[Мафия 2-4]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем pro101men, 10 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pro101men

pro101men Человек у Истока

С Вас три адекватных поста с внятными рассуждениями наугад, кто маф, а кто мирный.
    Слоупоки пойдут на колбасу.
    И да! У нас ожидаемая замена. Вместо Зула, теперь Кейтлин играет Турк.

День первый:
    - У меня достаточно тревожные новости, господа. Несмотря на предотвращение вторжения Войда в Шуримской пустыне, над нами все еще висит реальная угроза повторного вторжения. Разведка донесла о Теневых Островах. Эти далекие острова до сих пор не изучены и представляют нам реальную угрозу. Были зафиксированы волны Войда, исходящие оттуда. Меры предостережения уже готовы, нужно только наше одобрение. Если совету будет угодно, чемпионы Лиги отправятся туда на экспедицию под моим личным предводительством.
    Сильнейшие ободряюще кивнули, подобные меры предосторожности устраивали всех. Норкус Энгрик покинул зал, ему предстояло много работы. Совет продолжился.

^ этот гребаный текст, с первой игры, сейчас идет вторая!
    - Обращаю Ваше внимание на еще одну важную новость. Кампас был найден и уже доставлен в Институт. Я предлагаю выделить небольшую группу чемпионов для второй экспедиции, которая должна узнать, куда он ведет. – обратился ко всем Такджар Демасийский.
    - Это исключено. Такджар, ты же знаешь, что еще одна экспедиция нам не по плечу. Демасийский флот занят своими проблемами, а просить помощь Ноксуса – бесполезно. У нас нету средств и возможности на еще одну экспедицию в неизвестное место! Тем более, поручать такую ответственную работу чемпионам. – отразил Вигеррим.
    - Прошу прощения господа, - вмешался Краал, - я предлагаю нанять наемника. В Трюмных Водах, есть нужный нам человек, я его знаю, за хорошую плату на него можно положиться.
    - Немыслимо! Просить помощи пиратов! – взорвался один из сильнейших.
    - Спокойствие, я лично прослежу за этим, и возглавлю экспедицию. Мы как можно быстрей добудем результаты, я гарантирую это.
    Краал говорил со стальной уверенностью. Его слова хорошо убеждали и сильнейшие приняли его предложение.
    - Постой Краал, кто этот человек, которого ты хочешь нанять? - спросил Такджар в уходящего Краала.
    - Капитан Серебряный Крюк, сказал Краал, покидая зал и скрывая улыбку.

Первым делом Краал отдал приказ разыскать пятнадцать ДОБРОВОЛЬЦЕВ, которые согласятся на опасную поездку на край земли. Эти чемпионы должны были прибыть в Трюмные Воды к вечеру назначенного дня. Там, у причала Крабовая Клешня, их будет ждать корабль.

День второй:
    Каждый по своему, но все же чемпионы добрались к пункту назначения. Местное население насторожено встречало гостей. Никто не радовался прибытию мага Института Войны, который еще и позвал свору чемпионов за собой. Но авантюристы судьбы не осмеливались высказывать свои недовольства, не считая надравшихся пьяниц, которые только и умели, что трепать языками в кабаках. Посматривая на прибывших, которые как североморские пингвины столпились на пристани и ждали явления чуда.
    - Свежее мясо, чем они думали, когда собирались сюда? – спросил один закаленный моряк, попивая пиво и посматривая в сторону чемпионов.
    - А тебе не безразлично? – спросил его товарищ, который стоял рядом и забивал в свою трубку табак.
    - Я еще не настолько черствый как ты, Сухарь. Угораздило же их связаться с Крюком. Ну что же, море их рассудит.

Тем временем в гавань заплыл и пришвартовался к причалу пиратский корабль. Он был не большой, обычный фрегат, но по черным парусам все знали, что это корабль капитана Серебряного Крюка. Черный Скат, так звали это судно. Да, оно было не большим, не имело много орудий, также не отличалось прочной обшивкой, единственным его достоинством была скорость. Черный Скат – самый быстрый корабль во всем Валоране. Только Богам известно как Краал познакомился с Крюком. Как договорился с этим пиратом о помощи в поиске их цели. А может это сам Крюк нашел его. Ведь, пираты всегда не против помочь кому-то найти что-то ценное, а потом просто забрать это. Как бы там ни было, капитан Серебряный Крюк согласился помочь Краалу в его поисках. Оставалось только разъяснить ситуацию чемпионам.
    На палубе пришвартованного корабля стоял Краал, он помахал чемпионам рукой и жестом пригласил всех на борт.
    - Здравствуйте чемпионы! Я надеюсь ваше путешествие сюда не заняло больших проблем. Прошу, поднимайтесь на борт, вскоре мы отправимся.
    Чемпионы не спеша плелись на корабль. Краал продолжал свой инструктаж.
    - Я прошу Вас вести себя крайне аккуратно, не забывайте, что мы здесь обычные пассажиры. Свое судно и услуги нам любезно предоставил многоуважаемый капитан Крюк. Он очень занятой человек, поэтому нам очень повезло оказаться на этом быстрейшем корабле, тем более, в такой важный момент, когда каждая минута на счету. И так, я не хочу забивать Вам головы ерундой и перейду к делу.
    Из-за спины, Маг достал круглый, прозрачный шар, он был не большой и помещался в его ладони.
    - Смотрите, перед Вами – Кампас. Это очень древний, и очень сильный, магический артефакт. Чудом он оказался у нас и сейчас мы поплывем туда, куда он указывает. Мы должны узнать, куда он ведет и что там скрыто, это ответственное задание и я рассчитываю на вашу помощь.
    Все это время, внутри шара светился маленький, зеленый огонек, медленно и плавно его свечение усиливалось, пока тоненький зеленый лучик света не покинул его пределы и устремился в определенную сторону, указывая за горизонт.
    - Капитан, направление известно. Когда отплываем? – спросил Краал.
    - Немедленно! – скомандовал Крюк.

День третий:
    Несколько месяцев до события на Гердале V
    - Роберто!.. Роберто, сонный лентяй, пошли уже, сколько можно тебя ждать?!
    Молодой, стройный и хорошо загорелый парень стоял перед домом уже пол часа в ожидании своего друга, терпению его пришел конец? и он начал поторапливать запоздавшего товарища.

- Эй, Эльниньо! Ты что, у себя дома, что кричишь на всю улицу в пять часов утра?! Я детей вечером спать укладывала не для того, чтобы ты в такую рань приперся и начал здесь разглагольствовать как общипанный петух! Или я тебя давно скалкой не била?! Раз уж делать нечего, иди сюда, я дам тебе ведро, наберешь воды с колодца, пока Роберто разгребает бардак в своей комнате!

Это была мама Роберто. Довольно сильная и мужественная женщина. В одиночку воспитывала пятерых детей после того как выгнала с дому своего мужа, редкого пьяницу, который не просыхал целыми днями. Роберто был старшим сыном, кроме него у госпожи Марты было три дочери и годовалый мальчик, который сейчас спал в своей кроватке. Его чуткий сон и оберегала женщина. Правда, она так наорала на Эльниньо, что, наверняка, даже в Демасии принц Джарван проснулся от ее командного тона.

- Простите, тетушка Марта, давайте ведро, я наберу воды. Скажите пожалуйста, а Роберто скоро выйдет? Мы хотели сегодня наловить устриц, но я его уже пол часа жду…
    - Я тебе говорю, он никуда не пойдет, пока не выполнит свои обязанности по уборке дома, - немного смягчившись, ответила Марта. – Может, зайдешь позавтракать, а то на тебя страшно смотреть, одни кожа да кости! – Госпожа Марта была в меру упитанной женщиной, поэтому даже культуриста могла обозвать тощим скелетом.
    - А вот и я! Все, мама, я побежал! – с дому выбежал Роберто, шепнул что-то на ухо своему товарищу, - Делай ноги, - поцеловал мать в щеку, и, пользуясь замешательством, стрелой шмыгнул со двора.
    - До свидания тетушка Марта, - сказал Эльниньо, не успела она и глазом моргнуть, как увидела за забором его пятки.
    - Вот уж сорванцы! Когда они повзрослеют? – подумала Марта и направилась в дом.

Ранним утром, два молодых рыбака Эльниньо и Роберто шли по дороге к океану. В маленькой деревушке, откуда они родом, рыбалка – это почти единственный источник дохода. Они были потомственные рыбалки, как и их предки. Сегодня, ребята хотели попробовать ловить устриц. В случае удачного улова они могли, неплохо обогатится, поэтому, ребята спешили побыстрей выйти в море. Придя к причалу и сложив все необходимые снасти, рыбаки отправились в далекий путь. Плыть вдоль берега к мысу Разбитых Кораблей пришлось довольно долго, именно там, они недавно нашли большие колонии устриц. Солнце уже сияло в зените, когда они, бросив якоря, собирались нырять.

Мыс Разбитых Кораблей, так назвали его местные жители не случайно. Весь берег и прибрежные воды на несколько миль были усеяны острыми скалами. Кораблекрушения здесь происходили довольно часто. Торговый путь из Демасии в страну йордлов проходил именно здесь. Неопытные купцы, хотевшие как можно сильнее скоротать путь, проплывали ближе к берегу, и, наткнувшись кораблем на подводные скалы, теряли все. В такой местности, благодаря определенной температуре воды, песку и скалам, бурно развивались колонии устриц, вся фауна идеально подходила для их обитания.

- Эй, Эльниньо! Спорим, что я поймаю устриц вдвое больше тебя? – подстрекающее сказал Роберто, беря в руки небольшую сетку и сделанный им гарпун.
    - Да морская черепаха, скорее научится танцевать джарму, чем ты поймаешь больше устриц чем я! – ответил Эльниньо перед прыжком в воду.
    Морская фауна здесь была очень богата. Различные водоросли и камни давали морским обитателям пищу и убежище. Кругом плавали самые разные стайки рыбок, которые увидев ныряющего человека, тут же бросались врассыпную. В пищу, они были никудышные, но любой аквариумист, был бы очень счастлив, иметь у себя в коллекции несколько таких «райских» рыбок. А вот крабы, которые неторопливо лазили по скалам и их расщелинам, были бы неплохим деликатесом. Но Эльниньо не обращал на них внимания и плыл дальше, прям до песчаного дна. Вода была чистая и прозрачная, ничто не мешало осматривать песок в поиске больших ракушек Королевских устриц. Именно за ними рыбаки плыли в такую даль. В их ракушках были драгоценные жемчужины, которые можно было продать по не плохой цене, конечно, богатства не заработать, но для простых рыбаков, это был очень хороший куш. Эльниньо везло, и он с пятью устрицами в сетке, всплывал навстречу солнцу. Долгожданный глоток воздуха, и вот, забравшись в свою небольшую лотку, можно рассмотреть улов поближе. Роберто был все еще под водой, а пока Ельниньо взял нож и раскрыл одну ракушку. Перед его взором появилась потрясающая, белая жемчужина, размером с горошину. Она так прекрасно сияла на солнце, что было невозможно оторвать взгляд. Недалеко всплыл Роберто с полной сеткой устриц и парой крабов в придачу.
    - Эльниньо! Сколько нашел?
    - Пять устриц!
    - Ха! У меня в сетке восемь штук!
    - Не плохо для первого раза, но меня тебе все равно не обставить!

Эльниньо сделал глубокий вдох и нырнул под воду. Доплыв до дна, он не спеша плыл, высматривая добычу. Насобирав полную сетку, он уже собирался всплывать. Как вдруг, его взор привлекло странное свечение, которое лучиком пробивалось из под небольшого камня. Очень заинтересовавшись красотой свечения, парень не устоял перед соблазном и поплыл к странному камню. Свет бил лучом, прям с трещины в нем. Просунув туда руку, Эльниньо нащупал что-то гладкое и круглое. Достав свою находку, он направился на поверхность. Забравшись в лодку, Эльниньо начал пристально рассматривать интересную находку.

Это был прозрачный, круглый шар, размером с ладонь взрослого человека. Внутри его, было зернышко зеленого свечения. Оттуда вырывался один, бледный лучик зеленоватого цвета, указывая в какую-то сторону на горизонте. Пристально рассматривая шар, Эльниньо даже не заметил, как всплыл его друг и уже подплыл к лотке.
    - Что это? – удивленно спросил Роберто, глядя на шар.
    - Даже предположить не могу, - ответил Эльниньо.

Двое парней продолжали смотреть на шар, как будто там скрывались секреты мироздания. Не имея никаких предположения и предназначении этого предмета, Эльниньо решил.
    - Давай пообедаем на берегу, потом закончим ловлю, а завтра отнесем этот шар волшебнику Дрейку. Он с Института Войны, и, может, заплатит неплохую цену за это?
    Так и решили двое парней. Интересно, что бы они сделали, если бы знали, что именно нашел Эльниньо.

