[Мафия 4-3]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем JerryTT, 25 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JerryTT

JerryTT Старожил

У великого и прославленного Института войны, помимо Лиги Легенд, существуют и другие проекты. Владея доверием всего Валорана и имея сильнейших существ Рунетеры, они не могли не пробовать что-то новое. Помимо совета Высших призывателей, управляющим всеми Чемпионами и битвами на Полях Правосудия, существуют и другие органы этой организации. Один из основателей Лиги Легенд, ныне почивший Реджинальд Асхрам, любил экспериментировать с темной магией и Воидом. Под его руководством был создан тайный отдел Института войны – Призыватели Воида. Реджинальд лично отбирал в него магов и волшебников и каждый был под четким руководством великого мага. Со временем участники этого отдела становились замкнутыми и изменялись физически.

Этот отдел совершенно не участвовал в политической жизни Валорана. Целью учеников Реджинальда было исследование Воида и использование пустоты как магической силы. Эти игры с огнем не доводили их до хорошего конца и многие погибали или становились монстрами. Есть слух, что сам Реджинальд умер во время путешествия в пустоту. Но те, кто выживал, владели невероятно мощной силой. Большинство претерпевали физические изменения. Обычные рядовые призыватели не любили Темных, как их прозвали в Институте, но Высшие призыватели понимали, на какие жертвы идут путешественники через Воид, и уважали их. Для этого отдела были выделены самые темные подвалы Института.
    Эти подвалы были тут раньше самого Института. По преданиям, древними расами, существовавшими еще во времена, когда Рунетера была молодым миром, были построены башни-маяки, служившие ограничителями к магии. Было невозможно колдовать на многие сотни миль вокруг этих башен. Тогда магия была повсюду и любой ребенок, чихнув, мог уничтожить кусочек реальности и создать врата в Воид. Деревья росли неимоверно быстро, питаясь чистейшей энергией магии. Леса застилали весь мир, горы парили в воздухе. Существа могли спокойно летать на крыльях магии. Несколько мощнейших магов того времени яростно уничтожали все и вся, боясь, что этот новый и прекрасный мир не выдержит нагрузки используемой магии. Горели леса, исчезали целые города вместе с тысячами его жителей, Воид, царивший повсюду, был уничтожен. Но все было тщетно. Тогда-то и были построены эти нерушимые башни, служившие бичом любой магии.
    Не ясно, как все-таки башни были уничтожены. Но подвалы одной из них сохранились и были порабощены. Призыватели смогли найти способ управлять каменными коридорами башни, на месте которой сейчас стоит великий Институт войны. И именно там, в случае ошибки и проникновения тварей Воида в Рунетеру, был расположен отдел Темных.

- … Ты должен отправиться туда и закрыть брешь. Я не хочу, чтобы у Демасии были проблемы от нашествия древних магов. Они не примут наши условия, ведь это мои предки уничтожили их. Конечно, ты невероятно ценен для Института, и мы отправим с тобой несколько чемпионов в случае нападения старых, хе-хе, хотя скорее уже новых, местных. Древние маги еще слишком слабы и не смогут доставить вам магических проблем. Только если с мечами на вас набросятся, но для этого я и посылаю с тобой чемпионов. Они уже извещены, что отправятся в Уртистан для опасного дела, подробности, я думаю, ты сам им объяснишь.
    - Мне нужно работать над вашими тварями для Плато магмы. Нужного размера и силы довольно тяжело найти в таком боль…
    - Эта проблема уже решена. В подземельях Плато было найдено огромное и древнее существо. Оно немного сильнее предполагаемого, но в остальном идеально подходит для наших планов. Свободный пропуск в Воид сможет тебя переубедить? Ты невероятно сильный маг, как ни крути. Давно уже было пора дать тебе пропуск туда. Но все это только после возвращения.
    - Хитрецы. Всю грязную работу отдаете Темным и платите за это своими плюшками, как собак. Но… Сегодня выхожу. Вернемся через пару суток. Мой кабинет уже должен быть готов для свободного перехода в Воид.
    - Конечно, все будет сделано. И все таки ты слишком жесток ко мне, это не просто подачки, согласись, Воид – невероятно опасная шт…
    - Не для меня. Хватит пудрить мне мозги, Ральстон, главное ты уже выложил, больше мне тут делать нечего, - сказал человек и быстро пошел к выходу.
    - Удачи, Нарн!

Большая фигура в красном плаще вышла из кабинета старшего призывателя Фэрнли. Красные узкие глаза ярко светились на фоне черной кожи. Тонкие губы совсем немного открывались при разговоре. Длинные белоснежные волосы развевались при ходьбе. Из одежды – обычные тканевые рубашка и штаны. За спиной - огромный красный плащ. Большой пояс с множеством привязанных к нему мешочков плотно сидел на поясе. На ногах – сапоги из драконьей кожи. Руки покрыты татуировками, светившимися во время произношения заклинаний.
    Знакомтесь, Нарн Лаэда, старший призыватель Воида. Изгой и страх среди своих. Но могущественный и опытный маг.
    Переместившись в свою комнату, Нарн собрал необходимые ему вещи – несколько мешочков на пояс и две перчатки в небольшой шкатулке. Шкатулка тут же была уменьшена и так же сложена в мешочек на поясе. Нарн надеялся, что эти перчатки ему не понадобятся.
    Темный переместился к большому порталу, произнес заклинание перемещения и шагнул в открывшиеся ворота.
    Нарн очутился на большом камне. Множество колон торчали из-под песка, каменные глыбы, подобные той, на которой стоял Нарн, были разбросаны вокруг. Руины Уртистана. Песок уже забрал под себя большую часть сгоревшего города, но некоторые части еще можно было увидеть. Вдалеке гордо возвышалась башня Зилеана. Облака обволокли ее верхушку и конца башни не было видно.
    - Ну что ж, не так уж и плохо, как могло бы быть. Внимание, чемпионы, мое имя – Нарн Лаэда, старший призыватель Воида. Наша цель – временная воронка в руинах Уртистана, появившаяся там три дня назад. Я обязан закрыть эту воронку. Вы должны сопровождать меня на пути к ней. Из-за временного сдвига на нас могут напасть люди того времени, а в те времена каждый второй был магом. Поскольку мы войдем в зону, где воронка может окунуть вас в самые темные времена, вам нужна защита, - Нарн взмахнул рукой и кучка круглых пластин на веревке подлетела в воздух и упала на руки чемпионам, каждому по одной, - эти амулеты удержат вас в нашем времени, а если вы все-таки потеряетесь, я легко найду вас по ним. Потеряете или оставите их где-нибудь – и вы умрете. А пока можете разбить лагерь и осмотреться. Сейчас мы находимся на окраине великого города, а нам нужно в центр, к башне Зилеана. Завтра утром двинемся в путь.

--------------------------------

Итоги прошедших дней:

Знакомство:
    Темный сидел на песке, на краю лагеря. Он смотрел в сторону башни Зилеана. Глаза были спокойны и не утруждали себя человеческой привычкой щуриться при вглядывании вдаль. Солнце уже давно покинуло небосвод, свет оставил эти края на сегодня. Но видоизмененному воидом человеку было наплевать, он спокойно мог видеть в темноте. Рука невольно собирала горсть песка в кулак, поднималась чуть вверх и сжималась, пропуская песок между пальцев. Тихо. Если не считать храп Мундо. Ничего не предвещает опасности.

Нарн мог бы так сидеть всю ночь, но внезапно увеличивающееся давление в голове отвлекло его. Темный осторожно огородил мысли магической защитой и начал пытаться поймать негодника. Или кто-то из чемпионов хочет узнать больше об этом задании и о личности мага, или кто-то другой проверяет возможности Нарна….
    Левая рука медленно соскользнула под плащ и сцепила один из мешочков. Правая осторожно схватила плащ за полу и накрыла Нарна, он сделал вид, что ему стало холодно. Под плащом, руки, скрытые от общих глаз, быстро достали из мешочка шкатулку, увеличили ее в размерах и открыли. Внутри лежали перчатки, которые темный схватил с собою из кабинета в подвале ИВ. Нарн осторожно взял перчатки за края и надел на руки. На левой руке – синяя, на правой – черная. Призыватель стал ждать.
    Через несколько минут сбоку послышался крик, а еще через мгновение мимо Лаэды пролетел огненный шар, опалив края плаща. Нарн быстро соскочил с места и взмахнул рукой с черной перчаткой в сторону, откуда кинули огненный шар. Из кончиков пальцев вылетело множество молний, испепеляя песок под собой и поразив стрелявшего. Нарн медленно подошел к трупу. Средний рост, лицо накрыто капюшоном, из одежды – длинная синяя ряса. Не успел темный осмотреть тело, как со всех сторон послышалось множество таких же криков и небо озарилось красным светом. Лагерь горел.
    Чемпионы спешно выбегали из палаток на воздух, готовясь к отражению атаки. Нарн, ослепленный светом огненных вспышек, быстро перекатился и спрятался за холмом песка. Глаза медленно привыкали к красному свету. Начав различать хотя бы силуэты, Нарн переместился с помощью заклинания за спины нападавших. Около пяти десятков мужчин в рясах. И каждый владел магией.
    Нарн быстро испепелял черной перчаткой всех со спины. Нападавшие, не ожидавшие атаки с тыла, бросились врассыпную. Восьмерка людей в черных рясах, в отличие от синих, только сплотилась и стала читать заклинание. Нарн попытался убить их, но они мгновенно окружили себя силовым барьером. Небо над лагерем стало сгущаться, вертеться. Нарн переместился прямо в центр лагеря, надеясь успеть переместить всех чемпионов подальше от атаки – он чувствовал, что та восьмерка призовет что-то огромное. Крича на непонятном языке заклинание, Нарн выпустил от себя множество белых нитей – каждая должна была соединиться со своим чемпионом, и темный бы перенес всех отсюда. Но Нарн не успел.
    Небо начало громко греметь, темнота начала крутиться над головами чемпионов. В воздухе появилась огромная воронка. И она затягивала в себя все – воздух, песок, чемпионов. Достало даже тех, кто ушел в экспедицию к башне. Нарна тоже подняло в воздух, но как бы он не пытался освободиться, у него не получалось. Всех чемпионов засосало в воронку времени.

“Темнота. Где я? Я как будто… вишу в воздухе. Странно, могу шевелить руками и ногами. Где я? Куда вел тот портал, та воронка? И перчатки не работают. Ааааа! Уйди… из моей…. Головы!”
    “Перчатки. Отдай перчатки и мы оставим вас там, где нашли.”
    “Идиот, ты не сможешь управлять ими без защитных рун!”
    “С рунами я позже разберусь. Сначала перчатки, а иначе….”
    “Я бы плюнул тебе в лицо, если бы мог. Но не честно держать меня взаперти в какой-то клетке и лезть ко мне в голову. Где я?”
    “Это время. Течение времени. И ты застрял тут. И тебе не выбраться, слишком слаб. Только самым могущественным магам вроде меня поддается такая сложная субстанция, как время. С каждой минутой твои защитные барьеры будут падать, и скоро я возьму тебя под контроль, темный.”
    “Темный? Вы из ИВ? Из прошлого? Тебе никогда не добраться до глубин моего мозга.”
    “Мы уже захватили чуть меньше десятка твоих чемпионов под контроль. К сожалению, нас только восемь, остальные были пушечным мясом. Но нас хватит, чтобы убить тебя.”
    “Глупец. Ты меня недооцениваешь.”
    Сердце Нарна замерло на мгновение…. Но тут же ярко вспыхнуло, испустив мощную волну энергии от себя в стороны. Мир вокруг осветился. Магическая волна преодолевала каждый метр с огромным трудом, разрушая местную природу вещей и вводя ее в хаос. Время нарушилось. Вокруг от Нарна начали открываться дыры.
    “Быстрее, нужно уходить отсюда,” – спешно пронеслось в голове, - “одному не уйти. Где эти чемпионы? Амулеты, я надеюсь, все их сохранили.”
    Темный произнес заклинание поиска. Тут же вокруг него начали вспыхивать огоньки, обозначающие чемпионов.
    Нарн полетел к ближайшему порталу, утягивая чемпионов за собой с помощью амулетов.

Три десятка тел громко рухнули на каменный пол. Нарн сильно ударился бедром об землю, попытался встать, но, встав на ударенную ногу, тут же рухнул на пол. С трудом доползя до стены, Нарн осмотрелся. Плохо освещено, пара свечей на стенах. Огромная комната. Потолок очень высокий, места много. У стен стоят какие-то деревянные коробки. Изысков нету, построено грубо – каменный пол, каменные стены. Нарн сел, оперевшись спиной на стену. Чемпионы были без сознания. Но скоро очухаются.
    “Нужно узнать, где мы.“
    Перчатки были на месте, на руках. Темный взмахнул синей перчаткой в сторону чемпионов. Потом снял их и убрал в один из мешочков на поясе, наложив мощное охранное заклинание, убивающего любого, кроме Лаэды, кто прикоснется к мешочку. Теперь нужно осмотреться.
    Подлечив магией ушибленное бедро, темный поднялся на ноги и, найдя дверь (большая деревянная дверь), попытался выйти на улицу. На двери замок, похоже снаружи. Не проблема. Маленькая вспышка в руке и замок пропал. Нарн вышел на улицу.
    Его тут же ослепило яркое солнце. Протерев глаза руками, призыватель застыл на месте.
    По аккуратной каменной брусчатке ходило, бегало, носилось и копошилось множество людей в необычных одеждах, похожих на длинные робы без капюшона самых разных цветов. У кого-то в руках были сумки, у кого-то корзинки, кто-то просто гулял с пустыми руками. Нарн посмотрел по сторонам. Это была какая-то улица, похоже, что городская. Ровные ряды красивых домиков по обе стороны от темного только подтверждали догадку о городе. У домов стояло много лотков с различными продуктами, напитками, фруктами и овощами. Это все напоминало ярмарку.
    Нарн посильнее натянул капюшон, спрятав свою темную кожу и пошел по улице. Ничем не примечательные люди, все улыбаются, здороваются. Толпа детей лет десяти чуть не сбила мага с ног, отвлекшегося на буйство красок этого места. Мужчины кричали на всю улицу, расхваливая свой товар, покупатели толпились у лотков, пробуя еду и делясь впечатлениями. Нарн подошел к одному из продавцов.
    Бородатый толстяк сразу растянул губы в улыбке при виде потенциального клиента.
    - Прияяятель! Попробуй вот эти яблоки, вот эти, красные.
    - Что-то не кажутся они мне спелыми….
    - Да ты что?! Во всем великом Уртистане не сыщешь лучше! Привезены с самых теплых южных пол…
    - Уртистан?!
    - Да, в великом городе!
    - Мы сейчас находимся в Уртистане?
    - Оооо, милок, как тебя расперло то. Вон, даже капюшон натянул, чтоб никто не увидел, ахах. А пить то меньше надо, вредно это, печень сожжешь. Ну, ничего, у меня есть прекрасные малосольные огурчики которые приведут тебя в чувство!
    - Да, я наверно выпил вчера лишнего. А какая именно это часть города?
    - Восточная часть города. Улица королей прошлого.
    - Да, спасибо.
    - Стой, а огурчики?
    - У меня денег то нету.
    - А ну пошел вон, пройдоха!
    Улыбка на лице толстяка тут же превратилась в злобную гримасу. Рука замахнулась над лицом Нарна, но тут же опустилась – подошел новый покупатель и толстяк тут же забыл про человека в капюшоне.
    “Значит, я в Уртистане. Похоже, нас выбросило в далекое прошлое, во времена еще до Рунических войн. Нужно узнать год. И нужно найти знакомых. Сам я врядли смогу выбраться отсюда в свое время. Еще и этих детей, возомнивших себя великими воинами, нужно вытащить. Вот с ними будет много проблем. Запереть в том здании я их не смогу, они все равно выберутся из пут и разберут этот город на кусочки. Как дети. Есть одна идея… “
    Нарн зашел в темный переулок и произнес заклинание перемещения.
    В детстве Нарн очень увлекался историей Уртистана, ведь оттуда шли его родственные корни. Лаэды родом были из этих западных земель, но из-за Рунических войн им пришлось переселиться в центр материка. А во времена Уртистана они были очень уважаемой и высокопоставленной семьей. Они имели свой дом в дворцовом квартале.
    Нарн оказался на лестнице. Широкая лестница под открытым небом. Темный очутился уже на последних каменных ступеньках, а за спиной были тысячи и тысячи ступеней, уходящих вниз. Изящные ограждения с перилами выписывали стандартные дворцовые узоры, на каждом пролете стоял магический фонарь, по бокам росло много миниатюрных деревцев, украшающих этот восход к огромному дому семейства Лаэда. С высоты открывался потрясающий вид на город.

Нарн накинул на себя заклинание невидимости и пошел к окну на первом этаже. Лужайки с множеством цветом, на которых равномерно стояли старинные величественные дубы. Фонари у главного входа освещали вымощенную булыжником дорожку к дому. Сам дом был трехэтажный с множеством разных комнат. Нарн осторожно подобрался к окну, открыл его и забрался в дом. Это была одна из гостиных. Роскошный ковер, пианино из красного дерева, большой мягкий диван, столик, книжные шкафы, заполненные литературой. Нарна это не интересовало. Тихо выйдя из комнаты, он дошел до лестницы и поднялся на третий этаж. Там он нашел спальную комнату. Войдя в нее, он увидел мужчину, сидевшего на стуле у зеркала и приводившего себя в порядок. Нарн уселся в кресло в дальнем углу комнаты и стал ждать, когда человек уйдет.
    “Иоган Лаэда. Я видел его портрет. Мой очень далекий прадед. Значит, примерно, мы переместились на 300 лет назад. Потрясающе.”
    Иоган, довольный своим видом, вышел из комнаты. Нарн подошел к книжному шкафу, надавил на несколько книг. Что-то заскрипело и шкаф отъехал в сторону, открыв проход в стене. Нарн нашел это место в старых рукописях. Темный зашел внутрь. Там была комната средних размеров с множеством сундуков, столов и различной аппаратуры.
    Нарн начал рыться в сундуках, ища один предмет. Кинжал, очищающий душу. Если убить человека этим кинжалом, то он очистит тело этого человека от любой магии, при этом показывающий, был ли человек заражен чем-то, а душа переселится в большой рубин на рукоятке кинжала. После, с помощью души, можно воскресить этого человека. Но у кинжала был один минус – ему требовалась перезарядка. Им конечно, можно убивать хоть сколько человек, но только раз в сутки он будет сохранять душу убитого. Нарн мог бы перебить всех чемпионов, но тогда его убили или посадили в тюрьму в Институте войны. Тут Нарн оставаться не мог. Время не терпит нарушений и через пару недель он просто умрет. Нужно вернутся в свое время.
    Нарн замел все следы своего пребывания в этой комнате и переместился на улицу города, недалеко от того склада, где оставил чемпионов.
    Быстрым шагом дойдя до места, он вошел внутрь. Чемпионы так и лежали без движений. Нарн достал синюю перчатку, одел ее, взмахнул рукой и снова убрал обратно в мешочек. Чемпионы начали просыпаться. Кто-то медленно вставал, держась за голову, а кто-то резко вскочил на ноги, готовясь дать бой неведомому противнику.
    - Спокойно, чемпионы. Это я, Нарн. Доброе утро, хехе. У меня плохие новости для вас. Той ночью мы подверглись атаке магов. Им нужен был один древний артефакт, хранящийся у меня. В результате битвы, нас засосало в воронку времени, ту, которую мы должны были закрыть. Благодаря амулетам, вы не умерли, а выжили. И мы даже остались все вместе. Мы попали на 300 лет назад, в прошлое. То, что было руинами в нашем времени, тут, процветающий город. Сейчас мы находимся на каком-то заброшенном складе в восточной части города. Сразу перейду к сути дела.
    - В воронке вы были без сознания, и восемь магов сумели вселиться в кого-то из нас. И не знаю, в кого именно. Сейчас они тоже заперты в этом времени и не могут никуда деться. Только я могу вернуть нас всех обратно, но для этого нужно провести один сложный ритуал. Во время его произношения я буду очень уязвим, а я пока никому из вас не доверяю. Так что, нужно найти этих магов и убить. После я спокойно верну всех вас в наше время. Пока мне в голову пришел только один способ поиска заразы. Вот это, - Нарн достал из-за пояса кинжал, показал всем и убрал обратно, - это особый кинжал. Умерший от него очистится от всех проклятий, а душа его будет храниться в ноже, пока ее не достанут оттуда. Я позабочусь о сохранности этого оружия, а в ИВ вас смогут воскресить. Но ножу требуется перезарядка – 24 часа. Вот мои правила, если будете слушаться – выживите: каждый день в 21 00 вы должны прийти на этот склад и отдать голос, кого хотите проверить с помощью ножа. Сам я не решусь решать ваши судьбы настолько. Если кто-то не придет или попытается сбежать – будет убит. Вам нет смысла уходить, если вы не заражены, ведь я вас спасу после нахождения всех зараженных. Амулеты, которые я дал вам, помогут мне следить за вами. Если вы не явитесь на голосование, амулет убьет вас. Вы можете связаться со мной с помощью амулета. Просто позовите меня по имени, и вы услышите мой голос. Самому мне нужно отправиться в центр города, кое-что узнать.
    - Но у меня есть и хорошая новость. У вас появилась уникальная возможность. Целый город, огромный город с его улочками, парками, аллеями, ресторанами, кафе, площадями, борделями, магазинами – он весь ваш. Вы можете спокойно ходить по нему, разговаривать с местными, развлекаться и отдыхать. Чогат, не волнуйся. В это время твари из пустоты были довольно привычным делом и их здесь даже уважают, как существ более мощных, хоть и простые люди их побаиваются. Ты можешь спокойно выйти на улицу. Тоже относится и к Алистару, Картусу и всем остальным, кто имеет физические отличия от человеческих.
    - И кстати, не пытайтесь избавиться от амулетов, себе же хуже сделаете, - Нарн обворожительно улыбнулся и испарился во вспышке света.

