[Мафия 6-4] [В поисках сокровищ]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Nebul, 19 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nebul

Nebul Старожил

[h3]В поисках сокровищ.[/h3]​
    Это был самый обычный день, за исключением одного. Сражений на полях правосудия на этот день не было запланировано, но Мисс Фортуну зачем-то вызвали в институт войны. Это довольно странно, но видимо на то есть резон. Путь был далекий и скучный, ничего не происходило. Однако, прибыв в место, которое ей указали в письме, Мисс Фортуна поняла, что дело важное. Редко когда в одном месте собиралось столько ученных, призывателей и стражи одновременно. Подойдя к одному из стражников, она уверенно произнесла.
    -И так, вот и я. Отведите меня к Дийкстре. Охранник кивнул, и вывел её из общего большого зала, где шумно что-то обсуждали, к длинному коридору.
    -Эй, а что это за переполох тут? Да и просто так бы меня не вызвали? – Спросила охотница за головами.
    -Вам всё объяснят на месте – отрезал охранник.
    Коридор оканчивался массивной дверью. Охранник постучал в неё два раза, после чего она со скрипом отворилась.
    -Ах да, вот и вы наконец – послышался хриплый голос Дийкстры.
    Дийкстра - высокого роста, пожилой и уважаемый человек в Институте Войны. Он работал там практически с его основания, ещё с молодости. Некоторые поговаривают, что он даже участвовал в сражениях, но это скорее всего было вранье. Хоть от природы Дийкстра и был крепким, но оружие в руке держать не умел.
    -Да, я пришла, как вы и хотели. Теперь я могу пройти?
    -Арр, кто позвал сюда эту женщину, тысяча чертей? – послышался знакомый голос.
    Пройдя в комнату, Фортуна увидела сидящего на лавке ГанкПланка
    -И ты здесь. Объясните мне, Дийкстра, зачем вы вызвали меня? Да ещё и его.
    - Не кипятитесь, Сара, лучше присядьте, и я введу вас в курс дела.
    Кроме письменного стола, лавки, и стеллажей с книгами в комнате ничего не было. По этому Сара уселась на скамейку, но на расстоянии от ГанкПланка. Ещё не утихли их споры по поводу судьбы Билджвотера, и эта компания явно не нравилась охотнице за головами.
    -Начну по порядку – медленно прохрипел Дийкстра.
    Группа искателей приключений недавно наткнулись на неизвестную картам пещеру. Исследовав её, они обнаружили там вход в давно потерянную библиотеку. Вход был запечатан с помощью магии, и охранялся нежитью. Их ждал жестокий бой и они отступили, израненные, но живые. Историю свою они конечно сразу раструбили на весь город, и соответственно, очень быстро этой библиотекой заинтересовались ученые и маги. И наш институт тоже. Мы послали туда группу, состоящую из ученых, солдат, и части тех искателей приключений…
    -Части? А что случилось с другой частью? – спросила Сара.
    -Некоторые из них погибли, наткнувшись на магическую ловушку, некоторые – погибли в бою с нежитью-охраной, некоторые, в частности лидер этой группы, получили раны, и не смогли вернуться. Бедняге прострелили колено, и он решил остаться стражем в городе. Но тем не менее, наша группа разбила стражу-нежить, и смогла снять запечатывающее заклинание со стены. В библиотеке были сотни книг, на старых языках, но не это нас заинтересовало. На стене была карта, где был помечен остров, отсутствующий на наших картах. Великое светило науки смогло перевести надпись на карте, и она гласила – «Только храбрые сердцем смогут открыть богатства и силу этого острова».
    Итак, институт войны хочет, чтобы вы двое возглавили группу чемпионов, которые отправятся в поисках сокровищ и этой «силы».

Недолгое молчание прервал грубый голос пирата.
    -Черт возьми, почему мы? И почему она тоже участвует? Да забери меня морской дьявол, я лучше напьюсь в ближайшем кабаке, чем поплыву с ней в поисках сокровищ. И справился бы я один лучше.
    Охотница за головами только добавила
    -И правда, почему я должна плыть с этим дураком? Пусть если так хочет сам ищет сокровища.
    Дийкстра сразу ответил.
    -Новость о сокровищах уже распространилась в разные государства. Шпионам сегодня не плохо платят. Эти сокровища попытаются найти и другие, а если артефакт, который возможно находится там действительно мощный – это пошатнет весь мир. Мы не можем допустить этого.
    Сара лишь засмеялась
    -А у вас он конечно же будет в безопастности, и вы не воспользуетесь им.
    -Да. Мы изучим его, и спрячем от всего мира, если он опасен – парировал Дийкстра.
    -И какой нам с этого прок, старикашка?? Что с того, что мы поплывем туда? Вы дадите нам чертову медальку? Статую поставите? И я брошу все пойду на это? – крикнул ГанкПланк.
    -Вас ждет награда. Я думаю, вы оба хотите процветания вашего города, не так ли? И ещё.
    Сара, я думаю ты хочешь найти убийцу своей матери?

Оба чемпиона замолчали. Оба молча приняли предложение Дийкстры.
    -Я знал, что вы не откажетесь – улыбнулся старик. - А теперь, ознакомитесь с членами команды, которую мы для вас подобрали. После этих слов, он подошел к столу, взял два небольших свернутых списка и вручил его чемпионам.
    -Это копии, чтобы вы могли оба познакомиться со списком - Пояснил Дийкстра.
    Список был внушающим, но был полон опасных чемпионов. Взгляд Сары остановился на одном из чемпионов – Хеймердингере. По другим чемпионам тоже были вопросы, но именно он казался не к месту.
    -Вы хотите, чтобы он плыл с нами? Да его в первый же шторм выбросит с корабля на корм рыбам – воскликнула Фортуна.
    -Он один из тех, кто участвовал в первом походе, он вызвался участвовать во втором, мы не могли отказать. Тем более – его навыки будут вам полезны. Он уже в бухте Трюмных Вод, совершенствует корабль, выданный нами.
    -А что по поводу этих? Рененктон, Ноктюрн, Чо Гат, Мальзахар? Вы с ума сошли, собирать их всех на одном корабле??
    - Я понимаю, что это опасно, но и плавание будет опасным. Вам нужны могущественные союзники, чтобы противостоять другим. Если будут проблемы – вам придется решать их на месте. Это всё. В Блиджвотере, в 3 бухте стоит ваш корабль. Доберитесь туда, и как наберете большинство команды – отплывайте. Да пребудет с вами удача.
    Сара и ГанкПланк выходили из большого коридора, как вдруг Ганк Планк двинулся в сторону.
    Мне нужно урегулировать здесь некоторые проблемы – усмехнулся пират и показал пальцем на пустую бутылку.- Меня не жди, я сам доберусь до города.
    Это хорошо. Уж лучше путешествовать одной, подумала охотница за головами, чем с ним.
    Проведя некоторое время на базаре, она накупила припасов, и некоторых полезных вещей, взяла своего скакуна, и направилась в путь. Большое плавание манило, а награда – вдвойне.
    By BoneSlash
    [h3]Итоги прошедших дней:[/h3]
    Ночь 1
    Поднялось немало пыли. Фортуна почувствовала небольшой укол в области живота. Мелочь, видимо частица кристалла попала в неё. Но Ганкпланку так просто всё это не сойдет с рук.
    Глупый идиот, что ты наделал в этот раз? Говори, или я нашпигую тебя свинцом.
    Пират лишь засмеялся.
    Всё кончено Сара. Может в бою ты бы и одолела меня, но всех тут ты не одолеешь. И я приказываю вам – УБЕЙТЕ ЕЁ, прогремел Ганкпланк, вытащив саблю и направив её на девушку.
    Фортуна лишь удивленно подняла бровь.
    И что теперь? – спросила она. Потому, что никто из чемпионов не шелохнулся.
    Она рассмеялась. Я знала что ты хреновый лидер, но это уже перебор.
    Ганкпланк явно понял, что всё пошло не так, как должно было.
    Ублюдок, он же сказал, что это сработает!! – Пробормотал пират.
    Иди к черту, стерва. Я скорее сдохну, чем поплыву с тобой на одном корабле. Вы все скоро отправитесь к морскому дьяволу, помяните меня.
    Ганкпланк собрался убегать, но не тут то было. Стоило ему только ступить на мостик, соединяющий порт и корабль, как раздался выстрел. И затем ещё два. Фортуна редко промахивалась, и в этот раз рука не дрогнула – одна пуля попала пирату в голову, вторая и третья – в тело. Захрипев, он упал в воду.
    Проблема решена, господа! Крикнула Фортуна. Однако, никто не услышал её слов. Часть чемпионов всё-ещё стояли в ступоре. Первым из него вышел Хеймердингер.
    Господи, пресвятые атомы, да это же был Кристалл Управления!
    Что, Простите? - Обратился к нему Талон.
    Эх, несведущие вы мои, это редкий кристалл, который позволяет брать контроль над живыми существами. Я только один раз наталкивался на него, но судя по всему, он не сработал, иначе мы бы уже разорвали Сару. Откуда он у этого оборванца?
    -Ну так отлично, теперь мы можем плыть? Слегка удивленный смертью пирата, проговорил Пророк Бездны – Мальзахар.
    -Подождите, это ещё не все. Хеймердингер быстро затопопал из стороны в сторону.
    -Кристалл разлетелся на куски, и с одной стороны это хорошо. Мы не под контролем.
    Но есть и плохая новость. Кристалл в нас, и даже не очень крупной его частицы хватит, чтобы владелец Кристалла Подчинения, с которым связан этот, мог бы управлять нами. Всё зависит от того, насколько большие частицы в нас.
    Подождите секунду. С этими словами Ученый-йордл побежал куда-то в сторону кают.
    Ублюдок, я знала, что ему нельзя доверять – Нахмурилась Сара.
    Ооо, да он же проклял нас – засмеялся Шако.
    Кретин, ничто не может управлять мной, без моего дозволения – прогремел Мордекайзер, Мастер Метала.
    А мной и подавно – хмуро добавил Владимир.
    Отнюдь, сэры. – Хеймердингер уже топал наверх. Экипаж он тоже привел. Вернее он ему нужен был, чтобы прикатить небольшой куб на колесиках.
    Что это такое? – Ткнул в куб Насус.
    Оо, это мой куб-компаньон – засмеялся Хеймердингер. Шучу. Это анализатор – он может подтвердить мои догадки. А может опровергнуть. Давайте посмотрим.
    Не это ли ваш знаменитый прибор, профессор? Спросила ЛеБланк. Тот самый, про который много пишут. Вроде как Пилтоверский Инструмент Зондирования Деструктивных Аномалий, сокращенно…
    Скрытый текст

Нет, не он, смотрите внимательно – Перебил её явно возбужденный Профессор.
    После нажатия на синюю кнопку произошло нечто странное. Куб начал искриться, вокруг него начало образовываться электрическое поле. А затем чемпионов засыпало ими. Искры слегка обжигали, но сильно больно не делали.
    Только Мао Кай крикнул – Эй, мелочь, ты что творишь?? Ты же чуть не сжег меня, окаянный! Ну всё, это была последняя капля. Я отказываюсь плавать на этом корабле, из трупов моих собратьев. Подите прочь. Мао Кай удалился с корабля, и побрел куда-то вдаль.
    Тебе лучше ответить, что ты сделал, мелочь, пока я тебя не казнил – Прохрипел Ургот.
    Потерпите, господа, я всё объясню. Этот куб проанализировал нас. Это безопасно. Смотрите!
    Куб Затрясся, на экране появился красный индикатор, и число 4.
    -Господа, среди нас как минимум 4 чемпиона, попавших под контроль.
    Нажав на красную кнопку, индикатор сменился, выдав бледнокрасный цвет, и цифру 1.
    -Как интересно, как интересно! Частица кристалла крайне мала, однако её хватает, чтобы попасть под контроль. Будет тяжело вычислить приборами эту проблему.
    Ещё нажатие на красную кнопку. Индикатор загорелся бордовым цветом, выводя на экран цифру 2.
    -В этих попало весьма не малое количество кристального вещества. Думаю, у них будет сильное влияние на других.
    Куб затрясся, залился кроваво красным цветом, чисел не было, только помехи.
    Ничего себе – вскрикнул Хеймердингер. В одном из нас очень крупная частица. Не знаю что из этого выйдет, но ничего хорошего. Как бы этот чемпион не сошел с ума.
    Отличные новости, среди нас теперь предатели – Сказала Акали.
    Профессор, и как нам их вычислить? – Нахмурилась Сара. Это ей точно не понравилось. О небеса, она знала, что-то непременно случиться, но почему такое?
    -Я что-нибудь придумаю. По крайней мере – до следующего дня вам придется выбрать того, кого я буду проверять. Голосуйте, и мы посмотрим.
    А пока я прошу вас быть бдительными – Вскрикнула капитан Корабля.
    Мы не можем остаться тут, мы должны найти это сокровище раньше, чем это сделают другие, и смогут воспользоваться им. По местам. Сушите якорь, поднять паруса. Мы отправляемся на встречу своей судьбе!
    Вдруг раздался крик Хеймердингера: Все сюда!!!
    Чемпионы подбежали и увидели, что тело Ганкпланка не утоноло, а плавало в вокруг корабля. Сделав пару кругов, резким прыжком оно оказалось на палубе, ткнуло пальцем в Фортуну и спрыгнуло обратно в океан, где медленно погрузилось в воду. Наутилуса передернуло. На палубе стояла тишина.
    У него явно сильный союзник-призыватель. Только они способны на такую магию. Это объясняет кристалл. Нам стоит быть осторожными. - пробормотал Хеймердингер.
    Ночь 2
    Шторм утихал. Чемпионы собрались на нижней палубе. Вперед выступила Фортуна.
    -Итак, сегодняшней целью проверки стал Мальзахар. Выйди сюда, пожалуйста. Мы проверим тебя.
    Мальзахар горделиво поднялся и подошел к прибору. Прибор зашипел и засветился мягким синим цветом. Чемпионы облегченно вздохнули. Один нормальный чемпион нашелся. Вдруг Трандл вскочил и завопил: Я не верю!!! Он обманывает нас! Я докажу!
    Тролль схватил дубину и бросился на мага. Воидлинг появился практически из ниоткуда и прыгнул на Трандла, занесшего в этот момент дубину для удара. Острые когти создания Пустоты прошли через легкую накидку тролля, и даже его способность к регенерации не смогла помочь ему. Тролль выпустил дубину из рук, и она по инерции полетела в Мальзахара. Тот увернулся бы, если б его взгляд не приковал к себе появившийся в другой стороне комнаты призрак Ганкпланка, мерзко ухмыльнувшийся. Маг понял, что не может пошевелиться. Последнее, что он увидел, была дубина тролля, с огромной скоростью летящая ему в голову.
    Прошло полчаса. Тела несчастных убрали. В теле Трандла не было найдено следов кристалла. Ког’Маву надоело сидеть внутри корабля, и он поднялся на верхнюю палубу. Он стоял около бортика, любуясь волнами и плескающейся рыбой. Внезапно его чуткий нюх уловил запах пороха. Ког’Мав успел отпрыгнуть как раз вовремя. В то место, где он стоял секунду назад, прилетела пуля. На палубе стоял призрак Ганкпланка, направивший пистолет на создание Пустоты и ухмылялся. Чемпион плюнул в пирата кислотой, но она прошла сквозь него, не причинив какого-либо вреда. Ганкпланк выстрелил ещё 2 раза – один в Кога, другой куда-то вверх. Чемпион отпрыгнул от одного выстрела. Но сверху на него свалился отстреленный Ганкпланком парус. КогМав запутался и стал кататься по палубе. Пират подошел к чемпиону, яростно пытающемуся освободиться от помехи, и столкнул его за борт.
    Поплавай немного, червячок.. Ганкпланк растворился в воздухе
    В это время Ноктюрн, свободный от уз призывателя, шнырял по комнатам в поисках свежих кошмаров. Привлек его Шен. Мастеру Кинку снилось, что он на поле сражения в Ионии, ноксианцы наступают и сражение проиграно. Довольный Кошмар скользнул в сознание Шена, и начал менять его сознание. Вот Шен один дерется против дясятка отборных солдат дома Дю Кюто, один проникает за спину, и наносит удар. В это же время Ноктюрн пронзил грудь мастера своим клинком, и довольный, поплыл дальше.
    А, вот и Ургот видит кошмар. Опять вспоминает момент неудавшейся казни. Ну чтож, внесем пикантности. Ноктюрн вошел в сознание палача как раз в тот момент, когда тот занес клинок над Ярваном. Гарен нанес свой удар, а кошмар свой. Ургот был мертв. Ноктюрн выплыл в коридор. Вдруг в темноте раздался шорох. Кошмар не привык бояться чего-либо, и двинулся туда, практически слившись со стеной. Подойдя ближе, он увидел ядро. На нем было что-то написано. Ноктюрн наклонился, чтоб прочитать надпись, когда из темноты скользнула ещё тень. Стремительно подпрыгнув к Ноктюрну, нападающий нанес удар осколком Нексуса. Кошмар замер на секунду и растаял в воздухе. На землю упал красный кристалл. Тень исчезла в коридоре.

Ирелия уже минут пятнадцать пряталась под потолком, сжимая в руке кристалл, отливающий красным светом. Его не было видно, она прятала его. Комната, в которой она сидела, пустовала. Жильца не было. В коридоре раздались шаги, и в комнату вошел человек. Ирелия выбрала момент и спрыгнула с балки, пытаясь ударить жертву кристаллом, но у жертвы реакция была лучше. Перехватив руку с кристаллом, человек направил его против нападающего, и бездыханное тело Ирелии упало. Утром Фортуна найдет её тело, привязанное к якорю.

Смерти:
    Шен – мирный - слоу
    Трандл – мирный -слоу
    КогМав – мирный - ПСЖ
    Мальзахар – любовница - голосование
    Ургот – мирный - убит мафией
    Ирелия – вербовщик - убита при попытке вербовки
    Ноктюрн – мафия - убит маньяком
    + Синжед по ПСЖ( мирный)
    Ночь 3
    Итак, Ривен была выбрана сегодня на проверку.
    Хеймердингер подошел к ней, и мягко попросил «Мадам, последуйте за мной пожалуйста. Сейчас проверим, что и как. Если вы мирная – ничего не будет, если убийца – нам придется посадить вас в трюм, под замок».
    Ривен выругалась, и последовала за Хеймердингером.
    Они подошли к лагерю, где горел костер. Рядом была разбита техническая палатка с прибамбасами.
    Таааак-с, попробуем вот этим приборчиком. Ученый выкатил небольшой шар, с экраном в центре и отходящими от него проводами-с-присосками. Поставил прибор экраном вверх, чтобы все заметили. Взяв один провод, он уже намеревался подсоединить один из них к ноге Изгнанницы… как вдруг глаза Ривен налились кровавым сиянием. Моментальный удар откинул Хеймердингера и его приборчик в толпу чемпионов-зевак. Никто даже не успел среагировать, так как многие были заняты чем-то другим: трындамир спокойно отжимался на одной руке, Чо Гат поглощал фрукты, Ву Конг развлекался со своим посохом. Только Влад попытался задержать Ривен, но увы – скорость воительницы была в разы выше скорости Гемомастера, и даже посланный в её сторону кровавый меч пролетел мимо. Увидев бегство Изгнанницы, и ход Влада, другие пришли в себя. Вейгар попробовал поставить оглушающую решетку, но мощный рывок в сторону – и Маленький Повелитель Зла промахивается. Кассадин попытался телепортироваться к ней, и только он собирался произнести мощное заклинание, как его прервал взмах меча Ривен. Ему пришлось увернуться, концентрация потеряна, заклинание не прочитано.
    Трындамир, всё ещё отжимаясь на правой руке, которая была сильнее, чем его левая, через бок глянул на происходящее. Его не волновало всё дерьмо, которым были заняты остальные, он должен был быть сильным. Сплюнув, он продолжил отжиматься «Семьсот восемьдесят пять, семьсот восемьдесят шесть, семьсот восемьдесят семь…»
    А Ривен тем временем скрылась из виду. Она ещё не останавливалась, глаза полыхали красным сиянием кристалла. В голове она всё ещё прокручивала события прошлой ночи.
    Посчитав Ноктюрна чересчур опасным, так как тот может проникать в чужое сознание, она решила избавиться от него первым. Она знала, что тот не удержится, и попытается убить кого-то из чемпионов. И поджидала его. Ноктюрн этого не ожидал. Удар осколком нексуса тому в спину закончил кошмар. Решив отдохнуть, она намеревалась вернуться в свою комнату, где её поджидала Ирелия. Усевшись на балке над дверью, та выжидала момент. И вот, дверь распахивается. Но одно она не учла – пыль на балке. Небольшую кучку пыли Ирелия случайно смахнула вниз. Заподозрив неладное, Ривен была готова, и рука не дрогнула. Тут мысли начали путаться. Она не помнила тех действий, которые возникли в её голове после этого. Ривен поднялась на палубу, и перед её взором возникли красные глаза Ноктюрна. Изгнанница пришла в себя слишком поздно, не заметив обрыв.
    На дне обрыва её ждала мучительная смерть, так как она напоролась животом прямо на острую скалу. Рядом материализовался ГанкПланк. Усмехнувшись он сказал: «Привет от Ноктюрна, надеюсь тебе понравилось последнее представление». Крик боли – это единственное, что позволит чемпионам позже найти её.
    Так закончился путь сошедшей с ума Изгнанницы.
    Талон задумчиво смотрел на луну.
    -Еще одна кровавая ночь? Да, я не ошибаюсь. В этих делах я никогда не ошибаюсь.
    Смешок, и, достав клочок бумаги, убийца написал короткое послание.
    Пора тебе лететь.
    Ворон тяжело поднялся с плеча и отправился в сторону материка. Ноксианский ворон обладал достаточной силой и выносливостью, чтобы добраться до Ноксуса вовремя.
    Талон шел по острову, когда сзади послышался шорох. Обернувшись, убийца успел уклониться он нескольких клинков, брошенных ему в голову.
    Быстро оценив количество противников и их вооружение, Талон принял решение отступать. Бросив на землю одно из заунских приспособлений – дымовую бомбу, Талон промчался мимо предателей и побежал в сторону джунглей.
    -Талон, ты меня слышишь? – прозвучал голос в его голове.
    -Илайа! Черт тебя за ногу! Вытаскивай меня!
    -Настраиваю стабильную червоточину. Будь готов.
    Когда преследователи выбежали опушку джунглей, они увидели лишь злорадно усмехающегося Талона, готовящегося войти в магический портал.Несколько клинков полетело вслед. Один из них полосонул по горлу. Подскочивший, словно неоткуда, другой предатель замахнулся и отсек Талону руку. Изо рта хлынула кровь. Тяжело завалившись назад, Талон упал в портал и исчез в магической вспышке.
    Позже, в вещах Талона, Хеймер найдет записку.
    Если вы это читаете, значит, скорее всего, я мертв или ушел. Моя миссия здесь окончена. Интересы дома Дю Кото в безопасности. Успехов вам в поиске предателей. Не забудьте про Владимира. Ищите тех, кто прячется в тени и не показывает себя. Но помните, что один из них наверняка будет на виду.
    Талон - мирный - убит мафией
    Ривен - маньяк - голование
    Ночь 4
    Ночь 5
    Ночь 6
    [h3]Список участников:[/h3]
    1.Turk - Urgot - МЖ - Убит мафией
    2.pactard - Kog'Maw - МЖ - ПСЖ
    3.Nesit - Annie (Tibbers) - Ком - Убита мафией
    4.True Clolor - Riven - Маньяк - голосование
    5.sdimas - LeBlanc
    6.vurson - Vladimir - маф - голосование
    7.V1RusMax - Mordekaiser
    8.ivjyby - Nasus
    9.DragonikcKiller - Trundle - МЖ -слоу
    10.SimplySorc - Veigar
    11.Evilman - Dr. Mundo
    12.PUSEVID - Panteon
    13.Nyackiduck - Shaco
    14.genrix4444 - Nautilus
    15.Moridraug - Irelia - Вербовщик - при попытке вербовки
    16.Saaoiq - Maokai - МЖ (ПСЖ)
    17.Horror of Death - Tryndamere - мирный - невыполнение нормы постов
    18.Manaor - Shen - МЖ - Слоу
    19.I'm Desperial - Singed - МЖ - ПСЖ
    20.Zastyp - Talon - мирный -убит мафией
    21.Aliex - Kassadin
    22.Vash - Renekton
    23.LayfoN - Nocturne - Мафия - Убит маньяком
    24.Джелли - Vayne
    25.MrRock - Blitzcrank
    26.El San4es - Wukong
    27.Jek - Karthus - МЖ (ПСЖ)
    28.Kekc - Akali
    29.SnakeOfTemper - Malzahar - Любовница - голосование.
    30.Axion - Nightmare Cho'Gath - мирный - невыполнение нормы постов
    [h3]Количество участников:[/h3]
    28 = [17 мирных;1 босс мафии;4 мафиози;1 вербовщик;1 комиссар;1 доктор;1 любовница;1 ассасин;1 маньяк]
    [h3]Правила игры:[/h3]
    0) Последнее слово за ведущим.

1) Один игровой день = 24 часам.

2) Каждый игрок,обязан написать минимум 2 сообщения в день, которые в общей сложности должны содержать не менее 300 слов (копипаст сообщений других игроков не учитывается):
    -В течении дня игрок обязан провести личное рассуждение в плане: "кого я подозреваю" или "почему я(он) не виновен".
    -Сообщение с голосом, можно менять - раз в 20 минут. Это нужно делать в новом посте, с удалением голоса в предыдущем сообщение. Голос нужно выделить с помощью фиолетового цвета.
    -Не надо оставлять посты со словами "Позже допишу". Как показывает практика, вы не допишете.
    -Ещё старайтесь не использовать в своих текстах,подчеркивание, выделение жирным шрифтом или выделение цветом(кроме выделение имени игрока,против которого голосуете), не надо делать из поста "сборную солянку" специальных ВВ-кодов форума,это раздражает глаза и может вызвать к вам негативные эмоции.
    -Все сообщения должны иметь повествовательный и сюжетный характер, старайтесь не упоминать игровые термины: мафия, комиссар, адвокат и прочее, что не связанно с сюжетом игры (не забывайте-это форумная игра,где вы пробуете свой писательский талант и тренируете свою фантазию, а не какой-то чат или icq).
    -Нельзя существенно уменьшать свободу действий других игроков в своих историях.
    -Если игрок в течении дня не отписывает "норму сообщений" то он выбывает из игры.
    -Нельзя писать в теме после смерти.

3) Нельзя списываться друг с другом, с помощью ЛС, скайпа, icq и любых других средств связи по поводу статусов и действий по игре. Все замеченные в нарушение, будут убиты и добавлены в бан-лист.
    Разрешена переписка только для этих личностей:
    - Вся мафия: /Босс мафии, мафиози, адвокат, ассасин/
    - Комиссар с личностями, которых он проверил. Если комиссар ночью проверит одного их мирных жителей/любовницу/доктора/маньяка то они имеют право связываться друг с другом.
    И только в этом случае остальным:
    - Для ведения совместного РП.

Уточнение: мафия может писать мирным и представятся комиссаром. Будьте бдительны.
    Повторяю: игрокам нельзя списываться друг с другом, кроме выше перечисленного списка, личными сообщениями или любыми другими средствами связи. Если вам кто-то написал по поводу хода игры, обсуждение её событий или предложению объединиться - сообщите об этом ведущему, нарушители будут отвечать по всей строгости.

4) Нельзя предоставлять скриншоты и личные сообщения во время обсуждения,голосования или при личной переписке с другими игроками,указывающие на то что вы не мафия/мирный житель.

5) Распорядок "игрового дня":
    -Игровой день длится [с *время, когда ведущий проснется и откроет тему* до 22.00],за это время каждый игрок должен написать минимум 2 сообщения /величиною: минимум 300 слов в общей сложности/ с рассуждением "кто убийца?"/"кто не виновен?",а также проголосовать против кого-то из игроков;
    -Игрок, которого выбрало большинство людей на проверку, может написать свою предсмертную речь и передать ее ведущему в течении 30 минут.
    -Затем наступает ночь и ведущему должны отписаться [босс мафии|комиссар|доктор|любовница|адвокат|маньяк] со своим выбором цели в течении 1 часа[с 22.00 до 23.00],можно отписаться раньше,если вы уверены в своем выборе;
    -После этого в течении следующего дня ведущий объявит жертв и спасённых,также ответит на проверку комиссару и адвокату[с 23.00 до 0*.00].

6) В теме игры запрещаться мат, флуд, грубый переход на личности, неадекватность участников. Сообщения не имеющие отношения к игре или оскорбляющие игроков, все это, будет пресекаться исключением из игры и последующим баном на следующие игры, также в теме игры не могут отписываться пользователи не участвующие в данной игре и убитые игроки.

7) Нельзя кардинально редактировать свои сообщения, это может ввести в замешательство других игроков, вся игра строится на предыдущих сообщениях игроков, поэтому любое их серьезное изменение (особенно с корыстными целями) и без одобрения ведущего могут караться исключением из игры и баном на следующие игры. Если вам надо отредактировать орфографию или какой-то незначительный нюанс в своем сообщение то проблем нет.

8) Если участник игры, хочет что-то написать/спросить/указать на что-то, в оформлении сообщения другого игрока, прокомментировать действие ведущего и все прочие сообщения не касающиеся сюжетного отыгрывания, просьба отправлять ведущему в приват или же скрывать свои замечания/пожелания в [спойлер],но также просьба не злоупотреблять данной возможностью (помните, многие могут играть первый раз, некоторые ещё осваиваются, у других особый стиль, будьте снисходительны к новичкам в игре и старайтесь показать им правильность игры на собственном примере).

9) Вам придется поставить аватарку или юзербар по которому можно будет легко понять, какого персонажа Вы отыгрываете.

10) перед стартом, сделайте следующее:

а то некоторые, не хотят думать головой, просто смотрят кто, навещал ведущего и тому подобное
    [h3]Описание статусов:[/h3]
    -Босс Мафии
    -среди "дня" должен участвовать в обсуждении;
    -каждый "вечер" должен являться на голосование и отдать свой голос;
    -один раз за игру,после смерти должен выбрать "приемника" и сообщить его имя ведущему,отписываться в теме более не может;
    -каждую "ночь" должен выбрать жертву и сообщить её имя ведущему [Личным Сообщением];
    -после смерти не может отписываться в теме;
    -цель игры - уничтожить всех мирных жителей и маньяка.

-Мафиози
    -каждую "ночь" должен выбрать жертву и сообщить её имя Боссу Мафии;

-Комиссар
    -каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему, должен проверить статус одного из игроков;
    -цель игры - спасти мирных жителей и вычислить всех членов мафии,и маньяка.

-Мирный житель
    -после смерти не может отписываться в теме.
    -цель игры - выжить и вычислить всех членов мафии,и маньяка.

-Любовница
    -среди "дня" должна участвовать в обсуждении;
    -каждый "вечер" должна являться на голосование и отдать свой голос;
    -каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему,должна выбрать одного из игроков,тем самым предоставляя ему алиби на следующее голосование (если вечером следующего дня выберут "клиента" любовницы, то на голосовании никто не выбывает из игры), а также блокирует все действия персонажа на следующую ночь. Себя при этом любовница не спасает, также, дважды подряд не может выбирать с одного и того же игрока;
    -один раз за игру, может узнать статус одного из своих "клиентов"(может использовать сразу вместе с выбором цели на ночь);
    -цель игры - выжить и вычислить всех членов мафии,и маньяка.

-Маньяк
    -среди "дня" может участвовать в обсуждении;
    -каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему,должен выбрать одного из игроков которого хочет убить;
    -не может быть убит ночью кем либо;
    -цель игры - уничтожить всех игроков.

-Ассасин
    -при проверке статуса Комиссаром,Адвокатом,Любовницей - считается за Мирного Жителя;
    -один раз за игру,может выбрать игрока и сообщить его имя Ведущему [Личным Сообщением], запретив тем самым участвовать цели в мирном голосовании в течении дня;

-Вербовщик
    -один раз за игру может выбрать игрока и сообщить его имя ведущему личным сообщением, сменив его статус с мирного на мафию;
    [h3]Доска объявлений:[/h3]
    - НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗАПРЕЩЕН!! То есть вы не можете описывать действия других персонажей (только с разрешения)!
    - Ещё раз увижу сообщения одной строкой - выпилю, тысяча чертей!!!!. И не забываем голосовать, выделяя вот так
    - Алсо, ведущим - DragonikcKiller - отправьте в черный лист. Почетный слоупок вторую мафию подряд

9 пользователям это понравилось.
  2. Vash

Vash Старожил

Слабое покачивание , запах морской воды перебиваемый сильной вонью перепревшей соломы вперемешку с опилками успокаивали Ренектона , рептилия еще секунду назад грозившая отрубить призывателю голову и некоторые другие части тела , была спокойна и умиротворена (По крайней мере на какое-то время )
    А причина ярости древнего полубога - могла быть совершенно любая, Ренектон впадал в неистовство довольно часто. Он был как бомба с таймером , мало кто знал когда именно она сработает но все побаивались, особенно тот самый Призыватель ( Он всегда держал под рукой сильнейшие заклинания уделяя особое внимание сковывающим и щитовым, Наивный)
    В этот раз диалог с призывателем выглядел со стороны слушателя примерно так:

*Звуки раздираемого огромным лезвием металла*
    *Приглушенные крики из за стальной двери* : Нет!Нет , я все понимаю , ты недоволен , это понятно. Может как нибудь подругому получится ? * Особенно выделяющийся смачный удар по двери*
    -Да постой же ты! - Истерично взвыл Призыватель - НЕТ, ПРАВДА, ОСТАНОВИСЬ ТЫ НА СЕКУНДОЧКУ!

Звуки ударов прекратились ( Ненадолго )
    Воспользовавшись такой удачей Призыватель ( Со странным именем то ли Репседиал толи Псеридеал, что то такое невзрачное и не сильно важное) как можно скорее затараторил : - Я придумал! Слышишь!? Прекрати меня преследовать, ты не захотел лететь дирежаблем и не захотел воспользоваться санкционированным телепортатором до Билджвотера , я принимаю это , я виноват , я должен был предусмотреть это. Я не в обиде за то что ты разрубил стол , вынес дверь и преследовал меня по коридорам ИВ до самого этого бункера. Просто прекрати.

*Удары по двери позобновились*

Псириледал в панике забегал глазами, изучая место своего заточения , ни единого оконца! Надо же! Только люк ведущий в канализацию, а уж поверьте когда за вами гонится огромный разъяренный разумный крокодил, меньше всего вы бы хотели оказаться в канализации.

Не найдя пути к бегству он начал судорожно перебирать транспорт и всевозможные привелегии ( Мало того что пришлось наврать что там будет Насус )
    Заслышав про сверхбыстрый почтовый корабль и пару-тройку тепленьких оленьих туш , ну и конечно же про возможность вспороть Насусу брюхо и насадить его голову на кол. Ренектон протянул - Хмммм- при этом делая неоднозначное, можно даже сказать задумчивое (Для крокодильей мимики ) лицо.

Одним движением мощной зеленой руки выдернув остатки двери, он схватил Редепсиала за шкирку и потащил в направлении порта.

2 пользователям это понравилось.
  3. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Итак, Билджуотер. Соленый воздух, тухлый бриз и крики пьяных матросов. Просто идиллия для разума Ривэн, что сейчас так нуждался в тишине и покое. Бухта, бухта, бухта, где же она? Так ведь еще и третья. Девушка, в обычной своей белой тунике, закрепленной широким поясом-корсажем, сегодня предпочла не светиться доспехами – все-таки пираты народ своенравный и фривольный, а лишнее кровопролитие, да и конфликт вообще, никак не входили в планы Изгнанницы. Рваный по краям плащ из грубо сотканного темного материала заменил еще и капюшон, и мантию, что скрывала тело до колен. Опустив ткань практически до самых глаз, тем самым пустив на лицо тень, бывшая военная медленно шагала вдоль пристаней Билджуотера, сопровождаемая исключительно своей гордостью. Она всегда удивлялась, как это так Институт Войны находит ее тайные убежища. Где бы она ни пряталась в перерывах между боями на Полях Правосудия, с ней обязательно связывался тот или иной Призыватель, что-то требуя, на чем-то настаивая и обязательно оставляя в придачу головную боль от сеансов ментальной связи.
    Вот и сейчас, когда Ривэн хотела затеряться среди лесов близ Серпентиновой реки, она была застукана в буквальном смысле ровно в тот момент, когда решила искупаться в реке. Она даже не представляла, что смущало ее в большей мере: тот факт, что она, абсолютно голая, посреди узкой реки «болтает сама с собой», или то, что у нее нет никакого права на личную жизнь. И пусть под личной жизнью подразумевалась всего лишь возможность не находиться в городах, а странствовать, как будет ей угодно, от этого обида меньше не становилась. Но, все-таки, Изгнанница осознавала определенную ответственность перед Институтом, поэтому и отозвалась на такой «крик». Ну а так как почтового адреса у нее нет, она и не знала некоторых подробностей происходящей кампании, да что уж там, кроме места назначения она не знала решительно ничего.
    Руки девушки скучали без обычной тяжести металла в руке, но, как уже говорилось, Ривэн пообещала себе, что жители Билджуотера ее врагами сегодня без действительных на то причин не станут. Бинты на руках будто бы даже давили сильнее, и поэтому периодически, пока она шла, Ривэн сжимала и разжимала пальцы в кулаки, медленно и неспокойно. Массивная заплечная сумка, точно так же грубо сшитая и самодельная, в первую очередь являлась футляром для Осколка, а уже затем хранилищем необходимых вещей – защитных пластин, лечебных зелий, бинтов и прочего. Было несколько тяжело, но не Ривэн жаловаться на трудности, она была крепкой девицей.
    Однако, поиски третьей бухты наконец-то были окончены, вот он, корабль, на который, разумеется, Институт не постеснялся ткнуть свой флаг. Какая самоирония. Ривэн глухо усмехнулась и скинула капюшон. Ветер тут же подхватил неровно остриженные белесые волосы, растрепав их и раскидав по лицу. Будучи женщиной лишь по названию, Ривэн не обладала подавляющим количеством навыков по наведению марафета, и обычно для того, чтобы собрать волосы просто наверх коралловой заколкой, у нее уходило много времени, а тут этот треклятый ветер все испортил. Утешала себя Ривэн тем, что и на балы-то ей не ходить. Других Чемпионов вокруг Изгнанница пока что не наблюдала, а значит, она могла исполнить свой маленький каприз, решив, что когда никто не видит, приходит время для прихотей. Ох, старика Зилеана не хватает. Среди складок туники Ривэн притаилась ионийская курительная трубка – тонкая и красивая, с удивительной резьбой. Сами ионийцы называли эту трубку «кисэру», да и ноксианке приглянулось название. Обычно Ривэн курила не табак, а потрясающий волшебный сбор трав, пряный и расслабляющий и, что главное, полностью натуральный. Это будто бы с головой окунуться под воду, очутиться в коралловом рифе, в котором можно дышать полной грудью, а затем, словно русалка, вынырнуть прямо в небо. Но, увы, сейчас она поспешно забивала трубку самым обыкновенным табаком. Но, судя по бархатистому запаху и специфичному дыму, табак-то и не был «обычным». И если во всем Ривэн кажется отщепенкой и беженкой, то табак у нее был дорогой и качественный, вот такой вот оксюморон. Девушка блаженно улыбнулась, позволяя даже губам растянуться в бледной улыбке. Красо-ота.

