[Мафия 1-4]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем pro101men, 25 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pro101men

pro101men Человек у Истока

День первый:
    Институт Войны. Эта структура так сильно укоренилась в наш мир, что представить Валоран без него невозможно. Он как паук, оплел все своими тонкими сетями, а сам, расположившись в центре, держит руку на пульсе мира. Тайно или незаметно, нельзя сделать и шага, институт тут же все узнает и предпримет меры. Государственные системы правления, повелители, короли и предводители, все они подвластны Институту и его правилам. Но что простые смертные знают о нем? Его дверь закрыта перед обычными людьми, возможно, так и лучше, незачем им знать все угрозы, которые стремятся поглотить этот мир. Но, создавая тайны, знайте, что рано или поздно о них узнают все…

Не переставали звучать отголоски недавних событий на устах жителей Валорана, не забыла память людей причины, которые взяли и пустили в танец хаоса весь их привычный образ жизни. Институт Войны тщательно скрывал все, что делается и происходит в его толстых стенах, но даже эта сплошная стена секретности дала трещину. Слухи о Конце Света, о Новой Войне, Войде и других многочисленных угрозах пустились в свой путь.

Страх. Ничто не имеет большей власти над человеком, чем страх. Он распространяется как болезнь, поглощая Ум и Сердце, подавляя трезвый рассудок и ломая привычный взгляд на вещи. И именно такая волна ужаса захлестнула Валоран. Весь мир погрузился во тьму. Во всех королевствах началась паника, люди громили и крушили торговые лавки, пытаясь запастись товарами первой необходимости, разъяренная толпа сметала все на своем пути. Останавливать погромы пришлось солдатам, не обошлось без кровопролития.

В Ноксусе порядок достигался путем многочисленных казней и угроз, в Демасии сэр Гарен и принц Джарван мирно призывали людей к порядку. Второстепенные государства были брошены на произвол судьбы, помощь утопающим - дело самих утопающих. Организованные банды, которые появились как грибы после дождя, бесчинствовали в городах и поселках. Насилие и грабежи, жестокие убийства каждый день, таким стал быт, власть не могла защитить всех. Достигли массового распространения секты и группы религиозных фанатиков. Ходили слухи о жертвоприношениях.

Войд – имя ужаса, которое кровавой волной прокатилось по Валорану. Кто-то должен был ответить за случившееся. И виновных нашли…
    За молчаливыми стенами Института шло особое совещание. Самые сильные Маги собрались сегодня здесь, чтобы вершить суд. Где-то там глубоко под Институтом, в лабиринте катакомб, располагалось место совета.

Большой и темный округлый зал с высокими колоннами, которые поддерживали величественный купол. Свечи, подвешенные к колонам и стенам, обеспечивали тусклый свет в этом огромном помещении. Было настолько темно, что красивейшие мозаики, сделанные неизвестными умельцами еще до создания Института Войны, были неразличимы во тьме. Говорят, древние мастера пытались изобразить на стенах и куполе сотворение мира и возникновение Войда. Этот зал был предназначен не для праздничных церемоний, не для обычных заседаний призывателей и не для приема почетных гостей. Он был скрыт глубоко под землей от любопытных глаз и служил местом тайных совещаний.

Вдоль больших колон тянулся стол, образуя полукруг, за ним сидели восемь Магов, одеты в мантии, лица некоторых были скрыты под капюшонами. Всего членов совета было девять, но один из них отсутствовал. Именно они, сильнейшие маги Валорана, правили Институтом, именно они были его правящей верхушкой. Собираясь вместе, Сильнейшие держали совет, который должен был приоткрыть занавес на правду о причинах последних событий в Валоране.

Один из Сильнейших поднялся и начал говорить:
    -Многоуважаемые маги, я приветствую Вас и оповещаю, что наш досрочный совет был собран с целью слушания дела о Ральстоне Френли, неукротимом бунтаре, который усомнился во власти Совета и в правильности принятых нами решений.

Тяжелые дубовые двери распахнулись, и элитная стража с подземной темницы ввела в центр зала человека. Это был Френли, но его было очень трудно узнать. Похудевший и бледный он еле волочил ноги, двоим стражникам приходилось его нести, взяв под руки, настолько он был слаб. Старая, потрепанная одежда скрывала его израненное тело, которое так и не окрепло после Шуримской пустыни. Было видно, как его руки невольно тряслись, жалкое зрелище. Каждой клеткой своего тела Френли чувствовал презрение и ненависть к себе. Это было невыносимое чувство.

Он их знал, помнил все о каждом из магов, сидящих за столом. Все они были учениками и товарищами его отца, основателями Института. Трое магов с Демасии, трое колдунов и чернокнижников с Ноксуса, а также два мага из мест, которые лучше не называть. Их должно было быть девять, но кто-то отсутствовал. Судя по ощущениям, то был Краал, самый молодой среди них, так званых Сильнейших магов Валорана.
    Тело стонало от боли, мысли хаотично летали в его голове, пока их не прервал голос Такджара Демасийского.

- Ральстон Френли, ты здесь для того, что бы дать нам ответы на некоторые интригующие вопросы. Мой тебе совет, не пытайся лукавить, твоя жизнь сейчас зависит от решения этого суда, и не сомневайся в серьезности наших намерений.
    - Кто вы такие, что бы судить меня?
    Перебил Френли. Он поднял свой взор на мага, который обращался к нему и посмотрел ему в глаза. На долю секунды Такджар ужаснулся, и замер. Этот взгляд, он стал дикий, пугающий и одновременно заставляющий застыть человека как лед.

Довольно! – сказал ноксианский колдун Вигеррим Тексак, - Здесь не ты задаешь вопросы, Френли! Отвечай, почему ты уничтожил Герадал V? Где ты скрывался все это время? И почему ты ослушался прямого приказа? А потом сломя голову помчался в пустыню? Немедленно отвечай! Что произошло в пирамиде?!
    Вскипел ноксианский колдун, он орал во всю глотку, не сдерживая своего гнева. Зал взорвался возмущением вслед за ним, каждый желал вставить свое слово, некоторые что-то спрашивали, другие протестовали, заявляли или же упрекали Френли.

- Спокойно! Тишина, Вигеррим, не будем накалять обстановку, - успокаивал всех Такджар. Неохотно, но присутствующие утихли. Все нетерпеливо смотрели на Френли, желая услышать его раскаяние и ответы.

Но Френли не спешил говорить, он смотрел себе под ноги и о чем-то думал. Он многое понял за недавнее время. Да, подозрения были и раньше, но в свете последних событий все проявило себя гораздо ярче и яснее. Не желая затягивать этот «допрос» и его последствия, Френли начал говорить.

- Я многое обдумал в темнице, в которую вы меня так вежливо усадили, и многое понял. Кампас… Вы знали, что я еду во Фрельйорд с целью уничтожить его вместе с РехертОдартсом. Да, я хотел избавиться от этих проклятых вещей, но вы мне помешали! С самого начала именно вы вставляли палки в колеса, делали все, чтобы РехертОдартс был украден, а, значит, желали освободить Аргата с его темницы! Но не хотели марать руки, за вас все сделали другие, в то время как вы просто смотрели за спектаклем, как в кукольном театре! А Кампас… Я не знаю, зачем он вам был нужен, но от него я успел избавиться. Хотя бы одной проблемой будет меньше. А я, дурак, не понимал этого! И когда стало известно о предательстве некоторых чемпионов в Лиге и освобождении Аргата в Шуримской пустыне, мне запретили покидать Институт и вмешиваться в происходящее! Разве правильно при побеге самого опасного Демона-разрушителя ничего не делать? Я наплевал на ваш приказ и отправился туда, чтобы остановить его. Но почему вы мешали мне, запрещали вмешиваться? Почему останавливали меня? Я все понял. Разрушитель Миров, вот что вам было нужно!

- Заткнись! Иначе, за твою порочную чушь я вырву твой язык и скормлю его псам! – крикнул один из Сильнейших, подскакивая на ноги.
    - Да! Он вам и был нужен! То, с помощью чего можно уничтожать целые миры! – продолжал Френли. - Невиданная сила, магия, власть - только это вас и интересует! Дать Аргату возможность доделать его оружие, а потом просто убрать его, но вы не подумали о последствиях! Половину Валорана поглотил Войд! Десятки тысячи невинных жертв, это пустяк для вас? Цель оправдывает средства?
    - Замолчи, щенок! Ты забываешь о своем месте и о том с кем говоришь! Стража, уведите этого выскочку обратно в колдовскую темницу, пусть там хорошенько обдумает свои слова, тогда и поговорим, - приказал другой маг, никто возражать не стал.

Стража взяла закованного в цепи и потащила к выходу, сопротивляясь, Френли продолжал говорить.

- Посмотрите, в кого вы превратились! Лжецы, чернокнижники, за власть и силу вы готовы совершить любое преступление! Даже против собственного народа! Будьте вы прокляты! Я проклинаю вас!

Он так и кричал, пока за стражниками не захлопнулись двери. В зале наступила тишина, казалось, никто не хотел нарушать это спокойствие. Пока в тени одной из колон не появился темный силуэт. К последнему пустующему месту за столом подошел девятый Сильнейший и сел на свое место.

- Прошу прощения, господа, за свое опоздание. По крикам в коридоре я догадываюсь, что пропустил что-то важное, или по крайней мере забавное.
    - Этот чертов сынишка Сейли совсем слетел с катушек!
    - Наверное, многоуважаемый Вигеррим хотел сказать, что Френли уже нельзя контролировать и держать на поводу как пса института? – ехидно перебил один из присутствующих.
    - Я хотел сказать то, что сказал! Не нужно манипулировать моими словами, Коргилаш!
    - Достаточно, - принялся успокаивать собравшихся Такджар. - За свою дерзость Френли ответит сполна, а пока у нас есть и другие дела. Нужно окончательно очистить земли Валорана от войск Войда, а также Норикус Энгрик имеет очень важную новость, поэтому прошу всех внимательно выслушать его.

Норикус Энгрик, неприметный и довольно простой человек, на первый взгляд никогда не привлекал к себе лишнего внимания. Он был довольно скромен и никогда не стремился к власти, но его высочайшее мастерство в искусстве магии ни у кого не вызывало сомнений. Этот человек обратился к присутствующим.

- У меня достаточно тревожные новости, господа. Несмотря на предотвращение вторжения Войда в Шуримской пустыне, над нами все еще висит реальная угроза повторного вторжения. Разведка донесла о Теневых Островах. Эти далекие острова до сих пор не изучены и представляют нам реальную угрозу. Были зафиксированы волны Войда, исходящие оттуда. Меры предостережения уже готовы, нужно только наше одобрение. Если совету будет угодно, чемпионы Лиги отправятся туда на экспедицию под моим личным предводительством.
    Сильнейшие ободряюще кивнули, подобные меры предосторожности устраивали всех. Совет продолжился, Сильнейшие обсуждали волнующие их вопросы. Только Норкус Энгрик уже покинул зал, ему предстояло много работы.

Двадцать чемпионов Лиги получили письма, в которых был один и тот же приказ: прибыть в замок принцессы Лисандры, расположенный во Фрельйорде, дальнейшие указания и подробности ждать на месте.
    День второй:
    Все вызванные чемпионы постепенно прибывали в Замок Свастон. Каждый с новоприбывших гостей убивал свободное время по своему. Некоторые сидели в ожидании, другие пытались развлечься в дружественной беседе. Кому-то повезло немного вздремнуть, наверное, это было самое правильное решение в данной ситуации. Других волновал вопрос, зачем их вызвали сюда. Так время и тянулось, солнце давно спряталось за высокие, снежные горы Фрельйорда, но чемпионам так и ничего не сказали, зачем их призвали сюда? Все они ждали объяснений, но никто не удосужился узнать, что происходит в этом замке.

Молодая девушка, работающая в замке служанкой, поднималась вверх по каменным ступеням в западную башню. Там была принцесса Лиссандра, она с самого утра беседовала с прибывшим магом Института Войны. Служанка подошла к двери комнаты и тихо приоткрыла дверь, краем уха она услышала их разговор.

- … его заточили в темницу, боюсь, его судьба уже предрешена, совет не пощадит изменника…

Маленькая слеза скользнула по щеке принцессы. Она встала и отвернулась от рассказчика.
    - Вы причиняете мне страшную боль, говоря такие вещи.
    - Я не люблю врать, давать ложную надежду тоже не буду.

Незнакомец только сейчас заметил служанку, которая почувствовав неловкую ситуацию, замерла, но тут же начала запинаясь говорить.

- Прошу прощения, вы… вы просили предупредить, когда все чемпионы приедут, они… все здесь, ждут в холле. Я могу идти?
    - Ты свободна, - ответил гость, - с Вашего позволения я пойду, большой спасибо за гостеприимство и компанию.

Человек откланялся и отправился к чемпионам. Внизу его ждала довольно интересная картина. Весь холл был забит чемоданами, повсюду были стражники с рыцарского полка Гарена, который умудрился прибыть с целым эскортом. Все эти брутальные воины, косо смотрели на Тарика, который маячил среди них в своих розовых доспехах. На ступенях сидели Зилеан и Рэйвен, они что-то курили... Рядом разгуливала Энни, она была как канистра бензина, готовая вспыхнуть от малейшей искры, вот бы было весело тогда. Все эти детали превращались в общую картину хаоса и беспорядка.

- О присвятой Миросоздатель, - подумал Маг, спустившись в холл. Он поднял руки, заставляя всех замолчать и обратить на него свой взор.
    - Внимание! Прошу тишины. Ваша готовность меня впечатляет, я уже забыл, что это такое, иметь дело с обычными людьми, меня зовут Норкус Энгрик, я буду вашим предводителем в этой очень ответственной миссии, поэтому, отнеситесь серьезно, вы не на горный курорт прибыли, помните это!

Я немного задержался, поэтому перейду к сути. Наша задача: исследовать Теневые Острова. Недавно мы получили информацию, об аномальных явлениях в регионе островов, поэтому следует немедленно отправится туда и все осмотреть лично. Вы были выбраны Институтом, как гарант, что даже в самом худшем случае, мы сможем дать отпор неприятелю, кто бы это ни был. О секретности миссии уже можно не говорить, иначе мне придется убить половину жителей Валорана, что бы скрыть ваше появление здесь, ладно…
    Ладонь мага все время тянулась к лицу…

- Теперь, прошу вас, пройдемте на улицу, нам пора в путь.
    Маг быстрым темпом шел к причалу, он был в трех милях от замка. Осенние ночи во Фрельйорде холодны как зимой. Шел густой снег и дул холодный ветер, луна спряталась за густыми облаками и все горы были окутаны тьмой. В этой темноте, продвигалась цепочка с двадцати чемпионов, которые покорно шли за своим проводником. В такую погодку, наверно, только Энни было тепло. Идти им пришлось долго, пока ниже по склону, не появилась гавань. Пройдя такой длинный путь мисс Фортуна пришла в возмущение.

- Ей ты, Институтский скряга, мы же могли доехать до причала в конях, я бы спокойно прокатилась в своей карете, вместо этого мы идем пешком! Да в такую-то погодку!
    - Да Фортуна, но я хочу, что бы вы хоть немного сблизились, стали командой, вам еще долго придется терпеть друг – друга, и я не хочу, что бы это какой-то стороной затронуло результат этой миссии. Поэтому имей терпение и уважение к окружающим. А теперь достаточно, свои возмущения оставьте здесь, среди снега и льда, мы уже почти пришли. Похоже маг просто испытывал их, или их терпение.