1 День:
    - Значит, равные голоса. Шесть голосов за Моргану и шесть голосов за Зилеана. А ведь у меня нету идей на такой случай… Хотя по стойте, - Нарн порылся в одном из мешочков и достал серебряную монету, - эта монета называется «Судьба». Удача – самый разумный метод, как я думаю.
    Нарн подкинул монету в воздух. Серебряная вершительница судеб взлетела в воздух. Очень быстро кружась в воздухе, она приковывала взгляды чемпионов к себе. Поворот граней, мерцание света, отражающегося от монеты, тихий шум, издаваемый «Судьбой» при верчении. Казалось, что прошло больше минуты. Но прошла одна жалкая секунда. Монета упала в ладонь призывателя. На ее верхней грани четко читалось – Зилеан.
    - Все решено. Зилеан, подойди ко мне, - Нарн достал из-за пазухи кинжал.
    - Где-то в глубине души я надеюсь, что этот кинжал не сработает и я смогу уснуть, - Зилеан подошел к Темному.
    Нарн взял одной рукой Зилеана за плечо, а другой рукой сильно воткнул кинжал хранителю прямо в сердце. Помолодевший старик вздрогнул… и обмяк на руках Нарна. Темный аккуратно положил тело на пол и посмотрел на рубин в кинжале. Он засветился белым цветом. Это значит, что Зилеан был чист.
    - Не заражен, - произнес Нарн.

Энни мирно засыпала на руках Тибберса. Большой медведь осторожно понес ее в дальний угол склада подальше от толпы кричащих чемпионов. Занеся ее за большие высокие коробки, он аккуратно сел на землю, оперевшись спиной на стену. Энни он положил на свой большой мягкий живот, осторожно, пытаясь не разбудить. Девочка сквозь сон пробурчала:
    - Нет, Тиби, мы должны защитить их. Иди, охраняй склад, я вполне хорошо могу поспать одна, пусть даже на таком неприятном сыром полу, - девочка погладила медведя по голове.
    Тибберс недовольно положил девочку на пол и побрел по складу. Никакой опасности. Медведь вышел на улицу. Там тоже тихо. Даже сверчки затихли этой ночью. А может, их тут и нет. Медведь пошел вдоль стены склада, пытаясь учуять опасность.
    Вдруг, медведь почувствовал сильную боль в груди. Как будто его внутренности пропадают изнутри. Тибберс быстро побежал обратно в склад, туда, где он оставил Энни. Скорее, похоже, с ней что-то не так.
    Медведь стоял перед девочкой. Она лежала на полу, широко раскинув руки. На лице изображен дичайший ужас, какой может быть. В груди была дыра. Тибберс упал на колени перед ней. По щеке покатилась слеза. Через мгновение сам медведь превратился в кучку пепла.

Игрок: [Psizhek]
    Роль: [Zilean]
    Статус: [Мирный житель]
    Состояние: [выбран голосованием с помощью "Судьбы"]

Игрок: [MooNka]
    Роль: [Annie]
    Статус: [Любовница]
    Состояние: [убита мафией]

Райз - Мундо
    Катарина - Зилеан
    ЛиСин -
    ТФ - Катарина
    Владимир - Катарина
    Джарван 4 -
    Зилеан - Моргана
    Вэйн - Моргана
    Моргана - Зилеан
    ЧоГат - Энни
    Картус - Моргана
    Ургот - Зилеан
    Сорака - Зилеан
    ЛеБланк - Картус
    Шен - Зилеан
    Алистар - Моргана
    Твитч - Райз
    Пират - Моргана
    Бранд -
    Эзриаль - Энни
    Энни - Ургот
    Удир - Энни
    Джакс - Моргана
    Маокай - Энни
    Мундо - Зилеан
    Свэин - Пират
    Люкс - Пират
    Жанна - Райз

2 день:
    Бранд брел в одиночестве по улочкам Уртистана. На нем была огнеупорная накидка с капюшоном, поэтому никто не видел в нем чего-то подозрительного. Ему не нравилась местная обстановка – город. Много людишек, которых нужно сжечь. Сжечь. Сжечь. Убить в священном огне забытья, чтобы они не надоедали ему своими лицами, жалкие твари. Бранд сжал кулаки.
    Какой-то маленький мальчик с ворохом газет подбежал к огненному человеку.
    - Мистер, свежейший «Вестник короля», возьмите, всего один урт!
    Бранд затрясся. Как же он ненавидел этого мальчика. Это улыбка, это неуважительное обращение, эти маленькие ручонки.
    Бранд вспыхнул. Несгораемый плащ на нем сгорел дотла. Мальчик пошатнулся, уронил газеты на землю и застыл с широко открытыми глазами. Бранд вскинул рукой над мальчиком, и молодой разносчик газет превратился в пепел. Люди вокруг громко закричали и начали убегать от яростного убийцы. Бранд яростно заорал и схватился за голову.
    «Слишком много людей, убить, убить, убить, сжечь, уничтожить, СТЕРЕТЬ С ЛИЦА РУНЕТЕРЫ!»
    Бранд закричал еще громче. Огонь, плясавший на его теле усилился, очертания тела стали пропадать. На месте Бранда был 3-метровый в высоту костер. И он все усиливался и увеличивался. Пламя перешло на ближайшие дома, выжигая даже камень и металлы. Огонь все быстрее и быстрее расходился по кварталу, уничтожая дом за домом. Люди бегали в хаосе, не зная куда деться. Через несколько минут появились люди в синих плащах с гербами большой гидры, съедающей феникса. Встав по периметру пожара, с помощью водяной магии они пытались потушить пожар. Но это было не так просто, как кажется. У них ушло около часа, чтобы потушить все очаги пламени.
    Бранда так и не нашли.

Удир бежал по улице города в сторону дворца короля в стойке медведя. Глупые чемпионы разрушали прекрасный дворец, построенный тем, кто на данный момент и управлял сознанием Удира.
    « Глупые существа, нужно хоть что-то предпринять. Мы думали, что перчатки помогут спасти наш город, но в результате только переместили в наш мир тех, кто его уничтожит. Аргх, глупцы, глупцы, а я говорил им, говорил».
    Удир быстро бежал по ступеням дворца, пытаясь успеть. Здание уже рушилось, стражники и слуги с криками выбегали из главного входа.
    «Наплевать на этого темного, опоздаю на идиотское голосование. Главное спасти город».
    Удир раскидывал толпы людей, бегущих ему на встречу. Ворвавшись во дворец, он ловко увернулся от падающей балки прыжком в сторону. Он побежал в кабинет короля, похоже, там и была драка. Увернувшись еще от пары балок, Удир ворвался в комнату. Потолок там уже отсутствовал. Чемпионы тоже.
    «Опоздал», - пронеслось в голове Удира и огромная балка, внезапно упавшая сверху, впечатала его в землю.

Джарван шел по улице в сторону склада. Свою броню он оставил в городском банке, ведь в городе было невероятно жарко, а он, похоже, здесь проведет еще много времени. На нем были серые штаны и коричневая рубашка. Сапоги из йордлской крокодиловой кожи. За пазухой торчал дорогой нож с гербов демасийской королевской семьи. Он был поражен величием этого города. Демасийский король не думал, что существует город, способный сравниться по красоте и величине с Демасией.
    Вдруг к Джарвану подбежала молодая плачущая девушка.
    - Господин, пожалуйста, помогите! Грабители украли мою сумку и схватили мою сестру и утащили куда-то в переулок, вон там, спасите ее, пожалуйста.
    Джарван, не думая, выхватил нож и побежал к переулку, на который указывала девушка. Там было очень темно. Джарван стал тихо красться, стараясь не произносить лишних шумов. Внутри переулка был тупик, а по пути он никого не встретил. Развернувшись, он увидел три десятка стражников с щитами и копьями.
    - Пришить его! Он один из них! – закричал командир, и стройные ряды черепахи двинулись на сына Демасии.
    «Я гордо умру в бою» - пронеслось в голове Джарвана, и он ринулся в на противников. Сделав мощный прыжок, он налетел на черепаху сверху, вгрызаясь между щитов. Он пробрался внутрь защиты и изнутри начал вырезать стражу. Один, пять , десять. Джарван не уставал. Но в итоге стражники перегруппировались и Гордость Демасии оказался в кольце. На него были направлены десятки копий.
    - Убить, - услышал Джарван, и его тело проткнуло множество копий.

Нарн стоял на складе и ждал окончания голосования. Слова Жанны никак не подействовали не него. Других способов он не знал. Весь вчерашний день он потратил на поиск других способов, но все было тщетно.
    - Значит, Лебланк. Подойди ко мне.
    Девушка, понурив голову, подошла к магу. Он тут же нанес быстрый удар ей в грудь. Тело как стояло, так и продолжало стоять. Крови не было.
    «Что за черт?», пронеслось в голове мага. Через мгновение за спиной Нарна кто-то громко засмеялся. Нарн быстро повернулся, но не успел отбить летящий в него магический шар – призывателя отбросило в стену. Лебланк, которую проткнули ножом, превратилась в воздух.
    «Клон!»
    Смеющимсся человеком была настоящая Лебланк. Смеясь, она метала шары в Нарна, пытаясь убить его, но призыватель был не так прост. Поставов магический щит, он легко нейтрализовал атаки Ивэйн. В ответ Нарн пустил два фаербола. Первый летел в сторону девушки, второй отправился куда-то в сторону. Ивэйн исчезла и появилась в десятке метров у выхода из склада. Она остановилась.
    - Прощайте, глупцы, - были ее последние слова. Второй шар, брошенный магом на опережение, попал точно в тонкую фигурку девушки. Глава Черной розы рухнула на пол мертвая.
    - Поздравляю, первый злой маг найден, - сказал Нарн.
    Один из мешочков Нарна засветился. Темный достал его содержимое – это было горстка черных камней. Только два камня светились белым, а один красным.
    - Похоже, кое-кого постигла смерть. Джарван и Бранд, не зараженные, умерли. Так же умер Удир – жертва заражения.

Нарн отошел от чемпионов. Слишком много смертей, нужно передохнуть. Темный вышел из склада и прислонился к стене одного из домов, глубоко вдыхая ночной воздух. Кто-то осторожно подошел к Нарну. Это была Вэйн.
    - Что тебе нужно?
    - Кинжал, ведь вы убили Лебланк не с его помощью. Значит, в нем еще остался заряд на сегодня?
    - Да, ты права. Я забыл про это.
    - Убейте меня. Я не могу находиться рядом с этими идиотами.
    - Разумная девушка. Хорошо, по возвращению домой, вы будете воскрешены и вам вы…
    - Я все знаю. Просто убей меня, молча.
    И кинжал тут же вошел девушке в сердце. Рубин горел белым светом. Не заражена.

Нарн шел по улице. Легким шагов он пошел в сторону башни Зилеана, ему нужно было кое-что найти. Есть еще один, последний способ, но удастся ли его провернуть? Темный хотел поскорее завершить это задание. Завернув на очередную улочку, он почувствовал ужасный запах. Как будто в канализации. Нарн поморщился и пошел в сторону источника зловония. Им был какой-то бар. Бар был закрыт. Интуиция говорила, что внутри что-то важное, а призыватель доверял своей интуиции. Выломав дверь, он зашел внутрь. Перевернутые столы и стулья, разбитое стекло повсюду, где-то были пятна крови. Нарн подошел к источнику запаха.
    Труп крысы был причиной запаха. Похоже, перепил. В близи от него несло алкоголем больше, чем трупным запахом. Нарн оставил крысу, сразу выйдя на улицу. Темный пошел дальше.

Джакс обнял Люксанну, доведя её под руку до гостиницы. На душе Непобежденного было неспокойно.
    - Я бы пришел за тобой завтра, чтобы встретить вместе рассвет, как ты на это смотришь? - Тихо шепнул мастер по оружию.
    Дождавшись утвердительного кивка, Джакс развернулся и пошел, наугад блуждая по улицам города. Как только его покинула Люксанна, голову сразу стал заполнять липкий туман. Свернув в сквер, Джакс сел на первую попавшуюся скамейку положив на ноги фонарь. Это место было слабо освещено, но в свете Непобежденный нуждался мало.
    Что же, черт возьми, со мн...
    Мысль Джакса резко прервал, шелестящее шипение металла... Инстинктивно метнувшись вперед, разрывая связки, Непобежденный готовился к отпору. Выпорхнув из закрепленной за спиной тряпицы, занял место в руке Джакса верный “лепесток”, как он прозвал про себя свой меч.
    Двуручное чудовище уже начало свой разгон, когда сзади вновь послышалось шипение стали. Непобежденный не успевал, критически не успевал...
    Черная, изогнутая, женская сабля распорола кожу на спине Джакса, пробиваясь все глубже... “Я опоздал”- Мелькали слова я мозгу непобежденного, но у меня осталось еще одно, всего одно дело...
    Резко остановив полет меча, непобежденный поднял его к небу, на пальце Воина, лучась алым светом, сиял перстень.
    И тут произошла цепь событий, вмешательство таких сил, которых ни разу не встречало небо Валорана.
    В поднятый воителем меч вонзилась черная молния, на удары воитель внимания не обращал: “Только бы успеть”. По рукам Непобежденного текла кровь, подбираясь к рубину кольца... “Только бы успеть”... Счет шел на секунды и, как только первая капля крови попала на перстень, ночь над сквером пронзил полный ненависти и горечи крик:
    Dewch o hyd iddo. Gweinwch ei hawl. Dywedwch wrth ei byddwn yn cyfarfod unwaith eto. Dydw i ddim yn mynd i aros ar yr ochr honno. Dywedwch wrtho fy mod yn caru hi. Diflannu.
    В тоже самое время, пронзая слои атмосферы, разрушая созданную и скрепленную тысячелетиями гармонию сил, к Непобежденному мчался феникс, сотканный из лоскутов света и тьмы. Он понимал, что уже опоздал, но кое что было в его силах... Не замедляя своего хода, феникс врезался в человека, человека ли, немилосердно раздирая его грудь когтями, и ища какую-то вещь.
    К повисшему в ночной тишине крику прибавился еще и полный ярости птичий говор.
    А затем все стихло...
    Непобежденный стоял на черной мостовой, из его ран сочилась кровь. Он был все тем же, за исключением того, что на его пальце больше не было кольца, а врученный Нарном медальон пропал. Джакс стоял здесь, смотря в бесконечность и ждал...
    -Что же, жалкий человечишка вот мы и встретились ххе-хе-хе. - Вторгся в пустоту хриплый хохот, полный злобы.
    -Честно, не думал, что ты окажешься здесь так скоро, но, бывает, и я ошибаюсь.
    Облако тьмы перед лицом Джакса разошлось, и вперед вышел державший ятаган в руке старик.
    Непобежденный вскинул голову, и в его глазах горел огонь: нет, не светлое пламя солнца, и не черное пламя земных глубин, в них клубились серый всполохи пустоты.
    -Моё имя Invictus, Мортем, и оно тебе прекрасно знакомо. - Сказал Мастер по оружию, поднимая меч. - А теперь проверим, так ли уж ты бессмертен, как говорят...
    Создания поселившиеся в уголках этого мира удивленно выползали из своих нории шли, ползли, летели все в одном направлении . Ничто не могло оторвать их от сна, кроме одного, и это случилось:
    Липкую тишину пустот оглашал лязг оружия. Два стоящих друг - друга противника, наконец, встретились.
    Но я должен забежать еще в одно место, чтобы успокоить ваши умы. Комната, в центре её на кровати лежала златоволосая девушка, ей снился кошмар, а может, хах, реальность... Все было здесь как всегда, только на столике рядом с кроватью лежал полыхающий огнем перстень. Он был готов передать послание...

Dewch o hyd iddo. Gweinwch ei hawl. Dywedwch wrth ei byddwn yn cyfarfod unwaith eto. Dydw i ddim yn mynd i aros ar yr ochr honno. Dywedwch wrtho fy mod yn caru hi. Diflannu. - Найди её. Служи ей верно. Скажи ей, что мы еще встретимся. Я не собираюсь задерживаться на той стороне. Передай, что я люблю её. Исчезни. (Валлийский.)
    Invictus - Непобежденный. (Лат.)

Смерть Джакса написал exSpectrum. Ему и ставьте плюсы.

Игрок: [Судьба]
    Роль: [LeBlanc]
    Статус: [Мафия]
    Состояние: [убита на голосовании]

Игрок: [Zero Stalker]
    Роль: [Jarvan 4]
    Состояние: [слоупок]

Игрок: [Meilun]
    Роль: [Brand]

Игрок: [MrRock]
    Роль: [Twitch]

Игрок: [Finbar]
    Роль: [Vayne]
    Состояние: [убит по собственному желанию]

Игрок: [dolgman]
    Роль: [Udyr]
    Статус: [Адвокат]
    Состояние: [убит по собственному желанию]

Игрок: [exSpectrum]
    Роль: [Jax]
    Состояние: [убит мафией]

Райз - Лебланк
    Катарина - Ургот
    ТФ - Ургот
    Владимир - Ургот
    Вэйн - Лебланк
    ЧоГат - Мундо
    Картус - Вэйн
    Ургот - Катарина
    Сорака - Ургот
    Лебланк - Ургот
    Шен - Ургот
    Алистар - Лебланк
    Ганкпланк - Ургот
    Эзриаль - Мундо
    Джакс - Лебланк
    Маокай - Лебланк
    Мундо - Лебланк
    Свэин - Лебланк
    Люкс - Лебланк
    Жанна - ЧоГат

3 день:
    «Какие же они медленные… Нужно заканчивать как можно скорее. А иначе… Неужели город уничтожили эти чемпионы? Если это так.… То прошлого не изменить. Так тому и быть. Если в том будущем, которое я знаю, город уничтожен этими чемпионами, я не буду им противостоять», - думал Нарн, меряя склад шагами.
    Внутри уже были все. Чемпионы похоже нашли какую-то общую идею. Или это банальное стадное чувство, созданное древними магами? Большинство голосовало против Сораки.
    «Надеюсь, они не просто говорили имя, которое случайно пришло им в голову».
    - Я здесь. Сорака, подойди ко мне. Как мне не прискорбно это говорить, но сегодня твой черед, - Нарн вытащил нож.
    - Подождите минуту, мне нужно… подготовиться.
    Сорака тяжело вздохнула. Она надеялась, что выживет до конца и предотвратит уничтожение города – единорог догадывалась, что «игры» чемпионов не доведут такое прекрасное место до хорошего конца. А ведь она провела здесь много чудесных дней, этот город ей понравился. Солнечные улочки с местными ресторанами были по вкусу целительнице.
    Прошло около минуты. Единорожка осторожно подошла к призывателю. Нарн настваил на нее нож, приготовившись к удару. Девушка закрыла глаза, не желая видеть своей смерти. Нож вошел легко и непринужденно, вскрывая сердце верного добру единорога. По щеке покатилась слеза. Сорака всхлипнула и упала на пол. Темный посмотрел на рубин – белый. Сорака была не заражена.
    - Чистая, - громко сказал Нарн.

