[Мафия 1-5]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем vurson, 18 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vurson

vurson Коренной житель

История:
    В квартире одного из Пилтоверских трёхэтажных домов, располагающихся на окраине города, в полумраке, поздней ночью, при ярком луче настольной лампы, которая, тем не менее, освещала лишь маленький кусок этой комнаты, за столом сидел юный парень, пристально изучающий книги, а на душе его было даже мрачнее, чем в комнате. Исторические книги, археологические энциклопедии, все они были взяты в местной библиотеке, и у всех была общая черта: упоминание Теневых Островов, которые, даже после столь долгих лет, продолжали привлекать к себе самых отважных путешественников, и всё равно сохраняли свою тайну.
    И в столь поздний час, в дверь послышался стук.
    Открыв дверь, юноша увидел перед собой мужчину в тёмно-синем балахоне.
    - Простите за столь поздний час, вы Артур Кроу?
    - Да, это я.
    Он приметил странную коробку в руках посыльного.
    - Я прибыл из Института, а эта посылка предназначается вам, контейнер с того самого корабля, удивительно, как он быстро приплыл к берегам, его вытащил Демасийский рыбак, а оттуда его моментально доставили в Институт. На нём ваше имя, мы не стали вскрывать его. У вашего отца определённо должны были быть причины хранить секреты.
    - Я... я... поверить не могу, это удивительно. Я могу взять её? - немного дрожащим голосом спросил парень.
    - Да. Одна просьба, если там что-то важное, что может помочь в изучении Теневых Островов, пожалуйста, сообщите в Институт, это важно, вся экспедиция была проведена ради чего-то, что может быть в этом контейнере.
    - Благодарю.
    Дверь захлопнулась, на столу сразу же оказался контейнер. Дрожащие руки вскрыли его и он обнаружил немного обмокшую книгу, журнал, ставший дневником, что составлял его отец после крушения на острове. Артур моментально принялся её изучать, это было то, что он ждал всё это время, то, ради чего он трудился и старался изучить всю известную об острове информацию. Теперь вся информация была прямо у него в руках, от самого правдивого источника.
    Первые страницы с обычными отчётами, и вот, наконец, то, что случилось 3 месяца назад.

3 месяца назад.
    «Запись бортового журнала Экспедиционного Летательного Аппарата «Спрут» от имени Капитана Рошарда Кроу, 78й час полёта, по плану мы должны уже пролетать над островом, но, вплоть до того момента, когда туман окутал весь корабль, и сократил поле зрения до двадцати метров, было видно лишь море. Теперь же нам приходится лететь практически вслепую»
    Запись резко обрывалась, а у последнего слова наблюдались многочисленные штрихи и кляксы. В момент, когда Рошард записывал происходящую ситуацию, летающее судно охватила тряска, его даже разворачивало, но команда всячески пыталась удержать его в горизонтальном положении.
    Рошард покинул свою каюту и направился в капитанскую рубку, где его встретили несколько членов экипажа.
    - Что с кораблём? Я отдал приказ о снижении, почему всё ещё ничего не видно? - Рошард обратился полным голосом к первому попавшемуся на пути члену экипажа.
    - В том и проблема, как только мы стали снижаться и началась тряска, - Ему ответил Спенсер Арк, Главный Инженер.
    - Не плачьте, дамочки, это простая тор... рар... турбулентность, мать его, - Прокричал пьяным голосом один из членов команды, что стоял у руля, его имя Рошард так и не запомнил.
    Капитан оттолкнул моряка, схватился за руль и стал выворачивать корабль,
    - Нас сейчас снесёт вихрем, никакой турбулентности на такой высоте быть не может, это аномалия. Потому я и сказал снижаться, чтоб вас всех... Сбрасывайте балласт, спуститесь в нижние палубы, необходимо отключить двигатели, если врежемся хоть не взорвёмся.
    - Нижних палуб уже нет, а с ним и половины команды! - в рубку подоспела главный бортмеханик — Джилл.
    - Так вот откуда этот ветерок, - пробубнил Рошард.
    Рошард активировал трубку, что работала как громкоговоритель, и строго по инструкции продиктовал:
    - Всему эткипажу, займите свои места, держитесь, мы совершаем аварийную посадку... в аду...

Они были в вихре, больше походящем на воронку с изображениями силуэтов людей, скелетов, и других существ, плоских и прозрачных, словно духи сцепились в одну линию и растянулись на сотни метров в высоту. Корабль кружился так ещё несколько минут, в конце концов, команда поняла что они добрались до острова, когда первый удар разнёс крепления, отделив оболочку аэростата от кабины, от которой ещё на момент начала падения отвалилась задняя часть с двигателем и топливными баками, упав в сотне метров от места крушения.

Две недели после крушения.
    В Институте Войны, в одном из отдалённых кабинетов проходило собрание Пилтоверских учёных и Высших Призывателей, что руководили большинством экспедиций. В кабинет врывается Маркус Роузен, Призыватель со стажем более 10 лет, но он был молод и его опыт редко когда воспринимали из-за молодого возраста.
    - Оу, простите, мне нужно было отнести бумаги, я думал что это тот кабинет, - неряшливо проговорил Роузен, распахнув дверь и увидев перед собой зал, полный людей.
    - Маркус, ты просто опоздал. Клади бумаги, - ответил ему Верховный Призыватель Акилий, затем он вновь обратился к одному их учёных - Прошу прощения, можете продолжать.
    Учёный кивнул и продолжил показывать записи на прожекторе:
    - Итак, как я уже говорил, согласно исследованиям Маркшэлла, на Теневом Острове расположен артефакт, удерживающий души. Это теория, но у него есть... был весомый настрой на поиск любых доказательств его существования...
    Юный Призыватель заслушался рассказом и так и стоял рядом с Акилием, забыв о том что его позвали лишь принести документы:
    - Маркус, ты можешь идти.
    - Мне интересно, я так мешаю здесь?
    - Это закрытое совещание, пожалуйста, уйди. - Более строгим тоном продолжил Призыватель Акилий
    - Ладно, просто я и сам немного знаю про Теневые Острова, ну чтож, я уйду.
    Учёный перебил двух Призывателей:
    - Извините, у вас проблемы? - Обращение звучало строго, как от учителя, обращающегося к ученикам, пытающимся сорвать урок.
    - Прошу прощения, просто новичок заблудился, - Сказал старейшина.
    - Я здесь уже 10 лет, и просто хотел послушать, поскольку я и сам немного про Теневые Острова знаю. - Недовольно высказал Маркус.
    - Так пожалуйста, пусть он садится, это не секретная информация, - закончил спор учёный, и продолжил рассказ:
    - Он из своих денег финансировал создание судна "ЭЛАС", после полугода, его разработки были признанны одними из выдающихся и он получил поддержку Академии Йордлов, но помимо этого ещё и нанял Билджвотерских наёмников, нам так и не известны причины, по которым он это сделал.
    Учёный переключил слайд на досье некоторых членов экипажа, поочерёдно заменяя их, среди них были и мужчины, и даже одна женщина, на секунду в голову Маркусу закралась мысль: Билджвотер, наёмники, женщина. Сдерживая ехидную насмешку, он сосредоточился и продолжил слушать:
    - По его записям можно понять, что артефакт должен работать накопительным путём, неким образом вылавливая души, собирая их в себя. Это магнит для душ, а находясь на Теневых Островах долгое время, сам остров стал огромным магнитом.
    - Прошу прощения, - обратился один из неизвестных Призывателей, - А с чего вообще этот артефакт должен существовать вне головы этого самого учёного? Где он сейчас?
    - Много причин. Первое, это как он сам говорил, записи его дедушки...
    Маркуса сразу насторожили эти слова, ситуация была ему знакома.
    - Второе, это рассказы тех немногих моряков, что выбрались с острова живыми, о том, что они наблюдали паранормальные явления, то есть духов и призраков. И третье, наблюдения наших приборов, к примеру Специального Разведывательного Зонда, а аномалии вокруг острова не для кого не секрет.
    В зале повисла недолгая тишина.
    - Что до самого Маркшэлла... Две недели назад "ЭЛАС" успешно покинул взлётную площадку Пилтовера, их полёт до острова должен был составить три дня, и через три дня они пропали из радиуса нашей радио-связи, после этого должна была пройти, максимум неделя, прежде чем они вылетят и выйдут на связь снова. До сих пор мы могли понять задержки, но у них не хватило бы запасов еды на такое долгое время, теперь нет сомнений что они потерпели крушение.
    - Значит это спасательная миссия? - Продолжил расспрашивать всё тот же Призыватель.
    - А теперь скажу я, - обратился ко всем находящимся Акилий, - Институт Войны заинтересован в находке этого артефакта, и любой другой информации о Теневых Островах. Нам окажет помощь и Пилтоверская Академия, и... - продолжив шёпотом, - Заунский колледж, если их помощь понадобится.
    Один из сидящих в зале Пилтоверцов немедленно встал и прокричал:
    - Они ничего не смыслят в авиастроении, они проиграли гонку Цеппелинов, они НИЧЕГО в этом не понимают!
    - Да, мы знаем, сядьте пожалуйста, всё нормально. - попытался его успокоить Акилий.
    Собирая прожектор, убирая слайды обратно в конверт, учёный оспорил Призывателя:
    - Боюсь что мы не многое сможем сделать, к сожалению, вся информация об артефакте была передана самим Маркшэллом, а его разработки остались в тайне, он скрыл их. И похоже что даже они не выдержали аномалии, а наши разработки тем более не смогут. На море туда тоже не добраться, ни один корабль не выживал, а моряки доплывали обратно изголодавшиеся и измученные, на досках.
    Маркус встал и обратился к залу:
    - Позвольте мне заняться этим.
    - Сядь, Маркус, - прервал его Акилий.
    - Пусть говорит, - Сказал учёный.
    - Я знаю способ добраться до острова, ну, вероятно я его знаю. Если вы мне выделите хотя бы 20 чемпионов, я проведу экспедицию в одиночку. Ведь, вам ничего не стоит их воскресить?
    - Наша магия вряд-ли доберётся до острова, это опасно, - сказал другой Призыватель.
    - Это не детские игрушки, ты подвергаешь опасности Институт, Чемпионов и себя, ты понимаешь это? - Акилий был в любой момент подписать указ об изгнании Роузена из Института за такое безрассудство.
    Маркус подошёл и обращался только к учёному:
    - Команда этого... эласа... может быть ещё жива, я знаю безопасный способ попасть на остров, я не так многого требую, мне нужно всего 3 дня на подготовку.
    - Если ты знаешь о чём говоришь, то я настаиваю на принятии решения в твою пользу, - заключил учёный.
    - Что за способ хотя бы ты нам раскроешь? - Вновь пробубнил недовольный голос какого-то Призывателя.
    - Нет, я предпочту оставить его в секрете, ради всеобщей безопасности.

Спустя два дня, комната для брифинга, Маркус выступает перед Чемпионами.
    - Вы все здесь для одного из опаснейших заданий, я не просто так собрал чемпионов, наиболее близких к Теневым Островам, именно туда мы и отправимся, и пусть вас меньше, чем обычно, вы - самые лучшие бойцы, которые готовы на всё, пусть у нас и... некоторые новички, но они нам смогут особенно помочь. Я надеюсь на это.
    В голосе Призывателя слышался небольшой страх, он явно не был подготовлен для речей, но Чемпионов это, видно, не так и волновало. Большинству вообще было плевать на речь, судя по всему, но тем не менее, он старался.
    - К сожалению, до нашего прибытия, я хочу сохранить наш путь в тайне, я не хочу что-бы вы были проконтролированы другими Призывателями прямо сейчас, это может подорвать всю экспедицию. У нас припасов на 2 недели, значит мы сможем находиться на острове неделю... как и те ребята, ох, - с печалью отметил он, - Наша первоочерёдная задача — найти артефакт, возможно мы найдём выживших, я надеюсь что некоторые из вас смогут позаботиться о них. Сона, Маокай, я верю в вас.
    Маркус подходил к двери, напоследок отдав первый приказ:
    - Мы выдвигаемся завтра по утру.

На следующий день из Института чемпионы телепортировались в Демасию, из неё последовали в сторону Фрельйорда, но остановились спустя несколько километров, где и было то место, которое было нужно Призывателю.
    - Итак, мы добрались, надеюсь карта не обманула меня, и где-то здесь будет та самая пещера, разойдёмся, поищем, она должна быть хорошо запрятана.
    История была такова, что древние подземные проходы под Пилтовером были не единственным в своём роде, также и скрытый проход от Валорана до отдалённых земель. Будучи опытным исследователем, дед Маркуса находил проход, и как он сам шутил, даже сидел и пил чай с духами на острове, но вполне понятно что это было не более, чем шуткой, а проходы вполне могли быть реальными, а всё что осталось в доказательство этого — карта с самими путями.
    Спустя полчаса поисков, Маркуса радостно подозвал к себе Ког'Мав, удивительно, но именно это смышлёное существо сработало как настоящая ищейка, и быстрее остальных нашло пещеру.
    Путь был тёмным, но на такой случай и были запасены факелы, если быть точным, путь пешком через такие тоннели мог занять бы недели, но согласно легенде, этот тоннель обладал особенностью, и путь до островов займёт чуть более двух дней.
    Чемпионы волокли тележку с провиантом, о чём-то говорили, кто-то пел, кто-то смеялся, в общем, обычный поход, никто и не ожидал ничего особого. А им в спину, кажется, дул прохладный ветерок, который сохранился даже после нескольких десятков километров, удивительно, но никто из них не уставал и они шли гораздо дальше, а время, затраченное на прохождение было гораздо меньше, чем когда они шли от Демасии. Словно им дул попутный ветер, ускоряя их.
    Не удивительно, что не смотря на две ночи, потраченные на долгий и удивительно спокойный для такого места сон, они прошли ровно за 48 часов.
    Но на том конце тоннеля их не ждал ни яркий солнечный свет, ни тёплый воздух, а едва выйдя наружу, многие чемпионы почувствовали дрожь по телу, а чувство лёгкости, что было всё то время, что они проходили через подземный путь, пропало, остался лишь страх, пустой параноидальный страх. Приятный ветерок заменило чувство, что прямо за ними кто-то стоит, жаждя вцепиться в их спину и вырвать сердце.

Одних охватил страх, а другие же, вроде Ноктюрна, ощутили родную атмосферу, для некоторых это был их настоящий дом, другим же просто это место казалось родным, им было здесь комфортно, среди всего хаоса, невидимого, неосязаемого хаоса.
    Как жаль что их родной дом отказался принять их, практически моментально на чемпионов напала кавалерийская армада, духи, или тени, бежали прямо на чемпионов, уже приготовившихся вступить в схватку, но ничего не произошло, они просто пролетели сквозь Чемпионов, и убежали вдаль. Лишь после этого, из под земли вылезли скелеты, безоружные, обычные слабые и хлипкие скелеты, окружившие Чемпионов кольцом.
    Это стало лишь предупреждением для них.

• День первый (знакомство):
      • День/вечер:
        Битва больше походила на тренировку, а скелеты — на тренировочные куклы.
        Каждый из чемпионов показывал на что он способен, не смотря на столь слабых противников, они били настолько сильно, что кости разлетались на части, с треском ломались и порождения тьмы складывались как карточные домики.
        Всё это продлилось не долго, но и не было полноценной схваткой, даже странно, может это была простая ловушка для путешественников, одиноких и слабых, которых могли бы повалить даже такие скелеты. А может островом управляет кто то, и сейчас он лишь начал играть в столь опасную и смертельную игру с Чемпионами.
        Тем не менее, во время небольшого отдыха, Чемпионы свободно начали общаться друг с другом, гораздо активнее, чем даже по пути сюда. Возможно страх заставляет их поддерживать контакт, что бы не погрязнуть в своих мыслях, полных кошмаров. Совершенно недружелюбная обстановка на острове пробуждает дружелюбие в чемпионах, какая ирония.

Группа продвинулась чуть дальше от входа в пещеру, среди мёртвых пустошей он был незаметен, сливаясь с общим антуражем выжженных земель. На сотни километров, всё сохраняло свою серость, под ногами лежал чёрный песок, в воздухе было полно пепла. Лишь немногочисленные возвышенности разбавляли панораму, вперемешку с торчащими из под земли глыбами, высокими и острыми.
        Пещера располагалась вдалеке от побережья, так что точное местоположение Чемпионов было трудно определить.
        Маркус начал зачитывать заклинание и призвал шар, маленький, как семечко, но кинув его в землю, оно выросло на пятнадцать метров в высоту, а на самой вершине этого светящегося столба расположилась кругообразная голограмма. Она выглядела странно, плоско, но с какой стороны на неё не посмотри, она всегда будет повёрнута к смотрящему. Это стало точкой сбора для чемпионов.
        - Итак, на данный момент у нас нет никаких знаний об острове, нам нужно обыскать окрестности, может, найдём останки ЭЛАСа, или выживших. Может с какой-нибудь возвышенности мы сможем разглядеть чуть дальше за этим туманом. Если взглянёте наверх, увидите часы на этом круге, когда стрелки будут на двенадцати, мы возвращаемся сюда и ждём остальных. О дальнейших действиях я позаботился.
        Маркус в душе был запуган, он не знал куда идти и что делать, вероятно на ЭЛАСе был бур, или что-то такое, вряд ли артефакт просто так валяется на земле. Может к нему ведёт пещера, а может... а может... сплошные теории. Все приказы Призывателя были отданы под влиянием отчаяния, от тупика, из которого выбраться можно будет лишь благодаря безграничной удаче. Но он старался держать голос спокойным и не показывать свою слабость.
        Призыватель осмотрелся, приметив тележку с провиантом.
        - Пожалуй, кому-нибудь придётся охранять её. Остальные же, разбейтесь на группы по 3-4 человека, у нас 6 часов на поиски. Мы ещё не знаем что происходит на этом острове ночью. Наш "маяк" будет виден издалека, даже сквозь туман, не теряйте его из поля зрения.
        Сверившись с карманным компасом, Призыватель отправил чемпионов в разные стороны:
        - От успеха ваших поисков зависит наш путь этой ночью. Эвелинн, Варус, Мастер Йи и Сона отправляются на север; Ксерат, Трындамер, Синджед на восток; Катарина, Тэлон и Хекарим идут на запад; Йорик, Ноктюрн и Мундо отправятся на разведку на юг. Остальные охраняют тележку. Я тоже останусь, мне нужно сделать записи.
        Ночь:
        Наше время.
        Артур продолжал внимательно вчитываться в каждое слово, каждый штрих, записанный в дневнике его отцом, может, здесь был скрытый код, или незаметная подсказка для раскрытия секретного послания, в наше время тяжело доверять кому-либо, и можно было предполагать, что секретные записи с теневых островов могут попасть в руки недоброжелателей, а значит в них обязательно должно быть что-то, что нужно скрыть.
        Тем временем он просматривал уже четвёртую страницу дневника, первую запись после крушения:
        «Я - Рошард Кроу, и ещё 14 выживших после крушения экспедиционного судна "Спрут", изолированы от внешнего мира на проклятом острове. С этого дня я буду составлять ежедневный дневник, ведя историю и отчёты об успехах нашей команды.
        Это день первый, я стал одним из первых очнувшихся, вытащил из под останков передней части корабля нескольких членов экипажа, ими оказались Спенсер Арк, Эндрю Лир, Хандэр и Джилл. После этого, рубка, что отделилась от остальной части, по неясным причинам взорвалась.
        Остальные выбрались из центральной части почти невредимые, среди них был Роджер Маркшэлл.
        Удивительно, но твари не стали нападать на нас, они просто исчезали, позволяя нам спокойно обустроить лагерь вокруг места крушения. Конец записи.»

Второй день экспедиции на теневом острове.
        Время близилось к полуночи, и пока из чемпионов успел вернуться только Ксерат, что принёс собой странные окаменелые головы, без каких либо слов, необъяснимое и непонятное действие, или может это был знак от древнего мага.
        Изучив куски камней, Маркус не обнаружил ничего особенного, и это лишь попусту отвлекло и заняло его время, а сам Чемпион к тому моменту мистически исчез.
        Всё то время, что стрелки иллюзионных часов стремились к вершине, и без того мрачное небо темнело ещё больше, теперь же, в полночь, туман словно исчез вовсе, над горизонтом не было ничего, кроме полной тьмы, абсолютная чернота, никаких звёзд, никаких облаков, весь остров словно окутало чёрным покрывалом.
        Единственной вещью, что ещё позволяла различать границу земли и неба, был тот самый световой столб, что и должен вести чемпионов своим светом обратно к Призывателю.
        В кромешной тьме Маркус и не обратил внимания на ганкпланка, который в это время вытащил из телеги припрятанный ром, и теперь лениво продолжал лежать и попивал алкоголь прямо из бутыли, наслаждаясь тем, что ему ничего не пришлось сегодня делать.
        Часы показывали 00:30, хотя в течении десяти минут все чемпионы могли вернуться, Призывателя охватило переживание за их судьбу. Но пока он не мог за ними отправляться. И всё ещё больше нагнетало обстановку, позволяя Маркусу раскрывать духам острова свои слабости.