2 пользователям это понравилось.
  4. genrix4444

genrix4444 Коренной житель

То меня просят помочь им найти сокровица под водой, то теперь на суше. Неужели у этих жалких людишек на уме только мысли про сокровища?! В прочем, за помощь им в этом деле - мне дадут имя одного из моих старых друзей, а остальное меня мало волнует. Ну разве что какого черта в этом скафандре я не потею?! Интересно, сколько же мы с ними уже не виделись. Им непомешало бы научиться плавать с якорем на шее до нашей встречи.
    Бубнил Наутилус. В прочем жажда отомщения не всегда жгла его душу. Иногда он задумывался о том, какая бы судьба ждала его, повернись все иначе.
    "Черт бы побрал этого Посейдона, сколько можно эти скалы лепить. На каждом шагу."- ворчал bigdady, обходя очередную подводную скалу.- "Побробывал сам что-ли походить по дну океана с якорем на плече. Эх, а мне летать охота..."- запел Наутилус.
    Подводный мир такой красочный, такой завораживающий - жаль, что мало кто может этим насладиться. Хм, интересно, а видел ли Физз кальмар-хамелеонов. Надо будет с ним поботать о подводном царстве.
    Спустя пара часов сквозь толщу воды начал пробиваться свет, живность стала менее агресивно выглядеть, и не перестала пытататься съесть якорь. Вот показались днища кораблей.
    Кинув якорь как кошку,зацепившись за борт одного из кораблей, и чуть не перевернув корабль, притянулся Нау.
    Рты-то закройте, я вам не чудище морское. Подумаешь со дна вышел. И где у вас кабак ближайший?

5. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Голубое небо... Качающаяся палуба..... Крик чаек... И морская болезнь....
    Хватило одного упоминания о острове, и я тут же согласился. Но никто из призывателей меня не предупредил что плыть будут на корабле. У меня возникали опасения насчёт то что не окажется ли его завтрак за палубой. Но всё таки там же будет братец Ренектон , не хотелось бы показывать себя слабаком при нём: подумал Насус, оказавшись на берегу моря. И направившись в Билджвотер, я решил купить немного местного рома, не зря же мне все его нахваливают.....

6. SnakeOfTemper

SnakeOfTemper Опытный Пользователь

Шум волн... Мальзахар не привык к морю, ведь он был рожден в пустыне Шурима... Слегка приподнимаясь над землей, на вид молодой человек, шел к своей цели- бухте номер 3. Всю дорогу рассуждая, над будущим плаваньем, он поймал себя на мысле, что он никогда не плавал на кораблях. Он позволил себе усмехнуться, но никто этого не увидел, под его маской, защищающей путников в пустыне, он не снимал ее, очень давно. С такими мыслями, он пришел к бухте...
    Он первый раз видел бухту в живую, но она был ему не интересна, он хотел увидеть свою команду, и, капитана... Он понял, что прибыл одним из первых. Оглядевшись, он заметил, что разительно отличается от всех присутствующих... Смугля кожа, одежда пустыни, кинжал, покачивающейся на поясе, он не как не мог вписаться в окружающую атмосферу, по этому, сразу привлек внимания матросов, и гаражан находившихся в порту по своим делам. Он начал продвигаться дальше, в поисках капитана, как вдруг услышал злобный окрик:- СТОЙ СУХАПУТНАЯ КРЫСА!
    Мальзахар потянулся к кинжалу, но, остановив свою руку на рукоятке, сказал себе: нам не нужны неприятности...
    Он не знал почему он говорил "Нам", это началось, после тех голосов, что дали ему силу... Силу бездны.
    Мальзахар обернулся, и увидел 4-6 человек, одетых как мотросы, но ему казалось, что именно так должны выглядеть пираты.
    Во главе, стоял крупный мужчина, со множеством шрамов на лице, в руке он сжимал кривую саблю...
    Мужчина продолжил: мне кажется ты не местный, иди сюда, везде проход платный! Мы управляем портом! Поэтому отдавай сюда свое золото, или у акул сегодня будет ужин из мяса человека!
    Мальзахару сразу не понравился тон мужчины, он знал, что при необходимости может просто уничтожить их всех взмахом руки...
    Все эти мысли пронеслись у Мальзахара за несколько мгновений. Он решил поговорить.
    -Почему я должен платить вам?
    -Я что не ясно выразился, крыса, мы держим этот порт, и все "салаги", должны быть в курсе правил.
    -Я прибыл сюда не для того чтобы платить каким-то грязным ворам, считающим, что они чем-то тут правят.
    -А ты дерзкий, тут такие долго не живут.
    Мальзахару уже успел надоесть этот пустой разговор, поэтому, он начал двигаться дальше, к кораблю, не обращая внимания на окрики мелких воров...
    Вдруг, он услышал, за спиной нарастающий шум, тяжелых ботинок. Обернувшись, он увидел, что главарь этих бандитов, бежит на него с поднятой саблей... Это было его первой, и последней ошибкой, рука Мальзахара рефлекторно вытащила кинжал, секунда, и пират уже обвис на руке, по которой струилась кровь. Мальзахар откинул труп в сторону, а ведь он не хотел крови...
    Вытерев кинжал о труп, он кинул взгляд на шайку, которая только что лишилась главаря. Они испуганно смотрели на убийцу, и через мгновение разбежались...
    "Так-то"-подумал Мальзахар, и отправился к кораблю.
    "Земли могут расплавиться, моря могут взбурлить, небо может упасть… но они придут"-Это фраза очень часто начала напоминать Мальзахару о себе, и с этими размышлениями, он поднялся на корабль.

7. Kekc

Kekc Опытный Пользователь

Утро выдалось так себе, после вчераншего "уточнения" времени и места отправки ныли виски, да и выспаться не удалось толком.. До ночи чистила и затачивала клинки, за то теперь я полностью готова выступать, а поспать можно и на корабле.
    Завернув клинки в серую ткань, чтоб не светить ими по дороге в порт, Акали закинула их за спину и двинулась в сторону порта. Интересно, зачем институту войны понадобилось столько чемпионов сразу, я прошла пару кварталов и уже заметила трех направляющихся в ту же сторону. Надеюсь на корабле не будет потасовок, хотя наврятле. Поправив волосы, Акали села на скамейку в порту, народ копошился и суитился как в муравьи в муравейнике. Прохладный морской ветер обдувал лицо, давая прохладу. Ладно, время, - сказала Акали и двинулась к кораблю с флагом института. Шен должен быть уже здесь, он всегда приходит раньше назначенного времени. Подходя к кораблю, засмотревшись на чаек, Акали получила толчок в плечо от прохожего. Повернувшись она увидела махину с якорем, здоровый скафандр скрывал лицо, якорь болтался на плече. Даже не удосужился извиниться. Хех, точно, сам себе корабль, Кеннен не врал рассказывая про Наутилуса. Ускоренным шагом Акали пошла к кораблю. Жаль Кеннена не будет, так был полный сбор представителей Кинку, давненько мы все вместе не собирались..

8. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

Это место всегда выглядит, звучит, выражает себя так, как угодно его владельцу. Во дни его тревог, из-под купола волшебного замка проливается дождь, соленый на вкус. По коридорам, становящимся узкими, сырыми и ужасными, свистят ледяные ветры, будто приглашенные с самого Фрельорда. Бывает, шальная молния пугает до самого сердца какого-то невезучего слугу, обрушиваясь со злым хохотом перед лицом, спрятанным за грустной маской - да, здесь каждый одарен свой собственной, лично изготовленной Хозяином. Случается, и безжалостные наводнения устраивают здесь безудержные пляски под ручку с ритмичными землетрясениями. Посмотрит Его Величество на то, как кухарка пытается удержаться на плаву, сидя на громадном противне, гребя жестокую соленую воду кухонной лопаткой - улыбнется, засмеется, порадуется.
    А если же радость случается у повелителя - это тоже, без сомнения, ощутит всякий обитатель замка. В каждом зале накрываются пышные столы, всюду звучит живая оркестровая музыка. Факелы спрыгивают со стен и бодро шагают в кладовую - нет в них более нужды, когда сами стены озаряют друг друга теплым золотистым свечением, обмениваясь очередной историей из древних времен, или сладким басом объясняя заблудившемуся гостю путь в необходимое ему место. Слышатся размеренные светские беседы, разбавляемые время от времени прелестным, почти идеально сыгранным, женским смехом. Фигуры, прежде бродящие по замку в длинных, до пола, балахонах теперь обрядились в элегантные платья. "Лица" их теперь улыбаются во всю ширину свою.
    И никто из них никогда слова злого не скажет о своем хозяине. Верят они в него, как в божество, служат они ему весь срок своей жизни, и жизни другой не знают, и знать не желают. А начнете расспрашивать - так никто никогда с Его Величеством прилично и не виделся. Кроме королевского шута, являющего собой живой мост между волей славного повелителя и делами его подданых. А вот и он сам, забавно бренчит колокольчиками на колпаке, вопрошая, не угодно ли вам, уважаемому гостю, еще какую услугу получить. Нет, Его Величество, к великому сожалению, сегодня не уважит вас своим присутствием - занемог, или отправился в далекие земли решать безусловно важный вопрос. Раскланявшись, шут пружинистой походкой направится к самой длинной лестнице в замке. Той, возле которой всегда стоит карлик, вежливо сообщающий каждому, желающему узнать, что же существует там, за верхней ступенькой, что это есть единственное место, куда вас не допустят - по личному указу Светлейшего.
    А там, откровенно говоря, нет ни единой души. Кроме того самого учтивого шута. Он дойдет до громадных дверей из красного дерева, дважды постучится чугунным кольцом, и войдет, только врата распахнутся. Оказавшись в шикарном зале, полном золотых сокровищ, диковинных картин, изящной мебели, расписных ковров, расшитых золотом, он поклонится трону. Пустому трону.
    Затем он подойдет к нему, стянет с головы колпак и заменит его стоящей подле золотой короной. Устроившись в гордой позе на троне, он возгласит уже не тем голосом, которым обращался к вам внизу. Сильный, властный, пробирающий голос пронесется по залу, заставляя сияющий металл чуть подрагивать. Паяц, все так же преклоняющий колени, выдаст ироничное замечание, возможно в легкой стихотворной форме, но затем поспешит заверить своего господина в том, что его поручения и указания будут переданы подданным и исполнены в назначенные сроки. Повелитель наклонит голову в знак одобрения, чем вызовет у своего слуги немой восторг.
    Да, их двое. Трудно сказать, когда события повернулись таким образом, но оба места в зале сейчас заняты. Скоро, впрочем, один из этих двоих растворится в рыжем дыму, а второй спуститя в шумные залы, и на голове его, кем бы он ни был, будет пестреть красный колпак с колокольчиками.
    Эта безумная фантазия, ставшая, в какой-то степени, реальностью... Впрочем, у любого безумства есть начало. Одна резкая мысль, как молния, раскалывающая дерево-сознание на две части. Вы представляете себе, какого это - быть шутом ни для кого? Любому шуту нужен король. Может, у Шако он когда-то и был, но теперь ему приходится исполнять слишком много ролей.
    У любого есть мечта. Мечта этого безумца - присягнуть покровителю в золотой короне. Настоящему.

