LoL под Linux (Ubuntu 10.10)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем forestpower, 22 июл 2011.

1. forestpower

forestpower Коренной житель

В данном разделе я уже находил темы о том как же запускать лол под убунту. Но так как после нескольких патчей, структура игры изменилась (файлы, папки), то по данным способам запустить лол мне так и не удалось. Если на данном форуме есть гуру, которые могли бы объяснить как запустить лол на линуксе, я был бы безмерно благодарен.
    П.С. В линуксе я чайник, недавно решил перейти на него.

2. forfun_pwnz

forfun_pwnz Старожил

так может просто надо купить лицензию? или поставить нормальную версию семерки?
    просто на работе стоит убунта - и вобще не айс, на винде все намного удобней и понятней

3. Paranoi1k

Paranoi1k Коренной житель

КУпить лицензию чего?

4. forestpower

Да у меня относительно стабильно работает и винда, все тип-топ, просто хочу разобраться, как запустить лол на убунту.

5. Damage Melody

Damage Melody Опытный Пользователь

Windows?

6. wine. и копайся, копайся, копайся.
    у меня стоит archlinux. и я не парюсь и поставил virtualbox, нет геммороя с вином. да, девственники, фапающие на тру-вайн, говорят, чтоб я лучше ставил семерку, но я, вместо того, чтобы е*****ся с линуксом, буду это делать с Машей и Петей.

7. forestpower

Да понятное дело что ставиться через вайн, но епта надо еще на него патчи накатить какието я читал, еще кучу всего сделать. и тд. Твой ответ похож на (Как мне сделать новый фон в фотографии, осветлить ее, вырезать одного чувака и тп. с ответом - Photoshop и копайся копайся...) понятно что через вайн но вот как я лично пока не знаю.

8. MiNiKeKs

MiNiKeKs Старожил

А нахера покупать, если на торрентах Активированные лежат

9. я тебе ответил очень четко. но теперь разжую.

вариант 1 (с геммороем):
    гугли, копайся в вайне. я мельком глянул - вроде готовых решений с новым патчером нет, да и старый ставился через жопу.

вариант 2 (прекрасный вариант без геммороя):
    ставь виртуалбокс(virtualbox), на нем играйся и смотри порнуху, я так делаю.

10. forestpower

у виртуал бокса есть один существенный минус. для нео нужен мощный комп, а у меня банально под виндой без примочек лол не блещет фпсмо(30-50)

11. фу фу фу
    запускай виртуал бокс из консоли - будет та же венда. более производительную штуку из коробки ты вообще не получишь.)

12. forestpower

эммм а можно поподробней как запустить из консоли? и что значит что я не получу более производительную штуку из коробки?

13. есть консоль. и есть иксы. иксы - это графическое окружение ОС. не знаю, как выйти в консоль в убунту, закрыв иксы - гугли.
    тогда у тебя не будет жрать производительности запущенная графика на бубунту, а будет жраться только системные процессы, которые на убунту весьма велики по сравнению со слакой, но, в общем, норм.

это значит, что если ты все-таки извернешься и запустишь под вайном лол, то производительность там будет ОДНОЗНАЧНО_МЕНЬШЕ, чем на винде.

14. NaiMiT

NaiMiT Опытный Пользователь

http://www.cedega.com/
    с некоторых пор проект бесплатный, довольно перспективный нужно лолку инсталисть с нуля если память не изменяет......

http://www.codeweavers.com/products/cxgames/
    проект платный основан на вайне, но всё просто до не могу...

15. click!
    или вот

16. MiNiKeKs

MiNiKeKs Старожил

Шутка не удалась, ага

17. forestpower

Собственно выяснил, что даже на мощных компах под вайном лол выдает мало фпс даже на низких настройках, на моем деревянном нет смысла и пытаться, пока не сделают нормально через POL.
    Тему можно закрывать.

18. ZombieXLX

ZombieXLX Опытный Пользователь

Не всё так плохо, играю в LoL с помощью Wine на низких без теней полёт нормальный в серднем FPS 40-50. Ru-LoL запустить не сможеш устанавливай Ace Client.

Алгоритм установки в общем такой под убунту:
    wget ibiblio.org/pub/linux/system/emulators/wine/wine-1.3.8.tar.bz2

tar xvf wine-1.3.8.tar.bz2

cd wine-1.3.8

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa

sudo apt-get update

sudo apt-get build-dep wine1.3

wget bugs2.winehq.org/attachment.cgi?id=25672 -O wine1.patch

patch -p1 < wine1.patch

./configure && make depend && make

sudo make install

export WINEPREFIX=$HOME/.wine

WINEPREFIX=$HOME/.wine winecfg

sudo wget www.kegel.com/wine/winetricks

sudo chmod +x ~/.wine ./winetricks

WINEPREFIX=$HOME/.wine ./winetricks gecko d3dx9 vcrun2005 adobeair ie6 wininet