LoL на слабых машинах!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем hipster, 16 май 2011.

1. Доброго времени суток!Я уже создавал похожую тему на счет технических характеристик игры!
    У меня такой вопрос - как мне играть без лагов на ноутбуке HP G62/Intel Pent. P6100 (2 ядра - 2.00 ГГц)/512 слабо-средняя видеокарта Ati Mobility 5470/4 ГБ ОЗУ/ Windows 7

Все игры идут нормально на средних настройках графики (даже тот же HoN идет на средняках свободно!!!). Уже жалею ,что обменял свой ПК где играл на максимах в ЛОЛ на этот ноутбук...

Проблема заключается в том , что когда я захожу в игру первые секунды сопровождаются зависанием картинки (именно не просто подлагивает , а застывает на 1/2/3 секунды) , такая аномалия происходит довольно часто когда кто-либо использует скилы. После 20 минуты игры лагов становиться меньше но все же!
    Играю на МЕГО! минимальной графике 1024х804 (вроде , ну самое минимально!)- лагает!!!

Сегодня заметил , что при выключении звука , включении вертикальной синхронизации и Fast Terrain (быстрая детализация) - ФПС поднимаеться под ~60 ,что уже немного смягчает , но при этом камера уперта почти впритык...
    Какие есть более эффективные методы разгона ЛОЛа без лагов на такой машине без функций Fast Terrain хотя бы!?
    И вот еще - Русский клиент может помоч мне с этим ,просто я играю щас на официальном раньше играл на ПК в русскую версию.

З.Ы - прошу прощения за ошибки очень хочу спать )

2. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

как бы твои железяки попадают под минимальные требования а то есть на низкие настройках и 2d(fast terrain) я хз что ты хочешь от такова железа
    не говоря что хон менее прожорливый

3. AlliancE

AlliancE Фаворит форума

у меня почти такой же ноутбук, играю на 20 фпс, меня устраивает :D, токо не на минималках, а на средних.

4. Speedblade

Speedblade Старожил

Вполне хватит удалить Винд7 и поставить ХР.В крайняк повысить виртуальную память.

5. Плюха

Плюха Опытный Пользователь

XP надо срочняк)) для такого компа семерка убийственна я думаю) и фпс ограничивал? приоритет еще назначь попробуй.. виртуалку минимум до 4гб.. и кстати может это видяха сама глючит при эффектах? попробуй после всего попереключать вид полноэкранный/оконный
    вообщем тесты и тесты.. начни с ХР) это самое срочное

6. bender73rus

bender73rus Новичок

хз у меня ноут послабже видюхой,но процак мощьней,ниче нелагает на макс и на минималках(фпс 20-50,20 в замесах)
    установи ХП,Лол жрет гиг оперативы(в замесах может 1,2 гига) вин 7 жрет 400(минимум)+антивирь+всякие проги,итого у тя нехватка памяти. Ставь ХП!
    Искать нормальный драйвер на видеокарту!
    зайти в
    Звуки и Аудиоустройства->Дополнительные свойства звука->Качество записи->
    и шаманить с аппаратным ускорением(прочитать ТТХ ноута полностью,узнать какая модель звука стоит,версия драйверов,гуглить о проблеммах сэтой звуковой картой.

7. grishkatz

grishkatz Коренной житель

До недавнего времени играл на более слабом по всем параметрам (2 ядра х 1.83, 256 Мб видео, 1 Гб ОЗУ, Вин7) ноутбуке. Разрешение - 1280х800. FPS > 20. Дело не в винде или железе, думаю. Попробуй обновить все драйверы и не включай звук.

8. firejaguar

firejaguar Старожил

трололо вы чего у типа 4 гбоперативы что за тупые советы про ХР?? вы чего хпшка тянет от оперативы 3,33 Гб поэтому четрверть оперативы не задействована вообще что в удущем будет сказыватся на работоспособность ОЗУ!

и вот тебе совет по эксперементируй с настройками в игру т .к у меня бук твоего же уровня играю на максималка лагов вообще нету! 1 секунда при появлении чаров первый раз в игре и всё не задержок ни чего , фпс нижайший так что всё отлично

попробуй в тестить геймбустер накрайняк , хотя думаю не поможет!

Уда4и!

9. Я думаю дело явно не в семерке, у меня на буке 7ка и 2гига оперативы, лол не тормозит... правда проц 2.2 и видео geforse 9500m

10. Happytoad

Happytoad Translator Team

Почисти ноут. У меня слабее машинка, и на минималках без Фаст-терран, 30 ФПС стабильно.

Попробуй прочистить кулер, убей все процессы кроме системных и ЛоЛ,

Семерку не трогай, не в ней дело, семерка не больше ХП напрягает процессор.

11. first4sky

first4sky Опытный Пользователь

При отключении звука фризы исчезают 100%

12. 7 жрет около гига оперативы
    лол жрет 800-1000 (ну тоже около гига)
    итого у тебя отсается 2 гб , на прочие ресурсы , следовательно это не из-за оперативы.

Попробуй поставит самые минимальные настройки , поставить самый новый драйвер на видеокарту , и посмотреть, сколько будет фпс?

