лучшие rts стратегии

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DrDrag, 30 апр 2012.

1. DrDrag

DrDrag Старожил

Люблю игры данного жанра. В связи с скорым выходом port royale 3 решил переиграть во вторую часть, но она заезжена до тошноты, ибо это моя любимая игра и играю я в нее уже много лет. Товарисчи! Посоветуйте, какие игры данного жанра достойны внимания?

2. Sam_Tracy

Sam_Tracy Коренной житель

Тотал Анигилятион, Колонизация, Цивилизация, C&C 1-3 (red alert), ну и эпоха империй 1-2.

Ох, если тебе нужна морская тематика, то анно(кроме новой) и тропико 1-3

3. lecnyk

lecnyk Коренной житель

Поиграй в первый Порт Роял =) У меня она оставила намного более яркие впечатление, чем вторая часть.

4. DrDrag

DrDrag Старожил

Есть русская версия и пойдет ли она на 7ке? Старые игры с трудом запускаются((

PS на офсайте 3 части сказано что релиз сенятбрь 2012, но в стиме 4 мая. Кому верить?

5. lecnyk

lecnyk Коренной житель

Я на 7-ке играю и в КР, и в Маджести. Так что по идее и Порт Роял пойти должен.

P.S. Я бы верил стиму.

6. BaekHo

BaekHo Фаворит форума

Warhammer 40 000 или Lord Of the rings и совсем забыл Starcraft2

7. Ordos121

Ordos121 Старожил

эх, а у меня до сих пор Dune II вызывает... ну прямо ламповою теплоту :D

не, ну Dune II, StarCraft, WarCraft I-III, C&C (Tiberium Dawn/Sun, Generals, Red Alert 1-2), Total War, Age of Empires вроде как величайшие творения в жанре RTS (да и большинство считается классикой жанра). К тому, что я написал, можно добавить только остатки серий - Dune 2000, StarCraft II, Tiberium Wars, Red Alert 3; ну и ещё Warhammer 40k: Dawn of War: Soul Storm (как сборище почти всех рас).

о да, забыл Lord of the Rings: War of the Ring и Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth (как-то вторая часть битвы за средиземья не понравилась)

8. Biomansky

Biomansky Опытный Пользователь

Total warы, supreme commander

9. Атак

Атак Фаворит форума

settlers 2 forever)

только баланса 0

10. Ordos121

Ordos121 Старожил

подобие баланса то там есть... но настолько хитрый баланс... ну хоть выбор есть из 10(?)(точно не помню) рас

11. RedBalls

RedBalls Коренной житель

12. DrDrag

DrDrag Старожил

Все это конечно хорошо, но это не экономические стратегии)). Меня интересуют игры как Сетлерс, Война и мир. Да и наверное сейчас таких игр нету)

13. Biomansky

Biomansky Опытный Пользователь

Tropico 4 те в руки

14. Странно, что никто не вспомнил Strongold, первую часть конечно.

1 человеку нравится это.
  15. DrDrag

DrDrag Старожил

Играл, но не очень мне она понравилась

Напоминает казаков! качаю

16. MaSter

MaSter Старожил

ск бруд вор, второй тоже норм, но первый по эпичнее

17. Witcher818

Witcher818 Опытный Пользователь

Вояки RTS