Отдав свой голос, Люксанна развернулась и поспешно удалилась от чемпионов. От мысли что кто-то из них был причастен к гибели Джакса, её прелестное лицо искажалось маской гнева.
    Нет, нет... Это ведь не они, все эти чемпионы, они не могли причинить ему вреда! Кто знает, каковы страдания тех, кто попал во власть магов! Кто знает, что они испытывают...
    Девушка пыталась переубедить саму себя, но пришедшее сегодня утром осознание потери друга, словно поворачивало в сердце нож, причиняя невыносимые страдания. Феникс, круживший рядом с девушкой, как будто понимал её чувства. Сложив крылья, он спикировал прямо на плечо Люкс и склонил свою голову, как будто скорбя. Девушка на автомате погладила птичью голову, вспоминая... Все знали о смерти Непобежденного, но сегодняшним утром произошло то, чего не знал никто:
    -Мы еще встретимся, я не собираюсь задерживаться на той стороне... Я люблю тебя!
    Эти слова вновь раздались в сознании Лучезарной, достигая самых дальних его уголков... Каждый раз, вспоминая эти слова, девушка заливалась краской, а в глазах проступали непрошенные слезы.
    -Оттуда не возвращаются! - Почти прокричала девушка, но в наступившей темноте некому было услышать её голос. - Никто не возвращается, даже он.
    Девушка стояла, склонив голову и сжав кулачки, а вокруг, похоже, начиналась самая настоящая буря. Через пару секунд сверкнула первая молния, а затем послышался раскат грома. Дождь накрыл стеною иссушенные, пыльные мостовые города.
    Феникс поежился, издав что-то похожее на тревожный клекот и закрываясь крылом от дождя...
    Так поначалу подумала Люксанна, но клекот все нарастал, и тогда она подняла свое лицо.
    Перед ней, стоял... Нет, не может быть!
    -Очень даже может девчонка! - Раздался в ночи сухой безжизненный голос. - Знаешь, твой друг умер как воин, но... черт возьми, я даже не успел попробовать его крови, представляешь, какую силу я бы обрела! Но уж твоей-то, дрянная дешевка, я напьюсь сполна, ты врятли достойна его дара.
    -Не забудь, добыча пополам, а амулет нам еще нужно отправить Великому... - Присоединился голос второго убийцы. Свет луны, на секунду пробившийся сквозь тучи, рванулся к оружию нового наемника, но чернота лезвия изящной сабли поглотила его, не оставив даже блика. - Мне надоело здесь мокнуть, кончаем быстрее!
    Они разговаривали в открытую, даже не испытывая страха перед Светоносной: что же пришла пора платить за свои ошибки, пришла пора платить за смерть Джакса... Ночную тьму разрезала полоса света, сорвавшаяся с навершия посоха Люкс, в то же время из амулета подаренного Джаксом и кольца, рванулись два луча, слепящее белый, и красный.
    Один из наемников поднял руку, но не успел. Свет врезался в его ладонь, разметав в клочья едва поднятый барьер. Но ворвавшийся из ниоткуда поток силы, спас неудачливого предателя. К свежести дождя примешалось дыхание смерти.
    -Она обожгла мне руку, чертовка! Чего ты ждешь, убей её!
    Сабля взлетела, готовясь нанести смертельный удар... И тут из темноты выпорхнул, растворившийся в ней феникс. В прошлый раз он не успел, что же пришла пора возвращать долги. Размах сабли встретился с черно-белым пламенем, ничто не могло спасти убийцу. Но похоже кому-то было откровенно плевать на судьбу этого мира, перья феникса запутались в из ничего появившейся черной сети.
    Отдернув саблю, убийца не долго думая нанесла повторный удар. Предсмертный крик огласил улицы города...

-Брат, а ведь она может нам пригодиться.
    Люксанна помнила боль... а потом ничего, только тишину и спокойствие.
    -Что ж, я думаю не так уж ты и не прав. Но ты ведь сам видишь, она не сделает ни шагу без этого чертового Джакса. Они связаны sublimioribus.
    -Значит, вернем его ей. Похоже, прежде чем заняться врагами, и впрямь придется привести в порядок союзников. В нынешнем виде они меня не устраивают.
    О чем они говорят. Они могут вернуть его мне?!
    -Между прочим, она вполне может справиться сама. Он пожертвовал ради неё многим, пришла её очередь. Ктомуже она уже очнулась, живучая девчонка. Ты можешь не бояться, открой глаза.
    Лучезарная послушалась, и на миг ослепла от окружившего её яркого света.
    - Где я? В Раю? - Спросила Голоса Люкс, тут же укорив себя за наивность.
    - В Раю?! Ты слышал брат?! - Раздался заливистый смех. - Давно я так не смеялся. Что ж, Леди, вы можете считать и так, это все равно ничего не меняет. А теперь слушай, у нас мало времени, тело Валорана не могло выдержать наше вмешательство и гхм... еще одного господина безрезультатно. Расплачиваться за это придется тебе и... Непобежденному. Да, его можно вернуть, не слишком легко, но можно. Пожалуй откладывать ни к чему. Ты готова, Леди Света? Или теперь мне называть тебя Непобежденной?..
    Люкс ощутила прилив сил и решимости: “Да я готова!”
    -Что ж, в таком случае... удачи.
    Голос стих, а свет разгорался все ярче, пронзая грани реальности, и вдруг ему навстречу ринулась тьма.
    Лучезарная стояла на, уже давно всем знакомой, черной мостовой. Небо было затянуто черным дымом, со всех сторон доносились крики каких-то тварей. Она возненавидела это место тут же, и потратила бы все свои силы, чтобы исчезнуть отсюда, если бы только... Если бы только не слышала звук лязга мечей.
    Непобежденный, все еще Непобежденный был здесь! Сердце девушки ускорило свой бег, и она должна была помочь ему. Взяв в руки жезл и поправив медальон с кораблем, Люксанна двинулась на шум. Он был там, он ждал её...

Sublimioribus - Высшими силами (Лат.)

Плюсы за текст смерти Люкс ставьте exSpectrum'у.

Игрок: [panrazdor]
    Роль: [Soraka]
    Состояние: [убита на голосовании]

Игрок: [sdimas]
    Роль: [Lux]
    Состояние: [убита мафией]

Райз - Сорака
    Катарина - Владимир
    ЛиСин - Сорака
    ТФ - Ургот
    Владимир - Мундо
    Моргана - Ургот
    ЧоГат - Сорака
    Картус - Сорака
    Ургот - Гангпланк
    Сорака - Моргана
    Шен - Моргана
    Алистар - Моргана
    Гангпланк - Моргана
    Эзриаль - Мундо
    Маокай - Сорака
    Мундо - Сорака
    Свэин - Сорака
    Люкс - Сорака
    Жанна - Сорака

Выйдя из комнаты Жанны и тихо закрыв за собой дверь, Шен задумался. Спать совершенно не хотелось, хотя время было позднее, да и предыдущий день выдался насыщенным. Выйдя на улицу, ниндзя вдохнул полной грудью свежий воздух, в котором ясно чувствовался лёгкий аромат цветов, растущих на лужайке перед гостиницей. Восхитительное свётлое, тёплое чувство наполняло ниндзю с ног до головы. Улыбаясь уголками губ, он решил, что сейчас самое подходящее время для медитации. Сидеть в душном помещении не хотелось, и Шен огляделся по сторонам. Было темно и очень тихо, на улице не было ни души. Направившись к лужайке, ниндзя уселся на густую душистую траву, ещё мокрую от вечерней росы. Приняв нужную позу и закрыв глаза, он начал медитацию.
    Прошло больше часа, а ниндзя всё так и сидел на траве. На его губах застыла блаженная улыбка. Размеренно дыхание разносилось по улице тихим шёпотом, создавая своеобразный дуэт с пением птичек, сидевших на ветках деревьев, которые росли на лужайке. Прямо-таки идиллия, апофеоз чистого счастья. Возможно, после всего произошедшего Шен мог бы начать свой путь к другой, принципиально новой жизни, но судьба, неустанно следившая за каждым действием ниндзи, распорядилась иначе.
    Главные часы города пробили четыре, когда в конце улицы появился человек. Он был в тёмных одеждах, а лицо его было закрыто маской. За ним следовало ещё несколько людей, похожих на своего предводителя, как две капли воды. Они явно что-то искали. Или кого-то. Странные люди ступали осторожно, скользили цепкими глазами по всему, что встречалось им на пути, и прислушивались к каждому звуку.
    Дойдя до гостиницы, они остановились и разом уставились на спокойно сидящего Шена. Их удивил его костюм, ведь днём он был совсем в другом одеянии. Но маска выдавала его – таких явно не делали в Уртистане, да и вряд ли кто-то из посетителей города мог бы владеть такой же. Ошибки быть не могло. Вожак кивнул, и люди бесшумно ступили на лужайку. Окружив ниндзю, он сделали несколько ударов кинжалом в спину сидящего, а он даже не шелохнулся. Бандиты удивлённо переглянулись. Один из них подошёл к Шену, схватил того за шею, приподнимая юноше голову, и приставил нож к горлу. Убийца уже готов был нанести последний удар, но его остановил их предводитель, покачав головой:
    - Не надо. Он всё равно уже не выживет. Так пусть хоть помучается перед смертью.
    Раздраженно фыркнув, парень опустил кинжал. Бандиты, бесшумно ступая, начали расходиться, о чём-то тихо разговаривая. Убедившись, что на него никто не смотрит, новоявленный убийцы резко развернулся и нанёс ниндзе ещё один удар в спину, немного ниже правой лопатки. Брызнула тёплая кровь, запачкав перчатки нападавшего. Удовлетворённо хмыкнув, парень вытащил кинжал из тела ниндзи, который тут же рухнул на землю. Насвистывая какую-то весёлую мелодию, бандит двинулся за своими братьями по оружию.

Открыв глаза, Шен увидел над собой начинающее светлеть небо. Попытавшись пошевелиться, ниндзя почувствовал жуткую боль во всём теле. Он никак не могу понять, что же произошло, и почему он лежит на земле. Собрав все свои силы, юноша сел. Опустив взгляд вниз, он увидел, как в области живота по белому костюму уродливыми пятнами расползается кровь. Ниндзя закрыл глаза, сосредоточился на своих ощущениях. Он быстро почувствовал все раны на своём теле, некоторые из них были совсем маленькими, другие вызывали серьёзные опасения. Были повреждены печень и правая почка, сломаны несколько ребёр и левая лопатка, которая, кажется, пробила находящееся под ней лёгкое, и теперь при дыхании звук со свистом выходил из него. Сердце билось чаще, чем обычно, кровь выбрасывалась из ран сильными толчками и уже через несколько минут ткань костюма промокла насквозь, превратившись из белоснежной в тёмно-бордовую.
    Приложив руки к животу, Шен попытался встать на ноги, но его старания не увенчались успехом. Ниндзя прекрасно понял, что минуты его сочтены. Превозмогая боль, он достал из кармана свой дневник, а затем и остро заточенный карандаш и принялся что-то лихорадочно писать. Закончив с этим, ниндзя захлопнул дневник и положил его на траву рядом с собой, а сам лёг на спину и наблюдал за тем, как медленно загорается небо на востоке.
    Скоро тени от домов начнут таять, прячась от света, который дарит нам Солнце. Затем по улице разнесётся запах свежевыпеченного хлеба из булочной и аромат только что срезанных цветов из лавки неподалёку, по улице побегут люди, торопясь куда-то по своим делам, а ниндзи, заблудившегося в своей голове, но всё-таки нашедшего путь к Свету, здесь уже не будет. То, что не смог сделать он сам, сделали за него городские бандиты, пришедшие мстить за своих павших в бою товарищей. В любом случае, когда рассвет постучится в окно его любимой, ниндзя будет уже далеко. Его душа улетит куда-то ввысь, за облака, чтобы остаться там навсегда или, может быть, через какое-то время вернуться обратно уже в совершенно в другом обличье.
    А пока что ниндзя был жив и лежал на мягкой траве, улыбаясь восходящему Солнцу. Он старался не обращать внимания на пульсирующую боль, вслушивался в испуганный щебет птичек, перелетавших с ветки на ветку, и старался вдыхать полной грудью. Он не чувствовал страха. Если судьба так распорядилась – значит так было нужно.
    Часы звонко пробили шесть раз. Вот уже Солнце показалось из-за горизонта. В гостинице послышали первые шаги и голоса. Наступило утро.
    Силы быстро покидали юношу. Жизнь утекала вместе с кровью, окрасившей костюм, и образовавшей на земле уже большую лужу. Солнце поднялось ещё выше и осветило своими лучами глаза ниндзи, отразившись в них бесконечной вспышкой света. Всё было кончено. Сердце юноши уже не билось. Он так и остался лежать на мокрой от росы и крови траве с улыбкой на губах.

Все тени рано или поздно погибают от солнечного света.

Текст написала Нас9. Все плюсы - ей.

Игрок: [Нас9]
    Роль: [Shen]
    Состояние: [отказался от участия в игре]

4 день:
    Нарн сидел на королевском троне, пробуя ощущения династии Уртистов. Подлокотники трона слегка короткие, но в целом неплохо.
    Закинув ногу на ногу, Темный наблюдал за действием перед ним. Опять споры. Голоса распределились между Мундо и Катариной. Последние чемпионы отдавали свои голоса. И вот, конец. Темный встал с трона и подошел ко всем.
    - Мундо, сегодня твой черед. Подойди ко мне.
    - Ты это, милок, посильнее бей то, Мундо большой, Мундо не больно, Мундо не умирает.

Мундо подошел к Нарну.
    Нарн занес кинжал над грудью Мундо. Еще секунда, и нож вошел прямо в сердце.
    - Ну, это, ты там бьешь или нет? Мундо устал ждать.
    Нарн вытащил нож. Из раны брызнула розовая кровь. Нарн ударил еще раз, чуть левее от первой раны.
    - Ай. Ты что, чумной что ли? Хватит щекотать меня, бей.
    Нарн разозлился. Нож опять вышел из тела доктора. Темный опять замахнулся. Прокричав какое-то заклинание, Нарн еще раз ударил ножом. В этот раз Нож полностью скрылся в груди. Нарн прокрутил кинжал внутри.
    Мундо молчал. Нарн молчал. Все молчали, ожидая вердикта.
    - Эх. Похоже, сломалась твоя зубочистка, приятель. Ну ладно, я тогда сам себя убью. Я того, добрым был, не зараженным. У Мундо иммунитет к таким дряням! Мундо вас лечить, пока вы спать. Мундо хоро… О! Что это….
    Нож ярко засветился внутри Мундо. Громила замер, широко раскрыв глаза.
    - Я не…
    Доктор упал. Нарн вытер кинжал от крови тряпкой и выбросил грязный кусок ткани в сторону. Рубин светился синим.
    -Не заражен. И похоже, он владел какой-то дополнительной силой. Какой, к сожалению, мы уже не узнаем.

Сразу после голосования, уже после того как все успокоились, Ургот воссел на своём черном троне и тремя звонкими ударами ложечкой о блюдечко, привлек внимание всех чемпионов.
    -Уважаемые жители Уртистана и гости города – обратился он ко всем – Надеюсь, за время моего правления наш город приобрел много камня. Но для меня это оказалось слишком тяжело для меня. Поэтому, я хочу сообщить вам: я устал. Я ухожу, – с этими словами он вытащил из своего бардачка амулет и бросил прямо в руки Нарну. В следующее мгновение трон был уже пуст. Палача засосало в вихрь времени.
    Невероятные приключения Ургота в доисторической Рунетерре, произошедшие вследствие его усталости.
    Ургот очутился на полянке, окруженной густым лесом. Видно его занесло далеко-далеко в прошлое. Долго думал он что же ему делать. Но потом он увидел двух бабочек и, пробегавшего мимо олененка. Это зрелище так обрадовало его, что он решил остаться тут. Палач соорудил себе небольшой шалашик из веточек и жил долго и счастливо, пока не закончилась в его протезах техматургическая энергия.
    Вот и сказочке конец, а наш Ургот молодец!

Уртистан накрывала ночь, мягко обволакивая улочки и городские площади.
    Фонари дворца, которые не пострадали даже после разрушительной бойни за престол, освещали путь тем, кто решил осмелиться посмотреть, что же здесь произошло. Смельчаки ушли еще несколько часов назад, и поэтому сад пустовал. Почти.

Один из фонарей освещал огромную фигуру, лежащую под деревом. Рядом лежали его доспехи - артефакт кузнечного мастерства, который мог защитить от самых страшных ран и от самой опасной магии, что только была в этом мире.

Это был Алистар - огромный минотавр, вымотавшийся за день, как никто другой. Его мышцы наконец получили долгожданное расслабление, его разум наконец получил время для отдыха.
    Ограбить банк, пойти на штурм библиотеки... оставить записку.
    Он знал, что его преследуют. Он предчувствовал опасность.

"-Мама, мама!
    -Да, Али?
    -Когда я вырасту - этот цветок точно будет охранять меня?
    -Конечно, мой хороший. Беги."

Алистар проснулся с огромной душевной болью, которую он не мог заглушить. Каждый раз этот сон заставлял его большое, но нежное сердце невыносимо страдать.
    Крякнув, Алистар приподнялся на одном плече, аккуратно доставая из-за пазухи свой оберег.
    Нет, ему не показалось. Радужного лепестка так и не было, а остальные пожухли и начали приобретать желтоватый цвет - видимо, именно их пропавший собрат придавал им свежесть и жизнь.
    Его захлестнула еще одна волна страха, смешанная с горечью и злобой. Он в ярости ударил по земле кулаком, словно пытаясь пробить её насквозь, словно обвиняя её во всех своих бедах.
    Удар был такой мощи, что от кулака осталась небольшая вмятина, а дерево задрожало, как осиновый лист на ветру.

Он не чувствовал боли. Он привык подавлять её, придавать сил другим. Бороться с противником. Любая боль отзывалась в его сердце яростью. Праведной яростью, его сердце требовало мщения, которое он и находил на Полях Правосудия.

Легкий шелестящий порыв ветра захватил поток листьев и уводил их куда-то в темноту, закручивая вихрем.
    Фонарь, освещавший деревянного исполина и не менее огромного минотавра под ним мигнул.
    Еще раз. И еще.
    И полностью погас. Словно, кто-то играл с ним.
    Минотавр резко встал, готовясь к бою. Надевать доспех не было времени.

Фонарь загорелся слабым фиолетовым светом - этого было достаточно, чтобы бык увидел тех, кто пришел к нему. Двое. Они стояли как раз перед Алистаром, видимо, чтобы использовав прикрытие тени, подобраться как можно ближе, и не расчитывали, что их заметят.
    "-Проклятые выродки! Наконец-то я отомщу вам за то, что вы сотворили с моей деревней и моей семьей!"
    Ярость захлестнула его разум, а глаза налились кровью.
    Отец всегда учил его - "Если ты чувствуешь, что это последний бой - сделай так, чтобы его запомнили противники!"
    И это придавало ему сил.
    Изо всех сил рванув вперед, он рогами боднул стоящую прямо перед фонарем фигуру. Не ожидав такого напора, его противник впечатался прямо в фонарь, прогнув его, и, ударившись спиной, скатился на землю.
    "-Останови его!"
    Резкий поворот ноги, полный разворот на сто восемьдесят градусов. Земля пыталась сопротивляться минотавру, но тщетно - эту силу уже нельзя было остановить.
    "-А я вас ждал" - расплылся в боевом, сумасшедшем оскале Алистар.
    Схватив одного из противников, Алистар почувствовал приятную на ощупь ткань.

"-Мама, а что это?
    -Это атлас, Али. Его носят аристократы в больших городах.
    -Зачем, мама?
    -Не знаю. Наверно, так они показывают превосходство.
    -Когда-нибудь я тоже стану аристократом!"

Разум затмили воспоминания прошлого, что придавало еще больше ярости. С каждой секундой, вспоминая, что они сделали с его семьей, Алистар впадал всё в большее бешенство.

Но вдруг противник... исчез из его рук? Как это может быть? Магия этого времени, или что-то еще? Алистер отряхнул руку, - словно от наваждения, - и обернулся. Тот, кто мгновение назад был у него в железной хватке стоял прямо перед ним, усмехаясь, и спокойно отошел от его очередного рывка, тем временем отброшенный оппонент вставал.

Темнота была на руку противникам минотавра - они могли легко уворачиваться от его бросков вперед, смеясь над неуклюжестью.

"-Кончай его! Нам нужен его череп.
    -Его череп не подходит под его требования."

"-Никогда не делите шкуру неубитого минотавра," - со злобой пророкотал Алистар.
    Еще один бросок, - прямо на того, ткань одеяния которого хорошо запомнилась ему на ощупь, - и точное попадание. В порыве ярости он выронил свой оберег, который он так бережно охранял.
    Алистар оглушительно взревел, теряя осознание ситуации. Он более не чувствовал боли, - она казалась ему ничтожной, его мучала боль душевная. Каждый вздох, каждый шаг, каждый удар его сопровождался мыслями о подлости Ноксианцев.

Противники начали отступать во тьму, пытаясь закрыть уши ладонями. Рев проникал в каждую клеточку тех, кто его слышал, врезался в уши, словно остро заточенная спица.
    Наконец, бык затих и упал на одно колено.

"Как долго мы тебя искали".

Алистар попытался сдвинуться с места. Рывок, еще один. Неужели он потерял контроль над телом? Что, если он заснул? Этого не может быть, он не мог так подвести себя...
    Вновь он почувствовал, как кровь растекается по его жилам. Он вновь получил контроль над своими конечностями, и, пошевелив рукой, полностью убедился в том, что тело его не подвело.
    Резкий, хлесткий удар открыл небольшую рану на его плече, которая постепенно расширялась - мышцы быка были настолько огромны, что буквально раздирали его кожу в разные стороны.
    "-Если это мой последний бой, то вы запомните меня." - едва слышно прошептал он. И был услышан.

"-Быстрее, мы не можем долго ждать! Он важен для них!"
    Кровь из ран на его руке хлынула, как из водопада. Теряя силы, он надеялся провести последнюю атаку.
    Рывок... мимо. Споткнувшись о некстати подвернувшийся под копыто камень, он распластался на земле.

"Прости, Алистар. Но ты уже ничем им не поможешь."
    Он ничего не почувствовал, - лишь легкий холодок в области спины. Глаза его были обращены к земле, и он не мог перевернуться на спину. Сложилось бы впечатление, что он слишком устал. Но не сейчас. Сейчас он проиграл.

