[Mafia Reload]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Yulo Expaer, 5 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

[Вот и всё.Ну и что?]
    Сейчас, напротив Аргата и Фрэнли, настала абсолютная тишина, воздух между ними становился всё напряженнее. Похоже, что их битва может решиться всего одной атакой и никто из них, не торопился действовать. Но и у терпения бывает конец, в один миг, оба оппонента сорвались с места и рванули на встречу друг друга. На месте Фрэнли, наверное, сейчас не многие хотели бы оказаться, ведь на него надвигалась огромная скала с бешеной скоростью. В следующий же миг, их оружия столкнулись, и по комнате разлетелась мощная, ударная волна, сбросившая с ног и протащившая до стены с Кассадина и Сону, сидевших в стороне. Всё вокруг содрогнулось и, подняло немало пыли, а когда она рассеялась, стало видно, как в центре всего этого, стоят двое. Аргат пытался задавить Фрэнли чёрной материей, что держал в обеих руках, а маг в свою очередь, пытался защититься, удерживая её остриём кинжала. Казалось, ещё чуть-чуть, и мага просто раздавит под всей этой энергией, что обрушил на него Аргат.… И тут ряд с этими двумя, открылся портал Пустоты, размерами он был как раз с Разрушителя Миров, но внутри него уже был какой-то другой силуэт. 

-Ты? – донеслось удивлённо из доспехов и в тот же миг, рука Фрэнли, прошла сквозь сгусток энергии и вонзила кинжал, точно в центр груди нового тела Аргата.

На лице мага Института войны, была улыбка и радость победы. Правда, он рано начал праздновать победу, две огромных сферы, что были у Разрушителя Миров, окружали мага с двух сторон. Раздался мощный хлопок и всё вокруг, в очередной раз содрогнулось в тряске и выплеске энергии. И Фрэнли и Аргат, просто попадали в разные стороны от последней атаки, созданной доспехами эльфа. Они оба сейчас лежали на полу огромного зала, а рядом, всё также сиял открывшийся недавно портал. Из него, наконец, вышел тот, кого узнал эльф и стал осматриваться вокруг. Через пару секунд Разрушитель Миров уже стал подниматься на ноги, маг же пока был не в силах подняться и просто остался лежать на полу, смотря на явившегося монстра. 

-Что же это ты братец начал веселье без меня? – неожиданно произнесло непонятное существо, похожее больше на смесь крылатого демона и змею.

Это существо выползло полностью из портала и направилось к лежавшему магу. Фрэнли всё пытался собраться с силами и постараться оказать хотя бы достойный отпор порожденью Пустоты, но он был уже на пределе своих возможностей. В руках змея показался огромный меч и тут же вонзился в тело мага, уходя всё глубже в пол. 

-Я смотрю этот мир, не только населён ничтожествами, но ещё и превращает в них всех, кто сюда попадает, - поясняюще высказался новый гость, обращаясь к Аргату. 
    -Зачем ты здесь брат и почему ты жив? Мне говорили, что ты погиб, на одном из заданий Войда, ещё, когда был жив отец, это случилось буквально за год, до его смерти… - удивленно произнёс Разрушитель Миров, направляясь к своему союзнику, вытаскивая и выкидывая из себя оружие умершего мага.
    -Ну, это долгая история, но у меня нет особо времени и желания тебе рассказывать её, прощай брат, – ответил змей и тут же рассёк Аргата пополам. – Не зря тебя отец всегда больше любил, даже после того как я его убил, ты всё равно умудрился пойти по его стопам и попытался мешать замыслам Войда. Всего-то надо было, как обычно всё осмотреть и, вернувшись сообщить, что этот мир можно спокойно захватить. Нет же, вы с ним решили начать задавать лишние вопросы, стали помогать, этим жалким созданиям защитить себя и пошли против своего создателя… 

Кажется, змей, понял, что разговаривает уже с мёртвым телом, поэтому просто плюнул на продолжение беседы и направился обратно в портал.

-Ах да, а вы не скучайте, - уходя, обратилось существо к затаившимся в стороне выжившим чемпионам. – Вам и этому миру, тоже осталось недолго существовать, но я об вас не буду марать рук, наши рядовые солдаты, уже давно ничего путного не ели, будьте добры, просто не сопротивляйтесь.

Последние слова явно не были шуткой, как только змей исчез в портале, оттуда тут же выскочили первые порождения Пустоты. Сначала вылезла пара каракатиц, столь похожих на творение Аргата, за ними тащились уже привычные собратья Чо’Гата, только чуть поменьше размером. А за всей этой процессией вышли несколько точно также одетых людей, как и Кассадин, правда и они отличались от оригинала более красноватым оттенком. Число прибывавших и их разнообразие всё росло, чемпионы просто наблюдали как, войско Пустоты начинает захват этого мира. Но и про Сону и Кассадина, гости не забыли, одна из каракатиц спокойно подползла к ним и, полюбовавшись на свою добычу пару секунд, тут же проглотила обоих выживших.

Брат Аргата, сейчас находился в каком-то зале, точнее только на его полу, всё остальное, стены, потолок и трон, парили где-то рядом, в темном пространстве Пустоты. Существо подползло ближе к краю пола и, поравнявшись с силуэтом на троне, попыталось, изобразись поклон и чуть ли не полностью слилось с полом.

-Я всё исполнил владыка Войд, как вы и просили, – не разгибаясь, произнесло существо.
    -Отлично, это послужит хорошим уроком для всех остальных, и я надеюсь для тебя лично. Где это видано, чтобы лучший воин и разведчик предавал своего повелителя, а потом и его сын, сбежав, пытался повторить то же самое. Ты же, можешь идти теперь спокойно отдыхать, после того как был убит твой отец и брат, твоими же руками, я полностью уверен в твоей преданности.
    -Спасибо владыка за доверие, если понадоблюсь, я всегда к вашим услугам, - наконец, поднявшись, сказал змей и тут же исчез в портале, из которого пришёл. 

Ещё один мир пал, пока все сражались друг с другом и искали личной выгоды, никто даже не заметил более страшной угрозы для всех.

Как же так вышло, что весь Валоран, атаке Войда и не смог ничего противопоставить ей. Что же было на самом деле, погиб ли этот мир или был спасён,  и кем, кто может вам это рассказать,  ведь свидетелей тех событий,  давно нет с нами или они постарались забыть, весь этот кошмар. Наверное,  только я один, запомнил всё, что тогда случилось и каждый должен помнить это, чтобы не совершать ошибок прошлого. Так что же, начну свой рассказ, с начала конца для этого мира.

Лёжа на полу, Фрэнли тяжело дыша, пытался  продлить свою жизнь. Рана от меча задела все возможные органы, простой человек, давно бы скончался, но не этот старикашка. Все его силы уходили, на то чтобы дышать и на то, чтобы поддерживать себя лечебным заклятием. Ни пошевелится, ни произнести более сильного заклинания, ни какой надежды на ближайшие полдня лечения в такой вот позе. Но этого времени у Фрэнли не было, недавняя комната битвы, постепенно, заполнялась живностью из портала. Похоже, сейчас магу оставалось, лишь начать молится, эта мысль росла в голове, как тесто на дрожжах, и еле живой маг от безысходности, решил поддаться желанию просить помощи у выдуманного разумом Бога.

- Пожалуйста, прошу тебя… - так начал свой диалог Фрэнли с Богом, внутри своей головы, - я знаю, что никогда не просил у тебя помощи или наоборот, высмеивал саму идею твоего существования, но сейчас, я молю тебя о прощении и о спасении этого мира. Мне не важна моя жизнь, если хочешь, забирай её и можешь отдать Дьяволу на растерзание, но не уничтожай этот мир, поверь, люди верят в тебя и сейчас на пороге этого безумного конца для мира, у тебя есть возможность, укрепить веру своих творений. Пожалуйста, помоги нам, Боже.

Фрэнли закончил свой внутренний диалог и с болью, осознавая, что это пустая трата времени, обратил внимание на войдлинга, подбирающегося к нему, дабы упокоить того на вечно.

- Как насчет вечных мук на земле? – неожиданно раздался вопрос в голове мага.
    - Бог? – с ужасом вопросил Фрэнли,  боясь, что сошёл с ума.
    - И да, и нет, – ответил тот же голос в голове. - Для кого-то Бог, для кого-то Дьявол, а для кого-то шанс выбраться отсюда и спасти этот мир.
    - Я согласен на всё, только не дай погибнуть этому миру. 
    -  Ну, спасение мира, уже будет зависеть от тебя, а так, тебе надо просто впустить меня в своё тело, и я помогу осуществить твоё желание.
    - Давай, приступай, я согласен на такой договор – моё тело, в обмен на спасение мира.

Войдлинг уже подобрался в упор, к лежавшему магу, который как раз закончил свой внутренний разговор. Мог ли он знать, на что тогда согласился, пытаясь спасти этот мир, кого он впустил в своё тело. Вспышка энергии окутала Фрэнли и его начало возносить над полом. Сгустки энергии при этом медленно расходились от тела мага и уничтожали всё, что попадалось у них на пути. Тварь Пустоты была поглощена первой, за ней последовала другая, третья, пятая и так далее, до тех пор, пока весь зал не покрылся темной материей. В глазах же мага была лишь тьма, он не видел, что происходило дальше, лишь слабый огонек света иногда мигал где-то вдали его взгляда. Он постепенно нарастал, пока не стал слепить взор Фрэнли, пытаться закрыть, глаза было  бесполезно, это происходило в подсознании мага, но благо всё это происходило недолго и через пару секунд, в сознании, начали мелькать какие-то образы. Лица чемпионов, друзей, врагов и лицо Аргата, на котором это представление и закончилось, вновь пришедшей тьмой.

Открыть глаза, удалось, только приложив неимоверное усилие. Вокруг было темно, но это скорее была ночь, нежели та тьма, что держала его всё это время. Маг попытался вновь пользоваться своим телом, а главное осязанием, с помощью которого удалось определить, что сейчас он лежит на чём-то мягком, зыбучем. Наконец глаза, смогли дать некоторые ответы на то, куда занесло Фрэнли. Пустыня, горы песка, несколько пирамид где-то вдали и бескрайний горизонт ночного неба. Поднятие на ноги далось веселее первых действий мага. Фрэнли, сначала кое-как повернулся на бок, потом на другой, затем снова вернулся на первую сторону. Далее следовало некоторое пребывание лицом в песке, лежа на животе, после чего, удалось подняться на четвереньки, а уж с них было подать рукой, до сидения на коленях. Наконец Френли уже стоял на ногах, конечно ещё пошатываясь и привыкая к гравитации, но он стоял, и осматривал новый открывшийся ему вид. Оказывается, вокруг него, валялись чемпионы Лиги, некоторые из которых начали показывать признаки жизни. Это не могло не радовать мага, но тут же возникали вопросы, что случилось в пирамиде, остановился ли конец света и что теперь будет с его телом, кого он впустил внутрь себя?...

[Правила игры и её особенности]

[Активная карта]
    Зелёный квадрат - это водные порты,где можно раздобыть корабль и проследовать по морю.
    Фиолетовые зоны - это места,где Войд полностью имеет контроль над зоной,они будут появляться по ходу игры,соваться в них в одиночку или без сопровождения ведущего,опасно для жизни.
    Переход по карте - можно перейти только в соседнюю локацию по отношению к нынешнему местоположению.
    Локации смерти - это места где исход всего сюжета,смерть всех чемпионов,всего их 3(шанс 1к10),причём одна,будет непосредствено рядом с начальным стартом(смотрите не умрите на старте).
    Локации с особыми ситуациями - будут поясняться какие-то моменты истории или можно будет разжиться оружием против Войда.
    Квесты - есть локации из которых невозможно уйти,пока не будет выполнена поставленная задача.
    Обновление карты - это будет происходить в начале дня и в его конце,каждый раз она будет меняться и будет лучше видна общая картина происходящего в мире.
    Свобода выбора - если вы не хотите идти с общей массой,вы спокойно можете пойти в другом направлении,ведущий будет стараться отследить и развить все сюжетные линии,так же,вы не обязаны следовать за персонажем ведущего,вопрос в том выживите ли без него в некоторых из локаций.
    [Правила данной темы и игры]
    0)Ведущий всегда прав.

