LGD MaRIn AMA

• Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

MaRin.jpg

Пару дней назад на реддите проходила AMA корейского топлейнера MaRin'а, известного нам по игре в составе SKT T1 и победе на последнем чемпионате мира, в новом сезоне выступающего за китайскую команду LGD.
    В этой теме вы найдете перевод наиболее интересных вопросов и ответов, и, как обычно, ссылку на источник в самом конце.

Чего тебе больше всего не хватает теперь, когда ты уехал из Кореи?

Моей девушки.

Лучшие чемпионы на топе в солоку?

Лиссандра, Лулу, Таам Кенч.

Что тебе больше всего понравилось в LGD и в Китае в целом?

Кошка.

Каким чемпионом тебе больше всего понравилось играть в условиях патча 5.24?

Лиссандрой.

Как бы ты оценил топлейнеров, против которых тебе пришлось играть на чемпионате мира?

Они все были хороши, но ssumday, Smeb и Huni - сильнейшие.

Какое у тебя сложилось впечатление о характерах твоих новых товарищей по команде?

Pyl - беззаботный, любит улыбаться.
    We1less - очень быстро говорит.
    Eimy - кажется, ему нравится тренироваться.
    Imp - добрее, чем я ожидал.

Что ты думаешь о состоянии топлейна? Я имею в виду мету и популярных чемпионов.

Я думаю, сейчас мета фарма. Если ты фармишь хорошо, то довольно легко тащить команду. Но если ты теряешь преимущество, вернуться в игру значительно сложнее, чем раньше.

Твой любимый скин?

Snow Day Gnar.

Кто из твоих прошлых товарищей по команде из SKT был твоим другом?

Bang и KKoma.

Если бы тебе пришлось выбирать, в которую из западных команд перейти, в какую из них ты бы пошел?

Huni как-то пошутил, что он будет играть на адк, так что я выбрал бы ту команду, в которой играет Huni, чтобы я мог продолжать играть на топе.

Что ты думаешь о Ясуо на топе?

Он не особо силен, но у него есть неплохие матчапы, к примеру против Гнара.

Ты скучаешь по кому-нибудь из SKT?

Еще не прошло достаточно времени, чтобы я начал скучать - мы ведь виделись всего две недели назад.

Считаешь ли ты себя лучшим топлейнером в мире?

Я был уверен в себе во время чемпионата мира в 5 сезоне, но не сейчас.

Как это ощущалось - играть в SKT? Есть какие-нибудь любимые воспоминания?

Большую часть времени мы провели в тренировках, так что у меня нет особенных воспоминаний, кроме поездки на Гавайи и победы на чемпионате мира.

Тебе нравится k-pop? Какая твоя любимая группа?

Не люблю k-pop. Мне нравятся Maroon 5.

Ты заметил какую-нибудь разницу между корейским солоку и китайским солоку?

Я пока что сыграл всего три игры в Китае, так что говорить об этом рано.

Когда ты пришелв SKT, многие считали тебя лучшим, но тебе потребовалось много усилий, чтобы проявить себя. Ты не испытывал из-за этого давление со стороны коллег или фанатов?

Не могу сказать, что на меня давили, но я чувствовал, что мне чего-то не хватало и это заставляло меня много работать над собой.

Некоторые критики говорят, что хоть даже будучи лучшим, ты совершаешь ошибки, скорее типичные для солоку - излишняя агрессия, ненужный пуш, жадность и тому подобное. Согласен ли ты с этим?

Игры на турнирах во многом отличаются от солоку, в первую очередь в том, что мне легко обмениваться информацией с командой. Если противники отправят 1 или 2 игроков, чтобы остановить меня, я просто скажу команде бороться за обжективы на другом конце карты.

В течении последнего года твое имя всегда было на слуху, как и три других - Smeb, ssumday, Duke- можешь оценить этих игроков и себя относительно друг друга?

Нет.

Создалось впечатление, что у SKT было два разных стиля - для корейских турниров один, а для международных - другой? Было ли это связано с тем, что команды всеми силами старались лишить фейкера возможности влиять на игру, или же это было данью мете, в тот момент фокусировавшейся на топлейне?

Я не считаю, что у нас были разные стили игры.

У тебя есть хобби?

Я много играл со своими собаками, пока жил в Корее.

Ты когда-нибудь играл 1 на 1 протиф Faker'а?

Мы много играли 1 на 1, но шансы тут скорее 50 на 50. Чаще всего мы не играли серьезно, а только разогревались перед играми. Ну и конечно, если это были 1 на 1 игры на топе, я побеждал чаще.

Это же хорошо, что в команде есть и другой кореец? Помогает решить проблему с языковым барьером?

Я пока совершенно не владею китайским, так что я рад присутствию соотечественника в команде. По крайней мере, мне не одиноко.

Считаешь ли ты, что у LGD есть шанс стать чемпионами в 6 сезоне?

Если мы будем работать достаточно усердно, то я не вижу в этом ничего невозможного.

Какого чемпиона ты сейчас ненавидишь больше всего?

Сейчас таких нет. Но когда у Сиона был баг на ульте, я ненавидел играть против него, так как увернуться от неё было невозможно.

Что ты думаешь о китайских про игроках?

Я знаю только об игроках из своей команды, и мне кажется, что они довольно много тренируются и играют в солоку.

Что ты думаешь о Тимо - джанглерах?

Они тролли...

Кто сильнее, EU или NA?

На чемпионате мира EU были сильнее, чем NA.

Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
Комментарии
  1. XPAMOBHIK
    А он шалун.
    MakeThemSuffer нравится это.
  2. Krizard
    У тебя есть хобби? Я много играл со своими собаками, пока жил в Корее.
    :kappa:
    zfx и MakeThemSuffer нравится это.
  3. Nameless
    Какой прикольный. Ответы, правда, предельно лаконичные.
  4. Koringvias
    Ну это ответы, прошедшие два перевода.
    Не удивительно.
  5. zarackkk
    О Тиммо согласен
  6. Миша Вороватов
    У тебя есть хобби?
    Я много играл со своими собаками, пока жил в Корее.

В Корее:kappa:.
  7. Nameless
    Дались вам эти корейские собаки, шутники. Давайте тогда еще про девушку у профессионального киберспротсмена пошутим.
    Хотя с той славой, что имеют киберспортсмены в Корее, наличие девушки неудивительно :kappa:
    Ой, кажется, пошутила.
    Vulpix и Muddle2012 нравится это.
  8. ChrisMansanta
    А хуни то тренит адк в солоке :kappa:
  9. Сеф
    [​IMG] мама не научила тому что играться с едой - нехорошо.
    Koringvias нравится это.
  10. Koringvias
    Это жестоко :twich:
  11. singer39
    А он крайне лаконичен
  12. Divine Help
    выглядит как будто до него докопались пока он от кровати до компа шел.
  13. Karleos
    Он на этом деле собаку съел :kappa:
  14. DmiIn
    Называть бывших тиммейтов собаками - это сильно :kappa: