LoL на нетбуке

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Erter, 11 дек 2010.

1. Привет всем,проблема такая,LoL не запускается на нетбуке Eee PC с разрешением 1024x768(игра должна запускаться,так как параметры для игры есть).Тем,кто сможет помочь,заранее спасибо.

1 человеку нравится это.
  2. Трем

Трем Опытный Пользователь

на нетбуке не игровая видео карта, так что и не запустишь
    максимум может повезти с контр страйком какимнить старым, или диабло 2)

3. А разве видеокарта обязательно должна быть игровой?Лаунчер запускается,окно логина и пароля тоже,но после того,как я пытаюсь связаться с сервером игры(т.е. после выбора персонажа зайти в синхронизатор с другими игроками),у меня появляется черный экран,и в правом углу рабочего стола появляется значок Riot Games,нажимаю на него,написано-реконнект.Думаю,это не из-за видюхи.

4. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Делать нечего, на нетбуке играть.. Там же неудомно, молчу про нагрев и глаза. <_< И да, таки с видеокартой имхо

5. Трем

ну вот мне сейчас начать обьяснять чем отличается дискретная видео карта от встроенной?

6. JuggerUA

JuggerUA Пользователь

у меня тож самое
    тока разрешение монитора больше (2 ядра и 2 гига оперативки) ... игра не запускаеться из-за видеокарты :mellow:
    ХХотя я её пытался там запустить тока заради теста Ноута

7. MaNTos-это мое дело,на чем играть.Трем-прогиб не засчитан.Хочешь блеснуть эрудицией-прошу в ЛС.Тут спрашивают про возможность запуска на нетбуке,знаешь ли,а не про то,как интегрированная видюха не попрет LoL

8. Тебе же нормально объяснили, что на нетбуке работать игра не будет, из-за интегрированной видеокарты, неспособной тянуть такие игры.

9. MoonHeroes

MoonHeroes Старожил

Пробовал запускать, ничего не получалось, часа 2 покопался и забил на это.
    Не насилуй нетбук он не предназначен для таких игр)

10. daphna

daphna Коренной житель

Ты бы еще на айфоне бы лол запустил и удивился почему не играет.

11. Portgas D. Ace

Portgas D. Ace Пользователь

У моего друга нетбук всё отлично играет так что не гоните

12. Momuro

Momuro Коренной житель

У брата запустилась на нетбуке Acer, только 8fps:)

13. lasenok

lasenok Коренной житель

И ни одного ответа по сути вопроса автора.
    Автор - создай топик на оф форуме в тех разделе и/или накатай им письмо с маркой нетбука.

14. JuggerUA

JuggerUA Пользователь

Ну если не интергрированя видео карта то конешно..

Автор спрашует как запустить если она интергрирована...

15. daphna

daphna Коренной житель

Ну надеюсь у тебя стоят всякие DirectX, Framework и так далее.

16. yarik26rus

yarik26rus Опытный Пользователь

у меня не запускало тоже, но в свойствах екзешника разрешение игры ставишь 640х480 и все норм вроде бы) лагает конечно, но запускается))))

17. Трем

Не задавайте глупых вопросов,чтобы не получать глупых ответов.... и здесь форум игроков а не екстрасенсов(но я ниже попробую поугадывать хоть и не ручаюсьза правильность угаданного..), я к чему ет... ееЕ ПиСи не в единственной конфигурации, сейчас могу вспомнить около десятка ееЕ в том числе всякие 2г и тд (и ещё наверно десяток успели выпустить)
    раз топикстартер написал "Eee PC с разрешением 1024x768" то я надеюсь он цифры не придумал а значит его ееЕ скорее всего модели 1000 (Н) с http://img476.imageshack.us/f/3dmark2005lo1.png/ (третья снизу, чем больше там синенькая полосочка тем больше шансов запустить лол...)
    с чем они там идут с вистой вроде или без оси брал? если с вистой то там значит уже стоят всякие директиксы и тд и тп. и если всё оно так и автор уже пробовал запускать игру и не получилось ТО КАНЕШНА СЕЙЧАС ДАМ ПРОГРАММУ КОТОРАЯ УВЕЛИЧИТ КОНФИГУРАЦИЮ НЕТБУКА А ЕЩЁ ЗВУК СТАНЕТ ГРОМЧЕ, АККАМУЛЯТОР НАЧНЁТ ДЕРЖАТЬ ТРОЕ СУТОК В РЕЖИМЕ ИГРЫ, И МОНИТОР СТАНЕТ 17 ДЮЙМОВ (я так понимаю такой ответ ТС хотел).....
    http://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD+%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox если винда надоела советую ставить по несколько таких прог и запускать одновременно...

