки. Курочка была пересолена, оббита противными специями, но сейчас Грейвсу, почему-то, это нравилось безумно: «В самый раз», - подумал Грейвс, после чего укутался в по-тучному облачное шерстяное одеяло, которое чуть-чуть кололось. Но Грейвса это не смущало.

Когда он упал в дрёму, камин всё так же нежно хрустел костями истлевших дров. И он снова увидел её – Миру – танцующую в воображении шулера. На несуществующем полу валялись карты, на невидимых столах стояли бутылки церковного демасийского вина, в сонном воздухе витали дымовые завесы. Мира подошла к Грейвсу, крепко обняла его – всё как всегда, правда – и прошептала:
    - Все девочки, ну… они – принцессы. Понимаешь, кот?
    Потом она разомкнула нежные подростковые ручки и бросилась обратно в вихревой танец, снова кружилась и кружилась и кружилась и кружилась, а из зелёных волос торчала золотая корона с изумрудными вставками.
    Грейвс вздохнул, проснулся, умылся, а потом быстро выбежал из комнаты, пытаясь больше не вспоминать Миру.

Мира застала Грейвса снова. Совсем-совсем реальная, она стояла у дверей «Железного Рога».
    - Sieg die graber, - радостно поприветствовала мужчину Мира. Ему стало плохо, казалось, что ноги больше не держат стрелка. – Ты что, не рад меня встретить? Думал, что поматросил – и бросил? Грейвс, кот мой, мы будем воспитывать нашего ребёнка! – и на этом слове она погладила свой животик, укрытый тысячью шуб, напялитых друг на друга. Зелёные волосы знаменем ласкались с дующим фрелйордским ветром.
    - Да, дорогая, - смиренно согнулся мужчина, встав на одно колено. – Мы будем воспитывать нашего будущего ребёнка. Sieg die graber.
    Этот момент, которого он так боялся и которого она так ждала, настал. Они снова были вместе. Мира достала из мехового кармана зелёную кожаную плеть, взмахнула рукой, и снег, до того лежавший искристыми полотнами на локфарской земле, белой кровью разлетелся по сторонам – до того удар был мощный.
    Девочка-подросток, носившая его ребёнка, подошла поближе, схватила свободной рукой кустистый подбородок Грейвса – и резко слилась с ним по-зимнему змеиным поцелуем, коготочками, окрашенными в ядовито-зелёные цвета, царапая каменные щёки.

* * *​
    Он притащил себе пиво, а Мире – сладости и ещё парочку кусочков очень вкусной курочки. И вот, сидя здесь, Грейвс всё ещё немного был расстроен, и был одновременно рад, но свою свободу он так вот терять не хотел.
    Мира жевала, смешно подёргивала лицом, шмыгала носом, снимала свой потёртый шарф, гладила животик и иногда ругалась на Грейвса.
    - Вот все вы мужики такие: целоваться – целуетесь, а кошек кидаете. Думал, что сумеешь сбежать от нашего котёнка, кот? А вот и нет, ага. Мы будем воспитывать его вместе. А ты от меня никуда – слышишь, никуда – и никогда не сбежишь. А твоё орудие… рожьё… или вендафка… как это там называется. Короче, я его конфискую. – Заметя некоторое негодование на лице мужчины, девчонка добавила: - На время. А пока… - Она рыскала своими инфернально зелёными глазами по одежде Грейвса: - …поиграем в карты. На раздевание.
    - Ох, какая же ты кошка, - твёрдым басом прошипел шулер, доставая из кармана изношенных, старых брюк толстую колоду карт. – Приготовилась проигрывать?

Ambu5h, Sopor68, jabler911 и 2 другим нравится это.
  16. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Сиона уже готова была ощутить всем лицом потрясающую поверхность пола таверны, но...

...Теплые морские волны качали почти невесомое тело Призывательницы.
    - Как здесь хорошо. Люблю лето, - мирные мысли девушки вяло текли в голове. - Однако, надо заняться чем-нибудь повеселее.
    Сиона нащупала ногами дно и пошла в сторону берега. Даже с далекого расстояния на пляже видны были загорающие Леона, Ари и Сона, Тарик, в плавках бегающий за Эзреалем, бдящий спасатель Ренектон с его незаменимой вышкой, и прочие отдыхающие Чемпионы.

- Сиона, пойдем поиграем в волейбол? - Синдра подошла с мячом в руках к только что вышедшей из моря Призывательнице. - Все уже заждались тебя.
    Девушка улыбнулась Чемпионке и взяла мяч в руки.
    - Чур я тогда капитан, - беззаботно сказала Сиона...

- ...Как же тебе дали командовать этой операцией, если ты и шага сделать не можешь? - с усмешкой произнес кто-то совсем рядом.
    - Но я же хорошо играю в волейбол, - пронеслось в голове Сионы, прежде, чем девушка открыла глаза.

Владимир и Виктор держали Призывательницу на руках, сверля друг друга взглядом.
    - Это, наверное, должно было быть приятно, если бы не было так странно, - змейкой проползла мысль в голове девушки.
    - Вам плохо? Выглядите не очень, - спросил Техномаг, заметив, что Сиона очнулась. - Владимир, думаю, вам стоить поискать даму в другом месте.
    - А, да, есть немного… - девушка пока еще слабо понимала, что случилось.
    - Вы вроде куда-то направлялись, я бы помочь вам и донести вас, если позволите…
    - Ну, не знаю, думая я и сама спр…ау, – Виктор бодро и уверенно взял Сиону на руки.
    - Не спорьте, я настаиваю, говорите, куда идти.

Техномаг четко отстукивал шаги, продвигаясь к цели, указанной Сионой. Девушка же наслаждалась покоем в сильных руках мужчины, что встал на путь Прогресса, периодически впадая в дрему.

- Вот этот дом, - указала Призывательница, когда парочка добралась до нужного места.
    Виктор постучал в дверь хибары своей третьей рукой, что выглядывала из-за его плеча.
    - Надеюсь, вас тут ждут, - взгляд Виктора перешёл с двери на усталые глаза Сионы, а потом чуть ниже, после чего резко вернулся на дверь. – Что-то долго, попробую ещё раз.
    Стук повторился. Через несколько секунд послышался звук открывающегося засова, и дверь немного приоткрылась, образовав щель, через которую был виден чей-то зоркий глаз. Еще через секунду дверь резко открылась полностью, и на Виктора направился посох с красным кристаллом на вершине.

- Стой, Спайк, он со мной, - устало проговорила Сиона. - Виктор, опустите меня на землю.
    Маг покорно опустил девушку на все еще некрепко держащие ноги, но опираясь на косяк, Призывательница смогла удержать свое тело от второго за день потенциального знакомства с горизонтальной поверхностью. Поманив Виктора рукой, Сиона вошла внутрь дома.

- Это точно все? - Сиона рассматривала бумаги, что принес с собой Спайк — высокий молодой парень двадцати пяти лет от роду, с кроваво-красными волосами и татуировкой на левой щеке.
    - Точно, это все, что удалось нарыть за это время.
    - Есть информация, к чему это относится?
    - Есть догадки, - Спайк перевел взгляд на Виктора, что стоял неподалеку, и продолжил, увидев кивок Сионы. - Древнее пророчество, без понятия, о чем оно говорит. Только совсем старожилы еще что-то помнят об этом, но та крупица правды, что оставалась в памяти этих пердунов уже обросла толстым слоем мха из суеверий и легенд. Боюсь, разбираться придется тебе самой.
    - Спасибо и на этом, - Сиона сложила бумаги в конверт и убрала его во внутренний карман одежды. - Оплата как обычно.
    - Если ты еще выберешься из этой передряги, - ухмыльнулся Спайк.

Когда Призывательница и Виктор вышли из дома, девушка обратилась к Чемпиону.
    - Я попрошу вас пока что сохранить этот разговор в тайне, раз уж вы стали невольным его свидетелем. Раз мы не знаем, что нас ждет, доверять нельзя никому. Честно говоря, - Сиона замялась и покраснела, - я не верю даже вам. Но мне остается только надеяться, что вы помогли мне не по каким-то корыстным причинам. В любом случае, не изволите ли проводить меня до гостиницы?

