[Мафия 5-1] [Под землёй, на свободе]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Yulo Expaer, 17 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

Мафия №-5:[Под землёй,на свободе]

Пустыня и пирамиды, эти две вещи не могут друг без друга. Ведь пески очень хорошо хранят свои секреты, что заключены в древних строениях. Но люди упорны и их желание постичь тайны, сокрытые в пирамидах, порой может обернуться им боком. И история с Рехерт'Одарсом - живое тому подтверждение.

Найденный древний артефакт, дающий силу за счёт похищения душ, был тут же перевезен в Институт Войны. Позже стало известно, что это не очередная побрякушка, которую можно будет внести потом в Лигу Легенд. Этот древний рубин оказался ключом к открытию врат в Пустоту, дававший свободу не просто очередным Пустотникам, а освобождавшим некого демона Аргата. На записи о нём недавно наткнулся один из старших призывателей на просторах Фрельёрда, тогда артефакт был оставлен в замке Сванстон на хранение. Сам же призыватель отправился в Институт Войны, чтобы сообщить о своей находке и решить, что дальше делать с Рехерт'Одарсом.
    На заседании было решено уничтожить рубин, поэтому Ральстон Фрэнли тут же отправился в замок на лучшем корабле "Гердал V". Но случилось что-то непредвиденное, и вся команда судна пропала, а позже и сам корабль рухнул. Далее события развивались ещё стремительнее, и в самом Сванстоне украли Рехерт'Одарс. Удачной новостью потом стало, что чемпионы, которые следовали вместе с Ральстоном Фрэнли, всё-таки выжили и были найдены спасательной группой. Правда, и там случилось неприятность, и все герои Лиги Легенд подверглись нападению непонятных сгустков энергии, порожденных Нексусом корабля. Но даже отсюда Институт Войны смог выудить полезную для себя информацию. Благодаря этому случаю и последующим проведенным тренировкам, был спланирован план по внедрению в тыл врага. Ведь всё это время похитители не просто прятались, а набирали последователей. Сила рубина позволила им не только убедить в успехе своего дела других чемпионов Лиги, но и воскресив умерших,подчинить их разумы Аргату.

После месяца затишья наконец объявились похитители. Стало известно место проведения ритуала и имена тех чемпионов, что согласились восстать против Института Войны; уже известные пять чемпионов: Амуму, Картус, Олаф, Кейтлин и Насус - смогли собрать под знаменем Аргата таких личностей как: Кассадин, Сона, Шако, Эзреаль, Чо'Гат и Варвик. Также ими были воскрешены Эш, Свейн, Пантеон и Твистед Фейт. Все они сейчас были в одной из пирамид Шуримских пустынь. Там, где-то в глубине этого сооружения, был лабиринт, что хранил обелиск с печатью от врат Аргата. Только зашедшие сюда могли потом найти выход из множества тупиковых закоулков. Пятнадцать чемпионов уже находились глубоко под основанием пирамиды, а вход услужливо остался охранять Ренектон, лучший из стражей, хоть и поглощённый яростью.

Блуждания чемпионов длились около половины дня. Как оказалось, глубины пирамиды вели на целых десять этажей лабиринтов вниз. Лишь знание правильного маршрута помогло им не потеряться в веренице всевозможных проходов. В конце концов, обелиск врат был найден. Ничем особенным он не отличался от множества таких же холодных, каменных монументов из красного гранита. Только кровавое свечение в темноте могло как-то выделить его из кучи остальных. Но любоваться этим или рассматривать древние росписи на стенах было некогда. Пора начинать ритуал, ради которого здесь все собрались. Сердце Тьмы было вставлено в обелиск, и зал озарила вспышка.

Прямо перед монументом открылись врата,они показывали лишь тьму,что была внутри них. Через некоторое время там начал появляться чей-то силуэт. Это был Аргат, но, когда он полностью вышел из портала, его внешний вид многих поразил. Все ожидали увидеть демона или жуткое порождение пустоты, но перед чемпионами стоял какой-то вислоухий высокий эльф с грустной гримасой. Аргат, осмотрев всех присутствующих, подошёл к Рехерт'Одарсу, вынул его из обелиска и обратился к тем чемпионам что освободили его.
    - Благодарю вас за освобождение. Но я не понимаю, зачем я вам понадобился и что вами движет? - эльф сделал паузу осматривая свой посох и продолжил.
    - У меня к вам много вопросов, но, думаю, они могут немного подождать. А нам надо потихоньку выбираться отсюда.

Все послушно последовали приказу Аргата и двинулись за ним. И тут буквально из воздуха появился Ральстон Фрэнли, как будто он был здесь всё это время. Маг быстро выпустил вспышку света, а за ней в путь отправились три сгустка энергии. После того, как все прозрели, Фрэнли уже лежал на земле на последнем издыхании. Никто не мог понять, как так быстро пал столь сильный маг, но факт оставался фактом.
    - Те...теперь свобода те...тебе не так легко достанется. - прохрипел Фрэнли и отключился.
    - Кто это был? - недоумевающе спросил у присутствовавших демон-эльф, и все остановились в недоумении.

Как же так? Институт Войны всеми силами пытался не дать выйти на свободу этому Аргату, а он даже не знает своих врагов. Всему виной стертая память или долгое заточение? Кем на самом деле является этот демон? И что из всего этого выйдет: желаемые чемпионами свобода и мир, или разрушение и хаос Валорану?...
    Неожиданно раздался голос "мертвого" Фрэнли, только он исходил не от его тела, а был слышен всеми где-то в глубине их сознания.
    - Доброе утро, Аргат. Как тебе спалось? Надеюсь, что хорошо, и сейчас ты мало чего помнишь из своей старой жизни, разве что малые отрывки. Но это не важно, главное то, что свобода почти у тебя в руках. Конечно, есть маленькая проблемка, теперь среди твоих верных слуг есть те, кто служит Институту Войны. Они являются хранителями печатей, что держат ворота, запирающие тебя, закрытыми. Чтобы выбраться из своей темницы, тебе придётся хорошо подумать, кто есть кто... Остальным тоже советую это сделать, ибо если вас всех убьёт этот демон, вы умрёте уже навсегда, а он останется взаперти. К тому же если наших агентов останется больше чем вас, ребятки, то Аргату снова не видать свободы. - кажется, на этой ноте маг сделал особо язвительную интонацию и немного подождал, наслаждаясь сказанным.
    - Но если вам удастся всех найти, то свобода ваша. А пока вы побудете здесь, под землёй.

Речь закончилась, и настала тишина, все так и стояли, то ли пытаясь осознать всё, что произошло, то ли просто ожидая, что скажет Аргат. Но он молчал, видимо, пытаясь вспомнить своё прошлое. Ему было сейчас не до тех людей, что его освободили, эльф просто впал в транс, на время оставив чемпионов разбираться друг с другом.

---------------------------------------------------------------------
    Разочарование и смятение, вот что читал Аргат сейчас в глазах чемпионов. Транс неплохо помог собраться ему с мыслями и кое-что открыл из глубин его памяти. Но, наверное стоит дождаться всех чемпионов, дабы каждый смог увидеть, кого они вернули в этот мир. Многие были заняты своими делами, кто-то пошёл осматривать лабиринты (не заблудились бы, заклинание Фрэнли запечатало не только выход, но и изменило привычные коридоры). Другие начали делать подобие лагеря( зачем им это надо было, нужно просто идти наверх, главное только найти правильный маршрут). Хотя некоторые не покинули сейчас Аргата, Кассадин и Сона, они были ближе всех к демону. Эльф неожиданно подозвал к себе обоих и попросил присесть рядом с собой. Пара чемпионов послушно выполнили просьбу и начали наблюдать за демоном, который совершал сейчас какие-то взмахи рядом с одной из стен, читая странное заклинание.
    Часть лабиринта стала исчезать и вновь появляться, оставляя после себя то черную пустоту, то силуэты какого-то классного помещения. Наконец, стена рядом с Аргатом растворилась в воздухе, и на её месте появилось что-то новое...

- Здравствуйте, учитель. - произнес подросток лет пятнадцати, стоявший рядом с рунным кругом. - Чему вы сегодня меня обучите?
    - Ну, пожалуй, раз ты хорошо усвоил магию призыва вчера, я попрошу тебя для начала призвать мне пару Войдингов. - ответил старым голосом человек в мантии и встал позади мальчугана.
    Парень ещё пару раз со счастливой улыбкой посмотрел на учителя и тут же начал чтение заклинания. Открылись небольшие врата, и оттуда выпали два совсем крошечных войда, размером с кошку. Они неуклюже перебирая лапами подбежали к своему призывателю и начали тереться о ногу. Но тут один из них неожиданно укусил мальчика за руку. Наверное только быстрая реакция парня и малый размер монстров спасли от потери конечности. Подросток гневно посмотрел на своего обидчика и пустил в него простенький огненный шар. Этого вполне хватило, чтобы войдинг с писком отлетел на несколько метров и исчез в вспышке пламени.
    - Будь в следующий раз аккуратнее. - произнес рядом стоящий учитель. - Твои подчиненные могут помочь тебе во многом, но стоит тебе потерять бдительность, и кто-то из может попытаться отгрызть тебе не только руку, но и вообще лишить жизни. Но я хочу тебя научить тебя совсем не тому, как надо относиться к тем, кого ты контролируешь. Смотри внимательно... - закончил свою речь человек в мантии и подошёл к оставшемуся войду.
    Пустотник было попытался тоже отхватить кусок от мага, но лишь удостоился легкого разряда молнии, ошарашившего монстра. Маг начал что-то рисовать на теле войда, после чего опустил его на землю. Тварь Пустоты быстро осознав свою свободу,ринулась к своему изначальному хозяину,что её призвал и спряталась за ним.
    - Ты ещё об этом пожалеешь. - донеслось вдруг из-за спины парня. Этот тоненький, писклявый голос принадлежал именно тому войду,что был призван.
    - Учитель! Это великолепно,он может разговаривать! - обрадовался парень и подхватил мелкого пустотника на руки.
    - Запомни этот символ и правильность его написания. Он поможет тебе понимать тех существ, что, казалось бы, никогда не смогут с тобой говорить. - проронил маг, и уже подходя к выходу, добавил.- Кстати, Аргат, не надо сегодня совершать своих ночных прогулок. Говорят, что из порталов начало появляться что-то новое,так что воздержись от своих выходок.

И тут стена начала принимать свой привычный вид. Силуэты пропали, и вокруг остались лишь привычные каменные стены. Демон взглянул на своих двух зрителей с каким-то взглядом надежды..
    - Что же, давайте вместе искать выход отсюда, а я походу поисков расскажу, как стал тем, что должно принести конец Валорану.Надеюсь никто не будет от меня чего-то скрывать и вы оправдаете мои надежды. - сказав это, эльф отошёл от Соны и Кассадина, направившись к празднующим чемпионам.
    - Позвольте присоединиться. - выронил из уст эльф и, присев между здоровым войдингом с варваром, урвал себе кусок мяса. - Мне хотелось бы узнать от вас, что сейчас происходит там на свободе и услышать, чего каждый из вас от меня хочет. Да и познакомиться с каждым из вас поближе тоже не мешает.
    Времени впереди ещё много. Неизвестно, как скоро удастся выбраться отсюда, но надо начинать действовать и искать тех, в ком заселилась та энергия, что выпустил маг Института Войны. На несколько секунд в голове Аргата пронеслась мысль, что он уже сталкивался с подобным, но память пока не хотела давать подсказок.

Итоги прошедших дней:

Ночь 1:
    Ночь или день, понедельник или воскресенье. Когда ты находишься взаперти, эти фразы бессмысленны, ведь теперь перед тобой вечность. Демон все это время просидел с чемпионами, которым был обязан свободой. Он просто слушал их разговоры, мысли и желания, которые им хотелось бы воплотить в жизнь. Аргат даже не заметил, как ностальгия охватила его, и он погрузился в очередной транс воспоминаний (или он просто уснул). И когда уже многие разошлись кто куда, часть окружающих демона-эльфа стен стала испаряться в воздухе, а на их месте стали возникать новые образы.

- Воздержись от своих выходок... - передразнивая, воспроизвел слова учителя подросток, шедший по ночным переулкам улиц. - Я, конечно, благодарен его учениям, но указывать мне он не смеет. Да и кроме него нет людей, способных что-то противопоставить моей магии.
    Парень ещё долго плутал по улицам, бормоча себе под нос то проклятия на обычных смертных, то восхваляя себя. Наконец он дошёл до своей цели - Пирамида Редарта. Её построили в честь отца Аргата, и она служила чем-то вроде памятника в память о нём. Но сын пришёл сюда не для того, чтобы говорить с духом отца. Это был не первый его поход сюда, и никто не знал об этом, разве что учитель, заставший вчера здесь мальчишку.
    - Жаль, что дядя меня тогда увидел, теперь придётся действовать немедленно, иначе он просто не сдержит обещания и расскажет всё старейшинам. - промолвил парень, поднимаясь по ступеням пирамиды.
    После огромного входа его ждала вереница лабиринтов, ведущих глубоко вниз. Но блуждание по ним ничем не грозило подростку, он проделал весь путь буквально за пять минут. Причиной столь скорого пути являлся обычный на первый взгляд кинжал. Но это для мира Валорана он мог казаться простым ножом. Здесь же, в мире Богов, это был несложный артефакт, разрезающий грань пространства. Он был чуть ли не у каждого божества, населявшего этот мир, ведь как иначе быть вездесущими и оказываться в нужном месте.
    - Так, где же здесь был кристалл энергии... - осматриваясь по сторонам, проронил парень, и на глаза попался один из проходов. - Скорее всего, Нексус там. Отлично, теперь главное всё сделать правильно. - и на этой фразе Аргат отправился во внутрь прохода.
    Длинный коридор вывел подростка прямиком в большую комнату, стены которой были исчерчены полосами, как одна большая микросхема. Повсюду висели пучки проводов, горели каике-то кнопочки, «полосы» обливались молниевым светом. Парень подошёл к висящему в центре треугольнику и тут же вставил в него какой-то рубин. Здание тут же начало трясти. Со стен и потолков посыпались кусочки мозаики, а кое-где даже выпала пара камней. Комнату охватил лишь яркий свет, и всё исчезло во тьме...

Аграт открыл глаза, сейчас он сидел всё на том же диване, где недавно потерял грань реальности. Кажется, он снова видел своё прошлое, да и не только он, ведь рядом постепенно проявлялась привычная часть стены. Но мысли демона были прерваны начавшейся вокруг тряской. Похоже, причиной тому явился Картус, решивший начать путь наверх и выбивший одну из дверей своей магией. К тому же ещё несколько чемпионов оказались взаперти, внутри той комнаты, что была в ведении эльфа.
    - Отличная работа, маг...- проронил демон над телом отключившегося лича и встал в самом проходе. - Спасать своих союзников или нет-дело ваше. Но нам пора двигаться, скоро этот этаж исчезнет в Пустоте, и у нас не так много времени на раздумья или какие-либо действия. Правда, для начала мне было бы интересно услышать ваше мнение. Все ли из вас достойны продолжить путь к свободе вместе с остальными?

-------------
    Сона - Амуму
    Свейн - Варвик
    Насус - Амуму
    Кассадин - Варвик
    Шако - Амуму
    Кейтлин - Варвик
    Эзреаль - Варвик
    Олаф - Варвик
    Пантеон - Амуму
    Амуму - Варвик
    Твистед Фейт - Варвик
    Варвик - Олаф
    Чо'Гат - Варвик
    Эш - Олаф
    Картус - Варвик
    -------------
    После речи демона-эльфа все тут же принялись высказывать свои догадки, и самым сильным оратором неожиданно оказался недавний пьяница Олаф. Его обвинения в сторону Варвика поддержала большая часть чемпионов. Некоторые обосновали свою поддержку варвара, другие же просто "поплыли по течению"; ещё меньше остались при своем мнении. Аргат же просто так и стоял в проходе всё это время, вслушиваясь в каждое слово и наблюдая за реакцией каждого. Со стороны даже можно было сказать, что эльф опять погрузился в транс, но он прекрасно понимал всё, что происходило вокруг, ничто не ускользнуло от взора демона. И появления запоздалых чемпионов, и образовавшиеся группы, и внезапно оказавшаяся за спиной Сона не стали неожиданностью, Аргат лишь на мгновение отвлёкся на неё, но потом продолжил смотреть на весь этот спектакль. Да, именно спектакль Варвика, который пытался оправдаться перед остальными, но не самим демоном. Что-то в нём и вправду было не так, и когда уже все чемпионы высказали своё мнение, эльф стремительными шагами направился к взвывшему волку и, схватив его за шею, вперил взгляд в глаза дикого зверя.