1)Один игровой день = 24 часам

2)Каждый игрок,обязан написать минимум 3 сообщения в день:
    -Сообщения игроков должны содержать минимум 200 слов,быть адекватными и верны,правилам орфографии и пунктуации(пользуйтесь Microsoft Word'ом для точности,также,копипаст сообщений других игроков не учитывается).
    -В сообщении с голосом,игрок должен стараться вести рассуждение:"кого я подозреваю" или "почему он виновен/не виновен".
    -Нельзя цитировать(только в редких случаях и то старайтесь это делать "красиво",не уходя от рамок литературной-игры,не надо копировать сообщения других игроков и вставлять в своё сообщение,зачем людям читать одно и то же по несколько раз?...просто ответьте если к вам кто-то обратился или постарайтесь это изложить по своему).
    -Не пропадайте из игры,если у вас форс мажор,предупредите об этом ведущего,на его усмотрение он может дать вам иммунитет или объяснить ваше отсутствие,но не обязан(ладно если это первый день игры,но если вы пропадёте среди игры,то это уже серьёзно и ни игроки,ни ведущий,не обязаны входить в ваше положение:проспал,заигрался,болею,провайдер лёг,умерли родственники...это интернет и он жесток посоны )
    -Ещё старайтесь не использовать в своих текстах,подчеркивание,выделение жирным шрифтом или выделение цветом(кроме выделение имени игрока,против которого голосуете),не надо делать из поста "сборную солянку" специальных ВВ-кодов форума,это раздражает глаза и может вызвать к вам негативные эмоции.
    -Все сообщения должны иметь повествовательный и сюжетный характер,старайтесь не упоминать игровые термины:мафия,комиссар,адвокат и прочее,что не связанно с сюжетом игры(не забывайте-это форумная игра,где вы пробуете свой писательский талант и тренируете свою фантазию,а не какой-то чат или skype).
    -Нельзя "отыгрывать" в своём сообщении действия,эмоции и мысли другого игрока,максимум вы можете подкинуть какую-либо улику,но самого персонажа использовать нельзя(то есть нельзя писать прямо,что "игрок1 пошёл с игроком2 в тихое место и там что-то начал обсуждать" или "игрок3 внезапно начал бегать голым вокруг меня"...вы можете написать текст[предположение] или текст[взаимодействия](правда и в этом случае старейтесь не злоупотреблять свободой действий другого игрока),но никак не текст[так оно и было]....силуэты,следы,частички костюма и прочее - разрешено).
    Ахиллесова пята форумных мафий.Тут всё зависит от игроков,их адекватности,понимании игры....если вон почитать предыдущие игры,то некоторые игроки неплохо уживались друг с другом и спокойно реагировали когда их "контролировали",прекрасно обыгрывая ситуацию куда их поставил случайный игрок.Но иногда да,некоторые как-то перегибали палку(или просто сам игрок уставал от того что его куда только не следует засунули в своих текстах).Самое лучший способ - игнор неугодного сообщения с вашим участием(ну или хороший "выкрутас" из него).
    Также надо помнить,что сначала нужно опираться на факты предоставленные ведущим,его тексты никогда не бывают обманом(могут сильно быть запутаны,но никак не быть ложью).А потом уже смотреть на то,что пишут другие игроки и их посты до этого.В общем надо очень многое обдумать,просмотреть,прежде чем доверяться "находке" кого-нибудь из игроков.Ещё лучше часто заглядывать в тему обсуждения,ну или связаться с ведущим,он то быстро вам всё объяснит и поправит.)))
    На счёт сапогов,мечей и прочего.Надо помнить что "большие вещи" герой/игрок,ну не потерял бы так глупо,а вот перо с крыльев Кайли,красная нить от колпака Шако,частичка чешуи Ренокта(хотя может это вдруг и Кассиопеи,как знать),в общем незаметные детали чемпионов что и вправду можно потерять.Плюс,если игрок подставляет друго с помощью "выдуманной собой улики",то это значит он очень хочет подставить этого игрока(значит очень велик шанс,что подставляющий человек имеет какой-то особый статус),иначе зачем ему что-то придумывать,когда можно всё спокойно брать из текста игрока или ведущего.
    -Если игрок в течении дня не отписывает "норму сообщений" в три поста,то он выбывает из игры.

3)Игрокам нельзя связываться друг с другом,ни с помощью скайпа,ни с помощью icq, ни с помощью почтовых голубей или телекинеза,и любых других средств связи.Все замеченные в нарушение,будут убиты и исключены из текущей игры.
    -Можно списываться для одобрения "контроля" или интересного сюжетного отыгрыша.

4)Нельзя предоставлять скриншоты и личные сообщения во время обсуждения,голосования или при личной переписке с другими игроками,указывающие на то что вы не мафия/мирный житель

5)На время игры,надо будет изменить свою аватару/подпись на доставшуюся вам роль,для того чтобы игрокам было легче "узнавать вас".

6)Всё что не запрещено правилами,разрешено - но старайтесь свои "не нарушения" сначала обсудить с Ведущим.

7)Распорядок "игрового дня":
    -Игровой день длиться [с 05.00 до 23.00],с перерывами на посты ведущего,где будут ночные действия игроков[с 23.00 до 05.00].За это время каждый игрок должен написать минимум 3 сообщения,одно из них должно быть с рассуждением "кто убийца?"/"кто не виновен?" и иметь голос против кого-то из игроков;
    -В начале каждого дня,ведущему должны отписываться, все игроки с выбором своих ночных действий [мирный житель|мафия|комиссар|маньяк|доктор+любовница][с 05.00 до 12.00]
    -Пост с голосом,каждый игрок должен оставить в этом временном промежутке:
    [с 05.00 до 23.00]

-Сообщение с голосом,должно быть только одним и только в одном из временных промежутков,если вы решили изменить своё решение,вам надо будет написать новый пост,при этом "погасив" выделение цветом в старом(сообщение с новым голосом,должно состоят минимум из 100 слов,фразы типа "допишу завтра" или "я уже говорил почему против него" не принимаються и владельцы таких сообщений могут быть исключены из игры).
    -Выделять цветом голос в старых сообщениях - запрещено(то есть если у вас за день три сообщения,то голос вы можете "зажечь" только в третем).
    -Каждый игрок,должен отдать свой голос с именем/ником того игрока,кого подозревает мафией,выделив его имя/ник ВОТ ЭТИМ ЦВЕТОМ(color="#FF00FF"),чтобы было ясно что это не очередное сообщение обсуждения,а голос против того или иного игрока.
    -Выбранный игрок, выходит из игры, а его статус при этом вскрывается ведущим.
    -Убитым ночью и выбранным на голосовании игрокам запрещено что либо писать в теме.

8)В теме игры запрещаться мат,флуд,грубый переход на личности и неадекватность участников.Сообщения не имеющие отношения к игре или оскорбляющие игроков,все это,будет пресекаться исключением из игры и последующим баном на следующие игры,также в теме игры не могут отписываться пользователи не участвующие в данной игре и убитые игроки.

9)Нельзя кардинально редактировать свои сообщения,это может ввести в замешательство других игроков,вся игра строится на предыдущих сообщениях игроков,поэтому любое их изменение должно желательно быть одобренно Ведущим или незначительные изменения(если вам надо отредактировать орфографию или какой-то незначительный ньюанс в своем сообщение,то просьба,внизу,в спойлере,указать что именно было изменено,дабы не вызывать лишних вопросов остальных участников игры),злостные нарушители могут караться исключением из игры и баном на следующие игры.

10)Если участник игры,хочет что-то написать/спросить/указать на что-то,в оформлении сообщения другого игрока,прокоментировать действие ведущего и все прочие сообщения не касающиеся сюжетного отыгрыша,просьба отправлять Ведущему в приват или же скрывать свои замечания/пожелания в [спойлер],но также просьба не злоупотреблять данной возможностью(помните,многие могут играть первый раз,некоторые ещё осваиваются,у других особый стиль,будьте сниходительны к новичкам в игре и старайтесь показать им правильность игры на собственном примере).

11)Передвижение по карте:
    -Чтобы перейти из одной локации в другую,надо добавить к своему посту следующий текст - ['название локации где сейчас игрок'>>>'название локации в которую он желает отправится'] и выделить этот текст, соответствующим ЦВЕТОМ(color="#9932CC").
    [Земли Вуду>>>Икатия]
    -Игрок не может переместится в другую локацию,если в текущей не выполнил важное действие,обозначенное ведущим.
    -На переход тратятся - одни игровые сутки и игрок обязан описать свой переход из одной локации в другую.
    -Взаимодействовать и разговаривать с остальными игроками,можно только,находясь с ними в одной локации.

[Игровые статусы,артефакты и их возможности]

[Статусы]
    [Артефакты]
    Всего их будет 3 и информацию о каждом из них,можно узнать лишь выполняя особые действия,возникающие по ходу сюжета:
    -Обелиск Войда - затерянный камень, среди руин Икатии, он служил раньше, как точный определитель присутствия Пустоты в человеке или рядом с городом.
    [Свойство:Двойное голосование, первая цель идёт на эшафот, а вторая просто открывается для всех игроков, но при этом остается далее, как полноценный игро, которого в ночь проведённого голосования нельзя убивать не Маньяку, не Мафам.]

-Амулет Гармонии - Этот артефакт принадлежит ордену Кинку и даётся их членам только при крайней необходимости. Его обладатель, имеет право выбирать, какую сущностью амулета ему использовать, главное не ошибиться с выбором и не устроить Хаос, вместо Порядка.
    [Пока не известно.]

-Прах Стражей - Стражи, они охраняют самые древние порталы Войда, их размеры и сила просто колоссальны. Некоторые из историков Валорана, утверждают, что победивший такого монстра, может обрести не бывалую силу, позволяющую ему, становиться таких же исполинских размеров как и Стражи. По сути, это даёт чуть ли не полную неуязвимость перед вашими врагами.
    [Пока не известно.]

[Список игроков и статусов]

[Участники игры]
    [table]№|Ник|Роль|Статус
    00|[user][/user]|Ralston Frenly|Ведущий
    01|[user][/user]|Graves|Комиссар
    02|[user][/user]|Sivir|xxxxxxx
    03|[user][/user]|Vladimir|Мирный Житель
    04|[user][/user]|Evelynn|Мафиози
    05|[user][/user]|Amumu|Мирный Житель
    06|[user][/user]|Annie|Мирный Житель
    07|[user][/user]|Shyvana|xxxxxxx
    08|[user][/user]|Kennen|xxxxxxx
    09|[user][/user]|Talon|xxxxxxx
    10|[user][/user]|Blitzcrank|Доктор+Любовница
    11|[user][/user]|Ezreal|Мирный Житель
    12|[user][/user]|Sion|Мирный Житель
    13|[user][/user]|Shaco|Мирный Житель
    14|[user][/user]|Kog’Maw|Мафиози
    15|[user][/user]|Viktor|Мирный Житель
    16|[user][/user]|Ryze|Мирный Житель
    17|[user][/user]|Jarvan IV|Мирный Житель
    18|[user][/user]|Twisted Fate|Босс Мафии
    19|[user][/user]|Heimerdinger|Мирный Житель
    20|[user][/user]|Fiddlesticks|Мирный Житель
    21|[user][/user]|Kassadin|xxxxxxx
    22|[user][/user]|Cassiopeia|Мафиози
    23|[user][/user]|Orianna|Мирный Житель
    24|[user][/user]|Corki|Мирный Житель[/table]

[Количество статусов]
    [24 игрока]
    • 1 Марионетка Фрэнли.
    • 1 Марионетка Аргата.
    • 2 Верных Лиге.
    • 5 Слышащих Войда.
    • 15 Простых Чемпионов.

[5][События ночи]

[День 1]
    [утро]
    Горсть песка вновь выскользнула, сквозь руку человека сидевшего на одном из холмов, песчаной дюны, его вяло приветствовал рассвет и появляющиеся чемпионы. Это был Фрэнли, который провёл всё это время, за мозговым штурмом в своей голове. И хоть бы один ответ пришёл магу на ум.

- Хорошо, - буркнул Фрэнли себе под нос, после чего вытряхнул оставшийся песок в руке и поднялся на ноги. – Просто так сидя здесь, мне не получить ответов, надо куда-то двигаться, да и к тому же, каким-то образом, здесь со мною, чемпионы Лиги. Некоторых, из которых я лично убил в пирамиде Аргата. Если меня спас Институт, то почему они не свяжутся со мной до сих пор или может они ещё сражаются с теми тварями в пирамиде? Как же всё запутано и кажется, у меня совсем поехала крыша. Во-первых, последнее, что я помню, это видение странного договора. Во-вторых, я разговариваю сам с собою вслух.
    Сделав сие заключение, Фрэнли резко спустился с дюны, оставляя за собою, ровную колею следов и клубы, поднимающегося песка. Быстро, оказавшись у подножия дюны, Фрэнли поймал себя на мысли, что как-то легко у него только что всё вышло, для его-то лет и это рождало ещё ряд вопросов. Но сейчас он направлялся к чемпионам, те из них, что уже пришли в себя, сейчас больше всего его интересовали. Предоставить какую-либо информацию ему, они наверное не смогли бы, но кое о чём их можно и так попросить.
    -Приветствую, всех кто сегодня пришёл, на эту вечеринку, - попытался пошутить призыватель, обращая к чемпионам. – Я сам многого не знаю или попросту не помню, но готов с вами поделиться хотя бы крупицами моей памяти и видением ситуации. Сейчас мы находимся в Шуримской пустыне, недалеко от нас, вы можете заметить несколько пирамид. Так вот, в одной из них, открылись, огромные врата в Пустоту. Из которых естественно, вылезло немало тамошних обитателей, причём, некоторые из которых, по силе, могут доставить проблем, призывателю моего уровня, а таких вылезло не одна штука. Плюс, лично меня уделал, их главнокомандующий, а по совместительству и брат Аргата, которого мне с трудом удалось одолеть.

Фрэнли сделал паузу в своем обращении, в горле пересохло, да и, кажется, он не слабо так удивил чемпионов, некоторых из которых видел впервые. Глубоко, выдохнув и облизав несколько раз свои губы, он продолжил выкладывать свои мысли присутствующим.

-Как я выжил после этого, для меня загадка, хотя и есть кое-какие воспоминания, но, пожалуй, мне больше интересно, что помнит каждый из вас. К тому же, некоторых персон, я вижу впервые, хотя надеюсь, вы так же являетесь членами Лиги Легенд. И самое главное, думаю, нам не стоит здесь особо засиживаться и надо куда-то идти. На этот счёт, у меня несколько идей, первая из которых, это путь на север через Могронский проход и далее к Институту Войны. Так же, можно пойти на запад и там выбраться к руинам Уртистана, и насколько я помню, тамошний верфь не так уж сильно пострадал. По морю, мы могли бы спокойно обойти Великий перевал и высадиться близ Демасии. Ну и можно пойти на восток, через Земли Колдовства и там, поискать путь полегче к Бэндл-Сити из которого, на том же самом корабле, можно легко добраться до Ноксуса.

Ещё одна пауза, в горло Фрэнли уже ощущал, лишь песок. Терпеть, это больше, было бы глупо, и в руке мага появился кусок льда, который, незамедлительно отправился в рот.