Море, как оно прекрасно во время заката. Увидев его раз в жизни – влюбляешься навсегда. Спросите любого моряка о его любимой, каждый ответит, что влюбился в море. А кто не ответит, тот слукавит. В лучах заката, разрезая волны и пространство, плыл Черный Скат. Таинственный корабль с черными парусами направлялся прямиком за маленьким зеленым лучиком, который указывал ему путь в этом безграничном пространстве воды и неба.

В эту минуту на корабле в каюте капитана был в разгаре очень важный разговор. В нем участвовали три человека: Краал, Крюк и один представитель команды – Одноглазый Бил. Они закрылись здесь от посторонних глаз не случайно, а что бы никто лишний не подслушал их.

- Капитан, я умоляю вас, давайте прикончим этих чемпионов! Они бродят по палубе как у себя дома, кругом суют свой крысиный нос. Возомнили себя начальниками. Команда итак еле сдерживает себя. А тут еще этот погром на палубе.
    - Бил, а случайно, вы не забыли свое место?

Крюк подошел к Одноглазому Билу приставил свой крюк к его единственному глазу. Несчастный Бил был прижат к стенке и все что он мог это сморщиться от страха, как семилетний ребенок, при виде ремня.

- Бил, - продолжил капитан, - предупреди всех, что если хоть одна душа, посмеет ослушаться моего приказа, то я лично выпущу им кишки и пущу на корм акулам! А теперь убирайся отсюда!
    Бил сломя голову, задевая все, что оказалось у него на пути, выбежал с каюты.
    - Краал, с такими темпами я поседею, неужели ты не мог найти другое пиратское судно?
    - Да мог, но твоя репутация наемника, говорит за тебя. К тому же, где еще в мире можно найти такое прекрасное судно?
    - Твое зверье оставит от этого корабля одни щепки! Держи их на поводке, мне не нужны очередные бунты и недовольства!
    - Успокойся Крюк, у меня есть в рукаве пару фокусов, я найду чем их занять, пока мы не приплывем на место.
    - Кстати, ты так и не рассказал, куда ведет этот Кампас и откуда он взялся?
    Краал улыбнулся.
    - Этот Кампас, который в данный момент указывает нам направление – самая обычная подделка. Настоящий находится в надежном месте. Знал бы ты, что мне стоило его достать. После того, как мы избавимся от них, поплывем за направлением настоящего Кампаса, а пока, потерпи немного.
    - Ты обещал обуздать чемпионов, можно тебя поторопить?

Краал был готов к такому вопросу. Он начал шептать странное заклинание, вся каюта потемнела, свечи угасли и все пространство вокруг мага погрузилось в кромешную тьму. Краал продолжал колдовать, его руки делали круговые движения, пока из рукавов не появились ярко светящиеся руны. Они парили в воздухе вокруг мага, освещая его своим оранжевым свечением. Магический ритуал был закончен. И эти странные огоньки-руны ринулись прочь с каюты. Одна просочилась прям сквозь доски, другие прошмыгнули в оставленную Билом приоткрытую дверь.

- Утром чемпионов ждет неприятный сюрприз. Подыграй мне завтра, заодно и развлечешься, ты ведь, любишь играть в рулетку? Завтра сыграем.
    Краал засмеялся, его зрачки засветились фиолетовым пламенем. Крюку стало не по себе. Он был не обычным пиратом и он чувствовал, что Краал был не тем, кем себя выдает.
    - Дружище, - заговорил Крюк, - тебе не дешево обойдутся мои услуги, ты сказал, что плата будет соответствовать работе, а насколько я вижу, работа довольно таки грязная.
    - Не беспокойся Крюк, когда мы прибудем на место, то твое вознаграждение окупит все в несколько раз.

Капитан и Краал еще долго говорили на разные темы.
    Пока заклинание, произнесенное в капитанской каюте, не вступило в силу.
    Маленькие огоньки разлетелись по всему кораблю. Увидев одного из чемпионов, огонек вцеплялся в тело жертвы и поглощал ее волю. Подчинял себе полностью и безукоризненно. Так на корабле появились пленники рун.

Утром Краал созвал чемпионов, что бы сообщить важную новость.
    - Чемпионы Института Войны, у меня достаточно печальная новость для вас. Вчера я почувствовал, как на борту нашего корабля появились Светляки Войда! Их было пятеро! Я не знаю как они оказались на борту корабля, но известно, что они поглотили разум четверых чемпионов. Пятого, к счастью мне удалось нейтрализовать до того момента, как он нашел себе оболочку. Поэтому, если заметите, что кто-то ведет себя не так как обычно, сообщите это мне. Каждый из вас сегодня сообщит имя самого подозрительного и мы проверим, контролирует ли его разум существо пустоты или нет. Процедура достаточно болезненна и очень трудна в исполнении, поэтому пока ограничимся одним чемпионом.
    Теперь перейдем к еще одному важному моменту. Прошу капитан, говорите.
    - Чемпионы Института, я не потерплю на своем корабле нарушения дисциплины, любой, кто нарушит ее, будет плыть не на корабле, а в бочке. Выброшу за борт к Чертовой матери! То же касается и команды. Я не буду с вами панькаться. Я закончил.
    - Кажется ситуация ясна, мы с капитаном будем в его каюте. И, постарайтесь не наломать дров, нам не долго осталось.
    День четвертый:
    Черный Скат продолжал свое путешествие. За много километров на север, в темнице Института томился заточенный Френли. За тремя заколдованными дверьми и двумя магическими печатями, надежно прикованный и лишенный надежды, коротал свое существование узник. Камера в которой находился Френли была создана для заключения опаснейших врагов Института. Человек, который был в ней заточен, легко мог потерять рассудок. Трудно его сохранить, когда тебя окружает пустота. Только пустота, и ничего кроме нее. Ни лучика света, ни тончайшего запаха, нету стен, не чувствуешь пол, и тишина, гробовая тишина. Френли не знал, сколько времени он провел здесь с момента его заточения, не знал, сколько еще предстоит здесь пробыть. Он так бы и находился в полусознании, если бы не одно но.
    - Френли. Френли, очнись.
    - Кто ты? Где ты?
    - Френли, неужели ты забыл меня? Похоже, пустота уже поглотила твою память. Неужели ты не помнишь того, кто спас твою жизнь?
    Сознание Френли немного прояснилось, в голове начали проявляться картины и события прошлого.
    -Что же это ты братец начал веселье без меня? – неожиданно произнесло непонятное существо, похожее больше на смесь крылатого демона и змею.

Это существо выползло полностью из портала и направилось к лежавшему магу. Фрэнли всё пытался собраться с силами и постараться оказать хотя бы достойный отпор порожденью Пустоты, но он был уже на пределе своих возможностей. В руках змея показался огромный меч и тут же вонзился в тело мага, уходя всё глубже в пол.
    Затем темнота. И снова знакомый голос:
    - Френли, ты истекаешь кровью, пусти меня к себе и я спасу твою жизнь, быстрее! Поторопись!
    - Я не дурак, -шепотом отвечал умирающий Френли, - какая плата, за твою столь щедрую услугу?
    - Никакая, я хочу помочь тебе, нуже, протяни руку и дотронься до моей ладони!

Френли недолго думая, прикоснулся к исчезающей руке духа Аргата. Как раз это и было нужно Аргату. Его тело было мертво, а он – убит собственным братом, а дух Аргата слабес с каждой секундои и в любой момент мог исчезнуть в небытие. Что бы выжить ему пришлось прибегнуть к единственно возможному варианту развития событий – это обьединить свое сознание с телом Френли. Для этого нужно было согласие умирающего Френли, и он не смог отказать. Когда их сознания соединились, Аргат заживил смертельное ранение Френли, но потеряв много сил из-за их соединения – отключился.

Только сейчас, в темнице он пришел в себя.

Окей, для тех, кто так и не въехал в тему: Френли в 1/5 был смертельно ранен, Аргат же был разрезан надвое. Но они оба выжили благодаря друг другу. Один потерял тело, но сохранил свое сознание, другой принял в свое тело "соседа". Разговаривал Аргат с Френли в его голове. Вроде все объяснил.

Голосование закончилось. Все уже знали победителя - это был принц Демасии Джарван. Он стоял вместе со всеми чемпионами на палубе, ожидая начало проверки. Странно, но Краала не было видно. Вместо него с каюты вышел капитан Серебряный Крюк.

- Чемпионы, поскольку ваш командир сейчас немного занят, я буду вместо него. Кого вы там выбрали? Ага, принца, отлично, сейчас я начну ритуал проверки.
    Джеймс, многоуважаемые чемпионы, проголосовали. Помогите произвести в действие, данный выбор, - спокойно обратился капитан к матросу, который стоял позади Джарвана.
    Закаленный боями моряк не сомневаясь ни секунды, выхватил свою большую саблю и, сделав шаг вперед, всадил ее в спину принцу. Сабля прошла через сердце, проколов Джарвана насквозь вместе с тяжелыми доспехами. Принц молча посмотрел на острие, торчащее с его груди прямо перед лицом. Он так и стоял некоторое время, пока не упал на палубу мертвый.
    После этого, его руки покрылись странными желтыми иероглифами. Стало понятно – он был под контролем мнимых Светляков.
    - Посмотрите, это тот, кого вы ищете! Примите мои поздравления, отдайте тело морю, - сказал капитан, снимая шляпу. Приятной вам ночи чемпионы, если понадоблюсь, я буду у себя в каюте.

Стоит отметить, что чемпионы были шокированы увиденным. С одной стороны они избавились от Светляка. С другой, Джарван был мертв, и сейчас его тело плыло в пучине бездонного моря. А если бы на его месте оказался кто-то другой, что тогда? Много вопросов так и осталось без ответов.
    День пятый:
    Выбор был сделан. Чемпионы вышли на палубу, ожидая начало проверки. Древний оглянулся на чемпионов... Что же творится в их головах? Кто остается под контролем войда? Зерат не знал ответа на этот вопрос. Он обратился к чемпионам.
    - Надеюсь, сегодняшний день вас многому научит и позволит вычислить зараженных. Но я запомню этот день. Я запомню, насколько подлыми могут быть самые честные и справедливые из вас, насколько глупыми и слепыми – самые умные из вас. До встречи на полях правосудия.
    Древний отвернулся и замолчал. Тут из каюты капитана вышли Крюк и Краал. Краал приблизился к Древнему.
    - Хм не думал, что это будешь ты. Ну, начнем.
    Маг очертил магический круг вокруг Зерата и стал шептать слова заклинания. Вокруг стали появляться небольшие зеленые огоньки, которые окружали Древнего, чтобы не дать тому сбежать. Из рук Краала вырвалось красное свечение, обернувшее голову Зерата. Затем послышался громкий хлопок.
    -Он чист.

Чемпионы удивленно переглянулись. Неужели есть способ проверить, не убивая? Зерат был удивлен не меньше их. Но только он повернулся и собирался сказать: «Ну что я вам говорил?!». Как вдруг Древнего затрясло. Молнии заскользили по частям саркофага, который заискрил, и казалось, вот-вот развалится. Он упал на палубу. Чтто этто – прохрипел Зерат. Я ннемогу сдерживаттть. Огонь внутри саркофага засветился, как новая звезда. Эта энергия бесилась внутри Древнего, разрывая его на части.
    -Ннадеюссь вы ссправвитессь с войдом.
    Магическая молния сорвалась с руки Зерата, испепелив одного из рядом стоящих пиратов.
    - НАС ПРЕДАЛИ!, – такими были последние слова Древнего мага Шуримы, перед тем, как ужасный взрыв потряс корабль, проделав пробоины и дыры по всему судну. А от мага остался лишь шлем, одиноко упавший на палубу.
    К счастью, Краал успел поставить магический щит и никого из экипажа и чемпионов не задело взрывом.
    - Он был чист. Надеюсь, завтра ваш выбор будет более удачным.

Текст своей смерти Zastyp писал сам, ему и почет.

Еще я хотел извиниться за вчерашнее...
    Но слова Краала прервал крик одного из моряков:
    - Земля! Прямо по курсу! Земля!
    - Отлично, - взбодрился Серебряный Крюк, - вот мы и прибыли! Краал, Кампас указывает именно сюда?
    - Несомненно, – ответил маг, даже не проверяя, - он вел именно сюда.
    - Слушай мою команду! Встать на якорь! Свернуть паруса! Завтра спустим на воду шлюпки и исследуем остров. А пока, рекомендую всем отдохнуть. По крайней мере, именно этим я и займусь. Пираты немедленно начали выполнять указы капитана, который отправился в свою каюту.

В чем-то капитан был прав. Нужно было набраться сил перед завтрашней вылазкой. Некоторые разошлись по каютам и легли спать. Некоторые отправились завершить свои недоделанные дела. Кто-то просто стоял на палубе и думал о завтрашнем дне. Ночь быстро накрыла корабль своим покрывалом и все скрыла во тьме. Луны на небе не было, они так далеко уплыли от родного дома, что даже небо здесь было другим. Спустя некоторое время, Краал направился в свою каюту. Подходя к ней, он увидел приоткрытую дверь. Оглянувшись по сторонам и убедившись, что никого рядом нет, он вошел внутрь. Как же он удивился, когда увидел в своей каюте Варвика.

