Лига Легенд обскакала Мир Варкрафта

Тема в разделе "Разные новости", создана пользователем Аля, 18 янв 2012.

1. Аля

Аля Старожил

Компания Риот, разработчик свободно распространяемой игры Лига Легенд превзошла своим детищем Близзардовский Мир Варкрафта. Сейчас в Лигу Легенд играет более чем 11,5 миллионов пользователей, а аудитория WoW уменьшилась до 10,3 миллионов пользователей.

И это ещё не ВСЁ! По данным Steam сейчас количество одновременно играющих пользователей в ЛоЛ составляет 1,3 миллиона, затмевая рекордный для Стима онлайн 280 тысяч человек играющих в Скайрим.

Риоты открыли эти цифры перед запуском Второго Сезона Лиги Легенд, общий призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов, 2 из которых будут разыграны в конце сезона. Это делает Лигу Легенд лучшей в мире. “Невероятные страсть и пыл наших игроков постоянно вдохновляют нас.” - Сказал президент и соучредитель компании Riot Games Брэндон Бек, - “Безграничный энтузиазм нашего коллектива виден в каждом решении принимаемом нами.”

Сам я пробовал играть в различные "фришные" ММОшки, на протяжении нескольких лет, и они меня не особо впечатляли. Пожалуй я попробую поиграть в Лигу Легенд, и вскоре напишу небольшой обзор. Я слышал о ней много хорошего, да и цифры говорят сами за себя.

Ок, ок, популярность не всегда приравнивается к качеству, но у меня есть надежда, что реальность докажет обратное.

Для вас старалась ваша Аля

45 пользователям это понравилось.
  2. Xel

Xel Коренной житель

ага, конечно обошла... если не считать того, что рефов у каждого игрока ну или у почти половины, минимум по 10 штук.

1 человеку нравится это.
  3. Ape

Ape

божественно
    лига на пике славы.
    честь и хвала риотам если они продержатся хотябы пару лет еще на таком уровне

4. Fuelgo

Fuelgo Фаворит форума

Думаете им не пофиг, рефералы это или нет? :lol:

5. ghost_faust

ghost_faust Коренной житель

Утёрли нос Вову B)

2 пользователям это понравилось.
  6. 6ym6oks

6ym6oks Фаворит форума

в вов некто не играет, это говно уже устарело, офк его моба игра даже перегонит

1 человеку нравится это.
  7. Forso

Forso Новичок

у меня в вове 2 акка я их не проплачивал уже 1 год они числица в списке активных - Близы тоже себе накручивают статистику. А про Риотов могу сказать что их детище достойно стоять рядом с самыми популярными играми. Это лишь мое мнение!

З.Ы. учитывая популярность пираток (которых в ЛоЛе нету) ВоВ в разы популярней -.-

8. 1manZeRg

1manZeRg Опытный Пользователь

прочитай и подумай ещё раз
    там не написано зареганых аккаунтов, там написано играющих
    так что я хз

9. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Дабы немного пресечь дальнейший вайн. Внесу пару разъяснений. Предоставленные цифры, это количество онлайн-пользователей а не аккаунтов. Поверьте кол-во аккаунтов намного больше что у ВОВ что у ЛОЛ. Про онлайн Скайрим, это подразумевается человек играющих в Скайрим при включенном Стиме, он же все отслеживает кто во что играет, и многие игры без Стим-онлайн тупо не работают. Ну и последнее, не сметь обижать нашего нового Ньюса, меня можете троллить сколько влезет а её не троньте!

6 пользователям это понравилось.
  10. Svenss

Svenss Старожил

Перешел с вов на лол.

11. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Вов ниторт же

12. Naggggibator

Naggggibator Опытный Пользователь

C рефералами 33 ляма. Это стата без рефералов.

13. Awq

Awq Translator Team

http://lol-game.ru/forum/index.php?/topic/57709-soobshestvo-ligi-legend-vozroslo-do-32-h-millionov/

Тут тоже самое. Я все ещё не понимаю зачем две темы.
    И зачем удаляют мои посты :awesome:

14. Volksa

Volksa Коренной житель

нас ТАК много, но пчму-то все чаще и чаще я играю с людьми из моего блок листа. :facepalm:

15. Yukisempai

Yukisempai Старожил

Это такой китайский рандом :lol:

16. Там написано кол-во игроков, кто зашёл хоть раз в месяц. У меня 5 рефералов в месяц создаются, так что....