- Вот и один из прислужников Института Войны. Это видно в твоих бегающих глазах и по тому, как ты принюхиваешься ко всем. Так и ищешь, кого из них убить первым, дабы потом спокойно добраться до меня. Но неужели ты так глупо полагаешь, что у тебя хватило бы сил справиться, останься ты один на один со мной. - глаза демона сверкали, пока он произносил всё это. - Что же, такой наглец должен быть вознаграждён, поэтому ты останешься в живых.

Аргат наконец отпустил Варвика, откинув его в проход, который был найден Пантеоном и сам повернулся к выходу, где недавно стоял. Демон на какое-то время замер, было видно, как он сжимает в руке странный сгусток энергии. Чемпионы что сейчас стояли между волком и эльфом, похоже, были ужасно везучи, так как недавнее заклинание в руке мага было неожиданно выброшено в сторону агента Института Войны. Магический шар пролетел буквально в нескольких сантиметрах от лиц некоторых чемпионов, а некоторым даже пришлось уворачиваться. И только сама цель сейчас была в не силах что-то сделать; Варвика охватила вспышка лилового свечения, но он всё ещё дышал и даже открыл глаза.

- Идёмте, нам более не за чем задерживаться на этом этаже, выше нас ждут мои апартаменты, а Варвик, я думаю посторожит пока это место. - произнес с ухмылкой эльф, уводя за собой остальных чемпионов.
    Волк лишь смотрел им вслед; цепь заклинания Аргата на его шее теперь была его единственным другом, оставленным вместе с ним охранять это место.

-------------
    Игрок:[LayfoN]
    Роль:[Варвик]
    Статус:[Маг ИВ]
    Состояние:[Остался сторожить "дом" Аргата]

Ночь 2:
    Видимо, многие устали и начали искать, где можно прилечь, хотя кто-то вроде нашёл силы на ещё одно празднование, правда, уже по поводу вычисления одного из шпионов. Аргат проигнорировал предложение Олафа присоединиться к общему веселью. Демон просто ушёл прочь от основной массы чемпионов. Некоторым вроде уже можно было доверять, но, может, это был всего лишь хороший обман. Кто-то, наоборот, вызывал сейчас кучу подозрений, но его могли хорошо подставить. Эльф старался не думать в данный момент обо всём этом, он просто шёл по новым закоулкам лабиринта. Позади оставалась группа чемпионов, кто-то вроде последовал за демоном, но он не обратил на это внимания. На него снова нахлынула волна воспоминаний. И по стене рядом с эльфом за ним следовал образ очередного видения.

- Не ожидал, что путешествие начнётся так лихо. - произнес знакомый подросток из прошлых видений, который сейчас следовал параллельно с Аргатом. - Вот что значит поторопился, но ничего больше мне не оставалось. Интересно, как скоро меня начнут искать и какое мне наказание могут дать?
    Парень бурчал себе под нос эти и немало других вопросов, идя по извилистым и запутанным коридорам. Иногда он заходил в какую-нибудь из комнат и осматривал её, раньше у него просто не было на это времени. Но теперь его ждал не близкий путь, и надо было как-то скоротать время путешествия. Этот этаж хранил в себе несколько комнат отдыха, главные покои, а точнее их подобие, здесь просто было небольшое место, где могло собраться до двадцати человек и при этом не чувствовать себя в тесноте. Но главное - здесь находились основные пульты управления и информации. И совершенно естественно, что парень наконец наткнулся на один из них.
    - Теперь дело за малым, задать правильный маршрут и побольше узнать об этом мире. - бормотал мальчонка, перебирая непонятные символы на одном из обелисков.
    Свет, исходящий из монолитного камня выдавал всё такие же странные рунные символы, но, видимо, для молодого Аргата они были привычны, и он все их прекрасно понимал. Хотя одно из слов, наверное, смогли бы понять и все остальные - Рунетерра.

Неожиданно демон пришёл в себя, и видения пропали столь же быстро, как и появились. Он почувствовал снова ту же магию, что и при появлении Фрэнли. Она сейчас была там, где остались чемпионы. Аргат начал свой бег обратно, но лишь натыкался на тупики, всё это время он шёл, следуя за своим двойником. Демон-эльф не знал куда ему идти, а значит, помешать свершиться планам тех, кто ещё скрывался среди чемпионов, он уже не мог.
    Тем временем в самом эпицентре праздника всё было уже спокойно. Кто-то отправился заночевать в комнаты отдыха, кто-то уснул прямо за столом Олафа. Только Свейн почему-то решил не участвовать во всём этом. Он последовал за Аргатом, но в какой-то момент просто отстал от него, увидев чьи-то красные глаза. Свейн остановился буквально на секунду, чтобы получше разглядеть то, что наблюдало за ним из тьмы, и через какое-то время у его оппонента в "гляделки" появились ещё пара красных глаз, а затем и ещё одна, и теперь горело уже шесть красных точек. Только лицо стратега перекосилось в удивлении, как этот взор начал стремительно направляться к нему. Через секунду Свейн уже видел, кто это - всего лишь его ворон, который, видимо, потерялся и искал своего хозяина. Птица подлетела и села на правое плечо. Тут-то до стратега наконец дошло, что это ещё один ворон, так как с левого плеча раздался обеспокоенный крик его настоящего пернатого друга.

- Что за... - попытался было высказать своё удивление Свейн, но клюв ворона уже вонзился прямо в глаз мастера тактики. Лишь хорошая реакция Свейна позволила ему сохранить второй глаз и молниеносным движением отбросить своей тростью пернатого убийцу. Тот лишь рухнул на пол и рассыпался множеством перьев. Стратег уже вроде подумал, что опасность миновала, но тут его глазу открылась ужасающая картина. Напротив него снова начали появляться красные точки глаз, и теперь их было не просто шесть, они заполняли собою всё пространство. И когда уже почти ничего кроме голодных взоров не было видно, они ринулись на Свейна. По коридорам лишь раздался душераздирающий крик, а на месте недавних событий лежало истерзанное тело мастера тактики, усыпанное окровавленными, черными перьями.

-------------
    Игрок:[Turk]
    Роль:[Свейн]
    Статус:[Слуга Аргата]
    Состояние:[Стал птичьим кормом]
    -------------
    Сона - Кейтлин
    Кассадин - Кейтлин
    Шако - Т_Т
    Кейтлин - Пантеон
    Эзреаль - Эш
    Олаф - Кейтлин
    Пантеон - Кейтлин
    Амуму - Пантеон
    Твистед Фейт - Кейтлин
    Чо'Гат - Пантеон
    Эш - Кассадин
    Картус -
    -------------
    В зале началась битва, и все, видимо, забыли, что от них требовал Аргат. Но всё же, кое-какое большинство голосов "за" смогли найти кандидата. Кейтлин, её чаще упомянули в своих догадках присутствующие. Похоже, им было интереснее наблюдать бой между друг другом, и думать многим не хотелось. Ещё больше Аргата взбесило, что некоторые были недовольны покровительством некоторых чемпионов. И хотя демон упрямо подавлял желание уничтожить очередного выскочку, чашу весов перевесила Эш.
    - Да чтоб вас всех! - выкрикнул эльф, и мощный разряд магии познакомил ледяную лучницу с магией её владыки.
    - Думайте хорошенько, прежде чем мне возразить моему слову или вдруг пойти против меня. Ну а раз у вас есть свободное время для драк друг с другом, я думаю, надо поторопиться на следующий этаж, там нас уже заждались. А госпожа Кейтлин посторожит наш тыл.

- Но я не виновата, я верно служу вам, почему? - было рванулась девушка объясняться к демону-эльфу, но вовремя остановилась, видя, что настроение у него уже было не самым добрым.
    - Спросила бы ты это у своих друзей-чемпионов, они делали выбор. Тебе же будет полегче чем Варвику, приковывать я тебя не стану...- сказал эльф, и добавил чуть тише. - По крайней мере, не на глазах у всех. - после этого он удостоил шерифа Пилтовера поцелуя и отправился в глубь коридоров.
    - Поднимите эту выскочку королеву и следуйте за мной. - обратился Аргат уже к остальным. - Смотрите, не отставайте от меня, и не надо сейчас задавать лишних вопросов, я не в духе.

Вся масса народа двинулась вслед за эльфом, оставляя позади себя Кейтлин. Ей теперь предстоит сразиться с той Пустотой, что преследует сейчас всех, и, похоже, погибнуть...
    Или это всё выдумка Аргата... Что на самом деле скрывает этот демон?

-------------
    Игрок:[Evilman]
    Роль:[Кейтлин]
    Состояние:[Оставили Пустоте на десерт]

Ночь 3:
    Все наконец добрались на новый этаж, а на старый Аргат просто закрыл проход. Чемпионы сразу принялись за свои привычные занятия, кто-то опять разбил лагерь, а кто-то отправился искать приключений. Многие сейчас, может быть, хотели что-то сказать Аргату, но тот, поднявшись на новый уровень, просто упал спать, видимо, совсем вымотался.
    - Кассадин ,побудь рядом, пока я не приду в себя, а остальным скажи, чтоб никуда не двигались отсюда,надеюсь ты не подведёшь меня. - проронил вырубающийся эльф. Через некоторое время Аргат полностью уже спал, впрочем, как и многие другие. Сейчас он был отличной целью для агентов Института Войны, но всё же остальных героев было ещё много. Демон, видимо и сам это понимал, поэтому спал спокойно, в отличии от тех, кто мог стать жертвой вместо него. А именно те, кто были приближены к нему больше остальных.

- Я пойду осмотрюсь, мне некогда ждать, когда наш спящий красавец очнётся. - сказал нетерпеливый исследователь и добавил в конце. - Сона, составишь мне компанию? Твои навыки пригодились бы...
    Девушка охотно согласилась, да и остальные смогли с более спокойной душой отправить пару разведчиков, так что спины друг другу они должны будут прикрыть. Из этваля заиграла какая-то приободряющая музыка, и эти двое быстро исчезли из поля зрения в длинном коридоре. Они шли прямо, наверное, часа два, ни поворота, ни какой-либо ловушки, просто огромный и длинный туннель. Кстати, стоит заметить, что всё вокруг и вправду было слишком огромным, ширина коридора и высота потолков просто поражали. Но это всё потеряло в миг своё бывшее величие, пара чемпионов наконец закончила путь по этому туннелю и вышли в огромнейший зал. Всё это пространство могло напомнить арену, по ней вокруг стояли какие-то здоровые, стеклянные цилиндры, а весь зал был усыпан простой землей. Это всё впечатляло, но общая разруха и непонятные скелеты, лежавшие повсюду, немного нагнетали. Это и сообщила Сона Эзреалю, сменив свою недавно радостную мелодию на более предостерегающую. - Да ладно тебе,не бойся, кроме Аргата здесь никого не стоит бояться. Заявляю это тебе как его главный жрец. - громко бросил юноша в сторону девушки, после чего подошёл к ней ближе, сделал поклон и поцеловав руку Соны,добавил. - Спасибо Вам за те прекрасные мгновения, что я мог созерцать ваши чудесные глаза. Девушка немного покраснела,а Эзреаль стоял перед ней улыбаясь.

Но тут смущение на лице Соны сменилось удивлением и страхом, юноша тут же обернулся - позади них сейчас стояла огромная каракатица. Обоим в голову сразу пришло верное решение, и они рванули с места. Эзреаль сейчас бежал чуть позади девы мелодий и думал, как было глупо с их стороны выходить из этого коридора. Ещё ведь и прошли до середины этого огромного зала. Но упрекать себя особо было некогда, поэтому оба удиравших просто старались не попасть под вырывавшуюся из земли пасть и уворачивались от лап разъяренного монстра. В какой-то момент Эзреаль четко почувствовал, что кто-то сейчас смеётся над ними. И это было правдой,чей-то силуэт сейчас просто сидел на одном из торчавших выступов над землей и наблюдал за игрой зверя с добычей. Незнакомец наконец приподнялся и вытянул свою руку в сторону бегущих. Раздался выстрел винтовки Кейтлин, и монстр обернулся на звук, оставив пока свою погоню. Недалеко от этой здоровой каракатицы лежали Сона и раненный Эзреаль на ней, который в момент выстрела вовремя прикрыл девушку от пули. Дева сразу же беспокойно попыталась наиграть свою лечебную мелодию, но этим только привлекла опять внимание монстра к их паре. - Быстро уходи отсюда,я задержу его. - крикнул юноша деве мелодий и кое-как даже умудрился дать ей пинка. Сам же Эзреаль отскочил в другую сторону и метко выстрелил в голову каракатицы. Заряд энергии просто рассыпался мелкой пылью по панцирю монстра но внимание привлёк. Эзреаль лишь с улыбкой посмотрел за спину каракатицы и наблюдал, как удаляется Сона.

- Надеюсь, она успеет привести помощь, или хотя бы спастись сама. - радостно прошептал себе под нос юный искатель приключений и тут же был удостоен ещё одного выстрела в спину. Парень совсем забыл о том незнакомце наверху и лёжа наблюдал, как тот одним прыжком покидает свою позицию, пропадая где-то в тени. Теперь парню оставалось лишь стать закуской для местной фауны, но эта мысль его мало радовала. Эзреаль, превозмогая боль, кое-как поднялся на ноги и смотрел на уже приближающегося монстра, что охотно открыл свою пасть перед ним.
    - Я думаю, здесь не хватает освещения! - выкрикнул напоследок юноша и в прыжке, собрав все силы, выпустил прямиком в пасть монстра огромную волну энергии. На какой-то миг вокруг Эзреаля стало светло, но через долю секунды его поглотила "рухнувшая тьма". Резко поднявшись,каракатица задрала голову, заглатывая свою жертву и обернулась в сторону мелкого (по её меркам) прохода, там было видно, как удаляется ещё одна дичь, но её уже было бесполезно ловить, поэтому монстр просто опять забрался под землю и стал ожидать её возвращения. Путь на свободу лежит прямиком через просторы смерти, который сторожит монстр Пустоты.

-------------
    Игрок:[I'm Desperial]
    Роль:[Эзреаль]
    Статус:[Жрец Аргата]
    Состояние:[Проглочен,теперь переваривается]
    -------------
    Сона - Шако
    Кассадин - Шако
    Шако - xD
    Олаф - Шако
    Пантеон - Кассадин
    Амуму - Шако
    Твистед Фейт - Пантеон
    Чо'Гат - Кассадин
    Эш - Кассадин
    Картус - Шако
    -------------
    Аргат зашел в зал, где вовсю орали чемпионы. Настало время выбирать шпиона. Некоторые требовали придать суду Кассадина, но большинство всё же решило, что Шако - лазутчик. Он был всё ещё в отключке, и допросить его было невозможно. Но разве для демона это препятствие? - Итак, слуги мои, вашим выбором стал демон-шут? Да будет так. В центре зала появилось недвижимое тело Шако. Всех это поразило, ведь он обычно настолько подвижен... Некоторым казалось, что сейчас тело разорвется на лохмотья, и во всех полетят ножи. Демон проник в память Шута... В зале повисла гробовая тишина, Аргат некоторое время стоял неподвижно. Но тут он резко перевел взгляд на других чемпионов и взмахнул рукой. Перед присутствующими возник образ Фрэнли.

- Я недоволен твоим поведением, Шако. Что это за выходки? Какого черта ты набросился на Рама Стида с ножом!? Теперь снова поднимется скандал вокруг института! - сказала иллюзия мага.
    - Ой, да что же теперь будет? - отозвался голос клоуна, как будто бы из ниоткуда. - Меня отшлёпают по попе и поставят в угол? Прости меня, папуля, я больше не буду! - Никак не могу поверить... Столько лет служишь нашему делу, защищаешь чемпионов... Теперь же кидаешься на людей... Где же тот Шако, что спасал нас на Герадале V? Это на тебя крушение так повлияло? - Как я понял, меня позвали сюда, чтобы прочитать мне проповедь? - Шако всегда любил ёрничать, но в разговоре с Фрэнли он был чуть серьёзнее обычного. - Ты готов послужить институту?.. ... Далее в памяти шута шли отрывки того, как он приручал шестиглазых воронов и готовился к нападению, как он стреляет в спину Эзреаля, которого потом поглотила гиганская каракатица... Сомнений не осталось. Этот проныра - шпион.

- Вот как. Значит, не зря меня этот клоун раздражал... Теперь он дождался своей участи. Из рук Шако взмыли вверх ножи и пронзили его тело. Оно упало в том же центре зала.

Автор ваш будущий ведущий I'm Desperial,ему и плюсы))))
    -------------
    Игрок:[Ydjeen]
    Роль:[Шако]
    Статус:[Ассасин ИВ]
    Состояние:[Убит НОЖАМИ!!!]