Сиона устало потянулась на кровати, расправляя позвоночник.
    - Даже первый день тяжелый, что же будет дальше?..
    Девушка посмотрела на часы.
    - Еще семь часов сна, вполне неплохо.
    Призывательница взяла в руки конверт с бумагами, что отдал Спайк.
    - Ну разве только одним глазком еще раз посмотрю...

...Сиона оторвала голову от стола. Длинный след от карандаша, на котором уснула Призывательница, упав без сил за полчаса до рассвета, пересек ее лоб.
    - А? Что? Где я?
    Девушка тряхнула головой, сгоняя сон, и посмотрела на часы.
    - Половина восьмого?! Чуть не проспала! У нас сбор через тридцать минут!
    Сиона быстро запихала бумаги, беспорядочно раскиданные по столу в конверт, убрала в карман и кинулась приводить себя в порядок...

Отчаянно зевая, Призывательница стояла перед собравшимися Чемпионами.
    - Виктор, Владимир, Шако... Кого не хватает? Точно, забияка Наутилус, - Сиона хлопнула себя по лбу. - Так, народ, я сейчас вернусь. Не разбегайтесь и подождите оставшихся Чемпионов.
    Призывательница направилась в сторону "Молота Гора".

Наутилус все так же неподвижно лежал на полу таверны, и вечно пьяный люд обходил его стороной, не забывая при этом кидать заинтересованные взгляды на Чемпиона. Сиона вошла внутрь, подошла к барной стойке и протянула несколько золотых монет хозяину заведения.
    - Укрепи несущие балки, а то не дай богиня еще обрушится чего, - подмигнула девушка бармену и подошла к Наутилусу. - Привет, малыш морской, как настроение?
    Немигающие светящиеся глаза Чемпиона неотрывно смотрели на Призывательницу.
    - Ну вот и хорошо, - продолжила Сиона. - Послушай, меня назначили главой группы, и я не хочу разбираться с вашими шалостями помимо основной цели экспедиции. Я сниму с тебя печать, а ты уж постарайся вести себя подобающе своему статусу. "С великой силой приходит великая ответственность", как говорила мне Элиз, которой это сказал дядя, которого убили пираты, или что-то такое.

Сиона рукой прочертила в воздухе несколько сложных фигур и развернулась в сторону выхода.
    - Ты, наверняка, думаешь "А почему бы мне не сломать хребет этой наглой девчонке прямо сейчас?", - не оборачиваясь проговорила Призывательница Наутилусу, - но поверь мне, я не настолько проста, как это кажется. Приведи себя в порядок и следуй на главную площадь. И не заставляй меня волноваться лишний раз.
    С этими словами Сиона вышла из таверны.
    --- добавлено: 14 ноя 2013 ---
    [Технический пост]

1) Минимума (кроме логичной цифры 1) и максимума постов нет, но за день игрок должен поучаствовать как в ролевой, так и в мафейной части. Если сможете вписать аналитику в РП, то вам отдельный пряник от ведущего. Не удается так делать — пишите спойлер (голос в Соунина, подозрительный он очень) и прочие радости.

2) Каждый день, не считая дня знакомств, каждый игрок должен проголосовать в теме за того, кого он считает мафиози. Выделяйте имя как-нибудь, цветом, подчеркиванием, но чтобы было понятно с первого взгляда. После этого, в течение 30 минут максимум, статусники должны отослать свои выборы ведущему. Если уверены, то отсылайте раньше, так меньше времени уйдет на подсчеты и проверки.

Голоса менять можно, но обязательно указывая это отдельно, в другом посте, например:
    Смена голоса: Щен
    Если вдруг я замечу, что в одном из прошлых постов был голос, и изменен он был там же, то я сильно расстроюсь и забуду учесть голос хитрюги.

Голоса в ЛС только в случае каких-то проблем, из-за которых вы не можете зайти на форум и отписать пост. Также, не позже часа до дэдлайна.

Окончание голосования — 23:00 по Москве

3) Конференций Кома и мафов не будет, НО! разрешено списываться в ЛС с другими игроками. Мафиози, притворяющийся Комом? Мирный, решивший потроллить и всем написать, что он маф? Пожалуйста, на ваше усмотрение. Однако, нельзя выдавать никаких доказательств статуса/отсутствия оного: скриншоты, копипасты переписок и тому подобное.
    Ну и само собой, общая конфа в скайпе для обсуждения РП будет создана в день знакомства. Скайпачик ведущего — jabler911

4) Контроль только по согласию, также прошу указывать это явным образом. А то вдруг нападение леммингов, и кому-то эти животные погрызут пятки и потащат за собой к обрыву, например? Какая неприятность выйдет...

5) Прошу вас не менять по хардкору смысл прошлых постов. Если вам нужно сделать минимальную правку, которая не влияет ни на что, то пожалуйста. А все дополнения, уточнения и прочее описывайте новым постом, даже если он будет в пять строк. Так будет удобнее вашим же товарищам по игре.

6) В случае, если к вечеру наметился явный слоупок, то вместо того, в кого проголосовало большинство, умрет медленоватый игрок. Так что, товарищи мирные, не подводите свою команду, ведь если даже голоса будут в стопроцентного мафа, то он будет жить следующий день.

7) РП после смерти не оговаривается правилами. Если очень сильно хотите что-то дорассказать в отыгрыше, то ищите лазейки в сюжете. Посмертный пост остается за игроком, при его желании. В крайнем случае написать пост может ведущий, если у вас нет вдохновения. Тогда от вас требуется выразить основную идею.

8) Конечно же, следуйте правилам форума. Никакого излишнего мата (я понимаю, что иногда он нужен в художественных целях), переходов на личности и прочих непотребств.

Мафиози - 2 человека
    1) "Знакомятся" ночью дня знакомств (каждому мафиози будет выслан список игроков этой же фракции в ЛС)
    2) Должны выбрать Босса этой же ночью (условный статус, через него будет вестись контроль абилок мафии). Убийство Босса не будет никак обозначено Ведущим и никак не повлияет на использование способностей мафии. После смерти предыдущего Босса из оставшейся мафии выбирается новый.
    3) Два раза за игру могут заблокировать голос любого из игроков.

Комиссар
    1) Раз в два дня может проверить наличие немирного статуса у одного из игроков (да/нет), т.е. на проверку Доктора ведущий укажет на наличие статуса
    2) Один раз за игру может полностью проверить статус игрока, с указанием оного ведущим. Можно использовать только на того, кто проверен первым способом.

Доктор
    1) Два раза за игру может спасти игрока от смерти на голосовании, включая себя.
    2) Не может два раза подряд спасать одного человека
    3) При проверке Комиссаром Доктору будет сообщено о чеке, однако не будет указано, кто Ком

Очередность использования абилок статусников — Мафия, Доктор, Комиссар

Роли разосланы, проверьте свои лички. Удачной игры.
    Комиссар может проверять с сегодняшней ночи.

Голосования с завтрашнего дня, сегодня еще день знакомства.

