Литьё на тематику League of Legends

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Avatarko, 7 ноя 2012.

1. Avatarko

Собственно вопрос: Интересно ли сообществу литьё на тематику League of Legends?
    На нашем сайте можно посмотреть некоторые наши работы http://www.liteyka.com/
    На тематику League of legends на данный момент нету моделей.
    Штучные заказы не интересуют либо за дорого (читать спойлер ниже). Ebay не предлагать.
    Практически каждый день к нам обращаются люди с просьбой изготовить одну, или несколько подвесок по их индивидуальному заказу. И очень удивляются когда слышат цену на эту работу. Сразу начинаются вопросы - "А почему у вас на сайте подобного плана вещи по 35 гривен, а с меня вы хотите 300?". Отвечать каждому надоело, поэтому решил накидать на скорую руку небольшой экскурс в ценообразование.
    Итак, предположим вы хотите заказать у нас к примеру пару-тройку подвесок, обычных таких, средней сложности. Для начала нам потребуется изготовить мастер-модель. Изготовление мастер-модэли стоит денег. Сколько - зависит от сложности. Чем сложнее модель, тем дольше её будет изготавливать скульптор - моделист, тем дороже она стоит.
    Далее - чтобы растиражировать модель, с неё необходимо снять резиновую форму. Модэльная резина стоит денег, затраченное время - тоже.
    Ну а дальше всё просто - имея готовую форму, можно лить в своё удовольствие.
    В случае единичного заказа все эти манипуляции оплачивает заказчик, вот и получается, что цена двух - трёх изделий выходит к примеру в 500 гривень. Модель стоит 300, резинка - 100, три отливки по 30 гривен - 90, и ещё десятка за чернение, полировку и прочие мелочи. При заказе 10 изделий - цена уже будет 700 гривен за всё, 20 штук будут стоить 1000, 30 штук - 1300 гривен и так далее. Чем больше - тем дешевле получается единица изделия, вследствие того, что расходы на модель и резинку раскидываются поровну на все изделия.
    Если вы заказываете у нас что-то , вы получаете эксклюзивную вещь, которая будет только у вас. После изготовления вашего индивидуального заказа, мы отдаём вам резинку, и в дальнейшем не имеем возможности растиражировать данное изделие. Как поступить с резинкой - ваше личное дело. Можете её уничтожить, и таким образом остаться единственным владельцем данного изделия. А можете оставить себе и в дальнейшем вы сможете обратиться в любое удобное для вас время в любую литейку, где вам отольют по ней любое колличество ваших кулонов, при этом с вас уже не возьмут денег ни за модель, ни за снятие формы, только непосредственно за само литьё.
    Есть несколько вариантов уменьшения стоимости. Например, если вы заказываете что-то для себя, но не претендуете на эксклюзивность, и после изготовления заказа оставляете резинку нам. В таком случае мы выполним ваш заказ в пол цены, возместив свои расходы в дальнейшем, растиражировав данное изделие и выставив его на продажу.
    Ещё один вариант - просто ждать когда у нас появится модель, похожая на то, что вам нужно. Мы с удовольствием выслушиваем все пожелания по пополнению модельного ряда, и когда несколько человек изъявляют желание иметь какую-либо модель - мы её делаем. Например таким образом на свет появились серьги "Анечки", полосатый слон и некоторые другие.
    Видео в спойлере ниже для тех кому лениво читать.
    Примеры продукции:
    Производство налажено в Севастополе. Есть опыт работы с Россией.
    Курс гривны к рублю
    Курс гривны к доллару

2. Seiron

Seiron *Придумайте название*

чувааааак. штампуй на ебеепродавай. только как нить скоординируй это с риотами, а то ведь и засудить могут. Бизнес и бабло обеспечено.

3. ZiDaDoN

ZiDaDoN Старожил

булавы от пентакил олафа,леопард на пальце - нидали, первый грагас а последний прото не вышедший чампион :awesome:

InSwift24 нравится это.
  4. EvilInNight

EvilInNight Опытный Пользователь

эээ не вижу тот LoLа. Ну мужик с бочкой еще может сойти за Грагаса и все. Кароче мимо

5. Avatarko

На тематику пока нету моделей. Это просто как пример продукции.

6. EvilInNight

EvilInNight Опытный Пользователь

Ну вот так сделай, и продай на ebey. А так то смысл?