- Ищейка Института, что ты забыл здесь? – с полной серьезностью спросил Краал.
    - Я хотел бы еще раз взглянуть на Кампас, поэтому и пришел в Вашу каюту, но здесь никого не было.
    - Конечно здесь никого не было, я был на голосовании, которое ты пропустил.
    - И кого выбрали? – перебил Варвик.
    Краал выдержал томительную для Варвика паузу и дал ответ.
    - Магуса, он оказался «чистым».
    Краал подошел к Варвику и протянул ему Кампас. Варвик же взял артефакт и начал пристально его рассматривать.
    - Знаете Краал, недавно мне повезло переговорить с Магусом с глазу на глас. Он наговорил так много бреда, будто бы Кампас – не настоящий.
    Краал понял, что зверь здесь оказался не случайно. Он продолжил свой рассказ.
    - Так вот, я и пришел сюда, что бы убедится в подлинности Кампаса. Ведь мне поручено Институтом следить за его сохранностью.
    - Чушь! Даже если Кампас и подделан, то это способен ощутить только маг, тем более, у него должно быть очень хорошо развито ощущение магии. Ты не сможешь различить подделку, если такая и будит!
    - Да, вы правы. Поэтому я и пришел сюда, что бы посмотреть, не спрятан ли здесь подлинный Кампас.
    С этими словами Варвик достал точно такой же Шар. Разница была только в том, что он указывал в другом направлении. Варвик внимательно следил за реакцией мага.
    - Этот остров, не то что мы ищем. Зачем же мы приплыли сюда? И кому это на руку?
    - Да, Ищейка Института, ты прекрасно выполняешь свою работу, вот только зря!

В одно мгновение с помощью невольного движения правой руки Краал выпустил в Варвика разряд молнии. С маленькой каюты послышался громкий трест и следующий за ним грохот падающих вещей. Глаза мага начали сиять фиолетовым цветом, а руки испускали синий пар. Негромко подшептывая Краал начал открывать маленький портал, но даже незначительного разрыва между пространством двух миров хватило, что бы в каюту заползло змееподобное существо. Оглушенный Варвик мог только смотреть и наблюдать за происходящим.
    «Войд! Портал в Войд, как ты управляешь магией Пустоты?!» – мысленно кричал волк.

- Познакомься с моим новым питомцем Варвик, сейчас она обовьет твое тело и ты умрешь от ее душащей хватки. Настоящий Кампас, я оставлю себе, а подделка уже не понадобится. Мы приплыли к конечной остановке, дальше я поплыву без чемпионов.
    На лице Краала появилась знакомая улыбка. Он вышел с каюты оставляя Варвика со своей питомицей.
    Встретив капитана, он сказал то, что Крюк ждал целых два дня: «Мы везем лишний груз Крюк».

Вместе чемпионы сильны, но поодиночке – уязвимы. Застав их внезапностью пираты с легкостью справились. По всем правилам этикета, пропустили вперед слабый пол. Первыми за борт отправились женщины. С особо норовистыми пришлось повозиться: Акали, Ирелия и Вейн не собирались сдаваться, но в конечном счете, все они оказались и воде. Кейтлин устроила на борту настоящую перестрелку, но к счастью у нее закончились патроны и она тут же была схвачена. С Лии Сином все оказалось гораздо проще: в пылу схватки он выпал за борт.А с сильнейшим магом зла пришлось гораздо сложнее. Незаметно пробравшись в его каюту. Пираты его подло дезориентировали, оглушив и надев мешок на голову. Спустя пару минут он плыл в открытом океане. Застать врасплох не вышло только Сингеда, он как всегда напился энергетиков и устроил пиратам сущий ад. Хорошо, что вовремя появился Краал и отправил эту машину убийства к остальным. Других чемпионов постигла такая же участь.
    Стоя на борту уплывающего в ночную тьму корабля, Краал кричал чемпионам.
    - Прощайте, на этом острове вы встретите свою смерть. И два агента Института Войны вам не помогут! Если не «Светляки» убьют вас, так поглотит сам остров, ничего личного , ребята!

Утреннее солнце встречало чемпионов выброшенными на этот таинственный остров.
    День шестой:
    Голосование закончилось, Вейгару суждено было выпить "лекарство" Сингеда.
    Все услышали жалобный ор Вейгара.
    -Да как вы смеете!? Не буду я пить эту дрянь! Не заставите!
    Маг вцепился в свой посох. Он испытывал чувство ужаса, видя, как остальные чемпионы стали окружать его.
    - Нет! Не подходите!
    Маг взмахнул вверх своим посохом, Но в момент, когда он уже должен был выпустить заклинание, сзади раздался звук и за посох схватился Кассадин. Держа у спины Вейгара свой магический меч, волшебник пустоты твердо обратился к нему.
    -Не делай этого. Только хуже будет.
    Оглядевшись, Вейгар понял. Он проиграл.
    -Ладно. Давайте сюда это пойло. А это, больно будет?
    Спросил он у алхимика, но услышал лишь: "Pey, ebaka". Посмотрев на бутыль с жидкостью внутри, Вейгар промолвил.
    -Идиоты! Чтоб вас всех…
    С этими словами он осушил всю флягу.
    Сингдед спокойным голосом обратился ко всем.
    -Теперь остается только ждать. Если он светляк, то его тело покроется печатями, подобными тем, что мы видели на Джарване.
    Прошла минута, так ничего и не случилось.
    -Видите я же говорил вам, я чист! Насколько надо быть тупыми, чтобы подозревать само…
    Голос Вейгара прервал его же кашель. Откашлявшись, он увидел, что его металлическая рука забрызгана кровью. Волшебник испугался. Он начал закашливаться и давиться собственной кровью.
    -Нет…Только не…
    Хрипло выдавя из себя несколько слов, Вейгар упал на землю. Шляпа слетела с его головы и упала рядом.
    -То, чего я боялся, произошло. Мне не хватало нескольких ингредиентов, пришлось импровизировать. Он мертв. Мы ошиблись, он не был одержим. Всем остальным стоит найти себе место для ночлега. У нас завтра будет еще много дел.
    Сказал Сингед, развернулся и ушел.
    А бездыханное тело Вейгара так и лежало на песке. Чемпионы один за другим стали расходиться, но некоторые, взглянув на маленького волшебника, могли видеть. Даже мертвым, его глаза были полны страха. Они смотрели на звезды. Звезды, которые всегда манили этого волшебника.

Текст смерти писал сам Gruntz, ему и почет.

Одна лишь карма никуда не ушла. Она не могла просто так оставить маленькое тело великого мага зла. Она решила отнести его в джунгли, найти красиво место и похоронить его. Просить помощи чемпионов Карма не захотела. Взяв маленькое тельце, она отправилась вглубь джунглей. Пробираясь через густые заросли Карма вышла на небольшую полянку. Посреди нее было красивое дерево, напоминающее огромный цветок. Как здесь красиво, думала Карма. Внезапно послышался знакомый голос.
    - Хочешь похоронить его по человечески?
    - Да, это будет правильный поступок. А ты чего не спишь, блуждаешь с темноте по острову?
    Карма положила Вейгара под экзотическим деревом.
    - Да так, ищу на кого бы устроить ночную охоту и тут мне встретилась ты, совершенно одна, в глуши, далеко от своих товарищей, вот совпадение, да?
    - Что ты хочешь сказать?
    - Беги Карма, беги!
    Но Карма не собиралась бежать. С легкостью она отразила первую атаку своим щитом, а спустя мгновение нанесла ответный своим веером. Но противник уклонился. Но здесь присутствовал еще один подконтрольный чемпион, он в темноте подкрался сзади и атаковал Карму. Карма еле успела среагировать и создала еще один щит. Она уклонялась и блочила вражеские выпады. Но все же сдавала позиции, бой был не равен. Но случилось то, чего никто не ожидал. Дерево которое росло посредине поляны зашевелилось. Карма стояла к нему спиной и она успела только почувствовать как ее ноги обвивают колючие ростки этого растения. Царапая кожу своими шипами, они вводили в тело жертвы парализующий яд. Огромный бутон цветка раскрылся и поглотил тело жертвы.
    - Уходим, черт знает что творится на этом острове.

Способ убийства выбирал Босс мафии)
    День седьмой:
    Голосование подошло к концу, многие чемпионы, разбредшиеся по лесам, вернулись в «лагерю» и внимательно ждали вердикта. Сингед уже нагревал свое снадобье. Акали сидела на берегу, поодаль ото всех и сжимала свои колени. Ей не было страшно, ей не было грустно, но и приятно особо не было. Она вглядывалась в тихое, спокойное море и лишь думала о планах на будущее. В ее голове крутились слова ее мастера: «Ты предала орден»… «предала орден»… «предала»… Акали до крови прикусила губу, потому что ее сердце разрывалось, а плакать она не хотела. Через мгновение чья-то холодная рука легла ей на плечо, это был Сингед. Он спокойно проговорил «пора» и помог девушке встать на ноги. Они медленно пошли ко всем чемпионам, но на половине пути Акали остановилась и повернулась лицом к химику. Девушка подняла голову и, смотря на звезды, заговорила не своим голосом:

- Вы сделали правильный выбор. Поздравляю. Но убив меня, вы не убьете зло, которое вторгается в этот мир все в больших и больших количествах. Ты, химик, прекрасно понимаешь, что этому гнилому миру скоро придет конец. И мне очень жаль, что вы встали у меня на пути. И эта слабая девчонка, которая не умеет овладевать своими эмоциями. – Акали пустыми глазами посмотрела на свои ладони, - Она нам больше не нужна. А ты бы мне пригодился. Бойся ночи, дорогой химик, бойся!
    Акали засмеялась все тем же не человеческим голосом и, выхватив у Сингеда склянку со снадобьем, осушила ее полностью. В миг глаза девушки вновь заблестели жизнью, но на этот раз они были полны печали и боли. Она с сожалением посмотрела на Сингда и из ее рта полилась кровь. Рефлекторно Акали подставила руки и, захлебываясь в слезах и крови, упала на колени и прошептала «простите». Это был последний звук, который она смогла издать. Через минуту ее тело бездыханно лежало в луже собственной крови, а Сингед многозначительно кивал чемпионам, которые пришли посмотреть что случилось и узнать итоги голосования.

автор текста Судьба, ей и почет.

Темная ночью остров не спит. Наоборот, просыпается наоборот, просыпается. Ночные животные вели свой обычный образ жизни, не обращая малейшего внимания на «вторженцев». Маленький сверчок, выполз с своей норки и отправился на поиски пищи. Преодолевая препятствия с упавших веточек и листьев, он нашел свое любимое лакомство – свежие росточки травы. Хорошо набив свое брюшко наш маленький друг отправился заниматься свои любимым делом – сверчать. Что бы его услышали все джунгли, он решил залезть повыше. Сверчок начал забираться вверх по встретившейся на пути человеческой руке.
    - Что за дрянь? – шепнула Кейт и оправила насекомое в нокаут ударом пальца.
    После пропажи Кармы она твердо решила не смыкать глаза ночью, пока не поймает злодеев. Расставив по периметру ловушки, она ждала, с надеждой, что застанет убийц врасплох. Ведь их осталось всего двое.
    Недалеко клацнул капкан.
    - Ну вот этот момент, - подумала Кейт, резко вставая и беря на прицел жертву. Но было очень темно, к тому же, густая растительность джунглей мешала четко увидеть цель. Звук выстрела и шелест листьев. Мимо. За ним второй, но враг уклонился и скрылся в кустах.
    - Вот проклятье! Как можно было промахнуться?! Преследовать в таких дебрях бесполезно, и я уже выдала свое присутствие, - разочарованная досадой думала Кейтлин.
    Но самое страшное, это то, что охотник стал жертвой. Нужно было срочно добраться до места ночлега остальных, что теперь было очень опасно. Все это поняла Кейт и начала бежать в сторону «лагеря». Она чувствовала, что не одна, ее обгоняли с двух сторон, пытаясь пресечь путь отступления. Но шериф не робкого десятка. Она на бегу сняла свою винтовку и открыла огонь в левую сторону. В это время сзади кто-то начал приближаться, его встретила крепчайшая сеть, и капкан под ноги. Саму Кейт отдачей отбросило в сторону. Она замерла, что бы прислушаться, но уши слышали только ее неровное дыхание и биение сердца, кровь стучала в висках. Она уже хотела бежать дальше, как из кустов на нее ринулся противник. В один миг все было кончено. Ее окровавленное тело так и осталось лежать на том месте.

Давным-давно, спустя несколько лет с момента основания Института Войны:
    Только что у будущих призывателей закончилось очередное занятие, и все они, радуясь окончанию скучной лекции, спешили по своим делам. В опустевшей аудитории остался один ученик и преподаватель. Юноше на вид было лет шестнадцать, стройный, темноволосый с достаточно крепким телосложением мальчишка, который о чем-то просил своего учителя. Пожилой человек внимательно дослушал юношу и ответил.