Sopor68, sounin, Timmy Kardigan и 2 другим нравится это.
  17. Evilman

Evilman Фаворит форума

Мистер Хейн не смог заснуть ни сразу же, ни через несколько часов неподвижного лежания на кровати. А ведь он где-то слышал, что такой метод работает. Возможно, он просто переволновался и от этого не может заснуть.
    Хейн подошёл к окну и открыл его нараспашку. В лицо подул морозный ветер Фрельорда. Хейн вдохнул полной грудью. Всё-таки что-то в этом есть, подумал он. Что-то убаюкивающее. Хейн зевнул, будто подтверждая свою гипотезу. Прикрыв окно, он вернулся в постель и закрыл глаза. Поворочавшись ещё минут десять, он снова встал. И почему же ему не спится перед таким ответственным днём?
    Если в первый раз это можно было бы скинуть на волнение, то теперь причина бессонницы была совершенно другая. У него закружилась голова, его начало тошнить, а тело чувствовало какую-то слабость. Хейн решил, что это из-за того, что он простудился: за окном ведь была зима.
    Примерно полчаса он ходил по небольшой комнате из угла в угол, но это не помогало. Вдруг его голова заболела так сильно, что Хейн сложился надвое и упал на пол. Он тут же пополз в сторону своего саквояжа и достал несколько склянок.
    "Нет, только не сейчас!" - подумал Хейн, сооружая перегонный куб. Намешав несколько жидкостей, он поставил одну из склянок на огонь. "Как же так?" - спросил себя Хейн. - "Это происходит всё чаще и чаще..."
    В этот раз боль была куда сильнее, отчего Хейн просто упал без сознания.
    Когда хозяйка гостиницы открыла дверь комнаты Хейна, она обомлела. Она бы закричала, но увиденное ей было для неё просто шокирующим.
    В комнате было холодно от того, что окно было разбито. Около этого окна лежала горка снега. На столу стояла пустая обугленная склянка. Довершали картину несколько элементов, а именно саквояж, из которого торчал огромный ржавый тесак, и существо с кожей фиолетового цвета в каких-то лохмотьях. Хуже всего было то, что оно зашевелилось и встало на ноги, размялось, и посмотрело на неё своими ужасными глазами. Хозяйка побежала вниз, крича что есть сил, а существо побежало за ней.
    -Стой! - кричало оно, держа в руке саквояж с тесаком. - Мундо всё объяснит!
    Хозяйка гостиницы убежала куда-то за стойку и не высовывалась оттуда. Безумец решил плюнуть на это дело и вышел на улицу - благо, скоро уже надо быть с группой.
    -Здрас... Здраститя! - сказал Мундо, подойдя к группе чемпионов. - Давно не виделись!

ZoOhan1, Sopor68, sounin и 4 другим нравится это.
  18. Yulo Expaer

- Господин Фрэнли, по некому Спайку, в наших базах данных ничего особого нет, он простой торговец информацией.
    - Это всё, ты хорошо посмотрел? – призыватель оторвался вновь от просмотра допроса и подошёл к своему помощнику. – Хм, знакомое лицо…
    - Вы его знаете?
    - Возможно, надо посмотреть в архивах, оставайся здесь и смотри дальше, может, что ещё всплывёт интересного, а мне надо кое-куда сходить.
    - Хорошо сэр, буду внимательно просматривать записи Виктора, и… – парень хотел было подняться со своего места и сделать поклон за оказываемое ему доверие, но старик вовремя его остановил, вернув Джона в обратное положение своим неодобрительным взглядом. – Да, работать и не отвлекаться, я вас понял.
    - Вот и хорошо.
    - [Запись памяти № 0014112013001530] – …Я попрошу вас пока что сохранить этот разговор в тайне, раз уж вы стали невольным его свидетелем.
    - Конечно, я вас понимаю, можете доверять мне. – Виктор протянул свои руки и ухватил ими руку Сионы.
    - Раз мы не знаем, что нас ждет, доверять нельзя никому. Честно говоря, - Сиона замялась и покраснела, убирая свою кисть из хватки техномага, - я не верю даже вам. Но мне остается только надеяться, что вы помогли мне не по каким-то корыстным причинам.
    - Да, вы правы, даже мне нельзя доверять в складывающейся ситуации, что же, тогда я постараюсь доказать, что мне можно верить… – взгляд Виктора медленно отпустил образ Сионы, видимо маг отвернулся и направился уходить.
    - В любом случае, не изволите ли проводить меня до гостиницы?
    - Конечно, буду только рад, - образ девушки вновь был в поле зрения, а протянутая рука, уже не была так скоро отвергнута, пока они не дошли до гостиницы. – Железный Рог, вы тоже решили здесь остановиться?
    - Да, хорошая, тихая гостиница, в самый раз для меня, - в процессе беседы, они уже стояли у номера Сионы. – Что же, увидимся завтра, сбор на площади в восемь, не опаздывайте.
    - Приду туда одним из первых, до свидания, - дверь перед Виктором закрылась, но он сразу не ушёл, наоборот, подошёл ближе, пытаясь понять, что будет происходить по другую сторону, в ответ, было слышен лишь уставший зевок девушки. – Спокойной ночи, - тихо произнёс техномаг и отправился в свой номер.
    - Мне нужно дело номер два-два, восемь, семь икс, - человек перед Фрэнли, тут же кивнул и спешно пошёл искать нужную папку, среди огромных шкафов, не отличающихся, своим содержим друг от друга. – Нашёл, держите ваше дело.
    - Спасибо, я заберу его с собою, не будете возражать?
    - Нет, без проблем, вы же старший призыватель, можно лишь вопрос, зачем вам понадобилось столь старое дело?
    - Оно должно помочь в работе над новым делом, с которым я сейчас работаю, - на этих словах Фрэнли развернулся и направился обратно, в ту комнату, где оставил своего помощника. – Интересно, я не пропускаю ничего важного там, а это что? – призыватель прервал свой шаг, открыв папку и увидев фотографию в деле. – Так я и думал, это он.
    - Так, народ, я сейчас вернусь. Не разбегайтесь и подождите оставшихся Чемпионов.
    - Хорошо, - взгляд Виктора проводил Сиону и переключился на чемпионов, что сейчас были рядом с ним, один из них привлёк больше внимания, ведь с ним находилась какая-то странная женщина. – Здравствуй, Грейвес, а кто эта прекрасная дама с тобой?
    -Здрас... Здраститя! – позади, послышался голос Мундо, что перевёл внимание техномага со стрелка и его пассии, непосредственно на появившегося безумца. - Давно не виделись!
    - И тебе привет, - Виктор отсалютовал полковнику и вновь переключил своё внимание на других чемпионов.

Caxickov, Evilman, jabler911 и ещё 1-му нравится это.
  19. sounin

sounin Коренной житель

-Владимир, думаю, вам стоить поискать даму в другом месте.
    Кровавый маг ответил лишь усмешкой, но, тем не менее, отпустил Сиону. Он сделал несколько шагов обратно к тому месту, где сидел, но вдруг остановился на полпути.
    - Можешь забрать ее, если ты так хочешь. Однако я сомневаюсь что дама, захочет проводить в компании труса, - Влад повернулся и бросил полный презрения взгляд на Виктора, - что решил спрятаться от самого себя за железками и чушью о “Великой Эволюции”.
    Однако Виктор либо не услышал, либо просто проигнорировал слова ноксианца и покинул таверну, с Призывательницой на руках. Владимир усмехнулся и собрался уже пройти к себе в номер, однако перед этим решил еще кое-что сделать. Он подошел к гиганту, что так бесцеремонно разлегся посреди таверны, и поставил на него ногу.
    - Ну что, здоровяк, нужна ли тебе помощь? - все так же с улыбкой на лице спросил Жнец.
    Наутилус ничего не ответил, и лишь пара светящихся глаз уставилась на Владимира.
    - Что же, полагаю, это значит нет. Хорошо, тогда лежи, отдыхай. Не буду тебе мешать.
    И маг оставил гиганта и отправился к себе в номер.

