Лига долбаных Легенд.

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Renneheart, 25 апр 2012.

1. Renneheart

Renneheart Новичок

Всем пишущим и читающим лолерам здрям!
    По советам друзей решил выложить сюда своё творение: фанфик, рассказывающий о суровых буднях рандомного блайнда в Расщелине Призывателей.
    Сразу оговорюсь, повествование содержит хрупенькую любовную линию и Сону, которая чудесном образом способна слышать и говорить.
    Надеюсь вам понравится! ;) Жду отзывов, впечатлений и комментариев.

UPD. По, кхм, многочисленным адекватным и неадекватным просьбам выкладываю все импровизированные главы под спойлер-тэгами.

Начало
    Джерико Свейн всегда славился своей пунктуальностью, смелостью и невиданными командирскими талантами. Демасийские армии падали под натиском ноксианских батальонов, которыми руководил прославленный полководец. Его знание различных стратегий и тактик могло повернуть ход целой войны. Окутанный мистическим ореолом таинственности, искусный лидер всегда полагался на своё чутьё. В открытом бою он всегда считал себя мудрым хищником, главой стаи, координирующим нападение своих подчинённых. Словно ворон, он мог обозревать поле боя с высоты птичьего полёта. Каждое сражение, в котором принимал участие Мастер-тактик, было настоящим адским кошмаром для его противников. И ничто: ни возраст, ни вечно сидящий на плече пернатый питомец, ни сломанная в первом конфликте нога – ничто не могло сокрушить его боевой дух и заставить отступить. Хотя сегодня последнее, пожалуй, дало о себе знать…
    Свейн вслух проклинал наглого Призывателя, который потребовал, чтобы Мастер-тактик вышел на бой в обличье грозного пирата. Деревянная нога очень стесняла движения, и магу еле-еле удавалось бежать. Сидящая на плече Беатриса в панике заливалась оглушающим карканьем, то и дело вертела головой, оглядываясь на преследователей. Волчий вой звучал совсем рядом. Огромные костяные шипы пронзили землю в метре от спасавшегося бегством мага. Оглушительный крик «Демасия!» раздавался всё ближе и ближе. Внезапно деревянная нога ударилась обо что-то мягкое. Свалившийся на бочок маленький йордл в касочке так и остался лежать на тропинке. Разинув от удивления глаза, Свейн на секунду притормозил и вновь пустился наутёк что есть сил. Вдруг откуда-то сбоку послышалось хмыканье, перешедшее в высокий звук, как будто кто-то работал по огранке и шлифованию камней. Сверкая искрами, по следам Свейна катилось огромное колесо, готовое переехать хромого полководца в первый же удачный момент. Ждать спасения было бессмысленно. Единственной надеждой мага были высокие кусты, граничащие с тихим ручейком. Бросив все силы на последний рывок, Свейн подобрался к стеблям травы. Но вдруг острая боль пронзила его настоящую ногу. Огромный пульсирующий гриб только что взорвался под его сапогом. Секунды, которые он потерял чтобы прийти в себя, стоили ему побега. Мастер-тактик обернулся. Ужасное колесо остановилось и приняло свою истинную форму: гигантская черепаха-броненосец стоял перед ним и потирал кулаки. Подоспевший к нему оборотень в драной розовой ночнушке и спальной шапочке яростно зарычал, выставляя напоказ свои окровавленные клыки. Огромное существо в чёрном цилиндре, пиджаке, с моноклем и вопящим рыцарем на спине грозно остановилось и откашлялось, поправляя головной убор. Воин в демасийских доспехах настолько увлёкся яростными криками и восхлавлением родины, что схватившись за клинок, начал крутиться верхом на огромном монстре и быстро свалился в грязь. Отряхнувшись, он выставил вперёд меч и с раскрасневшимся лицом проорал: «Сейчас негодяи заплатят за всё!». «Сэр, право, сложите оружие и примите смерть. Мой желудок уже полчаса ничего сытного не переваривал», - вежливо произнёс огромный, похожий на жука монстр. Последним подоспел коротышка йордл. Отдышавшись, он обратился к своим товарищам по оружию: «А давайте сначала заставим его завязывать узелки?». Все смерили его презрительными взглядами. Малыш приуныл и неохотно взял в руки свою плевательную трубочку. Пятёрка противников стояла в дюжине метров от Свейна. Шансов спастись у храброго война не было. Оперившись на посох, он прищурил глаза. Его интуиция не подсказывала ему никаких вариантов отхода. Но умирать трусом Свейн отнюдь не хотел.

- Вы решили бросить вызов истинному ноксианцу? – необычайно громким голосом спросил Свейн, - Вы решили загнать в угол его лучшего генерала? Вы решили подрезать мне крылья, отделив меня от команды? Что ж, сейчас вы все будете страдать.. в тени моих крыльев!
    Беатриса взлетела с его плеча и умчалась вдаль. Джерико Свейн поднял руки и закрыл глаза. Его тело обволок густой чёрно-зелёный дым. На мгновение пятёрку преследователей ослепила изумрудная вспышка. Когда они открыли глаза, то неприятно удивились. Когда открыл глаза Свейн, он знал что погибнет. Но дремавший внутри него крылатый хищник наконец-то вырвался на свободу. Он заберет с собой столько, сколько сможет. Выжившие же никогда больше не забудут кошмар и изумрудные глаза, которые навсегда оставят раны на их телах и в сознании.

60 минут назад.
    60 минут назад.