-Краал, я всегда восхищался твоей одаренностью и любознательностью, никто не учится с такой самоотдачей как ты. Твоя просьба достаточно серьезна... Отказать тебе и ограничить твой талант и рвение к учебе, это не в моих силах.
    Преподаватель сел за стол и начал что-то писать на пергаменте. Через минуту он завернул письмо в конверт и скрепил его восковой печатью.
    -Держи, передашь это письмо заведующему Нижней библиотекой, с этого момента, я ручаюсь за тебя и буду твоим наставником. Поэтому приготовься к тому, что я буду учить тебя по особому курсу, а пока занятие окончено. – Преподаватель тепло улыбнулся и покинул аудиторию.
    -Спасибо, учитель, - произнес юноша вслед уходящему старику.

Краал действительно был лучшим учеником в группе. Все знания, которые им преподносили на лекциях призыватели, он впитывал как губка. Все у него получалось с первого раза: он с легкостью овладевал любыми заклинаниями, магическими искусствами и разными по своей природе магиями. Также некоторые знали и о его других талантах. Например, прочтя книгу один раз, он мог с легкостью пересказать ее слово в слово. Многие возлагали на него большие надежды. Но у любой монеты есть две стороны. Такой талант не мог не вызывать зависти у окружающих. А в таком месте как Институт Войны зависть, подставы, борьба за власть и политика – обычные вещи. Краал никому не доверял и вел скрытную жизнь отшельника, тем самым, вызывая еще большие подозрения и нехорошие слухи о себе.

Сегодня его взял в ученики Такджар Демасийский, один из сильнейших магов и основателей Института Войны. Именно он вместе с Ральстоном Сейли и другими магами создали Институт, тем самым обеспечив застрявшей в войнах и хаосе Рунетере мир и порядок. Стать учеником такого влиятельного мага немалое достижение, поэтому Краал спешил воспользоваться привилегиями, которые давал этот скромный титул. Он направился туда к чему стремился с самого появления в Институте - в библиотеку.
    Краал спускался по темной каменной лестнице, которая спиралью убегала глубоко под под Институт Войны. Идти юнцу пришлось достаточно долго, пока факел, освещающий дорогу, не выхватил из тьмы небольшую площадку в конце лестницы. В потемках появилось очертание огромной деревянной двери. Без капли сомнений он открыл ее и вошел в самую обширную библиотеку на свете. Ее куполообразные своды были расписаны неизвестными мастерами своего дела. Сверху вниз смотрели глаза воинов и невиданных монстров. Натуральность нарисованных баталий вызывала искренний восторг, казалось, что сейчас герои картин сойдут с потолка и устроят схватки уже на каменном полу.

Подземная библиотека Института Войны восхищала взор любого человека, который заходил сюда впервые. В центре зала стоял огромный круглый стол, на котором хаотично лежали разбросанные книги и разные рукописи. Стены, вплоть до потолка, были заставлены книжными шкафами, полностью заставленные книгами снизу доверху. Так же кругообразно стояли дополнительные книжные стеллажи поменьше, на их полках Краал не обнаружил ни одного пустующего места. Библиотека освещалась маленькими волшебными источниками света, тусклое оранжевое сияние придавало библиотеке сказочный оттенок. Это помещение и хранило самые ценные знания о мире Рунетеры, здесь скрывалось и таилось то, что было положено знать считанным единицам лиц.

Теперь таким особенным был и Краал. Стоило ему затворить за собой дверь, как тут же перед ним оказалась странная куча хлама и книг.
    -Прошу предъявить разрешение на вход в Нижнюю библиотеку! – прозвучало из-под кучи хлама. Краал не двигался и ничего не говорил, он только хотел понять, что находилось перед ним, ведь он нутром чувствовал, что это необычное существо.
    -Ах, простите! Вас немного озадачил мой вид! Прошу прощения, что не представился! Я – Кипер, заведующий Нижней библиотекой. – С этими словами вещи, лежащие на полу перед Краалом, начали шевелиться, подыматься и образовали некое подобие человека.

Голова была из книг, там, где должны были быть глаза, присутствовали очки. Они чуть-чуть спадали и едва держались за уголки книжек. Страницы некоторых книг образовывали бороду и говорящий рот. Вместо тела у этого существа была старая и ужасно потрепанная вязаная накидка, которая окутывала туловище. Если кучу книг, можно назвать туловищем. В рукавах красовалось несколько свернутых свитков, похожих на руки. А ладони образовывали кусочки всякого хлама: от цепочек и побрякушек до карандашей и пера, вместо указательного пальца. Ноги были тоже сотворены из старого хлама: палки, тряпки, метла и даже небольшой глиняный горшок на месте предполагаемой правой ступни. В таком виде предстал перед немного недоумевающим учеником Кипер, заведующий библиотекой.

-Так-с, прошу долго не удивляться, а предоставить мне разрешение вашего нахождения здесь, иначе мне придется попросить вас покинуть это помещение.
    -Простите, вот оно, - Краал протянул данный ему учителем конверт.
    Заведующий взял тот в свою руку, немного пощупал пальцами и положил внутрь одной из книг, которые образовывали его бороду.
    -Ну что же, юный Краал, твой учитель дал тебе прекрасную рекомендацию, я думаю, тебе здесь очень понравится. Для более полного понимания, я покажу тебе это место и расскажу о библиотеке чуть подробнее, дабы ты знал, что и где здесь находится.

И Кипер принялся усердно рассказывать юнцу о Нижней библиотеке во всех подробностях и деталях, которые знал лишь он один. А знал он многое, можно сказать, абсолютно все, что здесь находилось. Еще до основания Института войны Кипера создал Ральстон Сейли, как вечного библиотекаря, который будет держать в порядке это место вместе со знаниями, которые хранятся здесь. Старикан показал, где что лежит, по разделам, по полкам. Как же много здесь было интересного! Именно за этими и проделал Краал весь путь, хотя больше всего прочего интересовала его еще одна вещь. Но перебить рассказ странного библиотекаря оказалось невозможно, и, кажется, он рассказывал бы еще целую вечность, если бы Краал не остановил его.

-Многоуважаемый Крипер, а у Вас, есть что-то о Войде?
    -Войд… Чем же он всех так манит к себе?.. Да, в библиотеке есть несколько томов посвященных ему. Назови мне все, что тебя интересует, а я уж достану, ведь тебе будет непросто найти нужную книгу из тысяч, которые хранятся здесь. Ведь только я знаю расположение каждой.
    Киперу боялся ошибиться (быть может, он сильно долго провел здесь в одиночестве), но внезапно ему показалось, что Краал очень расстроился от предложения помощи библиотекаря в поиске книг.
    -Спасибо за вашу помощь и экскурсию, многоуважаемый Кипер, я справлюсь сам, но это уже будет в следующий раз, время достаточно позднее, мне пора. Прошу меня извинить за вторжение. А вы сами, разве не идете спать?
    -Да ты что, сынок! – Библиотекарь рассмеялся так, что чуть на рассыпался, - Я никогда не сплю, не ем, и даже никогда не выхожу отсюда. Так что, когда решишь зайти вновь, я всегда тебе помогу!
    -Понятно, приятного времяпровождения.

И Краал быстро направился к выходу. Он уже начал подниматься наверх по спиральной лестнице, как вдруг из-под плаща Краала послышался недовольный писклявый голосок.
    -Проклятая мусорка никогда не спит, никогда не ест, только сидит и книги стережет.
    -Да, это неприятно, придется и дальше корчить рожу для того, чтобы узнать, что там хранится. Как бы избавиться от этого сорняка? Да не наделать шуму… Хотя есть у меня пара интересных идей.

День восьмой:
    После проверки Кассадина, стало известно, что он не подконтрольный. Впервые химику удалось правильно сопоставить все компоненты и сделанная им микстура не была опасна для жизни.
    - Я же говорил вам, что вы ошибаетесь голосуя за меня, глупцы. Разве было так трудно поддержать меня и проголосовать против Ирелии и Вэйн? Я чувствую их помутневший разум, они заражены!
    - Заткнись умник, - с полной серьезностью сказала Вейн. Все обратили на нее внимание, и увидели, как она направила на Кассадина свой наручный арбалет. И неожиданно, она выстрелила стрела с ярким серебряным наконечником устремилась прям в мага пустоты, но он мгновенно отпрыгнул используя рифтволк. Но Вейн этого и ждала, за доли секунды она в прыжке достала арбалет, висевший у нее за спиной и пригвоздила Кассадина к скале, прострелив его насквозь. Похоже она действительно заражена, подумали некоторые чемпионы, но как только сердце мага перестало биться земля под ногами чемпионов начала дрожать. Сначала это напоминало небольшую вибрацию идущаю с глубин острова, но с каждой секундой колебания увеличивались. Чемпионы не могли устоять на ногах. Началось землетрясение. Уши пронзил оглушительный рев, все вокруг начало крушится, деревья падали и исчезали в образовавшихся расщелинах в земле, горы содрогнулись, с их склонов обрушилось пару оползней. Все двигалось, рушилось, напоминало конец света. Некоторая часть острова просто погрузилась под воду вместе с остатками недостроенного корабля.
    - Вы все УМРЕТЕ!!! – послышалось с глубин острова.

Среди этого хаоса и разрушения чемпионы потеряли из вида друг – друга. Каждый спасал свою душу как мог.
    Только одна тройка осталась вместе: Сингед, Тристана и Шен. Они побежали сквозь разрушающуюся землю на берег острова, где их встретила Воля Клинков.

Она выпрыгнула из леса как пума и преградила им путь. По светящимся глазам были понятны все ее намерения.
    -Где Вейн, предательница? - спросил Шен.
    -Кажется, её кто-то сожрал. Если честно, я не знаю. - Почти дружелюбно ответила подходившая всё ближе девушка.
    -Ну что, пить не хочешь? - Это был Синжед, державший на уровне головы колбочку со всем известным раствором.
    Ирелия направила свои клинки на тройку готовясь к горячей битве, и её тело начало покрываться светящимися магическими символами Войда.
    Химик принял стимулятор, Шен обнажил катаны, Тристана перезарядила пушку.

Первой атаковала Тристана. Снаряд с огромной скоростью вылетел из её пушки и снёс одно из деревьев в лесу. Ирелия прыгнула на неё и уже собиралась разрезать девочку на части, как вдруг её клинок отскочил от сияющего щита, а всё вокруг покрыл мрак. Хитрое оружие ионийки скрестилось с катанами Ока Сумрака. Бойцы закружились в смертельном танце, выпад следовал за выпадом, один раз Шену удалось добраться до лица девушки, и холодная сталь оставила на её щеке обильно кровоточащую рану. Неизвестно, кто бы победил в этой схватке, если бы меткий выстрел не отбросил Волю Клинков в сторону. Упав на спину она почувствовала, что как минимум с десяток рёбер сломано, удар превратил грудь девушки в кровавое месиво, и чемпионы уже думали о победе, как вдруг над ионийкой появилось четыре сияющих магических клинка, которые немедленно были отправлены в строну Тристаны. От трёх лезвий она ушла, совершив высокий прыжок с помощью своей пушки, но четврётый таки достиг своей цели. С громким воплем мегглинг повалилась на дрожащую землю и к ней подбежал Шен. Его познаний в медицине хватило для того чтобы понять, что сейчас раненой помочь не удастся, и он, ослеплённый гневом, бросился в атаку. Я обещал себе, что не позволю никому больше умереть от лап прислужников Войда. Нет, не сейчас... - мысленно корил себя ниндзя, снова раздался звон, с помощью восстановленных броском жизненных сил Ирелия смогла подлечить себя и встать, чтобы принять удар. Сзади, преодолевая падающие деревья, рассеивая позади себя удушающие газы, приближался Синжед. До цели ему оставалось всего несколько метров...

-Стиль Хиттен... - проговорила ионийка, и её клинки запылали жёлтым пламенем. Катаны Ока Сумрака сломались, броня словно сама разошлась под ударом заколдованного оружия, и кровь брызнула на лицо Ирелии. Шен повалился на землю с двумя глубокими ранами. Воля Клинков уже собиралась повернуться лицом к третьему противнику, но почувствовала на своей шее стальную хватку ноксианца. Пробежав несколько метров, Химик ударил девушку о скалу.
    -Допрыгалась, ионийская сучка! - торжествующе крикнул тот.
    -Хех... даже среди ноксианцев есть хорошие бойцы, я... - но слова Ирелии оборвал отчётливый хруст.
    Рука Синжеда разжалась, и ионийка со сломанной шеей повалилась на землю.

Синжед не знал куда делись остальные чемпионы, но это его волновало меньше всего. Землетрясение так и не прекращалось. Остров преобразовывался до неузнаваемости. Пока не скрылся под водой, вмести со всеми, кто был на нем.

[h3]Итоги голосований и ночных убийств:[/h3]
    1 голосование:
    Джарван <- Тристана, Акали, Вейгар, Карма, Ирелия, Кассадин.
    Карма <- Магус, Варвик.
    Вейгар <- Ли Син.
    Магус <- Сингед.
    Кассадин <- Шен, Кейт.

Сорака, Вэйн - СЛОУ!