Один из магов подошел к нему и бросил перед его глазами что-то, что должно было привлечь его внимание.
    "-Это больше тебе не поможет", - легкая усмешка сорвалась с уст незнакомца. Он с силой ударил ногой по земле возле морды Алистара.

Легкий шелест и твердый такт шагов говорили о том, что убийцы удалились. Фонарь вновь потух, но на этот раз загоревшись своим обычным светом.

Из последних сил подняв глаза, Алистар увидел цветок, похожий на ромашку. Втоптанный в грязь твердой подошвой сапога.

"-Мама, у всех есть такой цветок, как у меня?
    -Тебе повезло, Али. Такие цветы у нас встречаются очень редко.
    -Всё будет хорошо! Я вырасту и буду вас защищать, и никакие цветы вам не понадобятся!
    -Мой защитник... всё будет хорошо."

...В панике вспорхнули уже не спящие птицы с деревьев в садах дворца. Говорят, их спугнул рев, который нес в себе всю горечь и страдания, которые только может вместить сердце.

Текст со смертью Ургота написал Turk. Текст со смертью Алистара написал Ezio.

Игрок: [Evilman]
    Роль: [Dr. Mundo]
    Статус: [Доктор]
    Состояние: [убитна голосовании]

Игрок: [Turk]
    Роль: [Urgot]

Игрок: [lkingerl]
    Роль: [Alistar]
    Статус: [Коммисар]

Райз - Катарина
    Катарина - Мундо
    ЛиСин - Ургот
    ТФ - Катарина
    Владимир - Мундо
    Моргана - Гангпланк
    ЧоГат - Мундо
    Картус - Катарина
    Ургот - Гангпланк
    Алистар - Владимир
    Гангпланк - Мундо
    Эзриаль - Мундо
    Маокай - Владимир
    Мундо - Катарина
    Свэин - Катарина
    Жанна - Мундо

5 день:
    Не повторяйте своих же ошибок! Я не виноват!, - отбивался Влад.

В тронном зале творился настоящий кошмар, а хемомансер пытался сбежать. Под руки его вели Ганкпланк с Райзом. Влад уже несколько раз пытался превратиться в жидкость и утечь сквозь пальцы тех, кто собирался привести его к ответу, но все было тщетно.

Нарн потянулся на троне династии Уртистов и смотрел на всё это представление. Ему начинало надоедать.
    "-Либо ты поддашься воле общего голосования, либо навсегда останешься в жидкой форме.
    Эта фраза оказала на Влада отрезвляющее впечатление. Он тихо попросил отпустить его.

Нарн нехотя встал с удобного трона и двинулся навстречу Владу. Они встретились как раз возле ступеней, ведущих к трону.
    "-У меня будет последнее желание. Я хочу поговорить с Твистед Фэйтом.
    Нарн удивился, но всё же позволил.
    Влад сделал несколько шагов назад, достал свой медальон и твердым, но неестественным для себя голосом заговорил:
    "-К сожалению, шулер заведомо знает, что выигрывает. Ему не обязательно просчитывать ходы. А вот настоящий игрок никогда не будет жить одним моментом. Нас найдут. Может быть. Но без тебя."
    Все затихли. Внезапно из медальона послышался веселый гам, шум, сквозь которые прорывался веселый голос Фэйта:
    "-Шулер знает, когда можно сбросить карты, а когда они есть в рукаве! А настоящий игрок - это тот, кто и с парой на тузах скидывает карты, если не видит перспектив! Не один Свэйн может строить таблицы и открывать глаза на действия других! Я не боюсь судьбы, Влад, потому что если ты не Темный - то я побреюсь налысо и никогда больше не возьму в руки карты, а если всё же ты Темный - то, несмотря на то, что твои друзья придут ко мне веселиться, - остальные будут знать, что им делать!
    Эй, кому там нужен мой череп? Попробуй выиграть его у меня!
    Четвертый, которого никто так и не может обнаружить - я знаю, что ты слышишь меня! Они и за тобой придут, дай им срок! Свэйн знает о тебе, он расскажет, кто ты есть на самом деле! Или он не великий тактик!
    А пока - веселимся, ребята, ха-ха-ха! Ганкпланк, выпей за меня!..

На этом разговор закончился. В воздухе повисла тишина.
    "-Что ж, Нарн, настало время узнать, прав ли был шулер."
    Ни слова ни говоря, Нарн поудобнее перехватил кинжал и, встав лицом к лицу, вонзил клинок под ребра хемомансера.
    Они стояли, смотря друг на друга, ни слова не говоря. Мгновение. Второе. Третье.

Влад церемонно упал.
    Нарн посмотрел на кинжал - рубин не изменил своего цвета.
    "Не зараж..." - начал Нарн, как вдруг Влад поднял голову. Зрачки его были огненно-красного цвета. Он приоткрыл рот, словно собираясь что-то сказать.
    В полнейшей тишине был слышен тихий, ужасающий смех Владимира.
    "Вам... не... выжить."
    С этими словами лицо Влада начало опадать - словно его плавили над восковой свечой. Сначала подбородок, потом нос, уши. Потом тело.
    В конце концов от него осталась лишь лужа крови, которая обширно растеклась по полу. Лишь его красный камзол из атласной ткани остался лежать, сливаясь с общей картиной, да пара изысканных туфель.

Нарн еще раз посмотрел на кинжал.
    "-Заражен. И да," - сказал Нарн, обращаясь к прислуге, которая несла вечернее угощение, "-вытрите здесь."

Солнце давно скрылось за горизонтом, а Свэйн стоял в своем кабинете возле окна в дворце уже бывшего его правителя - Ургота.
    "-Я устал, я ухожу" - вспомнил еще раз тактик последние слова короля, то, как он легким движением снял с шеи амулет и с выражением улыбки (настолько, насколько это могло передать его маска с системой фильтрации воздуха) исчез во временном вихре.
    Смысла в захвате власти не было. Власть уже не важна. Важна наша общая цель.

Он улыбнулся.
    Ветра на улице не было. Фонарь, под которым был убит Алистар, всё еще стоял - никто не торопился его заменять.
    Как ни странно, фонарь засветился так же, как и все остальные, не отличаясь от других.
    Свэйн подошел к столу, опираясь на резную черную трость. Еще раз взглянул на план, составленный им же.
    В нем он анализировал каждое слово, сказанное в медальон чемпионами, каждый их голос, каждое их действие.
    Взяв тяжелое воронье перо он аккуратно макнул его в стеклянную чернильницу, заполненную красными чернилами, и каллиграфически вывел еще одно слово напротив одного из чемпионов, после чего провел от его имени к трем другим такие же красные линии.
    Рука его дрожала, и всё вставало на свои места.

Он тяжко сел в кресло, поставив свою трость рядом. Он пытался понять, - "Как же так?!", он не понимал, как он мог так ошибаться.

Он смотрел на свою таблицу и осознавал всё, что произошло за эти дни.
    Каждое мгновение, каждое слово сливались в единую картину.

Он знал, кто такие Темные. Последний кусочек мозаики встал на свое положенное место.
    Уже приготовясь взять свою трость, дабы пойти сообщить чемпионам о том, кто же их истинный враг, в массивную дубовую дверь, выходящую в коридор, постучали.

Не дождавшись приглашения, дверь, несмотря на свою огромную тяжесть распахнулась, как пушинка.
    Свэйн вжался в кресло. Он знал, что сейчас будет.

"Прости, Свэйн. Мы слишком долго шли вместе. Но у нас разные цели."
    Острая боль пронзила всё тело Свэйна, который зашелся в агонии. Пена пошла у него ртом, а все тело словно пронзили мириадами острых игл.
    "Не бойся, всё будет лучше, чем было."

Глаза его закатились, и он погрузился в пустоту.

Генерал Свэйн! Генерал Свэйн!
    -Что произошло?
    -Генерал Свэйн, Демасия захвачена! Ноксианцы торжествуют, мы победили! Победили!..

Свэйн был найден дворцовой прислугой лежащим в огромной луже крови в своем кабинете. Конечности его были неестественно вывернуты, и лицо его передавало жуткую гримасу боли.
    Трость великого тактика была сломана пополам и лежала возле его ног, а стол, на котором стояла бутылка выдержанного вина, был покрыт толстым слоем пепла.

Казалось, что вокруг башни Зилеана вырос парк, большой красивый парк, своей величественностью и гордостью отпугивающий всех жителей. Многовековые деревья своими кронами создавали непрерывное кольцо вокруг башни. Листья шелестели под легким движением ветра, лаская уши.
    Деревья не люди. Им не нужно никуда спешить, с кем-то сражаться, спорить.

Они умиротворены, они спокойны.

Маокай, выделяющийся на фоне общего войска, совсем не шевелился, уйдя в самую глубь своих мыслей и подозрений. У него всегда было много времени на размышления, но только не сейчас, только не тут.
    «Я знаю, кто стоит за этим».
    Огромный ствол сдвинулся с места, разрывая землю своими корнями. Маокай направился к дворцу. Прохожие на улицах разбегались в стороны и прятались в домах перед Живым деревом. Но Маокай даже не обращал на них внимания – какое дело вековому долгожителю до молодых сошек?

Вся улица опустела от людских тел. Только шелест листьев плавно разносился на улице. Темнеет. Фонари автоматически загорелись впереди. Надоедливо начали жужжать ночные кровопийцы.
    Где-то за спиной послышался какой-то звук. Смерть тихонько подбиралась со спины к деревянному существу.
    Маокай резко развернулся. Перед ним стояла хорошо известная ему личность.
    - Я знаю, зачем ты здесь. И я так легко не дамся. Вы думаете, что вы умны и расчётливы. Но вам не сравниться с опытом, набранным за века наблюдения за заговорами и сражениями. За сотни лет наблюдения за ходами умнейших тактиков, сильнейших воинов. А кто вы? Просто маги.
    - Не тебе судить об нашей истинной сущности, бревно.
    - Просто маги. И вы буду раздавлены!

Маокай взмахнул огромной веткой, впечатывая человека в каменную брусчатку. Человек был прижат к земле, зажатый между ветками и камнем.
    - Что ты можешь мне сделать, жалкая сошка? Ты так мал. И это будет твой конец.
    - Кончай его.
    - Это я сейча….

Десяток факелов взлетел над кронами Маокая, и тут же упал на него. Внося хаос и смуту в стройные ряды желудей и листьев.
    - Обычный огонь мне не может навредить! Но… Заколдованный. Да, вы ведь знаете слабые места всех чемпионов.
    Вся верхняя часть Маокая была в огне. Дерево не кричал или дрыгался в предсмертных конвульсиях, захваченный госпожой смертью. Он же дуб. Он горд. Он не чувствует боли.
    Желуди начали спрыгивать с веток, разбегаясь в стороны и щебеча что-то на непонятном языке. Армия Маокая покидала его.
    - Ах вы! Салаги! А ну быстро вернулись сюда и умерли как настоящие дубы! Нет вам прощения, бросить своего командира, своего отца! Жалкие трусы.
    Но желуди даже не остановились.

Еще в течение нескольких минут остатки дуба догорали игривым костром смерти, осветившим своей горечью безысходности всю улицу.

Глубокая ночь стояла в Уртистане.

Ни в одном доме не горел свет - улочки были покрыты темнотой, стояли неровными рядами. Лишь в одном небольшом двухэтажном здании сквозь бордовые занавески пробивался свет, и из него раздавался веселый смех, звон монет и возмущенные, но все же веселые возгласы.

В довольно просторном зале, не особо заставленном мебелью, возле окна стояла стойка, за которой многие расслаблялись после работы за кружкой неплохого эля, травя веселые байки, кто-то - отдавал долги (или занимал в долг?).
    Свет был приглушен - так, что мы едва могли видеть на расстоянии вытянутой руки. Послышался звон монеты, так некстати укатившейся из рук какого-то раззявы.
    Стояла самая обычная ночь.
    Стояла пара квадратных столов, - за ними велась игра, - кто-то играл в наперстки, кто-то - в еще более простую игру.
    Но сегодня должно было что-то произойти.

В центре зала стоял круглый резной стол из темно-коричневой древесины, вокруг которого на шести довольно высоких стульях сидели местные завсегдатаи - воры, бандиты, и даже несколько аристократов в подобающих для них костюмах.

Они играли в интересную и очень занимательную игру. Не будем вдаваться в правила и лишь подойдем поближе.
    В центре стола стоит человек, именуемый "дилер", который раздает карты для игры. Себе он карт не берет, и видимо, исполняет роль слуги.
    По правую руку от дилера сидел человек в дорогом черном кожаном плаще, широкополой шляпой. Его руки были сцеплены в замок, а локти были на столе.

"-Мистер Фэйт?"
    Тишина.
    "-Мистер Фэйт?"
    -А, что? - Твистед Фэйт словно очнулся ото сна.

-Мистер Фэйт, мистер Морган поднял. Все сделали свой ход. Вы уравниваете?
    Твистед Фэйт посмотрел на стол.

Дама, Десять, Валет.

Фэйт взял стопку фишек и небрежно бросил их на стол.
    "-Мистер Фэйт поднимает на четыреста. Господа..."

Шулер думал о том, что произошло незадолго до этих событий. Он ждал.

"-Ставки приняты, ставок больше нет."

Девять.

-Чек!
    -Чек.
    -Чек.
    -Чек.
    -...
    -"Мистер Мортис?"
    -Чек.
    -...
    -"Мистер Фэйт?"
    -...
    -"Мистер Фэйт?"
    -Ва Банк.

Всего одно словосочетание заставило всех, кто находился в зале, затихнуть.

"-Мистер Фэйт, вы уверены?"
    -Абсолютно.

Легкая улыбка промелькнула на лице незнакомца.

-Пас.
    -Пас.
    -...Пас.
    -Пас.
    -Пас.
    -Пас.

"-Мистер Фэйт забирает банк.

Легкая усмешка. Он победил - еще раз. "Да, выиграть с двойкой и тройкой на руках - это успех," - мелькнула в голове мысль.

Огромная груда фишек была перемещена в сторону счастливчика, который, нисколько не изменившись в лице, начал аккуратно составлять столбики из фишек, сортируя их по цвету.

Прошло не менее часа, а Фэйт всё так же сидел за столом, чего-то ожидая. Или кого-то?

В помещении осталось трое людей - сам владелец заведения, дилер, который отдыхал на одном из мягких стульев возле стойки, неспешно отхлебывая эль и подсчитывая прибыль за день. Вернее, ночь - основные посетители приходили только ближе к ночи.
    Вдруг дверь в зал раскрылась, и, сбив "стоп" в виде металлического штыря, ограничивающего то, насколько широка могла открыться дверь, в помещение ворвался холодный поток воздуха. Стало еще темнее, и из темноты в дверном проеме показалась некая фигура в балахоне с капюшоном, накинутом на глаза.

"-Я хочу сыграть с Фэйтом.
    Твистед Фэйт усмехнулся, и наконец, за столь долгий срок, наконец говорил.
    -Очень некрасиво заставлять меня так долго ждать, товарищ... ну, что ж, давайте без имен - они и так хорошо известны.

Таинственный незнакомец в капюшоне сел напротив Твистеда. Обернувшись, он бросил кошелек, доверху набитый уртами сидящему за стойкой.
    Дилер резко подскочил к ним, и встав на свое рабочее место, начал раздавать карты.

Шулер закатал свои рукава, показывая, что на этот раз игра ведется честно, и расчитывать можно только на госпожу Фортуну.

"-Играем Хэндс-Ап (Hands-Up).
    -Мистер Фэйт на малом блайнде. Малый блайнд - сто, большой блайнд - двести. Ваши ставки?"

-Чек.
    -Чек.

На стол были выложены три карты рубашками вверх, которые спустя мгновение были перевернуты ловкой дилерской рукой.

Червовый валет. Червовая десятка. Туз крести.

-Ваши ставки?

Фэйт думал. Эта игра была самой важной игрой, определяющей его судьбу.

-Чек.
    -Ва Банк.

"Второй Ва Банк за эту ночь - день обещал быть богатым на чаевые!" - подумал дилер.

Фэйт ожесточенно думал.

-Мистер Фэйт?

Тишина.

-Мистер Фэйт, ваши действия?

Он понимал, что если он сбросит - то проиграет. А это чревато.
    -Владу привет., - с издевкой произнес Твистед Фэйт.

-Ва Банк!

-Вскройтесь, господа.

Фэйт выдвинул вперед свои карты рубашками вверх, и резко перевернул.
    Червовые туз и дама.

Незнакомец проделал тоже самое.
    Червовый король и пиковая десятка.

-Ривер, господа.

Туз крести.

Фэйт с замиранием сердца смотрел на то, как дилер брал последнюю, - пятую карту, клал на стол и переворачивал её.

Червовый король.

-Господин в капюшоне - стрит-флэш до туза.
    -Господин Фэйт - флэш-рояль.

-Банк забирает мистер Фэйт. Погодите... эта карта отличается от других! Вы шулер! Господин в капюшоне, выйдите из помещения!

Фэйт опустил рукава.

-Не сегодня, - прошипел незнакомец. Он слегка приподнял голову и оскалил свое лицо, имитируя улыбку.

-А я говорил, что сегодня - мой счастливый день.
    С этими словами Фэйт сгреб в кучу карты со стола резким круговым движением - спустя секунду в его руке красовался веер из червовых карт, Флэш Рояль - от туза и до десятки. Но это уже были его карты.

-Выбери карту.

С этими словами он начал метать их в незнакомца, - на самом деле он знал его, и он знал, что именно его действия привели ситуацию к такому исходу. Он надеялся, что его игра не будет напрасной.

Одна, вторая, третья... из ниоткуда вылетела из его рукава колода карт, которую он начал быстро тасовать. Карты мелькали сквозь пальцы, словно обволакивая владельца, словно подсказывая ему нужное решение.

-Только два джокера в колоде, и я сдаю, - с этими словами он бросил карту золотистого цвета в своего противника.

Попадание было на редкость удачным - прямо в область головы, от чего обладатель оной пошатнулся, но не упал.
    "-А вот теперь пора делать ноги" - решил Твистед Фэйт.

Из левого рукава выпала колода карт, которая с гулким стуком упав на деревянный пол начала раскладываться в круговой веер, унося за собой деревянную стружку неровно положенного пола. Глаза Фэйта засветились зеленоватым цветом.
    -Мистер Фэйт забирает банк - с усмешкой произнес Фэйт.

Незнакомец очнулся. Видя, что его план чуть не провалился, он из последних сил начал нараспев читать какое-то заклятие.

Фэйт, несмотря на свой транс, кинул в него три карты - две черных и одну багрово-красную.
    -А это - на второй круг торгов!
    Незнакомец продолжал что-то читать.
    Что-то было не так.
    Последние секунды до телепортации, как вдруг что-то сломалось в Фэйте. Он резко потерял контроль за ситуацией, он уже начал перемещение, как вдруг какая-то странная магия (а может, обычный камень?) попала в него, и он провалился в темноту.

Очнулся он, судя по его впечатлениям, той же ночью. Он увидел трон... дворец Ургота?! Ему несказанно везло.
    Только сейчас он обнаружил зияющую дыру в груди. Его убийца всё-таки попал.
    Он оглянулся. На мягких стульях возле стены спали Райз и Эзреаль.

"-Райз..." - попытался крикнуть Фэйт, но из его рта вылетел только бессвязный хрип.
    Нужно было что-то делать. Силы стремительно покидали его, а рана, похоже, расла - с каждой секундой она увеличивалась, принося огромную, ни с чем не сравнимую боль.
    Фэйт протянул руку до Райза... так близко, и так далеко. Считанных миллиметров не хватало, чтобы коснуться мага.
    Нужно было что-то делать.
    Обмакнув палец в собственную кровь, Фэйт начал что-то писать на каменном полу.
    Силы покидали его. Едва дописав последнее слово, он упал без сил, проваливаясь в темноту.

Лунный свет освещал Твистед Фэйта, лежащего на полу.
    Кровью рядом с ним было выведено всего три слова - "Алистар был прав".

В этот раз банк ускользнул у него из рук.

Текст со смертями Владимира, Свэина и Тфа написал Ezio.