Свейн как обычно очутился на площади возрождения. Удивительно, который раз ему выпадала сторона Порядка. Привыкнув к яркому солнечному свету после пары минут кромешной темноты, маг присмотрелся к избранникам Призывателей, которые должны будут стать его командой. Перед ним стояли и висели в воздухе его будущие соратники.
    - Приветствую. Надеюсь, мы не задержимся тут надолго, - процедил Мастер-тактик. Его птичий взгляд остановился на прекрасной девушке с каштановыми локонами. Она парила невысоко над землёй и держала в руках чудесный музыкальный инструмент. Поймав на себе взгляд ноксианского полководца, девушка улыбнулась.
    - Леди Сона, - поклонился Свейн, - Порадуете ли Вы нас сегодня своей чарующей музыкой?
    Девушка с гуслями лишь медленно провела изящными пальцами по струнам своего удивительного инструмента и, подмигнув, отправилась к лавке товаров, расположенной подле спуска с площадки. Брови Свейна непривычно изогнулись, и лицо на мгновение приобрело расслабленный и беззаботный характер. Он смотрел в след девушке, которой всегда страшился признаться в своих чувствах. Наверное, это было единственной вещью в этом мире, которой он боялся. Вдруг резкий писклявый голос выдернул его из полных блаженств мыслей:
    - А теперь поклонись мне! – нахально потребовал коротышка в синей шляпе волшебника. В одной руке он сжимал посох, а на другой была надета угрожающей формы и размеров перчатка.
    - Опять ты, - прокряхтел Свейн и стукнул посохом йордла по шляпе.
    - Не распускай руки старикашка! Когда-нибудь Я САМ войду в Суд Лиги и стану Призывателем. Попляшешь у меня тогда в клетке, - йордл замолк на мгновение и, посмотрев на сидящего на плече мага попугая добавил, - Вместе со своей курочкой.
    - Цыц! Недоросль. Иди купи себе что-нибудь полезное, а не то выйдет как в прошлый раз: будешь всё сражение шататься босяком и вопить что из-за твоего величия противники боятся тебя.
    Ругаясь, маленький мастер злобных искусств и чёрной магии поскакал к продавцу. Откуда-то с небес послышался женский голос, объявляющий о скором начале боя. Затем его сменила однообразная томная музыка. Свейн про себя похвалил Призывателя, решившего воспользоваться услугами Соны. Её гусли как-никак будут разбавлять этот монотонный надоедливый бред. Неужели там наверху в Лиге никто не понимает, что схватки под симфонии, подобные этой, превращаются в театр, а зная чемпионов Лиги Легенд – то скорее в цирк.
    - Драаать! Жрааать!
    - А? – Свейн оглянулся на обладателя ужасного голоса. Кошмарное существо из Бездны стояло на нижних ступенях и всеми своими парами глаз смотрело на гоблина-торговца, хозяина местной лавки. Ходили слухи, что все бои на Полях Правосудия ведутся вовсе не за разрешение политических проблем и терзаний между государствами, а из-за соперничества между двумя влиятельными гоблинами торгашами. Кто-то утверждал, что они разлучённые в детстве братья.
    - Ммм.. Вкусный..- продолжал пускать слюни монстр, - Ког’Мав голодный..
    - Хватит опять пытаться сожрать его, Ког! – рявкнул Свейн. Существо печально осунулось и показало Свейну некое подобие языка, если его можно было таковым назвать.
    К магу подошла девушка в шёлковом капюшоне. За её плечами покоился огромный хрустальный лук и колчан со стрелами. Она приветливо улыбнулась и произнесла что-то на непонятном Свейну языке. Мастер-тактик закрыл лицо ладонью: «Опять один из Призывателей говорит на незнакомом другим наречии. Стоит ждать очередных проблем». Свейн махнул ей рукой и спустился к гоблину-торговцу. Расплатившись за покупку, он жестом созвал новоиспечённую команду для разъяснения дальнейших инструкций.
    - Я сам не в восторге от выбора свыше, но надеюсь, мы сможем доказать нашим противникам насколько я ошибаюсь. Предлагаю следующий план. Я, как самый опытный и умелый боец, займу центральную линию фронта. Леди Эш и визгливый наглец отправятся защищать нижний фланг, - при этих словах йордл в цилиндре просто взорвался бранными словами, - Тварь и Леди Сона отправятся на верхний фланг и сдержат натиск врага до моего прибытия.
    - Ты самый могущественный? Я тебе покажу, что такое чародейство, - вопил коротышка и закрутил посохом. Сона, мягко одёрнула его:
    - Угомонись Вейгар. Хочешь пойти со мной малыш?
    Левая бровь Свейна в гневе задёргался. Заметив это, светящиеся жёлтенькие глазёнки довольно прищурились.
    - Да хочу, - заявил Маленький повелитель Зла, - только не вздумай мешать мне своей какофонией.
    - Мерзавец, да как ты говоришь с прекрасной дамой?! – рассвирепел Свейн.
    - Встретимся мы противниками старикашка, и твоя душа сразу отправится ко мне на службу.
    - Жду не дождусь, - прошипел в ответ маг, - Итак решено. Вейгар идёт на верхний фланг вместе с Ког’Мавом. Так будет безопаснее, - его губы скривились в улыбке под закрывающей часть лица тканью, - для их же обоих.
    - Что? С ним? – малец показал железной перчаткой на стоящего рядом монстра. Тот в ответ попытался попробовать её на вкус. Между ними завязалась перепалка. Инициативу взяла на себя Сона:
    - Свейн, Вы самый опытный среди нас, - начала она.
    - Верно, - старательно не краснея произнёс Мастер-тактик.
    - Вам удавалось выигрывать даже самые тяжёлые и беспросветные схватки.
    - Да.
    - Вы видели столько стратегических уловок и приёмов, тонко знаете природу любого противника, командовали тысячами смелых воинов…
    - Миллионами! – перебил её Свейн, принимая пафосную позу.
    - Тогда я думаю, Вам не составит труда отправится к нижним башням в компании Эш? – Сона улыбаясь указала на недоумевающую лучницу, - Вряд ли языковой барьер смутит такого храброго генерала как Вы.
    Свейн опустил глаза. В очередной раз мечта ускользала от него. Беатриса, принявшая облик красного попугая прокричала тройной: «Облом!». Маг хмуро ущипнул её за крыло, за что гордая птица ответила ему клевком в ухо. Свейн обратился к стоящей рядом Эш.
    - Леди, Вы понимаете меня? Сейчас мне вместе с вами... Придётся пойти на нижний фланг. Дайте мне как-нибудь понять, что вы поняли то, что я вам только что сказал.
    Лучница долго смотрела пустым взглядом куда-то позади Свейна. Спустя пару секунд она спросила мага:
    - KURWA?
    - Отлично, она всё поняла, - улыбаясь заверил ноксианец Сону, - Поверьте, я глубоко знаком с этим весёлым диалектом.
    Тем временем рукопашная между Вейгаром и Ког’Мавом не прекращалась. Маленький маг отчаянно пытался добраться до хвоста монстра, но только пачкался в отвратительных выделениях, капавших из огромного рта Пасти Бездны. Ког’Мав же похрюкивал и смеялся, кружась и не давая Вейгару схватить себя за хвост. Перепалка закончилась тем, что чародей свалился на мощёную плитку и завопил, что чует страх в сердце Ког’Мава. Воспользовавшись моментом, монстр стянул своей странной подвижной челюстью угрожающую перчатку с руки горлопана и проглотил её. Вейгар взревел:
    - Ах ты жалкое гадкое чудовище, а ну немедленно верни мою фамильную перчатку! Слышишь! – сбавив тон и засмущавшись, он добавил, - Они не должны увидеть меня без неё.
    Ког’Мав залился чудовищным смехом и, поплясав, помчался по дороге к верхним башням. Отряхнувшись маленький чёрный маг поскакал с криками и угрозами следом за ним. Сона улыбнулась и вновь провела ухоженной рукой по струнам.
    - Видите Свейн, разговоры – стоит не думать о проблеме и она сама собой начнёт разрешаться, - девушка плавно полетела в сторону центрального фланга. Ещё раз посмотрев на Свейна и Эш, она нежно сыграла мелодичный аккорд и подмигнула оставшимся у Нексуса. Свейн с горечью оторвал глаза от Девы Струн и спросил лучницу:
    - Готовы?
    - DVIZHKA SUPPORT REPORT NAAB!
    Мастер-тактик отчаянно вздохнул и, кивнув, сыро промолвил:
    - Ну тогда пойдёмте. Чую, наши проблемы только-только начинаются.

30 минут назад..
    30 минут назад.

