LoL стал жрать ресурс ещё больше

Тема в разделе "Архив", создана пользователем exQuip, 4 ноя 2010.

1. exQuip

exQuip Старожил

Такая проблема, до вчерашнего патча, LoL прилично кушал ресурс компа, примерно ~150Mb памяти и порядком 40% ЦП... Но после вчерашнего патча эти цыфры существенно изменились ещё в большую сторону, теперь лаунчер жрёт порядком ~230Mb и 60% ЦП... Играть возможно, в игре фпс остался прежним, стабильно 40~60, но сам клиент лагает жутко, при переходе по вкладкам подвисает, кнопки, меню, изображение героев и рун, всё стало подёргиваться. При выборе чампа, сменить мастерис и страницу рун практически нереально, как впрочем и сумонерские спеллы. Раскрывающиеся меню, например фильтр чемпионов и выбор страницы рун перестали раскрываться. При переходе на книгу рун в ней отрыт комбинер, а информация профиля (кол-во побед, кол-во убитых мобов, килов и асистов) тупо не показывается, пока не отыграю 1 матч. Вчера при обновление клиент показал, обнову в 230Мб, скачал и установил всё без ошибок, но после началась такая фигня. Решил переустановить клиент, при повторном обновлении (переустановленного клиента) показал объём обновы 140Мб, что на 90Мб меньше. Так же пропатчелось всё без проблем, но ничего не изменилось. На борту 3Гб памяти, 3х АМD проц, Win 7, обновленный до последней версии AdobeAIR, DirectX 11, NF 4.0, последнии дрова на видяшку... У всех так? или только у меня такая проблема? Читал форум но ничего похожего не нашёл (возможно плохо читал). Если кто знает решение, подскажите плз :unsure:

2. gloomyr666

gloomyr666 Фаворит форума

именно.о чем я тоже недавно писал(
    идиотский патч.
    хз как теперь играть =( и главное ничего же епт не изменилось визуально

3. NotCry

NotCry Старожил

в supports lol'а писать единственный выход получить внятный ответ (может быть)...

4. Sifon

Sifon Опытный Пользователь

Скажи на сколько проц загружен без игры

5. timapple

timapple Опытный Пользователь

аналогично. я уж подумал что видео-драйвер дрожание вызывает (бывает глючит), но потом заметил те же проблемы с интерфейсом (неработающие списки и пр.). ждем фикса от риотов.

6. Damage

Damage Опытный Пользователь

У меня такая же хрень, вчера еле руны поменял %)

7. exQuip

exQuip Старожил

0~2%, после запуска лола 60% и больше

8. DrEvidence

DrEvidence Коренной житель

ОMG
    купите нормальный комп... У меня ничего не изменилось.

9. мне помогает свернуть и развернуть клиент,правда ненадолго

10. korish25

korish25 Новичок

у меня до этога патча была такая хрень, сейчас нету хотя появляется, но редко ито после 5 часов неприрывной игры

11. BoDuTeJlb

BoDuTeJlb Пользователь

с этим патчем мы получили монстро патч добаляющий снижение фпс поедание ресурсов пк и монстро героя леблан все изза неё када её парежут все будет нормально (надеюсь)
    у самого кадры при установке на фиксироанное значение умудряютса скакать +-10 кадров

12. Apocalypse

Apocalypse Фаворит форума

незначительно снизился фпс и дергается лаунчер... бесит...

1 человеку нравится это.
  13. Heartwork

Heartwork Старожил

А у меня наоборот ощущение то лучше стало :lol:

14. exQuip

exQuip Старожил

Блин чел, ты читать умееш? Все остальные игры и тд и тп летают отлично и до патча с МФ тоже было всё хорошо, но после этого патча с каждым патчем становится всё хуже и хуже!

2 пользователям это понравилось.
  15. exQuip

exQuip Старожил

У меня ноут eMachines E640, проц: AMD Phenom II x3 2.10GHz; видео: ATI Mobility Radeon HD 4250 256Mb, мать: eME640, 3Gb оперативки, MS Windows Home Basic 64-bit/// ещё раз повторюсь, что до патча с МФ было всё отлично, как в игре так и в лаунчере, проблемы начались именно после того патча! И с каждым новым патчем лаунчер начинает жрать больше ресурсов. AdobeAIR обновлён до последней версии, DirectX 11, MS NET.Frameworck 4.0

Во время игры FPS где то 40~60, не ниже, если отключить звук, то доходит и до 80. В самой игре всё нормально, а вот с лаунчером беда.

16. NikolayOss

NikolayOss Старожил

При тормозах лаунчера можно для начала вырубить анимацию а так же отключить в нем звук.
    Он начинает работать раза в 2 быстрее.
    Инфа побед/поражений не показывается с приходом первого сезона )

17. exQuip

exQuip Старожил

Я не про инфу побед/поражений, а про 3 медальки в профиле, килы и асисты, кол-во убитых крипов и монстров, кол-во побед... Вот именно этих медалек и нет после вчерашнего патча, когда отиграю 1 матч они появляются...

плюсом ко всему в самой книге рун, вставленные руны стали отображаться как то убого... А когда только запустил клиент, от правого верхнего угла и до центра, висят картинки чемпионов из вкладки Сhempions, и их перекрывает окно профиля... Так до того момента пока не отиграю 1 матч

З.Ы. переустановка клиент и Adobe AIR несколько не помогла <_<

18. AKC

AKC

и комбайнер глифы не комбайнет :(

19. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

OMG
    купите мне нормальный комп... Мне жалко денег на компьютер ради 1 игры.

20. Saizt

Saizt Старожил

У мя нет такой проблемы, купил себе пол года назад геймерский комп и ваще ничё не виснет, даже на самый максимальных настройках и тп.!

21. exQuip

exQuip Старожил

Искренне рад за тебя, действительно Оочень ценная информация! У моего знакомого, тоже комп не хилый, и у него такие же косяки с лаунчером LoL'a...

1 человеку нравится это.
  22. mrX

mrX

у меня вроде проц не жрёт ( около 5-10 %) а вот оперативу грузит покруче любой игрули , из 4 гигов забирает 60% (
    и самое хреновое , в игре фризы начались , особенно когда на половину карты врагов заходишь (((

23. KpeoH

KpeoH Опытный Пользователь

Ноут, и этим все сказано.

24. Sifon

Поставь Xp и не парься
    Безымянный.JPG
    Могу дать прогу она сильно разгружает проц,но она вроде только на XP.
    И машина у меня средняя и работает нормально также при включеном п2п, torrent и т.д.

1 человеку нравится это.
  25. exQuip

exQuip Старожил

Ничё этим не сказано... Уже кучу раз написал что раньше фсё было нормально... И глючит не только на ноутах...

Дай название проги плз

26. Ultramarine

Ultramarine Опытный Пользователь

Ну, ребят. не у всех так.
    У меня до включения лол 9%-11%, после включение 35-40

27. exQuip

exQuip Старожил

Вот как оно у меня, анимация и звук в лаунчере отключены...

Вложения:

28. exQuip

exQuip Старожил

А вот так выглядит клиент при первом запуске...

Вложения:

29. Для сравнения: проц AMD Athlon X2 4200+, 2GB озу, Win7 x86 Corp, Radeon HD4870. В игре стабильно 60 фпс без проседаний(включена вертикальная синхронизация). Как вариант, можно попробовать поколдовать с ядрами, тут про это немного написано: http://www.hardforum.ru/t19383/

Вложения:

30. Sifon

Зайди в скайп, скину.

2 пользователям это понравилось.