LoL на Linux?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Masta, 16 апр 2010.

1. Доброго время суток,интересует вопрос по установке "LOL" под Linux(Ubuntu...и др.).
    Играть под "окнами" не приятно, и такая возможность появляется редко.

2. Van Damm

Van Damm Too serious

Попробуй через Wine (http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=19141), родного клиента RIOT не сделали и не факт, что сделают.

3. SuiDream

SuiDream Старожил

Попробуй под вайном запустить. Думаю что, благодаря пвп.нет клиенту, сделаному на air, ничего хорошего у тебя не получится.

4. Спасибо.Извините я забыл саказать, я о вайне сразу подумал ,но он ончень "провальный"
    я думал есть возможность установить через терминал.

5. SuiDream

SuiDream Старожил

втф установить через терминал? sudo apt-get install lol-client? Так нету родного клиента же, играй в хон или доту(под wine).

6. Нет я просто думал что есть репазитории с пропатченой версией под Play Linux или еше что нибудь в этом духе.

7. ComBin

ComBin Старожил

Да вы батенька затейник. :D

Можно в виртуальной машине разве что, но даже если и тормозить не будет все равно окна.

8. Пробовал сейчас на вайн поставить, установилось все нормально ну а дальше как всегда... Когда игру с ярлыка запускал, сначала вылазили два окна, где надо "согласиться", а затем вылетело третье окно, где говорится: "Обнаружена серьезная ошибка, программа должна быть закрыта" ну и далее по тексту - типа, эт либо программа тупит, либо вайн, извинения и всё такое....
    Потом полез в папку с игрой, пошарился там, нашел файл Lolclient.exe - запустил!!! Но там сказали что некий "Maestro" почему то "error" и попросили перезапустить...
    Собственно на этом всё и окончилось, остальные экзешные файлы не запускаются, чо делать хз) Игра молодая, поэтому линуксофилы на форумах ещё не приступили к "запуску" сей игры... Я думаю это надолго
    А вообще, может есть у кого идеи?

9. smanioso

smanioso Опытный Пользователь

Идеи вполне простые - выделить 10-20 Гб на винте под чистую Винду и не пытаться пойти против природы. :rolleyes:

10. Под вайном не работает, инфа 100%, делайте виртуалку) аки я.

11. smanioso

Paidinfull, какая виртуальная машина?

PS: тут кстати на форуме есть утверждение, что народ сумел запустить под вайном... пруфлинк - http://www.leagueoflegends.com/board/showthread.php?p=1297014#post1297014

12. Пейд и каким образом ты под виртуалкой запустил его? Там же видео памяти можно выделить 128 вроде.

13. RASKOLBAS

RASKOLBAS Ru-LoL Team

Я пытался запустить. На официальном форуме есть подробный мануал по установке. Но будь готов компиллить вайн из исходников и накладывать патчи. Ну благо там все разжованно до мелочей, и нужно лишь копировать строки и вставлять их в терминал.

14. Я готов накладывать патчи на всякую херь в линуксе уже 5 лет)
    Работает то нормально все под вайном? Нет лагов, багов и пр?

15. Вам форточникам не понять такое выражение как "трахнуть систему" и проблемы у вас все решаются путем переустановки ОС

16. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

зато у нас всё работает :lol:

17. RASKOLBAS

RASKOLBAS Ru-LoL Team

В боях мало фпс, нужно отключать подсветку юнитов при наведении мыши, глюки с туманом войны. Вроде все. Под последним стабильным Wine 1.2 не тестировал.

18. Зато у нас голова работает))) без обид)

19. Ну т.е. кроме этого все норм?
    Надо будет потестить в выходные.