- Мы пришли сюда первыми, - переводил дыхание Свейн после затяжного спринта, - надеюсь, оппонентам не пришло в голову поставить здесь вард-разведчик. Иначе мы как на ладони у чужих Призывателей. Что скажете о противниках?
    Вейгар важно выскочил вперёд:
    - Варвик – слабак! – гордо заявил он, - Он и доли секунды не простоит в открытом бою против меня, если бы не…
    Перед ним выпрыгнул Ког’Мав и начал задорно плясать, поигрывая своей устрашающей челюстью. Коротышка отчаянно пытался продолжить воспевать себе бравые оды, но чудище всячески заслоняло его своей крупной головой.
    - Да уйди же ты, таракан! Если бы не он, Варвик и чёртово Колесо были бы уже мертвы! Он сожрал мою… - Вейгар сделал неловкую паузу, - Мою…
    Ког’Мав незамедлительно продолжил за него, выплюнув изо рта обугленную жестянку, отдалённо напоминающую перчатку. Попав в прохладные воды протекающего ручейка, она угрожающе зашипела и растворилась. Маленький мастер чёрной магии бросился в слёзы. Монстр захрюкал и показал своей маленькой ручонкой на левую кисть йордла.
    - Ты зачем купил это, шалопай?! – гневно процедил Свейн, неодобряюще смотря на руку Вейгара.
    - Там другой не было. И не цепляйся ко мне старикан. Я своими чарами разнесу пол Расщелины Призывателей, вот увидишь.
    Свейн оставил копошащихся коротышек и обратился к Соне:
    - Леди Сона, кого Хаос выбрал в ваши противники?
    - Неужели я похожа на ту, с кем люди решат вести бой? – удивилась девушка, - Я дарю счастье, не насилие. Я муза, а не воительница. Моя музыка не внушает страх, а дарит надежду. Вам бы об этом не знать, Мастер-тактик.
    Свейн засмущался:
    - Верно. Конечно верно, леди Сона. Но тем не менее, кого выбрали Призыватели Хаоса?
    - Шустренького скаута Тимо, - улыбнулась она, - Он такой пушистый и милый. Я показала ему как брать пару аккордов на гуслях. Мы вместе спели добрую песенку о страшном Мордекайзере, Повелителе Металла. А ещё мы весело завязывали узелки на время и рисовали разных животных на бережке северного ручейка.
    Маг просто остолбенел. Знала бы Дева Струн, что вытерпел он, сражаясь против чудовищных размеров Чо’Гата и ослепленного своим величием Гарена. Знала бы она, как ведёт себя леди Эш на поле боя: то пропадая на несколько минут в лесах и возвращаясь изодранная и побитая после встречи с местными острозубыми обитателями, то сидя по десятку минут в кустах, отчаянно целясь рыцарю Демасии промеж глаз, но каждый раз промахиваясь и попадая в затылок дружественным воинам-миньонам.
    - Что ж, постарайтесь уговорить мохнатую плюшку не вмешиваться в наш конфликт, раз уж он стал вам так дорог, - сквозь зубы договорил Мастер-тактик.
    - Не волнуйтесь Свейн. Я поддерживаю только нашу команду. Скажем, - Сона потёрла подбородок, - Я просто действую иными методами.
    - Не смею сомневаться, о миледи, - поклонился Свейн и обернулся к вопящей парочке коротышек. Велев им молчать и взяв за руку Эш, маг жестом попросил организовать тесный круг.
    - Противник может быть рядом и подслушивать нас, - начал он, - Все вы знаете, за углом находится логово дракона. По донесениям сверху, ящерица ещё жива и мирно посапывает в своём болоте. Наша задача – всеми силами уничтожить этого монстра. Сделаем это – получим преимущество в золоте. Если нагрянет противник, малец и Леди Эш,- Свейн одёрнул задремавшую лучницу, - всеми силами будут защищать нас и нашу цель.
    - Я уничтожу всех до единого, - угрожающе поднял руки Вейгар.
    Эш смерила взглядом маленького волшебника и указала на его кисть:
    - VEIGAR MADREDS ??? –вопросительно протянула она.
    - Это была единственная перчатка у носатого барыги! – заверещал йордл в шляпе и пнул в бок Ког’Мава.
    - NOOB GET REPORTED.
    - Согласен, - кивнул Мастер-тактик, - надеюсь всё ясно? Тогда вперёд ко входу в логово.
    Беатриса одобрительно прокричала: «Голда!». Пятёрка подтянулась к маленькому болотцу, окружённому скалами и поросшему камышами. Издалека слышался тяжёлый мерный храп. Дракон тихо спал, наслаждаясь блаженством и стелящимися в округе запахами топей. Команда Порядка осторожно проскользнула между скал и окружила ящера. Джерико Свейн поднял руку.
    - Ням? – вопросительно уставился на него Ког’Мав.
    Маг резко махнул рукой и в этот же момент дракон взметнул в воздух.
    - Ящерица притворялась! Всем перегруппироваться. Мелкий, леди Сона, бегите к нам!
    Команда собралась у скалистых стен, готовясь нанести первый удар. Парящий в воздухе дракон разразился ужасным рёвом и угрожающе выпустил дым из ноздрей. Древнее существо приготовилось атаковать. Но вдруг произошло ещё кое что неожиданное. Совсем рядом с лежбищем дракона замерцали яркие огненные кольца. Они кружились вокруг невидимого столба и становились всё ярче и ярче. Раздался глухой звук, и один за другим напротив Свейна начала появляться команда противника.
    - Телепорт! У них у всех телепорт! - затрещал маленький колдун.
    Летающий ящер оказался заперт между двух огней. Из наводящей ужас гримасы, морда дракона превратилась в испуганную моську дворняги. В панике чудовище начало метаться по углам, ловя стрелы и тычки оружием с разных сторон. Обезумев от страха, оно выползло из логова и понеслось наутёк в сторону центра Поля Справедливости. Но кого-кого, а толпы миньонов, способных только на бесконечные сражения, оно совсем не ожидало увидеть. Чемпионы выскочили из замурованного скалами болота и бросились вдогонку за раненой тушей. Дракон успел скрыться за горизонтом высокой травы. Последнее, что удалось увидеть птичьему глазу Свейна, это роковое приземление крылатого ящера на одну из башен. Раньше Мастер-тактик ничего подобного не наблюдал. Издали послышался умирающий вой, и спустя мгновение куча золотых монет обрушилась на Свейна и его соратников. Команда Хаоса пришла в бешенство и бросилась на своих противников.
    - В логово, немедленно! Ког’Мав вперёд, Леди Эш замыкает, помчались!
    - Там нас ждёт западня, - улетая за Пастью Бездны прокричала Сона.
    - Доверьтесь мне и не мешкайте, - ответил маг и жестом указал своему попугаю на нагоняющего его Раммуса. Беатриса вспорхнула и, расправив крылья, ударила по броненосцу ярким лучом из открытого клюва. Колесо завалилось набок и остановилось. Свейн щёлкнул пальцами, и верная спутница вернулась к нему на плечо. Команда забежала в скованное скалами, уже бесхозное вонючее логово.
    - Вейгар, задержи их! – обратилась к магу Дева Струн. Наступавшие в первых рядах Варвик и Гарен громко расхохотались.
    - Я – само зло, - пискляво пригрозил маленький чародей, - Прекратите смеяться!
    Выставив вперёд посох, коротышка пробубнил заклинание, и полупрозрачный барьер встал на пути преследователей. Не успев остановиться, Чо’Гат, Варвик и Гарен врезались в него и остолбенели. Вейгар обернулся и взорвался истерическим смехом.
    - Ха-ха-ха-ха! Недоумки, сколько раз мы уже встречались, и всё равно вы клюёте на ту же удочку.
    - Вперёд болтун, - прервал его Свейн, - ты выиграл нам пару секунд. Всем не останавливаясь бежать в стену.
    Ког’Мав радостно начал издавать непонятные звуки. Мастер-тактик посмотрел на него и кивнул.
    - Внимание, приготовьте Скачок! Леди Сона вперёд!
    Вспышка, и Дева Струн исчезла за толстой стеной.
    - Давай Ког’Мав! – скомандовал Свейн,- Все в сторону.
    Монстр из Бездны резко развернулся и буквально отрыгнул навстречу противникам половину содержимого своего бездонного желудка. Их ноги и лапы увязли в густой омерзительной жиже.
    - Аща! – чмавкнул Ког’Мав и пропал в золотой вспышке.
    Следом за ним за стену проскочил Вейгар. Джерико Свейн сбавил темп и, развернувшись на мгновение, вытянул перед собой руку. Маг сжал кулак, и под увязшими противниками вспыхнула малиновая пентаграмма. Каменные когти сковали обезумевших от гнева чемпионов.
    - Ещё одна команда – ещё одно разочарование, - ехидно протянул Свейн, - Леди Эш, поспешите!
    Свейн растворился в золотой вспышке. Добежавшая до стены лучница сделала высокий прыжок и, развернувшись в полёте, натянула серебряную тетиву.
    - GTFO RETARDS! OWNED!
    Огромная хрустальная стрела сорвалась с кончика её пальцев. Затем последовала ослепительная вспышка, сопровождающая Скачок. Спустя долю секунды Эш приземлилась подле своей команды с обратной стороны зловонного кольцевого болота. Не нужно было гадать о судьбе противников, оставшихся в ловушке. Их крики оказались наилучшим подтверждением мыслей каждого из команды Порядка.
    - Отличная работа ребята! – переводил дыхание Свейн.
    - Великолепный план, Мастер-тактик, - промурлыкала Сона и чмокнула покрасневшего мага в закрытую тканью щеку. Свейн онемел на пару секунд. Наконец-то самая прекрасная из всех земных и неземных женщин коснулась губами его щеки. Из недолго транса его вывела Беатриса, клюнув пару раз мага по макушке.
    - Отправляемся на базу, затовариваемся и возвращаемся на свои фланги. Победа ждёт нас!

15 минут назад.
    15 минут назад.