Ночь 4:
    Ещё какое-то время все сидели на том месте, где только что прошло голосование. Сейчас, наверное, многие хотели бы отдохнуть, но Аргат тут же всем приказал отправляться к Кассадину и идти дальше по новому проходу.
    - Это хорошо, что хоть кто-то смог разгадать эту головоломку, теперь нам не придется идти через того монстра, что съел Эзреаля. Выдвигаемся. - сказал демон, и тут он почувствовал, что его кто-то одернул за руку.
    Обернувшись, он увидел перед собой Деву Мелодий. Её лицо выглядело совсем печальным, а в заплаканные глаза было тяжко смотреть. Аргат какое-то время просто стоял и смотрел на девушку, но потом он начал всё понимать. Сона, видимо, намекала на то, что, раз он такой всемогущий, то почему не смог защитить своего слугу, почему он ко всем относится так небрежно, ведь чемпионы рискнули всем ради того, чтобы освободить демона-эльфа.
    - Вы прекрасно знали, на что идёте, и ты не вправе меня упрекать. - холодно бросил Аргат в сторону Соны, но потом перехватил её руку и дернул за собой. - Но знаешь, я кое-что всё же могу сделать. Пойдём, прогуляемся моя застенчивая. А вы все отправляйтесь без нас, мы вас догоним. - крикнул демон остальным, уводя за собой скрытную девушку.

Аргат и Сона шли по длинному коридору. Демон шёл быстро и уверенно, девушка же пыталась иногда остановиться и пойти обратно. Воспоминания произошедшего ещё не покидали её, поэтому возвращаться к монстру в пасть было неохота, но каждую её попытку Аргат тут же пресекал очередным рывком за руку. Наконец, впереди стал проявляться простор того зала, где обитала та каракатица. И тут Дева Мелодий совсем впала в ступор. Неужели демон-эльф решил ей помочь, скормив и её этому монстру...

- А ладно, стой здесь. - уже устав постоянно одёргивать девушку, сказал Аргат и вышел к центру зала.
    Каракатица не заставила себя долго ждать, она тут же вылезла из-под земли позади эльфа и направилась к добыче. И когда она уже подобралась совсем близко, чтобы проглотить очередную свою жертву, демон просто развернулся к её огромной пасти.
    - Я приказываю, стой! - крикнул Аргат как раз в тот момент, когда его уже хотели заглотить.
    Захлопнув свою пасть, каракатица неожиданно попятилась назад. Каждый раз, когда демон делал к ней шаг, она отходила назад, но наконец за её спиной оказалась стена, и отступать было некуда. Эльф подошёл совсем близко к твари и прикоснулся к её животу. Рука Аргата озарилась светом, а вместе с ней и часть тела монстра. Демон начал отходить, уволакивая за собой свет, и в нём виднелся чей-то силуэт. Ещё какое-то время эльф уводил за собой лучи света и наконец, отойдя на достаточное расстояние, можно было разглядеть того, что скрывался в лучах магии демона.
    - Душа Эзреаля, это пока всё, что я в силах сделать, но позже мы его обязательно воскресим. - сказал Аргат, подходя уже к девушке.

Призрак помахал рукой Соне, и та, не выдержав, бросилась к нему, но пролетела сквозь него.
    - Извини, но обниматься мы пока не сможем. - шутливо произнес призрак юного исследователя и подлетел к Деве Мелодий.
    - Давайте за мной. - как- то уже тихо произнёс Аргат, и они направились куда-то дальше по залу.
    Вокруг всё так же были непонятные скелеты и следы лап монстра. Сама же каракатица так и стояла, наблюдая, как удаляется её хозяин со своими спутниками. Постояв так ещё с минуту, она издала рёв и погрузилась под землю. Демон же со своей свитой дошли до какой-то очередной двери. Аргат прислонил снова свою руку к одной из панелей, что была рядом, и перед ними открылась небольшая комната. Демон зашёл вовнутрь, и его примеру последовали Сона и призрак Эзреаля. Двери захлопнулись, и все почувствовали легкий толчок от пола, кажется, они начали двигаться наверх. Аргат с улыбкой посмотрел на присутствующих и тут же рухнул на пол. Кажется, выходка с воскрешением души Эзреаля отняла все силы демона.

Остальные же чемпионы сейчас поднимались по тёмным ступеням, и лишь через пару часов своего подъема наконец вышли к длинному коридору. Впереди виднелся какой-то зал, и все направились туда. Герои шли цепочкой, но всё-таки слишком далеко друг от друга. В какой-то момент под кем-то из них раздался щелчок. Не все поняли что произошло, лишь те, кто замыкали отряд, осознали всю опасность произошедшего. После раздавшегося звука, пол под ногами Картуса распахнулся и открыл путь куда-то глубоко в бездну. Маг был обречен и уже начал свой полёт, погрузившись под пол с головой. Но тут кто-то схватил его за руку.
    - Держись, костлявый. - выкрикнул женский голос, и Картус узнал Эш. - Блин,откуда в тебе столько весу... - заключила девушка, понимая, что лич постепенно начинает тянуть её вниз за собой.
    Но тут раздался новый щелчок, и с потолка летела часть плиты.
    - Чёрт... -проронил с удивлением Картус, и в тот же миг его тело унесло вниз.

На этом всё не прекратилось, коридор начал постепенно рушиться, забирая за собой пространство откуда недавно вышли чемпионы; и направлялся в сторону зала. Все тут же начали бежать, тем кто шёл впереди, сейчас повезло больше, сделав несколько прыжков, они тут же оказались в безопасности. Но вот Эш сейчас приходилось не сладко, она буквально прыгала по воздуху, ведь каждый раз, когда её нога покидала основу пола, он тут же падал вниз. Правда, постепенно разрушение начинало её обгонять, и девушка пыталась спастись по падающим камням. Сделав последний рывок, она прыгнула вперед, начало зала было совсем близко, но было понятно, что она не долетит, и буквально в метре от выступа безопасного помещения Эш начала такой же путь в бездну, как и до неё Картус. Помощь пришла к лучнице неожиданно, она уже смирилась со своей судьбой, но тут её кто-то схватил за руку. Она взглянула наверх, и перед ней было лицо Олафа. Варвар одним рывком вытянул Эш из лап смерти и поставил на твердую почву. Наверное, лучнице сейчас хотелось больше, чтобы на месте этого пьяницы оказался Фейт, но судьба распорядилась по-другому. Как же теперь быть и что вообще здесь произошло?...

Вдали зала загорелся свет, и чемпионы увидели, как открылась какая-то небольшая комната, в которой сидела Сона, держа на коленях лежавшего без сознания Аргата, а рядом с ней парил дух Эзреаля.

-------------
    Игрок:[IamTicTac]
    Роль:[Картус]
    Состояние:[Упал =)]
    -------------
    Демон сейчас лежал на коленях девушки.Вид у него был жутко измотанный,в добавок к этому эльф ещё и начал кажется бредить.От него начала исходить привычная всем лиловая аура и он что-то принялся бормотать.Лифт на котором поднялась троица на верх,начал пропадать в сгустках энергии и стали проявляться какие-то образы.Похоже демона снова посетило новое видение.

-Наконец-то!Наконец я закончил тебя "Разрушитель миров"!-радуясь прокричало отражение демона в видении.-Теперь уж и сам Войд мне не соперник!И этот мир просто падёт перед моим величием!Разрушение и Пустота - это всё что может создавать Войд,я же,разрушив всё - создам Новую Империю!-разрывался в радостном смехе эльф,стоя у панели управления.
    -Не так быстро молодой человек!-прозвучал позади чей-то голос.-Институт Войны не позволит ни тебе,ни твоему владыки,отнять нашу свободу!-сказал человек в одеяниях мага и вышел в свет,ведя за собой ещё группу магов.
    -Что?Институт Войны?Да как вы посмели,выскочки,идти против меня?После того что я вам даровал,вы решили восстать против меня?Кто вы такие чтобы противостоять мне?!-рявкнул взбешенный демон и быстро прочитав заклинание ринулся в бой.
    Группа магов вовремя рассыпалась,в то место где они недавно стояли,ударил разряд огромной молнии.Но если бы магия Аргата была так проста,его бы уже давно могли победить.После попадания в пол,молния рассыпалась на огромное количество святящихся шаров и каждый из них полетел за своей целью.Несколько магов неуспели сообразить что произошло и их поглотила шаровая молния,полностью испепеляя тела врагов.Те же кто успел создать защитные щиты,были отброшены на несколько метров.Заклинание закончилось,но демон уже творил новое и вокруг него начали открываться порталы.Группа из Института Войны с ужасом осознала,что их враг призывает себе порождений Пустоты.Так и было,всего из трех порталов,сразу выскочило по десятку тварей.С визгом и бешеной скоростью,они тут же набросились на врагов хозяина.
    -Нам не одолеть его здесь!-прокричал кто-то из магов главе своего отряда,отбивая атаку сразу двух пустотников.
    -У меня есть план!Отступаем на нижние уровни!-ответил своему подчиненному главный маг и начал отходить.
    -Как?!Уже уходите?!-послышался голос Аргата.-Ну нет,вы поплатитесь за свою выходку!-и демон последовал за убегающими,параллельно закидывая их новыми и новыми сгустками энергии.
    В отряде из пятнадцати лучших магов Валорана,осталось всего семеро.И сейчас они отбивались от последних тварей пустоты,что были вызваны в начале.Они бились на какой-то огромной арене,куда спустились.Но демон шёл за ним по пятам и очередной разряд молнии ударил прямиком в одного из зазевавшихся магов.
    -Это так весело!С самого моего появления,никто не осмеливался бросить мне вызов.Что же,вы станете свидетелями всей моей силы!-с недобрым смехом прокричал Аргат появляясь перед магами.
    Вокруг демона,начала собираться темная аура энергии.Она шла прямо из под земли и постепенно скрыла эльфа в облаке тьмы,размером с огромную башню.Раздался душераздирающий вой и маги добивающие последних пустотников ужаснулись увиденному.Из облака энергии созданного Аргатом,вырывалось что-то ужасное,прежде никто не видел таких порождений Пустоты.Монстр быстро вылетел сквозь открывшейся портал и тут же скрылся под землей.
    -Уходим,что вы встали как истуканы!-прокричал глава отряда,но тут же из земли вырвалась недавняя тварь и одним скачком проглотила сразу троих магов.
    Все рванули с места,позади слышался смех демона и новый рёв пустотного монстра.Четверо же оставшихся магов,отчаянно пытались преодолеть пространство арены.Они просто бежали,даже не пытались использовать какие-нибудь заклинания атаки.Уже подбегая к какому-то туннелю на группу убегавших,обрушилось тело здоровой каракатицы.И только заклинание телепортации уберегло сейчас двух последних магов.
    -Спасибо Таггори.-проронил главный маг своему спасителю и наал подниматься на ноги.
    -Всегда пожалуйста Ральстон Сейли.-ответил маг и поднялся в след за главой отряда Института Войны.-Неужели мы так и будем бегать от этого демона,нам и вправду нечего ему противопоставить?-обреченно заключил маг.
    -Нет,у нас есть ещё шанс,главное заманить этого Аргата в нужное место.-ответил Сейли и отправился дальше по туннелю.
    Двое выживших шли по многочисленным коридорам,то заходя в тупик,то встречая перед собой очередную комнату с какими-то обелисками.Но всё же они наконец вышли к той цели,куда следовал главный маг.
    -Вот он проход ведущий на самый нижний уровень,там и есть наш шанс на победу...-произнес Ральстон,но следующий вместе с ним маг,даже не успел спросить что там,позади были слышны шаги демона.
    -Ах вот вы где...Неужели так и будете бегать,как же вы не поймёие что это всё бесполезно?-со смехом произнес эльф и выпустил очередной заряд энергии в магов.
    -Да иди ты!-прохрипел Таггори,блокируя заклинание демона.-Уходите Сейли,я смогу выиграть для вас время.
    Глава отряда Института Войны,прекрасно понял своего подчиненного и не стал его отговаривать,их главная задача была куда важнее чем жизни магов.Поэтому он тут же скрылся в проходе,оставляя своего друга,сражаться против Аргата.
    -Ну давай демон,посмотрим как ты в ближнем бою будешь лепетать!-крикнул маг и тут же бросился на эльфа,с появляющимся в руках клинком.
    Раздался звон металла.Он долетел до ушей Ральстона когда тот уже почти спустился.Но размышлять жив его напарник или нет,было некогда.Маг искал то,что должно было остановить демона и его учителя.Кинжал пространства,с которым Аргат покинул свой мир,был сейчас последней надеждой.Из рассказов своего владыки,Сейли точно помнил что он оставил его где-то в глубинах своего корабля.
    -Что-то ищешь Ральстон?-раздался позади знакомый голос и маг обернулся.
    Перед ним стоял эльф,заточенный в доспехи и держал перед собой посох с красным рубином.Броня демона была забрызгана кровью и вся в царапинах от прошедшей битвы с его другом.
    -Почему ты не хочешь просто помочь нам сразить Войда и восстановить наш мир?Зачем ты так жаждешь получить власть над нами,неужели у тебя совсем нет чувств к нам и мы всего лишь жалкие игрушки в твоих руках?-отозвался на вопрос своего учителя Сейли.
    -Помочь вам?Зачем,что вас такого особенного?У вас нет ни достаточной силы,ни знаний,ни даже преданности друг друга.Так и ждёте момента чтобы убить другого,чтобы стать выше или отобрать всё что он имел.Вы хуже тех тварей что обитают в моем мире!-злостно ответил Аргат и быстрым рывком приблизился к своему ученику.
    Ральстон Сейли даже не успел поставить блок,его просто проткнуло на сквозь посохом демона.Эльф посмотрел в глаза своего предателя и откинул его прямо в каменный монолит.
    -Кхе...Может мы и деремся друг с другом,но всё же..кхе..среди нас есть те кто дорожит близкими ему людьми иготов пойти ради них на всё.Надежда на лучшее и любовь - это главное что у нас есть и этого тебе не отнять у нас...Думаю у тебя будет время всё это понять...Прощай Аргат!-выкрикнул лежавший маг и в его руках сверкнул кинжал.
    -Что?!Нееееет!-это последнее что успел сказать эльф и в ту же секунду рука мага вонзила лезвие артефакта в обелиск.
    Вся комната наполнилась светом и перед демоном открылись врата Пустоты.Из них тут же вырвались сгустки энергии охватывая всё что было внутри зала.Аргат пытался вырваться,использовал любые заклинания,отбивал подходящие к нему щупальца Пустоты,но тщетно.Через некоторое время,демона полностью держала вырвавшаяся энергия и начина затягивать.
    -Знай Ральстон!Я ещё вернусь и так просто вы не остановите меня!-прокричал Аргат и его полностью поглотил открывшийся портал.
    В зале снова стало темно и тихо.Вокруг кое-где были обрушены стены,рядом с обелиском лежал умирающий маг,а вдали на земле,валялся Рехет'Одарст.Последнее что напоминало о недавнем присутствии демона Пустоты.

Ночь 5:
    Сона - Пантеон
    Кассадин - Пантеон
    Олаф - Чо'Гат
    Пантеон - Чо'Гат
    Амуму - Пантеон
    Твистед Фейт - Пантеон
    Чо'Гат - Т_Т
    Эш - Чо'Гат
    -------------
    -Кто же ты на самом деле Пантеон?!-нависая над воином,произнес Чо'Гат.
    Но неожиданно,порождение Пустоты,ощутило как на него кто-то запрыгрнул.Сверкнуло лезвие топора и в тот же момент голова монстра полетела вниз,отделяясь от своего тела.Туловище тоже недолго стояло и рухнуло в след за головой.Убийца Чо'Гата спрыгнув с туши,начал движение к остальной группе чемпионов,постепенно выходя на свет.Это был Варвик,он шёл с улыбкой на лице и держал в руках какой-то странный,чёрный топор.
    -Вот и снова я,не ждали?...-произнес волк и тут его прервал набросившийся воин.
    Варвика откинуло назад мощным ударом щита,но он тут же поднялся.И как раз вовремя,Станпарский воин уже несся на своего врага.Выпад копья прошел чуть рядом с головой волка и тот уже было хотел нанести ответный удар,как вдруг снова получил щитом по лицу и хороший пинок прямо в живот.Оборотень снова отправился в падение на пол и проскользил несколько метров.Эта атака уже сильнее приложила волка,но сейчас он снова поднимался на ноги и брал в руки своё оружие.Но кажется Варвик забыл что здесь сейчас против него не только Пантеон и об этом ему напомнил притянувшийся Амуму.Мумия связала недавнюю угрозу своими бинтами и похоже оборотню пришёл конец.
    -Двое на одного,как не красиво с вашей стороны чемпионы.-донесся до всех знакомый голос и все увидели стоящего в проходе Фрэнли.
    -Ты...но как...тебя ведь убил Аргат ещё в подземелье?!-удивленно выкрикнул Пантеон и в тот же момент отлетел к стене.
    -Не только Шако способен создавать свои копии,думаю и Аргату это известно.Не зря ведь он всё это время убегал,думаю он знал что убил лишь иллюзию,а с оригиналом ему не совладать.Слишком долго этот демон был в заключении и его силы уже не так безграничны,как раньше.Только его бегство с самого начала было обречено на провал,а вы?Зачем вам за ним следовать?...Опомнитесь,вы ещё можете отступить и мы все вместе вернемся в Институт Войны.Только для начала позвольте мне обратно запечатать этого эльфа.-разъяснял Ральстон параллельно освобождая Варвика из бинтов мумии.
    Амуму отправился в след за Пантеоном и вот уже небольшое пространство разделяло группу чемпионов рядом с Аргатом,от Френли с Варвиком.И тут перед этими двумя сторонами,начал появляться барьер.Он рос быстро и через каких-то десять секунд,уже разделял пространство комнаты пополам.
    -Сын весь в отца.-произнес опирающийся на стену демон-эльф.-Время никого не щадит,не так ли старик?Прости,но ты опоздал,я уже почти у своей цели и тебе меня не остановить.Прощай Ральстон Фрэнли.-с улыбкой сказал Аргат и вместе с чемпионами начал исчезать в вспышке света.

