LINUX

Тема в разделе "Архив", создана пользователем nio, 17 ноя 2011.

1. nio

nio

У кого стоит данная чудо штука, можете описать, как там с играми обстоят дела? Как запускать игры, которые идут только на виндоус? Ухудшится ли производительность за данное деяние? И опишите вообще, стоит ли переходить на него

2. DirtyR

DirtyR Опытный Пользователь

У меня не стоит, у френда есть. Игры запускаются, но когда как... Походу лучше всего на Линуху поставить виртуальную Винду - тогда будет норм

3. K.K

K.K Хранитель Металла

Виртуальная винда схавает много ресурсов , да запускаются и игри и програми под Wine если что могу помочь с настройкой , линуск ето суперская весчь если ты хочеш свободы юзай , сам уже на линуксе (Ubunty) 2 года все норм в игри я почти не играю ( к.с, диабла да лол ) а так все намного лучше в плане производительности , и прикольнее . учись юзай будь крутым!(С)

4. Ewerlest

Ewerlest Опытный Пользователь

Cпасибо,ты меня вдохновил,bezzil,завтра снова поставлю пингвина^^

5. два года сидишь на убунте? Ставь арч, вот там свобода.

6. Oden

Oden Старожил

Можешь здесь глянуть игры, которые идут на линухе + инструкции по установке: http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=category&iId=2&sAction=view&sTitle=Browse+Applications
    и здесь: http://appdb.winehq.org/votestats.php

7. sLvr

sLvr Старожил

Нет. Серьезно. Только если в целях общего развития или если его юзаешь на работе\учебе.
    P.S. К реалиям нашей страны он приспособлен слабо.

8. Fob

Fob

установлен gentoo linux

>>как там с играми обстоят дела?Как запускать игры, которые идут только на виндоус?

сложно устанавливать особенно те которые dx требуют, если мозг есть то wine. Если тяжело с вайном то cedega но она платная , зато есть преконфигуренные практически все игры

>>которые идут только на виндоус
    таких игр нет, есть игры которые сложно запустить.

>>Ухудшится ли производительность за данное деяние?

по общей системе производительность Gentoo намного больше винды(что вобщем то не удивительно с учётом что у меня всё в ключая последний плеер скомплен под мою архитектуру, а не как у винды 80% приложений 32 бита под общую архитектуру проца), в играх всё зависит от того как поставишь, dx игры скорее всего потеряют в производительности, opengl игры могут идти быстрей на линуксах

>>И опишите вообще, стоит ли переходить на него

для игр - нет. запустить можно всё , но оно тебе надо? эта операционка не для игр.
    В качестве домашней системы - советую Kubuntu там вроде сейчас Compiz Fusion из коробки, он по эффектам рабочего стола даже Mac уделает с большим отрывом, и довольно юзерфрендли.
    Оффисные приложении - одинакого с виндой, единственное если у тебя слабый комп, то на линукс сможешь использовать лёгкие десктопы не теряя функционал новых офисных приложений, в этом случае ставь Xubuntu и другие дистрибы на XFCE, Flux box,LXDE
    сетевые работы, сервера, бд и прочее - тут мы короли, ставить однозначно стоит, лучшие дистрибутивы Free BSD,Gentoo, Arch ну и конечно платные Solaris, Open BSD и прочее
    программирование,обучение - Gentoo, Arch ... думаешь знаешь что у тебя в компе? поставь их :D
    свобода - Gentoo, самая свободная из всех ОС
    echo 'ACCEPT_KEYWORDS="~arch ~amd64"' >> /etc/make.conf && emerge -e world обеспечит свободой на несколько недель :lol:
    так же хорош arch , но там свободу ограничивают стабильной веткой

если игры только маленькая часть из твоих занятий на компе , то ставь, если у тебя комп для игр то не ставь , да и не разберёшься ты с ней если будешь гамать 20/24 часов в день.

>>P.S. К реалиям нашей страны он приспособлен слабо.

о чём ты ? чем наша страна отличается от других в этом плане? чеснее скуазать к реалиям данного форума не приспособлен.

9. Salabar

Salabar Translator Team

Вау, а можешь глаза сфотать?

10. Fob

Fob

http://o6oi.ru/main.php/28855-8/Graffitti096.jpg?g2_GALLERYSID=e9b9d0065f2360310adacc8ba5b568d1

на самом деле там всё просто

11. anabiosis74

anabiosis74 Новичок

Здравствуйте уважаемые линуксоиды ! Я сам с месяц как поставил ubuntu радует абсолютно все в ней ,но есть у меня плохая привы4ка игры (LOL) ,а как известно , что бы запустить хорошую игру на линухе надо попрыгать с бубном . Я просто пытался запустить через вайн ,но это все не увен4алось успехом ибо не умею это правильно делать, нашел много инфы. про это на там все на анг. у меня с этим прили4ные траблы, а на русских форумах где на4иналось это обсуждение все закан4иловалось "сра4ем" я о4ень прошу если есть толковые лбди разбираюшиеся в линухи и вине не мол4ите ПОМОГИТЕ ,4ерез форум ,скайп, мыло если кто не хо4ет псрото не 4его не пишите ,а если есть О4ень хорошие люди отзавитись.(если кто-то пожелать помо4ь контактные данные скажу в ли4ку)или сами напишите как с вами связавтся.

12. ZombieXLX

ZombieXLX Опытный Пользователь

Я пльзуюсь SlackWare current с KDE 4.8.0, Kernel 3.2.2 и не жалуюсь ^__^

13. anabiosis74

anabiosis74 Новичок

Можешь по подробнее рассказать?

Вложения:

14. DrDrag

DrDrag Старожил

Ubuntu + wine = :lol:

15. Erdarius

Erdarius Новичок

LoL будет работать плохо.
    http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=19141
    А так некоторые игры даже лучше работают, чем под виндосом. Но далеко не всегда.

16. anabiosis74

anabiosis74 Новичок

На сколько плохо?(в%)

17. Erdarius

Erdarius Новичок

Читай ссылку. Вроде как магазин не работает, остальное хз.

18. avonar

avonar Пользователь

каким образом у вас получилось запустить лол из-под убунты?