- Вы спросигте, в чём смысл этого дейгствия? – жадно разгрызая лёд, призыватель даже не замечал, как звучат его слова. – Всё прогсто, обратно в пирамигду я соваться не хочу и вам не совегтую. Да и как знать, скоро ли та живность начнёт выползать из этого улья, не хочу ждать, когда это произойдёт и становиться для них кормом. В общем, делайте свой выбор, куда мы отправимся, одним гулять по Валорану, как-то глупо и самоубийственно, поэтому нам стоит определиться с нашим маршрутом и скорее выдвигаться в путь. Ждать, пока все очнуться у меня нет ни времени, ни желания, да и как знать, придёт ли в сознание очередной лежащий здесь чемпион. Думаю вы меня поняли, если что, я буду стоять, здесь неподалеку и пока ещё осмотрюсь, а вы можете всё обсудить между собою.

[ночь]
    Как же, этот мир, может измениться, всего за одну смерть. Фрэнли стоя в стороне, периодически прикрывая лицо ладонью, выслушивал речи чемпионов. Просто поразительно, что они не могли полностью осознать того, что мир на грани и простыми атаками в лоб, здесь не победить. Как бы ни был, силён, каждый из них, они не смогут отбивать новые и новые волны войдлингов, идущие сквозь порталы.

- Послушайте! – резко рявкнул Фрэнли на спорящих чемпионов. – Вы хоть на секунду можете представить, себе ту, реальную опасность, что на самом деле, угрожает Валорану? Думаете, это так просто, убить одного войдлинга, второго, пятого, может двадцатого, а там не далеко и сотня. Но вот жалость, ещё порядка пары тысяч, находятся внутри врат Пустоты и медленно ковыляют в сторону нашего мира, а ведь это только, число рядовой армии Войда – отряд чистки. И если он не справляется, то Пустота, выбрасывает из себя тварей поматерее. Вот скажи Владимир, сколько раз, ты можешь убить монстра, подобного Чо’Гату или ты Энни, на сколько, тебя хватит против пары-тройки плюющих Ког’Мавов? Мы ведь все такие сильные, так давайте же расскажем, друг другу, как недавно, убили, десяток огромных каракатиц бездны, что по размерам, превосходят известного вам Нашора, раза в четыре, что уж говорить об их силе. Ну как, все осознали, хоть немного свою никчёмность, нет? Могу ещё вам дать добавки, врата то эти не одни единственные, я уверен на все сто процентов, что уже как минимум пара из них, открылась ещё где-то в Валоране. Они так и будут появляться, как грибы после дождя. Так что идти в лоб, это самоубийство, нам надо пока защищаться и не тратить свои основные силы, нужна информация, о слабых местах, каждой выходящей твари из врат, информация об эффективном закрытии врат Пустоты, а главное, нужна информация, о нашем главном враге – Войд и его старшие генералы, в частности меня интересует тот змей, из моих воспоминаний, но вам не понять о ком я.

Фрэнли, наконец, закончил кричать на чемпионов и сам подумал о своих недавних словах. Может, надежды на спасение и вправду нет, но почему бы просто не попробовать, от спасения мира вроде ещё никто не умирал? Ну, или просто Фрэнли не помнил их имён. Но сейчас надо было делать первые шаги, в сторону поиска информации, о том, как всё это остановить и что-то подсказывало магу, что идти ему надо сейчас не в институт, а куда-нибудь на запад или восток. Надо будет посмотреть, какая из групп будет смотреться лучше остальных и пойти с ней, хотя и чемпионов пяти, Фрэнли, наверное, хватило бы.

Вокруг уже стемнело и можно было отправляться в путь, кто же куда отправиться и с кем пойти Фрэнли.

[День 2]
    [утро]
    - Ничего себе… - Фрэнли был удивлён, образовавшейся картине перед его глазами. – Два больших отряда, небольшая группа людей и герой-одиночка. Неплохо так у нас получилось, что же, теперь стоит известить вас, что я оправляюсь вместе с отрядом, идущим в Уртистан.
    Возникла недолгая пауза, которую специально создал Фрэнли, прислушиваясь к возникающему волнению и негодованию. Наверняка, многие ожидали, что его выбором станет путь к Институту Войны, месту, где он является важной фигурой и где можно получить максимальную поддержку в борьбе с Войдом.

- Я понимаю, что вы считаете верным, направиться сразу в Институт, откуда легче всего, связаться с главными городами-государствами и быстрее можно собрать силы для битвы. Но меня, что-то тянет именно в Уртистан, за его пределы, возможно там, я смогу найти ответы, по поводу, что именно случилось в пирамиде и как это остановить. Вы же, кто идёт в Институт, просто, передайте им, что Фрэнли отправился по личным делам и пока не сможет явиться к ним, если что, пускай постараются как-то выйти со мной на связь, так как у меня это совершенно не выходит. Так же, хочу пожелать удачи и вам - Грейвс, Кассадин и Сивир, видимо вы знаете, что делаете и тащить вас силком, я не собираюсь, и да, Кеннен, просто береги себя. Ну что же, думаю можно всем попрощаться друг с другом и отправляться каждому своим путём.

Недавний отряд двадцатки с лишним чемпионов и призывателя, раскололся на две части, от одной из которых отделилась троица, а от другой всего лишь один чемпион. Кстати, о так и не проснувшихся Эзреале и вновь уснувшего Джарвана, было решено сбагрить их на группу, идущую в Институт, там вполне могли бы вернуть их в сознание.

Каждая группа отдалилась друг от друга, уже на не один километр. Кто-то шёл парами, кто-то бежал один впереди остальных, но всех ожидало одно и то же. С тыла, к каждому отряду, неслось нечто, озаряя ночное небо, ярким, лиловым оттенком. Когда, наконец, стало видно, что именно пожаловало в гости к чемпионам – это была простая сфера энергии. Каждая из сфер, сделала несколько кругов почёта и замерла, над каждой из групп, висела своя сфера, но голос, из неё донёся одновременно.
    - Ах, вот вы где все, а я уж бедный испугался, что вы совсем ушли за пределы этой пустыни. Ох, простите мне моё воспитание, совсем забыл представиться, - из сферы донесся наигранный кашель. – Я Вэргус, один из главных генералов, армии Войда, вы можете меня не знать, но зато я знаю одного из ваших спутников. Привет Аргат, ты не перестаёшь меня удивлять, то сражаешься с местной магической мелюзгой, то вселяешься в их тела после своей смерти. Ты такой же псих, как и наш отец…
    - Прекрати! – внезапно крикнул Фрэнли, его слышали даже все группы, благодаря этим сферам. – Как ты можешь так говорить о нём, когда сам же и убил его, какое право ты вообще имеешь на жизнь после такого поступка?
    - Ну, моё положение сейчас, намного лучше твоего и не я сейчас бегу от своего старшего брата и пытаюсь остановить армию Войда. На что ты рассчитываешь? Каков твой план, собрать этих обезьянок, дать им оружие и поставить сражаться против нас? Ты сам-то веришь в такое безумие?
    - Поверь мне, ты дорого заплатишь за то, что сделал, дай мне время, и я доберусь до твоей, длинной, змеиной туши и выпотрошу всё её содержимоё…
    - Так чего же медлить, возвращайся в пирамиду и проверни свой трюк с выбросом энергии ещё разор, а я попробую не помереть со смеху, от твоих жалких попыток показать свою супер-силу. – последнее слово, было произнесено Вэргусом с особым издевательством. – Что же ты молчишь, куда делась вся твоя недавняя храбрость? Тебе не победить меня, что уж говорить о Войде, так что зря Фрэнли, ты впустил этого жалкого червяка в своё тело. Предлагаю вам всем сдаться и смириться со своей участью, особо заинтересованные чемпионы, могут мне помочь здесь и убить моего брата, а заодно и этого старикашку, в одном лице. Обещаю, что потом вы будете причислены к офицерам нашей армии и сможете поучаствовать ещё не в одном уничтожении мира. Не думаю, что у вас есть какой-либо ещё выбор, все вы здесь наверняка оказались по прихоти Института, который ничего лучше, чем закинуть вас сюда, на помощь Фрэнли. Даже смешно, сколько в вас наивности и самоуверенности, склоните сейчас же и…

Сферы внезапно пропали, так и не дав Вэргусу договорить. Причиной этому был Фрэнли, который сейчас стоял недалеко от своей группы. Вид его был пугающим, да и на себя он перестал походить, глаза горели алым цветом, волосы приобрели лиловый цвет и стали длиной до плеч. Тело вытянулось из старческого изгиба в прямой, молодой стержень, а одежда стала, немного мала, кое-где порвавшись. Довершало всю картину, оружие, что держал маг – огромная, черная коса, твердо держалась в правой руке, а из левой, поднятой в небо исходили сгустки энергии, уходящие глубоко вверх и создавая группу облаков. В небе сверкнуло несколько молний, сопровождаемых раскатистым шумом грома и тут новый человек (человек ли?), обратил свой взгляд на окружавших его чемпионов.

- Я не смогу его уничтожить? Посмотрим, посмотрим, что же касается вас… – маг протянул свою левую ладонь в сторону чемпионов. – И вправду от вас будет мало толку, если вы не захотите мне помочь, что уж говорить о тех, кто согласен с Вэргусом и желает подлизаться к нему, убив меня. Давайте, выйдете те, кто хочет попробовать свои силы…

Тучи стали рассеиваться, а маг так и стоял в своей позе, лишь самые наблюдательные могли заметить, как тело Фрэнли, обретало вновь старческие черты. Одежда вновь стала по размеру, а недавнее орудие уменьшилось, до размера ножа.

- Ах, ты же гад, - буркнул призыватель, падая на колени. – А я то, всё гадал, что за договор, в чём подвох. Оказывается, я теперь делю своё тело с этим выродком Пустоты, Аргатом. Плохо дело, с таким поворотом событий, я правильно сделал, что не отправился в Институт, меня бы тут же посадили под стражу. Ненавижу, когда всё так оборачивается, одни сплошные проблемы, да и я так понимаю, теперь стоит ожидать удара в спину.

Ральстон кое-как встал на ноги и посмотрел на шокированную, не давним представлением толпу. Ужас в глазах, желание убить, у кого-то даже сочувствие, но призывателю было наплевать, что они сейчас думают.

- Послушайте, главное сейчас, не сбиться с нашего пути, - интересно, что эти слова звучали в ушах и тех чемпионов, которых сейчас не было рядом с Фрэнли. – Мы можем выиграть эту битву, надо просто найти правильное решение, да и к тому же, у нас уже есть козырь в рукаве – Аргат, демон Пустоты. Он может нам дать много, ценной информации, главное мне не давать ему слишком сильно распоясаться в контроле моим телом. Так же думаю, стоит присмотреться друг к другу, как знать, нет ли среди нас тех, кто считает, что лучше смириться с концом света. Надо подумать хорошенько над тем как с такими личностями и как нам лучше будет решать вопрос нужности в них. А теперь, закончим пока эти ненужные разговоры и каждый, пускай, продолжит свой путь.

[Локации и Чемпионы]

Моугрон
    • Blitzcrank
    • Cassiopeia
    • Vladimir
    • Talon
    • Ezreal
    • Sion
    • Shaco
    • Jarvan IV
    • Heimerdinger

Вуду Лэндс
    • Kassadin
    • Graves
    • Sivir

Уртистан
    • Evelynn
    • Shyvana
    • Kog’Maw
    • Twisted Fate
    • Amumu
    • Annie
    • Viktor
    • Ryze
    • Fiddlesticks
    • Orianna
    • Corki

Кумунгу
    • Kennen
    [ночь]
    [День 3]
    [утро][ночь]
    [День 4]
    [утро][ночь]
    [День 5]
    [утро][ночь]
    [День 6]
    [утро][ночь]
    [День 7]
    [утро][ночь]

[Важная информация]
    Игроки, помните, что у вас новые статусы, с кучей всяких возможностей.

[Связь с ведущим,через скайп:yulo_expaer]

10 пользователям это понравилось.
  2. AmericaLion

AmericaLion Коренной житель

Лежавший навзничь йордл, был немного присыпан песком. Он лежал на спине, а вокруг него валялось несколько его инструментов, которые всегда с ним. Долгое время пребывая в прострации ученый не мог, не то что встать, он не мог даже поднять свое туловище в вертикальное положение. Голова казалась необычайно тяжелой, из-за песка, который забился в пышную шевелюру Хемердингера и из-за того, что только что произошло. Кстати, а что произошло?
    Этот вопрос был первой мыслью, которая пришла в голову коротышки. Ответов на этот вопрос или других мыслей в голове йордла не возникало, так как все усилия нервной системы были направлены на то, чтобы заставить мышцы тела хоть как-то функционировать. После продолжительного промежутка времени, который Хеймердингер провел в абсолютно беспомощном состоянии, неимоверным усилием воли и всего остального, он смог пошевелить правой рукой. Всю конечность пронзило болезненным покалыванием, а следом за иголками, которые впились в кожу йордла, по руке побежали мурашки, перекинувшиеся в дальнейшем на все тело.
    Начав чувствовать свои конечности вновь, ученый стал подумывать о том, что пора бы встать на ноги и понять где он вообще. Вновь функционирующими руками он выкопал свои ноги из под песка и отталкиваясь руками от песка попытался сесть, но тут же об этом пожалел. Тяжелая от песка и различных перегрузок голова высказала свое недовольство болезненной пульсацией в затылке и висках. Стараясь игнорировать головную боль ученый заставил себя встать на ноги.
    Пожалуй это было главной ошибкой, по крайней мере так считал весь организм ученого. Поднявшись на ноги, ученный попытался вытрясти из своих волос песок, но процесс осложняла головная боль, которая не покидала его черепную коробку. Справившись с этим нелегким делом, Хеймердингер приступил к сбору своих рабочих принадлежностей, которые были разбросаны в радиусе равному не менее 7 метрам. Собирая гаечные ключи, циркули и прочий важный инвентарь, ученый заметил, что не одинок в бездушной пустыне: вокруг были разбросаны тела чемпионов, некоторые из которых уже пришли в себя, а другие до сих пор были без сознания.
    Что удивительно, но йордл понял, что совершенно не помнит, что произошло там... Стоп! А где там? Оказалось, что коротышке совсем отшибло память, последнее что он помнит это то, как он сидел в своей лаборатории и... А что он делал в лаборатории? Этого он не помнит. Он начал судорожно перебирать воспоминания в своей голове и понял, что потерял весьма значительную часть из них, пробелы в памяти были не систематизированы и покрывали маревом забытья различные участки жизни Хеймердингера. Все это весьма осложняло его и без того тяжелое положение.