Колона тронулась дальше. Зайдя в гавань, обходя ее крепость, между скалами и расщелинами они все ближе подходили к цели. Дойдя до причала, который упирался в покрытое льдом море, маг сказал, что они пришли. Он посмотрел на свои песочные часы, поднял руку и помогая жестом произнес: «Сейчас!».
    Спустя секунду лед под причалом начал трещать, он раскалывался на части. Причал немного колыхнуло, потом еще раз, и еще, пока лед окончательно не треснул и не выпустил на свободу металлическую конструкцию. Перед чемпионами оказалась металлическая часть корпуса огромного, подводного корабля. Немного поскрипывая, люк открылся и оттуда выглянул маленький и усатый йордл.

- Здравия желаю! Секретное исследовательское судно, стратегического флота Демасии, Реджинальд I, прибыло в указанную точку в точно указанное время без повреждений и потерь личного состава, говорит капитан первого ранга Торпедо, находимся в полной боевой готовности и готовы к отплытию.

На одном дыхании выпалил маленький капитан. Чемпионы были немного в недоумении и не могли найти подходящих слов.

- Капитан, с этого моменты вы будете за старшего, упаковывайте их и отплываем, - сказал маг залезая внутрь субмарины.
    Йордлу не нужно было повторять дважды. Он мгновенно принялся за организацию погрузки.

- Так, вы двое толстых, залезете через грузовой люк, - сказал капитан, указывая не Маокая и Галио, - дамы вперед, быстрей шевелите вашими задницами, мы спешим. Не поломайте ноги, когда спуститесь на палубу, красивые сапожки с каблуками можете выкинуть у нас весь мостик в решетку. Айсберг мне в нос! Что это за куча чемоданов? Зачем они здесь? Спрашивал капитан выкидывая чемодан за чемоданом в прорубь.
    - Так, запомните, главное – это ничего не трогать! Ничего не крутить, ничего не нажимать, не отрывать, не поворачивать, не клацать, не прикреплять, не помогать, вообще ничего не касаться без моего разрешения! Давайте мужики залазьте быстрей и присматривайте за этой… розовой, какая-то она подозрительная. Быстрей быстрей, вперед!
    Когда все чемпионы были в узком коридоре-площадке внутри субмарины, капитан закрыл люк и скомандовал погружаться и плыть по запланированному курсу.
    - Так, продолжаем ознакомление, все за мной!

В коридоре было так тесно, что два человека с трудом могли разминуться, капитан был маленький и проворный, мигом повел всех за собой.
    - Здесь едят, здесь гальюн, а здесь вы будете спать, прошу устраивайтесь, приятного плавания!

Каюты, если железную комнату два на два метра без дверей с двумя вмонтированными комнатами можно назвать каютой были довольно практичны на таком судно, ни одной лишней детали. «Столовая» была не сильно больше, там круглые сутки что-то варганил есть маленький кук по кличке Шеф. Ну и маленькая уборная, о двоих ребятах в грузовом отсеке вообще забыли. Все команда была занята своими проблемами, и никому не было дело до новеньких. Механизм работал как часы, пришельцам не было в нем места.
    Сам же капитан поспешил на главный мостик, там его уже ждал Норкус.
    - Все, устроил я твоих подопечных, каюты у нас маленькие, они подружатся! Куда денутся?
    - Посмотрим… - с неуверенно ответил колдун.

На главном мостике Реджинальда I во время отплытия все шло своим чередом. Команда прекрасно справлялось со своими задачами у судно устремилась в открытый океан. Но стоило хоть на секунду расслабится, как по связи моторного отделения послышался тревожный голос одного с моряков.

- Капитан, прошу вас срочно прийти в машинное отделение, похоже у нас зайцы на борту, - связь прервалась.
    - Только, этого не хватало, что за чертовщина? – забурчал капитан Торпедо. Быстро спустившись с мостика по маленькому трапу, он устремился в машинное отделение.

На месте его ждал моряк с интересным предметом в руке.
    - Здравия желаю, капитан! Вот этот ящик я нашел здесь за системой подачи воздуха в каюты, он был открыт кем-то и с него вылетело несколько огоньков в систему вентиляции, это диверсия!
    - Только не это, - прервал их Норкус, - эта вещь магическая и на ней выгравированы Войдические руны. Значит, это были Светляки, сколько их было? Отвечай немедленно!

- Не знаю, немного, ну может пять, я не успел рассмотреть.
    Норкус Энгрик, шел на главный мостик, обдумывая слившееся. Какмто образон на субмарине оказалась эта «Шкатулка», с не вылетело, пять Светлякой, которые способны вселятся в Чемпионов и брать их тело под свой контроль. Нужно было срочно их вычислить, изолировать и отправить в институт по прибытии на острова.
    Включились громкоговорители общей связи.

- Чемпионы, говорит Норкус Энгрик, у меня плохие новости. Есть подозрения, что среди нас находится пять чемпионов, контролируемых Светляками Войда. Мне некогда вычислять их, поэтому ложу эту задачу на ваши плечи. Выберите большинством, одного самого подозрительного чемпиона и сообщите мне его имя до конца этих суток. Конец связи.
    заварушку с мафами допишу днем голосовать будет вечером, а пока, веселитесь =) сори за ошибки, писать ночью не в кайф =\
    День третий:
    Долгое пребывание в замкнутом пространстве, посреди океана и глубоко под водой, плохо влияло на чемпионов. Чего только стоит затопленный отсек и бессчетное количество других повреждений. Судно и его механизмы, находящиеся итак в не особо хорошем состоянии стали давать сбой. Вторжение на корабль представителей Войда было неожиданным ударом, для этой экспедиции.

«Ах, вот как! – возмущенно вскричал Тарик, услышав голоса против себя. – Тогда я не собираюсь быть на одном корабле с этими гомофобами!
    Он со всей силы ударил молотом об пол. Приборы вокруг затрещали, подлодка закачалась.»

По всему судну пронесся скрежет металла, обшивка не выдерживала перегрузок.
    - Капитан, что это скрежет?
    Корпус подводной лодки продолжал издавать ужасный скрежет, можно было подумать, что это предсмертная агония. Где-то на нижней палубе раздался сильный взрыв. Погасло главное освещение, за ним включилось аварийное и заревел сигнал тревоги. Корабль наклонился набок, медленно заполняясь водой. Капитан Торпедо тут же взял ситуацию в свои руки.

- Немедленно задраить все люки! Продуть балласт, команда на всплытие, немедленно! Нас подбили!
    - Капитан, это ловушка! – сказал йордл с заостренными как у эльфа ушами.
    - Отставить панику! Возьми себя в руки матрос! Машинное отделение, доложить ситуацию.
    - Капитан, система продува балласта уничтожена, у нас здесь диверсия! Мотор поврежден и мы лишились тяги! Капитан… люк закрыт, вода прибывает… мы сделаем все что в наших силах, берегите себя.
    Связь прервалась. В машинном отделении была пробоина, моряки оказались взаперти, они знали что их ждет.

Прогремел еще один взрыв, система водоснабжения была разрушена, еще большие потоки воды хлынули в отсеки Реджинальда I.
    Борясь с бушующей водой, куда-то направлялся Свейн, все что его тревожило, это глупые чемпионы, которые видели в нем опасность.

«Завидя в дали коридора ворона, летящего с трудом из-за тяжести пистолета в клюве, Свэйн все понял. На этот раз его пернатый друг олицетворял скорую гибель.
    Весьма иронично.
    Он заперся в каюте и забрал у ворона пистолет.
    О сдаче в плен Свэйн не задумался ни на секунду. Многие, такие как Ривен, списали со счетов пожилого тактика, но он знал - в его груди бьется сердце солдата.
    А ноксианский солдат лучше умрет, чем сдастся в плен.
    Оставить предсмертную записку ? Банальщина. Помогать чемпионам найти виновных Свэйну тоже не хотелось. Слишком глупы, чтобы тратить на них последние пять минут.
    Он склонил короля на доску походных шахмат и достал пистолет.
    Шах и мат.
    Ворон не успел и встрепенуться как раздался выстрел и пернатая тушка упала на пол, истекая кровью.
    -"Так милосердней. Прощай, мой единственный друг." - прошептал Свэйн, поднося дуло к виску.
    В каюте раздался еще один выстрел...»

- Капитан, двигатель оказал, управление не работает, система продува балласта тоже повреждена, мы тонем. – с ужасом в голосе сказал моряк. Падать в морскую пучину, сравнимо с прыжком без парашюта. Эти ребята знали на что идут, и знали чем закончится их последнее приключение. Кто-то стал молиться, кто-то просто сидел, отказываясь верить в происходящее.
    - Товарищи матросы, для меня была честь быть вашим капитаном. – Сказал Торпедо.

Не бывать этому… - рядом оказался Норкус Энгрик. Он принялся чертить своим пальцем какие-то символы вокруг себя, прям по воздуху. Судно продолжало поворачивать набок, но маг не отвлекался на такие мелочи. Закончив чертить, он начал говорить заклинание, никто его не понимал, но у йордлов появилась надежда, надежда на спасение. Маг начал сиять, он стал настолько яркий и белый, что все закрыли свои глаза. Вслед за ним, начал светится корабль, все поглощал свет, и все исчезало в нем. Яркая вспышка поглотила всех чемпионов в корабле и все они исчезли вместе с кораблем.

Открыв глаза, первое что увидел чемпион, это рыбок. Они не спеша и не обращая на него внимая, спокойно плавали прям перед его носом. Немного приподнявшись, он осмотрелся по сторонам, пытаясь вспомнить, что случилось после того, как его вместе с остальными поглотил свет. Ход его мыслей перебило странное чувство. Он был но морском дне, под водой, он проснулся лежачим на обычном песке, рядом виднелись водоросли и краб, который питался отгрызть маленький кусочек от его кожаного сапога своими клешнями. Думая, что это сон, он начал щипать себя за ладонь, но нет, это не сон, не иллюзия. Он действительно стоит на морском дне. Он хотел осмотреться, но кто-то ударил его по голове и он потерял сознание.

Очнулись 17 чемпионов в огромном коралловом дворце. Он был расположен в теплом течении, поэтому здесь присутствовали самая разнообразная экзотическая фауна, целый подводный мир. К каждому из них подошла, или подплыла, прекрасная полуобнаженная девушка и представилась служанкой этого дворца. Они просили чувствовать себя как дома и приятно провести время, пока их хозяйка, Сирена Северных морей Магра, не прибудет в замок. Им было порекомендовано, для их же безопасности, не покидать окрестности замка, и не пытаться всплывать на поверхность, это опасно для их жизни.

Чемпионы потихоньку приходили в сознание. Некоторые отправлялись исследовать окружающую обстановку, другие были заняты своими делами. К тем, кто находился в зале, подошла служанка и поклонилась.
    - Госпожа прибыла во дворец, прошу Вас идти за мной, - и она провела их в главный тронный зал.
    У Сирены Северных морей был величественный замок, к тому же он был «живой». Стены до самой высокой точки состояли из кораллов и камней, кругом шныряли рыбки и другая морская живность. Дворец хорошо освещался каким-то немыслимым образом. Ведь попасть дневному свету на такую глубину возможным не представлялось. Но факт оставался фактом, иначе все бы здесь умерло в кромешной тьме.
    Тронный зал поражал своим великолепием всех, даже охочий до камней и блесток Тарик не смог сдержать возгласа восхищения. В центре стоял трон, на котором сидела самая красивая женщина из тех, кого путникам доводилось когда-либо лицезреть.
    Она посмотрела на остолбенелых чемпионов и начала разговор.
    - Приветствую вас, чемпионы. Я – хозяйка этих вод, можете меня звать Магрой. Приветствую вас в своем дворце, будьте здесь гостями. Я уже имела удовольствие разговаривать с некоторыми из вас и осведомлена, что среди вас есть заложники Войда. Поэтому никто не покинет пределы моих владений, пока мы не вычислим их. У меня есть возможность помочь им. Каждую ночь сходит луна, благодаря ей мы сможем осуществить древний ритуал, который сможет очистить тело и разум любого создания. Каждый день вы будете выбирать этого счастливца. Также я знаю, что среди вас есть двое чемпионов, которые наделены определенными полномочиями самим Норкусом Энгриком, они помогут вычислить ваших «светляков». Ах, пока не забыла, он мертв, все мертвы, кроме вас. Остатки корабля, если они вам понадобятся, лежат на дне морском в двух милях к западу от дворца. Прошу прощения, но меня ждут дела, увидимся вечером.
    Магра уже собралась уходить, но вопрос одного из чемпионов ее остановил.
    - А вы не видели Эвелину и Владимира? Их не видно здесь, они куда-то пошли?
    - Мои служанки нашли темнокожую женщину, у нее была сломана шея, а от второго только красная вода осталась, ха! - засмеялась сирена, уходя.
    День четвертый:
    Большинство голосов было отдано за Бриллиантового рыцаря. К нему подошла служанка.
    - Пройдемте за мной, - тихонько сказала она, взяв рыцаря за руку, она повела его по извилистым коридорам замка. Они шли достаточно долго, кругом было темно, только изредка через расщелины в стенах пробивался тоненький лучик Лунного света. Служанка довела его до места ритуала. Это было небольшое круглое помещение, стены были из скал и рифов, внутрь можно было попасть через узкую расщелину среди скал и рифов. Но вот крыши или потолка не было. Взглянув вверх, можно было увидеть полную Луну, которая сияла над всем этим подводным миром. Здесь уже было несколько других служанок, среди них, Тарик увидел Магру. Она была в человеческом теле. Подойдя к Тарику, она нежно дотронулась своей ладонью до его лица, и приблизившись шепнула на ухо:
    - Не бойся рыцарь, все будет хорошо.
    Служанки, которые стояли вокруг них начали читать заклинание. Пару в центре озарил поток сияния. Опускаясь с самой Луны прямо в место ритуала. Тарик восторженно посмотрел на Луну, она была прекрасна, его охватило странное ощущение, как будто он стал невесом и уже летел вверх, но это прекрасное мгновение прервал женский голос.
    - Твоя жизнь, теперь принадлежит мне!
    Тарик посмотрел на сирену, но ее было уже не узнать. Кожа стала твердая, не чешуйчатая, но жесткая и крепкая на ощупь. Сильные кисти рук с острыми ногтями сжали его в своих объятиях. Волосы превратились в подобие водорослей. Это все, что он успел увидеть перед тем, как Магра страстно поцеловала его. Их губы соприкоснулись и в сердце рыцаря закипела страсть. Вслед за этим последовала боль, адская боль во всем теле и приходящая слабость вслед за ней. Через секунду Тарик был мертв.
    - Его жизненная сила сладка как нектар, давно я не пробовала такой, - сказала Магра, облизывая своим раздвоенным языком губы.
    - Госпожа, почему бы нам сразу их не убить? Зачем тянуть время? Они никчемные, жалкие… Думать не могу о такой мерзости.
    - Разве тебе не смешно наблюдать за ними? – ответила Сирена, на ее лице появилась улыбка.
    Они такие беспомощные, выбирают по очереди своих друзей на верную гибель, на сладкую гибель, - поправила себя Магра.
    Продолжим нашу игру.
    Магра направилась внутрь замка, она плыла извиваясь, как змея, ведь вместо ног у нее был настоящий змеиный хвост, только в дополнение к по бокам было еще несколько плавников.