Над Расщелиной Призывателей клубились столбы густого чёрного дыма. Большинство башен обоих команд лежали в руинах. Миньоны собирались огромными толпами, сталкиваясь, сражаясь, умирая и вновь воскресая в недрах рунических нексусов. Призыватели контролировали Поле Правосудия с помощью вардов-разведчиков, умело расставленных чемпионами обеих команд. Силы бойцов были почти равны, и бой стремительно клонился к своей завершающей стадии. Настало время решающей схватки.
    Команда Порядка стояла у останков центральной башни, наблюдая за тем, как искусственные войны-карлики в синих и фиолетовых плащах уничтожают друг друга. Вейгар присел на камень и принялся чертить что-то на земле своим посохом. Ког’Мав с любопытством наблюдал за своим союзником, раз через раз издавая вопросительные звуки и удивительно топорщась на маленького волшебника. Эш отправилась в засаду, готовясь предупредить оставшихся у башни, как только заметит приближение противника. Беатриса спрыгнула с плеча полководца и села на плечо к Вейгару, наблюдая за движением его посоха.
    - Нужно быть наготове, - обернулся к сидящим на пыльных камнях Свейн, - Мы у них как на ладони. Не расслабляйтесь.
    Вопреки ожиданию мага, йордл никак не отреагировал и не съязвил, а лишь продолжал рисовать. Свейн подошёл к сидящей на вершине каменных плит Соне. Её взгляд был направлен навстречу садящемуся солнцу на фоне далеких хвойных лесов, а разум был занят неясными думами.
    - Вы в порядке миледи?
    - Свейн, - тихо сказала она спускаясь, но не сводя взгляда с заката, - Скажи мне, почему ты сражаешься?
    Сона плавно приземлилась и, взяв в руки гусли, начала играть чарующую мелодию. Мастер-тактик был обескуражен вопросом, внезапным переходом на «ты» и не знал с чего начать.
    - Когда я примкнул к Лиге, я преследовал свои цели. Не скажу, что я сейчас отказался от них, но теперь для меня они перестали иметь смысл.
    - Чего же ты хотел? – еле слышно спросила Сона.
    - Власти, - почти шёпотом сказал Мастер-тактик, - Я рассчитывал стать новым правителем Ноксуса. Думал, что бесконечные бои в Лиге утвердят мой авторитет и статус, и на законных основаниях я добьюсь того, что желал. Но власть была не единственной моей целью.
    Сона посмотрела на Свейна.
    - Я хотел убить принца Джарвана, - эти слова буквально с боем выходили из его уст, - Но умирая на Поле Правосудия, ты лишь теряешь своё тело на долю минуты. Пользуясь связями сверху, я хотел устроить несчастный случай. В один прекрасный момент площадь возрождения не смогла бы регенерировать и парень бы погиб окончательно. Тогда бы Суд обвинили в убийстве и Лигу навсегда бы закрыли. После этого ничто бы не помешало мне занять трон Ноксуса.
    - Это ужасно. Но каждый вступил в Лигу преследуя свои цели. Так почему же ты отказываешь от своих первоначальных амбиций?
    - Леди Сона, Вы сами сражаетесь в Лиге довольно долго. Не находите ли Вы, что мы превращаемся в пешки, которыми играют Призыватели по своей воле?
    - В этих бесконечных боях мы перестали быть собой, Свейн.
    - Именно миледи. У нас нет возможности отказаться или протестовать. Мы рвёмся в пекло по единственному их слову. Постоянные битвы друг с другом разжигают внутри нас пламя ненависти. Бездумно сражаясь, проигрывая и побеждая, мы оставляем на Поле Правосудия свою человечность.
    Вдалеке послышался волчий вой. Над вражеским лесом взлетела стая диковинных птиц. Сона отложила гусли и присела к магу, положив голову ему плечо. Свейн оторопел и покрылся пунцовой краской.
    - Неужели там, сверху, не понимают, что мы тоже хотим жить свободно. Прискорбно, но постепенно мы превращаемся в рабов Лиги. Знаешь, порой мне кажется, что для кого-то из Призывателей это не более чем спорт. Или игра.
    - Думаете, кто-то заставляет нас сражаться из скуки или шутки? Кому-то стало одиноко, появилось свободное время, и он решил поразвлечься, рискуя нашими жизнями?
    - Не знаю. Нам не велено проникать в дела Призывателей. Но то, что порой они вытворяют – просто бесчеловечно.
    Дева Струн посмотрела на увлечённого рисунками Вейгара. Пыхтя, Ког'Мав подрисовывал рядом что-то своё.
    - Он же совсем ребёнок, - горько произнесла Сона, - Весьма одарённый и отдающий отчёт своим действиям, но всё же ребёнок. У него никогда не было друзей, наверное, их нет до сих пор. Сражения отбирают у него возможность привязаться к кому-то. Они делают его грубым и чёрствым. Боюсь подумать, чем малыш занимается в свободное время. Он очень одинок. Все мы одиноки. В бесконечных боях мы теряем самих себя.
    Сона встала и направилась к юному чародею. Она склонила голову и, посмотрев на рисунок улыбаясь спросила:
    - Скажи мне Вейгар, кто это?
    Маленький мастер чёрной магии оторвался от рисования и ответил не смотря девушке в глаза:
    - Это, - йордл указал на маленького человечка с непонятным предметом в руке, - Ты. А это, рядом с тобой, Эш. Этот побитый – старикан. Его хочет съесть Ког, правда я ещё его не дорисовал.
    - Как мило, - рассмеялась Сона и обратилась к Ког’Маву, - А ты красавчик что нарисовал?
    Монстр почавкал, похрюкал и постучал себе по пузику своими маленькими лапками. Рисунок очень отдалённо напоминал своего создателя и сидящего на его голове попугая.
    - Вы молодцы ребята. Старайтесь фантазировать и рисовать чаще, - улыбнулась девушка, - Вместе у вас это отлично получается.
    Жёлтые глазки Вейгара прищурились и спрятались под натянутой на лоб шапкой. Ког’Мав радостно запрыгал на месте и потёрся о мантию йордла, пачкая её своими слюнями. Коротышка попытался оттолкнуть его рукой, но рука легла монстру на голову. Медленно и боязливо жёлтые глазки вылезли из-под шапки, а маленькая рука осторожно погладила Ког’Мава по голове. Чудище довольно заурчало и протянуло Вейгару свою крошечную лапку.
    Сона вернулась к Свейну.
    - Джерико, - почти прошептала она, - Может остановимся и уйдём из Лиги? Мир полон красот, которых мы никогда не видели, возможно и не увидим, если продолжим сражаться.
    Мастер-тактик задумался. Он смотрел в глаза Соне и видел в них своё отражение: искалеченного старика в дурацком костюме. Но в юных глазах девушки играла яркая искорка, вселяющая надежду и жизнь в дряхлого старика. Он вспомнил, как впервые посетил её концерт, как не мог оторвать свой взгляд от её чарующего выступления, как каждая нота её прекрасной музыки оживляла его полумёртвое сердце.
    - Жизнь – самая извилистая дорога, по которой нам суждено идти, - ответил Мастер-тактик,- Она полна поворотов, кочек и ям. Но я был бы не прочь свернуть туда, где моя дорога пересекается с Вашей.
    - Я всегда знала, что внутри ты вовсе не хищник, - ласково сказала Сона.
    Свейн резко перевёл взгляд на небо. Его расслабленное лицо приняло серьёзный характер. Птичьи зрачки сузились. С небывалой прытью для человека с одной ногой, он вскочил на фундамент разрушенной башни.
    - Ошибаетесь.
    Закатное небо рассекали нити волшебных стрел. Противники приближались.

5 минут назад.
    5 минут назад.

Свейн аккуратно шёл впереди колонны, стараясь не угодить в неприметные грибы Тимо. Все идущие позади пытались сохранять тишину. Любой неосторожный звук мог уничтожить их тайных замысел. Предыдущая попытка выйти к северному ручью оказалось неудачной: Чо’Гат и Раммус чуть не вбили в землю невысокую часть команды. Маг не был глуп или отчаян, он знал, что они идут прямиком в ловушку: команда Хаоса охраняла огромного червя, прозванного Бароном Нашором. Эта тварь была лакомым кусочком на Расщелине Призывателей. Убийство этого трёхглавого урода могло означать окончание поединка. Физические и магические способности людей сразивших его, в одночасье возрастали многократного. Не многие знали, что живущий у ручья Расщелины Призывателей Нашор – не настоящий. Он всего лишь жалкая копия древнего зверя, обитавшего на когда-то протекавшей здесь реке Нашор. Легенды гласили, что целые армии союзных государств были не в силах сразить червя-разрушителя. Спустя века после таинственной смерти первого Нашора алхимики и биологи Лиги смогли вывести карликовых клонов-мутантов, которые не смотря на свою карликовость были высотой с башню. Именно их старший биолог Лиги разрешил разводить на обмелевшей и превратившейся в ручеёк реке Нашор.
    Цепочка во главе с Джерико Свейном вышла к ручью. Поблизости не было никого, только стрекозы мерно висели над быстро бегущей прохладной водой. Мастер-тактик окинул взглядом все камыши и кусты. На долю секунды брови его подскочили, затем он жестом показал всем направляться к месту обитания чудовищного червя. Один командный бой мог определить победителя.
    Пропустив вперёд Вейгара и девушек, он попросил Ког’Мава задержаться и почти незаметно указал монстру на одинокий куст камышей. Пасть Бездны прищурил глазки и резко развернувшись, дал тройной залп жгучей жидкости по указанной цели. Раммус в панике выкатился из кустов.
    - Засада! – закричал Свейн, - Всем быть начеку!

Чемпионы крепче сжали в руках своё оружие и приготовились к сражению. Откуда не возьмись выскочили Варвик с Гареном. Со стороны леса послышался топот, а затем появился огромный Чо’Гат. Не долго думая, Эш напала на обескураженного Раммуса. Шипастый костяной панцирь надёжно защищал своего хозяина от острых ледяных стрел, но одна внезапно вонзилась ему в правое колено. Взревев от боли, броненосец впал в ярость и начал буйствовать, топая своими массивными лапами. Сырая земля дрожала, словно началось землетрясение. Ручеёк выбежал из своих бережков и устремился в лес. Находиться рядом с обезумевшем броненосцем было опасно. Обе команды бросились врассыпную. Раммус не видел ни падающих деревьев, ни вздымающихся каменных глыб, ни своего противника. Когда кровавая пелена, застилавшая его взор, медленно опустилась, он чрезвычайно удивился увиденному: русло ручья как будто вывернули наизнанку, подкинули в него пару свежевыкорчеванных елей и присыпали сверху каменными осколками. На одном из них стояла Ледяная Лучница. Хитрая злая гримаса не сползала с её лица. Смотря свысока на броненосца, Эш довольно спросила:
    - U MAD BRO?
    Броненосец выпрямился и вытащил застрявшую в колене стрелу. Отшвырнув её в сторону, он потёр кулаки и впился своими маленькими глазками в Эш. Злобно сопя, он начал двигаться в её сторону. Грациозно спрыгнув с кучи камней, лучница бросилась ему на встречу.
    - FREE KILL FEEDER! PREPARE TO DIE!
    - Ок.
    Залп ледяных стрел сорвался с хрустального лука навстречу огромному разрушающему всё на своём пути колесу.