Когда Владимир уже подходил к городской площади, он издалека заметил Виктора, который, по-видимому, подошел первый. Бросив на него недобрый взгляд, Жнец уперся спиной о стену одного из зданий и решил подождать, пока придут остальные.

jabler911 и Sopor68 нравится это.
  20. Sopor68

Sopor68 Пользователь

Утро выдалось с морозцой. За ночь тело Анивии покрылось тончайшим слоем ажурного инея, который поблескивал на лениво восходящем солнце. Издали могло показаться, что какой-то пижон приволок и водрузил на крышу своего дома прекрасную и очень дорогую статую в виде птицы, усеянную алмазной пылью.
    Внезапно глаза феникса загорелись голубоватым огоньком. Анивия совсем по-воробьиному встрепенулась, расправила крылья и издала громкий приветственный крик миру, похожий на крик хищной птицы. Феникс, довольно потянувшись после ледяной дрёмы, легко поднялась в воздух на восходящем потоке и за пару минут добралась до места встречи. Внутренние часы никогда не подводили.
    Камнем бросившись вниз с головокружительной высоты, Анивия в последний момент развернула свои огромные крылья и шумно приземлилась. Собравшихся чемпионов обдало облаком мельчайших снежинок, поднятых с земли резким порывом ветра.
    - Приветствую, друзья. – Анивия не могла общаться привычным для человека способом, поэтому ее мелодичный и немного звенящий голос просто раздавался в сознании тех, кто находился рядом с фениксом.
    Светящиеся льдинки глаз внимательно осмотрели присутствующих и остановились на Владимире.

- Большая честь быть в команде с тем, кто имеет дело с элементной сущностью самой жизни. Правда, в нашей команде мы не единственные такие. – Взгляд феникса, по сути своей ничего не выражающий и безучастный, на миг как будто озарился холодным огоньком веселья. – Где же Грагас, повелитель сущности веселья?

Caxickov, jabler911, sounin и ещё 1-му нравится это.
  21. Juliajessika

- Сиона-Сиона-Сиона, - Шако, сидевший на крыше таверны, задумчиво дергал себя за нижнюю губу, пробуя на вкус имя призывательницы. Оно отдавало самым порядочнейшим из порядков и самой ответственной из ответственностей - гадкий, крайне гадкий коктейль, как на вкус шута.
    Ох, как весело и красиво летела вниз таверна - по лицу Шако, в последний момент успевшего выскочить из рушащегося здания, уже начинала расползаться широкая и искренняя улыбка. Еще чуть-чуть - и в этом захолустном городишке стало бы по-настоящему трагично, по-настоящему хаотично, по-настоящему смешно!
    Но пришла эта Сиона и все сломала - верней починила. Ох, как жаль, что магии и гонору у этой дряни уж слишком много - а то он непременно показал бы ей, чего стоит нарушать его планы! Жестоко, жестоко показал!
    Впрочем, пока она, растратив свои жалкие силенки, выдохлась и временно не может помешать его веселью, Шако вполне может попытаться наполнить это унылое место настоящим весельем.
    - Дамы и господа, вернее, в основном, дамы! - шут, кубарем скатившийся с пологой крыши, внешне-неуклюже брякнулся под ноги - верней, под крылья - новоприбывшей Анивии. - С вашей стороны не слишком уж вежливо, назвав повелителем сущности веселья Грагаса, забыть про меня! Но я с радостью готов забыть это небольшое происшествие при условии, если мы пожмем друг другу руки в знак примирения!
    Едва сдерживая рвущийся из горла смешок, Шако, позвенивая многочисленными бубенцами, поднялся на ноги и протянул криофениксу узкую длинную ладонь. Меж пальцев что-то едва заметно мерцало.

Caxickov, Sopor68 и jabler911 нравится это.
  22. ZoOhan1

ZoOhan1 Фаворит форума

Войдя в портал, молодой стажёр Института Войны отключился. Путешествие сквозь пространство послужило большой нагрузкой для неподготовленного и юного организма, так что он очнулся спустя... "Двадцать три минуты, молодой человек! Совсем неплохо для новичка. Ваш предшественник пролежал в три раза больше", - эхо долетело до поднимавшегося на ноги юношу. "Первый поворот налево, затем два раза направо. Я жду."
    Потирая ушибленный лоб, стажёр невольно повиновался. Свернув налево, он услышал раздавшийся вдали вопль. Подгоняемый чувством страха и вины за то, что он заставляет клиента ждать, юноша побежал, мысленно говоря себе: "Два раза направо, два раза направо!"
    "Раз", - сосчитал про себя стажёр десять минут назад. Обливаясь холодным потом, он, наконец-то, повернул во второй раз. В конце коридора была видна дверь, освещаемая зелёным светом. Сбавив темп, он услышал хруст у себя под ногами. Посмотрев вниз, стажёр немного взвизгнул от ужаса.
    Кости. Сотни костей.
    С каждым шагом юноша проваливался немного глубже, и когда кости достигли голени, а сердце юноши - его пяток, дверь отворилась. Небезызвестный фонарь проскользнул внутрь, маня за собой побледневшее тело гонца. Войдя в комнату, молодой стажёр Института Войны отключился.
    Очнувшись в очередной раз, юноша в очередной раз поднялся на ноги. Увидев кресло, повёрнутое спиной к выходу и лицом - к камину, он полез в сумку за письмом. Подойдя к креслу, он немного прокашлялся и, обходя его, начал: "Господин Трэш, Вас побеспокоил Институт..."
    - ВОЙНЫЫЫЫЫ! - прокричал голос за спиной стажёра. От неожиданности тот подпрыгнул, да так высоко, что чуть не ударился головой об потолок небольшой комнаты, вытесанной в подземелье. За криком последовал не менее зловещий хохот. - Обожаю это дело! Институт как угодить мне пытается - всегда новенькие. Или это потому, что не все возвращаются, хм? - понизив тон проскрипел Трэш. Мальчишка затрясся, а Хранитель, в свою очередь, опять расхохотался.
    - Давай сюда письмо.
    Дрожащими руками юноша протянул конверт призраку. Последний железным ногтем вспорол немощное бумажное тельце и извлёк содержимое. Деловито приставив очки к лицу - отсутствие носа затрудняет их использование - Трэш пробежался по тексту. Положив очки на место, он бросил конверт в костёр.
    - Всё ясно. Ты свободен. Сам дойдёшь? - вопросительно взглянул на гонца Трэш. Но тот не слышал его, поскольку уставился в другой конец комнаты - на небольшой столик, на котором лежал расчехлённый комплект для вязания, а рядом возвышалась коллекция журналов "Ноксианская пряжа". Трэш уловил направление его взгляда и, приблизившись, поднёс крюк к горлу юноши.
    - Если новость об этом выйдет за пределы этой комнаты, то я свяжу носки из твоих кишков, и крючки будут побольше, чем обычно. - проскрежетал Хранитель.
    - Д-да... - промычал гонец.
    - Дорогу помнишь? Вот и иди. А то я могу передумать, и эту комнату не покинет не только моя тайна, но и нечто более одушевлённое.
    Схватив сумку, стажёр побежал. Дорога обратно казалось чуть более короткой. Завидев блеск портала, молодой человек сбавил шаг, переводя дыхания. Достигнув оранжевого круга, он шагнул.
    Войдя в портал, молодой стажёр Института Войны отключился.

Выйдя на поверхность и ослеплённый заходящим солнцем и поблёскивающим снегом, Трэш почувствовал дуновение холодного фрельйордского ветра на своём едва материальном "теле". "Фрельйорд... Фрельйорд никогда не меняется..." - Хранитель в мыслях исказил и без того измусоленную цитату и начал отплёвываться из-за собственного пафоса. Дождавшись наступления ночи, Трэш отправился в путь. Ему нравилось путешествовать ночью. Было более безлюдно, да и со стороны он выглядел более зловеще - зелёный сгусток, прорывающий ночную мглу скрипящим, полыхающим ярким светом фонарём.
    Хранитель шёл всю ночь без перерывов. "Духи не знают усталости" - любил повторять он. Постучав крюком по фонарю, он прошипел:
    - Время?
    - Ше-есть сорок пя-я-я-ять! - завопил хор страдающих душ в ответ.
    - Превосходно. Успеваю. - пробормотал Хранитель себе под нос.
    Спустя час блужданий, он наконец дошёл до предполагаемого селения. Скот и люди разбегались, едва заслышав лязг цепей Трэша. О, да. Этот звук был известен всему Валорану. Печально и ужасно известен. Неторопливо и властно Хранитель плыл по улочкам до главной площади. Куранты на здании ратуши пробили восемь.

Caxickov, Ambu5h, Yulo Expaer и 4 другим нравится это.
  23. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Когда Сиона снова добралась до площади, на которой уже собрались Чемпионы, ее внимание привлек Шако — Шут слащаво улыбался и протягивал Анивии свою худую ладошку. Выглядело это весьма мирно, если бы только не едва заметный блеск между пальцев Клоуна.
    - Чем занят? - рука Призывательницы перехватила руку Шако, и из нее выпал небольшой камешек — артефакт для розжига костров.
    Чемпион явно понял, что запахло жаренным, и, по обычаю, исчез в облачке дыма. Сиона резко отскочила в сторону и схватила что-то невидимое в полуметре от того места, где только что стояла. Через секунду в руках Призывательницы уже болтался бледный невесомый Шако (впрочем, бледный он был всю свою жизнь, но тут чувствовалось, что кожа осветлилась еще больше).
    - Куда собрался, голубчик? - Сиона посмотрела на горящий камешек у лап Криофеникса, затем перевела глаза, в которых пылал похожий огонек ярости, на Шута - Хочешь, я тебе что-нибудь сломаю? Я жутко не выспалась, мне приходится следить за Наутилусом, а тут еще ты. Твои выходки, может быть, не настолько разрушительны, как забавы морского малыша, но бесят не меньше. Советую тебе успокоиться, и хотя бы притвориться, что тебе интересно выполнить поставленную нам задачу.

Призывательница разжала пальцы, и Шако приземлился прямо на пятую точку.
    - Есть еще желающие поиграть на моих расшатанных бессонной ночкой нервах? - обратилась Сиона к оставшимся Чемпионам, но уже с менее различимой злобой в голосе. Поняв, что лишняя ругань ни к чему не приведет, Призывательница потерла лицо руками и продолжила. - Извините, я правда не выспалась.
    За спиной девушки послышался лязг цепей.
    - А вот и последний член экспедиции, - Сиона слегка поклонилась подошедшему Трэшу. - Пора двигаться в путь. Идем организованной группой и не разбредаемся, - девушка кинула злобный взгляд на Шако, - по разным дурацким причинам.

Caxickov, Yulo Expaer, Sopor68 и 2 другим нравится это.
  24. Sopor68

Sopor68 Пользователь

Анивия только-только собралась протянуть плуту в колпаке своё крыло, но не успела. Шута оперативно обезвредила вовремя подоспевшая Сиона, изрядно потрепав его при этом и попутно раскрыв его коварный замысел.

- Но Шако, я и не смела про тебя забыть. – Анивия, благосклонно сгребла обмякшего шута своим крылом и подняла на ноги. - Тебя мало было бы назвать просто повелителем какой-то стихии. Если уж выражаться таким языком, то ты – чистый элементаль веселья, как я – элементаль льда. И ты просто необходим в этой экспедиции.

Juliajessika нравится это.
  25. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Моряк отчаянно цепляется за поручни. Его безумный крик разносится над волнами, но неведомой силе, тянущей его в темную бездну, безразличен шум.
    - ПОМОГИТЕ МНЕ! - кричал он своим товарищам, которые в ужасе столпились подальше от опасности. Судно раскачивалось все сильнее и сильнее, грозя в любой момент перевернутся и пойти на дно. Наконец, один из команды подбежал к несчастному и разжал ему пальцы.
    - НЕЕЕЕЕЕТ! - кричал он, пока море не поглотило его.

Кошмарные видения прошлого поглотили Наутилуса. Словно в бреду он видел лишь тьму, которая снова и снова пожирала его, не оставляя шансов на спасение. Чемпион видел, но не осознавал тех людей, которые подходили к лежащему. Полностью поглощенный своей беспомощностью Наутилус переживал свой единственный кошмар. Внезапно он вскочил и выбежал из гостиницы, попутно сшибая тех, кто оказывались на его пути. Прибежав на берег, Наутилус вошел в воду по пояс и закричал:
    - ТЕБЕ НЕ УДАСТСЯ МЕНЯ ЗАБРАТЬ!
    Завыл штормовой ветер, набирая силу, облака закрыли солнце, пошел проливной дождь, гремел гром, сверкали молнии, набегали волны на берег.
    Во время одной из молний, на мгновение Наутилусу в волне показалась женская фигура, которая прошептала ему
    - Ты мой, ты мой, ты мой...
    Чемпион схватил свой верный якорь и чудовищным замахом рассек надвое волну. Смеялись волны над безумцем, решившим побороться с морем, а Наутилус каждую встречал ударом.
    - Я НЕ ПРИНАДЛЕЖУ ТЕБЕ! - кричал он в отчаянии. Эта неравная битва продолжалась бессчетное количество времени, пока ее не прервал оклик:
    - Ты по что вопишь, окаянный?
    Прекратился дождь и успокоилось море. Выглянуло солнце, одаряя своим теплом песчаный берег. Наутилус оглянулся и увидел знакомого старика.
    - Чего же ты по волнам якорем ударяешь да еще и вопишь так, как будто дьявола увидел? Делать что ли больше нечего?
    - ЭТО ТЕБЯ НЕ КАСАЕТСЯ, СТАРИК - глухо ответил Наутилус.
    - А вдруг я тебе смогу помочь? Ты, давеча, вроде искал что то? Ну как, нашел? - спросил рыбак.
    - НЕТ.
    - Тогда пошли со мной. У меня как раз чай вскипел, а за ним я расскажу, что знаю.
    Наутилус кивнул и, взвалив якорь на плечо, двинулся за стариком.

Ambu5h, jabler911 и sounin нравится это.
  26. jabler911

jabler911 Фаворит форума

- ...Итак, вы отправились к месту раскопок? - допрашивающий снова отхлебнул из своей фляги. - Группа была в сборе?
    - Наутилус, с которого я сняла печать, добрался до нас не сразу, - Сиона потерла шею рукой. - Но я оставила ему магическое послание с указаниями, как до нас добраться. Он нагнал нас чуть позже.
    - А что же та девушка, что увязалась с Грейвсом?
    - Ну, я как-то проглядела тот момент, как она шла с нами, - Призывательница виновато улыбнулась. - А потом уже было невозможно отправить ее восвояси.

- А бумаги этого Спайка? Что там было?
    - Как он и предполагал, копии пророчества.
    - И тебя оно не смутило? - Призыватель сложил руки на груди. - Ваша группа вполне подходила по описанию.
    - Во-первых, я не очень то верила в эту чепуху, во-вторых, написано оно было на древнем языке. Мне не удалось расшифровать его с ходу. Той ночью в гостинице я смогла лишь разгадать слова "десять", "оружие" и "смерть". Согласитесь, по этому делать суждения было бы опрометчиво.
    Допрашивающий мужчина пристально посмотрел на сидящую Сиону и замолчал на несколько секунд.

- И когда ты узнала полный текст? - продолжил он после паузы.
    - Тогда, когда возвращаться назад было уже слишком поздно...

Группа из десяти Чемпионов, возглавляемая Сионой, уверенно продвигалась вперед к шахтам, в которых находился проход к руинам. Снег, лежащий на земле Локфара девять месяцев в году, скрипел под ногами, приглушая другие редкие звуки — вскрики птиц, шелест веток карликовых деревьев и кустарников, шмыганье носом Сионы.
    - Где ж я простыть успела? - думала девушка, по пути рассматривая бумаги Спайка. Несколько раз Призывательница спотыкалась об какую-нибудь неровность поверхности, с трудом удерживая равновесие, отчего идущий сзади Чемпионы посмеивались. Но Сиона снова погрузилась в состояние полной задумчивости, когда до окружающей действительности ей не было дела.