К северу от маяка.
        В это время, в северной части мёртвого леса, четверо Чемпионов продвигались обратно к маяку, поняв, что проход здесь крайне опасен, и вообще вряд ли куда ведёт. Вдруг, деревья вокруг засветились кристально фиолетовым цветом, ярко освещая весь путь на несколько километров, из-за этого им было сложно разглядеть маяк, свет бил прямо в глаза и не давал сфокусироваться.
        Вдалеке послышался громкий топот, как тогда, когда всадники набегали на всю группу, но в этот раз стуки были мощнее, можно было ощущать дрожь земли, видеть как все деревья немного сотрясались.
        Вдалеке послышался звук разбивающегося стекла, свет на горизонте стал понемногу угасать, за многочисленными деревьями-фонарями можно было увидеть маяк, но вскоре его преградил силуэт огромного кентавра, подобного Хекариму, но в несколько раз больше. Он растаптывал и разбивал деревья на осколки, словно они были хрустальными, и с огромной скоростью нёсся на встречу группе Чемпионов.
        Все успели разбежаться, но осколок одного из деревьев задел Сону. Маленький, практически незаметный, он впился в кожу и проник под неё. Девушка почувствовала слабость, была близка к потере сознания, но старалась держаться, ведь именно сейчас, как-никогда, надо было поддерживать своих друзей.
        В тот момент из всех деревьев, что были вокруг них, ночное поле освещал всего десяток деревьев, расположенных по периметру, чудом избежавших разъярённого духа.
        Среди тусклого фиолетового света можно было рассмотреть кентавра, хоть и назвать его таковым было сложно, кожа его была похожа на чешую дракона, из говоры росли огромные рога, в руках у него был осколок скалы, выточенный и более походящий на меч. Лицо выглядело неполноценным, у него были глаза как у рептилии, хоть и располагались они не по бокам, а прямо, как у людей. Носа не было вообще, и широкая пасть, лишь немного похожая на человеческий рот.
        Монстр практически шёпотом зачитал некое заклинание, после чего из его спины стали выливаться красные крылья, в прямом смысле, они словно текли вверх к небу, а их частицы временами падали на землю и разрывались небольшим взрывом.
        Сейчас четверо Чемпионов находились прямо перед монстром, раненная и заражённая ядом деревьев Сона, и вставшие на её защиту Мастер Йи, Эвелинн и Варус.

К востоку от маяка.
        Группа состояла всего из двух человек, наперекор раннему приказу Призывателя, а всё из-за ушедшего Ксерата, что уже успел в здешних горах поломать дров, или, если так будет правильней выразиться, камней.
        Двоица попала в тупик, подойдя к каньону, через который нигде не было моста. Уже темнело, и, очевидно, наступило время для безумной парочки отправляться обратно, с пустыми руками, и не менее пустыми головами.
        В тот момент с гор покатились огромные глыбы, прямиком на невнимательного короля варваров, который даже не думал осмотреться и взглянуть, откуда идёт странный шум.
        Ловким движением Синджед перекинул Трындамера своим щитом через себя, спася от неминуемой смерти, но следующие камни остановились прямо перед ними.
        Булыжники немного покачивались из стороны в сторону, скатываясь к одной точке, словно их притягивал некий магнит. Они стали накатываться друг на друга, создавая подобие миниатюрной башни, затем постепенно собирались в фигуру огромного титана, похожего на Малфита, но превосходящего его раз в 10. А лицо вырисовывалось из совсем мелких камушков и песка. Когда каменный дух полностью собрался, он напал на Чемпионов. Он был неповоротлив, но все удары по нему были бесполезны, камни, из которых он состоял, закатывались обратно в него, или заменялись ближайшими, если старые отбивали слишком далеко. А удары его разносили его кулак на кучу булыжников, которые затем снова скатывались вместе на свои места, и его рука вновь становилась полноценной.
        У подножья горы и обрыва каньона, против каменного голема дрались Трындамер и Синджед.

К западу от маяка.
        Двое Ноксианцев и Маокай следовали своему пути. Местность была пуста, а лес и туман казались бесконечными, с наступлением темноты стало только хуже, ведь сложно было увидеть что-либо дальше своего носа без огней. Поэтому Маокай встал впереди группы и вёл их, освещая путь своим фонарём.
        В отличии от северных лесов, этот казался ещё более-менее обычным, пусть и выжженным, но вид здешних деревьев был Чемпионам привычнее, исключив, разве что, их особые формы. Как жаль, они не знали что творилось в тот момент на севере.
        Добравшись до, кажется, центра леса, стволы деревьев словно сплетали из себя огромную арену для гладиаторских битв. Не удивительно, что и их не обошла беда, коснувшаяся все Чемпионов в разведке, да ещё и в таком месте. Из под земли выкапывался громадный паук, который отлично маневрировал и среди деревьев, и уж тем более на арене, на которой Чемпионы теперь оказались заперты.
        Первым же делом паук умудрился выстрелить паутиной и привязать Катарину к одному из деревьев, крепкая и вязкая субстанция не позволяла ей и пальцем шевельнуть, с огромным трудом, но она таки взялась за один из клинков, который мог её освободить из этого плена.
        Затем паук одной из своих лап отбил Тэлона в сторону, затем двинулся двинулся к Маокаю.
        На арене происходила неравная битва с очень ловким врагом, Тэлон, Катарина и Маокай противостояли пятиметровому пауку.

К югу от маяка.
        Странно что Ионийка решила последовать за порождениями тьмы и полоумным Заунцем. Это была не слишком подходящая для неё компания, но Ирелия знала на что идёт, и возможно у неё был свой план. Она быстро догнала остальную группу, которая уже довольно далеко пробралась. Местность здесь была совсем другая, она отличалась во всём, воздух казался чуть свежее, и земля здесь была мягче, хотя и странные трещины ней не позволяли забывать, что это место проклято во всём. Возможно они и добрались до побережья, но раздумья прервал пронзительный птичий крик, доносившийся высоко из неба.
        В ночной тьме невозможно было разглядеть фигуру в небе, лишь после нескольких повторных криков, Чемпионы ощутили на себе взмах огромного крыла гарпии, существа с женским лицом и туловищем, но крыльями и торсом от грифа.
        Существо совершило несколько кругов над чемпионами, в конечном итоге приземлившись прямо перед ними, и вновь взмахнув крылом, откинув всех, кроме Ноктюрна, Чемпионов на спину, попыталось ухватить Мундо в цепкие когти, что бы утащить с собой. Ноктюрн, не смотря на своё преимущество, не успел ударить вовремя, и сейчас Заунский доктор летал в лапах огромной гарпии, которая, почему-то, не думала покидать оставшихся Чемпионов.
        Близ побережья с гарпией сражаются Доктор Мундо, Ноктюрн, Йорик и Ирелия.

На часах был ровно час, Призыватель понял, что дело здесь не ладно, и Чемпионам нужна помощь. Он отправился на Юг, сам не осознавая того, что оставил все припасы на одного пьяного пирата.

• День второй (день знакомства):

• День:
        Маркус бежал через искромсанные ветки кустов, деревьев, след острых лезвий на них давал понять, что здесь проходила Ирелия, а значит он не заблудится и найдёт Чемпионов. В темноте он заметил, как его амулет ярко засветился, а значит его силы были полны.
        За несколько десятков километров от Призывателя раздался звонкий птичий крик, он принял решение не ждать ещё большей беды. Взяв в руки свой амулет, он прочёл заклинание и практически мгновенно переместился к чемпионам, сражающимся с огромной гарпией.
        - И это и есть та проблема? Вы... смеётесь надо мной. - Пробормотал просебя Маркус
        Призыватель стал зачитывать другое заклинание, в его руках образовался огненный шар который вскоре полетел в монстра, разрастаясь в размерах с каждой секундой.
        Удар пришёлся прямо в грудь гарпии, после чего огонь разошёлся по всему её телу, крылья медленно тлели, и эта птица больше не летала, сверкая яркими огнями она устремилась за холм, откуда её больше не было видно.
        - Быстро к маяку!

Маркус почувствовал что и с другими тоже что-то случилось. Он вновь взял в руки амулет и перенёсся в леса, на арену, где находился огромный паук.
        Теперь же хватило простого взмаха руки, огонь немного подпалил тушку паука, и тот от страха сбежал вдаль.
        Помогая Катарине подняться на ноги, Призыватель отдал приказ:
        - Поторопитесь к маяку.
        Испарившись на глазах у Чемпионов, он также неожиданно оказался у каньона, где, теперь уже без одной ноги, каменный голем лежал на земле, пытаясь доползти до, кажется, раненого Трындамера.
        Маркус накопил в своих руках потоки ветра, направив их мощной волной на голема, который свалился в каньон, где дух покинул его, фигура распалась на сотни камней.
        - К маяку, время не ждёт.

Последней оставалась группа Чемпионов на севере, удивительно, но они самостоятельно расправились с духом, противопоставленному им. Но не без потерь.
        Сона оказалась отравлена ядом одного из деревьев, Маркус решил помочь чемпионам донести её.
        - Мы должны вернуться в Валоран, здесь стало слишком опасно.

Спустя час, Северная группа, вместе с Маркусом оказалась первой, вернувшейся к маяку.
        Маяк постепенно начал угасать, что было не так страшно, рассвет на острове наступал достаточно рано, и пусть всё опять было в тумане, но достаточно светло, чтобы осознать, что всех, кто остался охранять тележку, постигла смерть. Не было ясно ни кто это был, ни как их убили. От Ксерата оставались одни осколки, а вся его энергия словно просочилась сквозь землю, или разлетелась по воздуху. А тело Ренектона, совершенно нетронутое, было немного засыпано песком.
        А обездвиженное тело Ганкпланка лежало прямо у телеги, с бутылкой рома в руках, похоже, он просто был пьян.
        Вскоре подтянулись и остальные Чемпионы, все, кроме Хекарима и Мордекайзера, их судьба так и осталась неизвестной.

Маркус взглянул на свой амулет, всё его сияние исчезло, а маленький драгоценный камень в нём казался потрескавшимся, все силы Призывателя, и по совместительству тёмного мага, иссякли всего за несколько часов. Спасая чемпионов он растратил все свои способности, и не был больше пригоден к бою или даже простейшей защите. Усталым голосом он объявил:
        - Я признаю своё поражение, я не смог возглавить эту экспедицию и обеспечить вам безопасность, а это была моя обязанность, мы понесли ужасные потери, и рискуем понести ещё больше, если останемся здесь. Я предлагаю отправляться домой. Я подвёл вас всех, подвёл Институт, и я понесу заслуженное наказание.
        Медленным, чуть прихрамывающим шагом он направился в сторону пещеры, из которой они вышли прошлым днём, меньше суток, а пещера просто исчезла. Не было ничего, нигде, в округе не оказалось выхода с этого острова, они оказались заперты на этом острове.
        Чемпионы заметили Варвика, который, как они все думали, отказался от похода ещё до того как те добрались до пещеры. Но оказалось, он последовал за ними лишь спустя некоторое время, возможно несколько часов, это и стало причиной обвала.
        - Этот переход не был создан для того, что бы использовать его чаще, чем раз в сутки, я и действовал как можно скрытнее от Института, они могли решить выслать за нами подмогу, не зная ничего об особенностях перехода, а теперь... простой чемпион нас... всех... здесь... похоронил, - Маркуса охватила паника и отчаяние, они были не те, с которым он прибыл сюда, это был настоящий срыв, он истерично пытался прокопать землю, стирая руки в кровь, но это было бессмысленно. Проход оказался запечатан, или завален, на десятки, сотни лет, единственный способ выбраться с острова - вплавь, но это было невозможно, если их и не остановит обрыв и острые скалы под ним, то аномалия вокруг острова точно не позволит ничему пробраться через неё.
        Чемпионы уже начали думать, что они будут делать здесь в одиночку, Варус надеялся спасти Сону от яда, а артефакт мало кого волновал, возможно, кроме Галио, но остальные не находили для себя никакой цели на этом острове.
        Сейчас призыватель более всего уязвим, и многие думали прикончить этого нытика, что завёл их сюда, но никто не решался делать этого на глазах других чемпионов.
        Спустя всего полчаса, на горизонте появилась фигура человека, он несколько минут издали смотрел, пытаясь понять, кем была та толка людей и монстров. И лишь одежда призывателя помогла ему понять, что это были друзья.
        - Эй вы! Идите сюда, за мной, я вас приведу в лагерь! - Прокричал незнакомец.
        В свою очередь и чемпионы были рады тому, что встретили выживших, они покатили тележку и последовали за неизвестным.
        Немного оправившись, Маркус направился за чемпионами, которые, похоже, были готовы оставить призывателя здесь.
        Спустя несколько часов пешего хода, они попали к одной из высочайших гор, виданных на этом острове, а у подножья и располагался лагерь выживших членов экипажа ЭЛАСа.
        На встречу разведчику, что привёл их "спасителей" в лагерь, вышел сам Капитан.
        - Институтсике? Чёрт побери, ребята, как я вам рад, вы и представить себе не можете. Это просто замечательно что... я знал что вы найдёте способ вызволить нас. Да нет же, чёрт побери, целый отряд чемпионов, у меня... просто нет слов, - Восхищённым и радостным голосом поприветствовал их Рошард, пожимая руку Маркусу, - О, где мои манеры, моё имя - Рошард Кроу, я капитан "Спрута", а это наш герой-разведчик, Эндрю Лир.

Эндрю был беженцем из ноксуса, его приютила одна из семей, живущих в Пилтовере, он самый молодой из команды, ему всего 20, он был простым наблюдателем на корабле, но после крушения его внимательность помогла ему стать разведчиком.

- Это всё ваши припасы? Это, конечно, замечательно, но моя команда готова покинуть остров в любой момент. - Продолжал капитан, всё тем же бодрым тоном.
        - Мы не покидаем остров. - Это были первые сказанные в адрес Капитану слова Маркуса.
        Среди них повисла тишина, под предлогом обговорить, Рошард пригласил Призывателя в бывший борт корабля, перестроенный и ставший домом для команды.
        Ночь:
        «День четвёртый. Сегодня мы понесли первые потери с момента крушения. Во время перестройки оставшейся не разрушенной части борта, Хандэра и его помощника завалило глыбами камней. Я не верю что это случилось просто так. Духи до сих пор нас остерегаются по непонятным причинам, я уверен, они делают это, они не идут в открытую атаку, но бьют в спину, желая выжить нас с острова. Конец записи.»
        «День пятый. У нас пополнение, иронично, мы нашли двух людей, а вернее они нас. Мы расположились недалеко от пещеры внутри одной из гор, там и были эти двое, удивительно как никто не заметил ранее эту пещеру.
        Старик в странной мантии, он с нами так и не заговорил, и его ученик, Нэрэл. Нэрэл поведал нам, что им не нужна никакая помощь, у них есть своя еда и защита от духов. Видимо защита охватила и территорию нашего будущего лагеря. После потери моторного отсека оторвалась и часть грузового, большая часть наших припасов рассыпана по всему острову, Эндрю согласился помочь с их поиском. Ох если бы только у нас был хоть какой-нибудь наземный транспорт.»

- Так значит... проход закрыт, и теперь никакой помощи, эвакуации или чего-нибудь ещё? Слушай, парень, я бы выжил на любом острове, на котором сможет вырасти хоть одно грёбаное семечко! Этот остров совершенно не плодороден! Вашей еды, даже вам одним, хватит на неделю с хвостиком, а затем умрём все, пожирая друг друга, - Рошард был не рад новостям от Маркуса,
        злобно топая ногами и ходя кругами, он думал над тем, что делать дальше.
        - Хорошо, раз вы тут ради артефакта, что вам теперь даст его находка, без возможности вернуться обратно? - После недолгой паузы спросил он.
        - Может... аномалия исчезнет, я не знаю, для меня мало что теперь значит, мне нужно отдохнуть, - призыватель чувствовал себя истощённым, усталым, после этого дня действительно трудно было удержаться на ногах.
        - Ага, скинул на меня своих головорезов теперь. Чтоб тебя. Иди, Джилл подготовит тебе комнату.
        В этот момент Рошард думал, как он будет объясняться перед чемпионами, и сможет ли совладать с их вспыльчивым характером, за своего призывателя они и убить могли бы, но судя по всему, не за этого.
        Выйдя наружу, группа чемпионов продолжала послушно стоять, ожидая, видимо, дальнейших указаний.
        - Доброе утро чемпионы, ваш Призыватель чувствует себя неладно, я не удивлён, снаружи здесь творится настоящий ад, всем лучше отдохнуть в лагере. Внутри не хватит мест на всех, но оно и к лучшему, отдыхать будете поочерёдно, будете дежурить, на случай спадения защиты, пускай тот маг и защитил территорию от духов, я ему всё ещё не доверяю.
        Оглядев толку, он увидел Сону, и немедленно отправил за ней пару своих людей:
        - Раненые останутся здесь, если кто хочет сидеть в ними, милости прошу, а наш доктор - Брэнд Баквард, постарается следить за ними, медикаментов у нас не так много, но сделаем всё возможное.
        "Чёрт побери, это вы должны были спасать и вытаскивать нас с этого острова, проклятые идиоты."
        - Я знаю что вас волнует артефакт, теперь же, возможно, и мне стоит им заняться, но у меня нет никакой информации, я готов вас познакомить с одним... исследователем, что по-соседству с нами расположился. У вас есть кто главный? Хм? Определитесь до вечера с этим делом, не верю я в вашего горе-призывателя. И вообще, садитесь, что уж там, думаю и вам нужен небольшой отдых, вечером всё обсудим.

Чемпионы разошлись кто-куда, Варус всё не отдалялся от Соны, тем же занялся тёзка одного из чемпионов — Брэнд, до тех пор, пока Иониец не отправил его куда подальше.
        Ближе к вечеру к капитану обратился Нэрэл, а с ним и его наставник, который был готов рассказать о ситуации чемпионам.
        Рошард созвал общий сбор у костра. Капитан старался выучить имена новоиспечённого отряда, так он разделял своих людей и чемпионов Института Войны - отряды. А призыватель всё ещё тихо и мирно спал.
        Перед чемпионами стоял пожилой мужчина в чёрных одеяниях частично похожих на броню, и странными камнями на местах, где закреплялся его длинный плащ.
        После соседства с глупыми Билджвотерскими хулиганами, он ощутил необходимость раскрыться, он знал, что чемпионы это не обычные смертные, они выносливее и именно они могут справиться с поставленной им задачей. Он обратился к чемпионам мрачным голосом:
        - Я ожидал вашего появления, с того самого дня как я здесь. У меня нет для вас истории моего появления, или памятных моментов о том, что было перед тем как я очнулся и увидел этот остров, всё что у меня было, это знания магии, и знания языка рун, которыми исписаны стены этой пещеры. И в них словно была заложена история, моя, ваша, общая история всех нас здесь собравшихся. История появления людей, неспособных в одиночку справиться и спастись с острова, окружённым страхом и отчаянием. Но были и спасители, те, кто уничтожат силу этого острова, сломают это многолетнее проклятие, которое терроризировало эти земли, и они вновь окажутся чисты. К сожалению, вашему появлению сопутствовало и одно из многих проклятий, желающее остановить очищение острова от скверны. Пятеро из вас, с первого вашего вдоха здешним воздухом, были прокляты духами, желающими истребить спасителей, и всех оставшихся после них. Во спасение, сами хранители артефакта наградили двоих из вас силами, способными раскрыть и пересилить проклятых.

Тела чемпионов охладевали, они проникались каждым словом, сказанным магом, словно тот гипнотизировал их. Но не было им применено никаких чар, кроме его красноречия. Старик продолжил свой монолог:
        - Я — Гарланд, и я здесь лишь для помощи вам, я не стану вашим лидером, вы должны сами проделать свой путь. Эта самая пещера хранит тот артефакт, что вы так ищете, но ваши представления о нём могут быть ошибочны, а путь к нему долог и опасен. И прежде чем выдвигаться в путь, я бы предложил вам отдохнуть от здешнего окружения, поразмыслить, вам нужно разобраться в себе и своих товарищах, любой из них может оказаться проклятым, внешне нету никаких отличий, глазами вы не увидите в них предателя, и не увидите ваших защитников. Это всё внутри вас.
        После небольшой паузы, стало ясно что маг закончил говорить, именно в тот момент случилось странное: Мастер Йи замертво упал, стараясь продолжать удерживать свой меч.
        - Отойдите от него, - приказал Гарланд, - Нэрэл, проверь его.
        Молодой парень, что стоял всё время позади мудреца, присел и осмотрел тело мастера Ву-Джу. В его груди оказалась глубокая кровоточащая рана, можно было определить что давняя, возможно с прошлой ночи, удивительно как он столько продержался: бессловесно и стоя смирно, как оловянный солдат, просто ожидая своей верной смерти. У него не было мотивов, он оказался обычным чемпионом, но он предпочёл смерть дальнейшему прибыванию на острове. Сколь ужасное и печальное решение.

Гарланд покинул чемпионов, вернувшись ко входу в пещеру. Его место занял тот самый молодой парень, что всё время стоял за ним.
        - Моё почтение, я Нэрэл, ученик великого мастера Гарланда. Соболезную о смерти вашего друга, но я могу заключить, что он умер спокойно, это одна их лучших вещей, что могла случиться с ним на этом острове.
        Моя история проста: я оказался на острове случайно, будучи простым скитальцем и искателем приключений, я не помню как оказался именно здесь, посреди этих земель, но мне помог мастер, обучив меня некоторыми из своих способностей, а также магии самосохранения.
        Я помогу вам в исцелении проклятых чемпионов, это одна из тех магий. Выбор у нас большой, но я не могу справиться более чем с одним из вас за одну ночь. Вам придётся самим решать, кто будет проверен. Как сказал мастер, у некоторых из вас есть особенности, в вас вселились души стража и телохранителя. Страж может распознать настоящую сущность, игнорируя все прикрытия, а телохранитель ночью защитит своего подопечного от проклятого. Они действуют скрытно, и лишь страж может сам открыть вам ментальные способы связи с собой и другими проверенными. Пользуйтесь этим с умом и не позволяйте проклятым раскрыть себя. Ваши способности, как и способности ваших противников, ограничены, вы можете применить их раз в день, ночью, когда вся местность вокруг скрывается мраком.
        Я буду готов выслушать вас в любой момент, обращайтесь, но не беспокойте учителя, он решит когда придёт время с вами вновь заговорить.
    • День третий:

• Ещё один утомительный день подходил к концу. Утомительным он был не потому-что оба отряда усердно трудились над чем-нибудь, нет. Их утомляло ожидание, ожидание дня, ожидание ночи, ожидание смерти одного, а может быть даже и двух их товарищей.
        От выжившего экипажа мало что зависело, как говорил Нэрэл, их не смогут затронуть проклятые герои, опасность исходила откуда угодно, но не от них, пока чемпионы ещё были на ногах и могли защищаться, их аура не позволила бы проклятым убить простых людей.
        Ночью, их крепость - переоборудованный под укрытие с несколькими спальными местами, борт бывшего корабля, почти ничто не освещало, Капитан опасался, что если это всё загорится, то у них не будет и шанса потушить огонь, и тогда последняя опора, сохраняющая хоть какое-то спокойствие в выживших, будет потеряна.