Вейгар и Ког’Мав разделились. Оборотень поймал и без того запоминающийся запах Ког’Мава и помчался за ним. Огромное существо из Бездны в чёрном смокинге и цилиндре преследовало маленького волшебника. Вейгар выскочил на опушку, где когда-то жила стая диких волков, и приготовился к встрече противника. Обрушая на своём пути вековые деревья, появился Чо’Гат.
    - Вы, сэр, трус и хулиган! – гордо выдвинул обвинения монстр.
    - Сдавайся сейчас, - пропищал коротышка, - Сперва я убью тебя, пленю твою душу, оживлю, а потом убью ещё раз!
    - Как грубо. Сэр, Вы безголовый невежда и задавака. Ваша магия не спасёт Вас.
    Чо’Гат снял шляпу и одной клешнёй вытащил её содержимое. На закатном солнце блестел серебряный крестик, яркий золотой плащ и пара бирюзовых нагрудных доспехов. Вейгар со злостью пробормотал что-то неразборчивое. Зачарованные вещи защищали чудовище от любого волшебства, проклятий и чар. Нужен был новый план. Мастера чёрной магии осенило:
    - Большеротый, давай заключим пари?
    Зрачки монстра заинтересованно расширились.
    - Уверен, с такой огромной головой ты с ним справишься. Ты же наверняка любишь загадки?
    - У вас нет шансов, сэр, - усмехнулся Чо’Гат, - Но какова ставка?
    - Выигрываешь ты – я не сдвинусь с места. Выигрываю я – забираю себе твою шляпу. Каждый загадывает по одной загадке. Играем до первого проигрыша.
    Гигант в приступе смеха снёс старое дерево, заставив удрать прятавшихся под ним волков.
    - Начинайте!

Ког’Мав напряжённо маневрировал между густых зарослей. Грозный рык Варвика слышался за спиной. Ког’Мав поднырнул под низкую ветвь и зарядил в небо токсичной бомбой. Едкая жижа разорвалась в шаге от оборотня. Не сбавляя ходу, оба монстра продолжали бег.
    - Тебе не скрыться. Я за километр чувствую твою вонь! – прорычал Варвик, - Беги, беги не останавливайся! Веселье только начинается!
    Ког’Мав выскочил на тропинку, по которой мерно шёл караван ящеров во главе с громадным атаманом. Старательно перебирая своими коротенькими лапками, монстр обогнул их и помчался напрямик через лес. Преследуя Ког’Мава, оборотень одним движением когтистой лапы разодрал горло крупному ящеру, вставшему на его пути. За спиной Пасти Бездны раздался протяжный крик, переходящий в муки агонии. Мускулистое тело Варвика куда больше подходило для бега, нежели тучное и коротконогое тельце Ког’Мава. Существо из Бездны сбавило бег и резко остановилось, уйдя когтями глубоко в почву. Обернувшись к преследователю, Ког’Мав угрожающе зашипел, демонстрируя свою грозную пасть. Отвратительная едкая жидкость сочилась сквозь челюсти монстра. Кровавый Охотник остановился, в последний раз наслаждаясь храбростью жертвы.
    - Я не вижу в твоих глазах страха, Ког’Мав. Ты не боишься смерти. Видимо в том месте откуда ты пришёл, смерть лишь счастливый шанс уйти на покой.
    Пасть Бездны огрызнулся, демонстрируя свою подвижную челюсть, чем вызвал у Варвика лишь приступ хриплого смеха.
    - Ты такой же охотник как и я, смертоносное звено в бесконечной цепи питания. Но ты не её венец. Всегда найдётся тот кто сильнее и смертоноснее тебя. Взгляни же в мои глаза Ког’Мав, что ты видишь?
    Чудовище изрыгнуло вонючую жижу прямо перед лапами Варвика.
    - Ха-ха-ха! – рассмеялся оборотень, - Твоя наглость поражает меня, тварь.
    Варвик начал медленно двигаться по кругу. Ког’Мав зашагал вместе с ним. Зрачки Варвика запылали двумя кровавыми угольками.
    - Посмотри ещё раз. В моих глазах – твоя смерть!
    Оглушительный рык разнёсся над зелёными деревьями. В ответ Пасть Бездны тяжёло задышал. Хитиновые пластины, защищающие его спину, поднялись, обнажив плоть, принявшую пульсирующий алый цвет, с которой начал подниматься пар. В теле существа заработал поразительный механизм, заставляющий внутренние органы многократно ускорять темп работы. Монстры готовы были броситься друг на друга в любую секунду. Подул лёгкий ветерок и чудовища замерли. Глаза Варвика на мгновение удивлённо расширились.
    - Я прочёл это в твоих глазах Ког’Мав, - с опаской произнёс он, - Я вижу в них лишь…
    Пасть Бездны бросился на противника, угрожающе прошипев название страшной силы, движущей им на протяжении всей его жизни, заставляющей его бросаться из боя в бой, сражаться, падать и вставать, жгущей его изнутри днём и ночью. Силы, вечный зов которой послужил причиной присоединения к Лиге.
    - В твоих глазах неутолимый…
    - ГОЛОД!

Искрящееся колесо заходило на новый вираж, готовясь снести Ледяную Лучницу. Эш была готова и заняла удобную позицию для решающего выстрела. Собрав ледяную энергию на кончиках пальцев, девушка принялась медленно натягивать тетиву, создавая массивную хрустальную стрелу. Получив в упор таким волшебным снарядом, броненосец мог бы не беспокоить команду до конца боя. Эш спокойно вдохнула, задержав дыхание, и принялась отсчитывать секунды. Раммус приближался.
    «Пять»
    Грязь и искры летели в разные стороны.
    «Четыре»
    Колени лучницы затряслись от земной дрожи.
    «Три»
    Внезапно Раммус принял обычную форму и, встав на задние лапы, что есть силы вдарил передними по земле.
    «Два…»
    От внезапного толчка Эш упало на колено.
    «FU!!»
    Огромная зачарованная стрела устремилась в чащу леса.
    Лучница разразилась неясной бранью. Подоспевший Раммус злорадно хмыкал. В следующую секунду Эш почувствовала ужасную усталость и неспособность двигаться. Словно десяток верёвок стянули её тело и не давали пошевелиться. С трудом встав на ноги, она бросилась бежать, но наложенное броненосцем заклятие не позволяло ей сделать и двух шагов. Позади раздавалось тяжёлое пыхтение. Ледяная Лучница обернулась и тут же получила массивной лапой в живот. Вновь упав в грязь, она зажмурилась от боли. Последнее что она услышала, был агрессивный аккорд, раздавшийся где-то сверху над её головой.

- Позволю согласиться с вами, Сэр. Моя загадка была весьма простой по сравнению с Вашей,- Чо’Гат потирал лоб своими странными конечностями, - но не думайте что я сдамся так просто.
    - Что ты там бормочешь? Опять молишься что ли? – раздосадовано серчал Вейгар.
    - Позвольте мне рассуждать вслух, сэр, мистер.
    - Валяй, - Маленький мастер Чёрной Магии сложил руки на груди и приготовился слушать.
    - Так вот, - начал огромный монстр в джентльменском цилиндре, - Что может быть и чёрное, и синее? Ночь или вечер? Может быть сумерки! Нет, нет. Вряд ли. Море? Нужно добавить в него черноты. Шторм ночью?
    Вейгар недовольно топал маленькой ножкой, исподлобья смотря на Чо’Гата маленькими яркими глазками.
    - Оставим это и перейдём ко второй части, - продолжал размышлять монстр, - «И прям сейчас готово показать, что значит боль». Хм. Но рядом нет ни шторма, ни моря. Солнце ещё не село, значит, речи о ночи не может быть.
    Чо’Гат огляделся по сторонам в поисках ответа. Само собой, он бы плюнул в лицо коротышке и сожрал его живьём, если бы не честь и достоинство, подаренные Призывателем вместе с цилиндром, моноклем и смокингом.
    - Право сэр, Ваша взяла. Я сдаюсь, - признал поражение монстр-джентельмен и снял полный волшебных вещиц цилиндр, - Позвольте узнать ответ на сию загадку?
    - Это я, дубина! И чёрный, и синий, и сейчас тебе так наподдам за твою тупость, что умчишься к своим ингибиторам сверкая пятками! – разгневался Вейгар.
    Чудовище подавилось недовольным смешком и протянуло йордлу свою шляпу. Но внезапно откуда не возьмись в него врезалась огромная ледяная стрела. Покрывшись инеем и потрясая от ярости головой, Чо’Гат швырнул цилиндр на землю и заревел:
    - Ты гадкий мальчуган, сперва унизил меня своей глупой затеей с загадками, а сейчас нахально расторгаешь наш уговор? Твои, наверняка не менее наглые дружки, шпионили за нами всё это время?
    - Я здесь ни при чём! – возразил Вейгар схватившись за посох.
    - Я этого так не оставлю. Пережить можно любые муки, малыш. Кроме смерти. Сейчас мы это проверим. Сперва я откушу твои ножки!
    Чо’Гат бросился на маленького чародея. Замахнувшись, монстр вонзил свои огромные клешни в то место где секунду назад стоял Вейгар. Йордл отпрыгнул и молча воззвал к тёмным силам космоса. С небес на землю, а точнее прямиком на цилиндр Чо’Гата свалился крохотный метеорит. Существо пошатнулось, но удержало равновесие. Рассвирепев, оно ударило лапой по земле. Коротышка знал, что за этим последует и как можно быстрее бросился наутёк. Но вырвавшиеся из-под земли костяные шипы подбросили беднягу на добрую пару метров. Упав на спину, Вейгар закрыл от боли глаза. Казалось, его маленькая спинка сломалась сразу в пяти местах. Не открывая век, Маленький мастер Чёрной Магии чувствовал что чудовище, пришедшее в этот мир из Бездны, склонило над ним свою кошмарную морду, глупо украшенную моноклем.
    - А ну прочь от меня переросток! – сквозь зубы процедил Вейгар.
    - МОЛЧАТЬ! – дикий крик отозвался мощнейшим эхом, отскакивая от каждого деревца и разносясь по всему лесу.
    Маленький йордл, потерял дар речи и так остался лежать с закрытыми глазами. Его чуткий слух различал движение каждой травинки, каждого листика, каждой перепуганной букашки и гусенечки. Тяжелое дыхание Чо’Гата было подобно порывам студёного ветра, нещадно стучащего по ветхим крышам домов его родного города. Но ужасную тишину нарушила резкая музыка и знакомый приятный голос, прокричавший непонятное: «КРЕЩЕНДО!»