Да и думаете Blizzard будут волноваться по этому поводу? У них Diablo 3, Dota Blizzard и Пандория на подходе, раз бабок раз в 50 больше крутиться... Dota 2 еще до выхода игры уже разыграли чемпионат на 1 000 000 долларов, а в ЛоЛе, в это же время, если не ошибаюсь, выдавали призы по 50 000 долларов и тучи вбитых в компьютере "кулаков" (RP)

17. AyTcauDep

AyTcauDep Старожил

Лол,не понимаю тех,кто пишет что кол-во рефералов в лоле больше кол-ва акков в вове,отсюда и статистика...Хрен ли разница,сравнили две игры,одна из которых популярна уже хрен знает скока лет,с 2004-2005 и до сих пор,я думаю даже то,что кол-во акков в лоле выше уже показатель...Пусть в вов ща больше людей играет,но еще ж не вечер...Дайте лолу 5 лет форы,поглядим,хотя мб через 5 лет уже никаким ЛОЛом пахнуть не будет...

18. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

Аля няша. лол должен был рано или поздно всех переплюнуть

19. MadMage

MadMage Фаворит форума

Лол слишком застойная игра.Мало что меняется.Только добавляется все больше глупых персов и скинов.

2 пользователям это понравилось.
  20. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

who cares? Пипл хавает. :lol:

21. LastDiamond

LastDiamond Коренной житель

euw PMR
    Большие цифры лола удивляют, но если это так, то рад конечно за нашу игру.

22. есть. количество подписчиков лола растет, тогда как у вова - уменьшается.
    сравнение mmo и moba, конечно, неуместно, но это не отменяет того факта, что ты порешь какую-то чушь.

и почему я не удивлен? пфф, мысли 1 в 1 у него.

23. Maul

Maul Пользователь

По данным Игромании - журнал от №1(172)2012

С прошлого Июля кол- во регистраций выросло с 15 млн человек до 32.5 млн человек ( 4.2 млн играют ежедневно).

PS: Если сложить суммарное время, сколько все игроки Лиги проводят в игре за один день, то получиться 1197 лет. :)

И по поводу подписчиков итд - моё личное мнение что микроплатежи приносят больше дохода , нежели абонентка.

24. Walle Threepwood

Walle Threepwood Старожил

да здравствуют риоты

25. MaSter

MaSter Старожил

если кто-то (большенство) не понял почему сравнивают с вовом, так это потому, что совсем не так давно вов был на первом месте по онлайну игроков

1 человеку нравится это.
  26. MaSter

MaSter Старожил

какая разница? вов был на первом место в мире из всех онлайн игра!!! при чем здесь вообще деньги?оО

27. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Подчистил, оффтоп и срач.. Дальнейший срач будет наказан. Я предупредил, пеняйте на себя.

По теме от себя добавлю. Как правильно подметил выше один из пользователей, ЛОЛ и ВОВ сравнивали именно по характеристике популярности. ВОВ много лет держал 1 место и ЛОЛ единственный кто смог приблизиться к его результатам. И не важно что это разные категории что у ВОВа фора, что Ф2П и П2П модели. Главное результат, а за уши притянуть, можно всё что угодно!

З.Ы. Глав.тролль наказан, еще желающие?

28. LOL ничего не меняется?Не так давно вышел Dominion,постоянно выходят новые патчи:обновляются руны,фиксят персов и т.д.
    А что косается глупых персов в каком месте они по твоему глупые?

1 человеку нравится это.
  29. sanard

sanard Новичок

wow стал скучен не давно ушел из него, в пример приведу оп, после нерфа, и тупая зачистка инста каждый день, ну да толпища нубов траили рагну хм, в то время как я его убил до нерфа, вов стал скучен, делать одно и тоже в течении пол года надоело, учитывая что с выходом Души Дракона не оценив не нормал не хмы я ушел.. Про лол скажу что было куда интересней играть год назад, сейчас довольно много изи геймов, а хорошие игры бывают раз в пол года ! Да и я начал играть на весте Русских там не навидят, часто просто если узнают что я русский отказываются играть и стоят на фантане, так уже было раза 3, вся команда стоит кроме меня.

30. GTZetniK

GTZetniK Опытный Пользователь

глупый высер.
    логика 10 летнего ущерба. так же можно сказать что БФ3 и MW3(к примеру)
    это тот же старый дум2 в новой оболочке.