20. RASKOLBAS

RASKOLBAS Ru-LoL Team

Да, все норм. Там на вайн накладываются всего 2 патча. Первый помогает принять EULA, второй разрешает флешевому "пре"клиенту подключится к серверу

21. ребят, помогите сделать игру под Ubuntu. Я сам начинающий чайник в линуксе и шарю там я плохо... Вроде все делаю как на той ссылке что выше, уже и лаунчер запускается, а когда ввожу пароль пишет что нет ответа от ПВП.нет ((( Почитал с той же ссылки дальше посты, там вроде написано что 2-й патч фиксит эту проблему, а у меня чет всеравно вылазиет такая фляпа.. че делать?

22. Позвольте небольшой совет.

Если вы недавно сменили вашу рабочую ОС с продукта Microsoft на удобный дистрибьютив Unix-подобной ОС, то не ждите, что добьетесь всего и сразу.
    Если вы хотите играть в ММО - откажитесь от работы в ваших Ubunt'ах, верните форточки.
    Если вы хотите освоить командную строку, систему пакетов, хоть немного, но все же, писать что-то свое, то просто забудьте про игры.

Искать компромисс бесполезно, компромисс может искать искать только человек, ставший специалистом в работе на ЭВМ под Unix-подобной операционной системой.
    Порядок таков: "Изучение азов ОС -> долго и кропотливо устанавливать любимую игрушку", причем обратное невозможно.

Для дальнейших отзывов о бесполезности моего комментария:
    Есть два типа людей: большие мальчики и не очень большие. Так вот большие не играют в игрушки, они работают в Linux, если большие мальчики решили, что та или иная игрушка достаточна хороша или их пробила ностальгия, то они корпят над виртуалкой, курят мануалы, читают форумы, но добиваются своего. Маленькие мальчики ставят Ubuntu, потому что это становится модно и "с претензией на свой профессиональный навык работы с компьютером", так вот они ставят, потом вдруг начинается "ой, а кс моя любимая плохо коннектит", "ой, а где фотошоп", "а как же без ворда?", они ни черта не знают и не делают, они играют в игрушки, "сидят в аське" и, уж извините, "контакт"ируют.
    Прошу прощение за негативный характер спойлера. Также отмечу, что никому лично он не адресован.
    К AquaLitium'у точно не относится сказанное, хотя бы потому что после этого поста он завоевал мое благодатное уважение.

Ну что вы за люди такие, как можно видеть за наставлением троллинг, я вам говорю: "Люди, на кой черт вам Linux, если вы не можете им пользоваться", а в моих словах видят: "Жалкие людишки, я толстый тролль, я скушаю вас". Неприятно, вы не запрещаете троллить троллям, зато в постах честного слуги народа увидели насмешку.

2 пользователям это понравилось.
  23. AquaLitium

AquaLitium Коренной житель

А если по каким-то причинам нельзя "вернуть форточки"? Тогда придётся искать ответа у тех, кто не против помочь, а не у тех, кто будет давать воспитательные советы.

24. спасибо за совет, учту! Но, по-моему, нет ничего зазорного в том, чтобы попарить себе мозг установкой игры на линукс, которая сделана под ФОРТОЧКУ. В процессе ее становления человек уже освоет какие то базовые команды и начнет потихоньку разбираться что к чему. Весь вчерашний день я просидел за всякими форумами для того чтобы ПРАВИЛЬНО со всеми паками поставить wine из исходников с поддержками всяких openGL и прочей ерунды. Сюда же пришол просто за советом, потому что вошел в тупик...

З.ы. Люди уже смогли осилить эту игру в wine поэтому я и спрашиваю

25. УРА! Я смог залогинеться и даже запустить практикал гейм, правда на загрузки в 100% все застыло... а потом вылетело:-( Но это прогресс)))))))))))

Подозреваю что у меня просто комп слабенький слишком... У меня на винде то на минимуме все фпс не подымалось выше 29...

26. smanioso

На странице WineHQ предупреждают, что даже на сильных машинах LoL выдает очень низкий FPS.
    Но думаю, что здесь проблема не в этом - стоит посмотреть логи в консоли и сравнить с тем, что пишут люди на WineHQ