Добрая четверть древнего зелёного леса была покрыта омерзительными желудочными соками, слюнями, едкой жижею и кислотными миазмами. Стволы и корни деревьев шипели и сгнивали за несколько минут. Ужасная, чуждая этому миру погибель обрушилась на вековые чащи. Среди деревьев друг за другом носились две объятые гневом, яростью и враждой фигуры. Одна высокая и мохнатая, в изодранной, мокрой и обугленной ночнушке. Вторая приземистая, похожая на страшное насекомое, покрытая ссадинами и кровоточащими царапинами. Внезапный крик заставил противников замереть на месте. Разъярённый оборотень вымолвил, переводя дух:
    -Слышал? Кто-то из твоих дружков только что стал вкусным обедом.
    Ког’Мав лишь прошипел в ответ и начал заплёвывать Варвика едкой слизью. Кровавый Охотник с удивительной грацией уклонялся от смертельных плевков, стараясь как можно ближе подобраться к монстру.
    - Каково это, убегать от собственной смерти? – продолжая ловко уворачиваться спросил Варвик, - Можешь не отвечать. Да и сотни слов, описывающих это паническое чувство, всё равно будет не достаточно.
    Ког’Мав отскочил назад и, размяв челюсть, продолжил почти безуспешное бомбардирование соперника.
    - Сдавайся! Признаю, ты позабавил меня достаточно. Но охота затянулась! – Варвик резко подскочил к чудовищу и полоснул его по морде когтистой лапой, - Ха-ха-ха-ха! Ты изнурён, твоё тело предаёт тебя. Бросай свои жалкие потуги и я подарю тебе быструю смерть.
    Ещё один скачок, ещё одна глубокая царапина на шее Ког’Мава. Пасть Бездны отчаянно сражался, но уже с трудом стоял на ногах. Каждый плевок давался ему с большим трудом. Взгляд мутнел, а земля под ногами превращалась в зыбучий песок. Небо словно упало, окрасив всю опушку ярким оранжевым светом. Деревья поплыли перед ним, превратившись в постоянно накреняющийся забор. Голос Варвика вытащил Ког’Мава из полузабытья.
    - Перед тем как я прикончу тебя, я позволю тебе увидеть всю мою прыть и силу! Прощай Ког’Мав, вряд ли я стану глодать твои кости, не хочу заработать язву или дыру в желудке.
    Варвик присел и размял страшные когтистые лапы. Его глаза вновь вспыхнули алыми огоньками. Кровавый Охотник приготовился продемонстрировать полуживому чудовищу свою самую безжалостную технику. Последние что успевают увидеть его жертвы: стремительный прыжок и шквал молниеносных рваных ударов, после чего их тела превращались в кровавое месиво.
    - Последние слова? – тихо спросил оборотень.
    Ког’Мав поднял глаза и уставился на Варвика. Его пасть дрожала, вперемешку выделяя пурпурную кровь и ядовитую желчь. Вдруг взор Пасти Бездны на долю секунды прояснился, и если бы не удивительной формы челюсть, то Варвик счёл бы гримасу монстра за довольную улыбку. Чудище из бездны хрипло откашлялось и шипящим голосом протянуло:
    - Танцуй!..
    Кровавый охотник выпрямился от удивления. За спиной послышался шорох. Обернуться Варвик не успел. Поток резкой, звонкой музыки вырвался ему навстречу. В ушах забили барабаны и загудели медные трубы, засвистели флейты и взорвались высоким плачем скрипки. Пронзённый яростным аккордом, Кровавый Охотник схватился за голову и упал на колени.

3 минуты назад.
    3 минуты назад.

Попытки остановить перевшего напролом Гарена были тщетны. Демасийский рыцарь рубил воздух тяжёлым клинком, пытаясь добраться до Свейна. У мага почти не осталось энергии для чтения новых заклятий. Всё что ему оставалось – это стремглав бежать от бронированного чемпиона. В очередной раз безуспешно попробовав его замедлить и исчерпав весь свой магический арсенал и потенциал, Мастер-тактик свернул в тенистую рощу, стараясь отвязать от назойливого рыцаря. Продолжая орать и крутиться, Гарен в пылу безумия потерял свою цель. Хитрый маг наблюдал за ним из зарослей высокого кустарника, граничащего с южным трактом. Рыцарь остановился, покрутил головой и убрал меч в ножны. Навстречу ему вышел Чо’Гат, недовольно семеня лапами.
    - Каковы успехи? – проорал Гарен.
    «Этот детина вообще может не кричать? - про себя удивился Свейн, наблюдая за встретившимися противниками».
    - Малыш йордл оказался хитрым и удрал. Но он ещё долго будет приходить в себя, - ответил монстр.
    На дорогу выскочил потрёпанный хорошей схваткой Варвик.
    - Ты сокрушил жалких прихвостней? – Гарен не собирался говорить тише.
    - В последний момент тварь сбежала, - зализывая раны прорычал оборотень, - но далеко ему не уйти.
    С небес раздался знакомый женский голос: «Призыватель вернулся на Поле Боя». В небе появилась мордочка Тимо.
    - Что с ним? – облизнулся Варвик.
    - По-моему его Призыватель занят чем-то посторонним и вообще отошёл куда-то, - раздосадовано произнёс Чо’Гат.
    - Хе-хе, хомяк сел в каких-нибудь кустах и стал невидимым, - рассмеялся оборотень, - Поди его найди теперь.
    Из-за угла к ним выкатился Раммус. На громкий вопрос Гарена о его успехах броненосец ответил краткое «Ок», и, растянувшись на земле, задремал.
    - Где ворона? – хищно прохрипел Варвик.
    - Я упустил его, - гордым тоном заявил рыцарь в золотых доспехах.
    - И чему радуешься? Он та ещё проблема. Пока его дружки подыхают где-то лесах, он может запросто отловить нас по одному. Уж поверь, у него хватит сил разобраться с нами поодиночке.
    От обилия дурных новостей Свейн заметно помрачнел. Его мысли были в первую очередь о Соне, но поскольку никто из противников не произнёс ни слова о ней, он постарался себя успокоить. Переведя дух, маг развернулся и направился на поиски безопасного места, откуда смог бы вернуться на базу при помощи дарованного Призывателем заклинания. Не успел он сделать и пары шагов, как громкий хлопок разнёсся по всей роще. Под ногой светился один из грибов, которые так любил повсюду сажать шустренький скаут. Команда Хаоса моментально бросилась на услышанный звук.
    - Он где-то рядом, - вопил Гарен, - за ним! Подать мне коня! Джентльмен, а ну иди сюда!..
    Дальнейшее Джерико Свейн не слушал. Превозмогая боль, он бросился наутёк, вслух проклиная наглого Призывателя за то, что тот потребовал от Мастера-тактика пиратский костюм. Деревянная нога стесняла движения, а погоня только-только начиналась…

Сейчас.
    Сейчас.