Игрок: [I'm Desperial]
    Роль: [Vladimir]
    Статус: [Босс мафии]
    Состояние: [убит на голосовании]

Игрок: [kaimen]
    Роль: [Swain]

Игрок: [xGuts]
    Роль: [Maokai]
    Состояние: [исключен как слоупок]

Игрок: [Ezio]
    Роль: [Twisted Fate]

Райз - Влад
    Катарина - Влад
    ЛиСин - Картус
    ТФ - Владимир
    Владимир - Эзриаль
    Моргана - Владимир
    ЧоГат - Владимир
    Гангпланк - Моргана
    Эзриаль - Владимир
    Жанна - Владимир

6 день, последний:
    Закинув ногу на ногу, Нарн спокойно и медленно одевал перчатки на руки. Тело призывателя удобно расположилось на королевском троне.
    Нарн чувствовал приближение конца. Конца одной истории и начала другой, новой.
    ЧоГат, внезапно ворвавшийся в зал, обездвижил Жанну и подошел к ней. Сблизив свое лицо с ее лицом, Пустотная тварь медленно и злобно излагала свои мысли и угрозы, капая слюной на израненную девушку.
    Нарн вскочил с трона и махнул в сторону ЧоГата синей перчаткой. Громадина в тот же момент застыла над Жанной, не проявляя телодвижений. Огромные клыки угрожающе находились в паре сантиметров от лица девушки.
    - Хватит драться! Вы как дети, - призыватель опустился на кресло, - Имейте терпение. Дождитесь остальных, а иначе я могу и вас так же "заморозить".
    Ли Син недовольно покосился на призывателя и подбежал к Жанне, освобождая девушку от пригвоздивших ее к стене шипов ЧоГата. Разбив «клетку» из шипов ударом ноги, монах попытался поймать девушку, но тело прошло сквозь руки Ли Сина и упало на пол. На полу очертания Жанны стали расплываться как туман и через мгновение совсем пропали.
    Ли Син ошарашенно смотрел на свои руки и на пол, где совсем недавно была Жанна. Нарн во второй раз вскочил с кресла и подбежал к монаху. Присев на колено, призыватель осмотрел ту стену, которой была прикована Жанна, и отрывисто крикнул остальным:
    - Это была иллюзия. Настоящей Жанны тут нет, - призыватель хмуро посмотрел на Ли Сина, встал на ноги и повернулся лицом в центр зала, ко всем.
    За дверью послышались гулкие шаги по ступеням. Чемпионы застыли, вслушиваясь в настырное шествие. Чемпион все приближался, пока не остановился в конце лестницы. Все уставились на вход в тронный зал.
    Двери резко распахнулись, обдавая находящихся внутри волной прохладного воздуха. В проеме стояла Моргана. Вместо местами порванных маленьких крыльев за спиной дьяволицы гордо раскинулись два огромных крыла, своей чернотой способные затмить ночь. Темный огонь плясал по краям крыльев. Некоторые кусочки огня недолго горели, обрываясь с крыльев и прожигая пол вокруг Морганы. Глаза новой хозяйки борделя горели в таком же дьявольском огне, излучающем боль и страдания. Вместо ухоженным рук были большие лапы, так же горевшие в огне. Моргана испытывающим взглядом окинула остальных и сказала одну фразу:
    - Я не могу больше скрываться.
    Правая лапа сжалась в кулак, собрав вокруг себя ком тьмы, после чего шар темной магии слетел с пальцев Морганы. Шар ударил в Нарна, не успевшего произнести заклинание защиты. Вокруг призывателя встала темница отчаяния. Сам Нарн упал на колени и схватился за голову, пытаясь перебороть охватившую его боль.
    Катарина тут же кинулась на Моргану, в прыжке метнув в нее два ножа. Дьяволица поймала ножи и сломала крепкую ноксианскую сталь пополам легким нажатием пальцев. Катарина опустилась перед Морганой, пытаясь достать клинком до горла Падшего ангела. Моргана увернулась от атаки и схватила Катарину лапой за шею, но Катарина в последний момент исчезла из когтистой лапы и оказалась за спиной Падшей. Девушка тут же взмахнула клинками, но удар крыла Морганы отбросил ее в сторону. Катарина громко влетела в стену, руша кладку. Обмякшее тело сползло на пол.
    Эзриаль и Ли Син, выйдя из легкого шока, начали закидывать Моргану энергетическими сгустками. Падшая только громко смеялась, сотрясая своды дворца. Все эти атаки были для нее как укусы комаров. «Ангел» схватила парочку двумя темным нитями, притягивая их к себе. Эзреаль пытался телепортироваться прочь, но все было тщетно. Моргана медленно подходила навстречу двум барахтающимся «птичкам в клетке», выбивая искры когтями. Подойдя к ним вплотную, Падшая схватила их за шеи и подняла в воздух. Уголки рта растянулись в ухмылку, взгляд впился в глаза своих жертв.
    Падшая была похожа на фанатичку. Она горела огнем ярости.
    Когти на руках немного удлинились и медленно начали входить мужчинам в грудь, под кожу. Ли Син и Эзриаль были живыми куклами, насаженными на когти злой ведьмы. Из ран начала течь кровь. Эзреаль что-то кричал в лицо Падшей, пытаясь заглушить дикую боль.
    - Слабак, - прошипела Моргана в лицо молодому археологу и кинула его в стену. Эзриаль, так же, как и Катарина, ударился об каменную преграду и упал на пол. Он был без сознания.

Ли Син так и висел в воздухе. Лицо ничего не выражало, он молчал. Только тяжелый взгляд с презрением буравил падшую.
    Моргана разозлилась еще сильнее. Когти вошли и еще глубже в грудь – еще один сантиметр, и Падшая пробьет легкие. Ли Син даже не вздрогнул, не изменился в лице. Моргана затряслась от злости:
    - Где твои чувства, монах?! Разве ты не чувствуешь, как жизнь покидает твое тело? Разве ты не чувствуешь боль и агонию, сравнимые с самым темным адом?
    - Это не ад. Твои пытки сравнимы с лаской, способной только и сделать, что напугать глупых шлюх. Ты не знаешь настоящей боли. Я – знаю.
    Моргана громко закричала. Ее тело обволокла тьма, вместо глаз были два горящих круга.
    - Йахаррр! Ребята, я тут нашел пару бочонко… Чтоб меня матрос перепил!
    Центральные двери опять распахнулись. Гангпланк с веселой улыбкой на лице, пистолетом в одной руке и бутылкой дорогого рома в другой, входил в зал. Опешив от происходящего, пират застыл на месте.
    Моргана повернулась к нему лицом. Ли Син лишь слегка улыбнулся – монах знал, что пират придет, монах прочитал его мысли.
    - Моргана – одна из них. Убей ее, - спокойно сказал Ли Син.
    Моргана зашипела сначала на слепого, потом на пирата. Вокруг свободной руки Падшей сгущалась тьма.

Разница между механическим оружием и магией в том, что на пистолете нужно всего лишь нажать на крючок, а заклинание нужно сначала произнести.

Пуля пирата насквозь пробила голову Морганы. Тьма вокруг лапы Падшей тут же рассеялась. Ноги «ангела» подкосились, и она упала на пол. Ли Син так же рухнул на пол с нею.
    Лицо Морганы все так же излучало злость и ярость. Из уголка рта потекла тонкая струйка черной крови. Когтистые лапы превратились в изящные женские ручки. Огромные крылья медленно превращались в маленькие. Вокруг головы Падшей растекалась черная лужа крови.
    Так как когтей на руках Морганы уже не было, Ли Син был свободен от ее хватки. Монах поднялся на локтях и осмотрел рану. Нажав пару точек на груди, монах с облегчением вздохнул. Кровь перестала идти, рана сморщилась и стала затягиваться. Ли Син встал на ноги. Пират ошарашенно смотрел на монаха, пораженный его способностями:
    - Ты еще не видел, как быстро я шатры ставлю, - попытался пошутить монах и улыбнулся, - нужно помочь остальным. Катарина в том углу, без сознания, твои фрукты должны ей помочь. Я помогу Эзриалю. Потом займемся Нарном.
    Пират только кивнул, пару секунд посмотрел в след уходящему Ли Сину и тут же побежал к Катарине. Пара фруктов привела девушку в чувство. Он взял ее на руки и понес к остальным.
    Ли Син нажал пару точек на груди Эзриаля, а потом дал тому ладонью по лицу. Блондин тут же вскочил, готовый драться, но потом все понял. Потирая щеку и грудь, Эзриаль похромал к Нарну. Ли Син пошел за ним.

Клетка, удерживающая Нарна, распалась после смерти Морганы. Темный уже стоял, залечивая обгоревшую кожу. Осталось еще два паразита. И они очень сильны.
    Нарн разморозил ЧоГата. Громила зарычал на пустую стену, к которой двадцать минут назад была пригвождена Моргана. Поняв, что цели своей агрессии уже нет, прожорливый монстр оглядел зал в поисках новой. Попадя взглядом на хмурый взгляд Нарна, ЧоГат успокоился.
    - Нам нужно уходить отсюда как можно скорее. Похоже, нам придется бросить остальных. Мне нужно провести один ритуал. Он займет около получаса, но он делает меня таким же беззащитным, как новорожденный младенец. Я бы давно мог найти заброшенное место и уйти один, но Институт не одобрит. Вы должны находиться рядом. Эзриаль, Ли Син, Катарина и Гангпланк. Я доверяю вам. Следите за Чо Гатом, он может напасть на меня.
    Нарн встал в центре зала. Достав тонкую деревянную заостренную палочку, он медленно провел ее по руке, от ладони к плечу. Красный след, оставляемой палочкой, плотно укрепился на руке. Убрав палочку, Темный нараспев начал произносить набор фраз. След на из красного стал черным. И так темная кожа совсем чернела. Темнота распространялась по телу призывателя, поглощая его тело. Через минуту на месте призывателя было просто черное пятно. Тьма перекинулась на воздух и пол вокруг призывателя. Он медленно распространялся вокруг, с каждым сантиметром все медленнее и медленнее.
    Чемпионы стояли у центральных дверей, завороженно смотря за ритуалом.
    За дверью опять послышались шаги. Катарина в тот же миг обнажила клинки, Эзреаль приготовил перчатку, Пират покрепче ухватился за саблю. Живот ЧоГата грозно забурчал.
    Только Ли Син сохранял спокойствие. Прислушиваясь к шагам и мыслям, монах сказал:
    - Это Райз. И он… друг. Не враг. Спокойно, у него нет плохих намерений.
    Покосившись на монаха, чемпионы убрали оружие. Двери распахнулись, Райз вошел в зал. Его тут же встретили «дружелюбные» взгляды чемпионов. Только холодный Ли Син не обращал внимания на Райза.
    - Я нашел в парке… Жанну. Врядли она придет сюда. Она была мертва. И она была… заражена. Я не смог забрать ее тело. Она была окружена магическим куполом. Там было много людей, я еле пробился. Они радовались ее смерти, они кричали, что скоро город освободится от «таких, как она». Они говорили, что «такие, как она, должны умереть». Город обезумел. Нужно уходить. За вашими спинами, что это?! – Райз приготовился кинуть молнии, подняв перед собою руки.
    Ли Син встал перед ним:
    - Спокойно. Это наш путь домой.
    Райз покосился на Ли Сина и встал в стороне. Все ждали. Тьма подбиралась уже к ногам чемпионов.

Над небом Уртистана сгущались тучи. Светлое солнечное небо заполонили черные сгустки тьмы. Солнце покинуло этот город.
    Абсолютно случайно в разных концах города в небе появлялись красные вспышки света. Они удлинялись и превращались в красные лучи, исходящие из-за туч и опускающиеся на землю. С каждым часом они увеличивались в ширине, сжигая все, до чего дотронуться. Люди в ужасе бежали из города, охваченные хаосом. На улицах тут же началось разбойничество и мародерство. Городская стража наплевала на все законы и сама принялась грабить и убивать. Это был конец Уртистана.
    Усиливался ветер. Где-то на улицах уже хозяйствовали маленькие смерчи, разрывая людей и ломая дома. В северной части города был самой большой вихрь, невероятно огромный, вмиг сметающий целые кварталы. Все это были проделки певца смерти.

Картус, последний из зараженных, стоял на крыше одной из высоток, воспевая самых жестоких богов смерти. Его песнь распространялась на весь город, но главной его целью был королевский дворец, а точнее – тронный зал. Эпицентр буйства был там.

В это время стены тронного зала дрожали, Тьма уже поглотила чемпионов и они не обращали внимания на то, что творилось вокруг. Они, как черные скульптуры, застыли на своих местах. Но самый большой и красный луч из всех завис над крышей дворца.
    Тьма перестала двигаться. Она плотно укрепилась на своем месте. Еще немного побыв в этом мире, чемпионы и тьма просто пропали – без всяких вспышек и звуков. Через мгновение сотни красных лучей взорвались, погребя целую цивилизацию. Певец смерти не успел на секунду.

..........................................................................

Десяток мужчин с плащах с гербами Института войны стоял в центре пустыни. Все были одного роста, одной комплекции, только у одного на шее был амулет – обычная кругляшка на веревке. Он, похоже, был главным. И он объяснял остальным последующие действия:
    - Вы двое прочешите вон ту часть, от колонны до холма, вы двое – туда, от холма до тех камней. Остальные, за мной.
    Мужчины разделились на три группы и разошлись в разные стороны. Теперь в основной группе вместе с мужчиной с амулетом было 6 человек. Пройдя несколько шагов, они услышали какой-то треск.
    - Что это? Похоже на грозу… Небо ясное, солнце. Странно.
    Треск усиливался. Люди в плащах приготовились встретить надвигающееся, чем бы оно ни было. Где над их головами что-то просвистело и на одного из мужчин упала девушка. Они повалились на землю, а все остальные наставили на них руки, приготовившись атаковать девушку. Но тот, что бы с амулетом, пригляделся к ней, а после широко открыл глаза и крикнул:
    - Отставить! Принести воды! Госпожа Катарина, мы поисковая группа из Института войны, - мужчина достал из пол плаща какой-то значок, показал Катарине и, схватив ее за локоть, помог подняться на ноги, - где остальные? Мы должны доставить вас в институт, вот, возьмите, - мужчина взял флягу с водой у помощника и передал грязной находке с неба.
    Катарина выхватила флягу и быстрыми глотками начала поглощать теплую, нагретую на солнце в пустыне воду.
    - Ах… Я не знаю. Мы были… мне нужен кто-нибудь из старших призывателей. Как можно скорее, - Катарина передала флягу одному из призывателей.
    - Сейчас, я перемещу вас в Инсти, - начал говорить главный, но замер на месте без движений, смотря куда-то вперед, за спины остальных со стеклянными глазами.
    Катарины фыркнула, взяла у одного из призывателей платок и протерла лицо от грязи. Главный, простояв секунд тридцать вышел из транса:
    - Со мной связалась третья группа. Они нашли Гангпланка. Он лежал в песке без сознания в шестистах метрах от разрыва. Они привели его в чувство и напоили ромом. Я дал добро на его отправку в ИВ. Сейчас я вас перемещу, леди Катарина.
    Катарина бросила платок в песок и, положив руки на бедра, исчезла во вспышке.
    Она очутилась в просторном зале, в центре рунического круга. Чуть не упав без сил, девушка сделала пару шагов и рухнула на пол. К ней тут же подбежали два человека, аккуратно подняли и понесли по коридору. Принеся ее в какой-то кабинет, они опустили ее на роскошный мягкий диван и ушли.
    За столом, в кресле напротив нее сидел Ральстон Фэрнли. Хмуро посмотрев на девушку, он как будто решился на что-то и слегка махнул ладонью перед собой. Девушка немного поворочалась на диване, а потом открыла глаза. Она посмотрела сначала на синий потолок, потом попала взглядом на хмурого Фэрнли.
    - Мне нужен отдых… Я… очень устала, - выдохнула девушка.
    - Пока вы – первая из найденных. Гангпланка уже ведут сюда и мне нужно узнать, что произошло.
    - Нарн вам все расскажет намного лучше, чем я.
    - Его не нашли. Он пропал, его нет в этом мире. Он бы сразу связался с нами.
    - Ох… Скажу только, что на нас напали и мы попали в очень долгую историю. Все остальное – после обеда и теплой ванны.
    - Ну что ж, - призыватель вздохнул, - тогда я…
    Стук в дверь. Ральстон посмотрел на дверной проем и дверь открылась. Там стоял пьяный пират, размахивающий ножом.
    - Я обязан это сделать. Меня просили – я поклялся своим кораблем, пустите меня.. о, добрый день-сс. Меня просили передать.. Я плохо помню, что произошло в конце, но… Нарн в последний момент передал мне этот нож, - пират положил кинжал на стол, - и сказал передать лично вам. Он сказал, что мы его больше не увидим. Он что-то говорил про то, что портал в Воид выглядит скудно по сравнению с путешествием во времени и он остался там, в воронке. Ну все, мой корабль в порядке, теперь можно и выпить еще. Я свободен?
    Ральстон испуганно посмотрел сначала на кинжал, потом на говорящего пирата. Потом опять на кинжал, и опять на пирата. Осторожно притронувшись в ножу, он одернул руку, но потом взял кинжал целиком и поднял до уровня глаз. Осматривая лезвие и рукоятку, лицо Ральстона все больше приобретало ощущение, что этот человек на пороге какого-то большого открытия. Он соскочил с кресла, и выбежал из кабинета, уже на ходу обрывисто крикнув:
    - Вы свободны.

...........................................................................

Маленький мальчик лежал под кроватью, наблюдая, как один высокоуважаемый человек одевается. Мальчику было очень смешно, ведь этого дядю все уважают, а он тут без одежды ходил и только что оделся! Мальчик тихонько смеялся, закрывая рот ладошкой – он боялся, что его услышат, найдут и накажут. Этот ребенок был другом сына этого мужчины. Сына звали Ноэль. Мальчик был в гостях и гулял по большому особняку, случайно забредя в эту комнату. Услышав, что кто-то сюда заходит, он сразу спрятался под кровать. Так он и попал в эту бредовую ситуацию, ожидая, когда же мужчина выйдет и можно будет вылезти из-под кровати.
    Как только мужчина закончил возиться с волосами, он вышел из комнаты. Мальчик немного заторможено попытался вылезти, но вдруг в центре комнаты, из ниоткуда появился человек в длинном плаще. Мальчик тут же замолк и стал наблюдать за ним, боясь его – вдруг это грабитель. Человек потянулся, обнажая черную кожу, и подошел к книжному шкафу, роясь в книгах. Мальчик во все глаза следил за каждым его движением. Вдруг шкаф отъехал в сторону, а на его месте в стене был проем. Мальчик чуть не ахнул, но вовремя прикрыл рот ладонью. Мужчина вошел внутрь, скрывшись за поворотом. Мальчик вылез из-под кровати и осторожно вошел внутрь тайной комнаты. Спрятавшись у входа, мальчик во все глаза смотрел на множество различной аппаратуры, сундуков и шкафов. Мужчина сразу подошел к небольшой группе сундуков, открыв их все и начав рыться в них. Что-то найдя, он достал этот предмет и положил на пол рядом с собою. Это был красивый дорогой кинжал с завораживающим взгляд рубином в рукоятке. Мужчина быстро привел сундуки в исходное положение, схватил кинжал и испарился так же, как и появился. Мальчик выбежал из комнаты – шкаф за ним закрылся. Выйдя в коридор, он тут же наткнулся на служанку:
    - Что ты тут делаешь?! Тебе не положено здесь быть, пойдем. Скоро будет обед, твоя мама больше не будет тебя пускать к нам, если узнает, что ты не ешь. Пойдем вниз, Ральстон.
    Служанка увела мальчика вниз.
    Ральстон никому не рассказывал об этом случае.

Мирные жители выиграли.
    ----------------------------

Правила данной темы и игры:
    Правила темы:
    1)В данной теме,могут оставлять сообщения,только те пользователи,что записались на участие в этой игре,с их именами можно ознакомиться в "Списке участников".

2)Если вы собираетесь оставить здесь своё сообщение по теме игры,прочитайте предыдущие сообщения других игроков,ещё раз,внимательно ознакомтесь с правилами игры и только после этого отправляйте ваш мини-рассказ.

3)Если вы не являетесь участником данной игры,но хотите о чем-то спросить,что-то прокомментировать,пожелать удачи или тоже войти в игру,пожалуйста пишите все эти сообщения в теме обсуждения игры,но никак не здесь.

4)Любые сообщения не относящиеся к игре или от пользователей незарегистрированных на игру,будут удаляться.