Но не так просты были эти чемпионы. В темноте сверкали глаза единственного, кто мог подобраться сюда незамеченным. Это был Ноктюрн, он все видел, но не понимал, его разум был под контролем светляка. Светляки не спали, они единственные, кто рыскал по всему замку, собирая информацию. Они прекрасно знали свою задачу: «Не позволить чемпионам доплыть к Теневым островам» и хорошо справлялись с нею.
    - Этот мир обречен, мы поглотим его, как и тысячи остальных, это вопрос времени, - сказал себе Ноктюрн, но он не подозревал, что он не единственный шпион сегодня ночью. Рядом был Тэлон, по воле рока он услышал эти слова и ужаснулся.
    Извечный Кошамар учуял мальчишку.
    - Никчемное создание, ты здесь забудешь свою голову! – закричал Ноктюрн. Рывком приближаясь к Тэлону и выставив вперед свои огромные лезвия.
    Парень мигом все понял и собрался преподать урок этому Светляку. Уклонившись от удара он оказался за спиной противника, доли секунды и он вонзил свой клинок в спину противнику. Тэлон вырос на улицах Ноксуса, он не искал честного боя с противником, использовал все, что бы победить. Но Никтюрн и не вздрогнул, поняв где его противник, он перешел в атаку, удар, взмах, еще, еще, не чувствуя усталости он размахивал своими клинками. Тэлон отступал, стараясь парировать удары и уклонится от острых лезвий. Ночний Кошмар продолжал, он видел только цель, которую нужно искромсать на части, как и весь этот мир. Выпад, отвлекающий удар, снова взмах и лезвие вонзилось в плоть мальчишки. Тэлон проиграл этот бой, Ноктюрн вонзил лезвие еще глубже в грудь жертвы. Победитель провернул лезвие, глядя в глаза юноше, чувство наслаждения, пьянило его. Тэлон терпя боль, улыбнулся.
    - У тебя замечательные лезвия, я заберу их себе! Сквозь зубы прошептал мальчишка.
    Ноксианский парень, вложил все свои силы в последний, неожиданный удар, противник думал что победил, поэтому открылся. Клинок Тэлона вонзился в голову Кошмара, проткнув его насквозь.
    Тэлон упал на колени, кровоточащая рана была смертельна.
    - «Вору – воровская смерть», - услышал за своей спиной мальчишка.

Утром его найдут обезглавленным на том же месте, вместе с телом Ноктюрна.
    Магра объяснит, что Тарик был чист, но ритуал вышел из-под контроля... Ноктюрн – обычный светляк, которого заметил Тэлон.
    День пятый:
    Также как и вчера после голосования, чемпиона избранного большинством позвала за собой служанка. Больше Триндомера не увидят, он исчезнет по вине таких же странных обстоятельств, как и Тарик.
    Утром на завтрак во дворце был приготовлен особенный деликатес. Мясо, оно было сырое и не напоминало рыбное мясо. Служанки с особым наслаждением поедали это блюдо.

Остальные чемпионы разошлись по замку, оглядываясь друг на друга. Этой ночью, любой из них мог умереть от руки своего товарища по оружию. Но Сону это не волновало, после смерти Тэлона она упала духом. Придя в свою небольшую комнату, она села на пол и заплакала. Жестокая мелодия скорби томила ее душу. Она была так расстроена, что не заметила чье-то присутствие в ее покоях. Их было несколько, не успела Сона опомнится, как они обступили ее со всех сторон, бежать было некуда. Беззащитная девушка подняла свой взгляд на непрошеных гостей. Она их узнала, это были чемпионы, недавно они все вместе отправились сюда на субмарине с общей целью, а теперь, они пришли сюда, что бы убить ее.

- Хватить смотреть на нее, заканчивайте дело, - сказал силуэт, стоявший позади всех.

Один из чемпионов начал подходить, что бы отобрать ее жизнь. Сона мысленно кричала, она звала на помощь со всех сил, но у нее не получалось издать даже малейшего звука. Не смотря на это, ее услышали. Эти мольбы о помощи мог понять только Этваль. Как верный сторожевой пес, он подлетел к ней и каким-то чудом и издал монотонный, вибрирующий звук. Это, на миг остановило злодеев. И этого времени было достаточно. Сона взяла на руки Этваль и ударила по струнам. К всеобщему удивлению из-под струн вырвался звук, а вместе с ним и ударная волна, которая откинула чемпионов в сторону. Девушка удивленно посмотрела на свой инструмент, он как будто ожил. Не теряя времени она опять коснулась струн, но результат был непредсказуем, вся комната закружилась в огромном водовороте. Все перемешалось и превратилось в хаос. Светляки боролись с течением, одному из них удалось схватить Сону за локоть и они кружились в потоке воды. Сона пыталась вырваться, она хотела сбежать, но ее сильно держали. Все перемешалось, и ничего не было видно. Водоросли, песок, ил и другие предметы, все это кружилось по комнате. Соне повезло, она схватилась за крепкий выступ скалы у выхода с комнаты, немного усилий и она вырвалась. За ее спиной бурлил поток. В нем как в ловушке вертелись подконтрольные чемпионы вместе с Этвалем. Сона еле стоя на ногах собралась бежать, как вдруг с потока вырвалось острое лезвие и ранило ее в живот, затем исчезло в потоке воды также внезапно, как и появилось.

Острая боль поглотила сознание Соны, но она не останавливалась, она шла по коридору подальше отсюда. В глазах темнело и приходилось идти на ощупь. Усталость побеждала ее, и каждый шаг становился невыносимо трудным, пока не стал невозможен. Она упала на колени, истекая кровью.

В это время бурный водоворот утих и с комнаты вышли убийцы, где-то в дали длинного коридора они увидело Сону, которая уже лежала на полу. К ней кто-то подошел.
    - Черт, служанка, сейчас она поднимет тревогу! Расходимся!
    К Соне подошла прислужница Магры. Она нагнулась к раненой девушке и косо посмотрела на ее лицо.

- Неужели ты действительно полностью немая и не можешь издать даже малейшего звука? Не могу в это поверить, дай ка я проверю.
    Оглянувшись по сторонам, служанка убедилась, что они здесь наедине. Она осторожно положила свою ладонь на раненый живот Соны. Затем медленно вонзила внутрь свои появившиеся острые когти. На лице Соны можно было увидеть адскую боль и страдания. Она так и замерла, сердце девушки не выдержало, и остановилось.

Утром стало известно, что Сона пропала. Магра сказала, что ее служанки обыскали весь замок, но они так ничего и не нашли, кроме Этваля Соны в ее перевернутой вверх дном комнате.

День шестой:
    - Посмотрите на него! Он светляк! Как вы можете ему верить? – стал кричать Галио. Перепалка с Мокаем перешла все границы.
    - Это я заражен? Да ты на себя посмотри!
    Галио не выдержал и бросился на своего оппонента. Летя под водой он врезался в Маокая, сбив его с ног. Потеряв самоконтроль, он начал бить дерево со всей силы. Но маокай был не слабее. Одной рукой он стряхнул Горгулью с себя, как шаловливого котенка.
    - Я сотру тебя в порошок, крылатая обезьяна, - пригрозил Маокай.

Отвечали дереву только каменные кулаки горгульи. Маокай был силен. Он задействовал весь свой арсенал: ростки-бомбы, вьющиеся корни, обрушил на Галио всю силу своей магии. Но Галио это не останавливало, он как будто был неуязвим к магии. Продолжа наносить удары, горгулья чувствовал, что дерево сдает позиции. Закончил все мощный луч из глаз стража. Маокай пал, магическая мощь покинула его тело, и он замер, как обычное дерево. Маленький фиолетовый огонек покинул его тело и улетел ввысь океана.
    Минутную Тишину прервали аплодисменты Магры.
    - Браво, браво! Ты Каменный Страж, только что собственными руками прикончил одного из светляков. Ха-ха-ха, тебя даже не остановило то, что это был твой друг, как иронично.

Энни продолжала сидеть в углу комнаты, охраняемая лишь Тибберсом. Ее глаза опухли от слез, а губы тихонько подрагивали. Поступок Амуму вернул ее из безумства в обычный мир. Она была разбита и опустошена. Все чемпионы уже разошлись по дворцу и мирно спали, а она продолжала сидеть в этом огромной пустом зале, освещаемом лишь какими-то рыбами, излучавшими электрическое свечение. Девочка на мгновение подняла глаза и осмотрела зал, вдали виднелась чья-то фигура. Кровавый палач в черном капюшоне. Энни мысленно усмехнулась над тем, что их называют светляками. В чем же они светлы? В том, что убивают за правду? В том, что их душа черна, как смола? Никому не известно. А фигура продолжала смотреть в сторону одинокой девочки и медведя, который лишь поскуливал.
    - Я готова к твоей воле. Я буду рада принять смерть, зная, что убита за правду... Я так хочу домой.
    Энни зарылась лицом в ладонях. Ее смерть в черном плаще двинулась на нее, а защитник зарычал.
    - Нет, Тибби, нам пора уходить. Мы раскопали слишком опасный муравейник.
    На утро тело девочки найдут в луже ее собственной крови. Ей перережут горло и бесцеремонно разорвут Тибберса, оставив плюшевый след около маленького тельца.

смерть Энни писала сама Судьба.
    День седьмой:
    Настало время подведения итогов голосования и несколько служанок королевы Магры заплыли в тронный зал. Одна из них радостно подплыла к ионийскому мечнику и заявила:
    -Сегодня голосование выбрало вас Мастер, прошу вас, следуйте за мной - прошипела русалка, и тот покорно поплелся за ней, вместе с остальными русалками. Они вышли из зала, затем из замка и стали подходить к расщелине между рифами.
    -Ррр.. Свежая кровь… я уже не могу терпеть.. – донеслось, где то позади мечника и он обернулся. Одна из русалок блестящими глазами смотрела на чемпиона. – Ну что уставился? Давай шагай! – грозно произнесла она. Мастер уже хотел было возразить ей, но остановил себя, и они двинулись дальше, а воин, все же, положил руку на рукоять клинка, предчувствуя что-то плохое. Зайдя внутрь пещеры Йи, оказался в помещении, по виду напоминающее алтарь, служанки окружили его, а из дальнего угла сверкнули два желтых глаза. Сирена Марга стояла и спокойно смотрела на ионийца.
    -Госпожа! Можно сегодня я? – выкрикнула одна из русалок.
    -Нет, я! Моя очередь! – выкрикнула вторая,
    -Хахах… дурные… он мой! – не вытерпела третья и обнажив длинные когти кинулась на Мастера. Но тот успел среагировать и защитился от атаки. Когти со скрежетом вонзились в ионийский клинок.
    -Так вот значит что, как я и думал, нет никакого ритуала, это просто убийство, - выпалил Мастер.
    -Ты слишком много думаешь! - выкрикнула служанка, которая была с копьем и ринулась на чемпиона. Но тот смог увернуться, альфа-скачок и две глубокие раны образовались на теле нападавших, а иониец попятился а сторону выхода. – Нужно немедленно предупредить остальных, - пронеслось в его голове. Вдруг что-то прогремело, и расщелина закрылась прямо перед его носом.
    -Хахах, надеялся сбежать, ионийский мастер… - раздался громкий голос Магры, - тебе не уйти, девочки, покончите уже с ним!
    -Да, госпожа! – и служанки снова ринулись в атаку. Теперь их уже было трое.
    -Умри уже, наконец, сухопутный! – выкрикнула одна из дев, и кинулась на Мастера с когтями. Уворот, затем прыжок и взмах меча. Вода перед ним тут же стала красной, а голова служанки медленно отстала от шеи.
    -Сабрина! – прокричала копейщица и сделала мимолетный выпад вперед , так, что мечник оказался прижат к стене.
    -Попался! – выкрикнула третья и подплыв к Йи, длинными когтями впилась в его грудь. Однако, мечник успел среагировать и его клинок также вошел в тело второй служанки. Та издала хрип и стала издыхать, а Мастер выплюнув немного крови в воду, тяжело вздохнул.
    -Ну хватит! – прокричала королева и быстро, с невиданной скоростью, подплыла к Йи. – Тебе конец, чемпион! – и после этих слов несколько когтей сжались на шее мечника. Сначала он сопротивлялся, но потом ионийский клинок, вместе с телом русалки, выскользнул из его рук. Стало понятным, его дух отправился в родные ионийские земли.

xGuts, сам писал свою смерть, ему и почет.
    День восьмой:
    Сразу после того как Катарина договорила свою речь, ноги горгульи обвил, непонятно откуда взявшийся бинт, а за его спиной выросла фигура Гарена, заносящего меч…
    -Прощай, Галио!
    Огромный и острый демасийский меч проткнул горгулью насквозь, пригвоздив обездвиженное, каменное тело к полу.
    Катарина, Гарен и Амуму были теми неизвестными чемпионами, в которых вселились пустотники. Им противостояли выжившие: Ривэн, Зилеан и Джакс. Теперь враг показал свои обличия, и все что им оставалось – это расправиться с ним.
    Но не успели они и глазом моргнуть, как Амуму обвил их троих своими бинтами. Обездвиженные, чемпионы стали живой мишенью для клинков Катарины. За несколько секунд, все было кончено.
    В зале была только Магра, которая с улыбкой на лице наблюдала за происходящим. Все это время она играла со своими жертвами перед тем, как высосать с них жизнь. Сотни лет сирена Магра питается жизнями моряков, которым не повезло попасть в ее воды.
    - Порождения Войда, ваша жизнь будет принадлежать мне! Так же, как и жизни других чемпионов, которые я так просто забирала во время ваших «голосований» – сказала Магра оставшимся трем чемпионам. Ответ не заставил себя ждать. Маленький чемпион – Амуму заговорил, но его голос был другим, более сильным и грубым. За него говорил Светляк, который контролировал его тело.
    - Глупая ведьма, твой хрупкий мир умрет, он будет поглощен Войдом, как и вся Рунетера. Считай свои последние дни, сирена.
    После этих слов маленький, темный и еле заметный огонек свечения покинул тело Амуму. Он направился ввысь, за двумя такими же огоньками.
    Светляки покинули тела своих жертв. Гарен, Катарина и Амуму пришли в себя. Глубочайшее сожаление и печаль терзали их сердца, хоть они себя и не контролировали, но они все понимали и видели, как собственными руками убивали своих товарищей. В зал медленно вплывали служанки сирены, они окружали выжившую тройку.
    Только Гарен смог выкинуть с головы то, что произошло за эти несколько дней. Крепко держа рукоять своего меча, он обратился к Магре.
    - Ведьма, за твои злодейства, я убью тебя.
    После этих слов зал охватил сумасшедший смех сирены.
    - Ничтожный человечишка, я с наслаждением буду поедать твое сердце! Заканчивайте с ними!
    Прислужницы крича бросились на Гарена, их острые клики и когти жаждали его крови.
    Но доблестный воин Демасии собирался продуть свою жизнь очень дорого. Взмах меча, голова первой подводной твари отсеченная от тела оставляла за собой кровавый след в морской воде.
    В одно мгновение Гарен посмотрел на Катарину. Их взгляды встретились и Ноксианка поняла, что он ей хотел сказать.
    Второй взмах, тело очередной твари было рассечено надвое. Гарен сделал второй шаг на встречу к сирене. Водяные демоницы окружали Гарена, одна вцепилась ему в спину, тяжелые доспехи выручали как никогда. Еще удар, второй, а за ними раздирающие душу вопли. Еще два шага, и вот уже ступени к трону Магры. Она стояла и смотрела, как этот доблестный рыцарь рубает ее прислужниц и неостановимо приближается к ней. Впервые она почувствовала страх, который мурашками пробежал по ее жесткой коже. Тяжелый двуручный меч рассек еще одно тело. Гарена окутала яркая кровь, которая плавно растворялась в морской воде. Три ступени его отделяли от цели. Но прислужницы Магры уже ухватились за Гарена, не силой, а количеством они заставили его остановиться. Обхватив ноги и руки как пиявки, они вцепились в демасийца острыми когтями, не давая ему двигаться.
    - Ты жалок, как и все тебе подобные, - презирая сказала Магра, - я с наслаждением убью тебя перед твоими друзьями.
    Но Гарен никогда не сдавался, не собирался и в этот раз. Собрав все свои силы, он рывком освободил свою правую руку от державших ее дьяволиц. Сверкнуло лезвие меча и кровь опять окрасила воду в яркий, красный цвет. Последний рывок, Гарен направился к Марге, которая стояла в нескольких шагах от него. Вырвавшись из цепких лап он занес свой меч, над головой Магры. Она так и замерла от страха, ее глаза беспомощно смотрели на острие меча, которое вот-вот коснется ее, рассекая на части. Но демасиец не смог завершить начатое. Острый клинок, который вонзила в его спину одна из прислужниц забрал силы на последний удар. Сумев остановить воина, служанки разодрали его на части в отмщение за своих убитых сестиц.
    Гарен не смог убить Магру, но он пожертвовал собой, ради других. Воспользовавшись неразберихой, Катарина и Амуму незаметно бежали с дворца. Сейчас они направлялись к берегу моря, к границе владений сирены. Пущенная им вслед погоня так и не найдет их.
    Рассвет, как он прекрасен на берегу моря. Солнце вставало над горизонтом, даря миру свои теплые лучи. Здесь на берегу, лежали без сознания наши выжившие путники. Измотанные и еле дышащие, но выжившие, Катарина и Амуму.