Встреча с полом,это то что сейчас ожидало телепотированных героев.Вся группа рухнула вниз с большим шумом в какой-то комнате.У демона от боли ломило всё тело,но отдыхать уже было некогда,его враг жив и идёт по пятам,а среди верных ему людей есть предатель,может даже два.Аргат не знал что сейчас лучше сделать,убить всех и продолжить путь одному или предоставить выбор как обычно чемпионам.Сил у него совсем не оставалось,поэтому надо было действовать.
    -Кто же среди вас предатели,почему вы прячетесь за масками верности и повиновения?Давайте же,покажитесь и я с вами лично сражусь!-выкрикнул эльф в лицо присутствующим.
    Но демон не собирался дожидаться ответа,да и всё равно наврятли ему сказали бы правду.Поэтому он просто развернулся и направился дальше к своей цели,надо было спешить в лабораторию что была здесь.Ну а если чемпионы и захотят что-то сказать,то Аргат был готов выслушать их враньё по пути.

-------------
    Игрок:[Apuox]
    Роль:[Чо'Гат]
    Состояние:[Убит Варвиком]

Игрок:[Zaalbar]
    Роль:[Пантеон]
    Состояние:[Без сознания,связан магией]

Игрок:[Kenny6695]
    Роль:[Амуму]
    Состояние:[Без сознания,связан магией]

Ночь 6:
    Кромешная тьма окружала сейчас человека пришедшего в лабиринты этой пирамиды. Он шёл, полагаясь лишь на своё чутьё, и не знал, что его будет ожидать в конце пути. Но наконец, впереди стал виднеться огонёк. На этот свет и пошёл молодой человек. Выйдя на яркий свет, парня на некоторое время ослепило, но через пару секунд зрение стало восстанавливаться, и перед глазами юноши предстал огромный зал, с тысячами зажженными лампами. Вокруг стояли какие-то огромные стеклянные пробирки, а от них шли кучи святящихся проводов, они расходились по всему пространству зала, опутывая его своими сетями светящихся нитей. Всё вокруг просто завораживало, парень так бы и застыл на месте, любуясь всем этим великолепием, но его взгляд привлекло нечто новое. Это было какая-то статуя, стоящая у дальней стены зала, к ней и шли как раз все эти провода. И юноша, влеченный этим силуэтом, направился к нему, с каждым его шагом, статуя становилось более ясной, загораясь на его шаги ярким светом. Наконец поравнявшись с ней, парень увидел огромный доспех, размером с большой десятиметровый монумент. Эти доспехи переливались разными цветами, полностью состоя из тех же проводов, что к ним шли, внутри них протекали разные потоки, каждый раз придавая им новый цвет. И тут на плечо парня, упала тяжёлая рука, это было настолько неожиданно, что парень даже звука не смог издать, а лишь чуть ли не упал, пытаясь вырваться от внезапного захватчика. Быстро развернувшись к оппоненту, юноша выпустил в него огненный шар, уничтожая последние остатки темноты в этом месте. Заклинание попало точно в светящуюся пару желтых глаз, это единственное что успел заметить испуганный парень. Раздался взрыв, и вокруг поднялось куча пыли, юноша просто рухнул на пол ударной волны, ведь всё-таки не стоило использовать это заклинание в упор с целью.

- Ха-ха-ха-ха…Неожиданно и забавно, - раздался голос из облака пыли и дыма, - Такой юный, а уже может пользоваться такими заклинаниями, да ты самородок паренёк, как тебя зовут? – облако стало развеиваться, и перед глазами появился какой-то вислоухий эльф.
    - Ральстон…Ральстон Сейли, - с опаской ответил парень.
    - Ко мне забиралось уже немало таких искателей приключений, в основном это были старые разбойники со своими шайками подчиненных, иногда и просто юные одиночки исследователи, каждый из них, приходя сюда, пытался или украсть отсюда что-нибудь или захватить это место. - На некоторое время эльф сделал паузу, параллельно взмахнув рукой и произнося заклинание, рядом с ним появилось странное кресло, на вид очень уютное, он сел в него и продолжил свою речь. - И так, кто-то искал древние артефакты, кто-то древние сокровища, а кто-то просто искал убежища от того мира что снаружи. И каждый из них погиб здесь…
    - Простите меня, я не хотел ничего красть или… - попытался вроде начать оправдываться Сейли, но эльф тут же прервал его речь, подведя указательный палец к своим губам.
    - Не перебивай, пожалуйста. – Как-то с улыбкой произнёс эльф и продолжил свой рассказ. - Конечно, иногда, я отпускал этих глупцов, ваш мир интересен, а особенно интересны слухи, которые порою начинают ходить в нём. За десять лет, что я нахожусь в этой пустыне, ко мне пришло тысячи людей и сегодня у меня снова очередной гость. Я научился замечать вас ещё на подходе, ваши желания, мотивы, способности. Но сегодня я почувствовал, как ко мне приближается просто магическая сила, в ней нельзя было что-либо прочесть или понять, а когда я увидел истинное её лицо, это оказался ещё совсем юный парень. Так вот сейчас, я хочу узнать, зачем ты здесь и что тебя привело или кто послал? Раз ты сюда забрался, то должен был знать, кто встретит тебя здесь. – На этой фразе глаза эльфа загорелись ярче, и он встал со своего места, приближаясь к парню, а в его руке стал проявляться посох, окруженной набирающейся энергией.
    - Аргат…- Сейли понял кто его оппонент, он поднялся на ноги и сам подошёл к эльфу. - Знания. У меня есть сила, но нет знаний, как ей лучше пользоваться, в нашем мире сейчас повсюду открываются странные порталы и бушуют междоусобные войны. Все просто сходят с ума, ища артефакты или золото для поднятия своих шансов на выживание во всём этом хаосе. Я же ищу знания, что помогут восстановить прежнее спокойствие этого мира. Очень много слухов ходит вокруг этого места, ещё больше вокруг вас самого, но все они туманны и ни одному из них, нельзя верить. Мой город исчез сразу после открытия врат Пустоты, и даже тот факт, что среди нас жили сильнейшие маги, не помогло нам избежать рокового конца, но самое интересное, когда они только появились, из их разговоров доносились слова: Войд уже близко…смерть всем слабым…найти Аргата. И я здесь, чтобы узнать у вас, что это всё, почему это происходит, кто такой вы Аргат и как всё это можно победить. – Юноша ударил эльфа в живот, рост не позволил ему ударить выше, в лицо, а сам он упал на колени и просто начал плакать, видимо события, рассказанные им, причинили ему не малую боль.
    -Знания…- Аргат на мгновенье даже не понял, что ему делать, отпустить этого юнца или убить, но немного подумав в голове, появилась мысль куда лучше. – Хм, парень, у меня есть отличная идея. Я прибыл сюда уже давно, а готовиться к битве одному довольно сложно, один или несколько союзников, к тому же таких одарённых, всегда пригодятся. Как насчёт того, чтобы стать моим учеником?
    -К битве…Учеником…- как-то невнятно, сквозь слёзы, повторил слова эльфа Сейли. – Вы, правда, научите меня магии пирамид?
    - Ха-ха-ха-ха… Магии пирамид?! Ха-ха-ха-ха… - эльф просто не знал, как остановить свой смех, а парень лишь удивлённо начал смотреть на него. – Нет, я научу тебя магии Пустоты, пойдём со мной, тебе придётся многое узнать.

- Если направить энергию сюда, а её накопление сделать здесь, то должно всё получиться… - бубнил себе под нос Аргат, стоя у доспехов переливающихся всеми цветами радуги. – К тому же, перенаправив потоки от затылка к ногам и рукам, я смогу добиться увеличения силы и добавить усиленные атаки определённых стихий, надо ещё разобраться со шлемом и… - в этот момент сзади, в спину, резко ударил разряд молнии, озарив всё помещение яркой вспышкой. Но когда вновь можно было разглядеть творившееся вокруг, было видно, как Аргат всё также стоит на своём месте, продолжая что-то записывать.
    -Вы хоть когда-нибудь ослабляете свою бдительность, учитель? – выходя из тени, произнес широкоплечий мужчина с бородой на лице.
    -Только когда принимаю ванну или читаю утреннюю газету, - ответил эльф, не отрываясь от своих записей. – Наконец ты вернулся, в этот раз что-то долго задержался, лет пять прошло с нашей последней встречи, я уж стал думать, нашёлся человек, что смог тебя убить.
    -Меня?! Ученика Аргата?! Ха-ха-ха-ха... – залился смехом мужчина. – Я вижу, вы научились шутить, учитель, и всё также скупы на объятья и рукопожатия, даже не хотите нормально поздороваться, со своим горе - учеником.
    -Вот именно Сейли, горе – учеником. Сколько же я с тобой нервов потратил, а ты так и остался непонимающим мира глупцам, – произнёс эльф и наконец, развернувшись к своему собеседнику, подошёл к нему, и положил руку на его плечо.
    -Ну, хоть так, - с улыбкой сказал мужчина и повторил движение эльфа. – Я заметил, вы взялись снова возиться с этими доспехами, никогда не понимал, что в них таково кроме внешней красоты и размеров.
    -И хорошо, что не понимаешь, иначе сразу разболтал своим друзьям, кстати, как их успехи в совершенстве магии, могут хотя бы поцарапать твой барьер?
    -Есть пара преуспевающих людей, но максимум чем они могут похвастаться, это правильное использование магической энергии, так что о пробивании моей защиты даже пока не стоит и говорить. Кстати, я хотел бы сделать выговор, почему вы не соизволили явиться на мою свадьбу, и что случилось с гонцом, которого я послал к вам? – произнёс Сейли, обиженным тоном и показывая палец с кольцом Аргату.
    -Я уже устал тебе повторять, что кроме тебя, это место никто не сможет найти или тем более приблизиться к нему, так что гонца своего, ищи сам. И ты должен прекрасно помнить, что я не люблю ваше общество, вообще поражаюсь своей идее взять тебя в ученики, – сказал эльф и закрыл своё лицо ладонью.
    -Какой же вы нудный старик, только и можете втирать свои лекции о грядущей великой битве детям, сами хоть верите этим россказням? – улыбка на лице мужчины пропала, и он начал навязывать спор своему учителю.
    -О, что я вижу, ты так соскучился по мне, что сразу начал разговор с той части, на которой обычно покидал это место, – резко ответил Аргат и отошёл в сторону от Сейли, сделав жест рукой, он призвал рядом с собой своё любимое уютное кресло, а ученику сотворил обычную табуретку.- Ты, думаешь, я тебя просто так учил всему что знаю или, думаешь что все мои рассказы о грядущей битве просто сказки для детей?
    -Нет, я так не думаю, создавать табуретки и кресла, это очень полезная магия! - проорал Сейли на эльфа, после чего всё-таки сел на творение Аргата. - Но почему вы не хотите научить этому других людей, также подготовить их, как и меня, я просто не понимаю, что именно вы преследуете в своих замыслах, что это за предстоящая битва, когда она именно будет, у меня море вопросов. Ну и, в конце концов, ответьте мне хотя бы на один, что это за огромные, постоянно мигающие, доспехи, стоящие у вас уже половину века и при разговоре о которых, вы постоянно стараетесь сменить тему.
    -Ты, точно хочешь узнать правду? – спросил Аргат, на что мужчина лишь кивнул головой. – Хорошо, а как хоть зовут твою возлюбленную?
    -Да вы издеваетесь учитель! – выкрикнул Сэнли, заметив ехидные глаза и улыбку на лице Аргата.
    -Ладно, шутки в сторону, думаю, пора тебе рассказать больше обо мне, – успокаивающе произнёс Аргат и наконец, решил удовлетворить любопытство ученика ответами. – Ты прекрасно знаешь, что я прибыл к вам из Пустоты, у вас и до этого открывались многочисленные порталы, но после моего появления они ещё активнее начали появляться. К тому же, те твари, выходившие оттуда, стали на порядок сильнее и умнее. В своём мире я был сыном Редарта, для вашего мира, это имя неизвестно и не имеет значения, но мой отец был главным информатором Войда. То есть прежде чем уничтожить очередной мир, туда посылали моего отца и по его возвращению, он рассказывал, чем силен тот или иной мир. Предвестник Конца, так часто его называли в чужих мирах, но вот однажды, он попал сюда, в Рунетерру. И больше не возвращался обратно, позже за ним послали другого информатора и тот уже благополучно вернулся, но без Редарта, он не сказал, что с ним именно случилось, но мой отец был мёртв и, всё что после него осталось, это его посох, который передали мне в девять лет…
    -Простите, я не знал, – тихо произнёс Сейли. – Но это значит, что вы здесь, чтобы отомстить нам? – с опаской произнёс ученик и как-то побледнел.
    -Нет, что ты, - рассмеявшись, ободряюще ответил Аргат. - Если я этого хотел, вы погибли бы сразу по моему прибытию. Я же хочу понять другое, за что мой отец погиб, что он здесь нашёл, вступив из-за этого в бой с другим информатором. Но, к сожалению, мне удалось найти лишь одну вашу древнюю легенду:

«И солнце исчезло в тот день,
    И луна пропала со свода небес,
    Лишь звезды давали свет миру,
    Лишь Боги виднелись во тьме,
    И битва была меж них,
    И никто не знал её начала,
    В тот день разрывалась ударами тьма,
    В тот миг являлся ужас из ран пустоты,
    Были и реки крови страданий,
    Были и жертвы средь людей,
    И видели мы конец мира сего,
    И Бог убивал Бога тогда,
    Но тут же явилось и солнце,
    Но Боги исчезли в тот миг,
    И лишь раны остались от битвы,
    И лишь камни и страданье оставили нам Боги…»​

-Я вроде слышал эту легенду, это же из старинных летописей Валорана, - удивлённо произнёс Сейли. – И вы считаете, что это была битва вашего отца с тем, кого за ним послали?
    -Надеюсь что это так, иначе мне придётся мстить вам, а не этому «Богу». – Насмешливо выдавив из себя эти слова, Аргат поднялся со своего места и подошёл к доспехам. – Разрушитель Миров, так я их назвал.
    -Глупо как-то звучит для вещи, которую надо одевать… – неожиданно возразил мужчина эльфу, скорчив при этом лицо, словно ему предлагают, что-то противное.
    -Они ещё не закончены, расслабься, тебе одевать их я всё равно не предложу, - успокаивающе произнёс Аргат и тут же обернулся к своему ученику. – Ну что, может, всё-таки уйдём от темы разговора, и ты мне скажешь, как зовут твою избранницу?
    -Элизабет Грайвел, а ещё у нас уже родился ребёнок, мы назвали его в честь её отца, Фрэнли. – Весело произнёс мужчина и, не сбавляя темп, продолжил сообщать последние новости. – Совсем кстати забыл, я же хотел вам рассказать об одной задумке высших магов, они хотят создать огромный совет и решать в нём главные политические и военные вопросы, какими-то сражениями призываемых чемпионов. Мне же предлагают там занять одно из мест в совете, также и вам с удовольствием выделят, может даже верховным магом совета сделают. Как вам такое предложение, вы, выйдете из этих четырех стен, а эти доспехи, если хотите, сможете забрать с собой и доделывать их, на новом месте. Это будет просто замечательно, я, вы, Элизабет, мои друзья, верховные маги, вместе мы сможем возродить этот мир, ну что скажете?
    -Иди один, – тихо сказал Аргат и направился в тёмную глубь пирамиды.
    -Постойте! Учитель! Почему вы так упрямы, что вас так держит в этом месте, кроме этих проклятых доспехов и чувства мести? – догоняя и останавливая эльфа, спросил Сейли.
    -Ничего… – проронил Аргат, но к ученику так и не повернулся.
    -Вот и отлично, значит идёмте со мной? – почувствовав победу, опять повторил своё предложение мужчина.
    -Ничего ты так и не понял Сейли. – всё также тихо и спокойно ответил эльф, отцепляясь от хватки своего ученика и оборачиваясь к нему. - Иди в свой мир, но советую тебе хорошо подготовиться к битве.
    Аргат ещё какое-то время посмотрел на Сейли, после чего провел пальцем границу между ними и отправился, вглубь пирамиды, скрываясь в темноте коридора. Мужчина вроде попробовал последовать за своим учителем и попытать счастье в ещё одной попытке уговора, но дорогу ему тут же преградил барьер. Ученику теперь только и оставалось наблюдать спину уходящего эльфа.
    - Раз так учитель, теперь вы тоже наш враг, с вами или без вас, но мы сможем победить любых захватчиков… – со злостью, еле слышно произнёс Сейли и с размаху ударил в барьер магической вспышкой.
    Всё вокруг содрогнулось от удара и подняло кучу пыли, барьера больше не было, но мужчина просто развернулся и направился к выходу, ему и вправду надо было подготовиться к битве. «Сражение с Аргатом, это будет поистине великая битва, а потом мы спокойно расправимся и с этими пустотными тварями» - уходя, размышлял уже верховный маг, Института Войны, Ральстон Сейли.