3. Say Way

Say Way Коренной житель

Фейт сглотнул, жизнь покинула его достаточно быстро. Судьба теперь была не на его стороне... как жаль погибнуть на таком волоске от победы, хоть это всё ничего и не значило для самого чемпиона - он всего лишь был одержим "всемогущим демоном". Все желания, поступки шуллера уже были не так важны. Да и были ли важны когда-то... "Всё катится к чертям" - пронеслось в голове бывшего чемпиона. Тьма заволокла его глаза окончательно.

Вечная тьма... вечный сон и покой. Как же это приятно.

Вспышка... свет...
    Фейт проснулся, засыпанный песком посреди пустыни.
    - Что за... нет, где я?
    Чемпион медленно попытался встать, но конечности плохо слушались его. С пятой попытки, со стонами и ахами, картёжник встал на ноги и осмотрел себя в поисках раны, но тело было в полном порядке. Осталось только поднять шляпу.
    - Френли!? Что здесь происходит?! - Фейт одновременно со страхом и ненавистью глянул на старого призывателя, стоявшего неподалёку - Где я? Мы в аду? Это похоже на ад. - чемпион осмотрелся - все новоприбывшие лежали в отключке, кто-то пытался подняться, постанывал. - если я в аду, то тебе придётся заплатить за это, старик.
    Шуллер сглотнул ещё раз, но не стал подходить к магу, вместо чего осмотрел чемпионов, валявшихся вокруг. Фейт заприметил Эвелину, припорошенную песком, и незамедлительно прошествовал к ней, всячески объаживая и помогая ей - всё таки с девушкой надо быть джентльменом, даже в аду.
    - Френли, я уверен что ты объяснишь нам всё, но ты же не будешь делать это 150 раз? Может, ты сначала поможешь чемпионам, а потом скажешь, что же мы делаем в аду? Это было бы очень даже неплохо на мой взгляд. - чемпион замолчал, а потом снова продолжил - Господин Френли. Извиняюсь за грубость. - и снова вернулся к отряхиванию лиловых волос девушки.

4. JerryTT

JerryTT Старожил

«Не…не… НЕТ! Что происходит?! Не может!.. Аргх… Подлые ублюдки!»
    Тьма. Повсюду тьма и ни единого лучика света не пробилось к зрачкам принца. Глубоко в душе вспыхнула ядовитая мысль о смерти, но такие мысли Джарван уже давно научился гнать. Посещали они его часто. Даже слишком часто. Но тьма пропала так же стремительно, как и появилась. Но появилась тьма другая, более привычная, просто ночь. Джарван осторожно прислушался к телу и с удивлением заметил, что он не связан, не закован в цепи и даже не убит или избит, а просто валялся на земле. Хотя, скорее, на песке. А он-то думал о покушении.
    Встав на ноги, он огляделся. Вокруг него лежали или стояли остальные чемпионы. «Чертов институт», - промелькнуло в голове. Взглянув на звезды, принц со скрытой радостью заметил, что даже часу не прошло с момента его «отключки». Шурима. Не так уж и далеко. Но сначала нужно разобраться с Институтом.
    Джарван нашел Френли неподалеку. Старик выглядел рассеяно, но безумные огоньки заставили тактика насторожиться, хотя все представлялось ему очередными играми Института. Большая часть "спутников" еще была без сознания, а значит, и информации принц не выудит ни капли. Отойдя немного в сторону, Джарван проверил доспех, оружие, скрытые запасы и примочки и удовлетворенно принялся ждать. Пока все не так уж и плохо. Пока.

5. Сосян

Сосян Старожил

Пустота в голове, легкость в теле. Кажется, что я могу просто взять и полететь, куда захочу. Неужели это и есть Пустота. Неужели она забрала своего сына обратно? Если так, то придется смириться с этим. Но как много осталось еще в том мире.
    Так рассуждал маг, лежа на ... А где он, собственно лежал? Он не мог ответить на этот вопрос. Даже дышать он запрещал себе, чтобы подольше продлить ощущение этой неимоверной легкости. Так продолжалось минуты три. Легкие начало жечь. Они напомнили о себе первыми и, казалось, что весь организм проснулся. Каждая клеточка тела откликалась болью. Маг вдохнул. Фильтр как всегда исправно перевел воздух в пустотный. Мучительно пытался он вспомнить, что же произошло. Сначала мозг не хотел работать, отзываясь лишь тупой ноющей болью. Воспоминания нахлынули мгновенно. Картины произошедшего мелькали перед глазами с ошеломляющей скоростью. Казалось, что им не будет конца. Но вот он, эпизод, нужный Кассадину. Они с Соной лежали на полу око стенки, змееподобное существо с крыльями уже уходило в портал. Но все-таки оно их заметило.
    " -Ах да, а вы не скучайте, - уходя, обратилось существо к затаившимся в стороне выжившим чемпионам. – Вам и этому миру, тоже осталось недолго существовать, но я об вас не буду марать рук, наши рядовые солдаты, уже давно ничего путного не ели, будьте добры, просто не сопротивляйтесь." Это было плохо. Очень плохо. Крайне плохо. Десятки воидлингов повалили из портала. Больше не было шансов на спасение. Их окружили. Сотни голодных глаз смотрели на них в упор, жаждав свежей плоти чемпионов. Время замедлилось. Рядовые разом бросились вперед. Зубы уже почти сомкнулись на свежем мясе, как вдруг вспышка озарила залу. Свет слепил, Кассадин не мог открыть глаза. Потом разом все померкло. Больше я ничего не мог вспомнить. Песок шелестел рядом, пора было вставать и разбираться во всем этом хаосе.

6. genrix4444

genrix4444 Коренной житель

Анечка продолжала играть со своим Тибберсом, то убегая от него, то наоборот ловя. Неповоротливый грузный медведь бегал вперевалку, смешно покачиваясь из стороны в сторону, не размахивая лапами, а напротив прижав их к телу - все это заставляло заливаться девочку игривым задористым смехом. Неудивительно, что она даже и не заметила перемену местечка для игры. Ей и в пустыне совсем неплохо игралось. Да и пустыня никак не отреагировала на появление этих двух друзей. Но палящее солнце, стоящее в зените, золотистый песок, мешающий прыгать и бегать с прежней легкостью да и забивающийся в летние сапожки, тихий легкий шум ветра, скользящего по барханам, отвлекли внимание девочки от игры.
    Оглядевшись и заметив столь явственную перемену в природе - еще пару мгновений она игралась в молодом лесу посреди приятной взору полянке, а тут оказалась посреди Великой Пустыни Шуримы, она забралась на своего любимого мишку и еще раз осмотрелась. Где-то к востоку в километре от нее была кучка людей, не разобрать кто - с такого расстояния она не могла разглядеть их лица. Хотя, вот вроде бы Джарван, высоченный - под стать своему не сгибающему копью и воли своего рода. И решившись она двинулась к толпе.
    Купаясь в золотистых лучах солнца, она продолжала обдумывать свое положение - где она, как здесь оказалась и нет ли здесь неподалеку лавочки с лимонадом. Через несколько минут она уже с высоты своего Тибберса могла отчетливо различить лица Джарвана, проверяющего свой доспех, карточника и нескольких других знакомых по Институту людей.
    Желтый диск палил нещадно, это Аня поняла уже через минуту - ни призванная панама с длинными полями, ни веер, даже холодный охлаждающий чай не помог ей справиться с жарой. А тут еще и мех медведя промок за считанные секунды, и немного поерзав, она решила слезть. А то ситцевое платье уже промокло, и неприятно начало прилипать к телу.
    Наколдовав огромный зонт, она подала его Тибберсу, и пустила его вперед, сама идя в образовавшейся тени.
    И через несколько минут, окончательно промокнув, она подошла к людям. Все вроде бы оказались ей знакомыми, кроме одного человека. Но это потом, сейчас надо узнать - что мы здесь делаем. Не первоапрельская шутка от глав Института ли это.

7. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

Горсть песка вновь выскользнула, сквозь руку человека сидевшего на одном из холмов, песчаной дюны, его вяло приветствовал рассвет и появляющиеся чемпионы. Это был Фрэнли, который провёл всё это время, за мозговым штурмом в своей голове. И хоть бы один ответ пришёл магу на ум.

- Хорошо, - буркнул Фрэнли себе под нос, после чего вытряхнул оставшийся песок в руке и поднялся на ноги. – Просто так сидя здесь, мне не получить ответов, надо куда-то двигаться, да и к тому же, каким-то образом, здесь со мною, чемпионы Лиги. Некоторых, из которых я лично убил в пирамиде Аргата. Если меня спас Институт, то почему они не свяжутся со мной до сих пор или может они ещё сражаются с теми тварями в пирамиде? Как же всё запутано и кажется, у меня совсем поехала крыша. Во-первых, последнее, что я помню, это видение странного договора. Во-вторых, я разговариваю сам с собою вслух.
    Сделав сие заключение, Фрэнли резко спустился с дюны, оставляя за собою, ровную колею следов и клубы, поднимающегося песка. Быстро, оказавшись у подножия дюны, Фрэнли поймал себя на мысли, что как-то легко у него только что всё вышло, для его-то лет и это рождало ещё ряд вопросов. Но сейчас он направлялся к чемпионам, те из них, что уже пришли в себя, сейчас больше всего его интересовали. Предоставить какую-либо информацию ему, они наверное не смогли бы, но кое о чём их можно и так попросить.
    -Приветствую, всех кто сегодня пришёл, на эту вечеринку, - попытался пошутить призыватель, обращая к чемпионам. – Я сам многого не знаю или попросту не помню, но готов с вами поделиться хотя бы крупицами моей памяти и видением ситуации. Сейчас мы находимся в Шуримской пустыне, недалеко от нас, вы можете заметить несколько пирамид. Так вот, в одной из них, открылись, огромные врата в Пустоту. Из которых естественно, вылезло немало тамошних обитателей, причём, некоторые из которых, по силе, могут доставить проблем, призывателю моего уровня, а таких вылезло не одна штука. Плюс, лично меня уделал, их главнокомандующий, а по совместительству и брат Аргата, которого мне с трудом удалось одолеть.

Фрэнли сделал паузу в своем обращении, в горле пересохло, да и, кажется, он не слабо так удивил чемпионов, некоторых из которых видел впервые. Глубоко, выдохнув и облизав несколько раз свои губы, он продолжил выкладывать свои мысли присутствующим.

-Как я выжил после этого, для меня загадка, хотя и есть кое-какие воспоминания, но, пожалуй, мне больше интересно, что помнит каждый из вас. К тому же, некоторых персон, я вижу впервые, хотя надеюсь, вы так же являетесь членами Лиги Легенд. И самое главное, думаю, нам не стоит здесь особо засиживаться и надо куда-то идти. На этот счёт, у меня несколько идей, первая из которых, это путь на север через Могронский проход и далее к Институту Войны. Так же, можно пойти на запад и там выбраться к руинам Уртистана, и насколько я помню, тамошний верфь не так уж сильно пострадал. По морю, мы могли бы спокойно обойти Великий перевал и высадиться близ Демасии. Ну и можно пойти на восток, через Земли Колдовства и там, поискать путь полегче к Бэндл-Сити из которого, на том же самом корабле, можно легко добраться до Ноксуса.

Ещё одна пауза, в горло Фрэнли уже ощущал, лишь песок. Терпеть, это больше, было бы глупо, и в руке мага появился кусок льда, который, незамедлительно отправился в рот.

- Вы спросигте, в чём смысл этого дейгствия? – жадно разгрызая лёд, призыватель даже не замечал, как звучат его слова. – Всё прогсто, обратно в пирамигду я соваться не хочу и вам не совегтую. Да и как знать, скоро ли та живность начнёт выползать из этого улья, не хочу ждать, когда это произойдёт и становиться для них кормом. В общем, делайте свой выбор, куда мы отправимся, одним гулять по Валорану, как-то глупо и самоубийственно, поэтому нам стоит определиться с нашим маршрутом и скорее выдвигаться в путь. Ждать, пока все очнуться у меня нет ни времени, ни желания, да и как знать, придёт ли в сознание очередной лежащий здесь чемпион. Думаю вы меня поняли, если что, я буду стоять, здесь неподалеку и пока ещё осмотрюсь, а вы можете всё обсудить между собою.

В течении дня, жду выбора действий на ночь и выбора перемещения.
    Ограничения на свободу выбора куда идти - нет, и те места что предложил Фрэнли в своей речи, лишь его предположения, вы можете постараться убедить его и всех остальных, что стоит куда-то ещё проследовать.
    И кстати,сегодня ночью могут умереть три мирных жителя:
    -1 жертва маньяка
    -2 жертвы мафии
    А голосование будет только завтра.
    Так что комиссарам надо постараться спасти хотя бы одного, ровно как и доктору ещё одного, ну и мирные могут сыграть немалую роль, благодаря быстрофиксу.
    - при защите одного игрока двумя и более Жертвами, если он оказывается целью мафии или целью любого активного спелла - действие не происходит и игроки-жертвы не умирают.