[h3]Итоги голосований и ночных убийств:[/h3]
    1 голосование:
    Тарик <- Свейн, Гарен, Эвелина, Тарик, Тэлон.
    Свейн <- Сона, Ксин, Джакс, Амуму, Энни.
    Триндомер <- Зилеан, Мастер Юи.
    Владимир <- Рэйвен.
    Тэлон <- Триндомер, Галио.
    Сона <- Маокай.

выбран голосованием - Свэйн [мирный житель]
    ночная жертва - Эвелина [мирный житель]
    слоупок - Владимир [мирный житель]
    2 голосование:
    Тарик <- Галио, Талон, Тарик, Амуму, Триндомер.
    Маокай <- Сона.
    Триндомер <- Рейвен, Ксин, Масиер Юи, Зилеан.
    Рейвен <- Маокай, Катарина, Энни,
    Энни <- Джакс.
    Сона <- мисс Фортуна.
    Талон <- Гарен.

выбран голосованием - Тарик, статус: [мирный житель]
    ночная жертва - Тэлон, статус: [мирный житель]
    слоупок - Ноктюрн, статус: [мафиози]
    3 голосование:
    Триндомер <- мисс Фортуна, Рэйвен, Мастер Юи, Гарен, Катарина, Галио, Сона.
    Сона <- Джакс.
    Галио <- Амуму.
    Рэйвен <- Маокай, Триндомер.
    Маокай <- Энни.

выбран голосованием: триндомер [мирный житель]
    ночная жертва: сона [комиссар]
    Зилеан, меня предупредил, что не может отписаться. Но если он сегодня не появится, будет кик.
    Ксин отсутствовал по причине здоровья, если сегодня его не будет, автокик
    4 голосование:
    выбран рандомом, это его заслуга.
    маокай: [мафиози]
    ночная жертва: Энни [мирный житель]

Маокай <- Зилеан, мисс Фортуна, Амуму, Ривэн, Энни, Галио.
    Галио <- Мастер Юи, Джакс, Маокай, Катарина, Ксин, Гарен.
    5 голосование:
    выбран на голосовании: Мастер Юи, [мирный житель]
    умер за слоу: Ксин, [мирный житель]
    ночная жертва: мисс Фортуна [мирный житель

Джакс <- Ривен, Катарина, Галио, Мастер Юи.
    Мастер Юи <- Джакс, мисс Фортуна, Гарен, Зилеан, Амуму.
    6 голосование:
    выбран на голосовании: Галио [мирный житель]

Галио <- Зилеан, Катарина, Амуму, Гарен
    Гарен <- Галио, Ривен, Джакс.

[h3]Список игроков и статусов:[/h3]
    20 = [ 13 мирных; 1 босс мафии; 3 мафиози; 1 комиссар; 1 доктор; 1 адвокат ]

У нас произошла замена, в следствии непредвиденной чреды случайностей один игрок не может продолжать участвовать. Поэтому, вместо Fadavar'а роль Катарины будет отыгрывать Evilman.

[table]
    №:|Ник:|Чемпион:|Статус:
    0|[user][/user]|Насяльникамана|
    1|[user][/user]|Ноктюрн|мафиози
    2|[user][/user]|Сона| комиссар
    3|[user][/user]|Ривэн| мирный житель
    4|[user][/user]|Тэлон|мирный житель
    5|[user][/user]|Галио| мирный житель
    6|[user][/user]|Маокай| мафиози
    7|[user][/user]|Мастер Йи|мирный житель
    8|[user][/user]|Катарина| мафиози
    9|[user][/user]|Триндомер| мирный житель
    10|[user][/user]|Ксинь|мирный житель
    11|[user][/user]|Амуму| босс мафии
    12|[user][/user]|Мисс Фортуна|мирный житель
    13|[user][/user]|Владимир|мирный житель
    14|[user][/user]|Эвелина| мирный житель
    15|[user][/user]|Энни| мирный житель
    16|[user][/user]|Свейн| мирный житель
    17|[user][/user]|Зилеан| доктор
    18|[user][/user]|Гарен| адвокат
    19|[user][/user]|Джакс| мирный житель
    20|[user][/user]|Тарик|мирный житель
    [/table]

2. Hac9

Hac9 Mod Team

Оказавшись в замке, Сона огляделась по сторонам и удовлетворенно улыбнулась. Пунктуальности ее научили еще в приюте, и поэтому девушка с раннего детства никогда не опаздывала. В одной руке она держала свой неизменный этваль, по которому периодически задумчиво скользила пальцами, а в другой несла небольшой сундук с вещами, которые могли пригодиться в новом путешествии. Конечно, в свете последних событий радоваться было особо нечему, но девушка всегда любила приключения, да и вообще была счастлива лишний раз послужить Институту.
    Еще раз оглянувшись и убедившись, что в просторном холле нет ни души, девушка уселась прямо на свой сундук и стала дожидаться остальных.

Извиняюсь за возможные ошибки, печатала с телефона.

3. ZulHeal

ZulHeal Коренной житель

Вечерело в Ноксусе быстро. Как только солнце начинало спускаться за небосвод, город мгновенно обволакивала зловещая темнота.
    Дело было даже не в географическом расположение Ноксуса, просто власть не очень заботилась о безопасности граждан. В городе не было не единого фонаря. Да и к чему все это, если даже само правление Ноксуса не прочь поразвлечься, зарезав пару простолюдинов во тьме. В военной диктатуре нет места демократии.

Как только сумрак влился в библиотеку Свэйна, в ту же секунду в комнату вбежал слуга, быстро зажег свечи и поклонившись, удалился. Владимир, усмехнувшись, подчеркнул:
    - "Неплохо выдрессирован он у тебя, может продашь?"
    Свэйн передвинул пешку вперед, отрицательно помотал головой:
    - "Не возвращайся к старой теме. Твой ход."
    - "Ну как знаешь. Не хочешь за деньги, давай обмен? И, кстати, шах."
    - "Меня не интересуют твои слуги. И я даже не хочу знать, почему они у тебя так часто меняются. Когда-нибудь, Влад, когда-нибудь, попомни мои слова, ни один слуга не пойдет к тебе на службу."

Свэйн поставил ладью на уязвимую позицию. Владимир, заметив это, напрягся, зная что его партнер, никогда ничем не жертвует просто так. Подумав пару минут, он все-таки решил забрать ее.
    - "Снова шах. Не пойдут сами - заставим."
    Свэйн просчитывал последние ходы. Отдав ладью, он одновременно отвлек внимание Владимира от левой части доски и получил в то же время путь для финального удара. Гемомансер будет улыбаться еще три хода.
    На плече у стратега каркнул ворон. Владимир заинтересованно поглядел на птицу и попытался пошутить:
    -" Подсказывает куда ходить? Так вот оказывается причина твоих частых побед. О мой друг, в шахматах нужно думать самому, а не слушать птицу."
    Но Свэйн прекрасно знал - ворон сообщил, что внизу был гость. В библиотеку вошел слуга и передал письмо, на котором стояла пометка "из института войны".
    Свэйн, не обращая внимание на любопытство Владимира, вскрыл письмо и молча прочел его.
    - "Ну и что на этот раз они хотят?" - не вытерпел Владимир.
    - "Да ничего особенного, твой ход." - Свэйн, передвинул слона, которым собирался выйграть партию, под удар вражеской фигуры. Владимир с удовольствием прикончил офицера. Предчувствуя скорую победу над великим стратегом в стратегическую игру, гемомансер быстро забыл о письме.
    Свэйн совершил роковую ошибку, открыв проход для ладьи Владимира. Все было кончено - гемомансер ликовал, поставив мат сильнейшему сопернику.
    Свэйн одобряюще улыбался:
    -" Не ожидал, не ожидал. С каждым разом ты играешь все лучше и лучше. Твои выйгранные деньги. - протянул мешочек с монетами. - Опять прокутишь их на шлюх?"
    - "Это традиция, ты же знаешь. Ну мне пора, спасибо за игру , мой друг. Сегодня я буду развлекаться на твои деньги."

Попрощавшись со счастливым Владимиром, Свэйн нахмурился. Письмо из института. Снова. Слишком часто для договора с ними. Если так и будет продолжаться, то придется принять меры.
    Хорошо хоть Владимир не увязался с ним. Пришлось ему слить выйгранную партию, чтобы отвлечь его от письма, но будем считать что это был своеобразный гамбит. Лишь бы не иметь назойливого спутника.
    И тут Свэйн зло усмехнулся. Его взгляд упал на имя приглашенных институтом. Точнее на одно имя.
    Ксин Жао.
    Предатель Ноксуса, слуга заклятого врага.
    Это будет интересная поездка.

Зул, если вы с Владимиром договорились о контроле, то предупреждайте заранее, если не договорились, то или проси у него контроля, или переделай пост.

Кстати, каждый чемпион получил персональное письмо, личное, а не одно на всех. Что имя Ксина делает в Твоем письме?

4. Elenteys

Elenteys Пользователь

Холодная, темная ночь. Так трудно заметить тень среди теней. Переплетение сгустков тумана, паранойи души и чего-то холодного, липкого, резкого, того что люди называют страхом. Сон – вот слабое истинное место ныне живущих. Все желания, чувства и цели, можно разложить по полочкам библиотеки иллюзий, просмаковать на вкус или же исказить. Что может быть приятнее, чем сумасшествие зазнавшихся мешков мяса. Что может быть интереснее, перекраивания чужого сна? Нечего, ибо это есть искусство, кое дано не многим, но еще меньше ценителей данного ремесла. А теперь, когда дух привязан к осколку Нексуса, это ремесло практически утеряно… Лишь иногда, в тайне от всех, Ноктюрн проникал в чужие сновидения чемпионов, искажая их. Увы, но на убийство этих существ было наложено табу. Новые хозяева постарались на славу. Холод кошмаров, ненависть и тень страха, вот настоящее тело Ноктюрна, и нет такого существа, которое не боялось бы встретить палача разума, во сне. Теперь же время раздумий окончено, призрака страха отправили в экспедицию, и гончей паранойи хотелось надеться, что во время этих скитаний ему доведется залезть в чужие переживания, ощутить тот липко-сладкий страх, когда жертва видела его. Ведь что нужно для щастья существа, созданного тысячами кошмаров, как не вечное скитание и искажение, чужих грез? Двадцать чемпионов и один предводитель, весьма не дурный расклад, по мнению творца кошмаров. Всё это должно быть заманчиво, интересно и безумно весело. Тьма тихо, без каких либо звуков двигалась в ночи, находясь за спинами остальных чемпионов. Бесцельный взгляд упирался в затылки, но было в этих глазах что-то тяжелое, что заставляло поёжиться каждого. Хотя… что можно ожидать от существа, плененного Институтом? Ведь доброта, ласка, любовь, дружба… Эти качества ему неизвестны, их просто нет, хотя наверно они могли бы быть. Но Ноктюрн чувствовал, что эти вещи он узнает довольно не скоро или в обще их не узреет, да и зачем они ему? Всегда приятнее проникать или создавать свою реальность, не задумываясь о последствиях, как это делают жалкие, добродушные существа, от которых сгустки энергии воротило и это проявлялось легким покраснением существа, кое привыкли величать Ноктюрном, но все изменения сущности кошмара, не мог узреть не один из живущих в этой изнанке реальности. Ведь как психически здоровый может прочувствовать искаженный безумием и ненавистью сущность, сущность которую бояться ведь имя ей, Ночной Кошмар.

5. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Скомкав и выкинув куда-то в снежную долину перед замком письмо из Института, Ривэн, укутавшись в темно-зеленый плащ, не спеша приближалась к «пункту назначения». Разумеется, такое мероприятие не могло хорошо сказаться на ее настроении, и тучи над ее головой не просто сгущались, а даже искрили молниями. «План простой. Держаться подальше от всех. Особенно от ноксианцев. Да-да, все давно в прошлом, и вообще, для них я умерла героем войны, но лишний раз сталкиваться с ними – простите, нет желания. От демасийцев тоже бы держаться подальше. И от ионийцев. И кто мне остается? Пустотники и йордлы? Нет, спасибо, я посижу одна. Но и в этом свой плюс. Это затянется и мне не придется в скором времени возвращать туда, где я уже была.»
    В зал она вошла как можно тише, сжимая в руках завернутый в ткань осколок некогда мощного оружия. Нет, для нее он и сейчас – совершенный меч, но мало ли что скажут эти чертовы эстеты. Да и к тому же, пусть она и засветилась на Полях Справедливости, трофейной наградой за заслуги перед Ноксусом светиться не хотелось. В холле никого не было – ну, парочка Чемпионов там уже была, но «Изгнанница» просто прошла в угол холла, стряхивая на ходу с капюшона и плаща снег. Она упала прямо на пол, удобно расставив ноги, подогнув их в коленках, тряхнула головой, скидывая снег с без того белых волос, а затем, откинув назад голову, придвинула ближе завернутый меч. Прикасаться к нему – нечто вроде ритуала, что-то такое, верное и преданное, никогда не смеющее обмануть, верное и после «смерти», и после потери достоинства и чести, как солдата и воина. Ривэн усмехнулась своим мыслям и достала из кармана походной сумки тонкую и длинную курительную трубку, «кисэру», которую она приобрела еще в Ионии. И она ее честно купила, не сняла с тела врага, не украла, а купила. Забивала она ее не табаком и не травами, Ривэн раскуривала «янтарное масло», и пусть это был не совсем легально, совсем не хорошо и вовсе аморально, ее это мало волновало. Скоро ей будет чуточку лучше.