Джарван - [мафиози]
    2 голосование:
    Ох щит, большинство выбрало Магуса [мирный житель]

Вейгар <- Магус, Ли Син, Вэйн, Ирелия, Кассадин.
    Магус <- Вейгар, Кейт, Сингед, Шен, Сорака, Карма.
    Кейт <- Тристана, Акали.

В следствии длинной чреды случайностей и определенных событий Варвик не может продолжать игру. [мирный житель]
    3 голосование:
    Вейгар <- Акали, Ли Син, Вэйн, Ирелия, Кассадин.
    Акали <- Тристана, Шен, Карма.
    Лии Син <- Вейгар.
    Тристана <- Кейт, Сингед.

Сораки сегодня не было и завтра днем не будет - человек меня предупредил.

Избран - Вейгар [мирный житель]
    Ночной Кил - Карма [мирный житель]
    4 голосование:
    Акали <- Тристана, Шен, Ли Син, Кассадин, Кейт.
    Ли Син <- Акали, Сингед, Вэйн, Ирелия.

Акали [босс мафии]
    ночной кил Кейт [мирный житель]
    5 голосование:

[h3]Список игроков и статусов:[/h3]
    15 = [ 9 мирных; 1 босс мафии; 3 мафиози; 1 комиссар; 1 доктор ]

[table]
    №:|Ник:|Чемпион:|Статус:
    0|[user][/user]|Краал|соберись тряпка!

1|[user][/user]|Варвик|мирный житель
    2|[user][/user]|Кейтлин|мирный житель
    3|[user][/user]|Сингед|
    4|[user][/user]|Акали|босс мафии
    5|[user][/user]|Тристана|
    6|[user][/user]|Вейгар|мирный житель
    7|[user][/user]|Магус|мирный житель
    8|[user][/user]|Шен|
    9|[user][/user]|Касса|
    10|[user][/user]|Сорака|
    11|[user][/user]|Карма|мирный житель
    12|[user][/user]|Ли Син|
    13|[user][/user]|Джарван|мафиози
    14|[user][/user]|Вэйн|
    15|[user][/user]|Ирелия|
    [/table]

2. AlliancE

AlliancE Фаворит форума

Стук в дверь...
    Шана, только вышедшая из душа в одном полотенце подошла к двери, там стоял паренек, видимо посыльный.
    Он что-то быстро пробубнил и весь красный убежал от дома.
    Стоя у двери ещё минуты две в раздумиях, она ухмельнулась и села на кровать.
    Вэйн принялась одеваться, сначала натянула на себя нижнее белье, потом рубашку, штаны и плащ.
    Никто и не догадается что под плащом у нее целая гора аммуниции.
    Она направилась в сторону "Бедняков", так звали район в этом странном городе, где жили только те у кого совсем не было денег на жилье.
    На каждом ходу были люди... Трупы... Район кишил злом.
    Она хотела всех их перестрелять, но передумала, ибо ей нужно было торопится.
    Шана пришла в кузницу, где она купила свой арбалет и где постоянно брала болты.
    -Мой заказ готов?
    -Да, конечно мадам Вэйн
    Рабочий принес какие то странные наручи, из которых виднелась стрела.
    Она одела браслет на руку и взяла колчан с маленькими на вид стрелами и вышла из здания.
    Я видимо, первый отписался, укажите пожалуйста на мои ошибки, литературные и грамматические.

3. I'm Desperial

I'm Desperial Фаворит форума

Впервые за несколько лет Опаленный ощутил желание работать, вызванное бездельем. В последнее время он только и делал, что работал для компании Hextech, чтобы как можно скорее забыть о Кассиопее - полуженщине-полузмее, что не так давно любила его и была любима, а теперь разбила и без того прогнившее сердце химика. Однако хватило и месяца, чтобы примириться с данным положением дел и заключить окончательное мнение - единственная дама сердца для зуанского ученого - это наука. А все остальные должны стоять у плиты и готовить борщ недостойны даже внимания.
    Сегодня особый день. Причем особый именно отсутствием какой-либо работы. Обычно Опаленный так загружен, что времени поесть не хватает. Потягивая подарочное бренди Грагаса (с которым он заключил договор на продажу вина в Зуане), химик глядел на свой портрет ещё выпускника академии
    [​IMG].
    Даже на этом портрете, в 18 лет, юноша уже выглядел на 30-40 лет.
    -Эти места нас всех доканают...
    Допив бренди, химик облокотился на кресло и ожидал, что работа сама к нему придет. И кто бы мог подумать! Пришла! Угадайте от кого? Институт Войны!
    В кабинет зашел ассистент в халате:
    -Professor! Tam pizda! Mozhet iobnut'!
    -Huica sosnool? Bochku sdelal?
    -Vse zaebis' je!
    -Так выясни и доложи, серную кислоту тебе в штаны!
    -Есть! - и паренек выбежал, столкнувшись с посыльным.
    -Сэр! Есть работа! Добровольная, вы должны подписаться, если согласны!
    -Что там? Опять институт? - Химик открыл протянутый конверт и пробежался по нему глазами. И не прошло и минуты, как подпись стояла в нижнем углу справа.

4. Zastyp

Zastyp Старожил

Зерат медленно двигался по коридору ИВ. Он был в бешенстве. Сегодня он снова попытался разрушить эту проклятую печать и снова у него ничего не вышло. Энергия, надо больше энергии... говорил себе Зерат, не заметив приближающегося к нему младшего призывателя.
    Подавив в себе желание зарядить мелкому магу молнией в лицо развернуться и улететь, Древний остановился.
    -Чемпион Зерат у меня есть для вас послание от господина Краала.
    -Говори.
    -Он предлагает вам отправиться в экспедицию .
    -Зачем?
    -Всю информацию вы узнаете по прибытии.
    Сколько таинственности.Что-то тут не так. Это будет непростое задание.… Но это шанс добиться доверия Лиги и, получив так необходимую ему энергию, обрести свободу!
    -Передай господину Краалу, что я согласен.
    -Отлично, сегодня вечером вы должны прибыть в Трюмные Воды. Там вас будет ждать корабль и дальнейшие указания.
    -Как мне добраться до этого места?
    -Вас телепортируют.
    Призыватель поклонился и ушел, а Зерат направился в обширную библиотеку ИВ. До вечера еще полно времени и пока есть время, чтобы узнать больше о Трюмных водах. К тому же надо переговорить с чемпионами Лиги. Возможно, они смогут что-либо рассказать.
    Прошу прощения невнимательно прочитал про кампас -_-

5. Worst Fox Ever

Worst Fox Ever Фаворит форума

Тем утром Акали проснулась в бодром настроении и даже улыбалась как ненормальная. Ей приснился очень приятный сон, о содержании которого, юная девушка предпочла бы никому не рассказывать, но помнить его ей хотелось. Ее тело млело в сладкой неге долгого сна и она, мурча как кошка, позволила себе немного вольностей и поваляться в это солнечное утро подольше в постели. А за пределами кровати ее ждал тренировочный зал с кучей манекенов и всевозможных орудий. Но стук в дверь заставил ее вылезти из постели и, накинув халатик, узнать, кто же потревожил ее в это чудесное утро. Открыв дверь, девушка увидела совсем юного призывателя, который со смущенной улыбкой смотрел на девушку-ниндзя и протягивал ей письмо. Видимо, он только обучался. Поблагодарив парня, Акали распечатала письмо и поняла что этот день окажется не таким радужным, как хотелось бы…

6. Say Way

Say Way Коренной житель

Как только Тристана услышала о том, что ИВ собирает 15 добровольцев для какого-то опасного путешествия на "край земли", она сразу же согласилась - любопытной девчёнке-меглингу уже надоело, что всё самое весёлое происходит без неё, да и сама поездка заинтриговала её.
    Теперь, всё что от Тристаны требовалось - добраться до Трюмных Вод, к причалу Крабовая Клешня.
    Путь оказался на редкость спокойным. А что для меглинга спокойствие? Скука, полнейшая скука - ни тебе взрывов, ничего. Никакого веселья! Но, как думала Тристана, всё ещё было впереди. За несколько дней разномастных путей она добралась до Трюмных Вод и через некоторое время уже была на причале.
    Кажется, девочка-меглинг прибыла самой первой. Она грустно вздохнула, шмыгнула носом и уселась, поставив вертикально свою неизменную пушку. Тристана достала свой паёк и с аппетитом начала лакомиться - ей нравились разные вкусности, которые были в пайке.

7. Тишина, Тусклый магический свет, исходящий из ниоткуда, проходящие иногда призыватели и шкафы с бесконечным колличеством книг, уходящие до самых верхних уровней огромной башни - так выглядела библиотека института войны. Тишину, царившую на одном из этажей этой башни резко нарушил грохот от движения массивной дубовой лестницы. Как только она остановилась, на неё сразу взобрался йордл, одетый в одежду темных магов и особо выделяющуюся шляпу, которая была ему совсем не по размеру.
    Присмотревшись к книгам, находившимся около него, он выбрал одну и спустившись с ней, побежал куда-то. Он бежал к столу, на которой уже лежала челая куча книг. Бросив книгу из его рук на стол и забравшись на стул рядом с ним( и который достигал роста чуть ниже плеч йордла)
    он принялся читать свою находку.
    -Где это? Где это? Где Это? Ага! Нашел!(маленький волшебник крикнул настолько громко, что этим самым привлек внимание всех окружавших его призывателей.Но сам он при этом не обратил на это ни малейшего внимания)
    Перед Вейгаром была открыта страница, на который было написано что-то на древнем Валоранском языке, но одну вещь в самом начале мог понять любой человек-там было написанно "Великие артефакты Дорана: Печать мастера."
    Читая эту книгу Вейгар то начинал что-то злобно бубнить себе под нос, то имхо хихикал. Его не волновали ничего из того, что происходит вокруг.
    Прочитв что-то, он спрыгнул со стула, ушел куда-то, и через 5 минут вернулся с большей старой картой, которая превосходила его ростом.
    Открыв её и посмотрев на книгу, волшебник разглядывал карту и резко ткул пальцем в карту.
    -Трюмные воды...Давным-давно, Великий мастер Доран создал артефакт, превосходивший по силе все остальные его творения. Печать Дорана! Но когда печать перевозили в Демасию, где она должна была остаться, на корабль напали пираты. все, включая печать было похищено. Потом о них ничего не слышали, они пропали, и никто не стал их искать, все считали, что они умерли. Но это не так. Если верить этим книгам, то их корабль не потонул, а добрался до города пиратов! Выжили они или нет-всерано, но если печать не утонула,то она должна быть где-то в трюмных водах. Я должен её отыскать! Величайшая работа Дорана, я обязан её найти!
    Внезапно речь вейгара прервал голос посланника института.
    Осознав, что Вейгар уже не сидит, а скорее гордо стоит на столе с книгами, он пришел в себя и выслушал послание от ИВ.
    Узнав об экспедиции, йордл сам не верил в свою удачу.
    Что!? Трюмные воды!? экспедиция!? Неужели это правда?
    Желая радостно подпрыгнуть от того счастья, которого он испытывал, вейгар резко осознал, что на него все еще смотрит посланик.
    -Кхм. Передай институту войны, что я согласен принять участие в экспедиции! Если не я, то кто вобще готов помочь вам - слабакам в столь важном деле?
    Я буду на месте встречи к указанному времени!
    Дождавшись, пока посланик уйдет, Вейгар аккуратно слез со стола, на котором он находился и отправился в свое убежище,.Ему предстояла подготовка к экспедиции.

8. Wolfdp

Wolfdp Пользователь

Тихая ночь сменилась рассветом, когда в непроходимый лес ступила нога человека. Птицы нервно взмывали над верхушками деревьев, пронзая утро своими недовольными криками.
    -Надо же, у нас гости, - сорвалось с губ недовольное рычание.
    Волк лежал на траве в корнях поваленного в прошлую грозу дерева. Ухо чутко следило за всем, что происходило в округе, отслеживая подозрительные шумы. Так по лесу ходят только чужаки, да еще в то время когда ночные хищники прячутся после охоты, а остальные только просыпаются и сонно потягиваются в своих норах.
    Серые глаза проследили за ежиком, торопливо перебирающим лапками в дюжине метров от волка. На колючках мерно покачивались опавшие листики. Когда колючий звереныш скрылся, Варвик поднялся и направился к источнику беспокойства всего леса. В такие места просто так не ходят, значит, не дадут ему отдохнуть. Казалось бы, сами отстранили от работы в Институте Войны для выяснения обстоятельств, по которым в тюрьме скончалась пара-тройка заключенных… Подумаешь, решили устроить побег в самое неподходящее время. С такой швалью стоит ли церемониться? Варвик просто перерезал всем троим глотки и оставил умирать истекающих кровью. Но нет, начальство - этот старикашка! – было недовольно, после чего его временно отстранили ото всех обязательств.