5)Если вам срочно надо связаться с ведущим,по каким-либо вопросам и предложениям,пишите в приват:JerryTT или в Skype:solarmen2
    Распорядок "игрового дня" и правила данной игры "Мафия":
    1)Один игровой день = 24 часa

2)Каждый игрок,обязан написать минимум 3 сообщения в день:
    -Сообщения игроков должны содержать минимум 150 слов,быть адекватными и более-менее орфографически верными(пользуйтесь Microsoft Word'ом для точности).
    -В каждом сообщении,игрок должен стараться вести рассуждение:"кого я подозреваю" или "почему я(он) не виновен".
    -Нельзя цитировать(только в редких случаях и то старайтесь это делать "красиво",не уходя от рамок литературной-игры).
    -Сообщение с голосом,можно менять - раз в 20 минут.
    -Не пропадайте из игры,если у вас форс мажор,предупредите об этом ведущего,на его усмотрение он может дать вам иммунитет или объяснить ваше отсутствие,но не обязан(ладно если это первый день игры,но если вы пропадёте среди игры,то это уже серьёзно и ни игроки,ни ведущий,не обязаны входить в ваше положение:проспал,заигрался,болею,провайдер лёг,умерли родственники...это интернет и он жесток посоны ;) )
    -Ещё старайтесь не использовать в своих текстах,подчеркивание,выделение жирным шрифтом или выделение цветом(кроме выделение имени игрока,против которого голосуете),не надо делать из поста "сборную солянку" специальных ВВ-кодов форума,это раздражает глаза и может вызвать к вам негативные эмоции.
    -Все сообщения должны иметь повествовательный и сюжетный характер,старайтесь не упоминать игровые термины:мафия,комиссар,адвокат и прочее,что не связанно с сюжетом игры(не забывайте-это форумная игра,где вы пробуете свой писательский талант и тренируете свою фантазию,а не какой-то чат или skype).
    -Нельзя "отыгрывать" в своём сообщении действия,эмоции и мысли другого игрока,максимум вы можете подкинуть какую-либо улику,но самого персонажа использовать нельзя(то есть нельзя писать прямо,что "игрок1 пошёл с игроком2 в тихое место и там что-то начал обсуждать" или "игрок3 внезапно начал бегать голым вокруг меня"...вы можете написать текст[предположение] или текст[взаимодействия](правда и в этом случае старейтесь не злоупотреблять свободой действий другого игрока),но никак не текст[так оно и было]....силуэты,следы,частички костюма и прочее - разрешено).
    Ахиллесова пята форумных мафий.Тут всё зависит от игроков,их адекватности,понимании игры....если вон почитать предыдущие игры,то некоторые игроки неплохо уживались друг с другом и спокойно реагировали когда их "контролировали",прекрасно обыгрывая ситуацию куда их поставил случайный игрок.Но иногда да,некоторые как-то перегибали палку(или просто сам игрок уставал от того что его куда только не следует засунули в своих текстах).Самое лучший способ - игнор неугодного сообщения с вашим участием(ну или хороший "выкрутас" из него).
    Также надо помнить,что сначала нужно опираться на факты предоставленные ведущим,его тексты никогда не бывают обманом(могут сильно быть запутаны,но никак не быть ложью).А потом уже смотреть на то,что пишут другие игроки и их посты до этого.В общем надо очень многое обдумать,просмотреть,прежде чем доверяться "находке" кого-нибудь из игроков.Ещё лучше часто заглядывать в тему обсуждения,ну или связаться с ведущим,он то быстро вам всё объяснит и поправит.)))
    На счёт сапогов,мечей и прочего.Надо помнить что "большие вещи" герой/игрок,ну не потерял бы так глупо,а вот перо с крыльев Кайли,красная нить от колпака Шако,частичка чешуи Ренокта(хотя может это вдруг и Кассиопеи,как знать),в общем незаметные детали чемпионов что и вправду можно потерять.Плюс,если игрок подставляет друго с помощью "выдуманной собой улики",то это значит он очень хочет подставить этого игрока(значит очень велик шанс,что подставляющий человек имеет какой-то особый статус),иначе зачем ему что-то придумывать,когда можно всё спокойно брать из текста игрока или ведущего.
    -Если игрок в течении дня не отписывает "норму сообщений" в три поста,то он выбывает из игры.

3)Игрокам нельзя связываться друг с другом,ни помощью скайпа,ни icq, ни с помощью почтовых голубей или телекинеза,и любых других средств связи.Все замеченные в нарушение,будут убиты и добавлены в бан-лист.
    -Можно списываться для одобрения "контроля" или интересного сюжетного отыгрыша.

4)Нельзя предоставлять скриншоты и личные сообщения во время обсуждения,голосования или при личной переписке с другими игроками,указывающие на то что вы не мафия/мирный житель

5)На время игры,надо будет изменить свою аватару/подпись на доставшуюся вам роль,для того чтобы игрокам было легче "узнавать вас".

6)Всё что не запрещено правилами,разрешено.

7)Распорядок "игрового дня":
    -Игровой день длиться [с 06.00 до 22.00],за это время каждый игрок должен написать минимум 3 сообщения с рассуждением "кто убийца?"/"кто не виновен?",а также проголосовать против кого-то из игроков;
    -Затем наступает ночь и ведущему должны отписаться [босс мафии|комиссар|доктор|любовница|адвокат|маньяк] со своим выбором цели в течении 1 часа[с 22.00 до 23.00],можно отписаться раньше,если вы уверены в своем выборе;
    -После этого в течении следующего дня ведущий объявит жертв и спасённых,также ответит на проверку комиссару и адвокату[с 00.00 до 06.00].

8)В теме игры запрещаться мат,флуд,грубый переход на личности,неадекватность участников.Сообщения не имеющие отношения к игре или оскорбляющие игроков,все это,будет пресекаться исключением из игры и последующим баном на следующие игры,также в теме игры не могут отписываться пользователи не участвующие в данной игре и убитые игроки.

9)Нельзя редактировать свои сообщения,это может ввести в замешательство других игроков,вся игра строится на предыдущих сообщениях игроков,поэтому любое их изменение(особенно с корыстными целями) и без одобрения ведущего(если вам надо отредактировать орфографию или какой-то незначительный ньюанс в своем сообщение,спросите о разрешении у ведущего,если вам будет разрешено редактирование,то просьба,внизу,в спойлере,указать что редактирование разрешенно,дабы не вызывать лишних вопросов остальных участников игры),могут караться исключением из игры и баном на следующие игры.

10)Если участник игры,хочет что-то написать/спросить/указать на что-то,в оформлении сообщения другого игрока,прокоментировать действие ведущего и все прочие сообщения не касающиеся сюжетного отыгрыша,просьба отправлять ведущему в приват или же скрывать свои замечания/пожелания в [спойлер],но также просьба не злоупотреблять данной возможностью(помните,многие могут играть первый раз,некоторые ещё осваиваются,у других особый стиль,будьте сниходительны к новичкам в игре и старайтесь показать им правильность игры на собственном примере).
    ---------
    ВАЖНО:
    Первый день игры - знакомство со всеми,приглядывание друг к другу и построение тактики.
    Обсуждение(в первый день просто знакомство,все последующие дни,выяснение статуса игроков,кто мафия,кто мирный и так далее)
    Голосование(в первый день не проводиться,в последующие же дни,каждый игрок,должен отдать свой голос с именем/ником того игрока,кого подозревает мафией,выделив его имя/ник ВОТ ЭТИМ ЦВЕТОМ(color="#FF00FF"),чтобы было ясно что это не очередное сообщение обсуждения,а голос против того или иного игрока)
    -перед началом голосования,ведущий может выдать одному или нескольким из игроков иммунитет,с его помощью против таких игроков нельзя голосовать,но и сами они не имею права писать в теме игры,до окончания голосования.
    -игрок получивший больше всех голосов против себя,раскрывается сообщением от ведущего,с вскрытием его статуса и выбывает из игры до её конца(сообщений в теме игры,оставлять он больше не может)
    -если игроки получили равное количество голосов против себя,кто из них выбывает,решает "Судьба".
    Судьба:
    -есть "1" и "2",на каждый день(ведущий пишет эту информацию у себя).
    -если игроков с равными голосами больше двух,то изначальные цифры трактуются как "четная" и "нечетная".
    -рядом с каждым из значений,должен стоять знак "-" или "+",это пригодиться в том случае если равное количество голосов,распространилось на 3 и более игроков(если "Судьба" на день голосования была указана на "2-",это значит что четный игрок с меньшим значением и погибнет).
    Примеры:
    "Судьба"-"1+"
    Игроки с голосами-2
    Итог выбора-игрок 1

"Судьба"-"2-"
    Игроки с голосами-4
    Итог выбора-игрок 2

"Судьба"-"2+"
    Игроки с голосами-6
    Итог выбора-игрок 6
    После голосования,когда станет известен статус выбранного общим голосом игрока(игроки с особыми статусами,должны отписаться ведущему с выбором своих целей)
    -Хоть в первый день и нет голосования,игроки со статусами [комиссар|адвокат],должны отписаться ведущему [Личным Сообщением],с выбором их цели на проверку,в указанное для них время.Мафия|маньяк|доктор|любовница - в первую ночь пропускают своё действие.
    Каждое утро,ведущий пишет сообщение об обстоятельствах прошедшей ночи и отправляет ответы на проверку статусов комиссару и адвокату(если таковые есть)
    И так,каждый следующий день,пока в живых не останется или мирные жители,или мафия,или маньяк.

Количество участников и статусы:
    *28 = [17 мирных;1 босс мафии;5 мафиози;1 комиссар;1 доктор;1 адвокат;1 любовница;1 асассин]

Список участников:
    [table]
    № | Роль | Игрок | Статус
    0 | ------------- | [user][/user] | Ведущий
    1 | Ryze | [user][/user] | Мирный житель
    2 | Katarina | [user][/user] | Мирный житель
    3 | Lee Sin | [user][/user] | Мирный житель
    4 | Twisted Fate | [user][/user] | Мирный житель
    5 | Vladimir | [user][/user] | Босс мафии
    6 | Jarvan IV | [user][/user] | Мирный житель
    7 | Zilean | [user][/user] | Мирный житель
    8 | Vayne | [user][/user] | Мирный житель
    9 | Morgana | [user][/user] | Мафия
    10 | Cho'Gath | [user][/user] | Мирный житель
    11 | Karthus | [user][/user] | Мафия
    12 | Urgot | [user][/user] | Мирный житель
    13 | Soraka | [user][/user] | Мирный житель
    14 | LeBlanc | [user][/user] | Мафия
    15 | Shen | [user][/user] | Мафия
    16 | Alistar | [user][/user] | Коммисар
    17 | Twitch | [user][/user] | Мафия
    18 | PIRATE!!! | [user][/user] | Мирный житель
    19 | Brand | [user][/user] | Мирный житель
    20 | Ezreal | [user][/user] | Мирный житель
    21 | Annie | [user][/user] | Любовница
    22 | Udyr | [user][/user] | Адвокат
    23 | Jax | [user][/user] | Мирный житель
    24 | Maokai | [user][/user] | Мирный житель
    25 | Dr. Mundo | [user][/user] | Доктор
    26 | Janna | [user][/user] | Асассин
    27 | Swain | [user][/user] | Мирный житель
    28 | Lux | [user][/user] | Мирный житель
    [/table]

----------------------------
    Вниманию игроков:

-Игровой день длиться [с 06.00 до 22.00],за это время каждый игрок должен написать минимум 3 сообщения с рассуждением "кто убийца?"/"кто не виновен?",а также проголосовать против кого-то из игроков;
    -Каждый,в течении дня,должен оставить сообщение с голосом против подозреваемого игрока.
    [если игрок ни за кого не отдал свой голос или малоактивен,он будет удалён из игры]
    [изменение голоса после указанного срока - карается смертью игрока]
    -После этого,тема будет закрыта на некоторое время,для подсчёта голосов [с 22.00 до 23.00].
    -В это время наступает ночь и ведущему должны отписаться [босс мафии|комиссар|доктор|любовница|адвокат|маньяк] со своим выбором цели в течении 1 часа[с 22.00 до 23.00],можно отписаться раньше,если вы уверены в своем выборе;
    -После этого в течении следующего дня ведущий объявит жертв и спасённых,также ответит на проверку комиссару и адвокату[с 00.00 до 06.00].
    -Часовой пояс,используемый в игре(GMT +3)Москва,Санкт-Петербург,Волгоград.​
    ____________________________________________________________________________________________________________
    -Не забывайте о правилах игры,за их нарушение,вам будет выдан бан на участие в остальных играх,также помните что своими нарушениями вы портите игру другим игрокам.

Yulo Expaer, Paranoid Eve, Worst Fox Ever и 12 другим нравится это.
  2. Pingvin2015

Pingvin2015 Коренной житель

Ли Син спокойно сидел у себя в шатре. Все вокруг было беззаботно, ничего не предвещало беды. Монах наслаждался прекрасным утром, птицы только начинали петь, разная живность еще спала. Ли Сина часто привлекало пение птиц, ведь наблюдать красивые пейзажи он мог только слухом. Он слышал каждый звук, каждую птицу. Которая напевала свою мелодию. Монах был в гармонии с природой, как внезапно появился один из призывателей. Ли Син сразу узнал его по шагам. Приблизившись он услышал голос
    - Внимание. Ли Син, тебя направляют на особое задание в Уртистан. Все подробные инструкции получишь на месте.
    - Ну что же, похоже я вновь понадобился. Последний раз моя экспедиция в Икафию увенчалась успехом. Похоже я расту в глазах призывателей. Что же я согласен, только как я туда доберусь?
    - Я телепортирую тебя. Главное стой спокойно!
    С этими словами молодой призыватель начал проводить ритуал. Монах начал чувствовать потоки тепла, проходящие вокруг него. После он почувствовал, что земля ушла из под ног. В конце концов его перемещение закончилось. Монах попробовал ослушать место, все вокруг было тихо, пока тишину не прервал голос
    - Внимание,
    чемпионы, мое имя – Нарн Лаэда, старший призыватель Воида. Наша
    цель – временная воронка в руинах
    Уртистана, появившаяся там три дня
    назад. Я обязан закрыть эту воронку.
    Вы должны сопровождать меня на
    пути к ней. Из-за временного сдвига на нас могут напасть люди того
    времени, а в те времена каждый
    второй был магом. Поскольку мы
    войдем в зону, где воронка может
    окунуть вас в самые темные времена,
    вам нужна защита, - Нарн взмахнул рукой и кучка круглых пластин на
    веревке подлетела в воздух и упала
    на руки чемпионам, каждому по
    одной, - эти амулеты удержат вас в
    нашем времени, а если вы все-таки
    потеряетесь, я легко найду вас по ним. Потеряете или оставите их где-
    нибудь – и вы умрете. А пока можете
    разбить лагерь и осмотреться. Сейчас
    мы находимся на окраине великого
    города, а нам нужно в центр, к
    башне Зилеана. Завтра утром двинемся в путь.
    "Так все же путешествие в Икафию не оказалось безследным. Похоже пророк наделал не мало дел. Ну да ладно, в этот раз экспедиция обещает быть быстрой. Я очень на это надеюсь"
    - тут же проносились мысли в голове монаха. Он по старой привычке, взял шатер, установил его с потрясающей точностью, ведь кто как не он понимал в них, сел по середине шатра и начал свою медитацию, одновременно слушая, то что происходит в лагере.

3. Fadavar

Fadavar Старожил

Катарина не любила пустыни - слишком открытое пространство, негде спрятаться. Ее возмущало то, что ее будут использовать в качестве эскорта. "Я - профессиональный убийца, а не девочка на побегушках!" Лишь награда, обещанная ИВ заставила ее согласиться. Они платили хорошо, даже слишком. Хотя дело, по их словам, было пустяковое... Что-то здесь не чисто.

... Она на лету поймала кругляшок, прикрепила к ремню и развернулась, окинув взглядом местность. Речи этого беловолосого ее совершенно не интересовали.
    "Я пойду на разведку. Думаю, с таким делом, как установка палаток, вы справитесь и без меня. Вернусь к утру." - она махнула рукой, чуть присела и рванула от группы вдаль, в сердце руин. Неизвестность привлекала ее куда больше, чем банальный обмен любезностями.

2 пользователям это понравилось.
  4. Say Way

Say Way Коренной житель

- Рна...Рнарн...Нарлн...Ра-рла-рларэда...чёрррт, что за идиот вам *ик* имена пррридумывает-то ?! - пробормотал изрядно подвыпивший Ганкпланк, выслушав странного вида призывателя. " Утащили из бара в какую-то пустыню и ещё заставляют такие имена выговаривать, сухопутные импотенты " думал он, внимательно глядя вникуда.

В одном порту пират со своей командой решил выпить по кружке рома за свершённые и предстоящие ограбления, но не тут-то было - кружки было мало, в дело вступили бочки. Всё демасианское награбленное ушло на выпивку и жратву для пиратов. И всё бы ничего, но ближе к ночи невменяемого капитана решили отправить на непонятное задание, призвали сначала в Институт Войны, не дав взять с собой ничего , и прямиком в гущу событий, сказав какую-то невнятную дрянь про "защиту призывателя", "руины Уртистана" и в добивание "временную воронку". Но заядлый алкоголик был не так прост - ещё в баре он напичкал в свой костюм бутылок с ромом и отправился на задание "вооружённым".

По прибытию на место (не без помощи магии,конечно), поддатый пират отправился искать, куда бы ему пристроиться. Ему бросилось в глаза полуразрушенное строение, основанием крыши которого, видимо, были колонны. К ним он и направился. Прильнув к колоннам,Ганкпланк начал разгружать поблизости свой багаж - 5 бутылок рома, рассованные то тут то там в костюме. Все бутылки он поставил рядом с колоннами и снял свою шляпу, как внезапно из-под неё вылетела ешё одна бутылка горячительного и отправилась бы к проотцам, если бы Ганкпланк так не любил ром - его реакция улучшалась в миллионы раз, если дело касалось падающей бутылки с ромом.Словив её, он проговорил:
    - Не сбежишь, рррродная. Тобой то я *ик* и продолжу пирушку... - и улёгся прямо на землю, уперевшись в колонну, положив шляпу на живот и попивая из бутыля. - эй, кррысята сухопутные...*ик* кто будет со мной ?! - невнятно прокричал пират в сторону чемпионов, подымая вверх бутылку с алкоголем." Отняли у меня вечеринку, трюмные крысы?! Так я её здесь устрою, не беда ! " - злорадно думал он.

3 пользователям это понравилось.
  5. Nicholas

Nicholas Старожил

Поправив очки на голове Езреаль огляделся. Пустыня... неплохо, неплохо. Кто знает что можно здесь откопать? Да и при поддержке всех этих чемпионов...(А поддержка была действительно огромная. Совершенно разные чемпионы оказавшиеся в одном месте - ждали появления того, кто наконец объяснит им что нужно делать)Деньги особо не привлекали известного Пилтауэрского Исследователя, вот найти какую-нибудь древнюю штуку это даа, ничто не сравниться с этим чувством. Как будто ты сам создаешь историю. (В какой то степени так и было. Езреаль был молод, но про него уже давно знали практически все. Все дело было в одной из его находок.) Вот и сейчас он нетерпеливо ёрзал в ожидании нового приключения.

В общем, ждать долго не пришлось. С характерным для порталов "пуф" на свет палящего солнца вышел светловолосый мужчина. Сразу в глаза бросался его красный плащ. Прибывший не стал тратить время на глупые церемонии и тут же выложил всю суть. Езреаль радостно потирал руки. "Да, в таком месте точно должно быть что-то неимоверно историческое!" Его мысли прервал амулет летящий в его сторону. Ловко поймав его правой рукой Ез занялся его изучением. "Интересная штука, значит если я ее потеряю то мне конец. Вот и всё что стоит запомнить" Последние слова парня в плаще тоже не могли не порадовать исследователя. Башня Зилеана! Поскорее бы осмотреть это место. А пока стоит устроиться поудобнее и осмотреть ближайшие руины. Обычно Езреаль работал один, но здесь его интуиция подсказывала ему что лучше уж оставаться со всеми и не лезть никуда раньше времени. Интуиция никогда его не подводила и Ез решил довериться ей и на этот раз. Радостно улыбаясь, он пошел искать место для своей палатки. Приключение обещало быть интересным! И Езреаль уж точно не мог его пропустить.

6. Горячий сухой воздух наполнял лёгкие. Телепортировавшись, Сорака на мгновенье замерла. Яркий свет слепил глаза, а ноги, не привыкшие к такой почве, слегка подкашивались. Девушка огляделась вокруг и тихо вздохнула.
    - "Как непривычно...особенно после зелени Ионии" - с грустью подумалось ей. С улыбкой проследив за Ганкпланком ("Надеюсь, утром ему не понадобятся мои лекарские способности") Сорака немного отошла от общей группы в поисках более-менее подходящего места для шатра. Ей приглянулись несколько развалин образующих полумесяц, и девушка быстрым шагом направилась к ним. Спустя несколько минут и парочку заклинаний в самом центре этого полумесяца возник шатёр из толстого льна кремового цвета. Сорака зашла внутрь в поисках укрытия от палящих солнечных лучей.
    - "Нужно немного...отдохнуть." - пронеслось в её голове.