6. I'm Desperial

I'm Desperial Фаворит форума

League of legends. Diaries of Amumu.​

Слезы - защитная реакция не только организма, но и души.
    Попало что-то в глаз? Слеза выведет из него инородный предмет.
    Зевнули? Глаза тут же начнут слезиться...
    На душе рана? Поплачьте. Вам станет легче.​

Том I​

Пролог​

Что-бы ни говорили люди, и не только люди, а эта жертва была необходима. Не знаю, как всё могло зайти так далеко, но результат всего ты, мой друг, можешь видеть вокруг. Тьма в буквальном смысле поглотила этот мир, именуемый Рунетерра. Сложно представить, каково будет всем нам бороться со злом, но перед тем, как ты приступишь к этому нелегкому делу, послушай, с чего всё началось.
    Мое имя - Амуму. И да, я не человек. Более того - я даже не живой человек. Я мумия древнего йордла, по странному стечению рока воскресшая в это неспокойное время. Нельзя сказать, что мне этого так хотелось. Когда я восстал из мертвых, рядом не было ни кого. Родители, друзья, братья и сестры - все погребены в зловещих песках Шуримской пустыни. Думаете, это легко - смириться с одиночеством? Мне было настолько больно, что я не смог исполнить мужской долг - сдержать свои слезы. Они катились ручьем, моя душа ревела и изнывала от боли. Я хотел узнать о себе хоть что-то, я поднят из мертвых в полном забвении. Только имя мое отпечаталось на всю жизнь в моей голове. И даже после этой самой жизни это слово - Амуму - не значащее ничего, но слышимое мной повсеместно, преследует меня. А отказываться от имени глупо, тем более - звучит оно не так уж и плохо.
    Я не буду докучать тебе историей своей жизни после смерти. Я лишь хочу поведать, к чему я пришел сейчас. Войд, вырвавшийся в этот мир - моя работа, и моя вина. Всё началось незадолго до праздненства Снегопада, что проходил в Свастоне. Как меня уговорили на это? Не знаю. Но с небольшой группой чемпионов мы поставили себе цель - уничтожить Институт Войны. Я долгое время сквозь слезы терпел издевательства призывателей надо мной на Поле Правосудия. Пришло время с ним покончить. Итак, мы решили пробудить демона Аргата, дабы тот смог стереть с лица Рунетерры Институт Войны. Но нам нужно было совершить обряд для призыва, для которого требовался особый камень - Ретхеp'Одас, Рубин-Душепийца. Но мало его украсть, нужно его напитать душами. Всё это было успешно сделано в Свастоне. И, по странному стечению Рока, я был главой операции. Сейчас мне об этом, конечно, стыдно до такой степени, что хочется плакать. Но всё осложнилось, когда мы дошли до места и начали готовить призыв. Не мог же побег чемпионов быть не замечен Институтом Войны? Но всё прошло успешно, так или иначе... К сожалению.
    Но, благо, Институт так или иначе решил проблему. Войд был остановлен. На некоторое время. И, о Азерус, если бы не обстоятельства, я бы отказался спасать этот мир. Просто сейчас я ощущаю невыносимую вину за произошедшее, и, быть может, новое спасение этого мира сделает меня менее грустным...

7. Say Way

Say Way Коренной житель

Находившийся в Ноксусе по делам дома Дю Кюто, Тэлон получил письмо от Института Войны с приказом отправляться во Фрельйорд, в замок принцессы Лисандры. Ноксус выглядел на редкость спокойным, учитывая обстановку во всём Валоране - жестокость прекрасно пресекается ещё большей жестокостью. Политика Ноксуса такова.
    Предстоял очень долгий путь - от Ноксуса до Фрельйорда добрых 3 дня пути на лучших скакунах, хоть путь вдоль гор был вполне безопасен. Тэлон в свою очередь мог проделать этот путь за полтора дня - ноксианские некроманты предоставляли некроскакунов богатым и прославленным семьям и домам. Они никогда не устанут, двигаются быстрее обычных лошадей примерно в 2-3 раза, им не нужна еда - сказка. Дом Дю Кюто распорядился дать экипаж и двух некроскакунов Тэлону - важное задание не терпело отлагательств, так что вопроса о способе передвижения даже не стояло.
    Путешествие прошло крайне мирно - всю дорогу ассасин мчался в экипаже, скинув свой плащ, и лишь изредка останавливаясь, чтобы выйти и размятся, хотя переход через перевал в горах принёс много синяков и ушибов. Ещё немного пути по заснеженным видам Фрельйорда и перед глазами предстал впечатляющий замок (для ассасина любой замок был впечатляющим - за всю жизнь он повидал только тёмные безвкусные виды Ноксуа).
    Экипаж остановился на небольшом расстоянии от замка. Тэлон вылез в дверь, закрепляя плащ и накидываю капюшон, попутно разминая затёкшие конечности. И вот, кинув взгляд на возничего, который кивнул и сразу же повернул в обратную сторону, ассасин подошёл к довольно впечатляющего вида вратам. Выглядевший до этого очень серьёзно и внушительно, парень растерялся и опустил глаза, думая, что теперь делать. Так просто врываться было бы невежливо. Но не стоять же прямо но улице, но не врываться же... На этих мыслях двери перед Тэлоном распахнулись - двое, по-видимому, слуг отворили их для него и теперь приглашали его войти. Немного постояв в проходе, ассасин осторожно прошёл в холл, снова отстягнул свой плащ и огляделся, восхищаясь прекрасным убранством замка - достаточно просто, но при этом изысканно, Тэлону понравилось это.
    Оглядев находившихся внутри чемпионов, ассасин задумал, дёргул головой и уселся прямо на полу возле стены, продолжая изучать чемпионов. Из всех находившихся здесь его больше всего заинтересовала Ривэн. Точнее не она, а её оружие в свёртке - пару раз он видел её на Полях Правосудия, и этот громадный рунический меч завораживал любителя всевозможных клинков. "Как эта дурочка могла сломать это произведение искусство. Ему место в моей коллекции, а не в руках неуважающей свой клинок воительницы.", а затем посмотрел на своё оружие, которое было ему как продолжение кисти - смертоносное жало, несущее смерть на конце, и погладил его. "Ревнуешь?" подумал Тэлон, ухмыляясь.

8. MopkoBka

MopkoBka Коренной житель

Задание, полученное из Института Войны, заставило Эвелину задуматься над ценой, которую стоило стребовать себе с этих снобов. В институт благородных и, главное, бескорыстных девиц она не нанималась. И, честно говоря, не собиралась туда вступать. Правда пока неизвестно, чем именно придется заниматься и кого из неугодных Институту устранять, с расценками стоило повременить. Как знать, что именно придется выполнять. Эти старые хмыри, вопреки распространенному мнению, были не так просты и любили загребать жар чужими руками. Но и платили за риск очень даже щедро.
    Отправилась Эвелина к указанному месту налегке, таскать кучу ненужных вещей - не ее метод. Когда все необходимое можно было получить быстро и эффективно. Иногда с летальным исходом некоторых, но это уже подробности и частности. Зачем вдаваться в такие дебри. Кстати о дебрях.
    Девушка оглядела замок, скривилась и направилась по утоптанной дорожке к дверям. Понастроят всякой дребедени, а потом проклинают свои бредовые идеи. Каменный замок в снегах, верх идиотизма. Интересно, его хоть топят? Оставалось надеяться, что здесь не задержатся дольше необходимого. Ей-то холод не страшен, ровно как и сырость. А вот перспективы выносить сосульки-трупы энтузиазма не вызывали.
    Через дверь девушка скользнула тенью, привычно слившись с темной стороной мира. Хотелось оглядеть замок, найти возможные пути отступления или теоретическую цель задания. По пути к центральной лестнице один из шипов на ботинках зацепил чемоданы, которыми успели заставить весь холл. После падения одного шаткая конструкция пошатнулась и с грохотом рухнула вниз, едва не придавив Сону, мирно сидящую с края. Эвелина скользнула по той взглядом и направилась дальше. Девчонке ничего не угрожало, так что совесть, которая иногда еще давала о себе знать, и не подумала просыпаться.

9. ZulHeal

ZulHeal Коренной житель

По вычислениям выходило, что и наилучший путь лежит в Заун, а оттуда в Фрельйорд. По скорости выходило то быстрее.., а вот по безопасности?
    Придется довериться сумасшедшим заунским ученым. Искалеченная нога диктовала свои законы, доставляя большие неудобства в перемещения, не говоря уже о приступах боли. Помогал только викодин. Поэтому просто проехать за пару дней этот путь на скакуне не представлялось возможным.
    Однако власти Ноксуса по-первому же требованию предоставили карету почтенному военачальнику. "Как они беспрекословны, когда Демасию сдерживаю только я. - подумал Свэйн.- И эта война не кончится победой Ноксуса, пока я не стану его правителем. Я сделаю все, чтобы оба города были на равных, пока ноксианцам не надоест политика генерала Дю Кюто и я не взойду на престол. Мне хватило и его первого предательства."
    У Свэйна было наготове пару-тройку мощных планов по уничтожению основных сил Демасии. Но он не спешил ими воспользоваться, ибо в случае победы искусный тактик переставал быть нужным Ноксусу.
    Но сейчас его ждала миссия от института войны. Это был один из его вариантов по достижению власти в Ноксусе, и этот вариант доставлял много хлопот. Но стратег понимал - чем больше путей к цели, тем она более достижима.

В карете было уютно и Свэйн решил вздремнуть. Впереди намечалась вторая часть пути - более трудная и необходимо было поднабраться сил.

10. I'm Desperial

♬ Background Music

Глава I​
    Часто ли тебе доводилось слышать про "груз на душе"? Люди часто любят бросаться этой фразой. Как будто их астральное тело грыжу получило. Ха, если они возьмут на себя хотя-бы шестую часть того, что ощущаю сейчас я, их души бы вообще сплющило в мокрое пятно. Глупые люди, что с них взять?.. Они - не йордлы, которые следят за тем, что говорят.
    В тот день сидел в своей комнате в Институте Войны. Слушал любимую группу Pentakill. Только рифы Мастера Металла Мордекайзера могли скрасить мое одиночество. Входная дверь в мою комнату всегда открыта. Но в неё никто не зайдет. Одиночество захлестывает меня день ото дня. Со мной никто не хочет дружить. А те, кто говорят, что хочет, как правило нагло меня используют. С этим трудно жить. И очень трудно не плакать. Вот и пример этой самой человеческой глупости - они говорят то, что ты хочешь слышать, но не делают того, что ты хочешь видеть. И тем не менее, называют это дружбой. *плевок на пол* В саркофаге я видал такую дружбу.
    Итак, я сидел в комнате, слушал Pentakill, как вдруг в двери появилась человеческая фигура. Этого человека я прекрасно знал. Деспериал, довольно сильный ноксианский призыватель, возможно, единственный, к кому я отношусь нейтрально. Он делает то, что обещает. Но порой обещает и делает такие страшные вещи, что не один раз доводили меня до слез.
    -Амуму. Ты нужен во Фрельорде, в замке Свастон. Собирай манатки, я тебе выдам билет на дирижабль...

Свастон. Огромная крепость, выглядящая неприступной. Вот только в том, насколько крепка его защита, я лично убедился. Её нет. Стоило мне ступить на его порог, как в мою сторону устремились десятки сердитых взглядов. Конечно, это обижало меня, но плакать я был не вправе. Я заслужил к себе такое отношение сам, натворив здесь бед. Одно меня успокаивало - я приехал сюда, чтобы исправить свою ошибку. Раз - и навсегда.

11. Turk

Turk Ведущий Мафии

Магия... Именно магия привела Валоран в то состояние, в котором он сейчас находился. Магия погубила огромное количество людей и даже целые расы. Но иногда она могла дать жизнь. Одно из пораждений магии сейчас стояло в саду Института Войны и общалось со своими бывшими сородичами. Абсолютно увереный, что то, что его порадило является абсолютным злом, Маокай хотел вновь впиться корнями в землю и остаться тут на веки, но он не мог бросить это бремя.
    -Маокай? - из за спины энта послышался голос призывателя Йозефа Недзвецкого - тебя тут Институт на задание вызывает, говорят надо быть в замке Лисандры, во Фрельорде..
    -Ты же знаешь, что я ненавижу все эти "задания", не мог отговорить их меня звать?
    -Извини, друг, в этот раз никак, сказали, что если тебя там не будет, отправят меня миньонов призывать до конца жизни.
    -Ладно, давай, телепортируй...
    -Кстати, насчет телепортации... В общем, на этот раз не получится... Но я все предусмотрел! Через два часа во Фрельйорд отправляется грузовое воздушное судно, я договорился, чтобы они взяли и тебя.
    -Великолепно.. - мрачным тоном проговорил древень - говорят недавно такой же корабль в Демасии упал - и он отправился куда-то вглубь сада, оставляя призывателя в одиночестве.
    Йозеф был одним из немногих магов, которых Маокай не ненавидел - он не видел в призывателе ничего, что может наврелить этому миру и, к тому же, Йозеф часто прикрывал древня перед институтом.
    ***​
    После долгого перелета, Маокай стоял в главном зале замка принцессы Лисандры. Большинство из приглашенных чемпионов уже прибыло, но никого, с кем можно было поговорить энт так и не увидел - Однии, как Трындамир, были "парнями с большими пушками мечами", с которыми древень не хотел иметь дело, других, как Свейна, он ненавидел из-за их магии, а у третьих, как Гарен, на уме была только политика...

12. MopkoBka

MopkoBka Коренной житель

Осматривать в замке оказалось совершенно нечего. Множество проемов в стенах и полу природного характера вызывали не только сквозняки, но и откровенную скуку. И чем выше - тем разруха в замке становилась все отчетливее. Видимо, в прошлом здесь происходило что-то из ряда вон выходящее.
    Плюнув на осмотр, который принес еще больше разочарования в подобного рода постройках (хотя чего еще ожидать?), Эвелина спустилась обратно в холл. На этот раз она не стала прятаться, спускаясь по центральной лестнице вниз.
    Перед ней возникла следующая картина: Посреди разбросанных чемоданов стояли чемпионы, которые и не думали приводить место в порядок, ну и черт с ними. А в дверях застрял силуэт зеленой мумии. Взгляды чемпионов Лиги были прикованы к нему и смотрели с такой укоризной и неприязнью, что Эвелина все поняла и едва не расхохоталась.
    Амуму вошел же следом за ней в замок. Только она прошла невидимой, а мумия - нет. И свалившиеся чемоданы, похоже, приписали Амуму и его тяжелому взгляду. Многие почему-то верили, что тот приносит неудачу везде, где появляется. Суеверные болваны.

13. Say Way

Say Way Коренной житель

Прильнув спиной к стене, Тэлон сидел на холодном полу. У него не было багажа, кроме своего клинка и плаща, поэтому выглядел он немного сиротливо - как бездомный попрошайка, только в одежде ассасина.
    Все его мысли были поглощены единственной вещью, к которой он за всю жизнь привязался (своего рода хобби) - клинки. Его собственная коллекция насчитывала множество прекраснейших экземпляров кузнического "искусства" - Тэлон не хватал что попало.
    И вот сейчас он был увлечён одним из величайших виданных им за всю жизнь творений, хоть от него и остался лишь осколок прошлой силы и величия. Конечно, Тэлон бы не смогу управляться с такой громадной махиной - его удел лёгкие, бесшумны клинки, но это не мешает любителю всяческого оружися восхищаться прекрасной работой, когда она преспокойно висит среди других смертоносных "произведений искусства".
    Размышления и мечтания прервал грохот посреди холла - багаж чемпионов повалился в сторону мирно сидевшей на своём сундучке Соны. Без раздумий, оставив свой плащ и оружие на месте, Тэлон рванулся к девушке, которая, кажется, не пострадала, и с немного разгрёб завал из сумок, сундуков, содержимое которых было тайной для него:
    - Ты... вы... - Тэлон запутался - парень никак не мог запомнить, кого и как называть - Вы в порядке?
    Ассасин огляделся вокруг в поисках причины такой "катастрофы", но, не найдя ничего, нахмурился и произнёс, ни к кому не обращаясь:
    - Как это так вышло?.. - и, будто спохватившись, повернулся к девушке и спросил - Так вы в порядке? Такое и пришибить могло.