-Ты видел это? – спросил разбойник своего напарника.
    -Да, но что это было, огромный луч энергии просто появился из воздуха, а через некоторое время, на его месте появилась эта здоровая пирамида, может это был очередной портал в Пустоту? – ответил его напарник, после чего направился в сторону пирамиды.
    -И после того, что ты только что сказал, ты собираешься приблизиться к этой чёртовой пирамиде? – обеспокоенно засуетился первый.
    -Знаешь, здесь ходят слухи, что где-то в пустыне, есть пирамида великого мага из Пустоты и в ней сокрыты невиданные сокровища или даже могущественное оружие. Почти всегда эта пирамида скрыта от смертных, но иногда, она является перед некоторыми путниками и даёт им шанс посетить это место. Внутри их будет ждать тот самый маг и каждому входящему, он задаст три вопроса, и если человек ответит на все, то маг пропустит его, разрешив забрать всё, что тот сможет унести в тот момент, – продолжая идти к пирамиде, поведал второй разбойник.
    -И ты надеешься ответить на все его вопросы? – остановившись, спросил первый.
    -Надеюсь у меня получиться, всё равно я уже стар, если тебе страшно и ты не готов к смерти, можешь подождать меня здесь, и если я не вернусь, просто уходи… – спокойно сказал второй и ускорил свой ход.

Первый разбойник ещё какое-то время постоял, наблюдая, как его напарник идёт на верную смерть, но потом собрался с силами и, догнав его, пошёл вместе с ним. Войдя в пирамиду, они ощутили, как вокруг напряжен воздух, казалось он, был чем-то переполнен и готов был обрушиться на их головы. Проплутав с часа два, они наткнулись на огромный зал, вокруг была кромешная тьма, повсюду были странные запахи, но даже света факелов не хватало, чтобы осветить всё пространство этого помещения и увидеть, что их окружало. Пройдя этот зал напрямик, они кое-как нашли проход дальше, вглубь пирамиды и, переглянувшись друг с другом, пошли дальше. Через ещё какое-то время они снова вышли в какое-то огромное пространство, и факелы снова потеряли свою привычную силу. Как и в прошлый раз, они просто прошли этот отрезок пути напрямик, наткнувшись лишь на какой-то странный ряд огромным пластин, казалось даже, что они были живыми или даже были одним целым. Но обойдя её несколько раз свою находку, напарники не нашли в ней чего-нибудь необычного и отправились дальше. Они долго после этого ещё проходили, натыкаясь то на тупики, то возвращаясь на одно и то же место несколько раз. И когда им в голову стали приходить мысли что эта пирамида станет их могилой, один из разбойников споткнулся обо что-то на земле.

-Чёрт, ты в порядке, обо что ты умудрился так… - было начал интересоваться его напарник, но тут же замолчал.
    Свет факела, что он поднёс к земле осмотреться, осветил труп какого-то старика. Кажется, он погиб совсем недавно или даже только что, ещё немного осветив всё вокруг и поднимая своего друга, один из них заметил посох валяющийся рядом с каким-то обелиском.
    -Довольно неплохая вещица, - произнёс разбойник, поднимая посох. – Я думаю, мы можем уходить отсюда, и так слишком долго здесь плутаем, а теперь хоть не с пустыми руками выйдем.
    -Да, ты прав, меня лично это место уже слишком начало пугать, - ответил другой разбойник, что недавно споткнулся о мертвеца, он внимательно посмотрел на находку напарника, а сам незаметно прятал кинжал, что нашёл рядом с телом.
    Ещё немного осмотревшись, они начали путь обратно, самое удивительное, они выбрались к выходу буквально за час, в то время как сами бродили по всей пирамиде больше половины дня. Казалось, найдя этот посох, они стали владеть этим местом. Но эта мысль пролетела в их головах слишком быстро и они уже выходили наружу, думая лишь как бы продать данную вещицу выгоднее и как бы лучше потратить деньги.

«Боль… Она повторяется снова и снова.… За что мне это? Где я? Кто я сам?». В голове Аргата возникали, тут же пропадая эти мысли и вопросы. Он не помнил где он, как попал в это место, даже не мог вспомнить своего имени. Вот она темница его родины, попадая сюда, ты теряешь всё что знал или помнил, тебя начинают терзать потоки Пустоты, и ты уже никогда не сможешь покинуть это место. «Но что это такое, почему боль пропадает… яркий свет и меня зовут какие-то голоса…». С этими мыслями эльф сейчас появился в каком-то помещении, вокруг стояли какие-то люди и непонятные существа, но его взгляд привлёк посох стоявший в обелиске. Аргат машинально подошёл к нему и вынул его, в тот же миг всё тело стала наполнять энергия, а в голову лезли какие-то образы, имена, события. В его разуме начал твориться хаос, но это лучше чем то, что он испытывал совсем недавно в Пустоте. «Теперь надо лишь закончить начатое».

-Только двоя из нас, смогут помочь хозяину напиться энергией для пробуждения, это очень мало, поэтому от этих двоих нужна поистине самопожертвующая сила! Нам нужно сделать выбор кто будут эти чемпионы, если мы ошибемся, то шпион Института Войны специально не даст сил Аргату, в результате демон погибнет! И мы все проиграем этот бой! Делаем выбор, я свой выбор уже сделал…

Слова Кассадина были слышны Аргату, также он слышал и все остальные речи, других чемпионов. Но сейчас, вся его жизнь проносилась перед глазами, теперь он помнил всё. Главное он знал, что ему надо сделать и кто его настоящий враг – Войд. Точнее один из его приближённых информаторов, что когда-то убил его отца. «Надо лишь очнуться и выбраться из этого места». Эти мысли посетили эльфа как раз в момент, когда двое, чемпионов зашли в капсулы. Доспехи начали активно выкачивать энергию из слуг Аргата, а весь зал начал наполняться сияющими потоками, идущими к эльфу. Так продолжалось несколько минут, тело Аргата уже совсем исчезло за грудой доспех и перед всеми сейчас, стоял лишь огромный робот. Шлем на шее этого творения загорелся парой огней, делая их подобием глаз, а сам Разрушитель Миров, уже отсоединял от себя, цепи и провода, соединяющие его с пробирками и стенами помещения. Наконец передача энергии закончилась и перед всеми, возвышаясь, стоял новый Аргат – Разрушитель Миров.

-Спасибо, ваша энергия поможет мне отомстить, – донеслось из шлема механического создания и, он направился к выходу.
    -Даже не попрощаешься перед уходом? – донеслось из-за спины Аргата, и в тот же миг, в место, источника слов ударила молния, Разрушитель Миров, даже не обернулся, а спокойно пошёл дальше. – И это всё, неужели та темница так ослабила тебя, что ты уже не можешь побить даже мага-самоучку?
    -Этот маг, сын моего ученика… – начал вроде объяснять Аргат, но его речь тут же прервала очередная вспышка молнии.
    -Сына ученика, которого ты сам и убил, остановись и сразись со мной, если не трус?! – выкрикнул Фрэнли, понимая, что очередная его атака даже не поцарапала Разрушителя Миров.
    -Это ни к чему, тогда я совершил ошибку, поддавшись ярости и убив всех тех, кто пошёл против меня, мне очень жаль, что твой отец тоже пошёл против меня, но вы все совершаете огромную ошибку пытаясь остановить меня… - наконец, остановившись, ответил Аргат.
    -Совершаем ошибку, пытаясь остановить того, кто хочет уничтожить наш мир? – повторив интонацию эльфа Фрэнли и не дожидаясь ответа, он снова выпустил разряд молнии в спокойно стоявшего Разрушителя Миров.
    Очередная атака мага не принесла никаких результатов, а позади него неожиданно появился Твистед Фейт, кажется, кто-то забыл, что у Аргата ещё остались войны. С рук картежника, в тот же миг слетела карта и мага озарила, желтя вспышка, лишая возможности, что-либо сделать. Фейт не теряя инициативы, выпустил ещё три карты, они точно попали в цель, нанося страшные раны и разрезая на своем пути. Фрэнли просто упал на пол, еле дыша и истекая кровью, к нему, не спеша подошёл картежник и тут же выпустил новую карту, мага ударила красная вспышка и его жизнь угасла.
    -Простите сэр Фрэнли, но я не позволю вам помещать нашему господину… – холодно произнёс Фейт над телом мага и направился к Аргату.
    -Хех, ты Твистед, правда, думаешь, что победил его? – как-то недобро произнёс эльф и картежник обернулся в сторону, где должен был лежать побежденный им маг, но там уже никого не было.
    -Да что он такое, его можно вообще убить? – поворачиваясь к Аргату, попытался узнать Фейт, но прямо перед ним стоял недавно убитый им человек.
    Ни крови, ни ран, ни злости, маг был полностью цел и спокоен, а на лице картежника успело лишь исказиться ещё большее удивление. Фрэнли вытащил обратно воткнутый им кинжал и, подхватив падающего Твистед Фейта, аккуратно положил его на землю. Он уже хотел снова вступить в бой с Разрушителем Миров, но рядом с ним стоял еле дышащий Кассадин. Старик хотел было что-то сказать своему новому оппоненту, но тот быстро сделал выпад в его сторону. Удар был слабым и из последних сил, Фрэнли ничего не стоило увернуться от него и, спину нападавшего пронзила страшная боль. Падая на колени и пытаясь хоть как-то унять боль в спине, Кассадин лишь слышал звон в ушах и приближающиеся шаги смерти. Старший призыватель спокойно подошёл к своему врагу и, замахнувшись, нанёс последний удар.

-Остановитесь! – это слово раздалось так неожиданно позади мага, и клинок остановился ровно рядом с шеей жертвы.

Кассадин уже был готов отправиться на тот свет, но и до его слуха донеся этот спасительный голос, только он не понимал, кому он принадлежал. Маг Пустоты чувствовал сейчас, как его кто-то пытается привести в чувство, а рядом играла какая-то мелодия, так приятно успокаивая, и кажется, даже исцеляла. Неужели это была Сона и, это был её голос, а не Этваля, Кассадин никак не мог понять, что происходит, почему она кинулась его спасать, ведь спокойно могла нанести удар со спины и дать Аргату шанс спокойно уйти или ещё больше выиграть времени.

-Сона… Я в порядке… - преодолевая боль и пытаясь оттолкнуть Деву Мелодий, выдавил из себя Кассадин. - Помоги лучше нашему господину, ты должна остановить Фрэнли, нападай… - но тут его слова оборвала резкая пощёчина, отозвавшись резким звоном в голове.
    -Я должна сначала спасти тебя, - ответила девушка и, схватив Кассадина за подбородок, заставила посмотреть на себя. – Скажи мне, неужели я похожа на того, кто может хладнокровно убивать других? Я уже устала наблюдать, как все вокруг умирают, складывая головы под тот или иной лагерь… - надрываясь от слёз, произносила Сона. - Фрэнли, Аргат, это уже их битва, мы же должны теперь выжить сами, прошу тебя, остановись и позволь залечить твои раны.

Маг Пустоты уже был не в силах, что-либо возразить девушке, кажется на миг, она даже напомнила ему его дочь, поэтому Кассадин просто кивнул ей в ответ. Теперь им оставалось лишь надеяться, что Аргат сможет победить этого прислужника Института Войны.

-Что ж, оставляю его на тебя Сона, - с улыбкой произнёс Фрэнли и направился к своему главному врагу. – Ну что, Аргат, готов, наконец, навсегда отправиться в свой или иной мир?
    -С радостью Фрэнли, но только после того как закончу здесь свои дела. Тебе же пора уже понять, что ты мне не соперник и дать мне спокойно уйти, – отозвался Аргат, в его руках стали появляться пара чёрных сфер.
    -Это мы ещё посмотрим, - возразил Фрэнли, подходя ближе к Разрушителю миров.

Сейчас, напротив Аргата и Фрэнли, настала абсолютная тишина, воздух между ними становился всё напряженнее. Похоже, что их битва может решиться всего одной атакой и никто из них, не торопился действовать. Но и у терпения бывает конец, в один миг, оба оппонента сорвались с места и рванули на встречу друг друга. На месте Фрэнли, наверное, сейчас не многие хотели бы оказаться, ведь на него надвигалась огромная скала с бешеной скоростью. В следующий же миг, их оружия столкнулись, и по комнате разлетелась мощная, ударная волна, сбросившая с ног и протащившая до стены с Кассадина и Сону, сидевших в стороне. Всё вокруг содрогнулось и, подняло немало пыли, а когда она рассеялась, стало видно, как в центре всего этого, стоят двое. Аргат пытался задавить Фрэнли чёрной материей, что держал в обеих руках, а маг в свою очередь, пытался защититься, удерживая её остриём кинжала. Казалось, ещё чуть-чуть, и мага просто раздавит под всей этой энергией, что обрушил на него Аргат.… И тут ряд с этими двумя, открылся портал Пустоты, размерами он был как раз с Разрушителя Миров, но внутри него уже был какой-то другой силуэт.

-Ты? – донеслось удивлённо из доспехов и в тот же миг, рука Фрэнли, прошла сквозь сгусток энергии и вонзила кинжал, точно в центр груди нового тела Аргата.

На лице мага Института войны, была улыбка и радость победы. Правда, он рано начал праздновать победу, две огромных сферы, что были у Разрушителя Миров, окружали мага с двух сторон. Раздался мощный хлопок и всё вокруг, в очередной раз содрогнулось в тряске и выплеске энергии. И Фрэнли и Аргат, просто попадали в разные стороны от последней атаки, созданной доспехами эльфа. Они оба сейчас лежали на полу огромного зала, а рядом, всё также сиял открывшийся недавно портал. Из него, наконец, вышел тот, кого узнал эльф и стал осматриваться вокруг. Через пару секунд Разрушитель Миров уже стал подниматься на ноги, маг же пока был не в силах подняться и просто остался лежать на полу, смотря на явившегося монстра.

-Что же это ты братец начал веселье без меня? – неожиданно произнесло непонятное существо, похожее больше на смесь крылатого демона и змею.

Это существо выползло полностью из портала и направилось к лежавшему магу. Фрэнли всё пытался собраться с силами и постараться оказать хотя бы достойный отпор порожденью Пустоты, но он был уже на пределе своих возможностей. В руках змея показался огромный меч и тут же вонзился в тело мага, уходя всё глубже в пол.

-Я смотрю этот мир, не только населён ничтожествами, но ещё и превращает в них всех, кто сюда попадает, - поясняюще высказался новый гость, обращаясь к Аргату.
    -Зачем ты здесь брат и почему ты жив? Мне говорили, что ты погиб, на одном из заданий Войда, ещё, когда был жив отец, это случилось буквально за год, до его смерти… - удивленно произнёс Разрушитель Миров, направляясь к своему союзнику, вытаскивая и выкидывая из себя оружие умершего мага.
    -Ну, это долгая история, но у меня нет особо времени и желания тебе рассказывать её, прощай брат, – ответил змей и тут же рассёк Аргата пополам. – Не зря тебя отец всегда больше любил, даже после того как я его убил, ты всё равно умудрился пойти по его стопам и попытался мешать замыслам Войда. Всего-то надо было, как обычно всё осмотреть и, вернувшись сообщить, что этот мир можно спокойно захватить. Нет же, вы с ним решили начать задавать лишние вопросы, стали помогать, этим жалким созданиям защитить себя и пошли против своего создателя…

Кажется, змей, понял, что разговаривает уже с мёртвым телом, поэтому просто плюнул на продолжение беседы и направился обратно в портал.

-Ах да, а вы не скучайте, - уходя, обратилось существо к затаившимся в стороне выжившим чемпионам. – Вам и этому миру, тоже осталось недолго существовать, но я об вас не буду марать рук, наши рядовые солдаты, уже давно ничего путного не ели, будьте добры, просто не сопротивляйтесь.