Огромный демонический ворон расправил широкие алые крылья. Поверх колышущихся перьев плясало зелёное энтропическое пламя. Костлявые руки, переполняемые таинственной тёмной энергией, судорожно тряслись. Обратившийся в ужасную помесь человека и птицы, Джерико Свейн, Мастер-тактик армии Ноксуса, не по-человечески прорычал и протянул кривые пальцы к небу. Громкое карканье разорвало тишину закатного небосвода. Десятки чёрных как смоль ворон слетались к своему хозяину. Летая кругами вокруг своего повелителя, они были готовы наброситься на противников и заклевать их до смерти. Ужасным демоническим голосом повелитель крылатых убийц проговорил:
    - Вы никогда не забудете боль, которую вам суждено испытать. Боль, которую испытывал я, усилится многократно и обрушиться на вас бесконечным крылатым потоком.
    Обескураженная команда Хаоса отступила назад. То во что обратился хромой полководец, оказалось для них неприятным сюрпризом. Но внезапный шок, сменился такой же спонтанной бравадой.
    - Он же один! – прорычал Варвик, - Старик остался последним!
    - Правильно, нас пятеро, мы и шагу не дадим ему ступить, - подхватил Чо’Гат.
    - Отбросьте страх, - скомандовал Гарен, - Приготовьтесь уйти с Поля Правосудия победителями!
    Отсалютовав своему командиру, толпа одобрительно крикнула и бросилась на Ворона-мага. В широко открытых глазах своих врагов Свейн видел себя, окружаемого пылающей жаждой крови. Но внезапно яркая сиреневая вспышка заставила команду Хаоса зажмурить глаза и морщась остановиться. Когда режущая веки боль прошла, рыцарь, йордл, броненосец, оборотень и существо из далёкой Бездны потеряли дар речи. Вокруг Мастера-тактика сверкающим хороводом плясали узорчатые сиреневые символы. Каждый чемпион, состоящий в Лиге, сразу бы догадался, что сейчас что произошло.
    - КАААК? – яростно ревел Гарен, - Вы же сказали, что он остался один?!
    - Они победили Барона Нашора! – задёргался Тимо.
    - Замолчи, комок шерсти, - Варвик отпихнул йордла в сторону, - Это ничего не значит. Даже если они засунут в землю десяток таких червей, я разорву этого жалкого волшебника в клочья!
    Из высоких кустов за спиной Свейна послышался шум. За ним последовали чертыханья и брань. Из камышей выскочил маг в синий шляпе и невысокое существо с разинутой пастью.
    - Только посмей тронуть старика! – угрожающе пропищал низенький чародей, - Это моя мечта – отправить его на тот свет!
    - Время кушать! – хрюкнул монстр.
    - Я уж и не надеялся, что вы явитесь, - в дьявольском голосе Свейна послышались нотки уважения.
    - Кто-то должен был спасти твою пернатую задницу, - прохихикал Вейгар.
    - I AM OP!
    Следом появилась переполняемая сиреневыми чарами лучница.
    - BETTER NERF ME NOW!
    -Отлично Леди Эш, я знал что на Вас можно положиться, - учтиво прорычал человек-птица.
    - STFU LOSER.
    Последним из зарослей появилась Дева Струн. Её стройное тело мягко сияло в тёплых лиловых лучах. Сона медленно подлетела к Свейну и взяла его за когтистую руку.
    - Я знала, что ты продержишься.
    - Просчитанный риск, миледи, - прокряхтел маг, стараясь не напугать ужасным голосом девушку.
    - Мне ещё о многом нужно поговорить с тобой, моя птичка.
    - Давайте сперва закончим с одним дельцем, но перед этим… - Свейн сложил руки и обернулся к своей команде, - Спасибо.
    - Ням! – довольно заиграл челюстью Ког’Мав.
    - С тебя ещё станется. Честная магическая дуэль, понял? – сунул руки в боки Вейгар.
    - NP, - кивнула лучница.
    Джерико Свейн хищно рассмеялся и обернулся к противникам:
    - А теперь давайте обойдём их со фланга и обездвижим своими… Ах да что я распинаюсь, давайте бросимся и сметём их к чёртям! Ребята НЕ СДЕРЖИВАЙТЕСЬ!
    - В таком случае, - Сона положила ладонь на гусли, - ЗАЖЖЁМ!
    Звуковая волна, вобравашая в себя все ноты, тональности и аккорды, сбила с ног незадачливых соперников. Рыжее небо разорвала ветвистая чёрная молния. Вместе с громом на землю обрушились пылающие метеоры. Коротышка Вейгар отчаянно хихикал и вертел посохом, заставляя дождём падать громадные глыбы. Происходящее напоминало миниатюрный конец света.
    - Чо’Гат задержи их! – паниковал Гарен.
    - Сами спасайте свою шкуру сэр! – Монстр скинул со своих плеч демасийского рыцаря.
    По-джентельменски усмехнувшись краешком губ, чудище что есть сил потопало прочь. Но животный инстинкт заставил его обернуться. Среди пылающих каменных глыб к нему медленно шёл йордл-волшебник. Его маленькие глазки мрачно поблёскивали, скрывая в себе мощь и знания, которыми не в силах были овладеть даже самые старые и могучие архимаги. Коротышка поднял вверх руку, дерзко поигрывая новой огромной перчаткой. Его пальцы вспыхнули синим пламенем. Мастер тёмных знаний коснулся навершием своего посоха горящей руки, и верный инструмент впитал в себе всю силу космической тёмной материи.
    - Ты неумелый игрок в загадки, Жучила, - малыш поднял посох над головой, - Поумней до нашей следующей встречи!
    Необузданная энергия сорвалась с края скипетра и моментально пронзила всё тело твари из Бездны. Существо какое-то время стояло как вкопанное, а затем упало, испустив дух. Вейгар развернулся и пошёл прочь. На миг он задумался и протянул палец к небу, после чего резко его опустил. Громоздкий метеор врезался в труп огромного чудища. Маленький Мастер Чёрной Магии вредно хихикнул.
    Варвик неподвижно лежал не земле. Его шкура, залитая едким желудочным соком Ког’Мава, медленно тлела. Найдя в себе последние силы, Кровавый Охотник повернулся на спину.
    - Это была славная охота. Вы провели нас как дурней, - еле слышно проговорил Варвик, - И как теперь ты поступишь? Ты же гроза всего вокруг, Ког’Мав. Слабые умирают, сильные – живут дальше: таковы законы природы. Убей меня и покончим с этим.
    Глазки Пасти Бездны смиренно оглядывали свою жертву. Существо пропыхтело и подошло ближе к оборотню.
    - Запомни Ког’Мав. Когда мы встретимся в следующий раз, я сделаю всё, сверну горы, выкорчую деревья, убью любого, но доберусь до тебя и заставлю захлебнуться тем, в чём сейчас валяюсь. Смерть за смерть, око за око, клык за клык. Запомни.
    Ког’Мав кивнул и пошёл прочь от умирающего Варвика. Раздался долгий предсмертный вой, после чего тело Кровавого Охотника растворилось в тысяче друг растворённых и съеденных Пастью Бездны тел.
    Броненосец в страхе сжался в клубок. Его непробиваемый панцирь был идеальной защитой даже от валившихся с неба глыб. Подходящая к своей жертве лучница грациозно сняла с плеча лук.
    - NOT DIS TIME!
    Её рука натянула серебряную тетиву. Огромная зачарованная стрела начала медленно набирать энергию. Воздух вокруг становился всё холоднее и холоднее. По земле поползла роса, тут же превратившись в иней. Изо рта лучницы пошёл пар. Панцирь Раммуса постепенно начал покрываться льдом. Тело Эш начало претерпевать похожие изменения. Со щиколоток до макушки она покрылась льдом и превратилась в хрустальную статую, держащую в руках лук. Только глаза, принявшие золотой цвет, судорожно смотрели на свою цель.
    - TO HELL WITH U! – прошептала ледяная девушка и колоссальных размеров магическая стрела сорвалась с её лука, унося с собой вечный мороз. Достигнув своей цели, она разорвала на куски броненосца, как консервную банку. В воздух поднялся кровавый фейерверк льдинок. Эш ещё долго смотрела на то, что осталось от Раммуса. Всё равно её будущий муж любит резню, подумала она и, развернувшись, зашагала к приятелям.
    Гарен сглотнул, уставившись на придавленного метеоритом скаута-йордла. Встав с колен, могучий рыцарь схватился за свой двуручный меч. Увидев своего оппонента, он в страхе пошатнулся. Падая и поднимаясь, он безуспешно пытался скрыться от Свейна. Демонический ворон одним движением руки вырвал из земли каменные когти и сковал ими Гарена. Отчаянно пытаясь вырваться, закованный в латы боец залился громкими криками:
    - Псы Ноксуса! У вас нет ни чести, ни совести! Подлость и грязь – вот что руководит вами! Знайте! Знайте и бойтесь! Демасия никогда, я повторяю, никогда не дрогнет под напором такой черни как вы!
    Одна за другой вороны садились на тело Гарена, выжидая приказа хозяина.
    - За свою жизнь, малец, я видел столько вещей, убивал столько людей, выигрывал столько сражений. Но убивать тебя, Гарен, Мощь Демасии, мне ни престанет никогда! Старые счёты, знаешь ли.
    - Будь ты проклят демон! – плевался пунцовый рыцарь.
    - Даже если я уйду из Лиги, если уйду из войск, плюну на политику и власть, знай. Демасия и Ноксус обречены на вечный конфликт. И пока существует Лига Легенд, он ни за что не утихнет. Люди глупы и слепы раз думают что Лига препятствует развитию войн. Пройдёт время и взращённые в вечном бою и крови чемпионы сами возглавят смертоносные армии. Настанет переломный момент, точка кипения, когда бесцельные победы и поражения встанут нам поперёк горла. Анархия чумой разнесётся в стенах Института Войны. А теперь представь, что может быть страшнее сотни магов и плутов, бойцов и инженеров, призраков и чудищ, порождений зла и хранителей света… Когда все они сойдут с ума от бесконечной ярости и бросятся разрушать и уничтожать всё живое. Подумай своей пустой головой, что произойдёт с твоей родной Демасией? Это нельзя допустить, Гарен. Ни в коем случае. Бесконечную вражду нужно уничтожить в её зачатии, пока она не перетекла в разрушительный бунт, который унесёт тысячи жизней.
    Рыцарь на секунду задумался. Алому ворону показалось, что он пытается переварить его речь.
    - Я убью тебя Джерико! Клянусь своей Родиной.
    Маг отмахнулся и, сложив крылья, пошёл прочь.
    - Буду ждать Гарен. Буду ждать. Если с каждой твоей смертью на Поле Справедливости мои слова станут доходить до тебя быстрее, то я буду делать это чаще.
    Свейн сделал жест костлявой рукой и полчища пернатых убийц приступили к делу. Мастер-тактик старался не слушать крики. Финал всегда был, пожалуй, самой угнетающей частью всех сражений. Каждый в глубине души любит и ценит жизнь, каким бы чёрствым и мрачным типом он не казался. Эта схватка заставила прославленного полководца задуматься о многих вещах.
    «Подумать только, наша жизнь – игра, - крутилось у него в голове,- Но я не позволю им играть нашими жизнями!»
    Вспышка. Свейн принял свою человеческую форму. Дело осталось за малым. Миньоны Порядка уже уничтожали вражеский нексус. Мастер-тактик кивнул своей команде и посмотрел в глаза Соне.
    Улыбка.
    «Даже если мы пешки – мы часть большой игры. Даже если мы расходный материал – мы погибаем не напрасно. Если ход продуман, то рано или поздно, пешка станет ферзём».
    Сверху донёсся женский голос «Победа!» и полнеба заслонила голубая надпись, дублирующая это слово. Через секунду мир сжался в комок, окружающий ландшафт начал медленно таять, и взор Свейна застелила непроглядная тьма.