14. ZulHeal

ZulHeal Коренной житель

Через десять часов путешествия в карете, Свэйн заметил, что лошади везут повозку чуть ли не из под кнута. Начало темнеть, хотя по времени был только полдень. Впереди виднелось странное зрелище: серая точка в конце дороги и над ней, в небе гигантское темное облако, загораживающее солнце.
    Заун.
    Город, принесший себя в жертву науки.
    Свэйн, не любил тут бывать, хотя тут было много чего интересного. На плече тоскливо гаркнул ворон: ему не по душе был загазованный воздух.
    -"Ну прости, прости. Мы тут не задержимся, обещаю." - шепнул Свэйн своему пернатому другу.
    -"Господин Свэйн, прикажете остановится? Лошадям плохо, они не переносят и толику гадостей в этом воздухе." - спросил кучер.
    -"Ехать, пока не сдохнут. Или ты думаешь шесть рысаков важнее моей больной ноги!?"
    -"Нет, господин. Но лош... Но-о-о!" - кучер решил отказаться от дальнейших уговоров.
    -"Скоро ты оттрапезничаешь, мой друг..." - обратился Свэйн к ворону.

Свэйн был известен в Зауне и был встречен с почестями. Вежливо отказавшись погостить в Зауне хотя бы денек, он потребовал транспортное средство для перелета во Фрельорд. Мастера запросили на выполнение работы час, и Свэйн решил прогуляться по городу.
    Примерно через полчаса после начала прогулки, недалеко от Свэйна раздался громкий взрыв. Взорвалась одна из многочисленных фабрик, и из места катастрофы валил зеленоватый дым. К удивлению иерихона, никто не паниковал, не звал на помощь, более того - никто и ухом не повел. Хотя один прохожий, остановился на пару секунд и почесав затылок, озвучил причину взрыва:
    -"Опять Твитч буянит!"
    -"Сумасшедший город... Поскорей бы отсюда убраться." - подумал Свэйн, и в довесок его мыслей на плече грустно гаркнул ворон.

Посреди площади сидел гигантский черный ворон. Сначала иерихон оторопел. Он даже чувствовал как и у его пернатого друга раскрылся клюв. Но присмотревшись к гиганту-ворону, Свэйн понял, что это украшенный мастерами воздушный шар.
    -"Специально для вас старались, господин Свэйн!"- раболепно молвил один из мастеров.
    -"Это вы за час управились?" - удивленно спросил Свэйн.
    -"Нет что вы... Шар был готов уже давно, а чтобы приукрасить его потребовался всего лишь час."
    -"Если шар рухнет, - Свэйн не очень доверял заунским изобретениям, - я вернусь и скормлю вас своему ворону. "
    -"Не рухнет, господин. По-крайней мере пока вы не доберетесь до пункта назначения."

Что-то не понравилось в последних словах заунского мастера Свэйну. Однако выбор был невелик.
    -"Готовтесь к отлету." - приказал Свэйн.

15. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

- Фрельйорд? Интерес-сно...
    С фальшивой умиротворенной улыбкой на лице, Зилеан водил глазами по листу письма. Очередной цирк. На этот раз - выездной.
    Однако, обязательства перед Институтом сковывали свободолюбивого старца по рукам и ногам - и оковы эти имели возможность завести колдуна в самые далекие и ужасные уголки Рунтерры. Что уж поделаешь, приходится принимать участие во всяческой суете, как бы иронично на нее не глядели одухотворенные глаза.
    Как живое напоминание о договоре, вокруг мерно парящего в воздухе Зилеана маячил один из институтских магов. Такого рода общество уже изрядно утомило старика, что он выражал великой усталостью, льющейся на юную голову вместе со взглядом.
    - Кончай уже, окаянный! Один бес, разведешь руками, да промямлишь что-то о неудачной магической формуле, или еще иную пустую околесицу!
    Парень, бродящий руками по воздуху, всерьез опешил. Ошеломленный и напуганный, он забормотал вещи совершенно невнятные и вновь принялся за свое дело - наводить на больного заклинания и руны, смягчающие симптомы недуга.
    - Ох, головушки ваши пустые. Наобещали с три короба, а нынче выдаете этакой... суррогат! Постыдились бы. О, небо, где моя сальвия, дымная моя радость?... - явно недовольный старик пополз морщинистыми, но все еще прыткими руками по внутренним карманам своего одеяния, и, найдя вожделенный короб с травой, как-то солнечно заулыбался. Что теперь имело значение?

Путь к замку нельзя было назвать долгим, или неприятным. Пусть вкруг били отчаянные дожди, гонимые гневом ветров, пусть кортеж подскакивал на каждой чертовой кочке, коих было по дороге неисчислимое множество - Зилеану было легко, радостно, светло, для него капли дождя журчали веселыми ручейками, ветер насвистывал какую-то заводную мелодию из прошлого, громкий рев лошадей как-то стал пением прекрасных дев в пестрых одеяниях, танцующих для одного только дремотного старика. Он пытался поделиться своей радостью с попутчиками, но те, при виде иссушенной зелени, лишь округляли глаза и с нарочитым интересом устремляли взоры в нисколько не живописные заоконные картины.

После крепкого, здорового сна, под колыбельную грозы, Зилеан был явно в приподнятом настроении. Верная фляга с водицей убрала всякие неприятные ощущения, и довольный повелитель времени зашагал ко входу в замок. Снежинки весело подмигивали и ложились на плечи, тая в нежной и донельзя заразительной улыбке - чему старик с удовольствием поддался.
    Осветив холл сиянием безмятежности, колдун присмотрелся к присутствующим. Каждый из них был бы счастлив пробить голову безобидному сейчас, но доставляющему тонны хлопот на полях сражений, Зилеану. Это настроение витало в воздухе, но седовласый лишь сильнее улыбался с каждым неприязненным взглядом, скользнувшим по нему. Что ж, если с кем-то и удастся завести приятную беседу, то разве что с новыми в Лиге лицами. Одно из них сейчас было вовсю занято нерасторопной Соной - зато действие другого уже тихонько радовало и толкало к знакомству.
    Подлетев к Ривэн, Зилеан втянул носом воздух и прикрыл глаза. В его личной необъятной библиотеке запахов этот явно был новинкой. Такое нельзя упустить.
    - В вашем уголке безмятежности найдется местечко для скромного ценителя спокойствия и мирного блаженства?
    Старик галантно раскланялся, в лучших классических традициях. Дабы, не дай бог, ничем не задеть миледи, он даже приземлился на обе ноги, чего не делал уже давненько.

16. xGuts

xGuts Опытный Пользователь

Полуденное солнце ярко освещает лесной пейзаж ионийского острова. Недалеко от леса на небольшом пригорке замер человек в коричневатом плаще. Стоя на одной ноге, вторую согнув в колене, он держит длинный зеленый меч над головой. Пол его лица, в том числе и глаза, завязаны светло-зелёной лентой.
    - Сила Вуджу... ты во мне... в каждой клетке моего организма... я ощущаю... волнение... что беспокоит тебя?... - мечник медленно провел мечом, немного опустив его, но сам остался неподвижным, -... Пустота медленно поглащет этот мир... Вуджу... дай мне сил... укажи мне путь средь тьмы! - вдруг он сорвался с места - быстрый выпад, затем высокий прыжок, разворот, приземление, полуприсяд и он снова замер, но уже в нижней стойке, немного прижав рукоять меча, так что сам клинок оказался возле земли, однако не коснулся её. Слегка подул ветерок, калыхнув ленту и густые волосы Мастера. Он встал, выровнлся и, держа клинок прямо перед собой, сконцентрировался на нем. Затем резко выпад вперед, кувырок, взмах в сторону, прыжок, приземление и воин снова замер в изначальной позе, медленно вращаяя клинком.
    -Кхм.. кхм... - вдруг донеслось за спиной Мечника Вуджу.
    -Что привело могучего призывателя к одинокому мечнику? - Мастер Йи медленно встал на обе ноги и, опустив меч, облокотился на него.
    -Хм... вы меня видете? - удивленно спросил мужчина в робе, что стоял позади него,
    -Не я... а сила Вуджу..., - немного развернув голову подытожил воин,
    -Мастер Йи, - начал свое повествование призыватель, - вы выбраны Верховным Советом Института Войны для выполнения важного задания, - маг уверенно подошел к Мастеру и вытащил откуда то из-за пазухи конверт с печатью Института. Мечник обернулся и взял письмо в руки. -Ваша мудрость и владение мечом станут незаменимыми для руководителя этим заданием - Высшего призывателей Норкуса Энгрика.
    -Хм... - задумался Йи и почесал бороду,
    -Мастер... - маг положил руку на плечо воина, - ... судьба всей Рунеттеры зависит от этого задания... Очень надеемся на вас.
    -...Хм.. ну хорошо..., - чемпион положительно кивнул и вытащил меч из земли,
    -Отлично!!, -обрадовался призыватель, - Корабль с Ионийского острова в Пилтовер отплывает через пол часа! Я подожду пока вы соберетесь... я даже могу задержать корабль!
    -В этом нет необходимости... мне хватит и десяти минут... ждите меня возле корабля... - улыбнулся Мастер и в этот же миг изчес. А удивленный посыльный радостно побежал в сторону порта. Однако, когда он достиг его, здесь его ожидал ещё один сюрприз. Воин Вуджу уже ждал его. На нем были одеты боевые доспехи и маска с множеством зеленоватых стеклышек.
    -Да прибудет с нами сила Вуджу!, - пробормотал Мастер Йи и они вместе зашагали по трапу на корабль.

***​
    Путь был не близок, однако на редкость спокойным для этих вод. Около дня морского пути и вот наши герои уже у берегов Пилтовера.
    -Итак Мастер, -призыватель достал карту и положил её на одну из деревянных бочек, что стояли на палубе, - ваша цель - замок принцессы Лисандры. Он находится на Фрелйордской земле, прямо вот здесь - посыльный ткнул пальцем в северную часть карты, - к сожелению, я не смогу проследовать с вами дальше, мне нужно известить ещё других чемпионов, поэтому полностью уповаю на вас.
    -Не проблем, Джереми, я найду этот замок и сделаю всё, что от меня требуется.
    -Хорошо... ах.. да и ещё один момент... -маг немного неуверенно посмотрел вниз, а затем снова на мечника, - среди чемпионов, которые отправлены вместе с вами... будут и ноксианцы... я понимаю... это будет непростой задачей для вас поладить с ними... но всё же...
    Тем временем корабль уже пристал к пирсу и герои спустились еа берег.
    -Берегите себя Мастер... и удачи... - посыльный помахал рукой и зашагал кудато в сторону таверны.
    -И вам, мой друг... - ответил мечник. Затем он развернулся и подошел к одному из пилтоверских зданий. Хорошо, оглядев его, Йи собрался с мыслями. Альфа скачек и он уже на его вершине быстро бежит по крыше. Ещё скачек и и он уже на другом. И так, пробираясь словно ниндзя воин клана "Кинку", он быстро продвигался по зданиям в сторону выхода из города. Достигнув цели, он не сбавляя темп, выбежал из города и направился в сторону Фрелйорда.

***​
    Пол дня быстрого бега, но Мастер даже ниразу не сбил дыхание. После упорных тренировок это расстояние казалось не таким и большим и вот через несколько часов его взору предстали Фрелйордские горы.
    -Вот это красота... - пронеслось в голове мечника Вуджу и он остановился, - природа этих мест чудесна. Я никогда не видел ничего подобного. Теперь я немного понимаю госпожу принцессу Ашу. Её нрав. Она также красива и холодна как эти земли... ну что же Фрелйорд... я иду... - и с этими мыслями воин Вуджу стал поспешно взбираться в гору, ловко цепляясь за выступы и валуны.

***​
    Преодолев перевал, Мастер вступил в заснежные земли и по его коже пробежал холодный озноб.
    -Изумительно... леденящий душу холод... и белоснежная красота этого шедевра... неповторимы... - воин присел и набрал немного снега в ладонь. А затем поднялся и поспешил через сугробы в направлении замка, - Но всё же надо спешить, возможно, остальные уже заждались меня.

17. Vash

Vash Старожил

Мягкий бриз дует на побережье неся с собой прохладу , огромное горячее солнце раскаляет песок до того - что на нём вполне можно было бы приготовить завтрак ,спокойная морская гладь выкатывает из себя карликовые волны,покачивающие листвой пальмы добавляют всему этому ощущение этакого "райского уголка". Небольшое раскладное кресло с тем кто сидел в нём , представляло собой любопытнейшую картину.А именно:Соломенная шляпа , обычная вроде себе соломенная шляпа,но посмотрев чуть ниже можно заметить восемь пристально глядящих на море глаз.Это не настоящие глаза,хотя.. кто знает.А что они так пристально высматривают в море?На самом деле всё просто,это прославленный Мастер Оружия - Джакс ловит рыбу.

Атмосфера напряглась,в воздухе отдавало электричеством,все смолкло:волны - не смели катиться,ветер - шуметь , птицы в джунглях позади пляжа - и те успокоились.

Внезапно,трепетное молчание оборвал назойливый "Бульк" , Джакс не мог поверить своему счастью...Еще секунда...Еще одна...Резко поднявшись, наш Рыбак потянул удочку так -что со стороны она напомнила бы зрителю о всевозможных серпах.Застыв в немного нелепой позе он продолжал вытаскивать на сушу небольшого кита.
    ...И какого же было разочарование,когда вместо кита на крючке висела обычная среднего размера рыбёха.Переливаясь на солнце , она шевелила небольшими кристальными ножками,кои были свойственны рыбам в этих местах.Поудобней ухватив её своей трехпалой рукой Мастер Оружейник посмотрел рыбе в лицо - И она закатила глаза.Но мало того что она просто закатила глаза , рыба - а наверное лучше было сказать Рыб,заговорил.Нудным голосом не без саркастичной нотки в голосе.Рыб высмеивал то как Джакс ловил его : его обращение с удочкой,наживку,расположение кресла.Закинув чудо природы в синее ведро Джакс вслух задался вопросом:
    <<Как это такой умный Рыб попался такому плохому рыбаку?>>

Рыб приподняв то место,где у людей полагается быть брови ,незамедлительно ответил ему :
    Да я пожалел тебя,неумеха.Теперь ты знаешь свои ошибки и конечно в благодарность отпустишь меня .

Усмехнувшись Джакс поднял ведерко ... и в этот самый момент,громкий стук прервал его сон.

18. Pingvin2015

Pingvin2015 Коренной житель

Солнечный день, морозная свежесть чувствуется с самого утра, снег кружит в медленном вальсе растворяясь в бесконечном белом полотне земли. Кругом тихо и спокойно, птицы улетели в более теплые места. Вся природа вокруг прибывает в бесконечном сне, эта морозная обстановка, прочно стоит на этих землях уже очень давно.

Где-то недалеко послышался чей-то шаг, с каждым шагом хруст снега все громче. Уже тяжело было незамечать этот шум. Это гонец, да да тот самый, который носит самые важные послания, лично в руки, видимо у него важное письмо. Так и есть это письмо из института. Шаги все уходят вдаль, вот уже перед ним не безлюдный лес, какой-то дом. Похоже тот самый, в котором живет легендарный варвар Триндамир. Его имя вселяет страх, на поле боя ему практически нет равных, существуют легенды, что он даже неуязвим, однако в таком случае призыватели просто не допустили его до полей правосудия.

Гонец все приближался, его темная мантия, со знаком института гордо развевалась на ветру, наконец он подошел к знаменитому варвару, но не стал его тревожить. Варвар был занят тренировкой, действительно захватывающее зрелище. Огромный варвар, с еще более огромным мечом управляется с ним как с каким-то ножиком. Он невероятно быстро наносит удары. То слева, то справа. Момент и он уже сзади, замахивается для финального удара. Еще мгновение и от тренировочного чучела ничего не осталось, лишь горка опилков.
    Сейчас варвар был напряжен, мускулы на его теле стали выделятся больше чем обычно, пот стекал по его телу, варвар никогда не носил рубашки, он был рожден в этих холодных краях и был очень хорошо закален.