8. I'm Desperial

I'm Desperial Фаворит форума

Диагностика системы...
    ...
    ...
    Результат диагностики:
    - Нарушены функции шасси
    - Нарушено соединение с блоком данных
    - Паровой двигатель в норме
    - Поршневые моторы в норме
    - Дискретный анализатор в норме
    - Булевый анализатор в норме
    - Окуляры в норме
    - Плата потключения периферии [*секретный статус, требуются права мастера по техобслуживанию*]
    =================================================================================================================================================
    Процедура самовосстановления...
    В конструкции обнаружены следующие твердые неорнганические вещества:
    - Порошковый кремний.
    Для дальнейшей работы следует извлечь инородные элементы конструкции.

Блицкранк лежал на земле, и он подавал едва ли заметные, с позволения сказать, "признаки жизни", только его окуляры преобрели белый цвет (как признак запуска систем). Буквально через 20 секунл после того, как паровой голем "проснулся", из взего его тела, под действием пара, вышел песок. "Глаза" загорелись зеленым.

Встать было не очень легко. Ходовое шасси не предусматривало перемещение по песку.

Загрузка библиотек:
    Языковые библиотеки........................................................................................................100%
    Графические библиотеки.....................................................................................................100%
    Боевые библиотеки..........................................................................................................100%
    Логические и дискретные библиотеки.........................................................................................100%

Настройка языка:
    Стандартный язык: Ноксианский (Nixyanke)

Vse sosnooley

Когда Блиц поднялся на шасси и активировал свои окуляры, первое, что он увидел, это пирамида в далеке:

поставил персонажа в такие условия, чтобы избежать ненужного контролля. Приду - буду свободен для рп.

7 пользователям это понравилось.
  9. Nebul

Nebul Старожил

Тьфу, тьфу. Чертов песок везде. Гадость.
    Ага, гадость - двойник с готовностью поддакнул. Хитрая улыбка не сходила с его лица.
    Чего лыбишься, сволочь? Лучше иди осмотрись, не мозоль глаза.
    Шако стоял между двух барханов, вытряхивая песок изо всех возможных мест. Клон поплелся на вершину одного из них, картинно приставил ладонь к глазам козырьком и вертел головой. После примерно минуты такого наблюдения Шако довольно засмеялся и прыжками стал спускаться с бархана.
    Ну?
    Нууу...мы в пустыне. Я пирамиду нашел. Даже не одну. Вдалеке горы видно. Да. Что ещё-то? А, да. Там чемпионы валяются. Живые или мертвые - не понял. И Фрэнли шастает. Клон явно выглядел довольным.
    С этого и нужно было начинать. Фрэнли, говоришь? Интересно. Что, интересно, на этот раз случилось?
    Двойник пожал плечами и начал карабкаться на холм снова. Шако последовал за ним. Шако огляделся. Часть чемпионов пришла в себя, часть ещё была в отключке. К очнувшимся чемпионам подошел Фрэнли. Чтобы не упустить ничего из того, что он собирался сказать, Шако прыгнул прямо ему за спину. Спрятав вытащенный по привычке нож, Шако присел на песок и стал слушать призывателя. Второй Шако сидел рядом и чертил на песке странные символы. Он явно не был заинтересован в происходящем.
    - В чём вы спросигте смысл этого дейгствия? – жадно разгрызая лёд, призыватель даже не замечал, как звучат его слова. – Всё прогсто, обратно в пирамигду я соваться не хочу и вам не совегтую. Да и как знать, скоро ли та живность начнёт выползать из этого улья, не хочу ждать, когда это произойдёт и становиться для них кормом. В общем, делайте свой выбор, куда мы отправимся, одним гулять по Валорану, как-то глупо и самоубийственно, поэтому нам стоит определиться с нашим маршрутом и скорее выдвигаться в путь. Ждать, пока все очнуться у меня нет ни времени, ни желания, да и как знать, придёт ли в сознание очередной лежащий здесь чемпион. Думаю вы меня поняли, если что, я буду стоять, здесь неподалеку и пока ещё осмотрюсь, а вы можете всё обсудить между собою.
    Так-так-так. Что делать будем? Сидеть здесь - помрем через пару дней от скуки.
    А черт его знает. Но одному идти куда-то не стоит. Кто его знает, что мы можем встретить. Предлагаю подождать и пойти с кем-нибудь.
    Куда пойти-то? В Демакию? В Институт? К малявкам?
    Будет видно. Пока подождем.
    Ладно, иди отсюда. Поищи чего-нибудь полезного.

10. SimplySorc

SimplySorc Коренной житель

Амуму очнулся. Вообще-то нежить потерявшая сознание это событие из ряда вон выходящее, вот и йордл был сейчас в недоумении. Но вставать он не торопился - так приятно грело солнышко(а большинство назвало бы это "тепло" неимоверной жарищей), так удобно лежать на песке, да и что ни говори, но это родной дом для Амуму. Йордл смотрел на чистое голубое небо и думал.
    А ведь где-то здесь я рос. Хотя нет, не именно здесь. Какой дурак поселится в городе мертвых? Мы жили у реки. Йордл вновь восстановил в памяти единственный хорошо сохранившийся момент - река, около нее высокая зеленая трава и плывущая лодка,а еще там была птица. Большая птица, ну или Амумику тогда так казалось.
    -Эх, ладно. Лежать - хорошо, но быть может с кем-то беда приключилась, быть может моя помощь нужна,а я тут разлеживаюсь.
    - Ага, кого-то добить проклятием нужно - чтоб не мучился.
    - За язык укусись, дурень!
    Амуму легонько прикусил язык и начал подниматься, попутно оглядываясь. Часть чемпионов уже очнулась,а к оставшимся и подойти страшно.
    Ну значит подожду,а заодно и подумаю - самому идти, или за кем-то увязаться. Хотя... Вон Эзреаль лежит без сознания - ему можно и помочь, не опасаясь что он случайно тебя прибьет с перепугу. Амуму подошел к лежащему археологу, пошупал пульс,затем создал около него круг с рунами. И язвительный голос не удержался это прокомментировать.
    - Шикарно, сейчас господа чемпионы решат что ты решил проклятьем Езреальчика добить и прикончат тебя - они то в рунной магии не в зуб ногой.
    - Заткнись.
    Сказал другой голос. Разговоры с самим собой это вполне нормальное явление для Амуму, ну по крайней мере он к этому давно привык.
    А тем временем песок над рунами поднялся и опал, оставив после себя рюкзачок. Йордл быстренько его расстегнул и достал оттуда флягу и кусок ткани. Намочил ее и положил на лоб Археологу.
    - По крайней мере солнечный удар не получит. Подумал йордл
    очепятки+ помощь Эзу.

11. AlieX

AlieX Пользователь

Песок…. Песок…. Море песка….
    Кеннен лежал на спине на одном из барханов и пытался прийти в себя. В голове всплывали какие-то обрывочные воспоминания, скорее похожие на сон…Острова… какой-то поезд… море крови… темнота… И этот странный призыватель… как же его звали… вот он идут куда-то идет… оборачивается…
    -Да, кстати, вот ты то мне и нужен. Встретимся на островах, нужно кое-что обсудить. Ситуация у нас не простая..

После этих слов видение рассыпалось вдребезги, а Кеннен окончательно очнулся.

А какого черта тут собственно происходит? – была первая мысль йордла, но уже через минуту появился Фрэнли, который малость прояснил ситуацию.

То есть вы – начал Кеннен обращаясь к призывателю – говорите, что прямо вот здесь вот, рядом с нами находится столь огромная угроза балансу, что нам не стоит даже пытаться остановить ее? Но в таком случае нам нужно как можно быстрее добраться до Института Войны, а также правительства Городов Государств, дабы сообщить им о надвигающейся опасности. Да, я не спорю, что шататься в гордом одиночестве небезопасно, но, если мы разделимся на группы, то сумеем донести информацию вовремя.. я надеюсь. Сам же я отправлюсь в Бандл-сити, а через него на ионийские острова. Эти новости нужно донести и до ордена тоже, плюс к тому… не хотелось бы оставлять мой родной город беззащитным против грядущей опасности. А я думаю что Зиггс с Рамблом там смогут организовать оборону.
    И, да… гулять по пустыне днем – занятие неблагодарное… Френли, может вы нам хоть шатер какой-нибудь организуете, или прикажете весь день торчать в тени воон той железки?
    – Кеннен указал на блитцкранка - в общем не суть. Предложение я свое изложил, а дальше решайте сами. Но к вечеру нужно уже отправиться в путь.

12. genrix4444

Анечка с трудом переживала это адское пекло. Ей казалось, что еще чуть-чуть и она превратится в мумию, без обид Амуму. А это в ее планы не входило, даже в долгосрочные. Укрываясь в тенечке от своего медвежонка, девочка пыталась переварить рассказ незнакомца Френли, который является какой-то важной персоной и то ли поддерживает нынешний миропорядок, то ли пытается создать новый без злобы в душах у людей. Главное - он хороший и пытается всем нам помочь. И. пожалуй, это все что девочка уяснила из его разговора.
    - Длузья, я пледлагаю дождаться вечера и под пологом плиятного телу лунного света куда-либо пойти. А пока пележдать дневной ад в тенечке. Амуму, ты же можешь создать из своих бинтов шател? - девочка немного шепелявила, но она уже привыкла к этому, и перестала смущаться.
    - А еще, как мне кажется, неплохо посетить хотя бы одну из этих огломадных пиламид и попытаться закрыть Врата. Это же возможно нашими силами, а Фленки? Ну или хотя бы создать защитный барьер вокруг этих штуковин. ПО-моему, неплохая идея. А то может те создания, пло котолых говолил Фленки лазбегутся по всей Шулималской пустыни, а может даже и по всему Валолину.

13. Evilman

Evilman Фаворит форума

Пустота.
    Первой идеей Ког`Мау было то, что он неведомым образом попал обратно в Бездну. Не сказать, чтобы он не был этому рад, но новый мир, Валоран, приглянулся ему его неизведанностью. Такой интересный, такой манящий... Как ни странно, но он не хотел уходить. Столько всего ещё можно было узнать... А сколько он ещё не успел опробовать на вкус!..
    Проснулся он на песке. Ког лежал на спине, а его лапы как бы повисли в воздухе. Изо рта был высунут язык, он почти касался земли, а слюна, стекавшая изо рта, прожгла небольшую ямку на песке. Ког моргнул и тряхнул головой. Он окончательно пришёл в себя и тут же осмотрелся. Первым делом он приметил его необычное положение. Этого Ког боялся панически.
    Он начал извиваться, издавая утробные крики, бешено шевеля хвостом и ногами. Через несколько моментов, он наконец встал на ноги.
    -Что есть? - спросил он. - Где? Кто? Что было?

14. Джелли

Джелли Пользователь

Боль. Невыносимая боль пронзала каждое красное кровяное тельце в крови Владимира. Пребывая в таком состоянии, Владимиру всё же удавалось мыслить, но только в тех случаях когда он делал это добровольно. Но теперь же он растёкся в луже крови по чьей-то вине. И этот кто-то за это заплатит своей собственной кровью. Хуже того, было только то, что Владимир пребывал в таком состоянии долгое время, находясь в песке. И каждая минута отодвигала все шансы восстановиться всё ближе к нулю.
    Всем тем, кто еще находился подле Фрэнли, на глаза предстала интересная картина: застывший кровавый песок начал подниматься в воздух, словно маленький вихрь, кружась из стороны в сторону и образовывая силуэт человека. Через минуту, перед чемпионами уже стояла всем им знакомая фигура, целиком и полностью из крови и песка. В один момент, кровь обернулась аристократом в напыщенном красном костюме, как и всегда идеально выхоленной шевелюрой и взглядом хищника.
    Стряхнув песок, Владимир огляделся. Несколько чемпионов лиги, одни из которых валялись без сознания, а другие недоумённо осматривали пейзажи Шуримы, и один до боли знакомый старик в балахоне призывателя. Вдалеке же виднелись несколько пирамид. Именно они дали магу понять, где он находится. Но кто ответит на остальные вопросы? Как он здесь оказался? Кто за этим стоит? Что здесь делают остальные? Сходу сообразив, что остальные находятся в схожих непонятках, что и сам маг, Владимир попытался склеить уцелевшие кусочки его памяти воедино. Здесь он наслаждается девственной кровью дочери ноксианского адмирала Иго'Нарима, тут он добивает миньонов на полях правосудия, там ведёт беседы с аристократами Ноксуса на важном мероприятии. Ничего о том, что могло бы открыть причины нахождения толпы чемпионов средь пустыни. Последние месяцы жизни мага словно вырвали из его головы.
    Старикашка вновь попался на глаза Владимиру, чем вызвал намерение у мага досконально его расспросить. Но это и не потребовалось, ибо призыватель сказал всё что знает. Однако, как оказалось, он и сам толком ничего не знает, кроме бредень про пустотных тварей в пирамидах.
    - Знаете ли, уважаемый, у нас уже есть борец за справедливость, который дал клятву защищать мир от пустоты. Вот и пусть этим занимается Кассадин. Ежели вы не выскажите весомых доводов, что могут удержать меня здесь, я тут же отправляюсь в Ноксус, откуда проследую в Институт Войны. Они наверняка подскажут мне, за каким чёртом я здесь оказался.

15. Nesit

Nesit Коренной житель

Шивана всегда считала себя другой. Ну вообще каждое живое существо считает себя особенным, поделить всех на "я" и "остальные" достаточно просто. Но у неё сие чувство было сильнее, чем у остальных, как она считала. К этому вели немало фактов. Всеми известное отречение от неё драконих сородичей с одной линии, и непризнание как нормального члена общества от человеческих. Последнее имеет истоки в том же, из чего вытекло первое, в рождении. Простая логика, драконы не любят в ней человеческую часть, люди драконью. Она до сих пор помнит случаи из детства, когда мать устроила свою уникальную дочурку в училище, где последняя нашла только боль и оскорбления от сверстников. Крики толпы на подобие "Синекожая уродина!" и "Монстр!", и последующие в неё летящие камни. Даже потом Шивана нигде не нашла нормального человеческого общения и дружбы.