13. Естественный отбор

Естественный отбор Опытный Пользователь

Согласен с теми кто говорит что не в 7 дело . почить ноут от мусора . убей все ненужные программы в трее диспетчера. склинером прочить от хлама. обнови драйвера . и купи себе под ноут приставку с охлаждением. реально спасающая штука .

14. Всем спасибо за помощь и ответы !

Те кто пишет - перебить семерку
    Я тоже над этим думал но потом понял , что дело не в ней

Happytoad - я как купил ноутбук сразу же установил ЛОЛ!Эффект - лаги!!!
    Плюха - приоритет на минимальный клиент ставил , не помогает!
    ZeleniySlonik - я без звука вообще все отключил =(

Потусторонние программы тоже пытаюсь отключить ,кроме антивируса (Norton лицензия , я отключил проверки ,сканирования и т.д , как полностью отключить не знаю) - может проблема в антивирусе ?

Пробывал уже все ,сейчас в окне играю. Все дело в том , что в игре лагов вообще ноль , все нормально но просто застывание картинки на 2-3 секунды это очень плохо , так как за это время при моем нападении под башню меня убивает башня... Очень странно ну на суперминимальных я думал мое железо должно было тянуть...Фаст Тиррейн помогает задержки намного реже и на 1.5 секунды в среднем , но с таким обзором я мало на ,что способен...

1 человеку нравится это.
  15. Keito

Keito Новичок

http://lol-game.ru/forum/index.php?/topic/28130-kak-otkljuchit-krov/

16. ThePro

ThePro Опытный Пользователь

там в настройках есть желаемый ФПС, ставь на "стабильна", у меня на моём УГ компе так +\- играет , но у меня в разы хуже комп

17. grishkatz

grishkatz Коренной житель

Опытные собаководы говорят, что при игре в полноэкранном режиме тратится меньше ресурсов. К тому же, семёрка, почуяв полноэкранное приложение, освобождает память, которую при оконном режиме занимает Aero.

18. BlackLord59rus

BlackLord59rus Новичок

у меня коре дуо 1.8ghz 2 гб оперативки и 256 видюха но я играю на максималке и все ок лагов ноль гружусь 5 секунд

19. Nokarukuta

Nokarukuta Старожил

игра идёт с ноутбука asus x55sseries \с 40-50 фпс на минимальных.
    видео ATI mobility radeon HD 3740 / intel(r) core(TM)2 duo cpu t5550 1.83 GHz
    оператива 2 ГБ . попробуй почистить ноут.( в плане софта) , поколдуй

20. Система у меня хорошая, были такие же самые проблемы,фризы + долгая загрузка,решилось тем,
    что в касперском убрал проверку абсолютно всех файлов связаных с игрой в частности пвп.нет.
    Хотя сам лаунчер стоял до этого в исключениях...

21. student063

student063 Опытный Пользователь

У тя в ноуте есть функция "перераспределения ресурсов компьютера с целью уменьшения потребления энергии"? Если есть, то отключи. Машина у тебя не слабая, на ней ЛоЛ должен идти на максимальных параметрах и фпс не должен падать ниже 30. Я не знаю особенности твоей видюхи, но там может быть функция "распределения нагруззки на гп илили на гп самой видюхи". А вообще, на будущее, если хочешь реально помощи, то описывать свою систему надо подробнее, а так это ванга мод.

П.С. Еще глянь в биосе мож че с оперативкой ты накурочил, и какая у тя оперативка то?

22. student063 спасибо за ответ , у меня отключен режим экономии ,оператива 4 гб

23. student063

student063 Опытный Пользователь

я имел ввиду частоту. отпиши какой у тебя антивирус, какая версия семерки, доп. соф, который установлен, и т.п.

24. Ну лично у меня сгорела видюха, довольно таки не плохая)
    ну на максималках без лагов тащила))
    Осталась встроеная (какой то Gforce стааарый стааарый 8к+ )
    Сейчас играю на медиуме. Нормально)

НО

Приходится каждый раз ставить не "низкий приоритет", как кто то тут упомянул, а "Реального времени".

Лагов как раз таки меньше)

А видюху впадлу новую покупать, ибо играю редко)) :D

А по теме даже не знаю что и делать)

25. Chornolio

Chornolio Опытный Пользователь

Помнится раньше все советовали Adobe Air обновить. У некторых в разы ФПС возрастал.

26. Regents

Regents Пользователь

mne takoy slabiy :D ya voobshe na p4 duo shas igrau xD

27. Kesinger

Kesinger Новичок

Думаю проблема в ОС, попробуй поставить ХР. Сейчас вынужден играть на машине - 1 ядро 3.0, 512 оперативы, 128 видео. Грузит игру долго, небольшие лаги только первые 1-2 минуты. Потом все гладко и стабильно.

28. я не думаю , что дело в винде 7 ! Т.к. пинг стабильно не больеш 50 , ФПС ~60 поднимаеться то-есть все норм вроде как , но застывание картинки непонятный для меня фактор...

29. не читал все. дрйвера обновлены?

30. Speedblade

Speedblade Старожил

Блин,что то в мозгу крутится на счет застывания картинки,не раз сталкивался,но не могу вспомнить :angry:Но все же семерку посоветовал бы снести.