Последние слова явно не были шуткой, как только змей исчез в портале, оттуда тут же выскочили первые порождения Пустоты. Сначала вылезла пара каракатиц, столь похожих на творение Аргата, за ними тащились уже привычные собратья Чо’Гата, только чуть поменьше размером. А за всей этой процессией вышли несколько точно также одетых людей, как и Кассадин, правда и они отличались от оригинала более красноватым оттенком. Число прибывавших и их разнообразие всё росло, чемпионы просто наблюдали как, войско Пустоты начинает захват этого мира. Но и про Сону и Кассадина, гости не забыли, одна из каракатиц спокойно подползла к ним и, полюбовавшись на свою добычу пару секунд, тут же проглотила обоих выживших.

Брат Аргата, сейчас находился в каком-то зале, точнее только на его полу, всё остальное, стены, потолок и трон, парили где-то рядом, в темном пространстве Пустоты. Существо подползло ближе к краю пола и, поравнявшись с силуэтом на троне, попыталось, изобразись поклон и чуть ли не полностью слилось с полом.

-Я всё исполнил владыка Войд, как вы и просили, – не разгибаясь, произнесло существо.
    -Отлично, это послужит хорошим уроком для всех остальных, и я надеюсь для тебя лично. Где это видано, чтобы лучший воин и разведчик предавал своего повелителя, а потом и его сын, сбежав, пытался повторить то же самое. Ты же, можешь идти теперь спокойно отдыхать, после того как был убит твой отец и брат, твоими же руками, я полностью уверен в твоей преданности.
    -Спасибо владыка за доверие, если понадоблюсь, я всегда к вашим услугам, - наконец, поднявшись, сказал змей и тут же исчез в портале, из которого пришёл.

Ещё один мир пал, пока все сражались друг с другом и искали личной выгоды, никто даже не заметил более страшной угрозы для всех.

И так будет везде и все будут попадать, в одну и ту же паутину мнимую, и будут в ней погибать, пока не станут, наконец, едины.

The End
    http://new-frpg.moy.su/_ld/0/3_Noize_MC-Vot_I_.mp3
    ~ Вот и всё. Ну и что? ~

Спасибо что наконец дождались концовки пятой части мафии первого сезона,может она получилась слишком долгой и нудной, может вообще скучной и неинтересной, может это не то чего вы все ожидали, но именно такой я её задумывал, вне зависимости от того кто победит.

Спасибо всем кто участвовал в моих играх.

Спасибо персонально игроку pro101men - за отличную игру,участие во всех играх и за то, что ты первый игрок в моей мафии и прости что убивал тебя за афк.

Спасибо персонально игроку MopkoBka - за отличную игру,участие во всех играх и твоё терпение, что заканчивалось и выливалось в мой скайп, в тему обсуждения и в тему игры, прости за подставу в конце, но она была шикарна.

Спасибо персонально игроку Psizhek - за отличную игру и ОГРОМНУЮ подпитку сюжета игр и великолепное его использование подставлять и оправдываться,прости за райза в 3 игре.

Спасибо персонально игроку I'm Desperial - за отличную игру и твои угарные посты, также благодарю за помощь в последней игре, прости что заслоупочил в твоей мафии.

Спасибо персонально игроку Akatosh - за участие и прекрасную игру в пятой части, жаль ты поздно появился в моих играх.

Спасибо персонально игроку Ydjeen - за твоего шако и фидла,ну и прости за подставы от меня и последнюю игру.

Спасибо персонально игроку LayfoN - за отличную игру,участие во всех играх и спасибо за твоё старание к совершенствованию.

Спасибо персонально игроку sdimas - за отличную игру(за всех женских персонажей xD) и спасибо что вытянул Эш из списка опасных ролей.

Спасибо персонально игроку Masini - за твой врыв в роли сивир-маньяка,учитывая что ты никогда не играла в лол и ролевую мафию, ты была бесподобна.

Спасибо персонально игроку AlexTitan - за твои козни в первых играх, жаль что больше не участвовал.

Спасибо всем остальным:
    IamTicTac, Turk, Evilman, Zaalbar, MasterYi, Warg, Paranoi1k, K1mblee, JerryTT, SleepWalker, verfero, Djassаr, ItsKK, Анчутка, Kenny6695.

Спасибо и вам слоупоки и просто тем кто слабо сыграл так и не раскрыв своего потенциала:
    Chupacabra, Nabeshin, Knopicks, SuperMa, Лось с веслом, Saint, Feadaron, Chronos, Roberto, r2d2, Apuox, Prince, Saiash, Saizt, nero388, ki55me, superdoc, CoRe92, Maria, lancelot.

Спасибо за внимание и удачи вам всем.

Правила данной темы и игры:
    Правила темы:
    1)В данной теме,могут оставлять сообщения,только те пользователи,что записались на участие в этой игре,с их именами можно ознакомиться в "Списке участников".

2)Если вы собираетесь оставить здесь своё сообщение по теме игры,прочитайте предыдущие сообщения других игроков,ещё раз,внимательно ознакомтесь с правилами игры и только после этого отправляйте ваш мини-рассказ.

3)Если вы не являетесь участником данной игры,но хотите о чем-то спросить,что-то прокомментировать,пожелать удачи или тоже войти в игру,пожалуйста пишите все эти сообщения в теме обсуждения игры,но никак не здесь.

4)Любые сообщения не относящиеся к игре или от пользователей незарегистрированных на игру,будут удаляться.

5)Если вам срочно надо связаться с ведущим,по каким-либо вопросам и предложениям,пишите в приват:Yulo Expaer или в Skype:yulo_expaer или icq:353914694
    Распорядок "игрового дня" и правила игры "Мафия":
    1)Один игровой день = 24 часам

2)Каждый игрок,обязан написать минимум 3 сообщения в день,2 из которых должны быть во время обсуждения(сообщение с голосом против игрока при голосовании,в счёт не берется):
    -Сообщения игроков должны быть минимум в 5 строк и быть адекватными.
    -В каждом сообщении,игрок должен вести рассуждение:"кого я подозреваю" или "почему я(он) не виновен"
    -Нельзя цитировать.Также нельзя злоупотреблять кнопкой "ENTER" и жать её после каждого предложения.
    -Сообщение с голосом,можно менять - раз в 20 минут.
    -Ещё старайтесь не использовать в своих текстах,подчеркивание,выделение жирным шрифтом или выделение цветом(кроме выделение имени игрока,против которого голосуете),не надо делать из поста "сборную солянку" специальных ВВ-кодов форума,это раздражает глаза и может вызвать к вам негативные эмоции.
    -Все сообщения должны иметь повествовательный и сюжетный характер,старайтесь не упоминать игровые термины:мафия,комиссар,адвокат и прочее,что не связанно с сюжетом игры(не забывайте-это форумная игра,где вы пробуете свой писательский талант и тренеруете свою фантазию,а не какой-то чат или icq).
    -Нельзя "отыгрывать" в своём сообщении действия,эмоции и мысли другого игрока,максимум вы можете подкинуть какую-либо улику,но самого персонажа использовать нельзя(силуэты,следы,частички костюма и прочее - разрешено).
    -Если игрок в течении дня не отписывает "норму сообщений" в три поста,то он выбывает из игры.

3)Нельзя списываться друг с другом,с помощью ЛС,скайпе,icq и любых других средств связи.Все замеченные в нарушение,будут убиты и добавлены в бан-лист.

4)Нельзя предоставлять скриншоты и личные сообщения во время обсуждения,голосования или при личной переписке с другими игроками,указывающие на то что вы не мафия/мирный житель

5)Игрокам нельзя списываться друг с другом,личными сообщениями или любыми другими средствами связи.Если вам кто-то написал по поводу хода игры,обсуждение её событий или предложению объединиться - сообщите об этом ведущему,нарушители будут отвечать по всей строгости.

6)Распорядок "игрового дня":
    -Игровой день длиться [с 06.00 до 22.00],за это время каждый игрок должен написать минимум 3 сообщения с рассуждением "кто убийца?"/"кто не виновен?",а также проголосовать против кого-то из игроков;
    -Затем наступает ночь и ведущему должны отписаться [босс мафии|комиссар|доктор|любовница|адвокат|маньяк] со своим выбором цели в течении 2 часов[с 23.00 до 00.00],можно отписаться раньше,если вы уверены в своем выборе;
    -После этого в течении следующего дня ведущий объявит жертв и спасённых,также ответит на проверку комиссару и адвокату[с 00.00 до 06.00].

7)В теме игры запрещаться мат,флуд,грубый переход на личности,неадекватность участников.Сообщения не имеющие отношения к игре или оскорбляющие игроков,все это,будет пресекаться исключением из игры и последующим баном на следующие игры,также в теме игры не могут отписываться пользователи не участвующие в данной игре и убитые игроки.

8)Нельзя редактировать свои сообщения,это может ввести в замешательство других игроков,вся игра строится на предыдущих сообщениях игроков,поэтому любое их изменение(особенно с корыстными целями) и без одобрения ведущего(если вам надо отредактировать орфографию или какой-то незначительный ньюанс в своем сообщение,спросите о разрешении у ведущего,если вам будет разрешено редактирование,то просьба,внизу,в спойлере,указать что редактирование разрешенно,дабы не вызывать лишних вопросов остальных участников игры),могут караться исключением из игры и баном на следующие игры.

11)Если участник игры,хочет что-то написать/спросить/указать на что-то,в оформлении сообщения другого игрока,прокоментировать действие ведущего и все прочие сообщения не касающиеся сюжетного отыгрыша,просьба отправлять ведущему в приват или же скрывать свои замечания/пожелания в [спойлер],но также просьба не злоупотреблять данной возможностью(помните,многие могут играть первый раз,некоторые ещё осваиваются,у других особый стиль,будьте сниходительны к новичкам в игре и старайтесь показать им правильность игры на собственном примере).
    ---------
    ВАЖНО:
    Первый день игры - знакомство со всеми,приглядывание друг к другу и построение тактики.
    Обсуждение(в первый день просто знакомство,все последующие дни,выяснение статуса игроков,кто мафия,кто мирный и так далее)
    Голосование(в первый день не проводиться,в последующие же дни,каждый игрок,должен отдать свой голос с именем/ником того игрока,кого подозревает мафией,выделив его имя/ник ВОТ ЭТИМ ЦВЕТОМ(color="#FF00FF"),чтобы было ясно что это не очередное сообщение обсуждения,а голос против того или иного игрока)
    -перед началом голосования,ведущий может выдать одному или нескольким из игроков иммунитет,с его помощью против таких игроков нельзя голосовать,но и сами они не имею права писать в теме игры,до окончания голосования.
    -игрок получивший больше всех голосов против себя,раскрывается сообщением от ведущего,с вскрытием его статуса и выбывает из игры до её конца(сообщений в теме игры,оставлять он больше не может)
    После голосования,когда станет известен статус выбранного общим голосом игрока(игроки с особыми статусами,должны отписаться ведущему с выбором своих целей)
    -Хоть в первый день и нет голосования,игроки со статусами [комиссар|адвокат],должны отписаться ведущему [Личным Сообщением],с выбором их цели на проверку,в указанное для них время.Мафия|маньяк|доктор|любовница - в первую ночь пропускают своё действие.
    Каждое утро,ведущий пишет сообщение об обстоятельствах прошедшей ночи и отправляет ответы на проверку статусов комиссару и адвокату(если таковые есть)
    И так,каждый следующий день,пока в живых не останется или мирные жители,или мафия,или маньяк.
    Количество участников и статусы:
    *15 = [10 Слуг Аргата;1 Глава Отряда ИВ;1 Маг ИВ;1 Ассасин ИВ;1 Жрец Аргата;1 Ищейка Аргата;]

Значение особых статусов:
    -Ведущий
    -раздаёт роли;
    -следит за ходом игры;
    -просто клёвый статус ^_^
    -Слуга Аргата
    -среди "дня" должен участвовать в обсуждении;
    -каждый "вечер" должен являться на голосование и отдать свой голос;
    -после смерти не может отписываться в теме.
    -цель игры - выжить и вычислить всех членов мафии,и маньяка.
    -Жрец Аргата
    -среди "дня" может участвовать в обсуждении;
    -после смерти не может отписываться в теме;
    -каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему,должен спасти одного из игроков(дважды подряд не может лечить одного и того же игрока);
    -один раз за игру,может спасти себя;
    -цель игры - выжить и вычислить всех членов мафии,и маньяка.
    -Ищейка ИВ
    -каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему,должен проверить статус одного из игроков;
    -один раз за игру,если был убит ночью,то должен передать свой статус одному из игроков которых проверил;
    -цель игры - спасти мирных жителей и вычислить всех членов мафии,и маньяка.
    -Глава Отряда ИВ
    -знает имена всех кто в мафии,но [личные сообщения] не может им отсылать;
    -один раз за игру,после смерти должен выбрать "приемника" и сообщить его имя ведущему,отписываться в теме более не может;
    -каждую "ночь" должен выбрать жертву и сообщить её имя ведущему [Личным Сообщением];
    -цель игры - уничтожить всех мирных жителей и маньяка.
    -Маг ИВ
    -каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему,должен проверить статус одного из игроков;
    -один раз за игру,может поменять статусы двух игроков,между друг другом и они будут считаться таковыми при проверке(о смене знает только Маг ИВ и Ведущий);
    -каждую "ночь" должен выбрать жертву и сообщить её имя Главе Отряда ИВ [Личным Сообщением];
    -Ассасин ИВ
    -при проверке статуса Ищейкой Аргата, или Магом ИВ - считается за Слугу Аргата;
    -один раз за игру,может выбрать игрока и сообщить его имя Ведущему [Личным Сообщением],запретив тем самым участвовать цели в мирном голосовании в течении двух дней;
    -каждую "ночь" должен выбрать жертву и сообщить её имя Главе Отряда ИВ [Личным Сообщением];
    -Скрытая Угроза
    -при получении этого статуса игроку пишется что он Слуга Аргата;
    -после смерти Главы Отряда ИВ,становиться его заместителем[статус остаётся прежним].
    -Надежда Аргата
    -при получении этого статуса игроку пишется что он Слуга Аргата;
    -после смерти Ищейки Аргата,становиться его заместителем[статус остаётся прежним].
    Список участников:
    [table]
    № | Роль | Игрок | Статус
    0 | Аргат | [user]Yulo Expaer[/user] | Ведущий
    1 | Сона | [user]MopkoBka[/user] | Скрытая Угроза
    2 | Свейн | [user]Turk[/user] | Слуга Аргата
    3 | Насус | [user]Warg[/user] | Слуга Аргата
    4 | Кассадин | [user]Psizhek[/user] | Надежда Аргата
    5 | Шако | [user]Ydjeen[/user] | Ассасин ИВ
    6 | Кейтлин | [user]Evilman[/user] | Слуга Аргата
    7 | Эзреаль | [user]I'm Desperial[/user] | Жрец Аргата
    8 | Олаф | [user]pro101men[/user] | Ищейка Аргата
    9 | Пантеон | [user]Zaalbar[/user] | Слуга Аргата
    10 | Амуму | [user]Kenny6695[/user] | Слуга Аргата
    11 | Твистед Фейт | [user]Akatosh[/user] | Слуга Аргата
    12 | Варвик | [user]LayfoN[/user] | Маг ИВ
    13 | Чо'Гат | [user]Apuox[/user] | Слуга Аргата
    14 | Эш | [user]sdimas[/user] | Глава Отряда ИВ
    15 | Картус | [user]IamTicTac[/user] | Слуга Аргата
    [/table]

----------------------------

-Не забывайте о правилах игры,за их нарушение,вам будет выдан бан на участие в остальных играх,также помните что своими нарушениями вы портите игру другим игрокам.

----------------------------
    Награды:
    Лучший из Мафии - Выдана лучшему игроку за "Мафию" в игре №(в каких наградили).
    Общее количество побед:"число"

Лучший из Мирных Жителей - Выдана лучшему игроку против "Мафии" в игре №(в каких наградили).
    Общее количество побед:"число"

Ангел Хранитель - Выдана лучшему игроку за "Доктора" или "Любовницу" в игре №(в каких наградили).
    Игра окончена.

К вниманию игроков:
    -Игровой день длиться [с 06.00 до 22.00],за это время каждый игрок должен написать минимум 3 сообщения с рассуждением "кто убийца?"/"кто не виновен?",а также проголосовать против кого-то из игроков;
    -Каждый,в течении дня,должен оставить сообщение с голосом против подозреваемого игрока.
    [если игрок ни за кого не отдал свой голос или малоактивен,он будет удалён из игры]
    [изменение голоса после указанного срока - карается смертью игрока]
    -После этого,тема будет закрыта на некоторое время,для подсчёта голосов [с 22.00 до 23.00].
    -В это время наступает ночь и ведущему должны отписаться [босс мафии|комиссар|доктор|любовница|адвокат|маньяк] со своим выбором цели в течении 1 часа[с 22.00 до 23.00],можно отписаться раньше,если вы уверены в своем выборе;
    -После этого в течении следующего дня ведущий объявит жертв и спасённых,также ответит на проверку комиссару и адвокату[с 00.00 до 06.00].
    -Часовой пояс,используемый в игре(GMT +3)Москва,Санкт-Петербург,Волгоград.​

6 пользователям это понравилось.
  2. I'm Desperial

I'm Desperial Фаворит форума

"-Неужели! Неужели я наконец-то увижу этого Аргата, ради которого начался весь этот сыр-бор в Свастоне!"