Наступил долгожданный момент. После двух суток, чемпионам предстояло впервые выйти в открытый бой с той обратной стороной, скрывающейся за чемпионами.
        К тому моменту Маркус уже был в состоянии хоть немного разговаривать. После знакомства, первым же делом Нэрэл проверил призывателя, ведь по досадной случайности и он мог заразиться, но тот оказался чист. Его странное поведение последние 2 дня было не более, чем обычным нервным срывом.
        Теперь и он сидел среди чемпионов, ожидая каких-либо новостей от Магов.
        В стороне сидел Рошард, бормоча просебя что-то неясное:
        - Уважаемые... нет, не так... друзья... что за глупость, и так радостно звучит... твою мать... давай же, Рошард, ты не в первый раз объявляешь о смерти, ты должен уже привыкнуть. Нет, ****, я не должен привыкать к этому, ах, проклятье.
        Пока он пытался разобраться в своём обращении, к костру уже подоспел Гарланд, который решил незамедлительно приступить к "отчищению".
        - Здравствуйте чемпионы. Итак, пришло время для нашей проверки, от её результатов может зависеть многое. Нэрэл подсчитал ваш выбор, большинство решило проверить Галио, Нэрэл и проведёт обряд. Прошу Галио выйти вперёд, а остальным сохранять спокойствие.
        Галио храбро вышел, лёг на землю как ему и указали. Сложа руки, маг водил ими над лежащей гаргульей, никому не было известно, что будет дальше, и никто не ожидал того момента, когда Нэрэл достал кинжал и воткнул его в каменное тело. Удивительно, но кинжал вошёл как нож в масло, и юноша стал тянуть нож вниз. Постепенно вокруг раны появились трещины, чему оба мага были удивлены, но всё это отпало на второй план после появления чёрного дыма, выходящего из тела через эту рану. Это стало сигналом для Гарланда, который стал зачитывать некую молитву, от которой дым стал принимать разнообразные формы, но вскоре разорвался, прямо в воздухе.
        К моменту, когда дух был истреблён, было уже поздно. Лишь вынув кинжал, трещины разошлись по всему телу, в этот момент Галио мысленно попрощался с товарищами и превратился в статую, которая, спустя секунды, рассыпалась на сотни кусков.

Нэрэл стоял на коленях перед останками чемпиона, в лёгком шоке, он провалил обряд, подведя многих чемпионов.
        - Этого... не должно было случиться... у меня оставалось время на его излечение. Это... - он повернулся к Гарланду, - Мастер, я подвёл вас... и всех...
        - Спокойно. Этому есть объяснение. Возможно, духи прознали наши возможности и решили забирать с собой жизненную энергию чемпионов. Мне надо подумать. Одно я могу сказать точно, мы нашли и ликвидировали одного из проклятых, это несомненный успех, пусть ещё и тяжёлая утрата. Понадеемся на наших защитников, что мы сможем избежать ещё больших потерь.

Посреди ночи случилось много вещей. Первой из них стало объявление Рошарда Кроу:
        - Чемпионы, я хочу сообщить, что Эндрю Лир, что привёл вас сюда, не вернулся с разведки, уже более суток он пропадает, и я опасаюсь самого худшего. Пока это всё, что я хотел сказать. Доброй ночи.

Ноктюрн бесцельно летал вокруг лагеря, его мысли были о том, кто же совершал все эти убийства, Ренектон, Ксерат, убийцы конкурировали с ним, и это было ему не по душе.
        В ночном мраке и тиши он услышал за своей спиной неестественно искажённый голос, что делало его неузнаваемым, а находясь вдали от лагеря, и соответственно хоть какого-нибудь света, фигура была скрыта в тумане, которого раньше никогда не было по ночам.
        - Прости, но ты нам мешаешь, - гласил тот голос. Это были единственные слова. произнесённые проклятым.
        Ноктюрн почувствовал что в его теле словно висело что-то странное, это был не кинжал и не клинок, такие простые вещи он вообще не почуял бы, вещь была заряжена магией.
        Тёмная фигура удалилась, а вслед за этим, кристалл, который и являлся тем самым предметом, засветился ярко синим цветом, практически моментально после этого потухнув. После вспышки, Ноктюрн почувствовал, что его руки стали исчезать в воздухе, вместе с его клинками, он словно растворялся, последней его мыслью стал вопрос: "я свободен?".

Позже, тихим эхом был слышен яростный крик Короля Варваров - Трындамера.
        Из отдалённой местности был слышен его бравый вскрик, с которым он победил монстра, но и, оставшись без поддержки, трагически погиб. О чём чемпионы поймут лишь по утру, после его долгого его отсутствия.

Рано утром Гарланд, Рошард и Маркус провели собрание, на котором обсудили дальнейшие действия.
        Рошард отметил что с появлением чемпионов маг стал гораздо общительнее, более открытым, и тем не менее, такое проявление активности и стало лишком странным и подозрительным.
        Маркус впервые стал думать о дальнейшей судьбе чемпионов и их задания, очевидно, депрессия стала проходить. И тем не менее он всё ещё не мог простить себе что так опустился перед чемпионами.
        Гарланд... его мысли были настолько многочисленны и непостоянны, что даже одну маленькую нить сложно было отследить.

- Трое чемпионов... столько погибло вчера. Сколько мы так продержимся, и сколько займёт путь через пещеру? - Маркус был взволнован, каждый чемпион был на счету, а позволить такие огромные потери каждый день было нельзя.
        - Начнём с того, что мы хотя бы от одного плохиша избавились, так? Значит осталось изничтожить четверых, а потом и займёмся всякой ерундой, - Рошард был настроен оптимистично, хотя ему было легче других, он не мог быть убит проклятыми, а решать чужие судьбы было слишком легко. Он старался быть примером для своей команды, и не смотря на смерть товарища сохранять бодрый вид.
        - Мы не можем. Ведь даже эта магия не отчистила, а просто убила Галио! - продолжал спорить Призыватель.
        - Он был чёртовой каменюгой, естественно ничего не вышло. Испытай эту магию на каком каком нибудь из людей... чёрт, да их вообще людьми-то называть можно?
        - Я не буду больше рисковать своими Чемпионами.
        - Они не твои, а Института Войны, повелитель ты наш.
        - Ответственность за их жизни лежит на мне, я не позволю им попусту умирать вот так.
        - Прекращайте, - Гарланд прервал столь затянувшийся спор, - У нас нет иного выхода, если мы не будем пытаться истребить их, они будут истреблять нас, и у нас не будет никакого времени. Врата открылись, это случается раз в несколько месяцев, у нас не будет другого шанса. Чемпионы отправятся на поиск артефакта, и мы будем повторять "очищение" до тех пор, пока все чемпионы не останутся чисты.

- Все не отправятся, - сказал Маркус, - трое из чемпионов решили устроить свой поход, я так и не понял их планов, но они рекрутируют в него других. Это Хекарим, Мордекайзер и Йорик.
        - Значит мы разделимся. Я сразу увидел их насквозь, это их родное место, они знают что делают. Я отправлю Нэрэла с ними, как только он отойдёт от вчерашнего, - высказал маг.
        - Спенсер! Собирай шмотьё, ты идёшь в поход, ха-ха - Прокричал Рошард.
        - Рад что ваш юмор вернулся к вам, Рошард, значит, мы выходим уже сегодня? - поинтересовался призыватель.
        - Да, и позвольте чемпионам самим решить, куда отправиться. - заключил Гарланд.
        - Нет, Варус точно отправится с нами, он хороший защитник, из всех я больше всего доверяю ему, - оспорил Маркус.
        - Тогда он сам пойдёт за тобой. Поверь мне, им лучше знать.
        С этими словами Гарланд покинул каюту, направившись к Нэрэлу.

Ближе к полудню, все собрались в центре лагеря. Разбившись на группы, Маркус, Гарланд и Рошард были готовы направиться в пещеры. В то время как Нэрэл и Спенсер, вместе с Хекаримом, Мордекайзером и Йориком, следовали на север, к месту, которому теневым чемпионам казался особенным.

- Подождите! Я пойду с вами! - кричал в сторону капитана Элли Грекхем, - вдруг там лабиринты, я вам помогу!
        - Элли, ты остаёшься в лагере, отправимся только мы, - ответил ему Кроу.
        - А как же наша защита? Без магов, духи нападут на нас.
        - Я позаботился об этом, защита продержится 2 дня и 2 ночи, а к тому времени и мы вернёмся, - Нэрэл постарался успокоить юнца.
        - Тогда... остаётся только пожелать вам удачи.

Мундо - > Галио
        Сона - > Ирелия
        Ноктюрн - > Варус
        Катарина - > Галио
        Тэлон - > Галио
        Галио - > Варус
        Мордекайзер - > Катарина
        Варус - > Тэлон
        Йорик - > Эвелинн
        Эвелинн - > Ноктюрн
        Варвик - > Ирелия
        Синджед - > Галио
        Маокай - > Мордекайзер
        Ирелия - > Галио
        Хекарим - > Трында
        Гангпланк - > Варвик

Галио: 5
        Ирелия: 2
        Варус: 2
        Катарина;
        Эвелинн;
        Ноктюрн;
        Мордекайзер;
        Трында;
        Варвик.
        [Убит на голосовании]
        [Галио]
        [ivjyby]
        [Мафиози]

[Убит мафией]
        [Ноктюрн]
        [LayfoN]
        [Мирный житель]

[Ушёл по своему желанию]
        [Трындамер]
        [SimplySorc]
        [Мирный житель]
    • День четвёртый:

• «День седьмой. Роджер Маркшэлл умер. Последние пару дней он только и делал, что пытался присоединиться к нашим новым знакомым, но они отказывали ему, не раскрывали ничего из известной им информации. Даже после всего что случилось, он горел желанием найти тайну этого острова, раскрыть тот секрет. Хотел ли он славы, или денег, или ему нужен был сам артефакт. Теперь и его собственные секреты похоронены вместе с ним.
        К слову о похоронах, эти маги настояли на кремации тел. На самом деле это и так было самым правильным решением, землю здесь особо не раскопаешь. Но что меня удивило, так это просьба переломать как можно больше костей, буквально разобрать останки на части, дабы "оно" не смогло больше встать на ноги, никогда.
        Я свихнусь на этом острове.»

Холодный ветер дул в спину чемпионам, что следовали одному единственному пути в этом, бесконечным коридоре. Удивительно, но не так далеко им прошлось пройти, до встречи первых врагов.
        Это были не более чем простые летучие мыши, единственное их отличие от нормальных было в размерах. Чтож, мыши в пять раз больше обычных представляли угрозу лишь для совсем неопытных и невооружённых путешественников, а такие и до самой пещеры вряд ли бы добрались живыми.
        Чемпионы быстро и легко расправились с этой проблемой, и предпочли отдохнуть, благо местность была уже расчищена и достаточно спокойной сама по себе. Единственной проблемой стал костёр, и это обеспокоило, да нет, даже разозлило Варуса.
        - Раз так случается, остров не хочет этого.
        Эта фраза повторялась и будет повторяться много раз. На все вопросы у Гарланда был один ответ. "Остров живой", "остров думает", "остров видит нас", "остров хочется от нас избавиться".
        - Осточертел уже этот остров, - внезапно сказал Рошард, - пусть этот остров поцелует мой зад.

Несколько часов были проведены в этом мини-лагере, конечно, отдыхать каждые пол-километра пути было глупо, но это был первый и последний одтых на ближайшие 20 часов. Такие ограничения всем поставил Гарланд.
        Чемпионы двинулись дальше, встречая на своём пути лишь многочисленные сталактиты, сталагмиты, но не смотря на это, казалось, что эти длиннющие извилистые пути были созданы человеком. Хотя, остров ведь живой, значит и для него не было не проблемой было создание подобной подземной катакомбы.
        Дальнейший переход оказался спокойнее, а через несколько часов ходьбы чемпионы попади в удивительную, особенно для такого места, комнату.
        Это был огромный зал, украшенный цветной мазайкой по всей стене, с несколькими колоннами по периметру. Потолок был сделан в виде купола, но на кой чёрт такая комната была построена под землёй?

В центре располагался алтарь для жертвоприношений, и как ни странно, именно в этот момент Гарланд сказал всем остановиться.
        - Я связывался с Нэрэлом, у них сейчас проблемы и он не может провести ритуал у себя, значит сегодня будем только мы. В основном выбор чемпионов попадал на Тэлона, я принял решение проверить тебя, Юноша.
        - Да вы шутите, не для того я старался защищать ваши задницы, чтоб меня убили, да ещё и свои же, - с нахальностью в голосе ответил он, направившись к двери, что была расположена в противоположной от чемпионов стороне, - если я вам уже не нужен, то пойду просто вперёд, разведаю вам врагов, может ловушку своим телом обезврежу, всё лучше пустой и глупой смерти.
        - Так ты, стоять! Тебе был дан приказ, парень, и ты идёшь сюда и выполняешь, мать твою, приказы! А ну вернись! - Скомандовал ему Рошард.
        - К чёрту вас, ребята, вы слепцы, и самое лучшее что я могу сделать - это отжить оставшееся мне время, хоть немного защитив ваши никчёмные души, - продолжал проговаривать им в ответ Тэлон.
        В тот же момент из стен вывалились каменные плиты с шипами, что сдавили бы любого, вставшего у двери. Любого, но не Тэлона.
        - Я всё ещё предатель? М? Вы смехотворны. Интересно сколько бы вас погибло на этой ловушке, - всё не мог успокоиться парень, и продолжал издевательски смеяться чемпионам в лицо.
        - Остановись! Ты достаточно показал нам свою верность. Телохранитель. Но теперь, когда ты раскрыт, как мы может тебе помочь? - вопросил Гарланд.
        - Слишком поздно, даже при всём желании, вам не остановить тех, кто видит всё, в чей дом вы забрались. Вы здесь нежеланные гости, и выхода для вас отсюда больше нет. Я сожалею что больше ничем не помогу. Последнее что я смогу, это отвлечь того, кто уже на пути сюда.
        - . . . Лич.
        - Он самый, он не узнает обо мне, а это тело поможет мне выманить часть его сил, вам будет легче с ним сразиться. Он уже здесь.

Двери распахнулись, всю комнату охватило землетрясение, оно дезориентировало и сваливало чемпионов на землю, один лишь Тэлон шёл прямо к стражу.
        Когда тот подошёл достаточно близко, перед ним явилась смерть, та самая, костлявая, с косой, один удар и тело молодого парня бездыханно лежало на земле. Тряска окончилась, монстр стоял перед чемпионами. Последняя воля разделённых душ стража артефакта с юным ассассином - это выиграть время для других. Он сделал свой ход, теперь в бой шли остальные чемпионы.
    Список участников:​
    1. Zastyp - Хекарим - МЖ (день 4, голосование)
    2. True Color - Варус - МЖ(День 3, голосование)
    3. Nesit - Сона МЖ(день 2, убит мафией)
    4. Kekc - Ирелия - Босс Мафии (Жива)
    5. Vaylet - Эвелина - МЖ (День 5, голосование)
    6. Сосян - Гангпланк - Маф (Жив)
    7. ivjyby - Галио - Маф(День 1, слит на голосовании)
    8. BoneSlash - Мордекайзер - МЖ (День 5, убит мафией)
    9. I'm Desperial - Синджед - Маф(День 3, слоупок)
    10. Evilman - Мундо - МЖ (Жив)
    11. SimplySorc - Трындамер - МЖ(День 1, самовыпил)
    12. Say Way - Тэлон - Док(день 2, голосование)
    13. Violence - Катарина - Маф (Жива)
    14. El San4es - Маокай - МЖ (День 5, слоупок)
    15. LayfoN - Ноктюрн - МЖ(День 1, убит мафией)
    16. Nebul - Йорик - МЖ (день 4, убит мафией)
    17. Turk - Варвик - Ком(день 3, убит мафией)

Статусы:​
    Количество участников: 17.
    17 игроков, 4 мафиози (проклятые), 1 дон (лидер проклятых), 1 доктор (телохранитель), 1 комиссар (страж).
    Игра проходит со скайпо-конференциями, оба ведущих контролируют ситуацию, происходящую в них. Stay cool, people.

Описания статусов:
    -Ведущий
    -раздаёт роли;
    -следит за ходом игры;

-Босс Мафии
    -среди "дня" должен участвовать в обсуждении;
    -каждый "вечер" должен являться на голосование и отдать свой голос;
    -один раз за игру,после смерти должен выбрать "преемника" и сообщить его имя ведущему,отписываться в теме более не может;
    -каждую "ночь" должен выбрать жертву и сообщить её имя ведущему [Личным Сообщением];
    -после смерти не может отписываться в теме;
    -цель игры - уничтожить всех мирных жителей и маньяка.

-Мафиози
    -каждую "ночь" должен выбрать жертву и сообщить её имя Боссу Мафии;
    -цель игры - уничтожить всех мирных жителей и маньяка.

-Комиссар
    -каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему, должен проверить статус одного из игроков;
    -цель игры - спасти мирных жителей и вычислить всех членов мафии,и маньяка.

-Мирный житель
    -после смерти не может отписываться в теме.
    -цель игры - выжить и вычислить всех членов мафии,и маньяка.

Доктор
    -среди "дня" может участвовать в обсуждении;
    -каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему, должен спасти одного из игроков (дважды подряд не может лечить одного и того же игрока);
    -один раз за игру, может спасти себя;
    -цель игры - выжить и вычислить всех членов мафии,и маньяка.

-Маньяк
    -среди "дня" может участвовать в обсуждении;
    -каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему,должен выбрать одного из игроков которого хочет убить;
    -не может быть убит ночью кем либо;
    -цель игры - уничтожить всех игроков.

Распорядок дня и правила:
    1) Каждый игрок обязан написать минимум 2 сообщения в день, которые в общей сложности должны содержать не менее 250 слов (копипаст сообщений других игроков не учитывается):
    • В течение дня игрок обязан провести личное рассуждение в плане: "кого я подозреваю" или "почему я(он) не виновен".
    • Сообщение с голосом можно менять раз в 20 минут.
    • Старайтесь не использовать в своих текстах подчеркивание, выделение жирным шрифтом или выделение цветом (кроме выделение имени игрока, против которого голосуете), не надо делать из поста "сборную солянку" специальных ВВ-кодов форума, это раздражает глаза и может вызвать к вам негативные эмоции.
    • Все сообщения должны иметь повествовательный и сюжетный характер, старайтесь не упоминать игровые термины: мафия, комиссар, адвокат и прочее, что не связанно с сюжетом игры (не забывайте - это форумная игра, где вы пробуете свой писательский талант и тренируете свою фантазию, а не какой-то чат или icq).
    • Нельзя "отыгрывать" в своём сообщении действия, эмоции и мысли другого игрока, максимум вы можете подкинуть какую-либо улику, но самого персонажа использовать нельзя (силуэты, следы, частички костюма и прочее - разрешено).
    • Если игрок в течение дня не отписывает "норму сообщений", то он выбывает из игры.

2) Нельзя списываться друг с другом, с помощью ЛС, скайпа, icq и любых других средств связи. Все замеченные в нарушение, будут убиты и добавлены в бан-лист.
    Разрешена переписка только для этих личностей:
    • Вся мафия: Босс мафии, мафиози, адвокат, ассасин, вербовщик
    • Комиссар с личностями, которых он проверил. Если комиссар ночью проверит одного их мирных жителей/любовницу/доктора/маньяка, то они имеют право связываться друг с другом.

Повторяю: игрокам нельзя списываться друг с другом, кроме выше перечисленного списка, личными сообщениями или любыми другими средствами связи. Если вам кто-то написал по поводу хода игры, обсуждение её событий или предложению объединиться - сообщите об этом ведущему, нарушители будут отвечать по всей строгости.

3) Нельзя предоставлять скриншоты и личные сообщения во время обсуждения, голосования или при личной переписке с другими игроками, указывающие на то, что вы не мафия/мирный житель

4) Распорядок "игрового дня":
    • Игровой день длится с открытия темы до 22:00, за это время каждый игрок должен написать минимум 2 сообщения величиною минимум 250 слов в общей сложности, с рассуждением "кто убийца?"/"кто не виновен?", а также проголосовать против кого-то из игроков;
    • Затем наступает ночь, и ведущему должны отписаться [босс мафии|комиссар|доктор|маньяк] со своим выбором цели в течении получасачаса[с 22.00 до 22.30], можно отписаться раньше, если вы уверены в своем выборе;
    • 22:00-23:00 - время объявления результатов голосования и ночных жертв. Также в это время комиссару будет отправлена информация о проверяемом игроке.

5) В теме игры запрещается мат, флуд, грубый переход на личности, неадекватность участников. Сообщения, не имеющие отношения к игре или оскорбляющие игроков, все это, будет пресекаться исключением из игры и последующим баном на прочие игры, также в теме игры не могут отписываться пользователи не участвующие в данной игре и убитые игроки.