Наконец варвар обратил внимание и на гонца

-Эй ты, ты хочешь мне что нибудь сказать?

Гонец неторопливо зашагал в сторону варвара

-Да, приветствую. Я гонец из института, у меня есть послание для вас.

-Читай!

-Сэр, вас вызывают на задание, вы должны явиться во дворец, здесь есть карта.

-Эх, снова задание. Ну ладно, давай свою карту.

Гонец протянул карту Варвару. Триндамер долго в ней разбирался, однако просто прочитав название замка отправился туда. Варвар был не сильно продвинут в общении с картами, он всегда ориентировался на свое чутье. Да и к тому же родные земли он знал как пять пальцев.

Не долго думая, Триндамер взял свой верный меч и отправился во дворец. Странно, что при обычной ходьбе варвар волочил свой меч по земле. Хотя возможно он просто берег силы для настоящей битвы, а может ему просто нравился узор, который оставлял меч, этот необычный снежный след, по которому варвара мог узнать даже ребенок.

Наконец за снежной пургой показалось здание. Это был замок, он гордо стоял в снежном царстве, он казался неприступным. Немного постояв и посмотрев на замок Триндамер продолжил путь. Наконец он приблизился к двери, стражники отворили эти огромные двери, варвар вошел. Сейчас он решил не привлекать особого внимания и просто тихо отошел в сторону.

19. LayfoN

LayfoN Фаворит форума

Последние дни Галио усердно помогал правительству Демасии в разных миссиях. Одной из последних было - сопровождение курьера во Фрельйорд. Галио летел рядом, а курьер что-то рассказывал, какую-то забавную историю из его жизни. Горгулья иногда улыбалась в ответ, но все так же пристально рассматривала места по дороге, в случае засады нужно быть готовыми ко всему. Их маршрут пока лежал к деревне у реки и они не спешили.

***​
    Посланник из Института прибыл в Демасию со специальным заданием для чемпиона. В это время у правителей Демасии был совет, и все самые важные особи присутствовали на нем. Ворвавшись в зал совета, курьер оглядел всех, поклонился и обратился:

- Прошу прощения, господа! У меня очень важное задание из Института Войны, поэтому мне нужен Страж Галио! Где я могу найти его?

Знать зашепталась между собой и недовольно глядела на курьера, поедая парня глазами. Но курьера это не смущало, он привык к таким ситуациям, да и эти отожранные правители должны знать свое место. А в случае неповиновения ИВ быстро решит эту проблему.

- Могу ли я узнать, какое у вас дело к Галио? – один из старых советников поднялся, обратившись к курьеру.
    - Это секретная информация, сэр! И я всего лишь курьер, поэтому я ничего не знаю, у меня важное письмо. Скажите, пожалуйста, где я могу найти Галио?
    Старик скривил свою физиономию в недовольстве, что парень не повинуется и не говорит ничего. Они привыкли, что все их слушают и повинуются; А у совета еще куча грязных дел была, которые можно было поручить стражу на выполнение. А институт рушит все их планы, потому что уже собрался отобрать столь полезного помощника. Понимая свое положение, правительство не хотело проблем с институтом, поэтому им пришлось выбирать лучший вариант для себя:

- Он три дня назад отправился во Фрельйорд. У него задание сопровождать курьера. – ответил один из советников.
    - Какой дорогой они отправились?
    - Через деревушку у змеиной реки. Они возьмут лодку и поплывут вверх по реке прямо к Фрельйорду. Если поспешите, возможно успеете их догнать
    . – вновь ответил советник.
    - Спасибо за сотрудничество ответил курьер, поклонился и вышел из зала совета. Пока стража закрывала двери, парень из-за спины слышал, как оттуда доносились недовольные голоса и выкрики. Но курьер лишь улыбнулся и пошел дальше по коридору на выход из здания.

20. Nicholas

Nicholas Старожил

Огромная арена гудела и ходила ходуном. Зрители вскакивали со своих мест, чтобы глянуть на главную трибуну. Нет. Главных еще не было, а значит и боя пока не видать, но подогретая толпа не могла с этим смириться, и тут же с трибун полетели всяческие предметы. Впрочем длилось это недолго. Бунтари тут же были наказаны разрядами магии. Они уже не увидят сегодняшнего зрелища.

Наконец, на главной трибуне все собрались. Толпа снова загудела и заулюлюкала. Наконец, на радость ликующим, со своего кресла поднялся старик с лицом маньяка. Подняв руки вверх, он заговорил:

- Уважаемые Ноксианцы! Сегодня мы собрались здесь в надежде на то, что произойдет настоящее чудо. Да. Вы знаете зачем мы здесь! Сегодня! Наш доблестный Ксинь Жао будет сражаться с двумя сотнями врагов! Напоминаем вам, что если он победит, то он побьет действующий на данный момент рекорд! ВЫ ГОТОВЫ К ЗРЕЛИЩУ?! Тогда встречайте! Ксииииииииинь Жаооооооооооо! - Толпа заревела и бешено захлопала - Ииииии его соперники! Отряд элитных Ноксианских войск вперемешку с пойманными Демасийцами! Встречайте!...

Ксинь усмехнулся и перехватил копье поудобнее. Трибуны скандировали его имя. Здесь он был настоящим героем. Резня. Кровь. Ошметки тел. Это - его жизнь. Он уже не помнил как оказался здесь, но зато он помнил свой каждый бой. Прорубаясь через врагов, кромсая вновь и вновь. Он не только дошел до числа двести. Его оружие все еще было при нем. Вместе они пережили сто девяносто девять битв. Копье, было неотъемлемой частью Ксиня и смертельной карой для его врагов.

Решетка поднялась. Ксинь тут же выбежал на середину арены.

"Ксинь! Ксинь! Ксинь! Ксинь!"
    - Трибуны скандировали его имя. Гладиатор усмехнулся и поднял руку в знак приветствия. Никаких лишних эмоций. Сосредоточиться. Не напрягаться. Оставить силы до конца. Ксинь затянул потуже хвост на голове и приготовился к битве.

Соседняя решетка поднялась. Тут же градом посыпались враги. Один за другим. Просто огромной живой лавиной. Гладиатор молча ринулся в атаку, каждым выпадом унося с собой минимум по пять жизней. Обезумевшие враги пытались просто растоптать гладиатора количеством, но естественно ничего не получалось. Выпад. Выпад. Размашистый удар. Удар древком. Прыжок. Казалось, что Ксинь по горло был в крови своих врагов. Глаза уже давно были покрыты кровавой пеленой. Движения доведенные до автоматизма рассекали человеческую плоть, обдавая бойца новыми потоками кровавой каши. Шум трибун постепенно стих в голове гладиатора. Разум был полностью поглащен битвой. Наконец, поняв что время настало, Ксинь прыгнул в центр оставшихся врагов, которые додумались образовать хоть какую-то шеренгу... А зря. Тут же размашистый круговой удар разделил горе-вояк на две части.

Гладиатор стоял посреди кучи тел. Вороны уже слетались на пиршество. Трибуны ревели. Рекорд был побит.

Ксинь мотнул головой пытаясь отогнать нежелательные воспоминания. Бывший герой арены не любил вспоминать, а уж тем более рассказывать о своем прошлом. Вид Демасии тут же успокоил сенешаля. Красивые шпили и мощные здания. Настоящая крепость. Да и люди здесь были что надо. Правда... народ любил распускать слухи, но это лишь веселило. От былой славы не осталось ничего. Почти ничего... Ксинь стиснул копье в руках. Пора бы отправляться. Джарван говорил что-то об экспедиции.

Призыватель, долгое время стоявший за спиной сенешаля, наконец понял что пора действовать. Ксинь почувствовал легкое покалывание, а затем, потонул в яркой вспышке.

Сенешаль оказался посреди зала заставленного чемоданами. Некоторые уже были здесь. Как обычно это была разношерстная компания. Как обычно никакого доверия. Ничего. Ему не привыкать. Бывший гладиатор захватил с собой лишь копье, да список Чемпионов. Зачем обременять себя лишним грузом? Все что нужно и так было на нем. Не обращая внимания на собравшихся, Ксинь молча поплелся в дальний угол. Устроившись поудобнее, он начал изучать список.

21. I'm Desperial

Когда я вошел в зал, то увидел там собирающихся чемпионов. Они разместили свой багаж горой посреди зала, и перед нею сидела юная и прекрасная повелительница струн Сона. Она была просто изумительна, и её прекрасные тонкое пальцы скользили по струнам этваля, наигрывая замечательную мелодию в d-moll. Такой-же прекрасной, хоть и уже по-своему она становилась на выступлениях Pentakill, выполняя роль клавишницы (в Пилтовере для неё обещали разработать клавишный синтезатор, но, похоже, он ей и не сдался). Одно меня печалит - я ей безразличен вообще. Ни разу она меня не одарила ни улыбкой, ни вниманием... ни даже взглядом. А ведь как было бы прекрасно - иметь такого друга, которому не нужны слова, чтобы сделать тебе приятно.
    Но мое восхищение сменилось печалью за доли секунды. Снова чемпионы с укоризной смотрели на меня, когда сумки попадали на пол. И все они как-будто винили меня в этом. Они так глядели, будто готовы повесить на меня все мировые преступления, обвинить в каждом прыще на своих задницах! Я не смог больше терпеть. Сжав кулаки и заплакав, я устремился от них всех прочь, в дальний угол, только что-бы не видеть этих взглядов снова. Сев на корточки в дальнем конце зала, я тихо плакал, чтобы никто не услышал, чтобы никто больше ни в чем меня не обвинял. Я почему-то... Да с чего-бы? Я твердо был уверен, что никто меня здесь не пожалеет.

Десп, договаривайся о контроле чужих персов и предупреждайте меня, что контроль вы согласовали. Я про Сону, которая у тебя играет.

22. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Если опираться на левую руку, то правой можно легко схватиться за рукоять. Правильно подняться – и искромсанное лезвие освободиться от ткани. Взмах, проносной, перед собой, по дуге снизу вверх – и немощное тело старика рухнуло бы на пол. Крови было бы много, очень, в конце концов, такой удар, резкий, оставил бы рваную рану прямо рядом со всеми органами, а если повезет, то можно провернуть ладонь, успеть, и еще нарисовать полоску через сердце старика. Кому какое дело, бессмертный он или кто, старец он и в Институте Войны старец, немощный и беспомощный. Помнится, Ривэн поклялась, что не станет больше убивать стариков, женщин и детей. Да, было дело, когда она сбегала с отравленных землей Ионии. Останавливало ее и правило Института, и приторно-сладкий дым трубки.
    Медленно открыв глаза, Ривэн довольно грубо и на выдохе обратилась к чемпиону:
    - Чего тебе нужно, старик? Здесь куча свободного места.
    Тем не менее, место это было не ее, и указывать она была не в праве, поэтому просто придвинула меч ближе к себе, стараясь сделать так, чтобы ткань не обнажала ни одного стального рунического фрагмента. Это ее гордость, знаете ли, а ее, как продажную девку, на обзор не выставляют.
    Ривэн затянулась, от томности смолы глаза вновь закрылись, а руки расслабились, следом и тело – девушка буквально сползала по стенке еще ниже. Капелька испепеленной смолы упала на пол, но кого сейчас волновали правила приличия. Золотистая капелька этого самого масла была похожа на янтарь – оттуда и название. Опустив трубку, Ривэн перевела взгляд на потолок. Паршиво. Ведь ей виднелись не высокие каменные своды, а вовсе даже небо. Красное, закатное небо, обагренное кровью, с облаками из кишок и печеней, и птицами с человеческими головами.
    - Ну я же попросила не напоминать, - досадливо протянула она, еле слышно, будто бы какому-то третьему постороннему человеку, которому можно было и грубить, и хамить и обращаться вот так вот фамильярно.
    Глаза пришлось вновь закрыть, а один из концов кисэру поднести к губам, втягивая необходимое спокойствие, чуть помусолить во рту трубку, в миллионный раз наслаждаясь любимым вкусом. Когда видение прошло, Ривэн вновь открыла глаза, теперь чтобы осмотреть всех прибывших. Ксинь Жао – один из тех, кого она видеть не хотела. Наверное потому, что имела с ним, в некотором плане, схожие проблемы. Для них обоих Ноксус оказался не подходящим местом… службы? Да, как-то так. Но если она предпочла вольное изгнание по случаю торжественной геройский смерти от рук союзников во имя благого дела, то этот копейщик просто перебежал на другую сторону. Наверное, защищать светлые идеалы очень здорово, думалось ей, но разве ж эти светлые идеалы стоят того, чтобы начинать верить в идеалы вообще? Демасийцы были чертовыми перфекционистами, и вот тут Ривэн их не просто не понимала, так на дух не переносила. Хотя вполне мог сказаться тот факт, что далеко не одного из них она безжалостно превратила в фарш своим руническим клинком. И не только им, к слову. Кого еще она не хотела видеть? Если прикинуть, то не хотела бы встретиться и с чьим-то правительством – будь то демасийские или ноксианские аристократы. Свэйн. Черный ворон, которому лучше воздержаться от поздравлений с воскрешением. Катарина. Сражались вместе, было дело, так что ее бы тоже не увидеть. Гарен и Джарван – скрещивать клинки не приходилось, но резать братьев друг друга – всегда пожалуйста. Владимир, Кассиопея и прочие голубокровянные вообще не должны были появляться в поле зрения Ривэн. Это они родились с деньгами и влиянием, а она показала им всем, что такое «раскрывать потенциал», пройдя весь путь из трущоб до героя своей армии. Ривэн презирала их и плевала в их сторону. С другой стороны, ради того, чтобы избавиться от этой боли, недопонимания, от всего, она уже однажды «умерла», разве должна она об этом беспокоиться сейчас? Нет, не должна. Но это вовсе не мешало ей держаться подальше ото всех в стороне и просто курить свою трубку, делая вид, что ее тут нет. Утешала она себя тем, что сейчас она встанет в образе «спасительницы», а это хороший такой плюс к карме. Успокоения здесь она не найдет точно, но возможность сражаться, глядя исключительно на свои совесть и честь… Это многого стоит!

23. Fadavar

Fadavar Старожил

- Разве вы не видите этого?! Слепцы! Одумайтесь! Войд наступает! нашему миру конец! Бегите, бегите куда може-е-екхх...
    Мужчина, выступавший перед толпой взволнованных людей упал, деревянный помост окрасили первые капли крови. Горожане на удивление спокойно отнеслись к смерти глашатая - не было ни криков, ни паники. Они просто разошлись.
    Девушка, стоявшая на крыше одного из близлежащих зданий, вздохнула. "Четырнадцатый..." Ее не радовало убивать людей из-за того, что они просто боятся. "Пожалуй, на сегодня все. Самых громких я..."нейтрализовала". Остальных пускай сами убирают."
    - она шагнула в пустоту и через пару секунд приземлилась в тележку с сеном, что стояла у обочины...
    ...Теплая вода. Лишь она зачастую успокаивала Катарину Дю Кото, усыпляя ее бдительность. Ноксианская убийца не заметила, как в ванную зашел мальчик-слуга и теперь смущенно стоял у двери, сжимая в руке конверт и не решаясь потревожить госпожу.
    - Так и будешь молчать, или наконец отдашь письмо, а? - ее начало раздражать повисшее молчание.
    - П-простите. Я не хотел вам мешать. Вот. - юнец протянул ей письмо, рассыпался в извинениях и ушел, бесшумно закрыв дверь.
    Катарина достала позолоченный листок и фыркнула. "Такую вычурность может позволить себе лишь Институт Войны". Ее не радовало все это. "ИВ не пишет просто так..."