2 пользователям это понравилось.
  7. Finbar

Finbar Пользователь

Шона внимательно слушала слова их призывателя. Он не был знаком ей, хотя перед своим вступлением в Лигу она навела самые тщательные справки о всех призывателях Института Войны через организацию Вейнов. Похоже, отдел, в котором работал Лаэда был настолько засекречен, что даже власть и деньги ее могущественной империи не смогли достать о нем информацию.
    Нарн закончил говорить и с помощью магии направил к ним амулеты. Вейн ловко поймала свой и внимательно его разглядев спрятала его в небольшой сумочке на поясе. Некоторые чемпионы сравнивали амулеты, пытаясь найти отличия, другие начали бесцельно бродить или заводили беседу со знакомыми. Охотник решила повременить с беседами и отошла, пытаясь обдумать происходящее.
    Все это ей не нравилось. Ей вообще не нравились последние несколько месяцев, проведенные в Лиге Легенд. Вступая сюда, она надеялась обрести ответы на мучившие вопросы, выучить слабости врагов и обрести союзников. Но ответов не было, вопросов только прибавилось и единственным ее союзником, как и раньше оставалась ночная тьма.
    На нее нахлынуло воспоминание о том дне, когда она окончательно приняла решение. Она стояла около окна своего кабинета в десятиэтажном здании Вейнов, смотря на Демасию. Город выглядел вполне прилично: как всегда, много стражников на улицах, небольшие заторы с повозок, счастливая возня детишек в одном из дворов. Но солнце уже клонилось к закату, еще несколько часов и все изменится. Придет ее время. Осознание этого оставляло горький вкус во рту.
    Позади послышался шум и Шона нехотя обернулась. Сзади Альфред акуратно ставил на стол поднос с едой. Она уже привыкла к рациону, придуманному слугой – ведь она и вправду полночи будет охотиться за ведьмами и преступниками. Неглупо будет перед этим поужинать.
    Но она не сдвинулась с места.
    - Альфред.
    - Да, миледи.
    - Я решила вступить в Лигу Легенд.
    Он на миг застыл, разглядывая не оставил ли пятна на документах на столе после чего подошел к окну.
    - Вот как? Наскучили простые демасианские злодеи? Хотите поохотиться, на этого, как его… Чо’гата?
    - Не надо паясничать. Лига Легенд – сборище лучших злодеев Валорана, пристанище Зла, которое могло бы погубить окружающий мир. Я должна узнать его лучше и научиться бороться с ним. Придет время и я буду обязана сразиться с ним в последнем бою, без воскрешений призывателей.
    Однако причина была не только в этом. Но Альфред не должен был знать об этом.
    - Ну да, ведь с Демасией ничего не случится за время вашего отсутствия.
    - Я оставлю преемника. Новым ночным охотником будет Тала.
    На всегда спокойном лице Альфреда мелькнула тень недовольства.
    - Она еще ребенок.
    - Ей 13 и она уже убила… вынесла приговор нескольким. Помнишь, что ты мне сказал в 10 лет?
    - Да, но вы прошли длинный путь психологических и физических тренировок, и убили, да, убили первую ведьму в 16. Уверены ли вы, что Тала не сломается в сложной ситуации, не выдаст вас властям или просто ей не хватит ловкости, тогда когда этого нельзя позволить?
    «Нет, не уверена» - подумала Шона, но ответила:
    - Она хорошая преданная ученица, я доверяю ей. У нее больше никого нет. Она должна иметь доступ ко всему вооружению и Люци должен исполнять каждую ее просьбу.
    - Да, конечно. Отправитесь прямо сейчас?
    - Нет. Завтра. Сегодня – моя последняя ночь охоты.
    Воспоминания оборвались, так же внезапно, как и начались. Вейн быстро оглянулась, проверяя заметил ли кто-то ее рассеянность. Такое с ней было впервые. Она потрогала амулет на поясе и взглянула на руины древнего города вдалеке.
    «Странное это место».

8. Maskelpas

Maskelpas Опытный Пользователь

Картус сидел на крыльце его небольшого домика на болотах , что-то тихо напевая.Лич медленно и обстоятельно что-то записывал в свою магическую книгу.Небо было затянуто облаками , дул довольно сильный ветер , который пару раз перелистывал страницу книги.Лич ругался , но каждый раз спокойно переворачивал страницу обратно.Конечно , он мог поставить магический барьер , который мог избавить его от надоедливого явления , но Картус не хотел делать этого , ведь нечасто на болоте поднимался приятный (Разумеется , кроме казуса со страницами) ему ветер.Тут дверь дома приоткрылась , и на крыльцо вышла небольшая болотная тварь.
    -Госссподииин , к ваам госссти ,- прошипела она и снова скрылась в недрах дома.
    И правда : вдали показалась небольшая фигура."И кого сюда принесло",- подумал лич и стал дожидаться , пока фигура подойдёт поближе.
    -Ну и кто ты , незнакомец?,- встретил гостя Картус.
    -Я из Института Войны ,- ответил незнакомец и продолжил. -Вы должны отправится на задание в Уртистане , Певец Смерти.Сейчас я вас телепортирую.
    "Уртистан , значит?Занятное местечко",- думал лич , пока гость готовил заклинание.
    Очередная телепортация , очередное задание."Помнится , предыдущее путешествие было далеко не безопасным",- размышлял колдун , оглядывая окрестности.
    Лич схватил амулет свободной рукой и отправился к всем известной институтовской телеге с припасами.Там он выудил шатёр и начал искать подходящее место.Когда Картус нашёл относительно ровное место , он бросил материалы туда , после чего произнёс короткое заклинание , сделал несколько пассов руками и забрался в уже поставленный шатёр.Певец Смерти уселся посреди своего небольшого укрытия и продолжил работу над книгой , предварительно окружив его отталкивающим тепло барьером и наглухо запечатав вход.
    Причина редактирования : орфография
    Завтра не будет до вечера , так что в авантюры меня не втягивайте и не пытайтесь взломать мой шатёр :)

9. MrRock

MrRock Опытный Пользователь

Ох, что это, где я?- Вздыхал Твитч.
    ,,Почему именно я ? Зачем меня выгнали из родной канализации в эту ужасную пустыню?!,,
    ,,Лучше бы синжеда он любит полежать на песочке и отдохнуть, ну или рамбла было бы хоть с кем поговорить…,,- на ходу размышлял Твитч.
    Но вот он оглянулся и понял, что ушёл дальше всех…
    ,,Да что ж такое то!!!!?,, - Закричал Твитч и побрёл обратно…
    Идя по дороге он вспоминал куда и зачем их отправили…
    ,,Я помню, что нас отправили в город с назване похожим на Уринотерапию… А вспомнил Уртистан! Ну надо же было так назвадь город! Так а цель нашего ,,путешествия,, я не понял и знать не хочу!,, - так размышляя он снова дошёл до лагеря.
    ,,Хм.. Вижу все уже разбили себе палатки… Надо и мне обустроить жилище, жаль с нами нет Йорика, он бы помог яму отрыть…,,
    Найдя тень под пальмой Твитч стал разбирать свои вещи и ставить палатку.
    Поставив палатку, Твитч услышал крики Пирата-,, Кто со мной пить?!,,
    ,,Я не пью, но обстоятельства и погода сильнее нас, к тому же что будет со мной после одной рюмки рома?,, - подумал Твитч и поспешил к Пирату.
    Подойдя он поздоровался и увидев что Пират уже в ЗюЗю тихонько сел около него, открыл бутылку и стал тихонько пить…

10. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Босая нога опускается на песок - раскаленный, горячий от солнца, но ступня ничего не чувствует, зато меж песчинок медленно расплывается темно-фиолетовый туман, заволакивая собой поверхность. Она мягко ступает, будто бы наслаждаясь жаром под ногами – ведь все это ничто в сравнении с той болью, что она испытывает. Оставляя за собой клубящийся дым величественной темной магии, она продолжает шагать по пескам, чуть склонившись вперед – от тяжести темных, грубых оборванных крыльев, чьи перья уже давно опали, а обрывки тканей просто свисают вниз – она уже не взлетит. Кровавые подтеки под глазами на мертвенно-бледном лице переливаются на солнце от маленьких капелек пота – и кажется, будто бы она плачет кровью. Но нет, на налитых кровью губах сияет ухмылка, а может и какое-то насмешливое отвращение – навряд ли кто-то сможет разглядеть истинные эмоции, спрятанные под неостриженной челкой, просто закрывающей добрую половину лица.
    Тонкие руки, слабые, опущены, но пальцы перебирают что-то несуществующее в воздухе – какие-то нити или потоки, а может просто она нервничает, жаждет сорваться – в ней бурлит темное пламя, оно ждет выхода. Но она держит себя в руках, ведь вокруг – Чемпионы, и все, чем может она их разить – взглядом, наполненным злостью и ненавистью. Ох, кто придумал отвратительное приличие, соблюдать которое она обязана!? Но ничего, даже эта жертва окажется не зря.
    Тощими плечами расталкивая тех, кто оказался перед ней, на вид мертвая, девушка отошла к одной из разрушенных колонн, которые хранили в себе остатки былого времени. Здесь чувствовалась смерть, но никак не покой – пески переменчивы, они движутся и тащат жизнь за собой, приводя к неминуемой смерти. И это ей нравилось, ей всегда нравилось наблюдать за деградацией чего-либо, особенно на самом ярком примере – смерти. И сейчас, когда вокруг нее были те, кому она искренне желала смерти, она могла просто скрестить руки на груди и одарять каждого взглядом сощуренных глаз, в голове вырисовывая в контрастнейших темных тонах смерть любого из них, изощренную и извращенную, кому-то моментальную, а кому-то мучительную, кого-то сжигая заживо, а кого-то медленно и верно разрезая металлической леской. Это не было хобби, но ей всегда доставляло особое, эстетическое удовольствие наблюдение картины смерти. Но пусть это и было ее маленьким фетишем, где-то внутри, в самых потаенных закоулках гнилого сердца, она холила и лелеяла главную свою мечту, которая по совместительству являлась и основной целью, главной ежедневной перманентной задачей. Каждая ее воображаемая жертва умирала не просто так – каждый из них будто бы являлся частичкой души той, чья смерть действительно была нужна ей – речь шла о сестре, Кэйль. И здесь, в песках и руинах, здесь, где правит разруха, палящее солнце и смерть, она могла бы исполнить свой план. Она, Моргана, должна была уничтожить отвратительную сияющую Носительницу Справедливости и Желания Быть Всегда Первой, Главной и Правой. Но последняя оказалось трусом, по каким-то своим якобы веским причинам отказавшись присоединиться к нетипичному заданию Института. Ах, да, конечно же это не входило в ее героический распорядок дня. Спасти мир, наказать виновных, устроить мир, любовь и гармонию, сеять добро по площадям, сиять в лучах солнца, чистить перышки, натирать золотой меч и продолжать думать, что умнее всех. Моргана, как никто другой, знала распорядок дня своей сестры. Но кто бы мог подумать, что несравненная не явится сюда. А ведь ее потери могли бы и просто не заметить.
    Разозленная этим кошмарнейшим недоразумением и моветоном со стороны дражайшей, Моргана даже и не замечала, как от ее хрупких босых ног во все стороны расползались шипящие змейки кипящей густой тени, поглощая песок. Но они быстро испарялись, оставаясь лишь отображением скверного настроения Падшей.
    «С какой стати я должна быть телохранителем этого зазнавшегося щенка из Института, у которого еще и пушка на лице нет?! Они все знают, с какой целью я, высшее существо, бессмертная, снизошла до их Лиги, так какого дьявола я должна тратить свое время на этих бесполезных мешков мяса и костей, которые думают, что умеют махать огромными палками и показывать фокусы?!» Гневу Морганы не было предела, и чем дальше говорил этот самый Лаэда, тем темнее и напряженнее становилась атмосфера вокруг Падшей. Подарок Призывателя как бы невзначай упал в песок – Моргана не шевельнула и пальцем. Еще чего, будет она ловить как продажная девка всякие побрякушки. Но услышав про предназначение, Падшая все же справилась со своей предвзятостью. Но нет, она не стала наклоняться или поднимать – амулет поднялся сам, ведомый тонкой черной нитью с самого песка, воздымающейся к лицу Морганы. Под прищуром глянув на амулет, она вынесла ему вердикт – он был неплох. Но не более, хотя и все равно занял место на груди девушки.

6 пользователям это понравилось.
  11. MrRock

Осматриваясь по сторонам, Твитч не вольно улыбнулся и подумал:,, Эх, всё таки скучно не будет!,,
    Ну и так как он уже был чуть-чуть поддатым, он пошёл играть в прятки с Ли Сином, надеясь что он согласится.
    Идя к Ли Сину, Твитч заметил Сораку, обрадовался, что завтра хоть кто поможет ему с Пиратом встать.
    Пройдя чуточку, дальше он заметил Бренда и Аню.
    ,,Вот влипли, тут итак жарко, а что будет с ними….,,
    Но увидев карточника сразу же взбодрился, и поправив мешочек с деньгами пошёл к Ли Сину

12. Pingvin2015

Pingvin2015 Коренной житель

Ли Син сидел в глубоких размышлениях в своем шатре. Он слышал, что множество чемпионов уже располагались. Некоторые уже успели пообщаться. Сам же монах сидел один в своем шатре, как вдруг Ли Син услышал чьи то шаги. Они были все ближе и ближе. По звуку монах понимал, что неуклюже перебирая лапками, к нему подходил Твич. Он несколько раз останавливался, похоже задумаваясь о чем-то. Наконец, Крыса закончила свой путь и подошла к шатру монаха. По запаху Ли Син сразу определил, что Твич был уже не трезвым, видя, что он не начинает разговор, монах решил начать его сам
    - Приветствую тебя Твич. Ты что-то хотел? Я вижу ты уже весьма хорошо пообщался с пиратом?
    - Обратился монах к крысе, ожидая ответа.

13. Worst Fox Ever

Worst Fox Ever Фаворит форума

Осмотревшись вокруг ЛеБланк недовольно хмыкнула и задрала нос. "Не думала, что нас буду послать в такое пекло. Мой посох не любит температур." - думала девушка и оглядывалась вокруг на чемпионов, попавших в это путешествие вместе с ней. "Занудны". Ивэйн присела на один из булыжников, аккуратно, чтобы не помять свой плащ и начала совневаться в нужности данной экспедиции для нее лично. При виде Катарины на лице ЛеБланк появилось отвращение. Она недовольно отвернула голову и стала разглядывать песок под своими туфлями. Он был какой-то странный. Серый песок. Девушка достала зеркало и принлась смотреть в него, закрыв глаза.

14. MrRock

,,А то!,,- Ответил Твитч.
    ,,С этим Пиратом так легко вести разговор,,- Сказал Твитч тихонечко рыгнув и пошатнувшись.
    ,, Так вот Ли пойдём поиграе в прятки? А то мне скучно, да и пират уже отрубился,,

15. MrRock

Но недождавшись ответа Твитч обиделся, и пошёл к себе в палатку, по дороге он чуть чуть подебоширил...(Попристовал к ЛеБланке, Сораке, Вейн, но потом упал прямо у входа в палатку...

16. kaimen

kaimen Опытный Пользователь

Свейн стоял в Гостиной своего дома и нервно постукивал тростью. Он почувствовал кожей как воздух наполнился магией.И прямо перед ним из сгустка голубоватого тумана появился молодой маг. Ворон сидевший на плече Свейна встрепенулся и уставился на незнакомца.Стратег без каких либо малейших эмоций потребовал что бы маг объяснил причину своего визита. Незнакомец представился послом из ''Института Войны'' .
    - Господин Свейн вас призывают в Уртистан , подробные вы узнаете на месте
    нам очень важно чтобы вы там присутствовали так как ваш опыт может оказать нам неизмеримую помощь
    Свейн не выразил никаких эмоций по этому поводу , только тихо склонил голову в кивке
    - Хорошо тогда приготовтесь к Телепортации
    Стратег без каких либо колебаний шагнул в голубоватую дымку и очутился в песчаной местности.И сразу же услышал голос старшего призывателя воида, тот провел краткий инструктаж ,казалось что только Свейну было интересно то что говорил Нарн
    Стратег побрел к руинам рассматривая амулет которой ему дал Нарн Лаэда.
    А птица чуть пригнувшись на своём насесте, вертела головой по сторонам, выражая недовольство происходящим

17. Say Way

Say Way Коренной житель

- Ээээ....КТО ЗДЕСЬ?! - дёрнулся во сне Ганкпланк, ударился о колонну и опрокинул одну из бутылок. По "счастливому" стечению обстоятельств её разнесло вдребезги и отличный ром уже впитывался в песок. Пират смотрел на неё как на лучшего друга, который умирал в мучениях. Он подполз к ней и взмолился - Господь, если ты существуешь, прррошу тебя, во имя Весёлого *ик* Ррррроджера, веррни мою бутылку,а? - и стал ждать ответа от пустого неба. Так и не дождавшись его, он выругался:
    - Да и катись ты к черрртям *ик* у меня ещё 4 бутылки в запасе, йохохо! - ухмыльнулся пират и глянул на оставшиеся сосуды. Улыбка медленно сползла с лица капитана, когда он заметил пустую бутылку среди всё ещё живых:
    - Да кто же такие *ик* шутки надо мной шутит, а?! - огляделся Ганкпланк по сторонам. - с этим надо что-то делать, или я не *ик* Ганкпланк, якоррррь мне в жопу корррму! - он бережно собрал бутылки, не ставшие жертвами тайных ночных алкоголиков, хорошенько спрятал их в камзоле. Тогда он вспомнил, что сам звал чемпионов пить с ним." А ведь и правда, что я злюсь тогда? " - ухмыльнулся он про себя и начал опрокидывать содержимое одной из бутылок, внезапно найденных в камзоле.

После половины бутылки, пират оторвал её от своего рта." Хммм,надо бы и поспать где-нибудь, а то эти колонны меня не особо радуют " - с подозрением посмотрел он на "убийц бутылок". Приметив уже раскинутый шатёр Ли Сина он отправился к нему. В этот момент из него вывалилась громадная крыса, пахнущая смесью отходов и рома." Не уж то белая горячка ?!" встрепенулся Ганкпланк, но потом разобрал, что это был Твич, определённо пьяный. Проходя мимо него, он стукнул того по плечу со словами " Эх, пить вы не умеете ", а крысу от этого унесло в сторону, чего пират уже не замечал.

Ганкпланк ворвался в шатёр с криками:
    - Ждал меня, мой сухопутный дрррружок, йо-хо-хо-хо! А я не один, с подрррругами! Ты рад, монах ?! - и начал доставать оставшиеся бутылки. Затем он снял шляпу и из неё снова вывалилась бонусная бутылка, но в этот раз она безопасно приземлилась в песок. Теперь их было 4, если считать на половину уже допитую пиратом бутылку. Нет, до конца допитую бутылку.

18. Удир был в ярости из-за того, что его разбудили посреди ночи, прервали замечательный сон. Ему снились луга, усеянные приятно пахнущими цветами всех оттенков радуги; поля, покрытые колосящейся рожью; гигантские деревья, по которым Удир карабкался и передвигался, как Тарзан. Снилось, как он изучает небо, усыпанное миллиардами звезд, образующих всевозможные фигуры. И вот, во время всей этой красоты, его будят, словно дело не могло подождать до завтра! Удир был в жуткой ярости, он чуть было не напал на потревожившего его человека... Но вспомнив дни проведенные в монастыре, как каждый день он практиковался управлять своими животными инстинктами, решил все же послушать того, кто же его все таки разбудил... Прежде чем убить...
    -Внимание, Удир, Дух Зверя, тебя вызывает ИВ на особое задание в Уртистан. Все подробные инструкции узнаешь по прибытии.
    По голосу Удир узнал Призывателя и понял, что чуть не совершил крупную ошибку, напав на него. Быстро поборов ярость, он встал и сразу перешел к делу.
    -Как мне добраться туда?- спросил Удир.
    -Дело не требует отлагательств, так что я тебя перемещу туда. Стой смирно и не шевелись. А то перемещу по кусочкам: вначалеруки, потом ноги, затем оставшееся части!- засмеявшись, ответил Призыватель и добавил, видя страх в глазах Духа Зверя -Извини, неудачная шутка.
    -Давай быстрее... Ненавижу я эти перемещения... Меня от них в дрожь кидает!- пожаловался наш грубый с виду, но мягкий в душе воин.
    -Расслабся, вдохни глубоко и посчитай до десяти. Если так зделаешь, то ничего и не почуствуешь.- ответил ему Призыватель, удивившись, увидев животный страх Удира, казалось бы, к совсем простой операции - телепортации.
    Так Удир и сделал. А когда досчитал и открыл глаза, то увидел вокруг себя уже не свой дом (джунгли). Он увидел руины. И башню какую-то впереди, но она его мало волновала. И, конечно, заметил толпу чемпионов, с которыми не раз сходился в бою на Полях Правосудия.
    От размышлений его отвлек чей-то голос.
    -Внимание, чемпионы, мое имя – Нарн Лаэда, старший призыватель Воида. Наша цель – временная воронка в руинах Уртистана, появившаяся там три дня назад. Я обязан закрыть эту воронку. Вы должны сопровождать меня на пути к ней. Из-за временного сдвига на нас могут напасть люди того времени, а в те времена каждый второй был магом. Поскольку мы войдем в зону, где воронка может окунуть вас в самые темные времена, вам нужна защита, - Нарн взмахнул рукой и кучка круглых пластин на веревке подлетела в воздух и упала на руки чемпионам, каждому по одной, - эти амулеты удержат вас в нашем времени, а если вы все-таки потеряетесь, я легко найду вас по ним. Потеряете или оставите их где-нибудь – и вы умрете. А пока можете разбить лагерь и осмотреться. Сейчас мы находимся на окраине великого города, а нам нужно в центр, к башне Зилеана. Завтра утром двинемся в путь.
    Так вот что это за башня”,- подумал Удир.
    Он решил последовать предложению Нарна разбить лагерь. Только по-своему. Он лег прямо на песок, прислонившись спиной к какой-то колонне, и сразу уснул.