Из прострации девушку вернул звук горна. Сиона резко оглянулась, ища глазами источник звука, и то, что она увидела, не могло радовать — на горе чуть поодаль от дороги, ведущей к шахтам, стоял отряд троллей.
    - Снежная Ведьма! Твоюж... - выругалась Призывательница и развернулась к Чемпионам, что тоже заметили воинов на пригорке. - Так, народ, ноги в руки и бегом, бегом, БЕГОМ! До шахт осталось совсем чуть-чуть, я пойду чуть позади, чтобы выиграть время. Если кто-то хочет помочь, то держитесь в конце группы и следите за ситуацией, но ради богини, не останавливайтесь!

- И что же, группа смогла добраться до шахт?
    - Да, пара мелких ранений и все, - Сиона пожала плечами. - Они отбились от парочки троллей, но основная группа противников не успела добраться до нас до того, как мы вошли внутрь пещер. Я завалила вход и поставила несколько магических ловушек. Это должно было выиграть нам время.
    - Чемпионы не выказывали ничего, что могло намекнуть на то, что случилось дальше? - допрашивающий прямо смотрел на бледную Сиону.
    - Нет, ничего такого, - девушка покачала головой. - В любом случае волнение и все остальное можно было бы списать на внезапное нападение троллей.
    - Что было дальше?..

Наконец отдышавшись, Сиона встала перед волнующейся группой Чемпионов.
    - Так, народ, - голос Призывательницы заметно дрожал. - Если тролли были посланы не просто для разведки, в чем я сомневаюсь, то завал и ловушки не задержат их надолго. Нам нужно двигаться дальше. Во-первых, задание никто не отменял, во-вторых, они могут потерять нас в лабиринте шахт, а у нас, в отличие от троллей, есть карта той части пещер, что получилась из-за добычи руды. Вот когда мы попадем к руинам, тогда придется действовать по ситуации. Передохните пять минут. После этого мы продолжим путь.

--------------------------------

Итак, мы внутри шахт. Пути назад нет, остается лишь продолжать миссию. На ваше усмотрение описать поход до шахт и битвы с теми троллями, что добрались до основной группы. Сейчас Сиона с Чемпионами продвигается по разработанной части шахт к руинам. Дальнейший сюжетный пост будет днем.

Напоминаю про необходимость голосования до 23:00 по Москве. Сюжетное обоснование существования Мафов будет в следующем посте.

sounin, Caxickov, Yulo Expaer и ещё 1-му нравится это.
  27. Evilman

Evilman Фаворит форума

Группа во главе с Сионой направилась к какой-то шахте, чтобы пройти через них к каким-то руинам. Мундо ни черта в этом не понимал, но всё же продолжил свой путь. Не зря же он здесь оказался, так?
    А всё чёртов Хейн. Он пришёл сюда, не Мундо. Он знает всё об этом походе, но Безумец остаётся в неведении. Надо же было так опростоволоситься... Мистер Хейн - человек, вроде бы, хороший, но сколько же проблем он навлёк на других! А ведь сам он выходит сухим из воды! А Мундо эту кашу расхлёбывать должен...
    Что же, Хейн был пусть и проблемной, но всё же частью Мундо. А значит, ненавидеть Хейна означало бы ненавидеть самого себя, а Мундо просто не мог понять такого. К тому же, Хейн хорошо мыслит головой. Если бы знал, когда этой головой надо работать - цены б ему не было!
    Группа уже подходила к системе шахт, когда по ушам ударил звук горна. Не так далеко от шахты появился отряд троллей. Сиона тут же приказала всем бежать, что Мундо и сделал. Троллей было слишком много для десятка чемпионов - их бы попросту взяли числом - но часть того отряда была им вполне по силам. Мундо встал позади группы, чтобы помочь другим добраться до шахт.
    Безумец чувствовал себя очень странно, когда бежал спиной вперёд и пытался при этом зарубить некоторых троллей. Более всего этому препятствовал тот факт, что замахивался он не тесаком, а саквояжем. Ему всё же удалось дать одному троллю саквояжем по голове (отчего внутри последнего что-то хрустнуло), и Безумец остался доволен. Теперь будут знать, какой у него тяжёлый саквояж!
    В конце концов, вся группа оказалась в шахтах. Вход был завален, так что немного времени всё же было выиграно. Тем не менее, надо было торопиться, поэтому группа, сделав небольшой перерыв, отправилась дальше.
    -Вот вечно пещеры какие-то. - начал Мундо. - А Мундо о пещерах много знает! И в них мало хорошего, уж Мундо знает! А руины... Руины это как пещеры, только ещё хуже. И вот вечно вас к ним тянет!

jabler911, ZoOhan1 и sounin нравится это.
  28. Yulo Expaer

- Лиссандра? – еле успел выронить призыватель, перед тем как на него навалилась девушка с объятиями. – Как ты здесь оказалась?
    - Видишь это, – собеседница указала вниз, - это называется ноги, у тебя тоже есть такие, с их помощью я и оказалась здесь.
    - Всё шутишь, а с виду такая уже взрослая и важная особа.
    - Не теряй бдительности мой друг, - из-за спины Лиссандры, широко улыбаясь, появилось ещё одно знакомое лицо, - как знать, что может, учудить женщина, от них всегда одни проблемы.
    - Ой, молчал бы Куинтон, от кого здесь ещё и все проблемы всегда, тебя он тоже не раз вытаскивал из разных передряг, лучше бы поблагодарил его, хам, - отозвалась блондинка, высовывая язык, пытаясь тем самым добавить весу к последнему своему слову.
    - Вы ещё подеритесь, - вмешался в привычную перепалку Фрэнли, - не перестаю удивляться тому задору, с которым вы каждый раз находите новый повод для споров, - кое-как сняв с шеи девушку, призыватель, теперь мог спокойно поздороваться с Гроатом.
    - О, а что это у тебя в папке, нашёл себе новое задание? – девушка попыталась выхватить документы из рук мужчины, но тот вовремя отвел их в противоположную сторону.
    - Ты чёртов трудоголик Ральстон, тебе говорили об этом? – донеслось с другой стороны, где тут же была выхвачена папка, вторым собеседником, - посмотрим, что тут у нас, ужас, да это же дело ровесник нашей Лиссандры, только чуть моложе лет эдак, на пять-семь, да и сохранилось оно лучше, чем первая…
    - Что ты сказал? – рука девушки тут же покрылась льдом и была готова выпустить свою магию в сторону надоедливого мужчины.
    - Так, прекратите этот спектакль, - пару вновь разнял Фрэнли, отобрав у одного свои документы, а второго взяв под бок и потащив куда-то за собой. – Придётся взять вас с собой, оставлять вас здесь на такой «волне», будет не самой лучшей идеей, Гроат, за мной.

Призыватель лишь удивлённо пожал плечами и развёл руками, как бы показывая кому-то невидимому своё безысходное положение, после чего, отправился вслед за уходящим мужчиной и девушкой, всё так же дразнящей его своим наглым языком.

- [Запись памяти № 0015112013001235] – Снежная Ведьма! Твоюж... – взор Виктора, закрываемый временами летящим в глаза снегом, обнаружил для себя несколько фигур троллей.
    - Низшие создания, какие-то жалкие дубины, против моей технической эволюции, - между группой чемпионов и надвигающихся врагов, был выброшен металлический диск, сверкнувший на солнце и уходящий затем под снег. – Узрите прогресс.

Началась битва, вначале которой, было видно явное преимущество способностей чемпионов. Один лишь выпущенный лазер, мигом проделал ровную линию перед техномагом в сторону движущихся троллей, прожигая и озаряя всё, красным пламенем чистой энергии. Другая часть врагов, что избежала луча, к своему сожалению, не смогла подойти ближе, гравитационное устройство, выброшенное ранее, уже полностью функционировало, замедляя и останавливая движущихся троллей.
    - А теперь, узрите! – в механической руке Виктора начал образовываться сгусток энергии, готовя выбросить облако сингулярности, но техномага прервали.

Брошенный камень, попал точно в основание механизма Виктора, а один из осколков разлетающегося булыжника о железное тело, настолько удачно отлетел и завалился вовнутрь, что произошло замыкание. Перед глазами тут же выскочило несколько окон оповещающих об ошибках в системе, что заставило техномага развернуться в противоположную от баталии сторону.