Ясно, что у многих возникает вопрос - почему Эзриал, по своей натуре добрый и веселый юноша, согласился участвовать в ритуале по призыву этого демона? Тем более, в Свастоне ему пришлось быть свидетелем того, что сотворили похитители ради этого призыва... Но ответ очень прост.
    тест цвета
    Дело в том, что Эзриал был призван в институт войны случайно. После нахождения амулета, который и дал ему всю эту силу, что он имеет сейчас, он очутился на этих "полях правосудия". С того самого момента юный археолог понял - Институт Войны нужно во что бы то не стало устранить от политических дел. Тем более, что они понапризывали в лигу всяких тварей типа Ког'Мава и Чо'Гата.
    У МЕНЯ БОЛЬШИЕ ЯЙЦА!
    Отличный шанс избавить мир от ненавистного института войны - призыв в этот мир демона, который сможет держать под контролем весь мир. Если верить той пятерке, что похитила Ретхерт'Одас, то Аргат вполне подходит.
    МОРКОВКА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ!
    Когда призыв закончился, у Эзриала отвисла челюсть
    "-Э... Это и есть тот самый великий демон, что должен склонить Валоран на колени!? Гребаный эльф!?" - подумал он, но вслух произносить не решился... Какой-никакой, а демон всё-таки... тем более, что не всё должно принимать устрашающую оболочку... Вейгар тоже маленький йорлд, что не мешает ему заставлять чемпионов бежать восвояси.

3. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

После того, как Кассадин не смог спасти свою дочь от Мальзахара герой пал в глубокую депрессию, мало того, что он пытался остановить то зло, которое несет в себе этот пророк, и у него это не получилось, так его еще обвинили преступником, и натравили стражу Зуана…
    Этот мир совсем запутался… им не нужна помощь, они заслуживают погибели - кружилось в голове Кассадина, отчаяние и безысходность терзали душу мага, внутри героя.
    С того самого часа, когда он взглянул в «лицо» Войду прошло уже много лет, и каждый день внутри его души шла борьба между светом и тьмой, между его человеческими идеалами и ужасными ценностями пустоты… И лишь любовь к своей потерянной жене, а также дочери, сдерживала его от страшного шага к тьме, но сейчас, после потери последней ради которой он жил и существовал, защищал и спасал – его вера в Рунетеру умерла…

Кассадин прекрасно знал о том могуществе котором обладает Арагат, в его силах было вернуть ему дочь, и именно по этому герой был здесь, внутри одной из тысячи пирамид, в двух в двух шагах от портала тьмы…

4. sdimas

sdimas Коренной житель

Пустыня, сухой воздух, палящее солнце - настоящая пытка, для Королевы Эш. Но ради достижения заветной цели, она способна перенести и не такое.
    Многие задаются вопросом: Почему Ледяная лучница присоединилась к восстанию против ИВ? Но тут все просто. Вступая в ряды воинов ИВ, Эш надеялась получить достаточно влияния и поддержки, чтобы обеспечить мир своему государству. Но постоянные сражения на Полях Правосудия принесли лишь дополнительные распри и вражду с соседними государствами. Поэтому, разочаровавшись в ИВ, Королева Эш решила присоединиться к восстанию.

Зайдя в пирамиду, лучница ощутила долгожданную прохладу. Все мучения были позади, и теперь она уже почти у цели - эта мысль придавала сил.
    Призванное чудище Аргата, на самом деле оказалось жалким эльфом. Это слегка пошатнуло уверенность в ней, но отступать было уже поздно, тем более, что Эш не привыкла останавливаться на достигнутом.
    Внезапное появление, а затем и молниеносная смерть Френли, шокировало лучницу также, как и последующее сообщение от уже мертвого Френли: "...теперь среди твои верных слуг, есть те, кто служит Институту Войны. Они являются хранителями печатей, что держат ворота над тобой, на замке. И чтобы выбраться из своей темницы, тебе придётся хорошо подумать, кто есть кто..."
    "Вот и первая угроза срыва нашего плана, мы должны остановить их во что бы то ни стало!" - промолвила Королева.

5. Ydjeen

Ydjeen Ведущий мафии

*Темнота, жара, узкие коридоры...усталость и блуждания утомляют их - как это мило... ^_^* - Шако, неудержимый псих/демон-шут/гений/[какой-либо другой неадекват, котором он мог быть], просто ликовал, наблюдая как группа чемпионов тыкается из тупика в тупик, в жалких попытках добраться до обелиска врат. И нравилось ему наблюдать за страданиями вовсе не потому, что он был нехороший и противный, вовсе нет...его улыбала одна мысль о том, на что готовы пойти эти люди и нелюди ради личных корыстных целей.
    * Как всегда, всеми руководят одни и те же мотивы, они все настолько предсказуемы, они так поверхностны и неинтересны...надеюсь Аргат поможет мне в осуществлении моей мечты - мы перевернем человеческое сознание, избавим всех от глупых стереотипов, от одинаковых мыслей...мы заставим людей думать по другому, мы перевернем мир :rolleyes: * - пока шут витал в облаках, мечтая о радужном будущем, чемпионы добрались к цели и вызвали демона. События, развернувшиеся в течении полу часа немало позабавили Шако, мысли о происходящем роем летали в его голове : * Ахаха, я же вижу что вы пренебрежительно относитесь к Аргату... жалкие скованные умы, вы неспособны увидеть трансцендентную реальность, ваши стереотипы и убеждения навсегда скрыли от вас истину...ну ничего, я еще открою вам глаза...* - такое "начало конца" немогло не радовать шута и его жуткий смех периодически пролетал по узким коридорам неприветливой, темной пирамиды...

6. LayfoN

LayfoN Фаворит форума

Блуждания в лабиринтах не так долго длились, большинство знало правильный маршрут к вратам для призыва и путь к ним
    много времени не занял.. вот и нашли залу где был обелиск, который служил для открытия врат по призыву Аргата.. он издавал темно-кровавый свет, однако чемпионы сразу приступили к призыву дабы не терять времени попросту.. Вспышка света,
    среди тьмы залы и врата открылись, все напряглись и ожидали что-то на подобии огромного демона, однако это был всего лишь эльф.. внезапно появился Фрэнли и в этот же момент сразу упал, он прохрипел последние слова и умер.. минута молчания в зале, и вновь его голос раздался эхом.. он говорил о том, что нужно найти агентов Института войны среди всех нас..

Let's make this fun - проворчал Варвик, после чего начал принюхиваться к окружающим.. он пытался найти маленькую частичку страха на лицах или же почувствовать сомнение у окружающих.. но пока, что никто ничего не подавал..
    Нужно найти агентов поскорей и погонять их.. это ведь так забавно, когда они убегают от меня.. арррр.. позже я буду пировать на их костях.. - думал про себя волк, пока осматривался по сторонам..

7. Turk

Turk Ведущий Мафии

"Ахахах, я только сейчас понял насколько глупыми были планы Ду Катеу о захвате Рехерт'Одарса мною в одиночку. Этот громила Насус застал меня в расплох, да еще и Пират отвлек. Но теперь, когда Институт будет уничножен, Ноксусу не придется слушаться этих тупых призывателей. Мы просто захватим Ионию, затем обезвредим Пилтоверт, поставляющий свои технические разработки Демасии, а потом возьмемся и за сам "Великий Город-государство, желающий всем только добра"." - Свейн обдумывал свои планы, стоя неподалеку от медитирующего Аргата, ворон смиренно сидел у него на плече - Этого гоблина нельзя недооценивать, раз Институт запер его в Пустоте, значит для них он крайне опасен. Осталось лишь дождаться пока он все вспомнит, а дальше дело за малым.
    -Фрэнли самонадеяный старикашка, он думает, что три светляка, служащие Институту могут сбить на с толку, он очень сильно ошибается. х всего трое, а нас двенадцать плюс демон, которого боится весь Институт. Конечно, выяснить кто же из нас теперь служит Институту будет сложновато, но нам это более чем по силам.

8. MopkoBka

MopkoBka Коренной житель

Сона тихо стояла слева и чуть позади от вызванного демона. Правда, на демона тот был похож мало. И если бы не едва различимая аура, сложно было бы подозревать эльфа в том, в чем его обвинил один из Старших призывателей. Впрочем, действительно ли его обвиняли? Как и факт смерти Ральстона Фэрнли. Почему-то у Соны были все основания сомневаться в правдивости произошедшего.

-Смысл жизни только случай, как его ты век не мучай, - загадочно пропел этваль в ее руках под неизвестную тихую мелодию, которую пальцы девушки извлекли неосознанно.

Сона опустила взгляд на свой инструмент. Странно, она была убеждена, что в этот раз голос этваля слышали все, хотя такого быть не должно. Девушка покосилась в сторону Аргата, но тот был занят своими мыслями, не обращая внимания на окружающих. Впрочем, сомнений не возникало: за данный феномен стоило благодарить именно его.

9. LayfoN

LayfoN Фаворит форума

Варвик услышал загадочный голос исходящий со стороны где стояла Сона, прежде он никогда не слышал ничего подобного.. это его немного шокировало, что Сона заговорила.. но сразу же это развеялось когда он понял, что это дело рук демона..
    может быть он сможет меня в человека превратить вновь.. - подумал волк, - аргх.. что за идиотские мысли.. зачем мне тот жалкий человеческий облик.. мне итак отлично.. я люблю бегать за моими врагами когда они полуживые стараются спастись.. ха-ха.. я найду и разорву этих шпионов из ИВ..

Даааааааа.. пора охотиться..
    - прорычал Варвик, откинув свои мысли прочь, он снова принялся осматривать всех вокруг..

10. I'm Desperial

"-Смысл жизни только случай, как его ты век не мучай" - эти слова прозвучали едва-ли не как песня из уст Соны... стоп... из... уст!? Как такое возможно?! Сона никогда ни с кем не говорила ни на Полях Правосудия, ни в институте... Её речь могли слышать только призыватели, и то у себя в голове... Эзриал не мог ожидать, что голос Соны звучал бы так прекрасно, если бы она могла говорить...

Вопрос о том, как это случилось, развеялся, когда Нетерпеливый Исследователь вспомнил про то, что в компании с чемпионами в пирамиде находится демон, причем не выглядящий таковым... Может, он и не демон вовсе?.. Тогда, надежды Эзриала могут разбиться о скалы реальности.

Парень снова взглянул на Сону... Её грация, её милые черты лица... Даже если она не ангел, она достойна нимба и крыльев, даже если не принцесса - она достойна золотой короны... Жаль, что девушка отдана лишь своему искусству. Зато она - единственный человек во всем Валоране, способный выражать свои слова и мысли, радость и гнев, с помощью аккордов в пентатонике*, на которую настроены струны её изящного инструмента.

*Чтобы не возникло недопониманий, оговорюсь, что пентатоника - пятиступенный музыкальный лад в музыке. У кого есть фортепиано в доме, потыкайте черные клавиши подряд, поймете о чем речь. Впрочем, кто окончил музыкалку - поймет меня и без этого)

11. Evilman

Evilman Фаворит форума

Всё шло как нельзя лучше. Аргат был вызван, а многие чемпионы были под контролем "пятёрки Сванстона". Но всегда есть "но". Френли сказал, что в их кругу затесались шпионы.
    - Коллеги, мне хотелось бы освежить наш план. Итак, сейчас Аргат относительно слаб, после наших... операций. - сказала Кэйтлин. - Поэтому будьте настороже. Всякое может случиться. Теперь я хочу, чтобы вы обустроили здесь всё. Мы здесь надолго. Но также необходимо выявить шпионов - это задача с высшим приоритетом. - Лидерским тоном сказала Шериф Пилтовера.
    Кэйтлин с этими словами пошла к другим чемпионам. "Надо бы с ними поговорить. Если мои догадки верны, то нужно прислушиваться к каждому слову, дабы предотвратить возможный инцидент."

12. LayfoN

LayfoN Фаворит форума

Варвику надоело всматриваться на чемпионов, все равно никто никаких признаков подозрительности не подавал.. тут уже было он решил, что-то предложить как его озарил запах свежей крови..

Хмм.. я чувствую знакомый запах.. - подумал волк и решил пойти следом, сидеть здесь и ничего не делать было более отвратительно и бессмысленно.. после минутных блужданий по коридорам пирамиды запах вывел волка в залу где посредине стоял саркофаг.. от него очень сильно разило свежей кровью и очень знакомой..
    Варвик подошел ближе и вдруг факелы потухли в зале, тьма озарила все и легкий свет начал появляться из-под крышки саркофага.. секундой позже вылетел призрак оттуда, и это был Урф.. он попытался ударить волка, но тот увернулся и полоснул когтями по призраку, Урф сразу испарился..

пф.. какого черта здесь происходит.. - прорычал Варвик и решил вернутся ко всем в залу, где был призван Аргат..

13. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

Кассадин внимательно взглянул на Кейтлин, - Кажется, ты работаешь шерифом в Пилтовере, Френли мог выбрать тебя для своей миссии, так как ты обладаешь всеми задатками... Ты не могла бы напомнить нам, почему ты решила оставить ремесло стража справедливости и отправится на призыв Аргата? ты предала дело всей своей жизни?! – сразу же после этих слов маг почувствовал сдавливающее чувство в груди, по факту сам герой сделал именно это придя сюда.

Кассадина несколько не смущала эльфийская форма демона, внешность обманчива, его гораздо больше удивляло, что демон обо всем забыл. Видимо при призыве Аргата что то пошло не так, наверняка Френли в этом постарался… В скорее маг увидел чудесное появление голоса у Сонны, это лишний раз обнадежило мага, что демон с может вернуть ему дочь…

14. Ydjeen

Ydjeen Ведущий мафии

" Ахаха, Кассадин, задатки...?) У женщины ? Поубавь ка пыл, "детка" :D " - Шако улыбнуло стремление какого-то левого шерифа из какого-то затхлого городка навязывать всем порядок и правила - " Будешь "рулить" у себя дома, над своим бездушным стадом, и хотеть от них чего угодно, здесь же каждый сам будет решать что ему делать :P "
    После этих слов шут резво развернулся и пошел "развеяться" по узким и мрачным коридорам пирамиды. Спорящий с женщиной дурак по определению. Дураком себя шут не считал...

15. MopkoBka

MopkoBka Коренной житель

Сона отошла к стене пещеры и легко опустилась на пол. Белоснежные ленты ее платья, украшенные зелеными веточками, плавно легли на песок следом, напоминая утренний туман. Девушка с интересом склонилась над своим инструментом. Этваль слегка вздрагивал от любого прикосновения к себе.
    -Тюрьму - домом.. мрачный склеп... обустраиваться бред, - возник знакомый голос, пропев очередную фразу.
    Глаза девушки заблестели в свете факелов. Кто бы мог подумать! Этваль озвучивал ее мысли. Правда, делал это каким-то своим странным образом, но ведь делал! Сона пробежала пальцами по струнам. В помещении зазвучала успокаивающая мелодия, предназначенная для чемпионов. Многие из тех нервно озирались и смотрели друг на друга волком. Внезапно мелодия оборвалась, хотя Сона и касалась инструмента.
    -Раз Хозяин среди нас, рай шалашный не для вас? - буквально выплюнул этваль следующую фразу, мелодия вернулась обратно.
    Сона смущенно улыбнулась окружающим. Что поделать, у инструмента оказался весьма специфический характер. А вот фраза безумного клоуна неподалеку вызвала искреннее недоумение: "каждый сам будет решать что ему делать"? Аргата шут явно в расчет не брал...

3 пользователям это понравилось.
  16. Akatosh

Akatosh Опытный Пользователь

Внешний вид демона, как и его реакция на Фрэнли, немного удивили Фэйта, но бывалый картёжник быстро взял себя в руки. Детство, проведенное в тавернах Демации, научило его не обманываться внешним видом - наивные люди быстро лишались своего состояния, а то и жизни от рук девушек-воровок, коих, несмотря на репутацию города, всегда находилось немало. Над словами Фрэнли определенно стоило поразмыслить, чем и занялся Фэйт. Любая ошибка в таких условиях могла привести к провалу операции, поэтому нужна была вся информация, которую можно было извлечь.

«Нападение было хорошо спланировано, хотя всегда остается версия, что это всего лишь фарс, организованный вызвавшими демона, чтобы показать Аргату, кто - его настоящий враг. Но... Правда ли, что среди нас сейчас находятся агенты Института Войны? И зачем они раскрыли себя? Скорее всего, придется выяснять это по реакции Аргата, когда он очнется от своего транса. До тех пор придется предполагать, что среди нас есть враги, а значит, любая допущенная нами ошибка может вести к трагическому концу не только наших планов, но и жизней. Придется следить за каждым словом и жестом. Да уж, не о том я думал, когда добирался сюда... Эх, все, что ни делается, к лучшему. Пожалуй, пришло время проверить, насколько это верно.» - размышлял картежник, прислонившись к стене и поглядывая на пёструю компанию, собравшуюся в зале. Сумасшедший шут, жадный до крови волк, ледяная королева...