6) Нельзя кардинально редактировать свои сообщения, это может ввести в замешательство других игроков, вся игра строится на предыдущих сообщениях игроков, поэтому любое их серьезное изменение (особенно с корыстными целями) и без одобрения ведущего могут караться исключением из игры и баном на следующие игры. Если вам надо отредактировать орфографию или какой-то незначительный нюанс в своем сообщении, то проблем нет.

7) Если участник игры хочет что-то написать/спросить/указать на что-то, в оформлении сообщения другого игрока, прокомментировать действие ведущего и все прочие сообщения не касающиеся сюжетного отыгрывания, просьба отправлять ведущему в приват или же скрывать свои замечания/пожелания в [спойлер],но также просьба не злоупотреблять данной возможностью (помните, многие могут играть первый раз, некоторые ещё осваиваются, у других особый стиль, будьте снисходительны к новичкам в игре и старайтесь показать им правильность игры на собственном примере).

8) Вам придется поставить аватарку или юзербар, по которому можно будет легко понять, какого персонажа Вы отыгрываете.

Вы всегда можете обратиться к ведущему по трепещущему вас вопросу через личные сообщения на форуме ([user][/user], [user][/user]) или через скайп (defasfen, lusind). Vurson занимается вопросами сюжета, Nyackiduck - технической частью игры.

Конференции мафии и комиссара будут собраны ведущими, на этот счет не беспокойтесь.

18 - 19 апреля - дни знакомства. Те, кто не отпишут, как минимум, один пост за этот промежуток времени, будут устранены из игры.

Удачи обеим сторонам. Пусть игра будет интересной. - Няцкидуцк.​
    Я вас люблю, няши =3. - вурсон.​

Важные примечания
    Правила голосования:
    Для голосования обращайтесь к НПЦ Нэрэлу, он всегда может быть найден возле входа в пещеру, голос можете писать как и в ролевом тексте, так и в OOC-тексте. Суть такова, что вы можете использовать тэг
    HTML:
    [hr][/hr]
    для разделения основного текста от НЕ ролевого. То есть вы открыто можете высказывать обвинения против ИГРОКА, а не персонажа. Выделяете голос как обычно, color="#FF00FF".
    Используя эту возможность, вы снимаете ограничения, которые могли бы накладываться лором, сюжетом и прочими ролевыми аспектами. Я рассчитываю что теперь не будет больше высказываний о том, что вы не смогли голосовать против такого же, как и вы, Ионийца/Демасийца или чего-то подобного. Надеюсь всё ясно расписал. По вопросам обращаться в ЛС или скайп.
    Этот способ голосования опционален, вы можете придерживаться классическому способу, то есть придерживая всё в ролевых рамках, решайте как вам удобнее.
    Вот и все. Хочу выразить благодарность Дефьяну за проделывания работы, которую мне делать было просто лень.​

8 пользователям это понравилось.
  2. Nicholas

Nicholas Старожил

Master Yi and Infinity Sadness

В занавешенное тряпками окно, все таки пробился луч света. Этот самый луч, недолго думая упал на пол, своим кончиком почти доставая до противоположной стены. Мастер вздрогнул и открыл глаза. Внезапное присутствие света в комнате насторожило его, но несмотря на это, он так и остался сидеть на стуле, что стоял в углу. Мечник вновь закрыл глаза.

"...Зачем я живу?... Кто я такой?... У меня нет ничего. Нет прошлого. Нет настоящего. Нет будущего. Вся моя жизнь сгорела еще там... в Ионии. Так почему я жив? Неужели это наказание за мою слабость? Я готов... готов принять его, но... но все-таки это ничего не изменит. Прошлого уже не вернуть. А без прошлого - нет и будущего. Рано или поздно это должно было случиться. Рано или поздно я должен был понять. Зачем я здесь? Лига... чушь. Я бездомная собака, которой некуда было идти. Вот и все. И теперь... теперь пришло время покончить со всем этим."

Йи медленно встал и шатаясь, сделал пару шагов вперед. Луч солнца осветил его лицо. Спутанные волосы закрывали голубые глаза, а черные синяки под ними явно давали понять, что Мастер очень долго не спал. Мечник грустно улыбнулся и поднял голову к свету. Впервые за все время. Впервые он нарушил баланс в своей душе. Он знал, что когда-нибудь этот момент настанет. От оттягивал его очень долгое время. Но... но все-таки этот момент настал. Мечник осознал все свое бессилие в данный момент. Может быть его бы и спасла беседа с кем-нибудь, хоть с кем-нибудь, но никого не было. Абсолютно никого. Лишь пустота в его душе, терзала его и без того обессиливший разум.

Йи откинул прядь волос и зажмурился. Солнце было действительно ярким.

Постояв так еще минут пять, Мастер наконец шевельнулся. Его рука потянулась к мечу.

"Похоже все. Они не смогут меня больше призвать. Ведь... я убит своим оружием. Это конец. Надеюсь там... я увижу всех вас..."

Мечник занес над собой меч, но в эту же секунду в комнату ворвался Укун.

- Аааа! Тренируетесь, Мастер! Извините что помешал. Меня попросили передать вам это - Укун положил на стол конверт и тут же скрылся.

Йи подошел к столу и посмотрев на конверт пустым взглядом, взял, и разорвал его на мелкие кусочки.

3. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

- Они держат тебя в заточении.
    - Нет.
    - Не отрицай очевидного. Они приняли тебя, выпотрошили все твои воспоминания, но все еще не дали раскромсать тела твоих врагов.
    - Еще не время.
    - И до наступления этого времени ты их пленник.
    - Нет.
    - Как пожелаешь. Кажется, это в моих привилегиях, лелеять твои заблуждения. Сколько времени я это делаю?
    - Нисколько.
    - …столь ожидаемый ответ, Варус.
    Он и правда был предсказуем. Его резкое раздражение, желание закрыться и спрятаться от самого себя, все это было оправдано одним – Институт Войны до сих пор не выпускал его на Поля Правосудия. И как же это было иронично – ради этого самого правосудия Варус и согласился стать их пешкой, пусть и определенная часть его самого решительно отказывалась от этой роли, уверенная в том, что на самом деле это Варус использует Институт Войны в своих целях. Это могло бы быть сколько угодно обидно, но развращение, медленно и верно прожигающее изнутри душу ионийского лучника, так же не спеша уничтожало понемногу эмоции и чувственное восприятие Варуса.
    - «Стрела Возмездия». Ты радуешься такому прозвищу?
    - Нет.
    - Но ты же как раз хотел забыть свое имя, а тут такой шанс. Не воспользуешься?
    - Лучше быть безымянным, чем… как они.
    - Безымянный воин?
    - Просто безымянный.
    - Ты слишком предсказуем, Варус.
    - Нет.
    Но правда оставалась за более навязчивым участником диалога. Варус всегда заранее знал все свои шаги наперед, даже если вдруг случится действительно что-то из ряда вон выходящее. Даже на такие случаи лучник предполагал, что будет просто, как и всегда, держать себя в руках, действуя в определенных рамках своих принципов. И для тех, кому эти принципы были известны, Варус был самым очевидным из всех личностей этого мира. А ему оставалось лишь скромно радоваться тому, что его враги пока что могут лишь догадываться о том, каким мстителем обзавелись. В самых сокровенных уголках своего сознания иониец тешил столь жестокие надежды, что даже тьма, поселившаяся по соседству с его сердцем, порою дивилась такой глубокой ране. Темное пламя, проносящееся по венам и сосудам вместе с кровью мужчины, могло даже не насылать кошмаров с воспоминаниями, Варус и без того никак не мог освободиться от ужасного и отвратного прошлого, считая, что только с последней каплей крови ноксианских захватчиков освободится от этого бремени.
    Это заблуждение часто побуждало Варуса к радикальным действиям. Еще до вступления в Лигу, по «официальному окончанию войны», лучник продолжал выслеживать и жестоко истреблять все отступающие остатки войск Ноксуса. Избавиться ото всех у него, само собой, не вышло. Но тем несчастным, кто не успел сесть на корабль из Ионии вовремя, кого Варус успел настигнуть, им не позавидуешь: в моменты особой ярости Варуса, Тьма Палланта туманом ложилась на сознание и разум мужчины, контролируя все его движения. Черное Пламя поглощало души и кровь, становясь сильнее, а Варус терял самого себе, искренне веря в то, что все еще выполняет свой долг – оберегать мир вокруг от содержимого Ямы Палланта, даже если он сам скоро станет единым с ней целым. Такое оправдание и позволяло ему в большую часть времени быть сознательным носителем гнили и порока, по крайней мере, так думал он сам, но Скверна внутри него имела решительно другое мнение, пусть и не имела права полноценно завладеть телом Варуса. Магические договоры, к сожалению, имели слишком мощный контроль со стороны естественных, изначальных сил. Борьба за сумасшествие и безумие продолжалась.

Острова Всепоглощающей Кромешной Тьмы. Какое прозаичное название всплыло в голове Варуса, когда тот шагнул на проклятую землю Тени. Все двое суток, что экспедиция Чемпионов шла подземными туннелями и ходами, Варус хранил молчание, не обращая внимания на всех окружающих. Многие бы подумали, что он немой, или слишком отстранен, но кое-кто догадывался, что там, в голове лучника, разворачиваются куда более интересные дискуссии. Да и выглядел Варус отталкивающе – все его тело покрывали черные разводы, плотные и абсолютно не пропускающие свет, только ближе к груди и выше позволяя телу ионийца быть свободному. Кто-то принял это за грязь, кто-то за подозрительные одеяния, но шагающие рядом маги точно чувствовали потоки недоброжелательной энергии, которые мечтают вырваться из оков тела. Но что-то их сдерживало. Даже такое магическое насилие над людьми могло происходить лишь добровольно, если речь, конечно, не шла о другом человеке, но едва ли этот таинственный Паллант когда-то был человеком, раз оставил такое наследство. Варус знал, на что он шел, соглашаясь с тьмой. Да и какая разница, он и без того уже потерял все, что имел.
    «Закрой глаза, Варус.»
    Порою Скверна Палланта давала действительно дельные советы, интуитивно предчувствуя то, что произойдет. Иониец не мог ей верить полностью, но холод, пробирающий от одного лишь тяжелого воздуха этого места, вызывал доверия еще меньше. Ощущения, которые последовали сразу же после того, как Варус добровольно закрыл себе обзор, поглощали так, словно мужчину с головой окунули в прорубь голым. Смертельный мороз, обволакивающий, уходящий внутрь тебя, не отступающий еще долго даже после того, как все прекратилось, такой холод перенести было действительно тяжело, но если не видеть силуэтов разъяренных мертвых людей, то последствия становятся терпимыми, ссылая на погодное недоразумение, а не на загробные позывы.
    «Что ты знаешь об этом месте?» - требовательно вопрошал Варус, уверенный, что заслужил ответов.
    «Все и ничего»
    «И что из этого ты расскажешь мне?»
    «Разумеется, ничего»
    Наваждение обморожения проходило медленно, крупные мурашки еще держались на теле Варуса. Он не сильно жаловал тяжелые и неудобные одеяния, но идти сюда полуголым, даже скрытым во тьме, он не решился, опираясь на хоть какую-то вежливость, или приличие, или здравый смысл. Длинный плащ, высокий ворот, мягкие сапоги, перчатки с обрезанными пальцами – такой гардероб смотрелся на мужчине весьма и весьма стильно, только вот едва ли Варус ставил себе задачу выглядеть эффектно. Волосы его, длинные, пепельно-белые, привычно были собраны в крепкую косу, чтобы никак не мешаться. Из всех походных нужд Варус брал с собой лишь самое необходимое, поэтому его сумка была заметно меньше, нежели у других Чемпионов. Лучник считал, что полагаться на кого-то, кроме себя, ему не придется. Пусть и среди экспедиции были другие ионийцы, Варус предугадывал осуждающее к себе отношение, пусть и сам он заверял себя сейчас, что поступить иначе он не мог. Он слишком явно верил в это, чтобы признать упреков от других.
    Цепкий взгляд умелого стрелка пытался разобрать хоть что-то в этом густом тумане, но скрежет и лязг говорил за себя. Шуршание и легкая тряска под ногами, ветер, легкий, но не менее колючий и злой от этого, и опять это дуновение смерти. Варус еще и подумать не успел об обороне, когда почувствовал, как тень пугающим рисунком ползет от его пальцев вверх, к локтю, поглощая всю его руку, превращая ее в чернейшую когтистую лапу крупных размеров – и это хорошо, что Варус вовремя спохватился и отпахнул плащ с этого плеча, чтобы не разодрать его. Мужчина опять прикрыл глаза.
    «Ты готов, Варус?»
    «Разумеется»
    В следующий момент, когда скелеты уже полностью поднялись из своих захоронений, на них смотрела не та пара серых блеклых глаз, а сверкающие лиловым пламенем прорези на бледном лице. Скверна, еще недавно поглощающая только правую руку, сейчас уже от его пальцев расползалась в сторону, пугающе охватывая пространство. Словно воздушные змеи, черные полосы вырисовывали сложнейший узор, превращая его в крепкий лук, такой же черный, как и проклятье самого лучника. Когда-то Варус боготворил ощущение мягкого, но гибкого дерева в руке. Сейчас же он млел от чувства того, что он един со своим оружием, оно и есть часть руки. И пусть это было неправильным, аморальным, Варус ничего не мог сделать с той эйфорией, которую он получал от того, что всецело контролировал собственное оружие. Только вот это самое блаженство граничило с агонией.
    Первый ход был за ним – мужчина вынес руку вперед, крепко сжимая темные плечи лука. Стрелы появлялись на дуге так же, как появился и сам лук – с помощью темной магии. Несколько стрел, тонких и длинных, сорвались с магического оружия, пролетая по короткой и низкой дуге – и их задача была не умерщвлять скелетов. Воткнувшиеся в землю между умертвиями и Чемпионами, стрелы растворялись, таяли, обращаясь густой черной жижей, расползающейся вокруг, плотно покрывая сухую блеклую землю. Сила Скверны не позволяла свободно передвигаться по загрязненной территории, к тому же, блокировала некоторые магические свойства немертвых существ[sup]1[/sup].

1: Hail of Arrows, замедление передвижения по оскверненной территории, понижение исцеляющих эффектов зараженных.

2 пользователям это понравилось.
  4. Тихий вечер в доме Генерала Дю Куто обернулся для старичка Генри настоящей войной между страхом и предубеждениями. Накануне к порогу дома подложили письмо, содержащее информацию для одной из дочерей Генерала - Катарины. Генри был маленьким йордлом, имигрировавшим в Ноксус еще 15 лет назад, чтобы служить Генералу. Его семья погибла от рук демасийских солдатов, поэтому после завершения службы, так как идти йордлу было некуда, Генерал взял его к себе в попечительство - проверять почту и делать мелкую работу по дому. Йордл не обиделся, а даже был очень рад этой возможности, ведь жизнь в доме Дю Куто была высокой честью для него. И вот, в этот злаполучный вечер, ничто не предвещало беды до того, как Генри подошел к спальне сестер. Из-за двери доносились прерывистые крики и ругань, йордл пришлушался и смог разобрать голос Катарины: "...мужчина? Нет чувств? Я тебя сейчас!...". Йордл понял - дело худо, но ему нельзя было отступать. Пригладив без того прилизанные волосы, он сглотнул кол в горле и аккуратно открыл дверь в спальню. Картина, которую он увидел, сильно пошатнула его веру в свои действия и стала нашептывать ему лишь одну фразу "беги, а то и тебе достанется...".
    Посреди комнаты стояли две фигуры: одна держала в руке очень красивый, с гравировкой, клинок и направляла его на другую фигуру в этой комнате. А вторая не меньше поразила йордла своими действиями. Это была полу-человек, полу-змея, которая в свою очередь сжимала в руке ничто иное, как маленькую змейку. Змейка искустно обвивалась вокруг острейшего клинка и имела, по всей видимости, очень прочную шкурку. Она пыталась вырвать клинок и одновременно укусить оппонента за руку, но у нее это никак не получалось.
    В комнате повисла тишина, раздавалось лишь легкое шипение этой самой змеи. Две сестры, Катарина и Кассиопея Дю Куто, любимые дочери Генерала, выглядели, мягко говоря, не очень. Взъерошенные волосы Катарины; взгляд, полный ненависти и смерти, Кассиопеи. Йордл не знал было что сказать, слова сами застыли в его горле. Он пожалел о том, что согласился на службу и ждал самых худших последствий. Легкий ступор, в который вошли все трое, находящихся в комнате, стал по-тихоньку рассасываться. Катарина первая пришла в себя и, смерив презрительным взглядом Касси, она, фыркнув, небрежно бросила кинжал вместе со змеей в лицо сестре. Та, сначала не поняв происходящего, ошарашенно посмотрела на нее, но через пару секунд уже яростно шипела. Заметив Генри, Кассиопея осеклась и отползла в свою часть комнаты.
    - Ползи давай, будешь знать как не следить за своим языком! - Бросила ей в след Катарина, - Ах, да! Языками.
    В ответ на гадость, Кассиопея лишь зашипела и отвернулась в сторону окна. Катарина тяжело вздохнула, попыталась нацепить на лицо улыбку и обратилась к йордлу, нарушевшему "идилию" семейной ссоры:
    - Да, Генри, ты что-то хотел? - Заметив ужас в глаза йордла, она поспешила все объяснить. - Извини нас за такое, просто меня вчера послали на задание, обезвредить одного из послов Демасии, а вот эта дура, - Катарина ткнула пальцем в сторону сестры, - возилась с ним и "хорошо общалась". Теперь устраивает мне истерики. Тоже мне! Принцесса!
    Генри рассейнно переводил взгляд с одной сестры на другую, по лбу маленького йордла стали стекать капельки пота, но напряжение стало потихоньку сменяться самообладанием.
    - Вас, мисс Катарина, вызывают в Институт для поручения вам и еще несколькоим чемпионам очень важного задания. Вот инструкции и краткое описание того, что вам предстоит. - Генри протянул ей конверт с печатью Института, - На сборы у вас.. эм.. уже 15 минут. Я жду вас внизу вместе с экипажем. Мы быстро доставим вас к месту назначения, поторопитесь, будьте добры. Институт не любит ждать.

Спустя 2 дня.
    Катарина бодрым шагом шла, вместе с группой чемпионов к месту назначения. Ее подташнивало от того, насколько легкой и приятной была дорога. Она чувствовала что-то неладное и то и дело ежилась, предвещая беду. Многие чемпионы были счастливы, остальные, как и она что-то подозревали. "Врятли эта экспедиция закончится мирно" - думала Катарина, вглядываясь в стену пещеры.

Спустя 3 дня после получения письма.
    Чемпионы наконец достигли своей цели, перед ними раскинулись просторы свободы. Многие, привыкшие к внешнему миру, чемпионы ожидали почувствовать облегчение, но их лица говорили об обратном. Кислые мины обычных, не живущих страхом людей и существ; счастливая "улыбка" Ноктюрна выдавали все происходящее. "Здесь явно что-то не чисто" - Катарина сжимала свои клинки все сильнее и готовилась к нападению со стороны. Этот страх был знаком ей, самый счастливый из экспедиции часто устраивал подобную нервотрепку всем чемпионам, но Катарина училась на нем бороться со своими страхами. Ее отец учил ее, что страх - самый главный враг воина и что с ним нужно бороться в первую очередь. Поэтому Катарина боролась, но при этом всеми фибрами своей души ощущала неладное.
    И тут подозрения девушки оправдались, из-за горизонта на чемпионов выдвинулись какие-то существа, Катарина сжала клинок сильнее и сконцентрировалась, готовясь к схватке. Вот они уже рядом! Время действовать!...
    Ничего. Лишь холод прошелся по телу девушки, дикий холод ощутили даже ее кости. Не успев разобраться в произошедшем, она бросила взгляд на странное явление - земля перед чемпионами стала расходиться, все насторожились. И вот их окружило кольцом из скелетов, полу-развалившихся и старых. Они были безоружны, но не менее опасны. Некоторые из чемпионов уже вступили в схватку, Катарина приняла это как команду к действию. Она крепко сжала в руке свой клинок и одним ловким движением бросила его в скелета перед собой. Кости затрещали, зачарованное оружение отскакивало на соседних костлявых дружков и по-очередности ломало им пару костей. Завершив свое мгновенное путешествие, клинок вернулся в руку к девушке. Скелет перед ней рассыпался на остантки. "Не так уж и страшно!" - торжествующе подумала Катарина и оглядела других чемпионов.

3 пользователям это понравилось.
  5. Джелли

Джелли Пользователь

Не каждому было суждено познать тайны истории и сотворения мира, но и не всякий стремился к этим знаниям. И еще до первых рунических войн жил человек, чья одержимость этими знаниями вызывала беспокойство у его современников.Совершав длительные исследования в библиотеках и руинах, маленькими шагами он приближался к своей цели. Становиться богом, вершить судьбы миров - всё это было ни к чему. Видеть, как люди воспевают тебя и твои подвиги, стремятся учиться у тебя и брать с тебя пример - вот какой была цель уже не юного Зерата.

Увы, судьба решила сыграть с великим мыслителем злую шутку. Когда Зерат избавился от своего смертного тела, дабы познать сущность мироздания, его братья, которые помогали ему в исследованиях, предали его, заковав его в рунический доспех, что будет сдерживать страдальца целую вечность.Десятки тысячелетий разум Зерата заполнялся гневом на своих братьев, что предали его, руководствуясь тем фактом, что он, якобы, опасен. И, к сожалению для уже умерших шуримских магов, произошли первые рунические войны, отражение которых дало небольшую брешь в печати, сковывающей саркофаг, в котором был заключен один на один со своим разумом Зерат. Спустя долгие попытки разорвать цепи, сдерживающие его, гробница, в который он был погребён заживо, раздалась большим взрывом магической энергии, дав Зерату долгожданную свободу. Однако, недооценивать великих учёных, что создали саркофаг, было бы неправильно. Ибо полностью разрушить печать не удавалось никакими способами.