Всё это поставило её в своём сознании выше других. Большинство видят в ней очередную демасийскую боевую собаку. Но нет, она покажет себе, Джарвану, остальным, что она намного выше этого, выше того, чтобы быть изгоем в общих глазах. Силу полудракона она успела показать, это одна из причин вступления в Лигу, и сейчас ей было важно, чтобы к ней обращались не как к зверю, а как к человеку... или хозяйке...

Шивана долго не хотела просыпаться. Такое количество теплоты и жары, приятное ей, "сковали" её на земле. Вдобавок одно из прекраснейших светил в небе "придавили" её, создавая такое неземное блаженство. Напрочь забыв о каких-то обязанностях и банальных правилах приличия она пару часов валялась в песке в царстве тепла и жара. Однако она вспомнила, где она находится. Точнее вспомнила, что она не знает, где находится. Но открытие глаз прояснило часть ситуации. Далее открывшаяся картина в виде просыпающихся чемпионов дала толчок к работе мозга, который начал усердный анализ: "Джарван стоит где-то в стороне, живой и невредимый, это радует. Среди чемпионов есть ноксианцы, скандала не избежать. Некий призыватель и уже проснувшийся Кеннен вели беседу. Нужно послушать.

"Итак, йордл, ты предлагаешь разделиться." - Шивана решила высказаться - "Я понимаю такие намерения, но ты и вправду считаешь разумным поступок идти через земли Вуду не с самой большой компанией? Не легче ли с целью информирования городов дойти до Института? Оттуда сделать это намного легче. А разделиться (а лучше вообще этого не делать), с другой целью. Добиться максимальной помощи, что смогут предоставить города в битве с Войдом, можно достигнуть просто выдачей информации, чего собственно и сделает группа, которая направится в Институт. А нам следует начать поиск способа закрытия портала в Войд, на тот случай, если его не смогут найти призыватели из Института. Подумайте, где можно попытаться начать поиск."

Неподалеку валялась её походная сумка, в которой обычно всегда лежало сырое мясо. На этот раз там лежал кабан. На удивление, тот хорошо сохранился. Следующий час Шивана провела в умеренном поглощении сего деликатеса, предусмотрительно оставив половину Джарвану. Вкус именно сырого мяса всегда благоприятно действовало на сознание. Ей нередко приходилось держать себя под контроль. В последнее время небольшие действия и детали, манера речи собеседника, его странная походка, или глупые слова и так далее, начинали раздражать и копить ярость в ней. А тут такого было тьма. Невоспитанность Кога, шепелявость Энни, строение из себя спасителем Амуму. Нет, она понимала, во всём этом есть вполне разумные причины, но это всё равно начинало раздражать и копить ярость, которую надо было всё время уменьшать разными способами, иначе не миновать беды...
    Некоторые факты биографии взяты из Суда Лиги (League Judgment)

3 пользователям это понравилось.
  16. SimplySorc

SimplySorc Коренной житель

А Энни дело говорит. Мне и еще некоторым чемпионам эта жара нравится, но большинство все же не привыкли к таким условиям.
    - Тэээкс, как там я это делал? бормотал йордл вспоминая каким образом он управлялся с песком. Амуму закрыл глаза дабы лучше сосредоточиться. Песок - штука капризная, чуть мысль ушла в сторону и он такого нахимичит...
    Песчинки срастались друг с другом образуя цельный камень, сначала где-то глубоко, затем колонна постепенно вышла наружу и потянулась вверх. После того, как опора выросла метров на пять , от нее отделились девять "спиц" растущие параллельно земле. Затем "спицы" начали срастаться. Амуму представлял как каждая песчинка соединяется с другими и это, нужно сказать, очень утомляющее занятие.
    - А не хлипковата ли конструкция?
    Черт, Ну вот нельзя этого делать, НЕЛЬЗЯ! Нельзя сомневаться в песке - он этого не любит! Конструкция начала медленно крениться. А Йордл перестал контролировать песок и открыл глаза - "зонтик" уже наклонился градусов на 20. И от чего-то Амуму чувствовал не страх,а злость, злость на самого себя и на этот капризный песок. Йордл попытался остановить падение, но не смог. Для контроля нужны ясные мысли,а не гнев.
    - Да ты меня задолбал! Мысли пропали и он просто действовал - бросил бинт к верхушке "зонтика" и потянул на себя . Амуму этим действием опроверг половину законов физики, но огромная каменная конструкция от этого рывка вернулась в нормальное вертикальное положение. Затем организовал из бинтов распорки, ну и заполнил промежутки между спицами.
    - Хууух, ну похоже все. Хотя нужно еще чемпионов под навес перетащить, только страшновато - куда ни плюнь одни убийцы и маньяки. О, есть идея!
    Амуму стал под зонтом и начал бинтами притягивать тех, кто еще не очнулся. При этом особо не заботясь о комфорте "передвигаемых".

17. exSpectrum

exSpectrum Фаворит форума

-Ты думаешь так легко выбраться отсюда? Ха, наивный глупец, никто не возвращается, никто! – В уступ, выпирающий из тела скалы, где секунду назад находился Мастер Клинков, ударила молния, а сам Талон уже прыгнул вверх, вонзив свои клинки прямо в скалу.
    -Может, ты покажешься, пожиратель падали! Или мертвые псы, такие как ты, Жнец, могут только лаять издалека?! – На фигурку человека ринулся сотканный из темноты огромный таран, но Мастер вновь оказался быстрее. Пять клинков, сияющих ослепительно-белым, светом вонзились в тело тарана, рвущегося вперед, и заклинание распалось, вызвав тупую боль в висках Талона своей грубой, всесокрушающей основой.
    -Хочешь лицезреть свою смерть, смертный? Не думаешь, что расплачешься и убежишь от одного моего вида? Жалкая будет кончина... – Последовало затишье, и Мастер Клинков вновь застыл, прижавшись к телу скалы в напряженном ожидании новой атаки. Но атаки не последовало. – Я принимаю твое приглашение, смертный червь. Молись, чтобы твоя дерзость не стала причиной еще более жутких мук, впрочем, это все равно будет бесполезно!
    Талон рванулся вверх, с невероятной скоростью погружая клинки в тело горы и тут же выдергивая их обратно. Необходимо было приготовиться к отпору, никто не смог бы сражаться на отвесной скале, а между тем дикий смех все ближе слышался из темноты. Забравшись на непонятно как пробитую ветрами в теле скалы платформу, скрытую каменной завесой. Талон рухнул на твердую опору в изнеможении: наконец, под ногами не зияла темнотой бездонная пропасть. Сил встать, а тем более дать отпор противнику просто не оставалось.
    Постепенно платформу стала поглощать гигантская, появившаяся из ниоткуда тень. Шипение, с которым происходило это действо, уже само по себе было кошмаром: последним треском спички перед взрывом, последним свистом меча перед ударом, последним тяжелым вздохом умирающего. В нем уже таилась магия безумия, магия страха, от которой Мастер Клинков всеми силами пытался закрыться.
    -Fiat lux in tenebris ! – Шепнул чемпион, и в ту же секунду пять клинков, охваченных слепящим огнем сиянием, вонзились в землю рядом с Талоном, окружив его наподобие звезды, сквозь которую тьма уже не пробивалась.
    -Всей твоей силы едва хватило, чтобы защититься от одной моей ауры. Как же ты защитишься, если я атакую, смертный? – Сухой, безжизненный голос заполнил уши Талона. Это был Жнец.
    Внешне он был не слишком устрашающ, огромный черный балахон заполняло изнутри колеблющаяся черная масса. Глаз у этой твари видно не было, как и рта. Она не дышала, не шевелилась, но одно её присутствие ломало волю и более крепких бойцов. Но не в этот раз.
    Талон приподнялся на колене и направил свой взгляд прямо в капюшон твари, туда, где полагалось находиться лицу:
    -Кто сказал, что я собираюсь защищаться?- Произнесенные шепотом слова достигли слуха Жнеца и заставили тварь дернуться в подобии волнения.
    -А что еще тебе остает... – Договорить Жнец не успел. Еще один клинок, лучом света вырвавшийся из рукава Талона вонзился ему прямо под капюшон. В уши рванулся зловещий стон, но Мастер Клинков не останавливался. Лучи света один за другим пронзали тело Жнеца, разрывая на куски его тело и балахон. С каждым ударом в Талона, казалось бы ,вливались новые силы. Чемпион стоял, горделиво выпрямившись, и с ненавистью смотрел на погибающего посланца Смерти, а между тем с его плаща срывались все новые клинки, пока платформу целиком не поглотил свет.

***​

Свет, который вылился в палящее солнце пустыни. Еще один чемпион открыл глаза под небом Валорана, жестоко встреченный адским зноем. Мастер Клинков вскочил, стряхивая с себя песок, и осмотрелся вокруг. Он заметил, что некоторые чемпионы уже очнулись (он не задал себя вопроса, что он, и что вообще все они здесь делают). Центральной фигурой “пустынного банкета” был старик, сидящий неподалеку, по крайней мере, так считал он сам... Но все это неинтересно.
    Краски жизни словно потускнели в глазах отмеченного смертью, оставив только пустоту.
    - Вы спросите, в чём смысл этого действия? – жадно разгрызая лёд, призыватель даже не замечал, как звучат его слова. – Всё просто, обратно в пирамиду я соваться не хочу и вам не советую. Да и как знать, скоро ли та живность начнёт выползать из этого улья, не хочу ждать, когда это произойдёт и становиться для них кормом. В общем, делайте свой выбор, куда мы отправимся, одним гулять по Валорану, как-то глупо и самоубийственно, поэтому нам стоит определиться с нашим маршрутом и скорее выдвигаться в путь. Ждать, пока все очнуться у меня нет ни времени, ни желания, да и как знать, придёт ли в сознание очередной лежащий здесь чемпион. Думаю, вы меня поняли, если что, я буду стоять, здесь неподалеку и пока ещё осмотрюсь, а вы можете всё обсудить между собою.
    Говорил все тот же старик, видевший себя главным в кучке чемпионов. Куда-то идти?
    Ноксус... слово болью отозвалось в памяти Мастера Клинков. Вот уж куда ни в коем случае не стоит возвращаться.
    Перевал Моугрон, Марш Кхаладона, Кхаладон, Острова Теней... ответ следовало искать где-то там, но пока нужно было найти союзников. Гордая тень Мастера Клинков скользнула по пустынному песку, через лежащих чемпионов и дальше. Талон шел, прислушиваясь к вздохам только приходящих в себя чемпионов. Он ждал, пока все они очнуться, чтобы они все могли услышать его.

Fiat lux in tenebris – да будет свет среди тьмы! (лат.)
    до 7-8 часов вечера меня нет.

1 человеку нравится это.
  18. vurson

vurson Коренной житель

- Тьфу, черти проклятые, что это за... - Ещё не раскрыв глаза, это были первые слова очнувшегося Грейвса, его голова раскалывалась от пронзительной боли, а ощущение сухости в горле странным образом затрудняло пробуждение. И после того как он открыл глаза, он получил очередной плевок от судьбы в лицо, поток ветра с песком ударил в глаза, ослепив его ещё на пару минут. За это время он рассматривал размытый горизонт бескрайней пустыни, пытаясь осознать, что происходило в последнее время, раз он оказался в таком месте, да ещё вопрос был в том что произошло, что ему так память отшибло. Вставать не было никаких сил.
    Наконец зрение настало восстанавливаться, и Грейвс заметил, что он лежит не слишком обычно, было слишком комфортно, тем более для пустыни.
    Взглянув вниз он осознал что к нему прижалась Сивир, слегка приобняв его, а его собственная рука лежала где-то на её пояснице.
    Такое положение дел было немного внезапным, Грейвс попытался аккуратно, стараясь не разбудить её, вырваться из объятий.
    Оглядевшись он понял что вокруг них лежал ещё не один десяток чемпионов, и тут всё стало проясняться.
    К счастью, прямо за Грейвсом лежало его верное ружьё, даже в таком месте, в такой ситуации, он не остался безоружным. Взяв "Судьбу" в руки, он проверил барабан, и к удивлению, он оказался заряжен. Практически сразу после этого на всю пустыню раздался грохот от выстрела. Держа ружьё направленным в небо, Грейвс начал орать во всю глотку:
    - Так, а ну все живо проснулись, подонки! Думаете вы это смешно, да? Думаете смешно НАДОМНОЙ шутить? Сейчас вы станете охренительно, мать вашу, мёртвыми, и мне будет очень смешно. А НУ ЖИВО ВСТАЛИ СВИНЬИ! - Раздался второй выстрел, - Думали, спокойно пошутили и словно никто ничего не заметил, да? Мерзоты, ну ДАВАЙТЕ признавайтесь, кто из вас такой весёлый шутник, я с ним лично сейчас разберусь!

19. AmericaLion

Окончательно оклемавшись и придя в себя, йордл решил пройтись, чтобы размять кости. Теребя в руках красный гаечный ключ и прокручивая в голове события последних лет, которые представляли собой дырявое полотно памяти, Хеймердингер шел по песчаным дюнам.
    "Так, так, так, так, так, так надо бы узнать какое сегодня число. Да и какие последние события произошли в Валоране, я тоже не знаю, совсем не знаю, - взгляд ученого упал на фигуру мага по имени Фрэнли, йордл смутно припоминал кто он такой, - Идет к чемпионам, наверное скажет что здесь случилось, случилось что-то же" Решительным шагом коротышка направился к группе чемпионов, которые слушали речь мага.
    Выслушав речь старика, Хеймердингер выудил для себя не мало полезной информации, которую теперь тщательно переваривал его мозг. Он услышал несколько идей со стороны чемпионов, но придерживался предложенной Фрэнли - отправится в Институт Войны через, какой-то там проход. Наверное это самое разумное, да.
    - Лучшее всего будет пойти сразу в Институт, а уже оттуда можно разослать весточки по королевствам и городам, да, весточки можно послать напрямую оттуда, - обратился йордл вроде бы и ко всем, но в то же время и ни к кому, - Если мы всей оравой, ходить тудой сюдой будем... В общем я за то, чтобы идти в Институт Войны, да, в Институт, - закончил свою нескладную речь Хеймердингер.