Фэйт попал в эту компанию по случаю, как, впрочем, и всегда. Воскрешенный жрецами Аргата, он поначалу сопротивлялся влиянию на его мысли. Однако, картёжник за свою жизнь научился видеть выгоду, и после не совсем удачной экспедиции к останкам "Гердала V" понял, что лучше оказаться на стороне вероятного победителя. Поэтому ему удалось сохранить свое сознание в целости и не измотать себя подавлением чужой воли. Он верил в победу не столь фанатично, насколько это присуще тем, кому промыли мозги, но то, что он принял участие в вызове демона, означало, что Фэйт не остановится ни перед чем, чтобы добиться победы. Тем не менее, это приключение обещало быть интересным витком в его и без того извилистой судьбе...

В комнате тем временем наконец появилась активность. Кэйтлин, видимо, пришла к тем же выводам и уже начинала налаживать контакты, в глазах Аши мелькала искра целеустремленности, остальные пока мучались проблемами либо с головой, либо с семьей, как Кассадин. Внезапно в сознании Фэйта прозвучала приятная мелодия этваля Соны, чудесным образом сложившаяся в слова. «Смысл жизни только случай, как его ты век не мучай.» Картежник улыбнулся - эта пословица очень удачно соответствовала его взглядам на жизнь, и едва заметно поклонился девушке. Фэйт был искренне рад, что у Соны появился голос, пусть и не совсем обычный. В детстве ей наверняка было тяжело из-за отсутствия возможности нормально общаться, поэтому такой щедрый дар может изменить ее жизнь, и определенно в лучшую сторону... Кроме того, ее советы будут крайне полезны сейчас. В конце концов, она из тех немногих, кто сохранил свой разум в этой пустыне, хотя ее инструмент и проявляет иногда свой характер. Усмехнувшись, картёжник решил на время прекратить думать и начать что-нибудь делать.

Поскольку для существенных выводов пока было рано, Фэйт решил осмотреть то место, где им предстояло провести следующие несколько дней, не забывая слушать и смотреть за действиями чемпионов. В древней гробнице может оказаться что-нибудь полезное...
    Довольно немало. Мне нравится так постить, но если кто против, могу урезать :3
    Добавил реакцию на второй пост Соны. Не уверен, правильно ли я использовал слово Twisted, трудности перевода. ;)

17. sdimas

sdimas Коренной житель

Ледяная лучница решила осмотреться. Но так как бродить одной по запутанным коридорам пирамиды опасно, Эш сочла разумным пригласить кого-нибудь присоединиться к ней. Тут на глаза попался Твистед Фэйт. Облокотившись на одну из стен зала, он о чем-то размышлял.
    "Вы не могли бы составить мне компанию для обследования коридоров пирамиды. Это должно быть чрезвычайно интересно, может мы даже найдем гробницу фараона. Конечно это опасно, ведь мы можем заблудиться и погибнуть от голода, но я не зря выбрала Вас - ваши навыки могут помочь нам найти обратный путь. Все-равно тут пока нечего делать, ведь многие чемпионы все еще находятся в оцепенении от увиденного и поэтому ни говорят ни слова, а также Аргат находится в трансе. Ну как, вы согласны?" - голос Эш был немного хриплым, ведь путь до пирамиды выдался нелегким: палящее солнце просто убивало. Поэтому лучница достала маленькую фляжку с питьевой водой и сделала пару глотков, дабы усмирить жажду.
    Akatosh, чем больше тем лучше) Читать интереснее)

18. Akatosh

"Сочту за честь сопровождать вас, королева." - церемонно, но немного иронично сказал Фэйт и отвесил небольшой поклон. "С моими навыками заблудиться нам, я думаю, действительно не грозит, ведь я могу видеть чемпионов, где бы они ни находились. Думаю, большинство пока еще обдумывает ситуацию, поэтому у нас есть еще три-четыре часа, а может, и больше.". Картежник и правда чуть не забыл, что его умения можно применить и здесь. Это определенно может оказаться полезно для исследований...

Несмотря на несколько саркастическую реплику, Фэйт был рад, что кто-то мыслит схоже с ним. Помощь ледяной лучницы придется очень кстати, если мы столкнемся с чем-нибудь необычным и опасным, к тому же, она настроена действовать, а не стоять на месте. Ее навыки не раз спасали Твистеда на поле боя, и, хотя она, может быть, немного несерьезна, картежнику казалось, что все пройдет удачно. Сейчас Фэйту, как никогда, нужны были люди, на которых можно было положиться, и помощь Эш была приятной неожиданностью для него.

"Вы готовы, Эш? Можем ли мы отправляться?" - сказал Фэйт с сдержанной вежливой улыбкой.

Несерьезно-потому, что демона зовут Аргат ;) Опс, уже исправил. Ну да ладно, так тоже неплохо :)

19. I'm Desperial

Эзриала не прельщала перспектива оставаться в этой пирамиде. Нужно искать путь наружу.
    "-Пирамиды... когда их строят, предусматривают вентиляцию в погребальном зале и тайный ход наружу... После постройки, вход в гробницу обычно заваливают, а затем строители выходят из неё через тайный ход. Значит, где-то этот ход должен быть... Пойду поищу его."
    Юноша включил фонарик, который был припасен у него в кармане (профессиональная привычка археолога - держать освещение наготове) и направился по темным корридорам гробницы, вглядываясь в стены и выискивая какие-либо заметки, по которым можно будет вернуться назад.

20. sdimas

sdimas Коренной житель

"Сочту за честь сопровождать вас, королева." - после чего Фэйт поклонился Королеве. Это немного смутило лучницу, ведь ни один чемпион Лиги Легенд не является слугой её величества. Даже тот факт, что Эш является Королевой, не изменит того, что на полях Правосудия все чемпионы равны. Но как настоящая Королева, Эш не показала и капли отвращения, она лишь улыбнулась в ответ.
    "Я готова, только мне нужно взять кое-какие вещи с собой. Нам пригодятся факел, фляжка с чистой водой и еще некоторые полезные вещи." - сказала Ледяная Лучница.
    Собравшись и взяв зажженный факел в руки, Эш подошла в Фэйту: - "Думаю, мы можем отправляться. Но я плохо ориентируюсь, поэтому предоставлю Вам, Фэйт, выбрать наш путь." ]
    Да, я немного запутался насчет Аргата, но потом нашел ошибку и исправил)

21. Ydjeen

Ydjeen Ведущий мафии

Шут прошелся немножко по коридору и решил вернуться обратно. Перспектива заблудиться в лабиринтах его не особо прельщала, и, когда он увидел что Ез, бывший археолог, решил отправиться на исследование пирамиды, он решил что лучшей компании ему не сыскать :
    " Эй, ге...кхм...Эз, ты вроде у нас не заштампованый глупыми и наивными убеждениями "как принято, как надо..." ",- промолвил Шако и иронично подмигнул юному чемпиону ;) и, покосившись на, невесть с чего заговорившую, балалайку Соны, поинтересовался - "Не против если я с тобой прошвырнусь по пирамидке?, ты вроде шаришь в этом, а мне заблудиться неохота..."

22. Пирамида отдавала чем знакомым, но давно забытым. Насус чуствовал себя почти как дома в Библиотеке. Сколько раз он проклинал Институт Войны, за то что призвали его без его согласия. "Бедные мои ученики, скоро я вернусь". Полубогу хотелось вернутся домой, в свой мир и продолжить наставлять учеников в его библиотеке. К томуже Ренекота может быть перевоспитает Демон.
    Насусу было наплевать что будет с этим миром, так он ему надоел. "Странно, я обычно спокоен, наверно аура демона воздействует".
    От мыслей о скором возвращение, отвлек не знакомый голос. Удивившись, как и все, Хранитель понял что тут опять замешан это "Эльф". Чтоже это за демон. Почему я ни как не могу вспомнить его описание.

23. I'm Desperial

Эз не очень то уважал шута, он уж больно достал его за то время, что он провел на полях правосудия. Удивительно, как тот ещё удержался и не назвал археолога гомосексуалистом (что лишний раз доказывает правдивость убеждений Шако о его "свободе от стереотипов").
    У КОГО БОЛЬШИЕ ЯЙЦА!?
    -Шут с тобой, пошли...
    Археолог шел впереди, но его аркан шифт был на готове. Ведь несмотря ни на что, любой, даже Шако, мог быть засланым казачком из ИВ.
    -Так - Эзриал остановился на середине - Здесь начинается симметрично противоположный узор. Надо сделать метку.
    У МЕНЯ БОЛЬШИЕ ЯЙЦА!!
    Достав из заднего кармана маркер, он сделал пометку на стене между узорами. Благо, здесь уже нет того, кто мог бы назвать это "вандализмом", тем более выбираться отсюда как-то надо было. Затем Эзриал поставил на пол стержень с липким концом, обвязал его ниткой и пошел, протягивая её по полу.
    -Я надеюсь, ты не будешь спрашивать, почему я не начал это делать с самого начала пути...

24. Turk

Turk Ведущий Мафии

Свейн уселся на выступ в стене и продолжил наблюдать на всеми присутствующими чемпионами. Кто-то пытался начать командовать, кто-то уже заводил споры, но практитечки все любовались чудесной музыкой Соны, пожалуй единственным демасийцем, которую Свейн не ненавидел. Как ни странно некоторых чемпионов не было.
    "Не удивлюсь, если их вскоре найдут мертвыми"
    -Ну ладно, раз мы не можем пока отсюда выйти, то стоит обследовать территорию внутри пирамиды. Варвик, пойдем со мной, ты единственный, с кем у меня тут более-менее нормальные отношения. За одно обсудим планы по захвату Валорана Зауно-Ноксианским союзом.

25. Kenny6695

Kenny6695 Коренной житель

В ветхой пирамиде...В темной комнате...В засыпанном песком зале...Спал и вдруг проснулся амуму...Он побежал на встречу с "самым ужасным и самым зловещим" Аргатом...Он думал и предвкушал,что Аргат похож на большого демона или на какоето невообразимое глазом существо...Амуму бежал и спотыкался,падал,вставал,опять падал...Его бинты развязались, челка совсем спала на глаза,все бинты были в песке.Но вот наконец он увидел недалеко стоящих чемпионов и самого Аргата...Он подбежал и начал было оправдаваться,что он опаздал,но вдруг он поднял глаз(на втором была челка)и ужаснулся...
    ВОт он ужасный Аргат...

26. pro101men

pro101men Человек у Истока

«Ну, че будем делать?» - спросил у чемпионов Бролаф.
    «Только не говорите, что искать этих Шпионов, это и так понятно. А, вот, что будем делать в перерыве между этими утомительными и выматывающими поисками… Хм… А, знаю, что я буду делать! Я прихватил пару вещичек с собой, нес их на своем горбу пол пустыни, а вы даже не помогли…»
    Бролаф достал ОГРОМНЫЙ походный рюкзак с тюленьей шкуры, который стоял за углом помещения. Достал оттуда что-то и начал надувать, разложил небольшой походный столик, поставил шашлычницу, угли, пару немаленьких бочонков, какой-то квадратный ящик, и еще кучу всякого хлама. Когда викинг закончил, то перед взором чемпионов предстал маленький рай для бездельников: Немаленький надувной диванчик, раскладные стулья, стол, телевизор странный квадратный ящик, который показывал картинки, на огне уже вертелись шашлыки, а в котелке варились раки.
    «Вот это я понимаю! Аргат, дружище, буш пивко? А, он в трансе… Ну ладно, очнешься приходи!» - крикнул в другой конец зала Бролаф. Прыгнув на диванчик, он присматривал за шашлычками и историей, которая вещала с КвАдРаТнОгО ЯщИкА.

27. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

Многие герои формируя двойки разбредались по лабиринтам пирамиды, исследовательский дух Кассадина также манил его на приключения, но герой понимал, что Аргата нельзя оставлять одного, в любой момент на него могут напасть приверженцы Института Войны, и тогда последняя надежда на возвращение его дочери оборвется как ниточка над свечей.

Хм… - эмоции от прихода демона постепенно исчезали, Кассадин начинал думать более рационально. Сонна, все думают что Сонна обрела дар голоса под влиянием демона, но что если это произошло под влиянием Френли!? Не все так просто в этой пирамиде… Я сомневаюсь, что маг так просто погиб, Френли слишком большая пешка в этой игре, что бы вот так жертвовать собой. Кассадин ухмыльнулся, он был не прочь встретиться 1х1 с этим магом, и уже точно окончательно убить его, ему казалось, что это поможет завоевать уважение в лице Аргата.

28. Evilman

Evilman Фаворит форума

- Кассадин, в Пилтовере мне делать нечего. Поэтому - то я и пошла в Лигу Легенд. Однако, я пошла туда из - за одной лишь цели - повысить свои навыки, дабы поймать единственного преступника, который всегда ускользал от меня. - Сказала Кейтлин. - Теперь же они не хотят меня отпускать, ведь я чемпион!.. Возможно, это одна из причин всего этого. Призыва Аргата, уничтожения Института Войны...
    Кэйтлин удивилась виду Аргата. Она представляла его огромным рогатым демоном С ПИЛОТОПОРОМ, в общем, демоном Кхорна чем - то воистину грозным, при взгляде на которого можно пожалеть, что вообще жив и встречаешь этого противника... Но что сказать, многие демоны имеют специфическое чувство юмора, и это может оказаться одной из многих шуток кроваво-чёрного юмора демонов.

29. Kenny6695

Kenny6695 Коренной житель

Амуму стоял и осматривался по сторонам, на глаза накатывалась слеза, ему было скучно надо было найти "друга"...Он увидел как играет музыку сона,жарит что-то БРОлоф,некоторые уже разошлись по сторонам.Он подошел к БРолофу и сказал:
    -дай мне кусочек...
    на жаркие угли капнула соленая слеза...

30. Akatosh

Большую часть жизни Фэйт провел в городе, ловко укрываясь от властей и обыгрывая тех, кто еще отваживался садиться с ним за карточный стол. То, что его никогда не ловили, было во многом заслугой его внимания к мелочам и умения наблюдать за окружением, не отрываясь от основного дела. Не раз он успевал исчезать, заметив опасность, будучи еще на пороге очередной таверны. Сейчас его развитые способности приходились как раз кстати - Фэйт не забывал следить и за Эзреалом, направившимся вместе с Шако по одному из боковых коридоров, и за Свейном, который собирался на разведку вместе с Варвиком. Тем не менее, пока ничего подозрительного не наблюдалось. Все вели себя адекватно в меру своих возможностей, демон так и не очнулся от транса, а приятная мелодия Соны согревала сердце почти так же, как ледяной лук Аши охлаждал окружающий воздух.

После первых слов Фэйта у лучницы немного дрогнуло веко, хотя, отдавая должное, больше она не выдала себя ничем. Кроме обостренной опасностями зоркости картёжника этого бы не заметил никто. «Наверное, подумала, что я пресмыкаюсь перед ней. Что ж, она просто плохо меня знает. У нас еще будет шанс познакомиться поближе.» - подумал Фэйт, едва приподняв уголки губ, будто улыбнувшись одному ему понятной шутке. Услышав ответную реплику королевы, Твистед кивнул и прошел с ней в противоположный от коридора Эзреала и Шако проход, закрепляя мягко светящиеся красным светом карты на равном расстоянии, чтобы, если в зале никого не останется, найти обратную дорогу. Пока не попадалось ничего особенного, кроме, конечно, расписанных неизвестными иероглифами и рисунками стен. «После возвращения обязательно поинтересуюсь у Эз-а, что он нашел в другом конце. Может, у этой гробницы есть какая-то тайна, магия, скрытая в этих древних знаках...»
    Сурово ты с ним, ни капли отвращения... :) Ну ладно, я сам виноват, недооценил форумные полутона. Поясню: для меня слова "королева" и "моя королева" немного различаются. :) В сочетании с церемонным поклоном и немного ироничным тоном я думал, что ты это воспримешь как дань уважения. Учитывая, что: 1) мы не на Полях Правосудия; 2) дальше он к ней обратился просто Эш, 3) он из цыган, соответственно не очень высокого социального класса ;)
    Хотя взгляды на его отношение к власти могут различаться, отдавая дань его удачливости, я не думаю, что у Фэйта были с ними большие проблемы, тем более, что Аша - не королева Демации. Кроме того, сейчас-время заводить друзей, а не врагов, поэтому я предпочел отыгрывать его так. ;)
    Сорри за редактирования, переписываю повторы, которые не заметил до отправки :)

Статус темы:
Закрыта.