19. Прохлада шатра окутала Сораку и она сама не заметила, как погрузилась в быстрый и беспокойный сон...
    ...Всполохи пламени плясали и закрывали собой всё небо, воздух наполнился запахом гари и жжёной кожи. Сорака бежала по горячей от огня земле, петляя между деревьями. Бежала изо всех сил, судорожно глотая ртом воздух. Мысли проносились в её голове одна за одной: "Эриду, Нейт, даже Верховная жрица...они все...".
    - "Звезда!".
    Девушка очнулась от своих дум и остановилась.
    - "Что нам делать, когда мы найдём его?..." - спросил главный страж, едва догнав Сораку.
    Жрица вскинула голову к небу и вдохнула в себя воздух, пахнущий смертью: - "Что делать? Мы отберём у него его жалкую жизнь!" - яростно вскрикнула девушка. Главный страж вздрогнул.
    ...Неожиданно картина переменилась. Сорака стояла посреди поляны, буквально залитой кровью. Кровь была даже на лице девушки, но она не думала об этом, она смотрела на распрастёртое на траве перед собой тело...если это можно было назвать телом...скорее на куски и обрывки плоти, на месиво из костей и крови. Сорака глядела на него не отрываясь, глаза её были полны ужаса. Отчаянье поглощало её, разум застилала боль, девушка попятилась назад, споткнулась обо что-то и упала наземь...
    Сорака резко приподнялась на подушках с криком. Пару секунд она в замешательстве оглядывала стены шатра и пыталась успокоить дыхание: - "Всего лишь сон...очередной сон..." - пробормотала она. Сорака встала с постели, взглянула в маленькое зеркало, стоящее на столике и только теперь заметила, что по лицу её бегут слёзы. "Так нельзя, не время думать об этом.".
    Сорака вытерла слёзы, глубоко вздохнула и твёрдым шагом вышла на палящий солнечный свет.

20. MooNka

MooNka Опытный Пользователь

Песок, столбы, торчащие из песка, сильный ветер, палящее Солнце и сборище чемпионов…что может быть хуже, даже подпалить нечего! – подумала Энни, оглядевшись по сторонам. Она призвала своего медведя Тибберса и как обычно залезла к нему на ручки лапы. Ещё раз, осмотрев местный пейзаж, девочка немного расстроилась. Её никогда не привлекала история, и она не горела желанием сразу же бежать и осматривать великий город, нынче засыпанный песками. Жаль, что я формочки не взяла – подумала она, - так бы было хоть какое-то развлечение. Энни могла долго рассуждать по поводу того, чем ей заняться, но её отвлек голос человека, ради которого, собственно, был собран весь этот сырбор:
    - Внимание, чемпионы, мое имя – Нарн Лаэда, старший призыватель Воида. Наша цель – временная воронка в руинах Уртистана, появившаяся там три дня назад. Я обязан закрыть эту воронку. Вы должны сопровождать меня на пути к ней. Из-за временного сдвига на нас могут напасть люди того времени, а в те времена каждый второй был магом. Поскольку мы войдем в зону, где воронка может окунуть вас в самые темные времена, вам нужна защита, - Нарн взмахнул рукой и кучка круглых пластин на веревке подлетела в воздух и упала на руки чемпионам, каждому по одной, - эти амулеты удержат вас в нашем времени, а если вы все-таки потеряетесь, я легко найду вас по ним. Потеряете или оставите их где-нибудь – и вы умрете. А пока можете разбить лагерь и осмотреться. Сейчас мы находимся на окраине великого города, а нам нужно в центр, к башне Зилеана. Завтра утром двинемся в путь.
    Поймав амулет, Энни обратилась к своему верному попутчику:
    - Какой странный тип, а главное – строгий, впрямь как отец, не правда ли, Тибберс?
    Грррррр - тихо прорычал он, на что девочка лишь рассмеялась. Она вновь оглянулась по сторонам: часть чемпионов занялась сооружением палаток, часть вникало в обстановку а кого-то вовсе от выпивки только-только оторвали. Для себя же она решила, что для начала лучше найти тенек, о чем и попросила Тибберса. Это палящее солнце просто бесило, поскольку оно быстро нагрело её длинное платьице темно-фиолетового цвета. Медведь направился в сторону высокой плиты, торчащей из песка. На ней были какие-то надписи, но Энни, как и её медведя, это вообще не интересовало. Разместившись в тени от плиты он шлепнулся на зад и прислонился к ней спиной. Тем временем девочка думала о предстоящем задании: Значит, наша основная цель защищать этого типа от врагов, которые решатся ему помешать закрыть временную воронку. Ох уж эти маги пустоты, любят они со временем баловаться, а потом и открываются такие вот воронки и твари из прошлого лезут. От них сплошные проблемы…спалить их всех надо! Я этим и займусь на Полях Правосудия с Кассадином...
    Дальше девочка начала представлять, что она с ним сделает, и незаметно для себя заснула….

21. kaimen

kaimen Опытный Пользователь

Свейн видя как все чемпионы Ложатся спать был в гневе .
    Глупцы ! Некогда нельзя забывать про безопасность , как же караул и Охранные заклятия ?
    но тут же успокоился и отправил ворона на разведку а сам стал собирать хворост чтобы разжечь огонь, ведь ему предстояла долгая ночь.

22. ZulHeal

ZulHeal Коренной житель

Я ждал его уже подготовленным. Книга тайной магии, все особо важные артефакты, свитки - всё было собранно заранее. Ожидание нервирует людей... Наконец посланник приблизился и произнёс:
    - Со всем уважением к вам, Странник Райз, институт поручил вам миссию определенной важности, так что, какое путешествие вы не запланировали, - человек кивком показал на собранные вещи.- придется перенести его.
    - Я не планировал никуда ехать. Институт достаточно предсказуем, чтобы предположить, что в ситуации с временной воронкой, он обратиться ко мне. - прозвучал мой ответ.
    - А, вы в курсе? Ну тем лучше. Я, пожалуй, тогда начну телепортацию, если вы не против...
    Взгляд гонца упал на мой свиток. Тот, который висел на спине, уже несколько десятков лет. Во взгляде начало проступать любопытство... Его глаза встретились с моими и любопытство исчезло.
    -------

Как много чемпионов. Сильнейших чемпионов. Намечается заварушка? Институт любит манипулировать своими подчиненными, не особо заботясь о их жизнях.

- Ну что ж, не так уж и плохо, как могло бы быть. Внимание, чемпионы, мое имя – Нарн Лаэда, старший призыватель Воида. Наша цель – временная воронка в руинах Уртистана, появившаяся там три дня назад. Я обязан закрыть эту воронку. Вы должны сопровождать меня на пути к ней. Из-за временного сдвига на нас могут напасть люди того времени, а в те времена каждый второй был магом. Поскольку мы войдем в зону, где воронка может окунуть вас в самые темные времена, вам нужна защита, - Нарн взмахнул рукой и кучка круглых пластин на веревке подлетела в воздух и упала на руки чемпионам, каждому по одной, - эти амулеты удержат вас в нашем времени, а если вы все-таки потеряетесь, я легко найду вас по ним. Потеряете или оставите их где-нибудь – и вы умрете. А пока можете разбить лагерь и осмотреться. Сейчас мы находимся на окраине великого города, а нам нужно в центр, к башне Зилеана. Завтра утром двинемся в путь.

Поймав амулет, я решил, что все такие небольшую заботу институт проявлял...

23. I'm Desperial

I'm Desperial Фаворит форума

Ещё не так давно Владимир сидел у себя в поместье в Ноксусе и попивал чудесное красное вино. Его багровый цвет сильно похож на кровь - живительную эсенцию, что течет в каждом живом существе, и из чего проистекает победа хемомансера. Очень давно у беловласого статного юноши не было подходящего задания. И тут оно появилось...
    В гостиную к Владимиру вошел паренек совсем юный, одетый в форму почтальона.
    -Вам письмо из института войны!
    Владимир встал и подошел к пареньку, пронзив его холодным, как стрелы Эш, взглядом.
    -Давай сюда.
    Хемомансер взял из рук почтальона аккуратно запечатаный конверт с печатью Института. Осторожно вскрыв его и достав квадратный клочок бумаги, он прочитал написанное каллиграфическим почерком послание:
    Уважаемый Владимир, Кровавый Жнец.
    Через два дня мы начинаем экспедицию в Уртистан, детали задания вам сообщат на месте. Эти два дня вы можете потратить на подготовку к путешествии.
    Ваш Ральстон Фрэнли.​

Хемомансер кивнул и засунул письмо в нагрудный карман своего плаща. Затем сжал руку... Почтальон поёжился, схватившись за сердце. Он почувствовал сильную боль и жжение... Затем из его груди выплеснулась красная жидкость... юноша упал замертво...
    Влад привык жить с шиком, поэтому взял с собой просторную палатку, изнутри обшитую красным бархатом. Это немного придавало больше веса, но мягкое и прочное покрытие не давало ей внезапно порваться... Разбив свой "шатер", хемомансер пошел искать себе достойного собеседника.

24. Worst Fox Ever

Worst Fox Ever Фаворит форума

Рассматривая закат девушка думала о том, чтоит ли выполнять миссию угодную Демасийцам и вообще задавалась вопросом для чего столько народу, такое колличество разных фракций в одном месте никогда не приносило хороших плодов. Смахнув прядь волос с лица, Обманщица огляделась вокруг в поисках места для ночлега и присмотрела вполне неплохое местечко среди обломков. Ровный и почти не тронутый песок подходит для размещения шатра. Девушка взмахнула своим посохом и перед ней в мгновение ока возникла огромная палатка, напоминающая шатры арабских шейхов и султанов. Она была темно-фиолетовая с большой черной розой над входом. Так же при входе стояло огромное зеркало с выгравированной на нем надписью: "Κοιτάξτε στην ψυχή σας[sup]1[/sup]". Если долго вглядываться в это зеркало можно заметить наличие в нем не толко прозрачных песчинок, но и каких-то розовых искорок. Долго смотрящий человек сходил с ума, а в зеркало хотелось смотреть и смотреть. Такая магия не действовала на чемпионов Лиги, к сожалению. Зато отпугивала ночных воришек или разбойников, если вдруг ЛеБланк приходилось ходить в экспедиции. Внутри шатра находилось разделение на пару комнат. В одной из них стоял стол и сундук из камня, который всегда оставался холодным, было украдено у бедных Фрелйордов. Там же находился книжный шкаф и уютный диванчик. В другой комнате стояла огромная кровать и кучей мягких подушек. Зона отдыха. Вдохнув темплый воздух полной грудью девушка попровила свою прическу и отправилась на вечернюю прогулку.

1. "Загляни в свою душу" (греч.)

25. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

-Ном... - с этим звуком, амулет Нарна отправился, прямиком в глубины Чо'Гата.

К сожалению, не у всех чемпионов были конечности сопоставимые нормальным рукам. Поэтому "подарок" мага пустоты, по воле случая, попал в пасть Чо’Гата. Сама же тварь Пустоты, похоже, даже не заметила, что произошло и, замерев на пару секунд, продолжила свой путь.

«Аххх… Руины. Безжалостные пески. Пустота… И еда. Много еды» - с этими мыслями, Пустотник проходил меж суетящих букашек и его бедующих закусок. «Монах(довольно хорошо сложен, отлично пойдёт как первое), Крыса( худая и не первой свежести, пойдёт как приправа), блондинка(возможно если его где-то привязать и заставить кричать, придёт более стоящая еда?), Пират(если умело выжимать, то можно будет разжиться апельсиновым соком и ромом), пара наёмниц(обе пойдут как канапе), пара бледных дам(может использовать их как сахар и соль?), ещё одна рогатая и одна мелкая(обеих пожалуй можно будет оставить на сладкое к соку из Гангпланка), тройка лысо-белобрысо-руноголовых магов (неплохой такой бутерброд должен выйти), куча магических костей(ну это на черный день надо будет где-нибудь закопать), и медведь(хотя их было два, один уже готовился на огне, а второй включал в себя суповой набор из нескольких видов животных)» - разум Пустотника уже составлял меню из первых попавшихся на глаза чемпионов, но возможно поесть ему не удастся, новая нянька из Института Войны уже успела наградить его странным взглядом за проглоченный амулет. «Видимо придётся довольствоваться местной фауной, ну или если повезёт, то магами что должны нам попасться… » - Чо’Гат наконец остановился рядом с одной из каменных плит, что были здесь разбросаны, и опустился на неё. Телепортации всегда сильно выматывали его(в желудке творился жуткий хаос), поэтому пока стоило прилечь и передохнуть немного. К тому же ещё надо было посмотреть, кто ещё прибудет в его меню на эту экспедицию, в качестве союзников.
    редактировал кое-какие ошибки...тока щас заметил о_О

26. xGuts

xGuts Опытный Пользователь

- Ну что ж, не так уж и плохо, как могло бы быть. Внимание, чемпионы, мое имя – Нарн Лаэда, старший призыватель Воида. Наша цель – временная воронка в руинах Уртистана, появившаяся там три дня назад. Я обязан закрыть эту воронку.

Ну вот.. в прошлый раз огромный корабль, море и ледники. Теперь пустыня, руины и море песка - крутилось в голове Твистеда, - однако это намного лучше, чем целыми днями биться на Полях Справедливости, бухать в тавернах и играть в покер. Эти путешествия вносят хоть какое то разнообразие.

Вы должны сопровождать меня на пути к ней. Из-за временного сдвига на нас могут напасть люди того времени, а в те времена каждый второй был магом. Поскольку мы войдем в зону, где воронка может окунуть вас в самые темные времена, вам нужна защита, - Нарн взмахнул рукой и кучка круглых пластин на веревке подлетела в воздух и упала на руки чемпионам, каждому по одной, - эти амулеты удержат вас в нашем времени, а если вы все-таки потеряетесь, я легко найду вас по ним. Потеряете или оставите их где-нибудь – и вы умрете. А пока можете разбить лагерь и осмотреться. Сейчас мы находимся на окраине великого города, а нам нужно в центр, к башне Зилеана. Завтра утром двинемся в путь.

Надеюсь он принесёт мне удачу в этом гиблом месте - поймал свой амулет Фейт и направился ставить палатку. Тем временем некоторые чемпионы уже прибыли на место. Пьяный пират разхаживал по лагерю напевая свои пиратские песни, недалеко появился медведь Тибберс, кажется, что маленькая колдунья тоже здесь, а кто то, уже направился на разведку в руины, Твистед присмотрелся - так это же "клинок смерти" Катарина, дочка самого ноксианского генерала Дю Кото, да уж путешествие ещё не началось, а уже полно сюрпризов, и, да говоря о ноксианцах... , конечно, нельзя было не обратить внимание на появление высокомерного аристократа Владимира и генерала Свейна. В далеке Фейт заметил небольшой всплеск магии, большую палатку и девушку в целиндре, - должно быть обманьщица ЛеБланк... - промелькнуло в голове картежника.
    Ну ладно, приступим... - Твистед взялся за установку палатки, параллельно наблюдая за остальными чемпионами, недалеко возле небольшого шатра о чем то беседовали Ли Син и Твич. Изредка доносилось толи хриплое дыхание, толи храп, Фейт обернулся, огромная тварь пустоты Чо'Гат мирно нежилась на, не менее огромной, каменой плите. К этому времени палатка была уже установлена и Твистед занялся обустройством. Небольшой столик, лежанка, походный рюкзак в углу, раскладной стул со спинкой, пара бутылок виски... что ещё надо заядлому картежнику и пивохе? Твистед достал набольшие песочные часы [item]Zhonya's Hourglass[/item], поставил их на столик, налил немного виски в бокал, и, вкуривая сигару, плюхнулся на стул рядом с палаткой.

27. Evilman

Evilman Фаворит форума

Мундо не мог отказаться от такой экспедиции. Он даже не мог подумать, сколько он найдёт всего интересного. И потом, там есть башня Зиллеана. Многие поговаривали, что он сидит в этой башне без окон, смотря на какое - то озеро из окна... "Мундо думает, это очень интересно!" - подумал Мундо. - "Это ж как так возможно - то? Ну да ладно, сейчас надо будет сделать кое - что другое."
    Мундо решил достать себе палатку. Он уже узнал, как их расставлять - он прошёл курс занятий по выживанию в разных условиях, хоть и сам мог легко выжить и без этого. "Мундо сейчас начнёт строить палатку!" - решил Мундо и направился делать дело.
    Но он остановился на полпути.
    Мундо увидел его... Гангпланка.
    -Ну что, спилил мушку, сынок?! - сказал Мундо. - Смотри тут, если ещё раз попытаешься сжечь палатку Мундо, пощады не жди!
    "Хм, а ведь это всё меняет" - подумал Мундо. - "Может, Мундо на это всё наплевать и пойти поискать верблюда? Нет, Мундо должен спать в палатке! Мундо может так выжить!.. Хотя, и про верблюдов Мундо говорили! Но Мундо пока не будет их тревожить, пусть жир накапливают... Мундо же будет теплее!"

1 человеку нравится это.
  28. Meilun

Meilun Пользователь

После того как Кеган, ныне известный как "Бренд" шагнул портал, первое что он услышал были слова Нарна Лаэда. - "Ну что ж, не так уж и плохо, как могло бы быть. Внимание, чемпионы, мое имя – Нарн Лаэда, старший призыватель Воида. Наша цель – временная воронка в руинах Уртистана, появившаяся там три дня назад. Я обязан закрыть эту воронку. Вы должны сопровождать меня на пути к ней. Из-за временного сдвига на нас могут напасть люди того времени, а в те времена каждый второй был магом. Поскольку мы войдем в зону, где воронка может окунуть вас в самые темные времена, вам нужна защита, - Нарн взмахнул рукой и кучка круглых пластин на веревке подлетела в воздух и упала на руки чемпионам, каждому по одной, - эти амулеты удержат вас в нашем времени, а если вы все-таки потеряетесь, я легко найду вас по ним. Потеряете или оставите их где-нибудь – и вы умрете. А пока можете разбить лагерь и осмотреться. Сейчас мы находимся на окраине великого города, а нам нужно в центр, к башне Зилеана. Завтра утром двинемся в путь.
    "Я думал мы отправляемся на серьезную экспедицию, а не охранять выскочку призывателя!" - подумал он, поймав амулет, который начинал чернеть в его руке. "Черт!" - вскрикнул Бренд, быстро положив пластину в карман наполовину обгорелых брюк.
    Он недолюбливал пустыни их тишиной и покоем в котором достаточно трудно сеять хаос и огонь.
    "Мне казалось тут будет теплее." - потрогав песок сказал Бренд. Радует что хоть будет кого поджарить (магов того времени) в этом скучном месте наполненным чемпионами. Оглянувшись Кеган увидел что уже много кто нашел себе "уютное местечко". Но у него кроме брюк не было с собой ничего...

Очепятки xD

29. lkingerl

lkingerl Старожил

Зная характер быка, призыватель заранее прибыл к нему.
    -Через пол часа мы отправляемся в Уртистан, так что у тебя есть время подготовиться.
    -Там жарко?
    -Более чем. Можно сказать, что почти пустыня.
    Алистар стал собирать вещи. Достав громадный, ростом с самого быка, рюкзатище, он первым делом сложил туда палатку, а то вдруг опять забудет.
    Наконец закончив сборы, Алистар понял, что кое-что он забыл. Найдя комнату, которую он считал лучшим достижением людишек, он собирался уже опустошить свой бак, как вдруг...
    -Времени нет! Телепортирую вас немедленно. Времени нет. С минуты на минуту прибудет Тёмный.
    -А-а-а!-многозначно ответил бык.-Только дай мне кое-что доделать. А то я не увере...
    Договорить Алистар не успел. Он неуклюже плюхнулся в песок и лишь воскликнул:
    -А рюкзак, чёртов человечек!
    Рядом появился рюкзак, чуть не отъехав быку по рогам. Хотя кто кому отъедет? Размышления Алистара по этому поводу прервал голос человека в красном плаще.
    - Ну что ж, не так уж и плохо, как могло бы быть. Внимание, чемпионы, мое имя – Нарн Лаэда, старший призыватель Воида. Наша цель...-бла,бла,бла.
    Дослушать бык уже не мог, лишь словил какой-то амулет напоследок. Взгляд быка привлекла пустая бутылка от рома...
    Закончив все дела Алистар поставил бутылку к остальным, как он думал давно открытым и законченным...
    Сам же он, взяв "рюкзачок", принялся ставить палатку. Пришлось выпотрошить всё содержимое. Он опять не подумал, что не следует класть её под всё остальное. Как бы то ни было, наконец со всеми проблемами было покончено, ночлег был готов, и Алистар пошёл искать кого-нибудь, с кем бы он скоротал сегодняшний день.

30. ZulHeal

ZulHeal Коренной житель

Уртистан. Великий город, павший во время войны. Даже сейчас я чувствовал отзвуки магии, направленной много веков назад, только на разрушения. Родина хранителя Зилеана. Несчастный Зилеан...
    Временная воронка. Явление магической природы, появляющиеся не часто. На моем опыте подобное явление всегда было как то связанно...

Раздумья прервал негромкий треск, раздавшийся неподалеку. Я улыбнулся. Забавно было видеть как Чо`Гат укладывался спать, на старинную плиту, которую и без того покрывали многочисленные трещины, а теперь на нее "положился" груз раза в два тяжелее её самой. "Issa Adamantus" - тихо прошептал я. Теперь Чо`Гату не грозило утром проснуться на раскаленном песке.
    Это было не проявление доброты. Скорее обычная вежливость, а самое главное - Чо`Гат проснется завтра голодным, и будет не очень хорошо, если еще и злым.

Так о чём я? ... Связанно с хроно-магами. И опять мысль приводила меня к Зилеану.
    Надо будет поговорить с ним об всем этом.

Статус темы:
Закрыта.