Лиссандра.

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Dan1204, 10 апр 2014.

1. Dan1204

Dan1204 Старожил

Недавно купил Лиссандру, она мне очень понравилась. Каждый раз, когда я гангаю за нее другие лайны, то как минимум получаю 1 фраг или ассист. Если приходит джанглер ко мне мой, то оппонент как минимум лишается флеша. При том при сем, что у нее просто охренительный искейп. Так вот, теперь она во фрипике, чего я очень не хотел, т.к. она в каждой второй игре. Вопрос в том, как контрить ее ганги? Завидя коготь, флешаться в далекие края/искейпаться туда же или что? Просто у нее прокаст на 80% хп примерно собственный (если не даунка через Роа), а с ней в моменты гангов есть джанглер/топер/адк с саппом. Товердайвить ее - полнейший фейл. В лучшем случае - убегаешь без хп, если очень везучий. Еще, что делать с расфидоненной Лиссандрой? Мне еще не попадалась, но знаю по себе, насколько она ужасна при расфиде. Зафокусить ее довольно сложно, когда у всей твоей тимы (кроме танка) 10% хп, а половина уже на базе, а у нее еще 5 секунд Жони.. Почему она так не популярна? Из за радиусов? Но видел игру на, Лкс вроде, она была 13 к 1. Ведь по идее-то, она просто невероятно сильна, она имеет пользу даже без расфида, у нее просто ужасающие ганги, ее хрен убьешь на лайне.. И как она на боте, в роли саппорта?

2. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Поиграй за нее в ранкеде, сразу узнаешь все её недостатки и ответы на вопросы, кроме последнего. На боте её ни разу не видел.

3. Dister

Dister Новичок

варды спасут всех

4. Bormo

Bormo Фаворит форума

Недостаток дистанции и недостаток урона. Что, впрочем, нормально. Если бы при ее контроле было бы еще что-то из указанного, она была бы неконтрящейся имбой. Но именно это делает ее неактуальной в солоку и, одновременно, актуальной в тимранкедах и прочих lcs'ах. Ну, или делало, во всяком случае.

Саппорт Лисс не актуальна по той же причине. Врывается, как Леона, будучи при этом тощетой сродни Соне. А дистанций/урона для размена нема.

5. SilentNight

SilentNight Новичок

Мало рейнджа для мида имхо, но вполне неплохо отпушивает и гнобит милишников на топе, но там собирать в фул ап её уже не ок, нужно больше жира от топера.

6. Dan1204

Dan1204 Старожил

А Лиандри, Жоня и Аббисал(если нужен) чем не жир?)

7. ediwin

ediwin Новичок

Лиса очень многогранный герой, у нее есть контроль и она с легкостью может с валить с замеса, ну и она очень хороший инициатор

8. SilentNight

SilentNight Новичок

В команде всегда должен быть тот кто вытанковывает (поглощает) урон, для этого нужны хп как минимум, то что лиса простоит в антаргете 5 сек никак не поможет её команде, просто весь урон войдет в сквишей.

9. Dan1204

Dan1204 Старожил

Ну на топ иногда идут сквиши, такие как Талон, Тимо, Нидали, танкуют обычно лесники, если на топе сквиш.

10. SilentNight

SilentNight Новичок

На топ не идут сквиши. Тимо, Нидали и Талон это слабые и глупые пики на топ.

11. Bormo

Bormo Фаворит форума

Неправда. Расфокус с ее заклинаний и Жони очень даже позволяет ей вытанчивать. Точнее, мешает противнику фокусить - либо они берегут свои способности ради того, что вломить ей после неуязвимости (и в это время ловят по щам), либо забивают на нее и пытаются вломить кому-то еще (оставляя опасного мага посередине замеса, что тоже не огонь).

Ну и не надо впадать в крайности - Лиссандра на топе автоматически приводит к не-Шако в джангле и/или Лео/Тарику/кто-там-еще-из-танков на саппорте.

Minuano нравится это.
  12. скилкап большой. а так собирай ее в 800 ап и радуйся, как я радуюсь:)

13. megalomaniac

megalomaniac Новичок

хай ренджем и кайтом контрится изи, а селф ульт не лучший ход имхо

14. Old sick dog

Old sick dog Социопат у Истока

у меня вот на дне всем наплевать, даже если пикают дж4 в лес и то ему гидру собирают после фонаря, так что тут ты загнул.