пс напиши хотябы модель больного чтоб мы тут в угадайку не играли, и не давали кучу умных советов например "но я гарантирую, что FPS будет очень низким" не имея даже минимума информации

1 человеку нравится это.
  18. Привет,возможно но желательо почистить его и разонать а то и так лаги будут так тут еще и комп скорей всего забит но ирать вполне возможно проверено на 2 нетбуках сам часто с нетбука ираю,удачи!)

19. rulon

rulon Коренной житель

Смотрим: http://kb.leagueoflegends.com/questions/14/System+Requirements
    Нетбук и ноутбук – это одно и то же?
    *Внешне нетбук практически не отличается от субноутбука. Субноутбук – это полноценный лэптоп небольшого размера. Производители, с помощью высоких технологий, попытались максимально уменьшить размеры компьютера, но на комплектации и производительности это не сказалось.
    Так как при производстве субноутбуков используются новейшие разработки, то и стоимость его начинается от 30 тысяч рублей. Стоимость же нетбука – от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от оснащения, комплектации и используемых материалов.

20. qwert34

qwert34 Пользователь

переустанови дерект-Х
    возможно поможет
    мне помогло проблема почти такая же была как у тебя
    только правда у меня ноут ,а не нетбук

21. F_Phenomenon

F_Phenomenon Коренной житель

Судя по описанию проблема в том, что клиент был не установлен, а банально скопирован с другого компа. Установите нормально - скорее всего будет работать.

22. Dezz

Dezz Старожил

на нетбуках в основном стоят intel atom 270/450 и интегрированные видео (возможно даже без поддержки вторых шейдеров на старых моделях), так что если тебе и удастся запустить лол на нетбуке, более 10 фпс ты не выжмешь

23. killer251

killer251 Пользователь

НУ если у тебя GMA 3150 то ж..а, нужно было тесты читать. Эта видео не тянет НИЧЕГО. Лучше инвидиа ион (ион2 что много круче)или ATI HD4225 который помощнее иона. Но болеее энергоемкий. И тянет ХД разрешение.

24. ASUS EeePC 1001 - играть можно, но максимум - 8 Fps, в замесах 2-3 >_<

25. 3eHuTkch

3eHuTkch Пользователь

у меня на Acer Aspire One 533 с операционкой винХП выдает фпс 6-20... иногда падающий до нуля. Все на "very low"... Кроме разрешения, выдает что-то вроде "неопознанно"...
    Можно ли еще какими-нибудь способами улучшить фпс на встроенной видяхе GMA 3150?
    Intel GMA 3150;

26. отключить звук и закрыть лолклиент.ексе - фпс в два раза больше.

27. 3eHuTkch

3eHuTkch Пользователь

а можно ли еще как-нибудь другими способами пошаманить? или это все?

28. нельзя.

29. Badsol

Badsol Пользователь

asus eee pc 1201 N, видеокарточка Nvidia ION, на средних настройках идёт довольно неплохо, только долго загружается матч и лагает поначалу

30. KRipe

KRipe Старожил

LoL\game\DATA\CFG\Game.cfg
    копай закладку PERFOMANCE , ставь там все на 0, экспериментируй.
    после изменений надо заново перезапускать лаунчер с клиентом.