Пусть жизнь в добровольном заточении и была безаботна, и даже извращенно-приятна, некоторые части рвущегося в разные стороны разума иногда вытаскивали Шако из его обители. Одна из них сейчас уцепилась за возможность отправиться в экспедицию Института Войны, и вот - шут уже рыщет по пристани в поисках нужного корабля. Соленый воздух был для Шако диковинкой, и не сказать, что неприятной. "Его Величество" наконец нашел идеальную погоду для одной из граней своего настроения - бриз, соль, кислое солнце, кричащие чайки, пьяные байки, ругань, сальные руки, пьяные драки... Иногда и такого духа не хватает, знаете ли.
    Поднявшись на борт, шут едва сдержался от поклона, и лишь прошипел себе под нос: "К порту изволил прибыть, Ваше Величество...". Чуть было не принявшись себе самому отвечать, Шако встряхнул головой и уселся на одну из палубных бочек. Поправляя бренчащие украшения головного убора, он напевал себе под нос, достаточно громко, ситуативные куплеты.
    "- Благослови Мария нас на добрый путь,
    - Когда, фальшиво улыбаясь, вновь мы отправляемся в поход,
    - За славу, честь, богатство, и... за что-нибудь!" - Шако указал кинжалом на саму жестокость, объявившуюся в этом чудном месте, на Ренектона, хрипло хихикая,
    "- Так встретим приключение же... Вперед!"

6 пользователям это понравилось.
  9. AlieX

AlieX Пользователь

Кассадин стоял на краю Билджуотерской бухты, наблюдая за тем, как волны одна за другой набегали на берег. Тишина, спокойствие, в общем, идеальное место для размышлений.
    А подумать и впрямь было о чем, ведь не часто институт войны отменяет сражения на полях правосудия, дабы отправить чемпионов куда-либо. Нельзя сказать, что этот расклад ему не нравился, скорее наоборот, это была неплохая возможность отдохнуть от ежедневных боев, но все же… В общем ощущения его относительно предстоящей поездки были вполне неоднозначны.
    Но, как бы Кассадину не хотелось еще поразмышлять тут, время близилось к полудню, и пора было уже выдвигаться к месту сбора.
    - Третья бухта, так… - Пробормотал он себе под нос, после чего направился вдоль набережной, в поиске указанного места и уже спустя менее получаса достиг корабля.

10. Джелли

Джелли Пользователь

Быстро шагая по ступеням башни института войны, высокий пожилой мужчина, в тёмно-фиолетовой мантии, бурчя проклятья себе под нос, спешил на собрание призывателей.
    -"Почему такой человек как я, узнаёт обо всем последним?": - грубо распахнув двери в конферент-зал, хриплым голосом прогремел старший призыватель Эзекиль Монтроуз.
    В ответ призывателю последовало молчание, не смотря на то, что в помещении собралась дюжина призывателей всех мастей. Было очевидно, что Монтроуз не в настроении, поэтому никто не хотел бы рассердить его еще больше.
    -"Монтроуз, успокойтесь. Мы понимаем, как трепетно вы относитесь к вашему чемпиону, поэтому он уже внесён в список походной экспедиции под командованием капитана Ганкпланка и Мисс Фортуны.": - наконец, поспешил успокоить старого призывателя Сандер Грив, не менее могущественный человек в Иституте.
    -"Ну хоть это вы предусмотрели. Собственно, а сама Вейн вкурсе?"
    -"Мы расчитывали, что эту новость донесёте до неё именно вы, Монтроуз. Поспешите"
    Возвратившись в свой кабинет, Монтроуз поспешил настроить ментальную связь с Вейн, дабы оповестить её как можно скорее. Неуспел призыватель даже настроиться на Вейн, как дверь в его кабинет распахнулась, обнажив тёмный силуэт.
    -"Эээ. Вейн. У меня для тебя новости. Ты должна..."
    Не дослушав призывателя до конца, Вейн начала говорить:
    -"Я уже вкурсе. Вы забыли с кем имете дело?"
    -"Да, да, ночной охотник, все дела. Тогда приступайте. Корабль уже ждёт в бухте Билджуотера. Будь осторожна с пиратами."
    На секунду упустив Вейн из виду, призыватель уже не заметил её на прежнем месте. Вейн поспешила к месту назначения.

Прибыв в город рано утром, Вейн прямиком направилась на корабль. Прижав правой рукой к стене первого попавшегося ей на пути матроса, Вейн вежливо попросила показать ей главного на корабле. Молодой человек провёл девушку прямиком к капитану корабля.
    -"Оооо, чего изволите, мадамс? хе-хе." - Хриплым голосом прогремел пират.
    -"Покажи мне мою каюту."
    -"Эй ты, пацанёнок, сопроводи ка девицу в её каюту. БЫСТРО!"
    Оглядевшесь в предоставленном для Вейн месте, девушка обрадовалась. Каюта выглядела тесной, однако была расчитана на одного человека, а именно это ей и было нужно. Сбросив с себя балласт, Вейн заперла дверь в каюту и отправилась на рынок, дабы запастись вещами и продуктами. Питаться корабельной едой ей было не по душе, так как она имела свой тонкий вкус к пище. Так же в голове у Вейн промелькнули мысли, что неплохо было бы найти какие-нибудь предметы туалета. Может Вейн и имела репутацию сурового ночного охотника, но она оставалась девушкой, которой было необходимо везде и всегда выглядить блестяще и привлекать внимание противоположного пола, если, разумеется, это не была очередная охота на приверженцов тьмы.
    И только Вейн вышла на улички торгового квартала, как её спешно окружила толпа пиратов. Глянув на ближайщую крышу, взору Вейн предстали пираты, державшие сабли на готове. В эту минуту Вейн очень пожелела, что оставила всё оружие на корабле.
    "Чёрт возьми, и что мне теперь делать?" - нервничала Вейн. Ей совсем не хотелось быть убитой, будучи еще такой молодой, да еще и от рук пиратов в богом забытом городишке.

1 человеку нравится это.
  11. pactapd

pactapd Опытный Пользователь

Ког'Мав ,вертя головой, неторопливо брёл по одному из пирсов в бухте Трюмных вод,да...в таких местах ему бывать ещё не приходилось.Кругом стоял запах солёной морской воды,тины и рыбы.В воздухе носились чайки,а по пристани с криками и руганью бегали матросы.Вот и "его" корабль,маленьким его не назовёш,но и до сорока пушечного фрегата он явно не дотягивал.На флаге красовалась эмблема Института,рядом с трапом стояла кучка призывателей,которые должны следить чтобы не было происшествий.Однако пока чемпионов ещё не было и призыватели делились впечатлениями о чемпионах и стратегиях боя.
    Ког с интересом остановился рядом с одной из бочек на пирсе.От бочки пахло чем-то необычным,солёным,но и свежим одновременно,надпись на боку гласила "Морские огурцы".Послышался треск и бочка исчезла в пасти радостно чавкающего Кога.Опробовав на вкус столь необычный продукт,Ког опустил глаза и замер в радостной истоме - перед ним стояли десятки бочек с разным содержимым.Отвлечённые странным звуком призыватели повернули головы.
    -Эй!Ты что,это нельзя!Это на корабль! - завопил самый сообразительный,от удивления Ког выронил остатки бочонка,который упав на пирс рассыпался досками и не большим количеством вяленого мяса.Призыватель уже бежал к нему,почуяв что-то неладное Ког принял самый невинный вид.
    Пока один призыватель отчитывал его, остальные оценивали масштаб "трапезы".
    -Шесть бочек,поразите... - под ногами призывателя что-то чавкнуло,наклонив голову он рассмотрел причину звука, - Семь бочек,точнее шесть и три четверти,и за сколько он это слопал,за каких-то 50 секунд!Поразительно,один человек мог питаться этим недели,а он проглотил это как горошинку.Хотя не думаю что это катастрофа,провиант был взят с небольшим запасом и его должно хватить на экспедицию.