Катарина Дю Кото!
    Вы выбраны Институтом Войны для участия в научно-исследовательской экспедиции. Просим вас явиться во Фрельйорд, в замок Сванстон как можно быстрее. Подробные инсрукции вы получите на месте.
    Генеральный секретарь Института Войны
    Аджихад Фаррелл.​

"Инсрукции? Боже, какие же дураки работают в столь важном заведении! И что это за бред с "экспедицией"? Нужны знатоки археологии - зовите Эзреаля, или Зилеана. Райза в конце концов. Нужно кого-то убить - так и пишите." - бубнила она, вытирая голову. Увы, но противиться ИВ она не могла. "Надо так надо..."

...когда есть деньги и влияние, можешь позволить себе такую вещь как личный маг. Один хлопок - и Катарина со своим вещмешком была телепортирована в Сванстон, в зал, где и были собраны чемпионы. Все бы ничего, но она оказалась в четырех метрах над полом. "Вернусь - лично руки оторву!" - думала она, потирая разбитое колено. В добавок ко всему, она оказалась не в центре зала, даже не у входа, а в одном из самых дальних углов. Сзади доносились еле слышные стоны. Ноксианка обернулась - она бы подумала, что это плачет маленький мальчик, если бы не обрывки бинтов, лежащие на полу и не разрывающая душу печаль... В отличие от Амуму, Катарина давно научилась сдерживать свои эмоции.
    - Думаешь, тебя кто-то будет жалеть? Думаешь, ты такой бедный и несчастный? Встань. Встань и иди. Мы сами делаем свою судьбу. Никто не сделает тебя сильным или счастливым. Лишь ты сам. - хмуро сказала она Плачущей Мумии, развернулась и направилась к остальным чемпионам.

24. I'm Desperial

В тот день мне казалось, что это было самое худшее время в моей жизни. Столько ненависти ото всех в мою сторону я не испытывал никогда. Но мало того меня снова заставили плакать, так ещё и подошла Катарина. Может, она была красивой женщиной, сильным войном, достойным предводителем... Но в этот момент моё мнение поменялось о ней диаметрально противоположно. Я долго не хотел замечать в людях всё самое плохое, в надежде, что у меня появится друг. Но делал я это зря. Дю Куто подошла ко мне, и я поднял на неё взгляд. Её лицо расплывалось сквозь слезы, принимая какие-то бесформенные очертания. В них не было ничего приятного. Только уродство.
    "-Думаешь, тебя кто-то будет жалеть? Думаешь, ты такой бедный и несчастный? Встань. Встань и иди. Мы сами делаем свою судьбу. Никто не сделает тебя сильным или счастливым. Лишь ты сам."
    Затем она развернулась и ушла. Я ничего не ответил. Но в душе я просто кипел. Да что эта ноксианская тварь может что-то об этом говорить!? О счастье!? О судьбе!? Я изо всех сил желал ей сейчас, чтобы она стала в итоге скрюченной, немощной и уродливой старухой, настолько одинокой, что ей не принесут даже кружки воды. Чтобы она сдохла в одиночестве и обезвоживании. И на смертном одре я бы с радостью повторил её слова, а заодно и посмотрел, каково ей будет. Пусть встанет! Пусть пойдет! Пусть себе счастья сотворит!

25. xGuts

xGuts Опытный Пользователь

Через некоторое время воин Вуджу достиг замка и поспешил войти, т.к. на улице было непривычно холодно.
    -Хорошо, что хотя бы шарф захватил..., - пронислось в голове Мастера, когда он обтряхиваясь заходил в здание. Минуя хол, сияя длинным клинком, что был у него за спиной, мечник вошел в зал и огляделся.
    Некоторые чемпионы уже прибыли на место. Здесь были и могучие воины Триндамир и Ксинь Джао, с которыми в ближнем бою он нираз стречался на Полях Правосудия. Ярость, с которой бросается в бой первый, всегда удивляла Мастера, но ровным счетом также, как мастерски владел копьем второй. Здесь был и таинственный ноксианские убийцы Тэлон и Катарина, которые как всегда неожиданно могли появиться за у тебя за спиной в ходе стражения. А также здесь был и огромный древень Маокай и маленький забинтованный йорлд Амуму. Ещё молчаливая Сона... звуки этваля которой много раз спасали мечника на Полях правосудия и мудрый маг Зилеан. И тут взгляд мастера упал на белокурую девушку, что сидела на полу. Она держала небольшой завернутый в материю предмет и, закрыв глаза, покуривала трубку.
    -Эта девушка... новый чемпион Лиги... и... я видел её раньше... да... сомнения быть не может это она... - пролетели мысли в голове воина и множество воспоминаний нахлынуло на него:
    Мечник уворачивается от клинка ноксианского солдата, *дзинь* - следующий удар блокирован, контратака и желтоватый меч Мастера вонзился в плоть врага. Затем ещё двое солдат ринулись на него, прыжок, вращение и напдавшие обезглавлены. Затем рывок Альфа атакой и ещё трое упали от колотых ран, а мечник появился немного за ними и, опустив голову, медленно повел клинком. Затем он поднял взгляд и увидел её.
    -Эта девушка была одним из командиров ноксианской армии... и я помню огромный рунический клинок у неё в руках... а затем... - тут Мастер Йи вспомнил, как ядовитая фиолетовая жидкость хлынула на землю где то рядом с девушкой и солдатами. Атака великого ноксианского химика была беспощадной, как ионийцам, так и к самим ноксианцам. Он вспомнил, как солдаты, просто расстворялись на глазах... - ... она? выжила?... и к тому же теперь в Институте... неожиданно... - промелькнуло в голове воина Вуджу, он задумался и почесал бородку.

fixed в связи с Катариной

26. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

- Ах, это все запах. Запах и чувство... Эти духи заманили меня в сей чудный уголок и крепко обняли. Что ж... - Зилеан пристроился недалеко от малообщительной девушки. Странное дело - курения, обыкновенно, расслабляют, открывают людей, разводят их руки для объятий. Ривэн же только больше нахмурилась и отгородилась. И разноцветных витков радуги, колоритных волн, эйфорических звучаний она явно не ощущала. Такое положение вещей старику более, чем не нравилось - оно его не устраивало.
    Легкими, волнистыми движениями, по давно определенному алгоритму, колдун набил свою трубку мелкой, разделанной под порошок растительностью. Видимо, уголок ароматов и фантазий, приятных и не очень, оставался пока что без внимания со стороны прочих участников экспедиции. Можно позволить себе подобный жест - особенно, после другого курильщика!
    - Есть такая мысль... что это собрание сродни поезду, мчащемуся в неизвестном для нас направлении. И, очевидно, что этот чудной старикан и беловолосая женщина с суровостью целой орды тренированных солдат во взгляде, эти двое оказались единственными пассажирами в купе "Безразличных". Мы с вами попутчики, миледи. Традиционно было бы скрасить друг для друга эту бессмыслицу витком-другим пробирающих ароматов... может, парой историй, баек, легенд... Хо-хо, сейчас вы почувствуете... - чудной механизм, напоминающий зажигалку, поддался лишь с третьего раза, ослепляя на миг и зажигая содержимое трубки. Зажмурившись, Зилеан поднес ее ко рту, тихонько посмеиваясь через сомкнутые губы.
    Что теперь? Огромный огненный конь, мчащийся через плотнейшие заросли кустиков с лиловыми цветочками, безжалостно оставляющий на своем пути лишь пепел, ошметки, труху. Он явно берет разгон, и вот - только выбравшись из пахнущих приторной сладостью кустов, он поднимается все выше и выше...
    Чудные спирали огней - голубых, рыжих, белых, ослепительных и пугающих - кружили в чувственном вальсе вокруг существа. Оно великолепно - грозное лицо, как у хищной птицы, множество бесперых крыльев по могучему раскаленному каменному туловищу, путаница горящих ног, похожих на руки, и рук, напоминающих ветви ели, украшенные морем странных искрящихся драгоценных камушков. Глаза существа целым роем летели перед ним самим, расчищая дорогу от вальсирующих гостей зловещим жужжанием и раскатами молний; пасть, полная золотых зубов, оглашала что-то безумное, но явно поэтичное. Но вдруг, огни начали спадать, обнажая истинные сущности маленьких созданий - плясуны оказались маленькими рыбками с голодными пастями и пугающими клешнями. Мигом окружив путешественника, теряясь в собственной крови, они сразили чудище. Вот - оно падает, через звезды, мимо планет, астероидных колец, мимо мыслей и образов, воспоминаний, чувств и безумия.
    О чем это мы? Зилеан разлепил веки. Обыкновенный, скучный замок. Лица, что он видел сотни раз. Поглядев на трубку, он усмехнулся. Что еще нужно?

27. Nicholas

Nicholas Старожил

Имена нескольких неприятных личностей все же были в списке, Но сенешаль не намерен был ввязываться в конфликты. Он знал что такое честь и гордость, потому дорожил ими. Ох что же началось когда он примкнул к Демасии. Да еще и спас самого Джарвана II! Естественно, в Ноксусе тут же возненавидели своего любимчика. Толпа была обескуражена такой подлостью Демасийцев, а уж тем более... таким решением Ксиня.

Но и в Демасии все было не так гладко. Ходили слухи и о том, что нынешний сенешаль является двойным агентом, который в любой момент и без колебаний готов всадить копье в правителя. Некоторые говорили о том, что он просто как трусливый пес перебрался на сторону сильнейших. Много было сплетен и слухов, но Ксинь не обращал внимания. Он знал, что со временем, когда он докажет свою верность... все сплетни уйдут в небытие. Да и что для гордого война сплетни? Может они и запятнают его честь, но запятнают лишь в своих глазах. Сенешаль знал, что он был чист перед собой. И потому, продолжал стоять с гордо поднятой головой.

Время прошло. Сплетни все таки забылись. Теперь Ксинь стал неотъемлемой частью Демасии. Ему доверяли. Его любили. Неужели больше никаких битв?... Да. Гладкое, чистое копье подтвердило самое смелое желание сенешаля... Но здоровый сон ему никогда не вернуть. Картины битв каждый раз заполняли разум и бушевали там ночи напролет, но измотанный Ксинь никогда не показывал этого. Он и сам справиться. Хотя смириться с тем, что не нужно больше кромсать беззащитных котят было трудно...

Зато теперь Ксинь стал настоящим Демасийским воином. Он бился рядом с самим Гареном. Он разрывал ноксианцев во имя Демасии. И это было чертовски здорово! Сенешаль обрел крылья. Он научился парить.

Затем произошло присоединения к Лиге. Вот там были лучшие из лучших. Каждый раз, Ксинь с удовольствием скрещивал оружие с соперником. Каждый из них видел в его глаза благородный огонь битвы и яркий костер гордости. Сенешаль не был жестоким. Он не был злым. Он просто учился жить заново.

Повеяло холодом и Сенешаль поднял голову. В дверях стоял Мастер Йи. Отряхиваясь от снега, он параллельно осматривал присутствующих. Уловив взгляд Мечника, Ксинь кивнул ему. Мастер был великим человек и просто потрясающим воином. Его стиль боя больше похож был на танец. Смертельный танец. Изящные удары, продуманные атаки. Сенешаль уважал Мечника, уважал его оружие. И потому, нужно было отдать честь знатному воину. В этом замке собираются будущие союзники. Скорее всего придется биться вместе. Сенешаль был только за. Если он в силах что-то сделать, он сделает.

28. MopkoBka

MopkoBka Коренной житель

Еще до оглашения цели путешествия некоторые из чемпионов явно стали нуждаться в санаторном лечении какой-нибудь изолированной здравницы. Эвилина фыркнула, отводя взгляд от примостившейся на тюках чьего-то барахла Ривэн. Прокуренная в хлам, с разбегающимся взглядом, который не мог ни на чем сфокусироваться, некогда великая воительница сейчас больше напоминала торговку на каких-то вокзалах. Или цыганку-гадалку с этой трубкой. Кулек в руках довершал картину.

Прибывающие чемпионы рассасывались по углам, тихие и запыленные. Заваленный холл никому не мешал. Мужчины даже не собирались помогать хрупким служанкам наводить тут порядок, поэтому те с усилиями таскали чемоданы сами. Только Талон безуспешно пытался узнать о самочувствии Соны. И чего распереживался, не зашибло ведь.

Внимание привлек зеленый комок в углу, возле которого ненадолго остановилась воинственная дева. Но ненадолго. Катарина ушла, а вот Эвелина решила подойти к комку бинтов, которые грозились промокнуть насквозь от непрекращающегося потока слез.

-Держи, - платок перекочевал в руки Амуму. Эвелина прислонилась спиной к стене, наблюдая за копошением в центре зала. - Предрассудки умеют портить жизнь всем, правда?

Тень плотоядной улыбки скользнула по губам девушки. Она не смотрела в сторону Амуму, размышляя о пересудах, которые ходили и о ее персоне. Забавно.

29. JerryTT

JerryTT Старожил

Цок, цок, цок, цок…
    Стук копыт.
    Дюжина всадников медленно взбиралась вверх по узкой заледенелой тропинке, около трех метров в ширине, которая как будто винтовой лестницей обвивалась вокруг горы. Лошади осторожно ступали по гладкому льду, боясь сорваться вниз. Свистящий в ушах ветер и обжигающий лицо снег совсем дезориентировали всадников, и они двигались почти наугад, стараясь держатся у стены. Огромные мечи на поясах и светлые доспехи говорили, что путники были не самой мирной профессии, тем более рост в 2 метра каждого так же это подтверждал. Первый шедший в этой колонне немного отличался от остальных – его коня украшали золотые доспехи, шуба, накинутая на плечи, была намного более роскошнее, чем у остальных, вел он себя властно и точно чувствовалось, что он тут был главным.

-----------------

Через несколько часов всадники вышли в ущелье, проходящее сквозь гору. Оно было довольно небольшим – группа прошла его всего за десять минут. За поворотом их взгляду открылся огромный замок. Величественные шпили и огромные стены, с расположенными на них каменными горгульями, бесстрастно возвышались над снежными вершинами. Главный в колонии всадников оценивающе прошелся по замку взглядом. Да, такую крепость врядли кто-то способен захватить. Тут только саботажем, но и тогда врядли что-то получится. Всадники быстрой рысью двинулись к замку.
    Со свистом подлетев к главным воротам, орава остановилась. Главный и другой всадник, «правая рука» главного, спешились и направились ко входу. Толкнув примерзшую дверь, они вошли в холл. «Правая рука» снял свою шубу и взял небрежно скинутую шубу командира. Кинув их в руки подбежавшему слуге, он громко огласил на всех холл, а возможно, и на весь замок:
    - Мощь Демасии, Гордость демасианской армии, командир Бесстрашного авангарда, командир Гарен прибыл.
    Гарен улыбнулся. Подойдся к слуге, он шепотом спросил:
    - А госпожа Катарина уже прибыла?
    - Да, сир.
    - Отлично.

Гарен усмехнулся про себя и направился к главному залу.

Орфография.

30. Владимир вошел в зал ожидания,плащ тихо шуршал,волочась за ним.
    Осмотрев присутствующих он негромко хмыкнул.
    «Что за сброд?» Немного постояв на месте,он развернулся и зашагал в один из углов,а именно в самый тёмный...

Оперевшись на стену он стал детально рассматривать уже прибывших.Он давно не принимал участия в битвах,и здесь он увидел пару новеньких лиц.
    В частности девушку,с каким то сломанным мечом, «Смысл воевать с такой рухлятью?» а так же парня в тёмном плаще,который как то озабоченно смотрел на уже упомянутый меч...

Жнец прикрыл глаза,представляя кровавую бойню...

Статус темы:
Закрыта.