После долгих поисков способа, что дал бы магу абсолютную свободу, Зерат наткнулся на нексусы, в которых была заключена магия в чистом виде. Препятствием стал лишь Институт Войны, строго остерегающий источники огромной силы. Благо, люди из Института не оказались такими же слепцами, как и шуримские маги, и пошли с Зератом на компромисс. В обмен на допуск к нексусам, Зерат был обязан выполнять некоторые поручения Института, а так же принимать участие в сражениях на Полях Справедливости. И последнее древнему не нравилось, ибо ему было абсолютно наплевать на распри между городами государствами, разделяющими земли Валорана.

Несколько месяцев, которые Зерат пробыл в Лиге, показались ему длиннее тысячелетий взаперти, глубоко под землёй. За столь долгое время многое изменилось. Казалось, Зерат ожил уже в новом мире, где отражением прошлого остались лишь чернила на бумаге.
    Однако не всё было так хорошо, как казалось. Почерпнув силы из очередного нексуса, Зерат увидел перед собой группу призывателей, в чьих глазах был тот же настрой на предательство, что и в шуримских магах, когда ими было принято решение уничтожить древнего.
    Не успев обронить и слова, Зерат был скован магическими цепями, что постепенно выбили из рук древнего контроль над собой. Замороженный саркофаг переместили в Заун, где самые выдающиеся гении заковали древнего в новый доспех, полностью контролировавший магическую силу Зерата.
    Спустя несколько дней, Зерат очнулся, и, к его удивлению, он не увидел тьмы, что сопровождала его во время его первого заточения. На этот раз он увидел перед собой горстку призывателей, один из которых, увидев пробуждение древненего, заговорил:
    - Теперь, Зерат, - старческими голосом хрипел призыватель, - это будут твои новые доспехи. В них ты по-прежнему можешь передвигаться и колдовать, однако твоя сила будет ограничена.
    - Щенок! Да как ты смеешь! - Рука древнего начала искриться, готовясь выпустить всю свою мощь на дряхлого старика. Увы, данному сбыться было не суждено: рука Зерата раздалась небольшим взрывом, и впервые за много лет Зерат почувствовал боль, которую он уже давно забыл.
    - Вы... Заплатите... - Голос Зерата раздавался электрическим эхом в ушах призывателей, давая понять, что тот серьёзен.

За два дня до отправки

Двое призывателей осторожно вошли в комнату, освещаемую лишь алым свечением доспеха, что витал в воздух, находясь в закрытом состоянии. Переглянувшись, два мага взмахнули руками в воздухе, образовав рунический круг возле Древненго, вследствие чего саркофаг распахнулся. Двоих призыателей обдало небольшим выбросом энергии, который своим напряжением заставил волосы на их головах встать дыбом. Не обратя не это особого внимания, двое сопроводили Зерата в зал, где уже собралось 18 чемпионов и несколько других призывателей. Некоторые из них видели Древнего в первый раз, ибо на Поля правосудия он призывался редко. Однако те, что видели его ранее, могли лицезреть огромные изменения: Механизированный доспех закрывал некогда бело-голубую бестелесную оболочку Зерата, что теперь стала алой, как вечернее солнце. Это легко объяснялось тем, что душа мага была наполнена гневом и жаждой мести Институту.
    То, зачем его привели сюда, была очередная экспедиция, однако, в этот раз она очень заинтересовала древнего, ибо появился долгожданный шанс избавиться от пут, и дланью возмездия срубить головы глупцов института...

Телепортировавшись в Демасию, город, о котором Зерат много слышал, но никогда не видел, группа чемпионов, во главе с призывателем среднего стажа отправилась в горы, где им была поставлена задача отыскать тайный проход. Благо, были те, кому такое занятие было по душе.
    Путь лежал относительно долгий, а именно двое суток, хотя и показалось, будто они пролетели за несколько часов. Единственным, что не давало сбиться со счёту нормального времени, было постоянное музыкальное сопровождение, от которого сойти с ума было куда легче, чем от одиночества или страха. От постоянной игры струн, хотелось раздавить немую малявку залпом тайной магии. Жаль, но это было запрещено, да и остальные бы спохватились. Наконец, в конце туннеля появился тусклый свет, который, увы, не предвещал ничего хорошего. Твёрдая кладбищенская земля под ногами, от которой так и веяло некромантией и несколько парящих призраков, что устремились на чемпионов.
    - Этим только маленьких детишек пугать, - подумал древний, как под его парящей фигурой из земли начали выкапываться скелеты, которые, тоже не представляли опасности. Тратить силы на ходячие кости желания не было, поэтому Зерат просто парил ввоздухе, наблюдая, как скелеты рассыпаются в пыль от натиска чемпионов.

6. I'm Desperial

I'm Desperial Фаворит форума

Утро. Над городом техматургии, паровых двигателей и безумных экспериментов Зауном восходило солнце. Хотя сложно сказать "восходило", скорее лучики светила пытались пробиться сквозь плотную дымовую завесу, созданную выхлопами. Что делать, экология в городе - ни к черту.
    В это время, в одном из домов в центре города, мирно дремал наш герой. Мастер химии и спорта по бегу, названный Опаленным. Комнатка, где он спал, была небольшой, набитой всевозможным лабораторным оборудованием, пробирками, колбами, порошками, варевами... И будильником, который мирно стоял на краю стола, прямо над головой химика, и мирно тикал, пока стрелки не указали время 6:00.
    Раздался звон колокольчиков, которые прервали сон химика (сладкий, эротический, кошмарный - кто знает, что ожидать от мозга этого безумца?). Опаленный сел на кровать, зевая и ухватывая своей рукой-протезом будильник. Он продолжал противно звенеть в руках заунского ученого. Химик потянулся указательным пальцем к кнопке на верхушке будильника... Ещё немного и противный звон прекратится...
    -ДА СГОРИ ТЫ В СЕРНОЙ КИСЛОТЕ, ЧЕРТОВА ЗВЕНЕЛКА!
    Часы, под действием импульса, который им придал Опаленный, стремительно полетели в стену и разбились об неё. Поломанный механизм ещё несколько секунд подавал признаки работы, но буквально через несколько секунд звон прекратился окончательно. Опаленный вздохнул с облегчением и пошел на кухню. По размерам она ни чем не отличалась от спальни - такая-же тесная, такая же душная. Вымотаный за две бессонных ночи химик не мог заставить себя взбодриться.
    -Где этот чертов тоник?
    Заунец открыл верхний шкафчик и достал оттуда пузырек с черной жидкостью. На поверхности сосуда было написано "Brook Bond". Когда он откупорил пробку, в кухне стало пахнуть так, будто что-то сдохло, и на труп испражнились. Химик к этому запаху, конечно, привык, но вот кто-нибудь другой скорее-всего блеванул бы и закрыл колбу, больше никогда в своей жизни не открывая. Чтобы проветрить, Опаленный открыл окно.
    В это время в дверь раздался звонок. Заунский ученый, немного удивленный, глянул на календарь, а затем на настенные часы.
    Кто же, интересно, такой умный, приходить в шесть утра в воскресение?
    Подойдя к двери, химик спросил пришельца:
    -Кто там?
    -Почта, сэр!
    -От девушки?
    -Не могу знать, сэр! Я не читаю графу отправителя.
    -Сунь в ящик рядом с дверью и вали отсюда, чтоб тебя цианидом дети твои кормили! В шесть утра, в воскресение припереться!
    Почтальон, судя по всему, решил уклониться от разговора на тему собственных пожизненных мучений и молча положил конверт в ящик. Опаленный достал письмо, открыл конверт с печатью института войны...
    -Вот как!? КАК, ЧЕРТ ПОБЕРИ, ЭТОТ ЧУДОЗВОН НЕ ЗАМЕТИЛ ЗДОРОВЕННУЮ ПЕЧАТЬ IoW ПОСРЕДИ ЖОПЫ У КОНВЕРТА!?
    Достав письмо из конверта, химик пробежался по нему глазами и заключил.
    - Я когда-нибудь смогу по-человечески отдохнуть от сраных экспедиций!?

To be continued..

7. Evilman

Evilman Фаворит форума

В небольшой каморке расположились двое. Каморка была худо-бедно обставлена: там был диван и стол, хотя раньше тут ещё стоял табурет, который кто - то, по всей видимости, забрал. Один из сидевших курил, а другой просто тёр рукой свой лоб.
    -Да уж... - начал тот, что с трубкой. - Чего - то сегодня трудно работать.
    -Не то слово! - подхватил другой. - Почему - то мне кажется, что я вот-вот упаду и засну прямо там, где упаду. И вроде бы обычный день...
    -Это точно. Из меня словно стержень вынули. Ничего не могу сделать, даже думается тяжко. А ведь бывали дни и потяжелее, но я тогда работал нормально. Вот, я когда работал нормально, я тогда на двадцать договоров больше рассмотрел. На двадцать! А сейчас я и половины не смогу сделать.
    -Да...
    Оба сидели в тишине. Стояла звенящая, пустая тишина, и им обоим хотелось её распороть.
    -Слушай... - начал один. - Я тут... Пожалуй... Прикорну, что ли. А то совсем уже...
    -Чёрт, сам сказать такое хотел... - слабо ответил другой.
    -На полчасика.
    -Поможет, небось...
    Оба уже почти заснули, как вдруг им что - то послышалось. Будто бы что - то большое идёт - нет, даже бежит - и это что - то было очень злым. Они не обратили на это внимания. Точнее, они это заметили, но тело как будто бы отказалось слушаться. В дверь вонзилось что - то острое.
    Оба окончательно очнулись и вскочили. На двери образовалась большая пробоина. К их превеликому ужасу работяг, из щели выглянуло ужасное, синее лицо.
    -На работу! - медленно сказало оно и попыталось открыть дверь. Работникам стало не по себе: другого выхода не было, лишь эта самая дверь. Дверь внезапно сошла с петель, и в проёме оказался огромный силуэт.
    -На работу! - повторил он, уже более настойчиво и определённо грубей. - Перерыв окончен!
    -Но босс... - начал было один из них. Он тут же получил подзатыльник от силуэта.
    -Быстро! Работать пошли! Раз-раз-раз-раз!
    -Да Вы нам путь преградили!
    Существо остановилось.
    -А, ну да. Проходите, пожалуйста, проходите, братки, проходите.
    -Спасибо... наверное.
    Чуть позже, в своём кабинете, Мундо только притронулся к своему сочному стейку, как вдруг в дверь постучали. Мундо молча подошёл к двери и открыл её, уставившись в нужную точку. Получилось так, что, открыв дверь, он смотрел прямо в глаза незваному гостю. Это был какой - то гонец.
    -Э-э... - начал было он. - Посылка... Это... От Института Войны.
    -Видишь стейк? - спросил Мундо. - Когда Мундо ест стейк, тревожить его очень плохо. А теперь давай сюда эту бумажку!
    Мундо молча сел и начал уплетать стейк, попутно читая бумагу.
    Срочное задание... Экспедиция... Мундо был удивлён. Опять их посылают на верную смерть. Однако что поделать - приказ есть приказ. Безумец из Зауна взял свой тесак и отправился в путь, приказав подготовить личный транспорт до Института Войны...

8. Nesit

Nesit Коренной житель

В постах будут встречаться ссылки на мелодии. Они исполнены не только струнным инструментами, поэтому, во избежание казусов, они берутся за основу той мелодии, которую исполняет этваль, но не точно это.
    Весна. Раннее утро. В Демасии уже час царил сон, даже если бы и были те, кто любил ночью повеселиться от души, или лазать по чужим домам, то сейчас и те уже легли смотреть сны, для каждого по-своему прекрасные. Но не всем была дана такая возможность. Кто-то стоял на ночном карауле, дожидаясь, пока не наступит время утреннего, а то есть смены смотрителя, кто-то писал научную работу для учёбы, чтобы к полдню закончить и сдать учителю, кто-то готовился к экспериментам с магией, которая имеет особую силу во время рассвета.

Но не только они дожидались появления светила. Небольшие туфельки, теплые и непромокаемые, как и любая заказная обувь, громко хлюпали по многочисленным лужам, изредка хрустя под крайне немногочисленным снегом, на удивление непричёсанные волосы и простенькое, но всё такое же дорогое платье из голубоватой ткани, без вырезов и с небольшими рукавами – всё, что отличало бегущую со всех ног девушку от немало известной в кругу общества Соны. Однако это была именно она, всё-таки всё это сопровождалось еле слышной (чтобы не разбудить дремлющих) музыкой, а также её источник, чудный золотистый инструмент, левитирующий в полуметре от хозяйке, немало выдавал личность обладательницы. Пока что других людей с подобным спутником жизни не нашлось, поэтому была только она, кто подходил под все эти пункты.

Allegro. Этваль самостоятельно играл ему уже привычную музыку, чётко определенный ритм и только высокие и не слишком длинные звуки. Паузы были маленькие, но при этом не было ощущения, что ноты были слишком отрывисты. Сона спешила, её дыхание было размеренным и чётким, благодаря играющей музыке, но всё равно частым, её бег имел четкое направление, в сторону одной из самых высоких настенных башен с восточной стороны. Куда спешила музыкантша? Встречать весну.

Вот только весна безумно опаздывала, несмотря на календарь. Хоть и по нему все шло по расписанию, дурочка зима сама опоздала на полмесяца, оставив осени лишнюю работу, так ещё и уходить долго не собиралась, растянув своё пребывание на целых четыре месяца! Но, по общему мнению, весна начинается тогда, когда наступает нужное число в календаре. А по мнению Соны, весна начинается тогда, когда от зимы не остается и следа. То есть должен растаять почти весь снег, а воздух должен быть настолько теплым, чтобы снег больше никогда не выпал. Ну, до следующей осени, конечно.

Что значит «встречать»? Сона считала, если встретить первые лучи солнца первого настоящего весеннего дня, сознанию будет легче перейти из зимнего, грустного настроя в весеннее, весёлое. Вдобавок, это дело надо подкрепить хорошей игрой, мелодией, с весенним оттенком. Причём важно встретить самые-самые первые лучи, то есть с как можно более высокой точки города. Именно поэтому она спешила именно на восточные башни.

И вот она на месте, стражник, заранее предупрежденный, без лишних слов, отпирает дверь к лестнице на верх здания. Запыхавшаяся девушка наконец прикоснулась руками к родному Этвалю, для успокоения начав наигрывать расслабляющую музыку. А ведь потом ещё и по ступеням взбираться! Но от цели отступать было нельзя, Сона быстрыми шагами начала подниматься наверх. Оказавшись на крыше, первым делом она охнула от удивления. Она и забыла, что давно не смотрела на Демасию с такой огромной высоты. Открывшийся вид был потрясающим. Но, к небольшому сожалению, полюбоваться им она сможет попозже. С восточной стороны уже начали показываться крохотные солнечные лучи, предзнаменуя появление светила. Пора.
    Первые весенние лучи, настоящие, не поддельные! Сона чувствовала их, как и чувствовал Этваль, который буквально потеплел, хоть солнце и не показалось полностью. Наконец-то она встретит весну, и скинет этот противный зимний настрой, изначально грустный. На лице всплыла улыбка. Поправив растрепавшиеся волосы, девушка взяла в руки этваль, и, закрыв глаза, наконец, заиграла ту мелодию, которая уже столько времени хотела выплеснуться в жизнь через струны этваля. Играла она долго, растянув произведение импровизацией, в течение получаса. Долгожданное освобождение демасийских земель от белых оков сопровождалось освобождением Соны от зимней грусти и уныния, вся радость от этого события вылилась через музыку.

Наконец, она закончила. Открывшиеся глаза радостно взглянули на медленно поднимающееся солнце. Ещё бы, весна никогда не может ассоциироваться с чем-то грустным…

Почему Сона решила присоединиться к экспедиции? Во-первых, место, которое она ещё не слышала. Хоть она и не раз видела их на картинках, услышать своими ушами, это было ей очень важно. Во-вторых, новые чемпионы, голоса которых она ещё ни разу не слышала, ей безумно было интересно, насколько опасны эти двое и насколько их голос мелодичен и красив. В-третьих, снова полюбоваться на уже знакомых чемпионов. Нет, не глазами, а снова ушами. Разрезы воздуха клинками Ирелии, монотонное, но всё равно красивое гудение магии у Ксерата, бесконечно спокойный и бесстрастный голос Мастера Йи. Когда-нибудь слышали тьму? Именно её в Ноктюрне она слышит, нечто бесконечно странное и неизведанное… А если попробовать сравнить звуки любого чемпиона, с Йориком, то у последнего Сона услышит пустоту, который почти ни у кого нет. Почему? Она точно не знала, но только догадывается: на душе большинства чемпионов Лиги немало чужих смертей, и, возможно, именно они создают небольшой фон, когда Сона «слушает» чемпионов. А вот у Йорика такого нет, у него что-то другое, такое же странное и непонятное…

Всю дорогу в тоннеле музыкантша почти не делала ничего, чтобы поддержать спокойную атмосферу, поэтому она просто дала пальцам самим бегать по стрункам этваля. Некоторые могли по ним определить примерно текущий поток мыслей девушки, но этим никто не занялся, что не сильно расстроило. Но оттого что Варус всю дорогу молчал, «разгадать» этого незнакомца становилось труднее. Но время, думает она, найдётся.

Мрачная атмосфера Островов задала чёткую задачу Соне на всю экспедицию: не дать этой атмосфере повлиять на сознание остальных самым привычным для неё способом. Приглядывая глазами за бегающими в суете чемпионами, музыкантша вновь заиграла безумно странную для этой местности мелодию, но всё-таки должно помочь им воспринять сложившеюся ситуацию с легкостью и маленькой ноткой юмора. А почему бы и нет?

4 пользователям это понравилось.
  9. Vaylet

Vaylet Старожил

Утро добрым не бывает. Ева в очередной раз убедилась в правдивости этого высказывания, когда громоподобный голос призывателя сбросил ее с постели и, словно лису, погнал вниз. Валор был зол, разочарован, угнетен. Неужто у него опять ничего не получилось? Глупый пес, не хочет делать то, что умеет, но хочет делать то, в чем его познания столь скудны, что их плодов едва хватает ему на пропитание.

Два месяца назад

-И ты вот так все бросишь? Разве не к этому ты стремился? Ты достиг славы своего отца, ты силен. Чего тебе не хватает, щеночек?
    -Магия... Меня злит то, что я не могу понять ее природы. Я хочу знать.
    Знать он хочет... Хочет, чтобы его разум канул во тьму, оставив лишь пустую оболочку? Как убедить этого болвана?
    -Ты пользуешься ею. Или тебе мало и ты захотел создавать ее? Все уже было создано. Опомнись.
    -Ты видела то измерение, видела его мощь? Там не осталось никого, хотя раньше там жили люди. И магии у них было сполна.
    Да... То измерение, тот мир... Это было странно: опутанные плющом исполинские здания, чьи верхушки терялись в зеленых облаках, дивные существа, передвигающиеся в развалинах, покрытых белой, словно покрытой пеплом и снегом, травой. Что-то вроде големов, но структура совсем другая. Мы с Валором провели там месяц, роясь в пустых библиотеках, собирая всеразличный хлам, добывая образцы растений. О растениях надо бы сказать отдельно. Таких причудливых я еще никогда не видела: на высоких туях росли... Подушки. На кустах тут и там виднелись пирожки, плюшки, конфеты и прочие сласти. Фрукты летали, дребезжа тонкими крылышками, а цветы росли гигантские, словно дубы. Цветы мы, впрочем, решили обходить стороной после того, как один сожрал появившееся, словно из ниоткуда, животное.
    -Войны сокрушили тот мир, ты сам видел манускрипты.
    -Да, великие войны магов. Ты понимаешь, что, несмотря на всю технику, на весь их разум, они слишком полагались на магию. Это их погубило.
    -И ты думаешь...
    -Да. Я не хочу, чтобы и наше измерение было уничтожено так же.

Сегодняшний день

-Какого ящера ты орешь, гребанный урод? – Ева с рычанием налетела на призывателя и, отвесив ему пару пощечин, спокойным голосом произнесла:
    -Что произошло?
    В ответ на этот вопрос Валор ткнул ей в лицо письмо. От кого? Институт войны.
    -Что тут у нас? Остров значит... Я не собираюсь идти. Пусть хоть весь чемпионы несут меня туда на руках, но я не пойду.
    Взгляд Валора пригвоздил Еву к полу. Он произнес, чеканя каждое слово:
    -Ты пойдешь. Там есть то, что мне нужно. Те големы... В них души, а это...
    Тут он осекся и, отойдя на пару шагов, продолжил:
    -К тому же я узнал кое-что. Имя твоего клинка носит новый чемпион. Варус.
    Ева нахмурилась. Варус, смерть приносящий, разрушитель... Может ли быть связь? Конечно же нет, это невозможно. Но проверить стоит.
    Не произнеся ни слова, Эвелина отправилась в комнату. Плащ, сумка, еда, стандартный набор ядов и иглы. Мечи, что были закреплены на поясе, тихо ворчали. Поправив лиловые волосы и оскалившись своему отражению, девушка выпрыгнула из окна и твердой походкой отправилась к пункту переноса.