Источником беспокойства оказался какой-то каменный голем. Ожидаемо, в этот лес люди никогда не ходили, слишком много желающих полакомиться человечиной.
    -Что привело тебя сюда? – различить знак Института на каменном плече труда не составило, не пришлось даже напрягать зрение.
    -А ты догадайся, - раздался недовольный, но смутно знакомый голос. Странно, что это не его старикан, ну да черт с ним. – Тебя ждут в Трюмных водах, спросишь про экспедицию,любой проходимец укажет трактир. Выдвигайся, отпуск закончен.
    -И не скажешь, где мой старикан?
    -Не твоего ума дело!
    – рявкнул голос, и голем рассыпался на камушки посреди поляны, которую сам и сотворил, выкорчевав деревья в округе.

9. Maskelpas

Maskelpas Опытный Пользователь

День был необычайно спокойным. Ирелия сидела за небольшим столиком и задумчиво попивала прохладный чай с лимоном. Верный клинок висел недалеко, примерно в метре от земли, упорно не подчиняясь законам физики и не падая на землю. Вдруг прямо в окно влетела птица. Девушка поглядела на неё с некоторым удивлением, но тут птица заговорила.
    -Ирелия, Институт Войны собирает группу добровольцев для выполнения опасного и очень важного задания. Примите ли вы в этом участие?
    -Да, - поразмыслив, сказала ионийка. Давно у неё не было возможности заняться хоть чем-то интересным.
    -Сообщите мне, когда будете готовы, -важным голосом вещала птица.
    Девушка быстро встала, надела на себя броню, собрала небольшую сумочку еды, подхватила своё оружие и сообщила о своей готовности. В следующую секунду прямо в воздухе появились ярко-жёлтые руны, которые окружили ионийку своеобразными кольцами. Через минуту сработало заклинание, и всё потонуло в яркой вспышке света. Когда ноги Ирелии коснулись земли, она открыла глаза и первым делом нашла тень, в которой тут же и устроилась.

10. Pingvin2015

Pingvin2015 Коренной житель

Солнечный день, кругом слышно пение птиц, звонкое щебетание не прекращается ни на секунду. Птицы поют свою веселую песню, похоже у них совсем нет забот. А вот и проснулся какой-то невдомый зверь, он начал издавать странные звуки. Похоже он был чем-то недоволен. Ли Син мирно сидел в одном из своих шатров и тихо слушал все вокруг. Сейчас он был в гармонии с окружением, монах как будто стал частью этого окружения, похоже природа была не против.

Вдруг всю эту гармонию нарушили чьи-то шаги. Шаги были неторопливы, их обладатель был явно не очень больших размеров. Земля почти не чувстовала этих шагов, а Ли Син их слышал. Сейчас он понимал, что только призыватели могут найти его здесь, он знал, что должен будет сделать что-то во имя института. С этими мыслями монах продолжал ждать.

Наконец шаги стали громче, с каждым новым шагом было легче определить, где сейчас находится гонец. Сейчас он подошел, парень сначала стеснялся нарушать медитацию монаха, однако Ли Син почувствовав это в его сердцебиении решил начать первым:

-Приветствую тебя, гонец. Видимо у тебя действительно важное послание, раз призыватели смогли разыскать меня здесь.

-Эмм..да сэр. Вы помните о наборе добровольцев, на опасную экспедицию в Трюмные воды? - монах одобрительно кивнул - В таком случае, я хочу сообщить вам, что вы отправлятесь сегодня же. Я знаю, что телепортацию вы не любите, поэтому меня научили специальному заклинанию, которое поможет вам туда добраться, разрешите я начну?

-Мы должны сделать то, что обязаны. Я давно понял, что просто скитаясь по миру, я не найду ничего, поэтому задание как-то разнообразит мою жизнь, поэтому начинай.

-Отлично, после заклинания, я сразу же исчезну. Я появлюсь сразу дома, не переживайте за меня. Итак начнем...

После этих слов, гонец начал говорить непонятные монаху слова, однако после их произнесения, в голове монаха появился точный путь, как добраться до назначенного места. Монах решил не терять времени и сразу же отправится, прихватив с собой несколько любимых шатров. Путь обещал быть не близким..

11. Zastyp

Zastyp Старожил

Найдя в библиотеке все, что его интересовало в Трюмных водах. Зерат направился к призывателям для телепортации.
    Пятеро старших призывателей уже были предупреждены о нем.
    Зерат удивился. Обычно переносом, как и воскрешением, занимались маги более мелких рангов.
    -Зерат, вы готовы?
    -Готов. Начинайте свой ритуал.
    Древний встал в круг между магами. Послышались слова заклинаний, очертания мира вдруг стали смазанными, потом яркая вспышка и мир провалился во тьму.
    Зерат не любил когда его телепортировали. Молодые маги плохо концентрировались и в итоге, вместо плавного перемещения, он, кувыркаясь, летел сквозь пространство, молясь древним богам Шуримы, чтобы его не впечатало в стену. Кроме этого они часто мазали и вместо пустыни могли запустить его в снежные горы Фрельёрда.
    Но старшие призыватели знали свое дело. Когда Древний очутился на месте, он понял, что его переместили точно туда, куда надо. Дело было сделано быстро, точно и плавно.
    Зерат огляделся. Он находился на одном из причалов Трюмных вод. Поблизости он увидел девочку-йордла с пушкой, которая была больше её ростом и девушку с клинком, парящем в метре от земли.
    Тристана и Ирелия - вспомнил Зерат. Значит, кроме меня в этой таинственной экспедиции участвуют еще чемпионы. Интересно.
    Подлетев к стене, Древний заставил части своей тюрьмы сомкнуться, образовав саркофаг.
    Многое нужно было обдумать.

12. KISEL

KISEL Коренной житель

Энергия солнц переплетает дух сораки поглощая её все глубже, открывая тайны с каждым разом все интереснее и наполняя её тело волшебной силой. Кажется что ещё немного и былая мощь вернется к ней, но все бесполезно, мир Института Войны никогда не стоит на месте и очередной посыльный вернул сораку с небес на землю своим визитом.
    Посыльный уже отрыл рот что бы начать официальную речь, но Сорака его тут же перебила своим согласием, вопрос она уже знала и отказалась бы, но если звезды предупреждаю, не обращать на это внимание нельзя.
    Сорака никогда не имела проблем с долгими сборами, по этому взяв лежащий подле неё Серп она начала проводить потоки энергии через себя дабы сократить свой путь магическим переносом, нельзя сказать что это было самой простой задачей, но так она могла вновь на время приблизиться к звездам которых ей не хватало уже много лет.
    Мой первый пост, буду рад услышать критику в ЛС.

13. xGuts

xGuts Опытный Пользователь

-Пффф... кажется с казной закончил... - Джарван, бросил перьевую ручку на письменный стол и откинулся на спинку позолоченного стула, закинув за голову руки, - Да уж... эта работа меня до белого каления доведёт, но ничего... скоро это задание... вот там и разомнусь... - думал принц, - надеюсь это будет что то стоющее... опасные монстры, кроварые стражения... и ещё друзья чемпионы... как хорошо что среди приглашенных не будет Свейна... хм.. ну и конечно... Жанна, наверное, с ней я хочу поговорить больше всех... мне кажется нам есть, что поведать друг другу, ведь я до сих пор не отблагодарил её после той битвы... - тут в голове демасианца возникла картина ожесточенной сечи с Полей Правосудия.

...Вот он в окружении каменной стены поразил копьём ноксианского убийцу Тэлона, но вдруг сильный удар спину и Джарван упал, выронив капьё. Он обернулся и увидел огромного минотавра Алистара. Тот яростно заревел и снова ринулся на принца, однако последний успел среагировать и встретил врага уже стоя на ногах и с копьем в руках. Однако, взмах здоровой фиолетовой лапы и принц снова отправился на землю на пару метров от Али, потеряв оружие. Попытка подняться, вот и копьё уже в руке, но вдруг горячее дыханее где то над головой, и тихий животный рык. Джарван замер на месте. Похоже, что это конец. Только он захотел поднять голову, и посмотреть в лицо своему убийце, как вдруг неведомая сила с моментально откинула минотавра от принца. Ветер окружил тело демасианца, силы стали восстанавливаться, раны затягивались прямо на глазах. И тогда он увидел её. Ветряную колдунью в белоснежном одеянии. Одета так просто и непринужденно. Парит над землёй и улыбается, словно ангел, в руках её верный посох, а глазах надежда. Жанна подмигнула ему. Тот хотел поблагодарить её, но медлить было нельзя, и принц, вызвав, святой демасианский щит ринулся в атаку, а девушка последовала за ним, как и все другие напарники... - вдруг воспоминания Джарвана прервал тихий голос человека, вошедшего в огромные двери тронного зала:
    - Ваше Высочество... Ваше Высочество... - небольшой паренек в служебном мундире и с горкой мукулатуры в руках торопливо подбежал к королевскому письменному столу, - ... вот тут ещё материал из Развед Управления... - принц приложил руку к лицу и в этот же момент куча новых бумаг рухнула на лакированную поверхность стола, придавив собой уже подписанную. Несколько секунд молчания и звонкий голос принца прервал тишину.
    -Оставь меня...
    -Но принц!! Ведь мисье Канират...
    -Оставь меня! - немного повыси тон, оборвал Джарван. Советник смекнул, что сейчас не самое лучшее время спорить с Его Высочеством и поспешно, ровно также как и вошел, удалился. Огорченный принц встал из за стола и медленным шагом направился в сторону балкона. Немного прислонившийсь к одной из стенок балконной арки он задумался и посмотрел куда то вдаль.
    - Демасия... великая и прекрасная... лишь для тебя стараюсь... все мои решения, сражения и победы... все для тебя, - в глазах Джарвана читались спокойствие и умиротворенность. Он верил в отчизну, в каждого демасианского жителя и эти мысли наполняли душу принца светом. Конечно, далеко не каждый в государстве был так предан своему правителю, как он сам своему народу. У него были завистники из королевской знати и не только в ней. Некоторые даже распускали грязные слухи, что бы опорочить честное имя Джарвана. Мол он, якобы, развратной души человек, живет лишь плотскими удовольствиями, погряз в пороке и насилует невинных малолетних девственниц. Но, все эти пустые разговоры принц пропускал мимо глаз. Клевета слабых духом и телом, не более. Она никогда не сможет умалить его веру в Демасию.

Небольшое свечение озарило королевский костюм принца и тут же яркой вспышкой перед демасианцем материализовался призыватель Института Войны. Но принц вовсе не удивился, а наоборот с радостью посмотрел на прибывшего.
    -Ну наконецто! Колдун!![sup]1[/sup] - вообдушевленно воскликнул правитель и подошел к нему,
    -Да вижу вы заждались меня, вы внимательно прочли письмо? - слегка обтряхиваясь промолвил последний,
    -Конечно... мой доспех начищен, оружие наточено, а сердце жаждет справедливости...
    -Ну что же... раз так..., собирайтесь не медля, демасианский принц... - не успел призыватель закончить фразу, как Джарван поспешно зашагал в свои покои. Яркие лучи заката пробивались сквозь окно и падали на красные доспехи принца, имя которым было "Истребитель Драконов". Да, именно это сейчас испытывал воин. Он был полон решимости и уверенности в себе. И вот через несколько минут перед институтским магом предстала грозная фигура. Красный рогатый шлем, красная шипаская броня и взгляд прирожденного демасианского воина. Большое диковенное копье блестнуло в руках принца и силой уперлось в гранитный пол зала.
    -Я готов, маг... когда отправляемся? и кстати никаких изменений в не произошло в составе команды? - уверенно произнес Джарван, подходя к призывателю.
    -Хм.. изменения... - колдун задумался и посмотрел в потолок, а затем снова на принца - ...кстати да... они были, колдунья Жанна не примет участие в задании... , - после этих слов сердце принца сжалось и он опустил голову.
    -Но что произошло? почему? почему не примет участие?... - Джарван опечаленый облокотился на стальное копьё.
    -Я.. я ничего толком не знаю, она просто отказалась... -задумчиво ответил посланник, - ну что же не будем терять времени... - и уже начал читать заклинание, как вдруг резкий голос правителя перебил призывателя и тот остановился,
    -Подожди! - маг удивленно посмотрел на Джарвана, - я доберусь сам, - печально промолвил принц и поплелся к демасианскому трону.
    -Что.. эм.. извините... вы уверены? - негодовал призыватель,
    -Да... - тихо произнес Джарван,
    -Ну что же... координаты в вашем письме, можете не торопиться... будем ждать вас принц... - промолвил колдун и проделав пару манипуляций руками в воздухе исчез небольшой желтоватой вспышкой. А Джарван подошел к красной ковровой ступеньке трона, немного шелестя доспехами присел на неё и положил оружие рядом с собой. Сейчас он уже не казался таким увереным в себе воином, каким был ещё пару минут назад, его решимость исчезла, глаза потускнели. Принц снял свой шлем и, прижав его к себе, задумался.

1) Тут мне почему то игра "Nox" вспомнилась. "Ура... колдун.." ^^ Ну кто играл меня поймет.