20. Джелли

Джелли Пользователь

Солнце вошло в зенит, в то время как некоторые чемпионы и не думали просыпаться.Тем временем невыносимое солнце словно пыталось раздавить Владимира своими ослепляющими лучами, но гемомансер куда более стоек, чем может показаться на первый взгляд. Его закалила жажда и исполнение убийств и постоянные баталии на полях правосудия, где нелепое солнышко может показаться ничтожеством, скажем, по сравнению с лучами света Люкс.
    Крепко стоя на ногах, маг устремил свой хмурый взгляд вдаль, на пирамиды, ожидая тех, кто захочет сопроводить его до Ноксуса, через Великий Барьер. И если кто-либо, едва продрав глаза, старался держать себя в руках, задаваясь вопросами о том, что произошло, то чумачечий разбойник уже начал тыкать во всех своей пушкой и орать во всё горло, лишь усугубляя ситуацию, в которой оказались чемпионы.
    - Всё это шоу - моя задумка, отважный стрелок. Надеюсь, тебе нравиться? - На лице Владимира расползлась ехидная улыбка. - В моих планах евро-тур по всему Валорану, с незабываемыми приключениями. И первое из них - продержаться в открытой пустыне 2 месяца без пищи, воды и любимых тобою особей прекрасного пола, за исключением чемпионок. Наслаждайся, разбойник.
    Мага не волновал пылающая натура Грейвса и его огромный ствол. Ибо стоит магу взмахнуть рукой, как голова бедолаги разнесётся кровавыми брызгами.

21. AlieX

AlieX Пользователь

Да, да , да, конечно… вы все хотите направиться прямиком в институт войны… там призыватели, они ж умные, они что-нибудь придумают… а вам не приходило в голову, что те, кому мы противостоим уже могли начать действовать? И что в институте мы можем обнаружить… вобщем все это вполне может обернуться провалом… а может и нет. Во всяком случае решайте сами. Хотите всей толпой отправиться туда – я не буду вам мешать. Сам справлюсь как нибудь… -заключил Кеннен, после чего забрался под навес, организованный Амуму и принялся ждать вечера.

Ближе к вечеру Кеннен решил направиться по самому стыку Земель вуду и Кумунгских лесов, в направлении Бандл-сити.

22. genrix4444

Этого толстого и грязного борова никто не учил манерам. Что ж пора ему преподать урок, как стоит вести себя на людях, особенно с девушками и детьми. - Послала небольшой фаерболл в филейную часть этого кабана. - Будет знать как матом орать во всю глотку.

Солнце нещадно светило, и Анечка становилась все более раздражительной. Даже укрываясь в тени песчаного гриба-зонтика, ей было невыносимо жарко и душно. Играть же под ним было совершенно невозможно из-за нехватки места, а выходить из тени себе дороже. Она прекрасно помнила то отвратительное чувство с прошлого лета, когда обгораешь на солнце. Так что она немного спылила, когда услышала как выражается Грейвс. Остается надеяться, что сладостный крик боли охладит ее.

23. AmericaLion

- Ну, если кому нужен буду, вы позовите, ага, позовите меня и я приду, - сообщив всем свое решение о выборе пути, йордл отправился подальше от шумной толпы. Пора было найти чего-нибудь поесть, но где в пустыне достать еду? Именно этим он собирался заняться в ближайшее время - найти что-нибудь съедобного. Ученый заприметил большой ссохшийся кустарник неподалеку и решил направится к нему в поисках чего-нибудь съедобного. Он знал, что в пустыне можно раздобыть и воду и еду, но это чрезвычайно сложно. В голове всплыл отрывок из книги "Выживание в пустынях", который гласит:
    "В пустыне редко можно встретить животных. Крыс и ящериц можно встретить у источников воды, и они могут составлять вашу единственную пищу. Парнокопытных животных можно встретить в пустыне, но к ним трудно подойти. Наиболее распространенными животными являются грызуны (крысы), кролики, шакалы, змеи и ящерицы, которых обычно можно встретить около кустарников или воды. На камнях и в кустах ищите песочных улиток."
    Ну вот все и прояснилось в глазах умника, который уже более уверенно направился к кустам, где ожидал найти крысу или какое-нибудь другое, но не менее съедобное существо.
    Подойдя к сухим веткам растения, он стал разводить ветки в стороны, в поиске живности. Вдруг, совершенно внезапно выскочила небольшая крыса, которая весьма юрко выбралась из зарослей кустарника и дала деру. Растерявшийся было ученный мигом пришел в себя и ловко бросил в крысу гаечным ключом. Крыса упала замертво с проломленным черепом.

1 человеку нравится это.
  24. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Шум пальбы, крики, палящее солнце, раскаленный песок, один шаг до смерти предварительно. Разумеется, величайшая из наемниц предпочитала более подходящие для сна условия, но между «предпочитала» и «приспосабливалась» была та огромная пропасть ее собственного профессионализма. Когда все отвлеклись на Грэйвса, Сивир как раз таки и успела прийти в себя. Имевшая немалый опыт не только в трудных просыпаниях, но и в не менее бурных проведениях времени, девушка не сильно-то много времени затратила на то, чтобы просто встать на ноги. Если хорошенько подумать и проигнорировать ошеломляющую ноющую боль по всему телу, то выспалась она весьма и весьма недурно. Кого благодарить за мягкость, тепло и уют? О, да это же старина Малькольм. И, кажется, другим дамам вовсе не нравится, что внимание Отступника принадлежало Сивир. Огненный шар, созданный Энни, метил в мягкую филейную часть Грэйвса, а Сивир, между прочим, находила ягодицы этого стрелка в определенной мере привлекательными, следовательно, представлялся интерес в их сохранении. Что-то там кричать и предпринимать особо заумное не было ни времени, ни желания, поэтому заклинание малютки врезалось в пролетающий, как кстати, мимо чакрам наемницы. Последний, как всем было известно, имел свойство поглощать определенное количество магии, и все потому, что Сивир ох как не переваривала все это чародейство. Сомнительным оно было.
    - А не староват ли ты для таких ревнивых поклонниц, а, Малькольм? – разумеется, такое поведение и Грэйвса, и Энни не могло остаться без колкого комментария наемницы, - Ладно, можешь сказать мне спасибо, а перед своей, ха-ха, дамой сердца извиниться. Прости, малышка, я не знала, что ты положила глаз на этого старого волка, да у тебя же есть вкус, ха-ха! Знала бы – никогда бы рядом с ним не упала, честное слово.
    С ребенком Сивир обращалась заметно мягче даже в тоне, что было ей почти не свойственно. Но ведь даже ей известны какие-то манеры и правила приличия! Ограниченные, правда, но существующие. И как она только находила повод посмеяться здесь? Наверное, все дело в том, что сознание ее передавало воспоминания последовательно, за каждый болевой участок тела. Так, где же она отбила копчик? Ах, да, твердый и холодный пол шуримской пирамиды. Неприятное же там было зрелище! Ну да, ну да, твари-из-Пустоты, и тот ненормальный Призыватель, из-за которого всегда было столько дел. А вот и он, к слову. И опять чего-то ото всех хочешь.
    - Эй, попридержи-ка коней, колдун. Ты уже в который раз накликаешь на нас такие неприятности, что нам мало того, что не платят за них, так еще и, тьфу-тьфу-тьфу, дай небо живыми выбраться из твоих великолепных и потрясающих приключений. А теперь, мой дорогой, слушай сюда. Твой послужной список чести тебе не делает, а мой лимит доверия Призывателю себя исчерпал, и не буду я больше слушать всю ту болтовню, которую ты несешь своим ртом. Орда порождений Пустоты в пирамиде? Тогда, любезный, скажи мне вот что: какого же черта мы должны все пойти кто куда, вместо того, чтобы дать бой здесь, вдали от возможных потерь? А, так ты тут бесполезен, их больше, они сильнее? Ну нет, в таком случае, я просто не хочу в это ввязываться. Серьезно, у нас вообще есть шанс? Ладно, допустим, я на миг представляю, что меня интересует судьба прочих людишек этого мира. Предположили. Так давайте объявим военное положение. Мы же, черт подери, Чемпионы Института, который наверняка окажет поддержку. А еще у нас есть по слишком дорогому представителю каждого города-государства, и я обещаю, что с ними ничего не случится, если нам выделят помощь. Ну подумайте сами, за Господина Королевского, вон того, в сияющих латах, наверняка демасийцы вышлют если не этого твердолобого Гарена, то так всю королевскую гвардию. За кого-нибудь из красоток Дю Кото тоже можно долю с Ноксуса выделить. А за этого мозговитого йордла порвутся и Бэндл-Сити, и Пилтовер. Да, это шантаж, и не надо так на меня смотреть, серьезно, мы уже давно не дети, и большинство из нас не рыцари и подавно. Не можем дать открытый бой – так задавим количеством в этой самой чертовой пустыне. И где этот агитатор «Против-Пустоты», Кассадин? Кажется, такие проблемы по его части. Что до меня, то я предпочту просто уйти и отсидеться где-нибудь, пока все это не закончится. Я, считайте, итак вам идею предложила, а бесплатно работать на почве каких-то благих намерений – не мой стиль. Извините, без резона и профита мир спасать не собираюсь.

1 человеку нравится это.
  25. Vaylet

Vaylet Старожил

...Клинки в руках Эвелины свистели яростно, протяжно, раз за разом вгрызаясь в плоть тварей, все прибывающих из черной пасти портала. Залитая кровью, копошащаяся масса накатывала волнами, грозя закрутить в водовороте крови и кусков мяса. Вдалеке раздавался счастливый смех Шако, эхо его билось о высокие своды и, удесятеренное, падало, словно нож, оглушая. Тут и там мелькали, словно в калейдоскопе, лица чемпионов. Блеск металла, свист и звуки разрывающейся плоти. Бесконечная свистопляска, дивная музыка из предсмертных стонов. Слизнув кровь с щеки Ева вновь бросилась рвать, убивать ту дрянь, которой не место в этом мире. Удар, еще удар...
    Внезапно все охватила тьма. Абсолютная, всепоглощающая. Эвелина вскинула голову и принюхалась. Запахи, звуки...Все исчезло,словно и не было. Лишь потоки ветра, легкие холодные нити, пробегали мимо. Ева легла в пустоте и закрыла глаза. Что же произошло? Это не смерть, вовсе нет. Может быть магия...
    Постепенно тишину заменило шуршание, паучьи ножки пробежали по лицу. Проведя рукой по щеке, с недоумением посмотрела на то место, где должна находиться ладонь. Песок?
    Свет обрушился внезапно, как-будто нерадивая хозяйка вылила воду из окна, а ты попал под ледяной душ с объедками и нечистотами. Прикрыв глаза рукой,Ева осмотрелась.
    -Действительно...Пустыня.-задумчиво промолвила она. Приняв сидячее положение, девушка попыталась отряхнуть песок с волос, выкрашенных в белый, отливающий серебром, цвет. Неожиданно что-то обвило ногу Евы и потащило по песку. Утопая в барханах и отчаянно ругаясь, Эвелинн ощупала странную ленту. Кто бы мог подумать? Бинт.
    -Да сожрет ящер глупую мумию, иначе я сама ее сожру! Амуму!-Дикий, яростный рык распугал несчастных тварей, что уже собирались откушать наглой странницей.
    Подпрыгивая на барханах, Ева выпустила когти и, в считанные мгновения, обрезала бинт. Отряхнувшись еще раз,(чертова мумия...Попадется она в мои когти..),Ева встала и сняла с пояса небольшую сумку. Вытряхнув содержимое на песок, Ева осмотрела свои сокровища. Не густо... Пара лишних кинжалов, склянки с ядами, кусок вяленого мяса и фляга с водой. И, хвала Валору, мудрому щеночку, плащ из легкой, прохладной на ощупь ткани. Неплохое орудие против обжигающего солнца.
    Твердо решив оторвать Амуму голову, Ева отправилась в видневшийся неподалеку лагерь чемпионов.

26. sdimas

sdimas Коренной житель

Шурима. Песчаные барханы и безжалостно палящее солнце. Распластанное змеиное тело пеклось под лучами солнца. Кассиопея была в бессознательном состоянии, и не могла укрыться от жары, дабы не получить солнечный удар. Благо Амуму уберег её от такой участи. Забинтованное тело Касси тащилось по песку, оставляя после себя дорожку. Хорошо, что она лежала на спине, а то бы её змеиный рот сейчас был бы полон песка. Наконец змея была доставлена в пункт назначения. Песчаный шатер обеспечил спасительной прохладой. Хватило нескольких минут, чтобы Искусительница пришла в себя.
    Голова раскалывалась, а тело будто бы не слушалось своей хозяйки. Кое-как приподнявшись с земли, Кассиопея осмотрелась по сторонам. Два десятка чемпионов, половина из них еще была без сознания и покоилась под навесом. Но кто это там, на песчаном холме? Одежда напоминает одеяние призывателей Института. «Возможно он в курсе дел, и я не удивлена, что здесь опять замешан Институт Войны» - Касси направилась в сторону старика, который уже спускался с дюны, дабы поприветствовать других чемпионов.
    Искусительница успела как раз к началу разговора. Таинственный старик и вправду был призывателем из ИВ. Ральстон Френли - было ему имя. Змеюка получила желаемую информацию, и отправилась обратно в шатер. Солнце все также палило, и долгое пребывание под ним могло плохо отразиться на здоровье тех, кто не привык к такой среде. Вновь, ощутив прохладу в тени шатра, младшая дочь генерала ДюКото принялась составлять маршрут к Ноксусу.

