ЛоЛ на слабом железе

Тема в разделе "Архив", создана пользователем iamlucky1990, 10 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iamlucky1990

iamlucky1990 Старожил

Всем привет!
    Ребят, есть кто-нибудь, кто добился стабильного ФПС на стареньком компе (особенно интересно поведение процессоров, например на 4й пень)?
    Если не трудно, краткий конфиг старья киньте + тонкости телодвижений танца с бубном

2. Heartless Wretch

Heartless Wretch Коренной житель

Да, есть такой.
    Комп не знаю, насколько старый, но через несколько месяцев ему шестой год пойдет :)
    Мне помог гайд на Ютьюбе, но я не помню, как он назывался. Их там много, вот, предположим, один из них:

Ну и, само собой, максимальная очистка процессов, минималки в игре и так далее.

iamlucky1990 нравится это.
  3. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Когда отдавал материнку в ремонт, вытаскивал с антресолей старый пень. Настройки графики - на минимум. Если памяти меньше 3 Гб, то отключить звук в игре. Скорость загрузки сильно зависит от скорости винта.

4. iamlucky1990

iamlucky1990 Старожил

конфиг, если не трудно)) Спасибо заранее
    --- добавлено: 10 авг 2014 ---
    хм, а если играть на ХРюшке, то 2гб со звуком хватит? Да и вообще, интересно, сильно ли звук нагружает процессор? Я пока собираю систему (слабую), что бы хватало как раз для низких настроек, но с комфортным фпс

5. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

2 ГБ? Нужно пробовать, за прошедший год движок игры несколько раз переделывали, неизвестно в какую сторону - оптимизации или повышения требований.

Звук не нагружает процессор особенно, просто он не помещается в 1,5 Гб памяти. Поэтому, чтобы воспроизвести реплику чемпиона, выстрел или взрыв, компьютер останавливается, выгружает из памяти ненужные сейчас текстуры и звуки, подгружает с винта на их место нужные и потом проигрывает. В это время на экране происходит дикий лаг.

6. Nothing Left To Say

Nothing Left To Say Фаворит форума

Нет никаких телодвижений, единственное вменяемое действие - поставить последние драйвера и минимальный настройки графики в лольце, либо покупка нормального железа.
    Остальное как мертвому припарка.

Но скажите, как можно иметь настолько дерьмовый комп, чтобы не игралось в лолец на минимальных?
    Самый что ни на есть дерьмовый амд за 3 тысячи рублей + мать с видео выходом + память, и вы уже сможете играть в лолец на минимуме.
    Иди на стройке подработай, у родителей попроси, промоутером поработай, если еще школьник/студент.
    Если уже работаешь как взрослый, то вообще не понимаю, как человек приближенный к хоть какой-то игре может сидеть с таким дерьмом.

7. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Проц: Пентиум 4 2.4 ггц
    2 гига рам
    Видео: Радеон 2600 про 512 мб
    Имею 30-40 стабильных фпс, мне хватает

8. Felost

Felost Новичок

Лол не особо требовательная игра, так-то. Любой процессор, встроенная видеокарта типа интеловской и можно играть.
    Сам сижу на говно - машине, потому как более - менее хороший комп полетел в утиль, и ничего так, играется.
    Более того, даже цивилизация последняя летает, а большего и не надо.

9. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Раньше был комп с 1к оперативы и 256 видео и слабеньким процем, не помню каким, все нормально шло на хрюхе.

10. 111666111

111666111 Старожил

на 2гб озу проце с 3мя ядрами по 2герца, и жирафе9600 у меня летала на максималках -> у автора либо комп засран , либо карма не дает поиграть

11. iamlucky1990

iamlucky1990 Старожил

я работаю над этим вопросом :)
    полагаю виной всему Пенек 4 511-й с маленьким кэшем 1-го уровня
    спасибо, учту)
    хмммм, часто проседает до НЕиграбельного fps?
    Да, полагаю мои проседания как раз таки от этого и появляются (1Гб оперативки) Попробую догнать до 2х гб.
    Спасибо)
    В принципе ответов достаточно, картина некая сложилась, считаю можно тему запиливать. Кланяюсь

Статус темы:
Закрыта.