Вечер того же дня

Острые каблуки проваливались в мягкую, покрытую жухлой травой землю, оставляя после себя глубокие лунки. Плащ покрылся тонким слоем влаги, а клинки, стоило вытащить их из ножен, вздрогнули, сгоняя гадкие капли воды. Так отряхиваются собаки после купания, брызги во все стороны, солнечный свет играет в падающих каплях. Разница была лишь в том, что солнца тут можно было не ожидать.
    Там дальше... Чемпион? Незнакомый, значит, он и есть Варус. Эвелина с довольной ухмылкой смотрела на юношу, чьи стрелы воткнулись в землю и расползлись темным покрывалом, не давая скелетам нападать.
    -Тут еще и скелеты есть...- С ухмылкой прошептала Ева и, скользнув в тень, отправилась к чемпиону.
    Шаг, еще шаг и лезвие клинка коснулось шеи мальчишки. Два Варуса - клинок и человек, оба окутаны тьмой, словно покрывалом. Молнии, что показались из клинка, недоверчиво ощупывали лицо чемпиона, пытаясь найти связь. Эвелина прижала к себе смертника и тихо произнесла:
    -Так кто же присвоил имя благородного клинка себе?

10. Say Way

Say Way Коренной житель

Тэлон лежал во мраке своей комнаты в доме Дю Кюто. Её отвели ему сразу же, когда он заселился к этой семье. Чуть позже ему за заслгуи и преданность предлагали большие аппартаменты, но парень лишь кланялся Генералу и говорил, что жизнь здесь и вообще жизнь - большая награда для него. Но где же он теперь, человек, давший Тэлону имя, смысл жизни, кров, семью, которой у него никогда не было. Как можно привязать к себе человека, а потом пропасть вникуда.
    Ассасин в одних штанах и сапогах глядел в большое окно этой своей коморки. Здесь не было света, было тесно, никаких удобств - шкаф да кровать. Но здесь было большое окно, открывавшее вид не Ноксуса под извечными чёрными тучами, впитавшими в себя всю грязь и злобу этого города, а звёздное небо.
    В доме опять происходила какая-то суматоха - сестрёнки не особо друг дружку любили. Это мешало утончённым мыслям Тэлона о судьбе этого мира и красоте ночных небес, поэтому он оделся, снарядился клинками и открыл окно. Как бы там ни было, жажда крови и схватки всегда одолевала этого двинутого паренька в минуты душевных невзгод. Как же он был доволен, когда наткнулся на парочку воровх, обчищавших небольшой магазинчик.
    Тэлон притаился на крыше, выждал момент и моментально напал, двигаясь быстрее тени. Орудие убийства пробило череп одного из воров - быстро, гуманно. Кровь брызнула на руки убийцы, грязная кровь бездушного существа. Второй вор имел хорошую реакцию - он даже успел вскрикнуть "Дрянь!" и выхватить кинжал из-за пояса до того, как в его глазное отверстие посетил острый круглый клинок. Мгновенная смерть. Тэлон дёрнул на себя прочную верёвку и лезвие вернулось на своё место.
    - Хах, слабовато. Нельзя воровать, если ты не знаешь как - поучал ассасин мёртвые тела. - Всё нужно делать с умением и серьёзным подходом к делу.
    На плече чемпион почувствовал знакомую тяжесть - ручной ворон уселся на своего хозяина. В клюве был какой-то свёрток.
    - Коготок! Что ты мне принёс, птица? - парень взял в руки бумажную тару. На ней был знак Института Войны. - Какой молодец. Иди полакомься.
    Ворон спрыгнул с плеча, издав радостный крик, и принялся выклёвывать глаза у трупов. Тэлон подобрал ворона, когда тот с пробитым крылом улёгся уммирать у его окна. Ассасин выходил его, заботился так, как ни о ком кроме себя никогда не заботился. Птица привязалась к "доброму" пареньку и теперь всячески ухитрялась ему помогать - приносила сворованную на рынке еду, письма, иногда помогала даже разбираться с некоторыми противниками - излюбленным способом убийства птицы было расцарапывание лица и атака по глазам. Умное существо.
    Тэлон отпавился домой, вытерев сперва окровавленное лезвие о одежду поверженных врагов. Он как раз разминулся с уехавшим экипажем Катарины, а через некоторое время и сам отправился вслед. Ассасин был втянут в игру, которая была ему по нраву.

Теневые острова.
    Смерть, гниль - вот всё, что наполняло эту землю. Здесь не было ничего. Как и в душе Тэлона. Ему было приятно это место, он бы хотел остаться тут навсегда. Но чемпион был кое-кому обязан и было ещё кое-что, что в его жизни стало ему нравиться, но сам он этого ещё не понимал.
    Ассасин оказался за спиной одного из скелетов. Протыкать его было бессмысленно, поэтому убийца просто разнёс череп мощным ударом с локтя. Ещё двоих он убил массивными лезвиями на острейших лезвиях, которые без проблем крушили бренные и слабые кости мертвецов, но в костях не было крови. Какое веселье без крови.
    Здесь же была и Катарина. Не сказать, что Тэлон был удивлён, увидев её на этой миссии, но это как-то грело его изнутри - парню всегда была приятна компания этой хладнокровной убийцы с особенной красотой, как её самой, так и её способов сражения. Она была ещё одним подарком в жизни Тэлона, который Дю Кюто ему, осознанно или нет, подарил.

11. LayfoN

LayfoN Фаворит форума

Ноктюрну хотелось просто спрятаться в тени и наблюдать за страхом и озадаченностью тех, кого он ненавидит, а затем насладившись их бессилием, вспороть их брюха, разбросать их кишки по всему туннелю, и пополнить ряди скелетов, которые стояли перед ними. Однако ни спрятаться в тени, ни разорвать с упоением своих соратников у Ноктюрна не выйдет, из-за силы призывателей Института Войны. Однако атмосфера туннеля давала некое чувство удовлетворения. Почему удовлетворения? Потому, что кто знает, что может произойти в темных катакомбах, ведь внезапно могут потухнуть все факелы, а кто-то случайно умереть... Но сейчас Ноктюрна волновал лишь один человек, который шел впереди группы. Эта сила, которую кошмар никогда не забудет, и сможет узнать из тысячи других - сила Призывателя.

- Неужели этo мой шанс? Вот он человек, один из тех, кто помог меня поработить! Пусть меня на веки запечатают в камере или превратят в камень, но я воспользуюсь этим моментом и вгоню свой клинок этой твари в спину - пролетела мысль в голове Ноктюрна, когда он медленно приближался к Маркусу. Кошмар уже с ликованием представлял, как по его клинок врезается в тело парня, как каждая клетка рвется с невыносимой болью, а кровь стекает по лезвиям Ноктюрна. Страх и агония на лице Маркуса, все это уже предвкушал кошмар. Вот его спина, уже меньше полуметра, чемпионы заняты скелетами, никто не наблюдает за ним. И вот почти собравшись вонзить клинок, безумная радость начала захватывать разум Ноктюрна, и тут к нему повернулся Маркус. Он с подозрением смотрел на Ноктюрна:

- Я лишь хотел предложить... что надо бы расчистить дорогу, и двигаться дальше... - недовольно и немного грубо сказал Ноктюрн. - Или вы хотите здесь переночевать? Я ничего против не имею, мне это даже нравится.
    Но не дожидаясь ответа от призывателя, кошмар сразу же налетел на несколько скелетов, круша их кости и раскидывая по туннелю. Так он попытался доказать, что Маркус не в силах приказывать ему, и здесь он вправе делать, что захочется. Конечно умерщвление уже мертвых не давало никакого удовольствия, ни удовольствия, ни криков с их стороны. Но, что поделать, если эти тупицы будут все время стоять и таращится друг на друга. Так он не сможет насладится страхом других, если они просто будут стоять на одном месте. Нужно дать небольшой толчок группе, а дальше все пойдет по своему течению, и тогда Ноктюрн сможет поиграть с их страхами.

12. Paranoid Eve

Варус чувствовал, как внутри него разливают смолу, горячую и густую, которая готова вырваться наружу. Кто эта ненормальная, что смеет так близко стоять рядом с проклятым телом? Скверна чувствует биение ее сердца, чувствует, как кровь бежит по ее венам, ощущает жар ее тела, ее дыхание. О, как желанно это, как сильно вожделение поглотить и завладеть этим. И даже клинок, угрожающий, и чей-то голос, не менее дружелюбный, не могли выбить Варуса из его плена утомленного разума.
    «Кто это, Варус?»
    «Понятия не имею»
    «Тогда позволь мне…»
    Лучник ничего не успел ответить темной сущности внутри себя, как черный рисунок на его теле вновь зашевелился, активно сгущаясь на спине, клубясь неприятным дымом, лишенным запаха и прочих ощущений. Темная змейка, еле слышно прошипев, соскользнула с шеи Варуса на приставленный к ней клинок. Тонкое тельце, удлиняясь, скользило по лезвию и окутывало его. Эвелинна могла чувствовать, как и по ее ногам, спине, рукам и ключице тянулись точно такие же змейки, соскакивая с тела мужчины. Варус же, несмотря на мнимую опасность, оставался отстраненно спокойным, даже хладнокровно эгоистичным в отношении столь экспрессивного приветствия от синекожей девушки.
    Скверна Палланта уже не просто вырисовывала узоры на теле «черной вдовы», маленькие отростки находили места на коже, где можно было прочувствовать сосуды, а в шею Эвелинны упирались тончайшие, такие же черные, иголки. Разодрать тело, растлить, сжать, смять, растворить в себе, утоляя и свои сладострастные желания, и показывая тем самым девице настоящее могущество, позволяя соприкоснуться ей с настоящей тенью.
    «Убирайся. Ее нельзя трогать, к сожалению»
    «Даже поиграть нельзя?»
    «Ты хочешь, чтобы с нами поступили так же, как с этим Кошмаром?»
    «О, тогда мне все ясно»
    Девушка могла ощущать эту связь между тьмой и мужчиной – ведь она и сама была порождением тени, так что она виделамагические плетения, которые создавались во время бесед, мысленной, Варуса с порождением внутри него же. И будучи женщиной, а значит, натурой чувствительной, Эвелинна осознавала, что с одной стороны на нее смотрит недоброжелательная порочная сила, а с другой – холодные и пустые глаза Варуса, пусть и стоял он к ней сейчас спиной. Длилось это представление всего-то пару мгновений, а Скверна Палланта уже успела себя зарекомендовать.
    - Убери оружие, демон, иначе я познакомлю тебя со своим.
    Все путы, старательно пытающиеся позабавиться с телом девушки, на миг напряглись, будто бы змея перед броском, но тут же расслабились, закружились, и вернулись рисунками на тело Варуса.
    «Познакомишь? Как грубо»
    «А кто сказал, что я про тебя?»
    «Мне начать ревновать?»
    На такой комментарий Варус отвечать не собирался. Его глаза, устремленные все еще к полю боя, уже перестали гореть демоническим пламенем, синяки и мешки, налитые кровью сосуды и вялость вернулись. Он не собирался позволять Скверне общаться с Чемпионами, не желая разделить участи заключенных и пленных монстров.

1 человеку нравится это.
  13. Nebul

Nebul Старожил

Как я устал...
    Карлос Дарквуд повалился на кровать и минут пять лежал не двигаясь.
    Ты себе не представляешь, как сложно с ними говорить. Эти идиоты из Совета - слепцы. Их даже Илайа переубедить не смог. Черт возьми, как можно быть настолько глупыми и упертыми?
    Призыватель вскочил и нервно заходил по комнате. В углу, опершись на лопату, стоял Йорик и мрачно ухмылялся.
    Я предоставил им массу доказательств, приводил бесспорные аргументы, но нет, зачем слушать Дарквуда? Он ещё молодой, голова горячая, он выдумывает. Лучше ещё раз обсудить способ содержания Ноктюрна, чтоб его. А вот теперь они отправляют туда отряд, даже не зная, что их там ждет, черт побери.
    Карлос взмахнул рукой и от стола остались щепки. Внезапно Карлос остановился и ухмыльнулся.
    Я их ненавижу. - голос призывателя теперь был холоден и спокоен. - Они глупы и слепы. Но теперь они поняли, что я был прав, а это мне на руку. Теперь они мне доверяют. Надеюсь, та история с кристаллом управления не всплывет. Всего лишь глупый опыт, а столько возни было. Ладно. Итак, Йорик, ты отправляешься на Острова Тени. Совет не понимает опасности задания, поэтому ты должен быть готов. Я буду поддерживать связь персонально с тобой. Я бы не стал просить тебя, но сам понимаешь, отпускать их одних нельзя. Ты знаешь хотя бы часть островов, и заинтересован в том, чтоб там и дальше никого не было.
    Да, Карлос, я понимаю. Я буду там. Ты знаешь, что такое эти Острова. Сам там был.
    Йорик ухмыльнулся, вспомнив как оставил на несколько дней Дарквуда вместо себя.
    Не напоминай лучше. Как вспомню, так вздрогну. Честно, не самое приятное место, но без него никак.
    Карлос, я хочу предупредить тебя ещё раз. не все могут вернуться с Островов. Они не любят отпускать тех, кто пришел.
    Знаю. Поэтому хочу, чтоб ты там был

Могильщик вышел из комнаты и поковылял по Институту. За пару месяцев до этого он ощутил присутствие материи, нехарактерной для Островов Тени и связался с Карлосом Дарквудом. Обеспокоившись, тот обратился к своему учителю и Совету. Совет счел сообщение выдумкой и не предпринял мер. После исчезновения исследовательской экспедиции, было принято решение создать один спасательный отряд из чемпионов, в который вошел Йорик Мори, могильщик.

14. Vaylet

Vaylet Старожил

Ощущение, словно тело облепила рыболовная сеть, покрытая илом. Липкое, гадкое, ползущее естество. Черные змейки сдавливали, грозясь уничтожить, смять, оставив лишь воспоминания и кучу малоаппетитного мяса и костей.
    И его я назвала мальчишкой? Он силен, очень силен. Эта тьма внутри него завораживает. Столько зла, столько скверны в одном теле? Хотя и я не так слаба, как кажется. Не нужно открывать карты до поры, возможно, что именно он окажется моим главным врагом.
    - Убери оружие, демон, иначе я познакомлю тебя со своим.
    Свобода? Никогда еще воздух не казался Еве таким сладким и чистым. Как глоток ледяной воды в пустыне, словно подарок на день рождения. Подарок ли? Быть может, он боится повторить судьбу Ноктюрна, что словно карликовый пудель привязан к своему хозяину. И погавкать хочет, и разорвать кого, но не дают. Поводок слишком короткий.
    После таких объятий все тело ломит, мышцы стонут в изнеможении. Но пары секунд хватает телу, чтобы стряхнуть наваждение.
    - Видимо, я ошиблась.- Ева склонила голову в поклоне.- Вас нельзя сравнивать. Ты слишком темный даже для него.
    Руны на лезвии горели красным. Тьма, заточенная в мече, чувствовала родство, стремилась помериться силами, убедиться в своей правоте.
    -Эвелина,- с улыбкой произнесла девушка и, пригладив непослушные волосы, протянула чемпиону клинок.- Он же делит твое имя, Варус. Разрушитель, смерть приносящий.

15. Kekc

Kekc Опытный Пользователь

Задание.
    Когда же мне дадут выспаться, думала про себя Ирелия, ночью разбудил призыватель сеансом связи, после которого долго не удавалось уснуть, утром посыльный принес письмо, в нем рассказывалось об очередном "отпуске" на этот раз на "райский остров", Институт войны балует меня в последнее время.
    Одевшись и собрав все вещи Ирелия двинулась на встречу с призывателем.
    Встреча проводилась в гостинице, на окраине города. Войдя в комнату Ирелия увидела стоящего у окна и курящего трубку мужчины, одет он был в балахон и голову покрывал капюшон. Он как будто не обратил на вошедшую в комнату девушку.
    Сев в кресло в углу возле окна и закинув ногу на ногу, она устремила взгляд на призывателя, он все еще молчал.
    Может быть не будем терять время и перейдем к делу? Куда на этот раз меня закинут?,- сказала Ирелия, при этом ее меч слегка дрогнул.
    На этот раз все серъезней, на задании ты будешь не одна, вас будет около 20 - спокойно сказал призыватель.
    Институт снова что то затеил, ну хорошо я готова. Ах, да, Корнелиус и хватит вести себя так, мы давно знакомы и ты знаешь как меня это раздражает.,- меч завертелся вокруг своей оси.
    Поэтому я так себя и веду. - Корнелиус улыбнулся.
    Все данные в ящике столе при входе, можешь приступать.

Путь.
    После 2ух дневного путешествия до пещерам мы наконец вышли из нее.
    Ну и атмосферка здесь, так и веет чет то злым и мертвым. - Ирелия чувствовала что то плохое рядом и вот вот начнеться.
    Долго ждать не пришлось сначало призраки, теперь прямо на глазах вылезают скилеты, чтож начинается самое интересное, меч закружился вокруг рук девушки. Первый скелет который попытался дотянуться до Ирелии потерял обе руки а затем и голову. Вокруг шел бой, хотя больше было похоже на тренировку, но раз все веселятся то и я оторвусь чуток. Лезвия полетели в близжайших скелетов разнося их на кусочки...

16. Скелеты падали один за другим, а Катарина усмехалась про себя "Неужели они не могли оставить охрану по-лучше?". Так как она шла впереди экспедиции, то ей пришлось расчищать тот участок кольца, который не давал чемпионам пройти дальше - вперед. Расчистив перед собой периметр, убийца сдула костную пыль со своих клинков и удовлетворенно осмотрела остантки. Что-то в них было не так, вот только что... Ей мешало приглядеться странное чувство сверлящего взгляда в спину, оно не давало ей покоя и она было готовилась отразить нападение сзади, но вовремя вспомнила, что за ее спиной стоят другие чемпионы и что они не могут представлять опасности для Катарины. Обернувшись, девушка поймала на себе взгляд ассасина, работника ее отца и ее хорошего друга. От сердца отлегло и она слегка улыбнулась ему, решила с ним поздороваться. Катарина протиснулась сквозь чемпионов, которые уже добивали последних "выживших" и быстрым шагом направилась к Талону. Она обратила внимание на странного чемпиона, который, как она поняла, был новичком в Лиге. Он излучал странную ауру сумасшествия и при этом очень сдержанной, но огромной силы. Катарине стало не по себе, но она решила быть к нему более лояльной. Мир Лиги был для нее домом и в нем жили различные существа, похуже этого парня. Вокруг него крутилась Ева, неизменно хлопающая глазками и стучащая каблуками по камням. Она была искусительницей, Катарина очень хорошо знала ее, потому что Кассиопея ненавидела ее больше всех. Дело в том, что после проклятья, сестра Катарины больше не могла привлекать мужчин, как раньше, и она искренне ненавидела Еву за то, что та, имея довольно странную внешность, все равно так ловко умеет обращаться с мужскими сердцами. Катарина ухмыльнулась, на время застыв, а потом вновь ускорила шаг. Талон, по всей видимости, уже разгромил всех скелетов рядом с ним и просто стоял в стороне.
    - Здравствуй, друг. Тебя тоже вызвали на это глупое задание? Почему Институту так нравится подвергать нас "опасности"? - Катарина закатила глаза.

17. Paranoid Eve

«Вот теперь я точно начинаю ревновать – она знает твое имя»
    «Даже более того, ее клинок назван так же»
    Варус, после того, как принял тьму внутрь себя, очень редко общался с другими людьми – многие боялись его, а поначалу иониец не мог совладать со своей силой, и не хотелось ему никому причинять боль, страдание и насилие. Уж лучше быть одному, чем публичным изгоем. Поэтому сейчас, когда кто-то пытается быть с ним хотя бы вежливым, Варус не понимает, откуда эта любезность. Разумеется, Эвелинн была не обычной девушкой, как минимум, с синей кожей и острыми когтями на пальцах. И она чувствовала тень. Скверна Палланты все время шептала Варусу, прося спросить у девушки разрешения, вдруг та пустит в себя совсем маленькую капельку тьмы. Но Варус продолжал бороться с порочностью самого же себя.
    - Не пытайся сравнить меня с тем, кого я пустил к своему сердцу.
    Даже если он не пытался больше подсознательно убить Эвелинн, или развратить ее скверной, его тон оставался все таким же надменным, холодным и строгим – разумеется, он не мог быть любезен с дамочкой, что знакомится с людьми посредством насилия. С другой стороны, определение «люди» одинаково не относится к ним обоим. К одной изначально, к другому сейчас.
    - Имя, данное мне, в моей стране обозначало то, что я должен стать лучником, как и моей отец. Не более.
    «Как нагло ты обрезаешь все попытки завести беседу»
    «Я не должен терять бдительности»
    «Не волнуйся, тебе можно и расслабиться, а за всем остальным прослежу я»
    Варус недовольно оскалился, со стороны это выглядело беспричинно и странно. Спор в голове мужчины продолжался, пока тот оставался недвижим и молчалив – так часто случалось, когда Скверна была слишком активна и болтлива. А происходило такое только тогда, когда тьма ощущала свою жертву, питая нездоровый интерес к новой игре. Варус любезно пользовался этим, когда речь шла о ноксаинцах, но сейчас он даже не знал, откуда родом Эвелинн.
    «Так спроси же ее!»
    - Почему тебе в твоем доме дали такое имя?
    «Боишься спросить прямо? Как это мило, Варус. Что дальше? Принесешь цветочки на могилу ноксианских захватчиков? Может быть, она одна из них, а? Давай не будем оттягивать какой-нибудь ее подлый трюк, какой предоставляют все ноксианские крысы, а разорвем и уничтожим ее прямо здесь»
    Выражения лица Варуса решительно сменилось – невозмутимая маска дала трещину, мужчина нахмурился, зло оскалился и прикрикнул:
    - Замолкни!
    Ему тяжело было контролировать одновременно два сознания, а сейчас одно из них старательно пыталось взять верх. Мужчина не на шутку напрягся, сжимая крепко кулаки. Тьма, покрывавшая его руки, застыла, будто бы из гипса, поднимаясь вверх шипами.
    - Это… я не тебе, - тише, отдыхиваясь, обронил Варус, резко отворачиваясь, чтобы Эвелинн ни в коем случае не увидела, как демоническое пламя захватывает его глаза.