12. Paranoid Eve

Ривэн, так и оставшаяся у корабля, удобно могла наблюдать за всем происходящим вокруг. Вот Акали, которая пролетела мимо нее, даже не помахала рукой – разумеется, члены Ордена Кинку в Изгнаннице видели лишь убийцу, плохого парня и отчаянного ноксианца. И это было бы забавно, не будь оно так грустно. Но девица предпочла затянуться, пустить красивое кольцо и забыть ионийскую убийцу из святого ордена. О, а вот и еще герои театра драмы – Насус и Ренектон, но на них можно даже не смотреть, иначе рискуешь вписаться в кровавую бойню. Мальзахар, Кассадин – о, господ маги. Ривэн решительно отвернулась, она не решалась даже просто смотреть на них – не дай Небо, еще в Пустоту затянет. А это кто? Вечно в паре, но всегда один, Шут-без-Короля. Бедный сумасшедший парень. Ривэн козырнула ему двумя пальцами и вновь приложила трубку к губам, решая тем самым обвенчать безумие последних. Ах, а это кто? Зоркий глаз Ривэн приметил сначала толпу пиратов, что крайне абсурдно торчали на крыше, обнажив оружие, а уже затем и их жертву. Сначала Изгнанница было решила, что это какая-то светская дама, что внезапно затерялась среди пиратского гнилого городишки. Однако, память мечницу не подвела, и она все же узнала Вэйн. И, что, простите? Та была без оружия? Ох, придется выручать.
    Светловолосая потянулась рукой назад, за спину, расслабляя футляр. Когда крепкая рукоять оказалась в ладони Ривэн, девица почувствовала себя если не рыцарем, то, как минимум, положительным героем. Изгнанница прямо на доски пристани стряхнула остатки пепла и табака, а затем спрятала трубку. Она решительно направилась к Ночной Охотнице, дружелюбно кивая той головой – больших любезностей со стороны бывшей вояки ждать не приходилось.
    - Я прикрою.

13. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Морщась от запахов, доносимых встречным ветерком, Ирелия лёгкой походкой двигалась в сторону Билджвотерских доков. Погода напоминала ей о родной Ионии, но вот запахи... Капитан ионийской гвардии морщила носик и периодически оглядывалась на меч, парящий за её спиной.
    - Может стоило оставить тебя дома, а? - Меч протестующе завертелся на месте. - Ну хорошо, только не привлекай ко мне внимания, полезай-ка в ножны, - девушка указала на ножны, висящие у неё за спиной, и меч покорно выполнил её приказ. Несмотря на это, зеваки на портовых улочках всё равно оглядывались на девушку в красно-серых доспехах с огромными ножнами за спиной.
    Дойдя до нужного ей корабля, Ирелия обнаружила вечно голодного Ког`Мава, которого отчитывали за... за... видимо, за то, что он слопал содержимое нескольких бочек, которые сейчас укатывали, периодически оглядываясь, матросы. Поднявшись на борт, девушка заметила представительницу ордена Кинку. Церемонно поклонившись Акали, Ирелия проследовала в сторону кают для чемпионов. По дороге заметила толпу пиратов, и... хм... Шона Вейн? Без своих арбалетов? Лишь Ирелия подумала, что надо бы ей помочь, как рядом с той появилась Ривен. Справедливо решив, что они справятся и без её помощи, Ирелия лишь кивнула Ривен, мысленно пожелав им удачи. Поднявшись на корабль, Ирелия подозвала одного из матросов (судя по виду, скорее одного из пиратов), и попросила сопроводить её к каюте. Оказавшись там, она положила на кровать небольшой узелок, и вышла из душной каюты на палубу.

14. SnakeOfTemper

Мальзахар, поднялся на палубу, увидел Кассадина, его глаза раскрылись от удивления, обычно спокойный и рассудительный, Мальзахар стоял в оцепенении, его тело повело судорогой, он не знал, что тут будет Кассадин, он не знал, что в нем его так пугало, он слышл о его силе, и иногда, забавя разум, прикидывал кто побидит в схватке, если они сойдутся... Это продолжалось не больше двух секунд. Он увидел Шако, на бочке, перевел взгляд на Ренектона, сама ярость, прибыла на корабль, все остальные его не очень заботили. Мальзахар опустился на землю. Прошелся по кораблю, все еще бросая косой взгляд на Кассадина. Прошел в каюту, он не спрашивал ни кого, его ли это каюта, просто занял кают с одним местом... положил мешок с вещами, и вышел на палубу... Уже на палубе заметил Ривен... Вот кому можно было уделить внимание, ему хотелось узнать о Изгнаннице... но не сейчас, Вот Шен. Он не сразу заметил его, Мальзахар всегда находил что-то общее между собой, и этим невозмутимым "братом" Акали...
    Вдруг, его внимание привлекло скопление пиратов на крыше... Через мгновение, Ривен ринулась на крышу, Мальзахар уже знал, зачем. Сам он решил не вмешиваться, ему уже хватило крови, но что-то заставило его передумать, он сорвался с места, и уже был в нескольких шагах от дома, на котором все это произошло, не прошло и пол минуты, как он уже стоял на крыше, перед кучкой пиратов.

15. BoneSlash

BoneSlash Старожил

Мисс Фортуна была уже на корабле, однако никто до сих пор её не заметил. Это славно.
    Она стояла на мачте, там, где будет потом сидеть впередсмотрящий. Осматривая бухту, капитан Сара уже приметила несколько чемпионов, которые явились. Нет нужды волноваться - в городе нет для них сильных соперников, кроме них самих. А затевать драку они не станут. Внимательно приглядевшись, она увидела одного из двух членов ордена Кинку - Акали, которая, казалось, не замечая никого шла к кораблю. Наутилус, Мальзахар, Кассадин Ирелия, Рененктон - многие уже на месте, на корабле. Матросы знали что делать - проводить всех к каютам. Этого пока хватит.
    Что-то в переулке не ладное. Достав подзорную трубу, она приметила Ривен и Вейн, которая судя по всему, была безоружна. И Пиратов на крыше. Бедняги, они даже не знают, на кого нарвались. Вейн, даже без оружия грозный соперник, а на пару с ноксианкой... У пиратов и шансов не будет.
    Где-то на глаз попался одинокий шут, но потом капитан потеряла его из виду.
    Но одно пока волновало Сару. Ганкпланка, второго капитана ещё нигде не было. Не удивительно, и как этот безответственный идиот мог вообще быть пиратом? КАПИТАНОМ своего собственного корабля?
    Пока не прибудет большинство чемпионов - я останусь тут. Наблюдателем. Позже пожалуй введу всех в курс дела. И расскажу про то, что Хеймердингер сделал с нашим кораблем. Интересно, где этот ученый сейчас. Небось сидит в своей каюте и что-то мастерит. Надеюсь всё пройдет гладко.. Хотя, она прекрасно понимала, что что-то да и случиться. Не возможно собрать столько разных существ вместе без последствий.
    Кто не понял - ГанкПланка по сюжету ещё нет в городе. Лучше не взаимодействуйте пока с этим персонажем. Ухожу до вечера, вернусь - и начнется основное событие. Контроль над МФкой лучше не берите

16. Джелли

Джелли Пользователь

Пираты, засланившие единственный разумный путь к отступлению в один миг слетели с крыши, словно перья. И на той же крыше показался до боли знакомый силует девушки-воина Ривэн.
    Не упуская и секунды, Вейн выбрала самого хлипкого, на её вгзляд, из пиратов и использовала его как опору для стремительного прыжка. Ухватившись рукой за край крыши, Вейн немедленно подтянулась, и, словно обиженный ребёнок, спряталсь за воинственную фигуру её спасительнцы. Перебирая глазами другие пути к оступлению с крыши, перед девушкой предстал Мальзахар. Неужели Пророк Пустоты тоже пришёл напомощь? И судя по тому, с каким взглядом Мальзахар смотрел на пиратов, оставшихся на земле, но отчаянно наставившими свои пушки на девушек, Мальзахар всё таки пришёл на эту крышу не просто для того, чтобы посмотреть.
    -"Оставляем этих крыс на тебя, Мальзахар. Спасибо."- С эмоциональным надрывом в голосе на слово "спасибо", Вейн отошла в сторону, дабы перевести дух. Еще раз вглянув на Ривэн, Вейн подумала, что ей бы не помешало такое сопровождение и предложила Изгнаннице свою компанию:
    -"Еще раз спасибо за моё спасение. Глупо было оставлять оружие на корабле и идти в город беззащитной. Слушай... Может быть составишь мне компанию? Я хотела купить на местном рынке припасов для себя, а заодно и чего-нибудь другого интересного. Может и для тебя найдём чего. Всё таки, тебе бы не мешало хотябы причёску поправить. Ну? Идём?"
    -"Не легко, наверное, носить титул Изгнанницы и быть всё время в одиночестве": - думала Вейн. Ведь она видела, что за мужиковатыми манерами поведения в лице Ривэн скрывается добрая душа.