Эпилог.
    Эпилог.

В комнате с высокой золотой дверью стоял полумрак. Единственным источником света в ней был магический портал на вершине золотой башенки, который мерцал таинственным голубым светом. Вокруг лестницы к нему собрались те, на кого пал выбор Призывателей. Огромный кристальный скорпион аккуратно держал в гигантских клешнях миниатюрную книгу и с ювелирной точностью перелистовал ветхие страницы. «Я скучаю по своему виду»,- тихо прошептал он и вернул книгу на постамент. Совсем рядом на каменном ложе сидели две девушки и громко о чём-то спорили. Одна – в высокой шляпе и с ружьём – упорно доказывала собеседнице свою точку зрения. Но слушающая её, белокурая воительница с обломанным клинком упорно стояла на своём. Когда словесная битва двух девушек закончилась, в тёмном углу комнаты послышался жуткий смешок. Казалось что полумрак, царящий в Комнате Ожидания, был настолько густ в том углу, что если присмотреться, то в темноте можно было разглядеть тощую фигуру. Распахнулись золотые двери, и в комнату вошёл высокий человек с баллоном химикатов на спине. Оглянув нетрезвым взглядом собравшихся, он протянул бутылку с кипящей мраморной жидкостью:
    - Как насчёт выпить?
    Девушки хихикнули, а скорпион плюхнулся на каменный пол, прикинувшись грудой пульсирующих кристаллов. Внезапно послышался высокий звук, и из портала один за другим начали появляться победители предыдущей схватки.
    Свейн и Сона вместе спускались с платформы, ведущей к порталу в Расщелину Призывателей. Держа девушку за руку, маг с раскрасневшимся, но по-детски довольным лицом, поклонился своим товарищам по оружию. Улыбнувшись в ответ, Эш быстро ускользнула к золотым дверям, по другую сторону которых её ждал крепкий бородатый мужчина в рогатом шлеме и с гигантским мечом наперевес. Помахав рукой, Вейгар и Ког’Мав, отправились следом за лучницей. У самых дверей маленький могущественный волшебник снял свою любимую синюю шляпу и одел её Ког’Маву на голову. Довольный монстр радостно заплясал и запрыгал. Мастер-тактик и Дева Струн улыбаясь переглянулись.
    - Ну что, видимо нам ещё рано покидать эти стены? – спросила Сона, медленно двигаясь к дверям, ведущим в Институт Войны.
    - Вы изменили кое что во мне, - ответил ей маг.
    - Ты, - поправила его Дева Струн.
    - Ты. Если наше будущее станет общим, то я хочу чтобы оно было спокойным и ясным. Поэтому мне придётся задержаться здесь. Но я приложу все усилия, чтобы достичь своих целей как можно быстрее. Пора положить конец бессмысленным схваткам и тирании.
    - На это уйдёт много сил, Джерико.
    - Но теперь у меня есть тот, кто будет их придавать, - улыбнулся маг и обнял девушку. Сона чмокнула Свейна в щёку, и они направились к освещённому факелами коридору, радостно смеясь и спрашивая друг у друга истинный возраст.
    Смотрящие им в след сплетницы сидели с открытыми ртами. Мрачный голос из темноты холодно протянул: «Все будут одиноки».
    Вдруг портал вновь издал высокий звук, и чемпионы Лиги Легенд одновременно устремили взгляд на вершину пирамиды. Через несколько минут грянул новый бой.

Gr1zl1, Ovche, AllisExcellent и 9 другим нравится это.
  2. Дед Табаков

Дед Табаков Коренной житель

Смотреть лень.

3. Acolyte

Acolyte Опытный Пользователь

Делить файлы и каты

4. ShadowsMind

ShadowsMind Старожил

тыкнул на сцылко, а там надо столько рандомных букф набирать, передумал, забил

5. RWQ

RWQ Новичок

Даешь быдло в народ !!!!

6. Microalone

Microalone Фаворит форума

ПАСАНЫ НИ КАЧАЙТЕ ТАМ ВИРУС ПИШУ С МИКРОВОЛНОВКИ

4 пользователям это понравилось.
  7. Gnom777

Gnom777 Новичок

Здрям!) мне понравилось, вейгар классный=)

8. Fo11e

Fo11e Опытный Пользователь

Кстати по сабжу: было бы выложено - почитал бы, но качать что-то, не для того я на форум пришел.

9. Dizik

Dizik *Придумайте название*

ТОЛСТО

10. Ekvi

Ekvi Коренной житель

Автор поленился выложить и еще и возмущается, я тоже зашел почтитать что он там написал, но как увидел что ему лень и все такое то забил на это...зато почитал 2 страницы срача, думаю это даже увлекательнее :awesome:

11. 6ym6oks

6ym6oks Фаворит форума

респект таким парням

12. Quaker

Quaker Опытный Пользователь

по сабжу. я, таки, скачал почитать творчество автора. интересно было глянуть, стоит ли того буча, которую затеяли тут.
    букоф в файле много. было бы даже интересней, если автор лил частями. сам текст мне понравился, написан интересно. читать можно, короче.

13. fatherfigure

fatherfigure Коренной житель

А может просто рекламный ход? Чувак с другого ака апает себе тему?
    хитрец! [​IMG]

14. Slanesh

Slanesh Пользователь

- Мне ещё о многом нужно поговорить с тобой, моя птичка.
    Просто убило минут 15 ржал) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

15. Cлавно^^

16. Renneheart

Renneheart Новичок

Только добрался до клавиатуры. Закрепил главы в "спойлерах".
    Ну, я определённо рад что кому-то понравилось. Спасибо :D

17. Elmater

Elmater Старец горы

Круть, "Аффтар пеши исчо".

18. soktokok

soktokok Опытный Пользователь

слишком много текста, извини, не читал

19. EvilCora

EvilCora Старожил

А мне понравилось, интересно. Хотя в тексте много неровностей, но это же не книга, а обычный фанфик...

20. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Не читал но спойлеры все для интереса открыл) наверно джал картинок хз :lol:
    Чел вселущий раз будут картинки точно прочту) ваще по описанию от самого автора сложилось впечетление что это хентай с соной :lol: голую сону под спойлер пасаны :P

21. Renneheart

Renneheart Новичок

Ну на самом деле картинки с весьма невеликой вероятностью будут :3

22. Pro like a boss

Pro like a boss Новичок

Написано интересно, с юмором. Помоему шикарно :D. Пиши еще!

23. Эсцио

Эсцио Легендарная личность

Каштановые волосы у Соны? Интересно........

TheGrawell нравится это.
  24. JameTorch

JameTorch Пользователь

большой грац автору прочел все) отлично написал

25. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

А кто-нибудь это полностью прочитал? Есть наркоманы?

necro нравится это.
  26. nod32

nod32 Опытный Пользователь

Написано отменно, с юмором и фантазией. Те кто не читал, дело ваше. Лениво вам, да? Столько текста сразу прочитать :) Забавные.
    --- добавлено: Jun 2, 2012 8:26 PM ---
    Я прочитал. А что? Давно стали наркоманами те кто читает? Или это выше твоего достоинства, читать?

27. necro

necro Старожил

не читал, но осуждаю!

28. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Да уж, было приятно прочитать. Написано хорошо и с юмором, но жаль, что мало, хотелось бы еще)

29. Renneheart

Renneheart Новичок

Скин был такой, на китайский НГ ;)

30. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

:huh: рассказ понравился, но эм... разница в возрасте Соны и Свейна