Люциан

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Bormo, 19 июл 2014.

1. Bormo

Bormo Фаворит форума

Да, Люциан. Да, на миду. Еще на топе, на самом деле, но там он меня не так волнует, поэтому тема здесь. Я не промахнулся.

Так, в чем, собственно, сабж. Кто-нибудь окромя меня с ним сталкивался? Или играл за него? Меня интересуют больше аспекты контрплея, нежели самой игры за него. Но, в принципе, полезна будет любая информация.

На тему сподвигли несколько игр подряд против него, где сказать, что я не знал, что против него делать - все равно, что ничего не сказать. С таким свистом я и лайны очень давно не проигрывал и в лейте против чемпиона абсолютно без контроля не терялся.

Заранее спасибо.

2. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Встречал, правда в нормалах, ни чего из себя не представлял, наверно потому, что я стоял Ксератом против него и Лиссандрой. С появлением дфг на Лисс он просто лопался. А Ксерачу он ни чего не делал. На топе встречал, но там я играл за малфита в лесу и там было без шансов.

Bormo нравится это.
  3. Minuano

Minuano Легендарная личность

Я, конечно, не сталкивался, но коня в вакууме пообсуждаю.
    Бурст? Работал и будет работать против АДК, влетел, убил, успокоился.
    Харасс. С новым ренджом какой-нить Ксерокс ему просто не даст нормально прожить, Зиган закидает, тот же Зед одной тенькой мнгновнно к нему прилетит, а та может сюрикаит кидаться.
    Энни. Моя любовь на миду, много ренджа, изи отпуш и харасс, предостаточно ренджа как раз против него, Тибберс его так вообще до смерти затюкает своими обнимашками на шестом.

4. T1mer

T1mer Старожил

Дикий ОП. Даже проигрывая лайн 1/4, в лейте выхожу 12/4. Контрится синдрой на миде и трешом на боте.

5. Bormo

Bormo Фаворит форума

Лично я в ранкедах лопнул против него дважды подряд - Карма и ТФ.

У второго шансов ноль по определению. Просто не выдерживает эрли агрессию не смотря ни на какой контроль.

Кармой тоже гордиться нечему, хотя и сустейн, и ренж, и скорость - все при ней.

По поводу бурстов - еще дожить надо. По ощущениям, все-таки аутренж должен работать получше. Возможно, Зиггс, но в Ксерата с его отрицательной подвижностью я что-то не верю. Один промах станом и finita la comedia. Зиггсовы тормоза, кстати, при агрессии Люциан тоже попросту игнорирует.

Аньку надо потестить. Ее адская возможность ломать суставы контрагрессией здесь должна быть как нельзя кстати.
    --- добавлено: 19 июл 2014 ---
    Ну, а кто Синдрой не контрится?

Сосуо.

6. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

За ксерача - стой, да фарми с Q, мана бесконечная, можно изи 200 за 20, да прогуливайся на бот для ульты. Талон и Зед его ваншотать должны, да прямой ясуо.

7. Bormo

Bormo Фаворит форума

Ну, Ксера я потесчу. Ясуо, возможно, тоже поверю. Но Зед с Талоном? Им еще до 6-го как-то надо дожить. А до 6-то зуб даю Люси куда сильнее за счет его пассивки.

8. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Зед с Weq все равно будет в изи фармить, талон, я не знаю, но позже с 1й W будет собирать весь пак.

9. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

Ахри же, по кд ульты отбивай у него желание играть где либо, кроме бота.
    Если зедом/талоном/физзом/кассой бери что нить на деф в ерли, фласка+поты/армор+5потов/доран щит, вполне помогают дожить до 6, а дальше уже играть по твоим правилам.
    Лулу тоже отличный вариант.

10. Геннадий

Геннадий Старожил

талон его начнет гнобить с 3 лвла,а на 6 заберет за прокаст.

11. Bormo

Bormo Фаворит форума

Ари? Один уворот от Е и Ари резко наступает жопа. Разве нет?
    Если Талон влетает на Люциана на третьем, то я подозреваю, что это его, Талона, проблемы.

12. yooogurt

Если ты в аллин идешь? упрыгай обратно если промазал, и то не факт что он тебя передемажит. Если он в тебя то там промазать сложно, + сустейн у нее есть, не беда. Но раз ты так очкуешь чем нибудь промазать, то бери райза, он фейсрольный или какую нибудь кейтлин.

Minuano нравится это.
  13. Bormo

Bormo Фаворит форума

Дело не в очковании, а в том, что у Люциана шансы увернуться куда выше, чем у подавляющего большинства остальных. И да - Люциан передамажит, я в этом не сомневаюсь.

Ну Кейт уж не мид. А Райз из-за дистанций и неподвижности... хотя черт его знает, у него нет недостатка в эрли уроне.

14. yooogurt

Выше шансы чем у физза/зеда/ясуо/лб/кассы и т.д.? все ясно, у кого просто припекло.
    И да, собрал часть от жони, и ни каким боком он не передемажит.
    Зы. и с какого перепугу, нигеру можно на мид, а кейт не вариант?

Bormo и Minuano нравится это.
  15. Minuano

Minuano Легендарная личность

Зедом изи, маны-то нет, про Талона промолчу, не играю, мне не вкатил.
    Ари упрыгать могёт, запушить могёт и снести могёт. Отличный вариант.

16. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Райз просто собирает фх первым слотом и всё. Прости-прощай люциан.

17. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Райза не перестоишь за Люци. Рейнджи схожие, урон тоже достаточный, но жир этого ублюдка не идёт ни в какое сравнение с Люсей.
    Против Люксы было неплохо. А точней - изи, джаст кип калм энд додж.
    Ну и с Физзом ещё, достаточно от ульты уйти.

Bormo нравится это.
  18. momus

momus *Придумайте название*

Играл им до всех рескейлов на миду, насиловал мидеров и рвал жопы лесникам.
    Потом надоело. Как любой мобильный стрелок с прокастом(гривз, эз, кейт), он сильнее почти всех апк примерно до мидгейма. Или удачного ганга.

19. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Абсолютно любой мидер может собрать чашку и просто запушивать нигрилу под вышку, попутно накидывая спелы в него самого .
    Чтобы убивать люцику нужно жать ешку в сторону врага, что может привести к ответному прокасту в лицо.
    Да и выиграть лайн это не значит убивать. АП мидеры забирают с 1-2 спеллов целую пачку крипов.

20. Bormo

Bormo Фаворит форума

Не припекло бы - не создавал бы тему.

Физз - согласен. У ЛБ прыжок не для уворотов, там другая цель в большинстве случаев. Остальные в скорости каста уступают.

У Кейт прокаст куда слабее. И в эрли урона у нее меньше цем у Люциана. Особенно на миду, где кусты де-факто вне зоны досягаемости.
    --- добавлено: 19 июл 2014 ---
    Это просто ноу комментс.

21. danydark

danydark Коренной житель

играл против такого, я был на Вейгаре, лопался даже без стана на ура... фармишься до 6-го просто забирая крипов куханом по максимуму, потом апаешь 6-ой, бекаешься, тыкаешь Q-ой его потихоньку, пол хп осталось, EWRQ и готов, даже W не обязательно максить и вообще брать вообще, а после дфг вообще история, пришёл, упал, пришёл, упал и т.д.

22. Bormo

Bormo Фаворит форума

В общем. Спасибо за идеи. За Аньку, Ксерата, Зиггса. Может, еще Райза потестирую.

Чутка подустал от прохладных тем с чашками и Вейгарами.

Тему не закрываю, но в другой раз сам загляну не скоро. Еще раз всем спасибо.