15. Bormo

Bormo Фаворит форума

Я не люблю обсуждать лоулвлы, честно говоря. В пике Лисс не так много смысла, если ты заранее уверен, что твои союзники на порядок глупее тебя.

16. Old sick dog

Old sick dog Социопат у Истока

ну не скажи, по сути любой рейндж на топе имеет больше шансов загнобить мили, потому лиса почти всегда должна выигрывать топ, но пикать её на топ в ослоку чревато тем что останется без танка тима.

17. Синдри

Синдри Коренной житель

Лиссандра - один из лучших персонажей Лиги, Играй, Не слушай пацанов.
    Это Ваншот керри с Дфг, Куча Аоешки, Много СС, Ещё и Врыв. Богиня просто.

med1v и HERO-1N нравится это.
  18. p1an1no

p1an1no Новичок

Согласен с последним комментом. Сейчас немного на неё подзабил, но моё имхо научится играть ей не сложно. http://www.lolking.net/summoner/euw/46037144 отстоять используя ку тоже получается довольно сейфово. Другое дело научится харастить через ку так чтобы и до соперника доставало, и чтобы лайн не пушился. Научится прыгать через две стены и понмать когда куда ультовать. Основная проблема при игре на этом герое это твои тиммейты. Можно хорошо заэнгейджить и влить тонну урона, а тебя не поддержат. Да можно ждать пока это сделает кто то другой, но если довелось тебе - то вся твоя команда выживает, соперники ловят Рут и слоу, а всю бойню ты переживаешь в жоне.

19. wishmaster2010

wishmaster2010 Коренной житель

кстати тоже довольно интересно почему у нее упала популярность такая?Раньше на лкс и чемп. мира пикали ее,банили . Мб там нерф был ?

20. koshac

koshac Фаворит форума

21. Dan1204

Dan1204 Старожил

А у кого тогда он сильный? Ешку надо наперед из кустов сбоку кидать, чтобы не убежали и попасть вешкой. Искейп классный хотя бы потому, что у него огромная дальность. В случае чего можно кинуть ешку в сторону своей башни или в кусты и свалить, тупо не догонят.

22. Джесс

Джесс Легендарная личность

По-моему, она неплохой мидер. Инициирует, врываясь с "когтей", даёт томбу цели, встаёт в жоню, а там уже и тима подойдёт.

23. Tolyan49

Tolyan49 Пользователь

После релиза мейнил на топе, статы за тот сезон типа 16-4.
    После нерфа морелки пошел ей на бот, но до глобального "саппортского" патча она не очень заходила. Чиста пофаниться на лоу эло. Чем-то похожа на аню по плейстайлу, но у той аое стан = безответный харрас, а у лисски рут в милирадиусе и стан только на шестом.
    В новом сезоне с кинжалом один раз сыграл на боте, на любителя.

24. Kellko

Kellko Фаворит форума

Один из лучших роам-потенциалов (она для этого и предназначена лол)

25. Tolyan49

Tolyan49 Пользователь

таки да, с бота роамил во все стороны, керрил мид и гонял енеми лесника на его бафах :>

26. Kellko

Kellko Фаворит форума

но что-то ее лайнинг не очень доставляет. Низкий базовый урон(очень низкий). Мне кажется она больше мид-лейт чемпион.

27. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Жду новый скин, без него не вижу смысла играть за этого чемпа.

28. SpitefulBear

SpitefulBear Опытный Пользователь

fxd

Valdemar нравится это.
  29. Tolyan49

Tolyan49 Пользователь

Для соло лейнера урон и правда низковат, зато норм кайт на низких кд. За нее страшно оказаться ООМ посреди скирма на 3-4 лвле, поэтому важно не столько кушками попадать, сколько эффективно прокать пассивку.
    Ну и, как я сказал, на боте недостаток урона немного восполняет синий ножик.

30. Kellko

Kellko Фаворит форума

Ей просто надо увеличить рейндж кушки, ибо он слишком маленький.