- [Запись памяти № 0015112013001415] – … Передох*вж*ните пять минут. После этого мы про*вж*должим путь.
    - Сиона, подо*вж*жди, - в поле зрения Виктора, вновь появилось знакомое очертание девушки, иногда прерываемое помехами. – Тут та*вж*кое дело, мне понадобится бол*вж*ьше времени, ну или скорый при*вж*вал для небольшого ремон*вж*та.
    - Мужчина *вж*в крутом костюме, - девушка поравнялась с техномагом, - кто вы без*вж* него?
    Не знаю, что вы сейчас думаете, читая всё это, но от себя, я бы добавил следующее: мало было Юло впихивать Аргата в прошлых мафиях, так он ещё решил втиснуть всех других персонажей первого сезона, в эту игру.

Caxickov, jabler911, Juliajessika и ещё 1-му нравится это.
  29. Sopor68

Sopor68 Пользователь

Анивии нравился их поход. Холодное небо над головой, снежные равнины под ногами и мелкая снежная пыль в глаза. Правда, темп передвижения было весьма трудно выбрать: на земле её птичьи ноги с хищно загнутыми острыми когтями не давали ей быстро идти, а в небе она улетала далеко вперед. Так что феникс то кружила над процессией чемпионов, то семенила рядом, стараясь не отставать. Во время очередной такой «пробежки по-птичьи» и появились тролли.
    Приказ Сионы совершенно недвусмысленно отправлял чемпионов ко входу в шахты, но феникс взмыла в небо и повернула назад. Оказавшись над врагом, Анивия резко завернула и закружилась, вызывая порывы ледяного ветра, быстро превращающиеся в локальную бурю. На троллей полетели глыбы льда, на глазах образующиеся из слепляющихся и смораживающихся снежинок. В ответ в феникса полетели булыжники, весьма «удачно» нацеленные на крылья. От мощных ударов ледяные крылья Анивии пошли трещинами, пара ледяных «перьев» отколовшись полетели вниз, рассыпаясь искрящимся снегом. Феникс поспешно набрала высоту и стремительно помчалась к своим, да с такой скоростью, что первой же и влетела во вход шахты.
    За последним вбежавшим в шахту чемпионом Анивия поспешно возвела ледяную стену, о которую тут же застучали булыжники, а чуть позже и кирки нападавших. Но её запаса прочности хватило на то, чтобы Сиона успела устроить настоящий завал. Камни-то тролли будут дольше разгребать.
    - Так, народ, - голос Призывательницы заметно дрожал. - Если тролли были посланы не просто для разведки, в чем я сомневаюсь, то завал и ловушки не задержат их надолго. Нам нужно двигаться дальше. Во-первых, задание никто не отменял, во-вторых, они могут потерять нас в лабиринте шахт, а у нас, в отличие от троллей, есть карта той части пещер, что получилась из-за добычи руды. Вот когда мы попадем к руинам, тогда придется действовать по ситуации. Передохните пять минут. После этого мы продолжим путь.
    Анивия, тщательно, миллиметр за миллиметром наращивавшая отломанные части крыльев, внимательно посмотрела на Сиону.

- Что ты знаешь о задании, о чем не ведаем мы? Поделись с нами информацией.

Caxickov и jabler911 нравится это.
  30. jabler911

jabler911 Фаворит форума

- Что ты знаешь о задании, о чем не ведаем мы? Поделись с нами информацией, - Анивия явно была недовольна.
    - К сожалению, госпожа Криофеникс, я знаю не сильно больше того, что знаете вы. Мне лишь сказали, что армия Ледяной Ведьмы может попытаться захватить руины и, как видите, это случилось. Не пытаетесь ли вы обвинить меня в чем-то?
    Ледяной взгляд Сионы встретился с ледяным взглядом Анивии. Призывательница выдержала паузу и развернулась, чтобы отойти от группы.

- Сиона, подожди, - голос подошедшего Виктора, казалось, содержал в себе помехи, словно в радиоэфире. – Тут такое дело, мне понадобится больше времени, ну или скорый привал для небольшого ремонта.
    - Мужчина в крутом костюме, - усмехнулась Призывательница, - кто вы без него?
    Девушка оглянулась на оставшихся Чемпионов.
    - Давайте отойдем чуть дальше, - Сиона кивнула головой к ближайшему ответвлению шахт.

- Обопритесь спиной на стену, - то ли попросила, то ли приказала девушка Техномагу, и вытащила свой кинжал. - Не скажу, что я добилась особых успехов в понимании механики, но сверхпроводниковыми цепями я одно время занималась достаточно плотно.
    Девушка присела рядом с Виктором.
    - Снимайте плащ, доспех, и все, что будет мешаться.
    Через несколько секунд одежда с верхней части туловища мужчины была сложена рядом. Сиона покрепче перехватила кинжал и вонзила его между нагрудными пластинами Виктора. Подцепив центральную из них, девушка сняла кусок техматургической брони мага.
    - О, богиня, - Сиона приложила руку ко рту. Оставшиеся органические органы Виктора перемежались механическими приборами, проводами и гибкими шлангами, по которым текла непонятная жидкость. - Я слышала, что вы отрицаете возможность дальнейшего развития органической жизни, но не думала, что вы зашли так далеко...

- Далеко? Это лишь начало пути эволюции, - техномагу было не привычно, что кто-то сейчас делал ремонт в нём самом вместо него, это было необычно и интересно, - скажите, разве вас не посещала мысль о том, что вы можете стать лучше, чем есть сейчас, убрав все эти ограничения, что заложила в вас природа?
    - Ограничения созданы не просто так, - Сиона рассматривала внутреннее строение тела Виктора, пока что ничего не трогая. - Если моему телу больно, значит я в опасности. Если я хочу спать, значит моему мозгу нужен отдых. Если жарко или холодно, значит я в неподходящем для себя месте. На самом деле, люди привыкли преодолевать эти трудности - это дает еще один повод почувствовать себя живым.

- Вот оно, чувства - эмоциональные слабости человека, - внутри Виктора всё ускорилось, механическое сердце забилось быстрее, а в его словах читалась нота ненависти, - чем они так хороши на самом деле, нужны ли так сильно. Подумайте о таких чувствах как чревоугодие, зависть, гнев, уныние, тщеславие, страх...
    - А как же жалость, сострадание, любовь, в конце концов? - Сиона дотронулась до одного из проводов, отчего рука Виктора задергалась. - Ой, прошу прощения, кажется, это не тот провод.

- О, великая любовь, что всем возрастам покорна, серьёзно? - сделав паузу и поймав разбушевавшуюся руку, техномаг продолжил. - Нет, вот честно, как много вы знаете людей, что любят от души, что не следуют за первым впечатлением от внезапной встречи с противоположным полом? Думаете между ними реально существует некая "высшая связь"? Чушь. Простой инстинкт продолжения рода и давление общества, вот и вся "высшая связь". Лишь единицы могут думать головой, когда на их пути, вдруг возникает другой человек, вот вы любили кого-нибудь?

- Возможно, - Сиона грустно улыбнулась. - Мне не с чем сравнивать, к сожалению, поэтому я не могу сказать, любила ли я того человека или нет. Так, это здесь.
    Девушка вытащила достаточно большой кусок камня.
    - Биоксид нильфрома, редкий сверхпроводник. Он повредил одну из цепей, заодно попав в электрическое поле внутри вашего тела. Думаю, его колебания тоже неплохо могли мешаться. Я посмотрю, что можно сделать с поврежденной цепью.

- Хотите сказать, что вся ваша жизнь была посвящена обучению в Институте Войны? - Виктор проводил взглядом брошенный камень, звонко отлетевший к стене и упав рядом с каким-то растением. - Как такая девушка как вы, оказались в такой ситуации, ауч, - рука Сионы задела один из незащищенных органов, что создало болевой импульс и заставило техномага с укором посмотреть на своего "механика", - вы делаете мне больно.