ушел спать

14. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

-Папа, папа, смотри! – девочка радостно подбежала к мужчине, сидящего за столом с горой книг, и тыкнула пальцем в небо, - Космос плачет!
    В ответ парень преобнял девчонку, и улыбнулся: -Глупышка, это не слезы, это падающие звезды, - после не большой паузы он добавил, - можешь загадать желание и оно обязательно с будится… Загадала?
    -Загадала, маленькая девочка зажмурилась и весело кивнула головой.
    -И что же загадала моя маленькая принцесса?
    -Я хочу… я хочу что бы ты умер, ПРЕДАТЕЛЬ!
    -Что!?- Мужчина отбросил тело девушки в сторону, но малышка не унималась:
    -Ты предал то, что тебя создало! Ты заслуживаешь смерти, Кассадин!

Неожиданно пол и стены здания начало трясти, за окном послышались крики. Кассадин выглянул в окно и ужаснулся, в небесах образовывались огромные порталы пустоты из которых свисали ужасные черные щупальца.

- Мы уже близко, мы ближе чем ты думаешь изгой, леденящие голос маленький девочки пронзал душу героя. Если у тебя хватит духа, то мы будем ждать тебя на Черных островах! Давай герой, ты последняя надежда этого мира, и последнее наше препятствие! …

Герой проснулся в холодном поту, на заброшенном чердаке Пилтаура. Магу редко снились сны, и они редко обманывали его. У героя не оставалось сомнений на счет того, где он будет сегодня вечером…

15. Wolfdp

Wolfdp Пользователь

Интересно, что на этот раз и куда пропал старикан? Волк быстро перемещался сквозь лес, перепрыгивая одним махом поваленные деревья или раздирая в клочья буреломы. Вряд ли все так просто… Этот голос. Кажется, принадлежал кому-то знакомому, кого он видел несколько раз. Кто-то из Совета. Лица упрямо смазывались в памяти, Варвик не утруждал себя запоминанием ненужных деталей тех, с кем приходилось сталкиваться пару раз, да и то в присутствии несносного старикашки.

Энтузиазма полученное сообщение не вызывало, в последнее время ничто не радовало, с тех самый пор, как… Варвик издал протяжный вой и одернул себя. Ни к чему терзаться в догадках. Быть может, скоро он и так узнает, что случилось.

Выбранный им кратчайший путь привел Варвика к порту.
    Издали виднелись корабли с белоснежными парусами, среди которых встречались и не сильно-то и белые. Стиркой мало кто был озабочен в этих местах. Большая часть населения – пройдохи, воры, убийцы. Темных и узких улочек здесь хватало, так что выходить из дому ночью решался не каждый. Портовые девки дежурили на своих местах, поджидая подвыпивших моряков. Матросы играли в кости прямо на бочках. Те, кто имел чуть больше денег, расположился в трактирах, потягивая разбавленное пойло и заедая мясо, которое почти наверняка было сделано из крыс. Благо серых комков здесь хватало на всех.

16. Вейгар подошел к призывателям, отвечавшим за телепортацию. Двигался он не очень быстро, поскольку у себя на плечах он тащил мешок со всякой всячиной(легче всего из мешка можно было разглядеть маленький посох с красным кристалом на конце и большую книгу, имевшую темный оттенок обложки и по размерам являвшуюся чуть меньше самомо Вейгара)
    Увидев мага, одна из призывателей обратилась к нему:
    -Чемпион Вейгар, мы ждали вас. Вы готовы к телепортации?
    -Конечно я готов! Скольких чемпионов вы уже переправили туда? хотя, наверное я один из первых. Никто не может превзойти великого темного волшебника!
    От своей гордыни Вейгар попытался вытянуться в полный рост,пока говорил с призывателем, но его багаж сразу перевесил и маленький йордл чуть не упал на спину.
    Увидев это призывательница улыбнулась.
    Вейгар огрызнулся
    -Почему ты так смотришь на меня!?Прекрати! Не смей так смотреть! Все должны меня бояться! Ладно, неважно. Начинайте ваш обряд!
    Спустя пару минут все было готово,Вейгар телепортировался.
    Однако переместившись он появился чуть выше земли. Волшебник упал на землю, повалив на себя свою ношу. Почти весь его багаж рассыпался по земле,но тот большой том(который весил совсем не мало)придавил маленького волшебника.
    Ели поднявшись, Вейгар обратил внимание на то, что перед ним стоят все уже переместившиеся чемпионы.
    -Кхм...Что вы уставились!? Ничего ведь не произошло!
    После этого, темный маг стал собирать свои вещи, притворяясь, что он только-что не падал и что все вещи упали случайно, переодично поглядывая на чемпионов и подговария что-то злобное себе под нос.

17. ZulHeal

ZulHeal Коренной житель

Как только Кэйтлин вошла в участов, она сразу поняла, что что-то случилось. Весь отдел стоял на ушах, люди были встревожены.
    -"Проблемы?" - поинтересовалась Кэйт у одного из подчиненных.
    -"Шериф, это выше всякой наглости! Он издевается над нами! Проник ночью в отдел, вскрыл сейф с вещественными доказательствами и похитил часть из них!"
    Кто "он", Кэйтлин поняла сразу. Только у одного преступника в Пилтовере хватало смелости и ума провернуть ограбление участка шерифа. Но зачем?
    Вещдоки? Зачем они ему понадобились? На него в участке почти ничего не было, кроме проклятых карточек с буквой "С".
    -"И что пропало?"
    -"Доказательства преступлений господина Де Ля Гритто. Все ваши старания коту под хвост. И как всегда, его визитная карточка!"
    - помощник достал из карман небольшой сверток.
    -"Странно... Зачем ему помогать этому гнусному старикану..? Ладно, надо самой осмотреть место преступления."
    Все как обычно. Ювелирная работа: сейф взломан аккуратно, следов нету. Никаких зацепок. Хотя...
    -"Как он проник? Взломал стальную входную дверь?" - недоуменно спросила Кэйт.
    -"В том-то и дело, что нет. Дверь не тронута. Мы ума не приложим, как он попал сюда. Возможно, задействованы колдовские чары..."
    Исключено. Кэйтлин сама нанимала лучших магов, чтобы навести здесь охранные заклинания. Как никак - ее участок. Значит так... Сложим все факты.
    Дверь не взломана, иное проникновение невозможно. Это раз.
    Преступник "С" знал, где хранятся вещдоки. Это два.
    В последнее время, этот "С" знает о всех планах участка. Это три.
    Вывод: в участке завелся предатель.

18. I'm Desperial

I'm Desperial Фаворит форума

-=Looking for RP=-
    Химик пришел к месту встречи. Криворукий призыватель телепортировал его на несколько метров дальше нужной точки.
    -Пройти пару километров? Ха! - подумал про себя Опаленный и сделал безразличное лицо:
    Пришло время осмотреть напарников. Точнее - их список, не все ещё пришли.
    "Так... Орден Кинку... Демасийцы... Ионийцы... Нигер... Твою мать, я снова попал в гадюшник, правда ведь?"
    Всё с тем же выражением лица:
    Химик подошел к пристани, где уже потихоньку собирались чемпионы. А затем оглядел присутствующих как куски мяса.
    "И опять будет это говно, горелку мне в задницу..."

19. ZulHeal

ZulHeal Коренной житель

От размышлений Кэйтлин отвлек помощник. Произошло убийство. Причем убийство не простое - убили мед.эксперта. В участке их числилось трое, и двое были убиты за прошедшие пару недель. Никаких следов - и Кэйтлин бы повесила эти дела на неуловимого "С", да вот беда: не было обычных визиток, да и "С" не занимался убийствами.
    Прибыв одной из первых на место преступления, Кэйтлин занялась осмотром трупа. Один выстрел из пистолета точно в сердце, как и с первым экспертом.
    -"Оттуса вызвали?" - поинтересовалась Кэйт.
    -"Пришлось. Больше некого. Это второй удар для него."
    Оттус был третим и теперь единственным мед.экспертом. Остальные двое были его друзьями. Кэйтлин знала насколько ему тяжело будет осматривать второй раз мертвого друга, но выбора не было. "Продлю ему отпуск на пару недель." - решила шериф.
    Наконец, приехала карета с Оттусом. Оттуда вышел мрачный мужчина, с серым усталым лицом. Приблизясь к Кэйтлин, он произнес:
    -"Это невыносимо, шериф. Второго моего друга убивают, а я должен осматривать его тело!? Я не могу сомкнуть глаз по ночам!
    -"Я приношу свои извинения, Оттус. Нам всем тяжело в такое время. Видит бог, Пилтовер давно не видал такого разгула преступности. Очень прошу, принимайтесь за работу, и вскоре мы поймаем убийцу."
    Оттус отправился к трупу, достав инструменты и сдержав слезу, принялся за работу.
    "Сильный парень." - подумала Кэйтлин. Вдруг знакомое чувство начало беспокоить ее. Что-то было не так...

"Я не могу сомкнуть глаз по ночам!". Мед.эксперт не может обеспечить себя запасом снотворного?
    "Сильный парень." Такой уж ли сильный? Как можно без слез выдержать убийство двух лучших друзей?

Таааакс.
    Пробежимся по фактам:
    После того как проходит неделя от первого убийства, Оттус вдруг резко берет отпуск накануне второго убийства. В эту ночь происходит ограбление участка. Оттус выглядит уставшим и невыспавшимся. Это раз.
    Никаких следов на местах убийств. Такое чувство, что преступник знает как работают ребята шерифа. Или сам работает на шерифа. Это два.
    Убитые - два друга Оттиса, а значит могли узнать что-то, о чем он предпочел бы молчать. Это три.
    Как интересно.
    -"Арестовать Оттиса!" - немедленно отдала приказ Кэйтлин.
    Помощники недоуменно выполняют приказ. Оттис, естественно, злится:
    -"На каком основание!? Вы что, ополоумили шериф со своей дедукцией!?"
    Приводя три факта, Кэйтлин приближается к Оттису, и с ликующим лицом, оголяет его манжет, показывая следы крови и пороха:
    -"А это четыре и пять! Или скажешь, что халтуришь по утрам мед.экспертом? Увезти!".

20. ZulHeal

ZulHeal Коренной житель

Охранники молча пропускают Кэйтлин к Оттису. Сейчас начнется допрос, в котором их любимый шериф, проявит весь свой шарм и интеллект, допытывая нужные сведения.
    Через два часа, Кэйтлин выходит с озадаченным лицом. Информация, которую она выведала у Оттиса неожиданна. Эксперт работает на некого "С" уже месяц за большие вознаграждения. В лицо он никогда его не видел, задания приходят в конверте с буквой "С". К ним прилагаются и деньги. Сначала он просто сливал информацию преступнику, но вскоре конверты обнаружили его друзья. Пришлось избавится от них. Вчера "С" понадобилось проникнуть в участок,и в письме указывалось открыть дверь в участок, после того как все уйдут, и вернувшись под утро запереть ее. Вроде бы за кражу улик, один господин обещал ему большую сумму денег.
    И теперь главное. "С" планировал под прикрытием чемпиона института войны уехать с Валорана. Ему что-то понадобилось на теневых островах. И завтра он прибудет в Трюмные Воды.
    Кэйтлин вышла в общую комнату и объявила:
    -"У меня есть зацепка по делу "С". Я уезжаю на несколько недель, во время моего отсутствия шерифом остается Джанит. И еще. Сообщите в институт войны, что шериф Кэйтлин из Пилтовера, настаивает на участии в экспедиции на теневые острова. И пусть это пока останется в тайне."

21. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

Кассадин мрачно вглядывался в горизонт, где находились Темные острова, невидимые обычному глазу сгустки энергии, виде фиолетовых щупалец вздымали к небесам. В голове стоял шум, голоса бездны переполняли сознание:

-Предатель!Изгой!перебейщик!
    - Еще не поздно,, обратись в веру Войда!
    -Ты умрешь!умрееешьь!

Хаос в голове не позволял сосредоточится, Кассадин не чувствовал головной боли уже много десятков лет, а сейчас у него было только одно желание – взять топор и раскромсать себе череп. Неожиданно сзади раздался хлопок, маг обернулся и увидел йорлда, Вейгар лежал на земле прихлопнутый сверху книгой…

- Наследие Дорана, - тихо прочитал Кассадин заголовок книги.- Видимо книга достаточно интересная? – начал диалог герой, обращаясь к волшебнику космоса.

22. Wolfdp

Wolfdp Пользователь

Сборище оказалось уже даже не в трактире, а на самом причале. Видимо, все уже наелись и напились, и теперь искали приключений на свою...
    Волк подошел ближе, скривив морду от вони сырой и протухшей рыбы, обнажив при этом нечаянно клыки. Матросы поспешно отошли на безопасное расстояние.

-Что за дрянь
    , - фыркнул волк. Он улегся на доски, рассматривая сборище. Раздался хлопок и на помост свалилось что-то маленькое, черное, но отчаянно ругающееся на всю округу. Варвик наблюдал за тем, как из-под вороха бесформенных одежд поднялась сначала остроконечная шапка, а следом появился Вейгар. - Пятью метрами левее, и пришлось бы доставать тебя из воды.