1 человеку нравится это.
  18. Say Way

Say Way Коренной житель

Чемпион крошил черепа и позвоночники хилых мертвецов. В основном ногами, иногда кулаками и локтями - его оружие здесь было вовсе не к месту, оно мог только хорошо колоть, не рубить. А вот в свою очередь его любимцы-клинки на тонких, острых нитях - очень помогали против Богом проклятой нежити, на ура кроша и перемалывая кости своими массивным лезвиями. Тэлон убивал мертвецов одного за другим, перескакивая на нового противника быстрее, чем старый успевал повернуться к нему. В итоге он оказался на пустыре, засыпанном иссохшимися конечностями и костяной мукой.
    Пока чемпиону далась передышка, он наблюдал за Катариной в её смертоносном танце, которая крушила трупов своими острыми клинками.
    - Здравствуй, друг. Тебя тоже вызвали на это глупое задание? Почему Институту так нравится подвергать нас "опасности"? - подошла к Тэлону красноволосая девушка. Ассасин смутился. "Как она может называть слугу другом? Как и её отец. Он говорил со мной как с равным, когда я только что и делал, что пользовался его добротой. Он относился ко мне как... к сыну?" - Тэлон сам испугался своих мыслей, пролетевших за мгновение в его остром уме.
    - Миледи Катарина - ассасин отвесил поклон по всем канонам, как когда его учил этикету лично генерал Дю Кюто. Главное - поведение. Это как бой, но только с самим собой: Тэлона научили как себя вести, ведь он понятия не имел, что значит "общение". - вы вся в пыли. Такая мёртвенная бледность не идёт вам.
    Ассасин аккуратно стёр костную пыль с щёк Катарины и отряхнул свои руки.
    - А про задание... мне кажется, здесь нужны были люди, которые повидали в своей жизни всякого дерьма, извините за мой демасианский, мама курила во время беременности.

19. SimplySorc

SimplySorc Коренной житель

Пять дней назад.​
    Вечер, уютный бар где-то на окраине городка, шум голосов подвыпившего народа и чьи-то зубы на полу.
    Трындамир сидел посреди бара и активно жестикулируя рассказывал о сражениях.
    - Вот прикинь, иду я такой на мида, уже борона прошел, да и тут такой Йорик из кустов выскакивает и сразу такой " по спине лопатой на!", а главное сразу на тапок. Ну я жи не растерялся и такой ему :"Ходи сюда, петушок". А ему, прикинь, пофик, что его запетушили тут. Ну и я такой... Не подож чуток. Тирадир отхлебнул хороший глоток из своей кружки( хотя уже и не следовало - язык у варвара уже давно заплетался) и продолжил.
    - Так вот я сразу из своих широких штанин достаю курицу и как брошу правой, а она у мя сильнее левой, и прям в колено. Ну тот сразу захромал(а то, правая она у меня - ОГОГО) и понял че терь не свалить и давай на развороте мне гулей самонить,а я такой с вертухи в щи ну и короче на фонтан его. А потом поотжимался такой, этот краб же даже разминку мне устроить не смог. В общем отжимаюсь я такой, уже тридцатая минута,а я отжимаюсь.
    - А не привираешь ли ты, Тирадир?
    Сказал неизвестно откуда появившийся Шако.
    - Чиииво? да, я, ТИРАДИР и привираю! Да я вечность отжиматься могу! Или ты не веришь в мою силу? Так иди сюда ща как увалю с вертухи! Тирадир поднялся, попытался поймать равновесие, но пол слишком сильно шатался и посему варвар решил пока не убивать наглого шута.
    - Что-ты что ты, я то не сомневаюсь, а вот мой клон не верит что ты сможешь отжиматься, допустим, шесть дней подряд. Он говорил что это просто не возможно для человека.
    - Chalenge accepted Че? Да это вам, хилякам, такое не под силу, а мне, тирадиру, это как два пальца! Да я хоть сейчас могу начать!
    Тирадир уже вошел в раж, но разум похоже был еще не полностью затуманен алкоголем и воин еще раз шатнувшись, икнул и добавил.
    - Но пьянка - превыше всего, так что начну завтра. и принялся опустошать кружку с пойлом.
    - Отлично,а он проследит. шако поставил Джека в коробке, рассмеялся и исчез. А Варвар продолжил напиваться и травить байки.

за четыре дня до отправки.
    Проснулся Воин от того что что-то мелкое прыгало на нем и орало "Вставай, вставай и отжиматься начинай!". Башка и без того гудела, а от этого шума так и вовсе раскалывалась. Трында сгреб этот источник проблем и швырнул его со всей силы в стену.
    -Так, где мой квиксильвер? Трында давно обнаружил свойство КССа снимать похмелье и теперь у него всегда было несколько этих полезных предметов, вот только где? И в этот раз поиски затрудняла мелкая орушая хрень, которая каждые 20 секунд(с легкой руки тирадира) влетала в стену.
    - Так воот ты где, лапочка моя. Залепетал Варвар найдя КСС.
    Хуууух, до чего же хорошо. Кстати, а что та хреновина от меня хочет? Подумал трында, вслушиваясь в вопли из помятой коробки.
    - Черт,а ведь и вправду обещал.А Тирадир, как известно, слов на ветер не бросает.а значит - ТОЛЬКО ОТЖИМАНИЯ, ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    За день до отправки.​

Тирадир не спал, ел то - до чего мог дотянуться и все время он отжимался. Отжимался по разному и двумя руками,и одной, и с хлопком, и с хлопком за спиной. Когда уставала левая рука - он отжимался только на правой, когда уставала правая - он отжимался двумя руками, но не дал и минуты покоя для правой руки. А все потому, что правая рука должна быть сильней чем левая.
    Послышался стук в дверь.
    -Пошли прочь - я занят!Рявкнул увлеченный отжиманиями трында.
    -Но вы должны прибыть в ИВ. пролепетал тоненький голосок из за двери.
    -Пусть сами прийдут, тут два квартала всего.
    - Но вас хотят телепортировать,а значит вы должны быть в Институте.
    - Войди, тут не заперто.
    И в дом вошел маленький йордл.
    - Поговаривают что вы, йордлы, смышленые. Так продемонстрируй мне это - прийдумай как меня доставить в ИВ, но чтобы я не прерывал текущего занятия.
    Но йордл так испугался этого "сумасшедшего варвара" что начал лишь пятиться к двери. Но крик тирадира :" Ходи сюда, петушок" и последовавшая за ним курица в колено остановили мелкого от необдуманного поступка.
    - Да я лишь чтобы носилки принести, чесно-чесно. испуганно залепетал йордл. И медленно, не показывая спину "врагу" вышел.

Но самое удивительное что через двадцать минут эта мелочь уже притарабанила самодельные носилки. Которые состояли из широкой доски и четырех каретных колес. Эти носилки скорее даже телегу напоминали, правда миниатюрную.
    Ну, карета подана. Воин перенес центр тяжести на правую руку и оторвал ноги от земли. Затем согнул руку и резко распрямил. От этого движения трында подпрыгнул и ловко перескочил на пол метра вперед. Слегка пошатнулся при приземлении, а затем снова повторил свой прыжок. И так до самой телеги. А расположившись на удобной доске тирадир вновь начал отжиматься двумя руками.

Сегодня​

- Скелеты? РУБИТЬ НОГЕБАТЬ! и Трында раскрутившись вокруг своей оси и держа меч в левой руке, поскакал в гущу сражения. Тирадир был похож на юлу - так быстро он крутился, вот только эта "юла" еще и вверх-вниз шаталась(это трында не забывал про отжимания). Этот волчок буквально в порошок стирал скелетов. Эххх тирадир... Эту силу да в мирное русло...

2 пользователям это понравилось.
  20. Vaylet

Vaylet Старожил

-Борьба с самим собой - поэтично, но глупо.- Примирительная улыбка коснулась губ Евы,
    -Борьба с тьмой, что стремится захватить над тобой власть - достойно уважения. Борись, Варус, и ты добьешься успеха.
    Отводит взгляд. Неужто он думает, что сложно заметить эту тьму, эту грязь? Чемпион выпрямился и с ожиданием посмотрел на Еву.
    -Имя? Мое имя ничего тебе не скажет. Я издалека. Не из Валорана или Ноксуса, не из Ионии или Уртистана. Издалека.
    Пытливый взгляд словно прожигает насквозь. Не имя ему интересно, далеко не имя. Что же за гадость в его прошлом? Любопытно, пожалуй самая любопытная личность, которую я встретила за прошедшее время.
    Почему тебе в твоем доме дали такое имя?
    Вопрос - словно нож вогнали в спину. Воспоминания неприятные, жгучие, захватили мысли лишь на краткий миг, но и его хватило. Эвелина отвлеклась, а ее меч выпустил пару молний, которые коснулись тьмы, что охватывала его руку. Дотронулись и отпрянули, узнавая. Эвелина успокаивающе погладила рукоять, отряхнула плащ и, снеся черепушку клацающему зубами скелету, огляделась.
    Чьи это фигуры там? Катарина и Тэлон, значит... Ева дернула чемпиона за рукав и недовольно буркнула:
    -Пошли, надо поздороваться с юной госпожой Дю Кото. Ноксианка, если тебе интересно.

21. Катарина слегка нахмурилась, наблюдая как Талон задумчиво мнется, подбирая слова для ответа. А когда он поклонился ей, ее брови сместились ближе к носу и она тяжело вздохнула.
    - Миледи Катарина, вы вся в пыли. Такая мёртвенная бледность не идёт вам.
    Он осторожно прикоснулся к ее щеке и стер остатки костной пыли с ее лица, его робость немного смутила Катарину и она в замешательстве смотрела на своего собеседника.
    - А про задание... мне кажется, здесь нужны были люди, которые повидали в своей жизни всякого дерьма, извините за мой демасианский, мама курила во время беременности.
    - Хватит вести себя так, словно ты молишь меня о пощаде. Ты слуга моего отца, но не мой. Поэтому оставь этикет при себе, будб добр. Я хоть и довольно важная личность в Ноксусе, но это не значит, что со мной нельзя общаться просто по-человечески! - Катарина закатила глаза и тяжело вдохнула в свои легкие пыльный воздух, пахло чем-то паленым, как во время войны, только без привкуса крови. Взяв себя в руки она вновь вернула положение своего взгляда на собеседника. - Мы все видели дерьмо, нас связывает лишь одно - какое-то пятно в прошлом. В этом вся Лига и ее устои. Зато она помогает забыть эти пятна и залить их чужой кровью. Довольно странно смывать кровь кровью. Не находишь?
    Тут Катарина бросила взгляд в сторону и заметила какое-то движение в их сторону. Это была Эвелина и Варус, который не очень то и охотно шел к ним. Катарина крепче сжала свои клинки.

22. vurson

vurson Коренной житель

Битва больше походила на тренировку, а скелеты — на тренировочные куклы.
    Каждый из чемпионов показывал на что он способен, не смотря на столь слабых противников, они били настолько сильно, что кости разлетались на части, с треском ломались и порождения тьмы складывались как карточные домики.
    Всё это продлилось не долго, но и не было полноценной схваткой, даже странно, может это была простая ловушка для путешественников, одиноких и слабых, которых могли бы повалить даже такие скелеты. А может островом управляет кто то, и сейчас он лишь начал играть в столь опасную и смертельную игру с Чемпионами.
    Тем не менее, во время небольшого отдыха, Чемпионы свободно начали общаться друг с другом, гораздо активнее, чем даже по пути сюда. Возможно страх заставляет их поддерживать контакт, что бы не погрязнуть в своих мыслях, полных кошмаров. Совершенно недружелюбная обстановка на острове пробуждает дружелюбие в чемпионах, какая ирония.

Группа продвинулась чуть дальше от входа в пещеру, среди мёртвых пустошей он был незаметен, сливаясь с общим антуражем выжженных земель. На сотни километров, всё сохраняло свою серость, под ногами лежал чёрный песок, в воздухе было полно пепла. Лишь немногочисленные возвышенности разбавляли панораму, вперемешку с торчащими из под земли глыбами, высокими и острыми.
    Пещера располагалась вдалеке от побережья, так что точное местоположение Чемпионов было трудно определить.
    Маркус начал зачитывать заклинание и призвал шар, маленький, как семечко, но кинув его в землю, оно выросло на пятнадцать метров в высоту, а на самой вершине этого светящегося столба расположилась кругообразная голограмма. Она выглядела странно, плоско, но с какой стороны на неё не посмотри, она всегда будет повёрнута к смотрящему. Это стало точкой сбора для чемпионов.
    - Итак, на данный момент у нас нет никаких знаний об острове, нам нужно обыскать окрестности, может, найдём останки ЭЛАСа, или выживших. Может с какой-нибудь возвышенности мы сможем разглядеть чуть дальше за этим туманом. Если взглянёте наверх, увидите часы на этом круге, когда стрелки будут на двенадцати, мы возвращаемся сюда и ждём остальных. О дальнейших действиях я позаботился.
    Маркус в душе был запуган, он не знал куда идти и что делать, вероятно на ЭЛАСе был бур, или что-то такое, вряд ли артефакт просто так валяется на земле. Может к нему ведёт пещера, а может... а может... сплошные теории. Все приказы Призывателя были отданы под влиянием отчаяния, от тупика, из которого выбраться можно будет лишь благодаря безграничной удаче. Но он старался держать голос спокойным и не показывать свою слабость.
    Призыватель осмотрелся, приметив тележку с провиантом.
    - Пожалуй, кому-нибудь придётся охранять её. Остальные же, разбейтесь на группы по 3-4 человека, у нас 6 часов на поиски. Мы ещё не знаем что происходит на этом острове ночью. Наш "маяк" будет виден издалека, даже сквозь туман, не теряйте его из поля зрения.
    Сверившись с карманным компасом, Призыватель отправил чемпионов в разные стороны:
    - От успеха ваших поисков зависит наш путь этой ночью. Эвелинн, Варус, Мастер Йи и Сона отправляются на север; Ксерат, Трындамер, Синджед на восток; Катарина, Тэлон и Хекарим идут на запад; Йорик, Ноктюрн и Мундо отправятся на разведку на юг. Остальные охраняют тележку. Я тоже останусь, мне нужно сделать записи.

Список чемпинов и их путь:
    Север:
    1. Эвелинн
    2. Варус
    3. Мастер Йи
    4. Сона
    5. Галио (проснулся и зачем то пошёл туда где и без него уже 4 человека.)
    Восток:
    1. Ксерат
    2. Трындамер
    3. Синджед
    Запад:
    1. Катарина
    2. Тэлон
    3. Хекарим
    4. Маокай (проснулся, пожелал пойти на запад)
    Юг:
    1. Йорик
    2. Ноктюрн
    3. Мундо
    4. Ирелия (проснулась и отправилась на юг)
    Если вам так уж не нравятся ваши компаньоны, можете ломать систему, но делайте это как можно скрытнее от призывателя.
    Слоупоки охраняют тележку с припасами, если вы объявитесь, отпишите как покидаете пост.
    С этого момента сбор, тоннель, пещера и бой со скелетами пишется только флешбеками, не тормозите и не путайте людей.
    Перед уходом можете завершить диалоги и взаимодействия.
    Следующий пост в 11-12 мск, боссфайт для каждой из групп.

23. Evilman

Evilman Фаворит форума

На своём личном транспорте Мундо добрался до Института Войны. Узнав, что он и другие чемпионы будут отправлены на Теневые Острова, он был удивлён. Безумец не помнил, был ли он там, но он точно знал, что из себя представляют эти самые острова. И это было очень рискованно. Какова бы ни была награда, игра почти наверняка не стоила свеч. А тот факт, что эта вылазка тайная, делал всё путешествие абсурдным. Да там должен быть как минимум ответ на мироздание, чтобы оправдать это!
    Итак, телепортация в Демасию, марш-бросок во Фрельйорд... Что дальше? А, остановка до пункта назначения. Теперь всё становилось ясно. Именно здесь была пещера, нужная им. Но где же был вход?
    Мундо припал к земле. Он слушал, прикладывая уши в снег, нюхал некоторые подозрительные образцы, пока не нашёл некий след. После недолгих скитаний это привело его к чему - то вроде входа. Мундо, не разгибаясь, пополз в сторону Маркуса, начальника экспедиции, и подозвал его к себе. Мундо готов был поклясться, что все видели в нём не Безумца из Зауна, а Ког`Мау. Пещера была найдена.
    Все отправились по пещере, и каждого обуяло веселье. Было так... радостно. Спокойно. Они шли и шли, пока не вышли в какое - то подобие грота.
    Вдруг, Мундо ощутил это чувство. Порой, дети боятся чего - то, например, клоунов. Взрослые тоже могут бояться определённой вещи. У каждого был свой страх. И сейчас все глаза этого ужаса уставились на Мундо.
    Абсолютно чёрные глазницы, ледяной холод которых вонзался иглами в тело Безумца, смотрели прямо ему в спину. Их копыта единовременно громыхали марш, будто бы войско Ада идёт н войну. Их мерзкие горбы набухли и покрылись язвами. Их челюсти, двигающиеся без остановки. Только не это.
    Верблюды.
    Мундо бы не выдержал страха, если бы не появление скелетов. Он сосредоточился на них, и начал размеренно убивать как можно больше скелетов. Битва была очень лёгкой, но психологически она расслабляла.
    После битвы они нашли место, пригодное для привала. После недолгих скитаний, было решено разделиться и разведать территории.
    -Юг? - спросил Мундо. - А разве мы не оттуда? Ну ладно, тут ты главный, но это же идиотизм. Или как? Ладно, понятно. Так пойдём.
    Мундо, не дожидаясь других, пошёл на юг. Хотя, югом он называл то направление, что указал ему чей - то палец.

1 человеку нравится это.
  24. Paranoid Eve

Дю Куто. Эта фамилия не раз всплывала в личных поисках Варуса. Имя, которое появлялось, исчезало и не оставляло следов. Имя, за которым таились такие грехи, что даже Варус готов был верить в ад, который мог ждать это семейство. Это семейство, ради истребления которого Варус и прибыл в Лигу Легенд, уверенный, что здесь выйдет на все корни, а сейчас эта таинственная гостья из таинственных далей ведет его к кому-то под этой фамилией. Однако ожидания Варуса не были оправданы – это была девушка, к тому же, слишком молодая, чтобы оказаться Генералом. Значит, это одна из его дочерей. Кровь Варуса медленно закипала, когда как сам он становился бледнее, а жестокие суровые нотки на его лице плясали недоброй, очень недоброй интонацией. Мужчина подавлял в себе резкое желание рывком сократить дистанцию до девицы, разорвать ей грудь когтями и собственной рукой выдрать сердце. Его раздражало решительно все – от этих непристойно открытых форм, до волос, неприлично распущенных и длинных для воина на поле битвы. И пусть Варус уже давно не считал себя ионийцем, так или иначе, он вырос именно что сыном своей страны – сдержанность, воспитанность и культурность прививались им с самого детства, позволяя достигать высокой моральности и духовности. Из таких девушек, как эта Катарина, никогда не выйдет женщин, матерей и жен. Конечно, Варус в глубине души понимал, что эта неприязнь к девушке основывается на том, что в ней течет гнилая ноксианская кровь. Мужчина упрекнул себя, что точно такая же педантичность в нем не заиграла, когда он увидел Эвелинн, которая больше походила на развратное существо. Но он смело мог оправдывать себя тем, что в данном случае уместно простое понимание и признание себе подобного – темная сущность за редким исключением станет причинять вред другой, не менее темной, сущности. Но тот факт, что Эвелинн ведет знакомство с ноксианцами, не делал ей чести.
    Так вот, Варус держал себя, как только мог, напрягая каждую мышцу на своем лице, чтобы сдержать свою ярость, свой гнев. Непробиваемый лед его маски вот-вот готов был разрушиться, но голос Призывателя, о сборе и прочем, привел ионийца в чувство. Варус не обронил ни слова, как кротко кивнул, развернулся и ушел прочь от этой сомнительной компании. Мало кто мог заметить, что с тьмы на его ногах тянулись уже знакомые змейки к фигуре Катарины, но, кажется, им обоим повезло, что у лучника появился повод уйти, а Скверна не добралась и до тени Дю Куто.
    «Развернись и убей ее, Варус! Убей! Убей!»
    «Нет»
    «Но почему, Варус? Она же ноксианка! Она дочь того человека, что заставил страдать твою деревню. Он убил твою семью!»
    «Я не могу!»
    «Объяснись, тьма забери твою душу!»
    «Если я убью эту девочку, ее отец захочет мне отомстить. И тогда мы с ним поменяемся ролями»
    «Вот как. Ты еще пожалеешь о своем решении, вот увидишь»
    «Я знаю»

На север от лагеря Чемпионов тянулась хмурая долина, скрытая за туманом. Варус не знал своих спутников (вернее, он был наслышан о Мастере Йи, о его умении и о том, что тот сделал для Ионии, и в этом-то и была проблема, Варус считал, что им лучше бы и не контактировать), поэтому пошел вперед, никого не дожидаясь. Спустя сотню метров, скрытую за низким и густым смогом, началась чаща. Деревья были похоже больше на железные, лишенные листвы и солнечного света, иглами и шипами во все стороны торчали их ветви.
    «О, темный яд на деревьях, здесь все давно умерло»
    - Осторожней, не поцарапайтесь о ветви, они прокляты, - голос Варуса, низкий и чуть хриплый, в таком месте звучал так эффектно, особенно благодаря тому, что каждое его слово доносилось не из его рта, а будто бы просто из воздуха.
    «Ты пугаешь меня, Варус. Уже помогаешь другим Чемпионам. Может быть, среди них тоже есть ноксианцы?»
    «Эвелинн из другого мира. Мастер Йи – ионийский герой. А эта девушка с… арфой? Да, наверное, это такая арфа, посмотри внимательно на окрас ее мантии. Демасия»
    «Кажется, этот Призыватель умнее, чем кажется, раз не отправил с тобой ту красноволосую и ее служку»
    Варус грубо сплюнул в сторону, аккуратно пробираясь сквозь чащу. Неба уже давно не было видно, земля полностью скрылась за густым туманом. Десяток сантиметров вперед себя, и черные ветви, угрожающе вспарывающие воздух рядом. Приходилось моментами ползти, кувыркаться или еще чего, чтобы не оцарапаться, ведь Скверна Палланта слишком красочно рассказала о том, что будет с отравленными.

