Лол вырос и стал больше жрать

Тема в разделе "Архив", создана пользователем gloomyr666, 4 апр 2013.

1. gloomyr666

gloomyr666 Фаворит форума

Вообщем,имею хороший комп,позволяющий играть в лол на максе HD и одновременно записывать летсплей(как показатель).
    Но,последний месяц-два повявилась ВНЕЗАПНАЯ трабла - ни с того,ни с сего,может с начала игры,может просто в середине к примеру игра начинает ТОРМОЗИТЬ. Фпс падает до 5. Вне игры - все летает(если свернуться). Пка решаю так - снижаю настройки на минимум и пользую 20-25 кадров в секунду. Хз что делать. Помогает перезагрузка,но сами понимаете,это слишком много времени тратится и порой его нету.
    Подскажите,кто знает - ЧТО ЗА ТРАБЛЫ БЛИН?? =((

2. Furylon

Furylon Коренной житель

У меня такая вещь- все настройки на максимум. Снижаю хоть как-то - комп зависает. Видяха отлючается. И так, пока не поставлю на максимум.

3. gloomyr666

Ну я просто н понимаю - перегрева нету ни у чего,вдруг ни с того ни с сего(хоть раньше все ок было) начинает все по 5 фпс бегать. ВОобщем без причин,учитывая комп.

4. Elvid

Elvid Коренной житель

хм как бы улучшали графику и т д.. что за комп ты не сказал..

5. necro

necro Старожил

Видяха небось греется

6. gloomyr666

да какая разница улучшили или нет?) я же написал - он тянет 1080р игру с записью такого же качества видео на максимуме без лагов. А потом внезапно(без записи даже) может в середине игры стать 5 фпс. Вместо stable 60
    --- добавлено: 4 апр 2013 ---
    55 градусов,как и до проблемы было( вообще хз,что за проклятье..

7. SochiPlus

SochiPlus Коренной житель

Та же хрень. Не в каждой игре, но фпс падает несколько раз за игру, потом обратно поднимается. Может в недавних патчах добавили какие-то эфекты или еще что-то, что плохо работает на некоторых компах.

RussianBearForever нравится это.
  8. gloomyr666

Угу,забыл добавить,что в некоторых играх если я терплю фпс,то оно иногда так же внезапно может вернуться.. иногда быстро,иногда вообще не очень

9. Elvid

Elvid Коренной житель

в тимфайтах фпс падает?

10. gloomyr666

нет,просто,внезапно без причины.

11. Elvid

Elvid Коренной житель

мб вирус? процессор мониторил? смена настроек помогает?

12. gloomyr666

недавно антивирь даже запилил,не,пофиг(
    не мониторил
    да какие настройки,если все работало ок( дело в чем-то другом ;(

13. DarkVerge

DarkVerge Коренной житель

переустанови винду. я серьезно.

14. Elvid

Elvid Коренной житель

если недавно то это вирусняк инфа 100ка.. а вобще да лучше переустанови безотказный метод

15. gloomyr666

нет-нет,лаги задолго до антивируса,его просто так поставил неделю назад)
    переустановить конечно да,но это день на смарку,переустановка программ,поиск их и т.д.

16. GoodLuck

GoodLuck Новичок

Кстати да,была похожая проблема,не совсем такая,ну тоже с фпс были какие то чудеса,мне помогла только полное форматирование и переустановка винды.

17. Elvid

Elvid Коренной житель

в том то и дело, что лаги давно.. ты сидел без антивируса и файерволла и чонить подхватил, что грузит проц..

18. Kolkaa

Kolkaa Пользователь

"Лол вырос и стал больше жрать"

Я уж подумал что автор про себя :awesome:

Перед игрой выключай ненужные программы, зайди в настройках и поставь что-то на минимум, почистить в конце-концов свой комп, помогает же.

karmacode_owner, swapik1, Wotand и 2 другим нравится это.
  19. mraga

mraga Пользователь

у меня такая же фигня автор, появилась месяц назад, хз что делать

20. Gregor Eisenhorn

Gregor Eisenhorn Пользователь

Винда имеет свойство засераться со временем, поэтому подает производительность в целом. То, что ты можешь и играть и писать летсплей не показатель крутости компа и вот почему: ЛоЛ кушает ресурсы видео карты и оперативной памяти, процессор же практически не нужен (даже на хорошем одноядерном играть можно, а про i5 и i7 я вообще молчу), запись ввода это работа с видео, а работа с видео требует ресурсов процессора и оперативки. Как ты видишь оба действия пересекаются только на оперативной памяти, а с её достаточным количеством проблем быть не должно (4 гб +).

21. gloomyr666

справедливо,наверное. ну всяко geforce 450 - достаточно чтобы тянуть лол :D
    ладно,опечалили вы меня( видать придется винду переставлять =_= злодеи(

22. Monte-Cristo

Monte-Cristo Опытный Пользователь

Вот ведь упоротые...Переустановить легче же,чем профилактику регулярно проводить?:awesome:
    Да даже не нерегулярно,а "когда-нибудь" тоже помогает.

23. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

переустановка занимает часа полтора и все, а профилактику делать лениво

24. SouR

SouR Старожил

Такая же фигня появилась:(

25. Monte-Cristo

Сомнительно,что у таких пользователей переустановка может уложиться в полтора часа.:awesome:

26. xxxmelomanxxx

xxxmelomanxxx Коренной житель

У меня были проблемы с охлаждением. По среди игры оно отрубалось и было не очень... А риоты советовали просто переустановить игру.

27. gloomyr666

у меня около 30 минут занимает) 25-30).
    Просто морочно потом настройки-закладки браузера перепихивать(которые не в закладнах которые сохранить можно,а на главной странице окошками),пароли сохраненные,разные проги которые по лени поставил на C диск,да и некоторые программы после переустановки не пашут...вообщем трабл порядком)
    В понедельник займусь вообщем виндой,мде. Может заодно 8 винду поставлю(
    спасибо за ответы

28. Monte-Cristo

Ну вперёд,коль не лениво и всего 30 минут.Успехов.

P.S. Только потом не создавай тем под заголовком "Лол теперь вообще запускаться не хочет".:awesome:

29. gloomyr666

у меня есть выбор?) лениво.
    да не,лол то потом пашет) я когда-то раз в неделю винду переставлял благо 30 минут занимало) для профилактики_)

30. eMPTY!

eMPTY! Новичок

Возможно _uninst_.bat , глянь если ли в процессах
    Симптомы очень похожи на вирус , скачай Kaspersky Virus Removal Tool и на ночь постав как вариант