- Прошу прощения, дамы с техникой не дружат, - решила отшутиться Сиона, но стала орудовать в груди Виктора осторожнее. - Я сама решила стать Призывательницей. Я с самого детства интересовалась всем на свете. Когда другие девочки учились красиво плести косы, я пыталась понять, как работают простые химические реакции. Когда другие ходили на свидания, я учила основы магии. В пятнадцать лет я впервые пробралась в библиотеку Института. Когда меня поймали, мне предложили учиться там. Родители были только за, они не понимали моих увлечений и не могли удовлетворить мои потребности. Поэтому да, можно сказать, что вся моя жизнь прошла в учении.

- Понятно, - техномаг тяжело вздохнул, отчего всё внутри него расширилось, но тут же вернулось в своё привычное состояние, когда был сделан выдох, - но даже так, вы ни чем не уступаете, всем этим красоткам, думающим лишь о своём внешнем виде, а не внутреннем. Наоборот, с вашими знаниями, вы становитесь куда лучше их и, - Виктор прервал свою речь и слегка нагнулся, его рука скользнула за голову девушки и появилась вновь, аккуратно неся в себе длинную косу Сионы, - ваш шарм, скрытый, умиротворяющее обаяние, вы куда прекраснее самых знатных красавиц.

- Хм, вот уж не ожидала услышать комплимент от вас, - девушка улыбнулась, возвращая пластину брони на свое законное место. - Готово, я пустила ток по обходным путям. Вероятно, системы будут работать не так эффективно, как положено, но вы сможете двигаться вместе с группой не отставая. Когда все стихнет, мы посмотрим, как можно решить сложившуюся проблему.

- Спасибо и на этом, действительно, сам бы, я провозился куда дольше, - Виктор закрепил последнуюю заклёпку на плече, после чего покрутил рукой, проверяя свои способности после ремонта, кажется, всё было в порядке, оставался лишь один ньюанс. - Не знаю как вас ещё благодарить, хотя, - в голове техномага всплыло одно воспоминание, камень у стены и растение, это был розоватый, с белыми пятнами цветок, непонятно как смогший здесь вырости. - Примите этот небольшой подарок, думаю с вами он будет смотреться ещё лучше, чем здесь, в этой тёмной пещере.

- Спасибо, Виктор, - девушка поднесла цветок к лицу и вдохнула еле уловимый приятный аромат. - Мне давно никто не дарил цветов.
    Техномаг подошел к Сионе, взял бутон из ее рук и закрепил его в волосах Призывательницы.
    - Здесь ему самое место.

- Так, пора выдвигаться, - Сиона снова стояла перед Чемпионами. - Не отстаем и двигаемся бодрым темпом. Следите за своими товарищами и помогайте им, если что-то случится.

Ведомая картой группа уверенно продвигалась вглубь шахт, постепенно приближаясь к цели. Еще пара проходов, и...

...глазам Чемпионов предстало зрелище руин города древней цивилизации. Величественные статуи, многоэтажные дома, мощенные камнем дороги, соединенные мостами, которые до сих пор не потеряли своей крепости.
    - Вот оно, то, к чему мы шли все это время, - Сиона с открытым ртом рассматривала то, что осталось от давно сгинувшего рода. - Не будем терять времени и двинемся дальше.

Группа пересекла бездонную расщелину и оказалась на небольшой площади, окруженной двухэтажными зданиями. Призывательница отделилась от Чемпионов, чтобы рассмотреть письмена на стене одного из домов.
    - Хм, выглядит знакомо, - девушка хотела уже достать из кармана блокнот, чтобы зарисовать узор, но...

Звук раскалываемого камня разнесся по округе. Несколько Чемпионов подбежали к тому месту, где только что стояла Призывательница — теперь же там красовался гигантский пролом в бездну.
    - Сиона! СИОНА! ОТВЕТЬ!
    - Аааа, я в порядке, - слышно было, что девушка говорит сквозь сжатые от боли зубы. - Почти в порядке. Кажется, я повредила руку.
    - Ты сможешь выбраться? Что там?
    - Похоже на катакомбы. Я постараюсь найти выход отсюда, а вы пока поищите обходной путь. Смотрите под ноги, похоже, кое-где почву и камень вымыло, и теперь поверхность не настолько устойчива.

- Как тебе удалось так быстро найти выход? - допрашивающий снова пристально смотрел на сидящую перед ним Сиону.
    - Кто-то, или что-то, вело меня, подсказывало путь.
    - В чем это выражалось?
    - Не знаю, - Сиона замялась. - Почти неслышимый шепот в голове, неяркие образы — тень того, что случилось дальше.
    - Ты нашла Обелиск?
    - Да...

Сиона с облегчением выдохнула, когда в конце тоннеля забрезжил слабый свет. Прижав почти не действующую руку к телу, девушка выбралась в слабо освещенный зал, с высоким обелиском в центре.

Сиона оглянулась, но не увидела никого из Чемпионов поблизости.
    - Стоит осмотреться, хоть будет что рассказать потом.

Призывательница двинулась прямиком к обелиску, что возвышался прямо по центру зала. Девушка чувствовала слабые дуновения магии, древней, непонятной, слегка пугающей, но притягивающей к себе. Шаг за шагом Сиона приближалась к монолитному черному камню, и не могла заставить себя остановиться. Рука девушки легла на ровную поверхность монумента...

Тысячи голосов взорвались в голове Сионы, перекрикивая друг друга, сбивая с толку. Призывательница в панике схватилась за голову стараясь унять боль от нахлынувшего звука.
    - Прекратите! Хватит! Не надо! Пожалуйста, остановитесь! - в панике кричала Сиона, опустившись на колени и закрыв глаза...

- Что ты видела и слышала? - Призыватель подался вперед и положил локти на стол.
    - Образы, картины, звуки и вкусовые ощущения, хор тысяч голосов, все было смешано в один тугой клубок, который словно не хотел распутываться, - Сиона потерла одну руку об другую. - Даже сейчас я не могу разделить большую часть этих видений.
    - Но эти видения помогли тебе?
    - Да. Именно тогда, когда все это разрывало мое сознание, я начала понимать тот язык, на котором было написано Пророчество.
    - И что же оно говорило?..

- Десять Пришельцев войдут в покои Забытой Королевы, ведомые Одиннадцатой, и Двое из них принесут смерть в мир, завладев оружием Древних Богов. Судьба существующего ляжет на плечи Одиннадцатой и Восьмерых Пришельцев, что не поддадутся соблазну Власти и Могущества. Двое из оставшихся станут оплотом для сопротивления, и если они не выполнят своего предназначения, то Хаос поглотит мир, и все то, что существовало, отойдет во владение Матери Небытия.

Сиона открыла глаза и увидела столпившихся над ней Чемпионов.
    - Ровно десять, - пересчитала Призывательница членов группы.
    Девушка встала на ноги и оперлась на стоявшее рядом основание Обелиска.
    - У нас проблемы, ребята, - голос Сионы был слабым и неуверенным. - Кажется, нас послали сюда умирать...

Чемпионы ругались и спорили, обсуждая рассказ Призывательницы.
    - Какое, к Кракену в пасть, пророчество? Какое оружие? Неужели кто-то поверит в эти сказки?
    - Советовал бы тебе прикусить язык. Вряд ли бы Сиона стала врать нам по таким поводам.
    - И что нам делать, умник?

Сиона встала со своего места, где провела все время после рассказа о видениях и Пророчестве.
    - Мы поступим так: каждый день, мы будем убивать по одному человеку. Я не знаю, откуда у меня эта уверенность, но мне будет известно, если мы убьем предателя в наших рядах. Есть возражения?

Потускневшие глаза Призывательницы осматривали притихших Чемпионов...

-------------------------------------

Напоминаю, голосование до 23:00 по Москве

ZoOhan1, Caxickov, Sopor68 и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.