7. ZiDaDoN

ZiDaDoN Старожил

сначала сделайте продукт на тематику, чтобы мы смогли оценить качество, и потом кидай сюда

8. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

бизнес-теоретик, лол. Осталось малость - сделать :awesome:

tequilafamily и Pr.Mariarty нравится это.
  9. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

реклама нужна, продукция будет востребована. Продаются же маечки, по факту ширпотреб но продаются же:awesome:
    ---
    посидел на сайтике, пролистал техпроцесс. очень круто. Удачи вам ребята.

10. Lionpower

Lionpower Коренной житель

500 гривен это где-то 4000 деревянных? ребятки...А если я закажу статуэтку размером ну скажем см 20 в высоту и объемом 5 см, во сколько она мне обойдется?

11. DarkVerge

DarkVerge Коренной житель

Мнеб пацанское литье на девятку. Сделаете? Хочу спицы как бумеранг сивирки.

12. Avatarko

500 грн это 2000 р примерно

13. Enigmach

Enigmach Коренной житель

А ты тут барыг видишь, которые оптом по 10 сумок возьмут ?

14. Avatarko

Без обид, но о чём с тобой можно говорить, если ты даже спойлер не удосужился прочитать?

15. Varlam4eg

Varlam4eg Опытный Пользователь

Молодец, уважаю, впоследствии может закажу себе таких цацок, будут работы - выкладывай сюда постоянно, буду отслеживать темку

16. Avatarko

Если есть ещё вопросы, задавайте.
    Буду отвечать и переносить в шапку темы.

17. Avatarko

Видео в спойлере ниже для тех кому лениво читать.

18. Helly

Helly Легендарная личность

Может вам прорекламировать себя в кругу судомоделистов? Очень часто собирая модели кораблей они недовольны литьем в наборах =3

19. Pottysue

Pottysue Старожил

z
    Я короче пишу стихи. Вот примеры: (Я помнб чудное пгновенье, передо мной явилась ты... Скажи-ка дядя, ведь не даром Москва спаленная пожаром французу отдана...) Я короче пока не начал делать, но вы покупайте, покупайте.

20. Avatarko

Есть много своих заказов, работа есть всегда и более чем кормит. Просто стала интересна актуальность этого рынка.
    Ты видимо забыл прочитать первую строчку?

21. SochiPlus

SochiPlus Коренной житель

По образованию сам знаю, как все это устроено. Но большой заказ врят-ли можно найти на этом форуме :)
    Штучный заказ я бы и сам заказал, но за дорого немного пугает.

22. Avatarko

Для кого то 5$ это много, а для кого то 500$ это в выходной пива попить.

Если Вы желаете эксклюзивный брелок, кулон, серёжки, статуэтку или ещё что, то всё расписано.
    Например резинка для брелка обойдётся обойдётся примерно в 60$ и с неё можно лить их сколько угодно по 5$ за штучку.

Вся суть в эксклюзивности. Можете уничтожить резинку и больше ниукого в мире не будет такого изделия.

Отличный подарок другу или девушке.

23. Lionpower

те кто 500$ тратят на пиво, услугами подобных тебе людей (я имею ввиду социальную группу) они скорее обратятся к самим риотам и купят у них фигурку. Сравнение глупое. Не пойми не правильно.
    P.S и где ты видел людей которые покупают пиво за 500$
    А насчет "эксклюзива" а что мешает тебе сделать 2 резинки? где гарантии?

24. Avatarko

Хочу заметить что никому ничего не навязываю :) Я просто люблю LoL и готов предоставить желающим некие сувениры на эту тематику. Уж поверьте, зная сообщество лолгейма, я даже не планирую здесь озолотиться :)

25. Lionpower

Ну не ври, все мы кушать хотим. И создав тут тему (а ты у нас "знаешь сообщество лолгейма") ты предрек сам себя. Ну ладно, желаю тебе успехов.

26. d66

d66 Старожил

27. EM KOWEK

EM KOWEK Опытный Пользователь

Я бы статуэтку ренектона купил. см 30 в длину. Подвески - детская шалость, не более.

28. Nobia

Nobia Фаворит форума

Колечко - прелесть. Заказала бы у вас кое что но стоить это будет как к вам съездить))

29. SochiPlus

SochiPlus Коренной житель

Если бы я тратил по 500$ по выходным, я бы о лоле даже не вспоминал:D
    За 100$ я бы купил что-нибудь из литья, но явно не весюльку с колечком. Вот статуетку можно. Да это и проще будет, сделал форму под героя, кому надо - заказали. Дешевле народу, выгоднее вам.

30. Avatarko

А где проживаете? Если не секрет :)
    Возможно Вы удивитесь, но доставка нынче очень дешёвая, даже в "далёкие края". Всё зависит от способа и скорости.