27. Zastyp

Zastyp Старожил

-Замечетально. Нет это просто поразительно! – Илайа читал доклады призывателей.
    -Судя по всему в Шуримской пустыне произошел мощнейший выброс магии Пустоты. И там же был зафиксирован наш старый друг Фрэнли... Забавно. Думаю это дело требует моего личного вмешательства.
    Илайа подошел к магическому алтарю. Обычно призыватели используют поверхностные контроль над чемпионами. В этом случае они играют роль наблюдателей и могут дать чемпиону совет, указания или оказать небольшую поддержку. Но в этот раз нужно было что-то большее.

Виктор задумчиво смотрел на своё новое изобретение. Огромная установка, призванная возвысить и распространить его идеи. Но была некоторая…хм.. проблемка.
    Перед ученым находились три кнопки.
    Синяя – позволит управлять всеми живыми организмами, что позволило бы преодолеть неприязнь людей к техматургии.
    Зеленая – высвободит энергию, которая превратит всех живых существ в подобие Виктора – синтез механики и плоти.
    Красная – уничтожит всё органическое, оставив нетронутой лишь механизмы.
    Проблема заключалась в том, что при любом исходе Виктор должен был умереть.
    Грустно вздохнув, ученый разобрал агрегат и упаковал его в контейнеры. Сверху поставил печать – В ожидании DLC доработки.

Ученый перечитывал свои старые записи, когда в его голове раздался голос.
    -Виктор.
    -Да?
    -Ты нужен мне. Ты же помнишь о нашем договоре?
    -Хм, да я прекрасно помню. Что я должен сделать?
    -Ничего. ASSUMING DIRECT CONTROL.
    Виктора затрясло. Пройдя два шага, он споткнулся и упал на колени. Лазерный луч, непроизвольно вырвавшийся из механической руки, разрезал пополам шкаф. Затем всё закончилось. Ученый медленно поднялся. Из прорезей его маски хлынул потусторонний синий свет.
    Следующий час, Виктор покрывал пол и стены своего жилища древними рунами. Когда работа была завершена, он встал в центр помещения и произнес имя.
    -Ральстон Фрэнли
    Вспышка, и ученый оказался посреди Шуримской пустыни. Глаза потухли и Виктор упал на песок, потеряв сознание.

FREE TO RP

1 человеку нравится это.
  28. Say Way

Say Way Коренной житель

Чемпионы по-немногу просыпались. "Хм, и как я мог подумать, что это Ад? Но ведь почему-то же я жив сейчас, хоть и был убит". Но сидеть сложа руки лишнего времени у Фейта не было. Шуллер выслушал Френли, его длинный монолог.
    - Да, дерьмово у нас делишки-то... Ну раз уж мы собрались "путешествовать"...
    Мастер карт относительно вспомнил карту Валорана, существующие города - в целом получилось довольно досконально, ведь память - одно из важнейших качеств для игрока в карты.
    - И так, что же у нас есть... лично я собираюсь идти через Уртистан, взять корабль на тамошней верфи, морем отправиться в Демасию, наведать кое-кого и кое-что забрать, а потом направлюсь прямиком в Институт Войны. Предлагаю кому-нибудь пойти со мной. Под "кому-нибудь" я, конечно, подразумеваю наших милых дам: как-то не горю желанием учавствовать в "сосисочном" походе, да и у нас здесь одни взбалмошные мужички, с девушками мне и поспокойнее будет, хе-хе.
    Фейт стёр капельку пота, катившуюся по его лбу одиноко. Жара стояла невыносимая.
    - Ну что, кто с милашкой Фейтом на прогулку по древним местам Валорана, красавицы - с хищной ухмылкой Мастер карт обвёл глазами женский коллектив их "вечеринки под открытым солнцем" - ну же, я всегда нежен и точно никого не обижу.

1 человеку нравится это.
  29. KapitanFarsh

KapitanFarsh Опытный Пользователь

Энергоснабжение Орианы медленно восстанавливалось после сильного выброса энергии пустоты. Войд всегда очень пагубно влиял на Заводную Деву, а если быть точнее, то на ее механизм. Конечно, после последних доработок, это было уже не столь критично, и По-крайней мере система могла сама себя вывести из колапса, но приятной эту процедуру назвать было нельзя. Вообще, эти самые последние доработки внесли многое, и это было связанно не только со внутреннем содержанием, но также касалось и внешности. На голове Орианы теперь красовались бордовые волосы, подстриженные под каре, что только подчеркивало пронзительность голубых механических глаз. Серебристая в прошлом поверхность тела, теперь была покрыта своеобразным черным платьем из легкого алюминия, оставляющим некоторые золотистые детали неприкрытыми. Шар тоже изменился, что бы соответствовать новому облику своей Хозяйки. Черно-золотистый, покрытый острыми как бритва шипами, теперь он внушал еще больше ужаса врагам и недругам Механической Леди.

В этот раз Ориана не нуждалась в чьей-либо помощи, что бы повернуть ключ. Специальный механизм сделал все это за них. Энергия медленно наполняла механическое тело. Сначала загорелись голубые глаза, затем судорожно, словно шарниры были покрыты толстым слоем ржавчины, дернулась рука. А через несколько минут, Ориана уже стояла на ногах и сама поворачивала ключ у себя в спине. Для непривыкших это было жутковатое зрелище. Руки выгнутые под неестественным углом и ничего не выражающие механическое лицо, обрамленное алыми волосами и все это на фоне бесконечных песчаных дюн и нескольких пирамид вдалеке, придавали ее облику какую-то неествественность, а Шар, очнувшийся вместе с Хозяйкой и уже летавший вокруг нее, был последним штрихом этой гротескной картины. В любом случае, пустыня - это пустыня, поэтому немудрено, что некоторые песчинки попали внутри ее механизма.

-Песок, - тихим безжизненным голосом произнесла Ориана, тоненькой струйкой ссыпая горсть песка с ладони - Я не люблю песок, а ты Шар? - Шар резко дернулся влево и вправо, по видимому выражая свою крайнюю степень антипатии к явлению, называемому песком. Механическая Дева обняла своего спутника, и по их корпусам побежали искорки. Их становилось все больше и больше, пока наконец, не стало казаться, что они покрыты электрическим коконом. Песчинки, выталкиваемые статическим электричеством, начали вылетать из их механизмов. К тому же, этот маленький выброс электроэнергии спровоцировал небольшую песчаную бурю. Песок летал вокруг обнявшихся Орианы и Шара, подобно очень плотному рою москитов. Прекратилось все неожиданно - песок просто упал обратно на землю.

Как только все операции по восстановлению работоспособности были завершены, перед Орианой встала крайне острая и неприятная проблема. Память не содержала никакой информации, о том что произошло до этого события. Единственное, что запомнилось Механической Леди, это то, что она была отправлена на какое-то задание в пустыне Шурима. Вокруг нее было много других чемпионов Лиги Легенд, которые судя по всему, тоже не очень четко представляли где они находятся и как они тут очутились. Неожиданно их внимание привлек усталый и искалеченный старик, по видимому бывший некогда призываетелм.

-Приветствую, всех кто сегодня пришёл, на эту вечеринку, - попытался пошутить призыватель, обращая к чемпионам. – Я сам многого не знаю или попросту не помню, но готов с вами поделиться хотя бы крупицами моей памяти и видением ситуации. Сейчас мы находимся в Шуримской пустыне, недалеко от нас, вы можете заметить несколько пирамид. Так вот, в одной из них, открылись, огромные врата в Пустоту. Из которых естественно, вылезло немало тамошних обитателей, причём, некоторые из которых, по силе, могут доставить проблем, призывателю моего уровня, а таких вылезло не одна штука. Плюс, лично меня уделал, их главнокомандующий, а по совместительству и брат Аргата, которого мне с трудом удалось одолеть. Как я выжил после этого, для меня загадка, хотя и есть кое-какие воспоминания, но, пожалуй, мне больше интересно, что помнит каждый из вас. К тому же, некоторых персон, я вижу впервые, хотя надеюсь, вы так же являетесь членами Лиги Легенд. И самое главное, думаю, нам не стоит здесь особо засиживаться и надо куда-то идти. На этот счёт, у меня несколько идей, первая из которых, это путь на север через Могронский проход и далее к Институту Войны. Так же, можно пойти на запад и там выбраться к руинам Уртистана, и насколько я помню, тамошний верфь не так уж сильно пострадал. По морю, мы могли бы спокойно обойти Великий перевал и высадиться близ Демасии. Ну и можно пойти на восток, через Земли Колдовства и там, поискать путь полегче к Бэндл-Сити из которого, на том же самом корабле, можно легко добраться до Ноксуса...

В тот момент, когда Френли, так вроде бы его шепотом назвали чемпионы вокруг, наколдовал небольшую льдышку и закинул ее себе в рот, внимание Орианы привлек чуть слышный треск, и гораздо более ощутимое текматургическое излучение. Решив, что это гораздо интереснее, чем речи старика, Заводная Леди, пошла на поиски их источника. Не прошло и нескольких минут, как она наткнулась на лежащего без движения Виктора. Пустынные ветра уже начали засыпать его ноги песком. Еще пара часов и из песка торчала бы только голова, а через некоторое время скрылась бы и она. Виктор вызвал сильную симпатию у Орианы с тех пор как он появился в Институте Войны. Он был ее "демоном", если можно так сказать. В спорах о том, стоит ли ей становится человечнее и вообще пытаться стать человеком, он всегда категорически утверждал, что нет, что она и так "высшая форма механической жизни" и ей не зачем становится похожей на эти "кожаные мешки костей и плоти". В этом он абсолютно противоречил ее "ангелу" - младшему призывателю Маркусу. Ее создателю, и по совместительству отцу - Колину Ревеку, казалось, что Маркус влюблен в настоящую живую Ориану, часть Воспоминаний и эмоций которой он вложил в эту машину. Как бы то ни было, сейчас перед ней лежал беспомощный киборг, и ему требовалась помощь. С легкостью вытащив его из плена пустыни, она положила одну его руку на Шар вместе со своей, а вторую - положила себе на плечи. Повторив ту же эклектическую процедуру, которую она провела до этого, она не только очистила механические части Виктора от всепроникающего песка, но и привела его в сознание.

-Виктор(!). Как я рада тебя видеть, - голос Орианы не способен выражать эмоции, но Виктору стало ясно, что она действительно рада его видеть, ведь и его голос тоже частично утратил былые возможности. К тому же Шар, поддерживающий его с другой стороны, прощелкал что-то очень ободряющее...

Решил воспользоваться возможностью поРПшить с Виктором. Полный контроль одобряю для Виктора и умеренный для всех остальных.

3 пользователям это понравилось.
  30. genrix4444

Увидев как бесстрашный Хеймердингер пошел один на огромную, просто гигантскую крысы с одним лишь своим вечным инструментом - гаечным ключом, Анечка решила тоже поучаствовать в этой увлекательной игре "убей противника в сто раз меньше себя" и она, смеясь и хохоча, начала давить муравьев. Они так смешно превращались в блинчик. А как они скатывались в комочек между пальцами, если немного их потереть. Но больше всего ей понравилось наблюдать за тем, как подожженные муравьи пытались убежать, спастись. Но от огня не убежишь, и все они падали замертво через несколько наполненных мукой секунд.
    Обычно Анечка не была настолько жестокой, особенно по отношению к животным, но то ли испепеляющее солнце, то ли вонь от свиньи Грейвса, то ли чересчур слащавый, а потому отвратительный, голосок Фейта, то ли еще по каким-то загадочным причинам настроение у нее сегодня было на нуле.
    Вызвав своего Тибберса, и наплевав на солнце - уж лучше промокну, нежели от тоски помру - девочка решила предаться развлечению. А чем еще пока заняться? Многие валяются на песке, другие считают сколько можно золота утащить из пирамиды, третьи, кого можно съесть, четвертые - альфа-самцы начали увиваться за юбками. Так что игра - вот что осталось Анечке.
    Вдоволь наигравшись: набегавшись, напрыгавшись, и порядком устав, Анечка взобралась на плечи медведя и направилась к "палаточному лагерю". Никаких палаток, конечно же, не было. Но был гриб, а это уже что-то. Во время игры она и не заметила как далеко она отбежала от людей, и идти до лагеря около 15 минут. Устав просто сидеть на плечах, она решила попрыгать прямо на Тибберсе. Но пару раз чуть не упав, да и подпрыгивать было неудобно, она сказала медвежонку подкидывать ее, а затем ловить.
    -Уиии. Как же высоко. - легкий ветерок немного освежал, и она немного взбодрилась. - Уиии.
    Оглянувшись она заметила в паре километрах к северу, между двумя пирамидами, оазис. Большой, с озерцом, с высоченными пальмами. Прям как на картинках в детских книжках, что читала ей мама. Оазис захватил ее. Он манил ее. Своей необычностью, своей красотой, своей влагой. Там есть вода. Там есть тень. Там есть трава. Значит и кто-нибудь водится. А значит надо бы туда сходить.
    Чувство голода сразу проснулось. А значит надо выдвинуться на поиски еды в оазис. Вот бы нашли мяса, но одной в громадной пустыне.. Надо бы найти пару человек. И спокойнее, и безопаснее да и потеряться сложнее будет. Ну и тащить найденное будет кому. Да и веселее будет.
    - Пока не все проснулись и очухались, и не начался сыр-бор, куда все должны идти, предлагаю пойти прогуляться. Здесь недалеко, минут 40 ходьбы есть на север, есть чудный оазис. Я там не была, просто видела. Но он настоящий, это не морок. Я проверила.
    Предлагаю, сходить запастись водой, поймать что-нибудь съестное. Да и вообще прогуляться, а то чего на попу отсиживать.

С радостью открываю запись в РП-поиск еды и воды и прочего хавчика. Будет весело, присоединяйтесь.

Статус темы:
Закрыта.