Lobera Supreme

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Атак, 1 июн 2014.

1. Атак

Атак Фаворит форума

Еще давно, когда ее анонсировали, задумался о ее покупке. А тут еще и реклама на главной. Но мучает выбор переключателей. В данный момент думаю между блю и ред. Сейчас имею логитеч к120. Обычная механическая клавиатура с щелчком. Но иногда при быстром наборе текста, не успевают нажиматься некоторые клавиши. Толи просто не успевают, то ли нажатие неполноценное. Так же часто возникает проблема при переключении языка(альт+шифт), т.е. прожимаются клавиши настолько быстро, что язык не переключается. Возможно нажатие шифта идет уже после того как отжал альт. В общем все это меня не очень устраивает, да и лобера купила меня своей подсветкой.
    Как вариант взять коладу, но я не буду заморачиваться в программировании макросов и так далее.
    Вот хотелось бы узнать мнения, вы зависимости от этого сумбурного текста выше.
    Или вообще вкратце услышать об особенностях каждого переключателя.(то что на сайте читал и особо ничего не говорит) Просто последние 5 лет был ноут, там насчет клавы не заморачивался, была удобна. Пол года назад собрал стационар и для идеала осталось взять норм клаву и гуд звук. Ну со звуком как нибудь сам)

З.Ы. и да, я не буду переключать альт+шифт, на контрол+шифт для смены языка:)

2. Fuisy

Fuisy Опытный Пользователь

У меня стил сериес 6GV2. Очень доволен и советую. Кнопки нажимаются очень легко и нет проблем с нажатием. Цвета свитчеров отличаются трудностью нажатия и громкостью.

3. leptos

leptos Сорака у Истока

тесеро достаточно привлекательные девайсы.. кнопки kailh покупаются отдельно от клавы по мере надобности.
    так клава одним типом кнопок снабжена.
    а вот какой имено вариант подойдет тебе.. это уже надо тебе подумать.

вообше я бы поискал клаву на cherry mx у них есть разница по ходу клавиши.

4. Атак

Атак Фаворит форума

Все же хочется выделяющеюся клавиатуру. Так сказать что б и глаз радовало и ...
    про цвета свитчеров в принципе написано и на сайте клавы. Просто хочется не прогадать, от того какой цвет, брать под свои потребности
    вот про эту разницу и хочется узнать побольше. Во времена когда у меня был стационар, года до 2008го, тогда вообще не было таких понятий. На сколько я знаю. А сейчас *глаза разбегаются*

5. Я бы сочла это намеренным искажением слова шутки ради, если бы не знала, что многие люди действительно считают данное произношение правильным.
    В голове не укладывается.
    По поводу свитчеров всё просто:
    http://forum.geekboards.ru/index.php/topic,5.0.html

Здесь ещё больше инфы, но свитчеры менее популярные, к тому же не предоставляются Тессоро: http://cyberfight.ru/offline/articles/88441/. К ознакомлению не обязательно, если тебя страивает 4 варианта и выбранная тобой модель. Всё равно иные варианты скорее хуже, чем лучше.
    Так же в гугле очень много полезных ссылок, но порой на слишком однообразные статьи. Скорее всего проблема у твоего лоджитека не в самом девайсе, а именно в свитчере.
    Твой выбор не плох. Поизучай немного свитчеры и определись для себя, что именно тебе нужно: здесь по этому вопросу тебе вряд ли подскажут намного лучше, потому что дело в специфике, предпочтениях, возможном обилии текста.

6. Атак

Атак Фаворит форума

не знаю, зачем это говорю. Но это преднамеренное искажение слова с моей стороны.
    Спасибо за ссылку, будем изучать.

7. Valdemar

Valdemar Коренной житель

На них mx red ? Или нет?

8. Fuisy

Блэк, помоему

9. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Сам думаю о механике. Но эти щелчки сводят меня с ума @~@ У друга* razor black widow. Как на печатной машинке, даже в скайпе во время общения с ним, она меня вымораживет.

10. Fuisy

Привыкаешь, но зато ощущения совсем другие. Клавиши не залипают, нажимаются очень легко.