Взгляд серых глаз неспешно оббегал собравшихся, пока внезапно не стал красным, только внутри зияла черная бездна.
    -Сорака, - низкое рычание прозвучало достаточно отчетливо. В мозгу пронеслась мысль, что кто-то там наверху ЗНАЛ, как этот божий одуванчик ему не нравится. И это мягко сказано. Хотя если подумать, без целителя в экспедиции тяжело придется. Да еще морская болезнь, которая может разыграться у народа, если они вдруг решат путешествовать по воде. - Скажи мне, что ты проездом, а не в экспедицию. И что я не буду видеть твою рогатую рожу до ближайшей схватки на арене. Где с удовольствием перегрызу тебе глотку.

23. Запаковывая весь свой багаж обратно в сумку, Вейгар услышал обращение Кассадина к нему.
    Уже собираясь ответить на вопрос в привычной для него наглой форме, он увидел самого мага бездны. Вейгар почуствовал легкую дрожь, которую он чуствовал каждый раз смотря на Кассадина. От тела его собеседника исходила аура, которая отрицала даже темную магию Вейгара. Маленький йордл решил ответить поспокойнее.
    -Да интересная! В ней скрыты секреты, которые простым людям никогда не понять. Конечно, Доран и в подметки не годится столь великому волшебнику, как я, но даже он умудрился в своей жизни сделать некоторые весьма интересные вещички...
    После небольшой паузы волшебник тихо добавил
    ...Одну из которых я себе скоро прикарманю.
    Внезапно Вейгар встрепенулся. Еще раз взглянув на Кассадина, стоявшего рядом с собой, он огляделся вокруг и подошел к большой деревянной бочке, стоявшей в паре шагов от него. Достав из кармана маленькую деревяшку и что-то нашептав над ней, он положил её рядом с бочкой. Деревяшка резко начала расти и превратилась в лестницу, с помощью которой Вейгар забрался на бочку. Он снова огляделся: теперь все вокруг(из-за размера его шляпы) были чуть ниже, чем он сам. Маг заулыбался от счастья.
    Увидев слишком много знакомых лиц, Вейгар вспомнил об опасности, о которой упоминал посланник.
    -Так много чемпионов на одно задание? Наверняка это опять окажется какой-то пустяк, зачем нас тут так много? Что такого вообще может произойти?
    Чародею не нравилось то, что рядом было слишком много чемпионов. Они могли помешать ему заполучить артефакт, за которым он охотился.

24. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

-Да интересная! В ней скрыты секреты, которые простым людям никогда не понять. Конечно, Доран и в подметки не годится столь великому волшебнику, как я, но даже он умудрился в своей жизни сделать некоторые весьма интересные вещички...
    После небольшой паузы волшебник тихо добавил
    ...Одну из которых я себе скоро прикарманю.

Кассадин ухмыльнулся, - Доран был бездарным магом, он распылял свою мощь, то его бросало в защиту, и он зачаровывал щиты, то хватался за меч, а по средам он имел тягу к волшебству. В итоге он так и не стал хорошим магом, все по не множку, или все ничего… Так что же тебя цепляет в его артефактах и магии? Не может быть, что бы такой умный йорлд гнался за побрякушкой, которая практически бесполезна в серьезном сражение.

Возможно гордость йорлда возьмет вверх, и он в порыве оправдания сболтнет лишнее, Кассадин притаился в ожидании ответа.

25. pro101men

pro101men Человек у Истока

Каждый по своему, но все же чемпионы добрались к пункту назначения. Местное население насторожено встречало гостей. Никто не радовался прибытию мага Института Войны, который еще и позвал свору чемпионов за собой. Но авантюристы судьбы не осмеливались высказывать свои недовольства, не считая надравшихся пьяниц, которые только и умели, что трепать языками в кабаках. Посматривая на прибывших, которые как североморские пингвины столпились на пристани и ждали явления чуда.
    - Свежее мясо, чем они думали, когда собирались сюда? – спросил один закаленный моряк, попивая пиво и посматривая в сторону чемпионов.
    - А тебе не безразлично? – спросил его товарищ, который стоял рядом и забивал в свою трубку табак.
    - Я еще не настолько черствый как ты, Сухарь. Угораздило же их связаться с Крюком. Ну что же, море их рассудит.

Тем временем в гавань заплыл и пришвартовался к причалу пиратский корабль. Он был не большой, обычный фрегат, но по черным парусам все знали, что это корабль капитана Серебряного Крюка. Черный Скат, так звали это судно. Да, оно было не большим, не имело много орудий, также не отличалось прочной обшивкой, единственным его достоинством была скорость. Черный Скат – самый быстрый корабль во всем Валоране. Только Богам известно как Краал познакомился с Крюком. Как договорился с этим пиратом о помощи в поиске их цели. А может это сам Крюк нашел его. Ведь, пираты всегда не против помочь кому-то найти что-то ценное, а потом просто забрать это. Как бы там ни было, капитан Серебряный Крюк согласился помочь Краалу в его поисках. Оставалось только разъяснить ситуацию чемпионам.
    На палубе пришвартованного корабля стоял Краал, он помахал чемпионам рукой и жестом пригласил всех на борт.

- Здравствуйте чемпионы! Я надеюсь ваше путешествие сюда не заняло больших проблем. Прошу, поднимайтесь на борт, вскоре мы отправимся.
    Чемпионы не спеша плелись на корабль. Краал продолжал свой инструктаж.
    - Я прошу Вас вести себя крайне аккуратно, не забывайте, что мы здесь обычные пассажиры. Свое судно и услуги нам любезно предоставил многоуважаемый капитан Крюк. Он очень занятой человек, поэтому нам очень повезло оказаться на этом быстрейшем корабле, тем более, в такой важный момент, когда каждая минута на счету. И так, я не хочу забивать Вам головы ерундой и перейду к делу.
    Из-за спины, Маг достал круглый, прозрачный шар, он был не большой и помещался в его ладони.
    - Смотрите, перед Вами – Кампас. Это очень древний, и очень сильный, магический артефакт. Чудом он оказался у нас и сейчас мы поплывем туда, куда он указывает. Мы должны узнать, куда он ведет и что там скрыто, это ответственное задание и я рассчитываю на вашу помощь.
    Все это время, внутри шара светился маленький, зеленый огонек, медленно и плавно его свечение усиливалось, пока тоненький зеленый лучик света не покинул его пределы и устремился в определенную сторону, указывая за горизонт.
    - Капитан, направление известно. Когда отплываем? – спросил Краал.
    - Немедленно! – скомандовал Крюк.

26. Йордл закипел от наглости, которую проявил по отношении к нему Кассадин. Как он смел сомневаться в совершенстве планов самого Вейгара?
    -Ха! Я думал о тебе, как о более мудром маге, Кассадин! Как ты мог не догадываться, что все известные обществу работы Дорана, лишь части от его главного творения. Доран лишь экспериментировал, создавая усиленные мечи или щиты! Экспериментировал и создал! Он добился совершенства.
    В порыве злобы, Вейгар выкрикивал одну фразу за другой подпрыгивая на месте, фыркая, и временами показывая своей металлической рукой в случайных направлениях.
    -Печать Дорана! Так он назвал свое величайшее творение. Ха! Глупец! Как обычно его гордыня не позволила ему назвать творение не в честь самого себя! Но эта печать...Сила всех его артефактов, в разы преумноженная. Я прочитал много книг, просмотрел бесчисленное количество записей и теперь я уверен, что она существует! И она находится...
    В этот момент Вейгар еще раз злобно подпрыгнул и случилось нечто, чего он не ожидал. Бочка по ним оказалась старая и гнилая, крышка не выдержала веса йордла и проломилась. Маг свалился внутрь.
    -Ай ах эта чертова...(дальнейшие слова было невозможно разобрать, поскольку маг говорил что-то на древних языках и никто не понял, что именно).
    -Эй! Помогите мне! Выпустите меня отсюда!

27. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

В следующее мгновение на Кассадина вылился кушак завышенной самооценки, и информации о мотивах пребывания йорлда в экспедиции. Но по закону подлости на самом интересном месте йорлд провалился в бочку!

Неожиданно разум Кассадина помутнел, воспоминания нахлынули на него… Он находился посреди поляны цветов, около заброшенного колодца, в который упала его дочка:

-Эй! помогите мне! Выпустите меня отсюда!
    -Эй! помогите мне! Выпустите меня отсюда!

Кассадин ринулся к колодцу, и заглянул вниз, но в место девочки он увидел йордла с большой шляпой. В следующее мгновение реальность вновь настигла героя, он находился на пристани «Крабья Клешня», рядом с ним в бочке копошился Вейгар. Маг помог йорлду выбраться, после чего продолжил диалог:

-Печать Дорана? Возможно ты и прав, возможно Доран не был бездарным магом… Так что же это за артефакт? Какую пользу он несет его хозяину?

28. Выбравшись из бочки и услышав вопросы Кассадина, Вейгар собирался ответить, но неожиданно со стороны раздался голос Краала. Как только в голове у йордла появилась другая мысль, кроме той, насколько туп Кассадин, он сразу понял, к чему идет разговор.
    Он меня допрашивает! Ну нет! я не позволю ему так легко выяснить все мои секреты! На мне это не пройдет!
    -С чего вдруг такой интерес к работам "бездарного мага"? Ты действительно хочешь знать?
    Йордл ухмыльнулся и взял одной рукой свою шляпу.
    -А я тебе не скажу!
    Довольный своей крутостью, Вейгар дотронулся до лестницы, которая вновь обернулась маленьким кусочком дерева. Положив его к себе в мешок и взяв саму ношу, Вейгар начал двигаться на корабль.
    Надо заговорить его! Да! Тогда я смогу избежать лишних вопросов, или просто убегу...Какой я умный.
    -На полях правосудия ты не такой разговорчивый, как сейчас. Что-то случилось? Я довольно неплохо знаю о случившимся в Шуримской пустыне. Пустота...Ты что-то чувствуешь, а? Неужели нервишки барахлят?

29. AlliancE

AlliancE Фаворит форума

Вэйн была очень удивлена тому факту, что единственное задание - доплыть до определенной точки, это её настораживало.
    Корабль был и в правду хрупкий а тут ещё и 14 чемпионов лиги...
    Она тяжело вздохнула, и отправилась в свою каюту...
    Компас? Очень странно то что мы плывем туда, куда покажет этот шарик.
    Варвик, Сингед, Кассадин, Вэйгар, ей хотелось пришвартовать всех их к парусу карабля, а корабль утопить.
    -Куда мы держим курс?
    -Я, незнаю

Этот разговор, девушка в красных очках застукала заходя на борт корабля...
    Ей этого очень не хотелось, но нужно было расспросить других чемпионов об этом месте.

30. xGuts

xGuts Опытный Пользователь

Большинство чемпионов уже прибыло к причалу и поднимались на корабль. Но не хватало всего одного - демасианского принца Джарвана IV. Каждый занимался своим делом, и вобщем то никого не волновало его прибытие. Вдруг что то промелькнуло в небе над Трюмными водами. Несколько чемпионов и горожан подняли головы вверх чтобы разглядеть "нечто".
    -Что это там... красная птица...
    -Да нет... не похоже... это какое то чудовище!.. - раздились удивленные голоса авантюристов.
    В этот же миг огромное создание стрелой бросилось к земле, летя с огромной скоростью, яростно дыша и разрезая потоки воздуха.
    -Дракон!! Это же Дракон! - запаниковали жители. Огромный красный змей, выдыхая языки пламни стал спустаться ещё ниже. Несколько минут и вот огромное чудище с человеком на спине подлетело к причалу и зависло в воздухе. Затем медленно приземлилось и сложив крылья что есть мочи прокричало. От такого рева всех стоящих рядом оглушило, а ребёнка, который сидел у таверны и просил подати вообще кантузило. Закончив рёв, дракон выровнился, огляделся и тут же, широко разинув пасть, схватил одно из пиратов, который оглушенно плелся в сторону причала, и ломая кости начал его жувать. Кровь брызнула на мощенную улицу порта. А затем на неё вспупила нога рыцаря в шипастых доспехах, что ещё пару секкунд назад сидел на чудовище.
    Джарван погладил свое ручное животное за примерное поведение и направился в сторону корабля, бросая надменные взгляды в сторону других чемпионов. Кому то было всё равно, кто то ещё не мог отойти от рёва дракона, кто то ненавистно смотрел в сторону кронпринца, однако, ему было всё равно.
    -Ну и корыто, и м на этом поплывем? Хех, да его пни - оно развалиться. - расталкивая чемпионов Джарван стал подниматься на борт корабля. Поднявшись он увидел институтского призывателя, который показывал какой то артифакт собравшимся вокруг него чемпонам, и чинно подошел к нему.
    -Так это ты тут главный?, - серьезно спросил демасианец, - как твоё имя? и ещё когда мы отплываем? Давайте просто побыстрее покончим с этим заданием и вернемся назад. У меня ещё есть дела. - выпалил Джарван и вонзил свое копье в деревянную палубу корабля.

Статус темы:
Закрыта.