3 пользователям это понравилось.
  25. El San4es

El San4es Опытный Пользователь

....наша первоочерёдная задача — найти артефакт, возможно мы найдём выживших, я надеюсь что некоторые из вас смогут позаботиться о них. Сона, Маокай, я верю в вас.
    Маркус подходил к двери, напоследок отдав первый приказ:
    - Мы выдвигаемся завтра по утру.

"Ты говоришь мне о помощи выжившим,но Я скорее помогу мертвым,чем жалким пешкам института . . .Ты веришь в меня,но Я не верю тебе . . . Жалкий маг . . . Я пойду за тобой,но не расслабляйся"

После боя со скелетами. Разделение на группы.

Маокай был измотан.Не сильно,но измотан. Нельзя сказать,что он принимал активное участие в бою,но роль его заключалась в защите чемпионов,которые совершенно забыли о внимательности в пылу битвы. Вихрь,призваный трентом,сильно замедлял скелетов, а так же не давал им подойти к союзникам. Любые попытки атаки по чемпионам были бесполезны. Маокай не понимал,зачем он использует столько энергии против столь слабого противника,но что-то заставляло его это делать...

- "Успокойся,трент. Будь благоразумен и сохрани силы.Они тебе еще понадобятся." - голос возникший из неоткуда застал Маокая врасплох. От неожиданности вихрь,созданый им несколько минут назад, был развоплощен .
    - "Внезапный ментальный контакт...Неужели это ты,Кель?"
    - "Не думал,что запомнишь мой голос."
    - "Этот голос - одно из немногих явлений,что способно успокоить меня. Как Я понял,меня закрепили за тобой?"
    - "Твоя догадливость не знает границ. В экстренной ситуации Я буду обязан отозвать тебя,поэтому прошу тебя не тратить энергию впустую. То,что вы видите перед собой, лишь небольшое приветствие Островов Тени. Не следует воспринимать это всерьез. Ах да,зная Маркуса, он предложит вам..."

"....альные же, разбейтесь на группы по 3-4 человека, у нас 6 часов на поиски. Мы ещё не знаем что происходит на этом острове ночью. Наш "маяк" будет виден издалека, даже сквозь туман, не теряйте его из поля зрения.От успеха ваших поисков зависит наш путь этой ночью. Эвелинн, Варус, Мастер Йи и Сона отправляются на север; Ксерат, Трындамер, Синджед на восток; Катарина, Тэлон и Хекарим идут на запад; Йорик, Ноктюрн и Мундо отправятся на разведку на юг. Остальные охраняют тележку. Я тоже останусь, мне нужно сделать записи."

- "Да,разбиться на группы...Я советую тебе проитись на Запад или Юг. Решай сам. Хоть на Юго-Запад,хоть на Северо-Юг. Ты не на полях правосудия и Я не в праве тебе указывать. Пока что это всё. Возможно,Я еще свяжусь,но не буду утверждать."

"Оставаться охранять телегу с этим щенком вообще не вариант...Так-что пускай это будет запад. "

- "Я на запад. " - это были первые слова,сказаные трентом,на протяжении всей экспедиции.

26. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

- Уфф, к счастью никто из этих институтских крыс меня не заметил, - с большим облегчением плюхнулся на старый кожаный диван, ничем не примечательный, парень среднего роста и худощавого телосложения, - как же забавно ведь месяц назад мои информаторы сообщили о странных аномалиях близ Теневых Островов.

- Ну ладно, я так думаю... Что это?! - глаза у парня выпучились на карту «Вечности» - Откуда там взялся ещё один остров? Этого не может быть... Так-с, судя по всему, игра требует нового игрока. Призыв Галио!!!!!!! Яркая вспышка осенила небольшую комнатку ассистента, и тут же в ней стало очень тесно.
    - Галио, а ну убери ногу с книг – парень добродушно прикрикнул на большую горгулью.
    - А так это ты Иви...
    Тут же комната стала быстро расширяться и расти, вызывая сотрясения стен и потолка, из-за чего горгулья не удержав равновесье , плюхнулась прямо на подошедшего к ней Иви.
    - Развоплощение.
    И голем прошёл сквозь Иви, оставив на полу после падения приличную вмятину, которая впрочем, быстро затянулась.
    - Ладно приступим к делу. – хмыкнул Иви – На Теневые острова скоро отправится экспедиция. Причина, а точнее предлог для неё это крушение. Там находится артефакт, аккумулирующий немало энергии, а точнее он является большой воронкой, стягивающий внутрь себя души. Моё мнение кто-то пытается захватить этот артефакт. Для его усиления возможно и были посланы чемпионы, я опасаюсь, что магия Института туда плохо дотянется, и вследствие души чемпионов могут быть поглощены. Но это только теория.... Твоя задача по возможности уничтожить этот артефакт. Убей Маркуса, как только я скажу, я не отрицая возможности того, что он решил украсть артефакт. Он очень подозрителен, оказался в нужном месте, в нужное время... Ты единственный из чемпионов, как я думаю, сможешь подойти на максимально близкое расстояние и затем уничтожить этот артефакт. Если не сможешь? Даже не знаю что, тогда делать. Я тебе сообщу.

- Как же вы мне сообщите, вы сами сказали, что магия туда не доходит.-
    Галио впервые видел Иви в таком напряжении , и готов был дать свои рога на отсечение, что этот малец, выкинет какой-нибудь сюрприз.
    - А вот так!- улыбнувшись, проговорил парень, и резко воткнул кристалл в грудь Галио, он без всякого сопротивления прошёл сквозь кожу и светился из тела Галио, светились, в том числе все руны, которые когда-либо были нанесены на кожу голема.
    - Что это?- Галио был очень удивлён таким «подарком».
    - Магический Руникдан, теперь моя магия дойдёт до тебя в любом случае. Также в бою изучая энергетику врага и стиль его боя, он будет создавать новые руны. Ну и самое вкусное... Внутри есть карта «Вечности» и не простая , а проецируемая. Можешь использовать для того, чтобы ориентироваться в местности.
    - А вы уверены, что меня возьмут в эту экспедицию?- голем был в сметении, хотя какое тут смятение, в конце концов Иви ученик Дюрана.
    - Не беспокойся, я обо всё договорился.

Теневые острова.

Галио не проявлял активности, ведь кристалл не был активирован пока...
    [progress]100[/progress]
    - Активация успешна!!!!
    - Э, что это?
    - Рункидан 100500 готов к использованию.

- Эмм, отлично местоположение Ксерата.
    - Определяется............. На Восток . Около 3-10 км. Для более точной информации требуется задать отсеивание фона данной местности.

- Ахх, этот пульт управления рано или поздно меня доконает – в голове Галио раздался голос.- Уфф, я всё настроил. Твоё первоочередное задание это-....пффтсвтвт.........Связь прервана.
    - Прямо превосходно, связь потеряна- Галио был в не себя от счастья. – И что же мне теперь делать?Ведь без этого Иви мне придётся долго разбираться с этим устройством, благо карта понятно где находится. Поступлю как истинный Коммандос, надаю по щам этим... вурдалакам и монстрам и уйду с трофеями.
    Ладно, согласно моей карте на севере много магических завихрений. Да и к тому же, оттуда самый простой способ добраться до этого нового острова.
    - Север.

27. Nebul

Nebul Старожил

Пока чемпионы развлекались со скелетами, Йорик осматривал место, в котором они оказались. Вроде бы обычная пещера, ничего особенного, но все же...
    Могильщик приковылял к одной из стен и стукнул по ней лопатой. Стена отозвалась глухим звуком.
    Там что-то есть. Пустота. А в ней смерть. Что-то большее, чем эти марионетки скелеты. Не уверен, что хочу знать что там. Да и времени нет
    Йорик разговаривал сам с собой. Оглянувшись на отряд, он увидел, что со скелетами ещё не справились.
    Нет, ну это уже не смешно. Завязывайте.
    Через пару часов был разбит лагерь и Маркус начал излагать план действий. Йорик слушал его краем уха.
    Итак, на данный момент у нас нет никаких знаний об острове
    Йорик недоуменно поднял взгляд на главу экспедиции.
    Твою ж через коромысло. Дарквуд, надеюсь ты меня сейчас слышишь. Где они берут таких идиотов для того, чтоб они возглавляли экспедиции? Про меня ведь даже и не вспомнил. Мда. Чувствую, будет очень "весело". Ой, не дай Бог они что-нибудь тут натворят. Я их лично тут и прикопаю.
    Мы ещё не знаем что происходит на этом острове ночью.
    Поверь мне, ни хрена хорошего. А с момента появления той силы я вообще не могу ни за что ручаться. Хотя не буду спорить, я здесь сильнее в разы. Пока что это МОИ Острова. И я сделаю все, чтоб они ими и остались.
    Йорик, Ноктюрн и Мундо отправятся на разведку на юг
    Отлично. В компании двух маньяков-убийц шляться. Хотя какая разница. Там особо и нет ничего.
    Йорик увидел, как кто-то ткнул Мундо на Юг и поспешил догнать Безумца. Кто знает, что тут может случиться с чужаками. Йорик много знал на Островах, и не боялся ничего из известных ему вещей. Его страшила неизвестность.

28. LayfoN

LayfoN Фаворит форума

- Чертов призыватель, он не так туп, как мне казалось. Послать с Мундо и Йориком было действительно верным решением, но даже у них есть свои страхи. Возможно. Ладно, пусть будет так, как он хочет. Пока что...
    Ноктюрн посмотрел куда направился доктор, и пошел вслед за ним. Ноктюрн не любил разговаривать. Ведь достаточно сложно непринужденно болтать, когда во всем теле играет желание вспороть брюхо и подвесить собеседника на ближайшем дереве за кишки. А невозможность этого сделать из-за ненавистных призывателей еще больше подогревала желание вырвать язык и глаза стоящего перед тобой, засунуть их в рот несчастной жертве, пожелавшей разговора с Повелителем Кошмаров, и посмотреть, от чего она быстрее умрет — потери крови или нехватки воздуха. Но сейчас другая ситуация, нужно быстрее обследовать остров и вернутся в лагерь, чтобы тихо и незаметно вспороть горло Маркусу. Ноктюрн догнав Мундо и Йорика спросил:

- Так каков ван план? Если мы что-то найдем, кому-то нужно будет остаться здесь, а кому-то вернутся с докладом в лагерь. Учитывая, что Йорик хорошо ориентируется в этой местности, но я думаю, что быстрее смогу вернутся в лагерь с отчетом. Да и хотелось бы услышать, что здесь обитает и что нам ожидать, проведи маленький инструктаж, Йорик.

Ноктюрн предпочитал скорее найти что-то и вернутся с докладом, пока в лагере все "сонные" и мало кто будет следить за призывателем. А пока нужно действовать по ситуации и придерживаться своего плана. Ноктюрн внимательно всматривался в тех, с кем связала его судьба в этом проклятом месте, и ждал их реакции...

29. Катарина Дю Кото. Что представляло из себя это имя? Во-первых, она была одной из самых уважаемых людей в Ноксусе, что придавало этому имени окрас чего-то важного и значимого. Во-вторых, Катарина была одним из самых смертносных убийц во всем Валоране, о ее клинках слагались легенды, а о ее "танце" смерти, древнему заклинанию, которое позволяло Катарине закручиваться вихрем и не оставлять вокруг себя ничего живого, слышали все жители Валорана. В-третьих, она была дочерью самого Генерала, "голубой" крови. Этот факт был как медаль - имел две стороны. С одной стороны Катарину презирали и ненавидели, многие даже пытались получить ее сердце, чтобы отомстить ее отцу за все грехи. Другие же глубоко ценили ее и уважали, лишь мельком услышав ее имя.
    Сама Катарина была очень странным человеком, она с раннего детства стремилась на поле боя, тренировалась, пока отец не видел и мечтала стать настоящим убийцей. При этом она была очень хороша собой и почти не уступала по красоте своей сестре, Кассиопее. Войны и кровопролитие не оставляло на ней особых следов, кроме ее, ставшего уже визитной карточкой, шрама на глазу. Бой предавал ей большее изящество, она раскрывалась и распускалась, как цветок, только убивая. Ее изящные и тонкие пальцы крепко вонзали клинок в тела врагов, а капки крови с тел убитых предавали ее телу еще большую привлекательность. Но Катарина никогда не стремилась к соблазнению мужчин, ее жизнью было убийство. Не смотря на эти приоритеты в выборе профессии и жизненного пути, Катарина Дю Кото осталась вполне женственной особой. Она не отбрасывала тени безумства, которые можно было замечать у других убийц. Она не наслаждалась смертью, как это делали многие ее знакомые. Она просто делала то, что умела и что должна была делать.

Скрестив руки на груди, Катарина смотрела на приближающихся чемпионов, ее длинные красные волосы развивались на легком ветру. Она чувствовала, что что-то не так, по ее телу прошла мелкая дрожь. Она поближе присмотрелась к Варусу и поняла, что ее так забеспокоило. Его глаза прямо сверлили сквозь Катарину, причем смотрел он именно на нее. Она почувствовала всю ненависть и весь его гнев, когда она на мгновение взглянул ей в глаза. "Надо было разведать о том, кто он такой и откуда, а то что-то не чисто". Катарина, на мгновение поддавшись странной ауре этого демона, захотела уйти. Ей не хотелось знакомиться с ним и узнавать его, она чувствовала опасность и неприязнь. "Отец учил тебя ничего не бояться! Возьми себя в руки, тряпка!" - проговорила она себе мысленно голосом Кассиопеи. Только ее сестра могла мотивировать и разозлить Катарину так, что та спокойно сворачивала горы, лишь бы доказать свою правоту и силу. Поэтому отбросив все сомнения, Катарина уже подбирала расклады этого знакомства. Но тут она услышала голос призывателя и все чемпионы внимательно прислушались к его словам.
    ...Катарина, Тэлон и Хекарим идут на запад...
    Катарина тяжело вздохнула.
    - Еще один новенький, надеюсь этот не захочет нас убить. Правда я его что-то не вижу, возможно затесался по пути сюда. - Катарина осмотрела группу чемпионов, - Подождем или отправимся вместе?

30. Джелли

Джелли Пользователь

Сырая, но, тем не менее, твёрдая земля под ногами отдавала сыростью, а в воздухе кружились толи снежинки, толи белый пепел. Чемпионы, словно хвастались друг перед другом своими способностями и оружием, круша скелетов как мешки с пылью. Воздух со свистом разрезали клинки дома Дю Кото, и проклятые стрелы не менее проклятого Варуса. Разве когда-нибудь скелеты были серьёзным противником? Вот и сейчас они задержали чемпионов всего на пару минут, если учесть, что их было с несколько дюжин.
    Тем временем, одни чемпионы уже успели полаяться, другие наоборот, радовались встрече. И только громоздкая фигура Древнего хаотично пульсировала магией, слегка разгоняя туман вокруг сформировавшегося лагеря. Маркус уже пытался отдать некоторые указания чемпионам, развернув на земле высотку, на верхушке которой были магические часы.
    - Варвар и безумный пьяница... Что может быть лучше... - Несмотря на то, что голос Зерата был необычайно низким, он сильно звенел в ушах чемпионов.

Не видя необходимости отправляться в путь с компанией, что была не самой приятной, Зерат двинулся в указанном направлении. Туман по мере движения становился всё гуще, поэтому Зерату приходилось использовать пульсации тайной магии, дабы расчистить себе путь, которой, впрочем, мгновенно затягивался туманом вновь. Но, хотя бы риск попасть в ловушку был сведён на минимум. Оторвавшись от лагеря на достаточное расстояние, Зерат ускорил движение, дабы оторваться от двух балбесов, которых ему приплели. Когда размер часов в тумане стал размером с медную монетку, Зерат сконцентрировался на местности. Громадные глыбы, торчащие из земли и напоминающие собой угль, заметно участились. Дорога шла в гору, и когда туман вновь был всклочен очередным взрывом магии, взору мага предстали два больших Холма, разделённых лесом тлеющих деревьев. От обоих исходила неприятная энергия, которая раньше могла встретится Зерату только глубоко в прошлом, когда существовали культы проклятых, населявших Шуриму. Но больший источник зла находился именно в лесу. Туда и направился Зерат, для выяснения ситуации. То и дело, маг замечал мелькание теней между черными, как смола деревьями, полностью без листьев.

Спустя 20 минут движения, сквозь туман стали пробиваться огоньки, тёмно зелёного и фиолетового цвета. Однако это нисколько не страшило Зерата. Добравшись до источника света, Зерат обнаружил небольшую опушку, земля которой была пропитана кровью. В центре опушки стоял огромный камень, который, по всей видимости, являлся алтарём. У подножия камня были аккуратно сложены черепа, и горела пара свечей. На верхушке же камня виднелась руна, переливающаяся багровым цветом. Вокруг алтаря, на четыре стороны света приходилось по одной статуе, каждая из который была выполнена умелым скульптором. Первая - статуя горгульи, в зубах которой был младенец. Вторая - Статуя Дракона, у которого отовсюду торчали кости. Третья - Статуя Человека, в тёмном плаще и искривлённым кинжалом в руках. Четвёртая - Статуя Демона, отдалённо напоминающего Мордекайзера.

Спустя некоторое время, потраченное на изучение руны на алтаре, воздух начал содрогаться от едва ощутимых ударов, напоминающих биение сердца. Туман, что окутывал опушку, принял цвет самой тьмы, поэтому Зерату сперва показалось, что тут замешан Ноктюрн. Оглянувшись, маг увидел то, что в конечном итоге он и рассчитывал лицезреть. Глаза статуи-горгульи загорелись изумрудным цветом, а сама статуя начала сбрасывать каменную тюрьму. Наконец, полностью оправившись, горгулья выплюнула младенца, что с ударом о землю превратился в кровавый фарш, и взмыла в воздух, с намерением пикировать на Зерата. Не тратя и секунды на раздумья, древний отправил в след за ней сферу, чем-то напоминающую шаровую молнию. Однако атаку горгульи это не остановило, и она спикировала на голову Зерата, вслед затем отлетя в сторону от грубого удара по корпусу металлической частью руки мага. Не успев даже встать, горгулья прочувствовала на себе залп тайной магии, а за сим и испустила свой последний вздох. Тем временем, со своего пьедестала сошла статуя демона, на ходу вытащившая огромный тесак из ножен на спине. Взяв разгон на мага, демон уже было радовался победе, но древний взмыл в воздух, откуда накрыл демона очередным залпом магии. И хотя демон умирал не так быстро, как первый оппонент, он всё же был свержен, ибо просто не мог подняться в воздух. Когда тёмное сияние из-под шлема демона затухло, Зерат обратил взор на оставшиеся две статуи. И если дракон всё так же был неподвижен, то статуя мага уже вовсю отряхалась от каменной чешуи. Выставив руки над головой, статуя образовала в воздухе большую огненную глыбу, которая устремилась на Зерата. И поскольку последний не обладал должной скоростью и ловкостью, ему оставалось только принять удар. Благо, новый "доспех" это позволял. Соединив все части саркофага воедино перед тем, как в него попадёт заклинание, Зерат успел вновь выпустить шаровую сферу во врага. Оглушительный удар вывел Зерата из строя на несколько секунд, а затем, оправившись, он еле успел среагировать на атаку статуи, что замахивала кинжал над Зератом. Оглушительный звук молнии, и безжизненная статуя падает на землю. Оставался последний противник. Статуя дракона уже приходила в движение, однако избавляться от каменной кожи дракон не спешил. Резко взмыв в воздух, дракон отбросил тень на "фронт", полностью лишив древнего зрения. Когда же зрение вернулось, перед магом в боевой готовности стояли его недавние враги во главе с драконом, что на неведомом для Зерата языке громогласил: - КУТ-КУ-ДАХ! - оглушающая волна сбила древнего на землю, дав оставшимся врагам отличный шанс действовать. Рассекающий удар расколол древнего на маленькие кусочки, которые, искрясь, разлетелись вокруг. Статуи уже неспешно занимали свои позиции, как останки их недавнего врага начали искриться и собираться в воздухе воедино.
    - Примитивная магия никогда не превзойдёт меня! - голос Зерата заставлял вибрировать всё находившееся по близости, тем временем как его тело начало дёргаться в конвульсиях, а свечение из под доспеха усиливаться. Когда накал напряжения под доспехом достиг своего предела, из под доспеха вырвались 4 ярко-красных, смертельных луча, которые сразу достигли своих целей, дабы даровать им смерть.

Вновь окинув взглядом капище, Зерат нашёл пергамент, на котором вывел изображении руны с алтаря. Затем маг отрубил головы поверженным врагам и сложил их в мешок, пропитанный кровью, который, судя по всему, ранее использовался для аналогичной цели. Добравшись обратно в лагерь к полуночи, Зерат кинул мешок с головами и отпечатком руны под ноги Маркусу, а затем, не отходя далеко, скрылся в тени.

Статус темы:
Закрыта.