17. Zastyp

Zastyp Старожил

Ноксус. Рыночный район. Около полуночи.
    Человек лет тридцати пяти брел по рыночному району Ноксуса. Лавки уже закрылись, и человек наслаждался одиночеством. Если им можно было назвать прогулку в окружении четырех телохранителей. Дела шли как нельзя хорошо. Бумаги теперь у него, и скоро он сможет прижать сильнейший из домов города. Дю Кото. Если эти документы попадут наверх, от них не останется и следа. Человек прижал руку к карману, где лежали бумаги, и улыбнулся. В следующую секунду он истошно визжал, захлебываясь кровью из разорванных губ и щеки. Из темноты переулка вылетело нечто.. Нельзя было разобрать что это, слишком быстро оно двигалось. Но оно убивало.
    Вжик! – Два кинжала пронзили сердца телохранителей. Вжик! – Еще одному из них отрезало кисть, держащую оружие. Вжик! – Голова четвертого слетает с плеч.
    Наконец-то неуловимый демон остановился. Он подошел к валяющемуся на земле охраннику, нянчащему пострадавшую руку.
    Слабак - Пронеслось по улочке. И клинок пронзил беднягу насквозь.
    Чиновник все-таки решился поднять глаза и взглянуть на убийцу.
    К нему приближался молодой парень. Броня, прочная, и одновременно не сковывающая движения – наверняка одна из лучших Ноксианских работ. Множество шрамов красовались на мускулистых руках, и еще многие наверняка были скрыты одеянием. На руке помещался длинный клинок с украшением в виде дракона. Длинные, каштанового цвета, волосы были откинуты назад. Лицо скрывала красная повязка. Но самым страшным были его глаза. Глаза хладнокровного убийцы, привыкшего убивать с детства. Талон. Чиновник видел его однажды на приеме у Катарины, но в деле увидел только сейчас. Так сказать, ощутил на своем горьком опыте.
    Он смотрит на меня как на кусок мяса. Жалкий, ничего не значащий кусок мяса. – Пронеслось в голове у чиновника, когда убийца склонился над ним.
    -Ты перешел дорогу дому Дю Кото. И теперь ты умрешь.Клинок вошел в плоть.
    Деловито обыскав труп, Талон нашел бумаги.
    -А ты знаешь, что следить не хорошо? Вопрос, обращенный к пустой улочке выглядел глупо, но убийца прекрасно знал, к кому обращается. Черный ворон слетел с крыши и уселся на какой-то ящик. Три пары красных глаз уставились на Талона. В клюве было письмо.
    Талон распечатал письмо и узнал почерк Катарины.
    Талон! В институте намечается что-то важное. Они собираются отправить экспедицию. Дом Дю Кото не может оставить это без внимания. Ты оправишься туда и проследишь, чтобы интересы Ноксуса не были попраны. Я и Свейн останемся в городе. Из наших туда отправляются Ургот, Владимир и Лебланк. Кстати о Бланке, Свейн утверждает, что её можно доверять, но я бы советовала тебе держать с ней ухо востро. Не зря она лучшая интриганка и обманщица Ноксуса. Бумаги отдай ворону, он доставит их мне.
    P.S Предполагая твой отказ – участие в этой экспедиции еще на шаг приблизит нас к поиску отца.

Отдав бумаги ворону и спрятав письмо в карман, Талон отправился в одно из своих тайных убежишь. Впереди был долгий путь.

Билджуотер.
    Прибыв на место Талон отметил несколько важный вещей.
    1)Прибыл даже новенький чемпион – похоже действительно что-то важное.
    2)Местное население не очень-то и дружелюбно.
    3)Вейн и Ривен уже нашли неприятностей на свои аппетитные пятые точки.
    Если к Вейн он испытывал отвращение, то Ривен была ему очень даже интересна. Она была ноксианкой, хорошо владела клинком, не подчинялась всяким бумагозасерателям ( как Талон брезгливо называл чиновников) и у неё был очень неплохой меч – подарок высшего командования.
    В следующий момент убийца стоял за спинами пиратов.
    Any problem, bitches? – Насмешливо обратился он к пьяному сброду.

18. Saaoiq

Saaoiq Коренной житель

Суета...снова...
    Снова этому хитрому Дийкстре что-то понадобилось...
    Неужели эти призыватели не дадут мне и минуты покоя? Или они, до сих пор, мстят мне за тех шестерых? Ну дак сами виноваты - нечего бесконтрольно использовать свои мерзкие заклинания вблизи живых существ, которые не втянуты в их споры!
    И подумать только! Уважающему себя дубу плыть куда-то, да где это видано??? Да и им мало этого, плыть, оказывается, нужно на этой богомерзкой посудине, сделанной с моих братьев! Ну уж нет, этот старик мне за все ответит! Но после...
    А сейчас можно и посмотреть на эту толпу людишек...
    Интересно, куда они меня поселят? Или оставят наверху, вялится под солнцем...
    Надеюсь они будут разумно использовать свою мерзкую магию, иначе мне станет очень сложно себя сдерживать... а тут еще и этот уговор, о возврате меня в прежнее состояние...

Очередной затхлый городишко...очередные разделанные трупы братьев...очередные зеваки...
    Сколько их уже было на моем пути, после ТОГО случая?

19. Kekc

Kekc Опытный Пользователь

На корабле оказалось не скучно, все переглядывались, осматривались, а мне почему то стало спокойно, хотя обстановка не располагала к токовому состоянию.
    Все пытались произвести друг на друга впечатление, даже забавно, как будто им есть что друг другу доказывать. Некоторые дружелюбно перекидывались взглядами или даже шутками. Ну не обошлось и без драки, как же без нее? Мысли зигзагами ползали в голове, виски все еще ныли, надо отоспаться. Щас узнаем где моя каюта..

20. pactapd

pactapd Опытный Пользователь

Получив нагоняй,Ког'Мав не чуть не пал духом,он получал такие "нагоняи" едва ли не каждый день и уже привык к ним.Ког хотел пойти "погулять по городу",однако призыватель ,зная, что такие прогулки оканчиваются разорением харчевен и баров, решительно отправил его на корабль.
    Ну и скукотище,обедать на корабле очевидно не собирались,а из еды доступны были только солёные сухари.От палубы веяло деревом и какой то тухлятиной,коктель ароматов завершал стойкий запах рома.Ух как-же хочется есть...Ког задумчиво посмотрел на грот-мачту,какая же она высокая,чем то напоминает вкусную шоколадную палочку.Не желая вновь что-либо испортить,Ког поглядел по сторонам и увидел ещё такую палку.Ну вот если он съест эту,то останется ещё одна!

21. SnakeOfTemper

Мальзхар кротко кивнул Вейн и Ривен. Он не собирался сражаться, но если просят дамы... Он сорвал свою мантию, оставив только "Желетку" и капюшон с маской. Нет, он не собирался использовать магию сейчас, в это не было смысла. В руках уже сверкал кинжал, перебегая от одного противник к другому, и оставляя кровавый след... Все думали, что он маг, но кинжал он тоскал не для красоты, он нашел его там же, где окончательно потерял себя...
    В эти секунды, он нашел себя схожим с Талоном, хоть тот и был виртуоз своего клинка, Мальзахар, как сын пустыни, не уступал ему в этом, хотя и проиграл бы с ним бой тет-а-тет.
    Пока он думал, все его враги падал оземь, и он не думал кого он рубит...
    Вдруг его кинжал наткнулся на препятствие, он поднял голову, это был Талон...
    Мальзахар со спокойным взглядом посмотрел в холодные глаза. "Ирония» - Подумал Мальзахар:-"Только что думал о нем, и вот он тут".
    Качнув головой в знак приветствия сыну дома Дю Кота, он прорезал оставшихся неудачников на его пути и крикнул Талону-"Можешь размяться с оставшимися".
    Сам он потер кинжал, и вышел на торговую площадь. он пошел на рынок и купил несколько сладостей, сушеных фруктов, наспал в карман, и пошел гулять по городу. Проходя мимо лавок, он заметил Ривен и Вейн. Они заметили его, а он кинул несколько яблок в карамели, двум девушкам, и отправился дальше, не смотря даже, поймали его подарки или нет. Он прошелся по рынку, купил себе книгу, и поедая из кармана лакомства прошел на корабль.
    Тут он заметил Ирелию, стоявшую на палубе, кивнул головой. Он поднялся на палубу, сел на бочку и стал читать, только что приобретенное произведение.

22. AlieX

AlieX Пользователь

Оказавшись на корабле Кассадин осмотрелся. В общем-то, посмотреть было на что, ведь то, как местные пираты пытались терроризировать чемпионов, а те терроризировали их в ответ – и впрямь зрелище вполне занимательное. Вон там Мальхазар забрал фб, да и около Вейн какой-то нездоровый ажиотаж… впрочем, за нее тоже нет смысла беспокоиться. Да что там, каждый на этом корабле прошел через сотни битв, что нам местные воры, и прочий сброд?
    Усмехнувшись и мысленно поблагодарив свою внешность, благодаря которой местное население предпочитало держаться от него на почтительном расстоянии, Кассадин, погруженный в раздумья о предстоящем путешествии стал расхаживать взад-вперед по палубе корабля.

23. El San4es

El San4es Опытный Пользователь

Вступление. Часть 1.

Путешевстуя по Валорану, Мастер Юи и Конг обошли много мест. Идейным вдохновителем этого путешествия был Юи ,а Конг, как примерный ученик, последовал за ним.
    Их маршрут составлялся по принципу:" В этом месте есть Challenge? Тогда мы идем туда."
    Пол года ученик и учитель странствовали по материку, проверяя себя на прочность. За это время мноое изменилось, многое осталось неизменным. И вот, путешествие подходило к своему логическому завершению.

Пилтовер. Город высоких технологий. Город,который хоть раз в жизни должен был увидеть каждый.
    Стоя на холме,два война смотрели на город. На тот самый город.

- Учитель...Что "Это"? - Конг был растерян. Вид,который открылся перед ним был неописуем.

Громадный город распологался на небольшой горе,близ Gurdian's Sea. На вершине этой горы стояло еще более громадное здание,которое с виду дотягивалось до самих небес. Удивляло,что такой промышлений город был в непосредственной близостью с природой.
    Жилые дома распологались ближе к предгорью - даже отсюда было видно скопления людей в этих районах. Чуть выше начинались рабочие районы, а в Небоскребе,скорее всего,распологалось руководство города.

- Познакомься с Пилтовером,мой мальчик. - Юи сам был здесь впервые, но не показывал это, боясь разочаровать ученика.
    - Вы ведь тоже здесь впервые,учитель?
    - Чего ты взял?
    - Когда вы увидели город,вы невольно улыбнулись и засмотрелись на него. Будь вы здесь ранее, город был бы вы привычнее и вы бы так не сделали.
    - Раскусил,чертенок!
    - А он неплох. Не зря Я его выбрал - подумал Мастер, но времени не было. Юи достал список. Хотя с виду это была просто потертая бумажка. Это был список мест ,которые они должны были посетить. Выглядел он примерно так :

[strike]1.Noxus [/strike]
    [strike]2.Icathia [/strike]
    [strike]3.Voodoo Lands[/strike]
    [strike]4.Plauge jungles + пересечь Пустыню Шурима[/strike]
    [strike]5.Uristan + пересечь великий барьер [/strike]
    [strike]6.Демасия + во Фрельорд через Kaladoun [/strike]
    7. Пилтовер. Затем Домой.

Мастер достал ручку и зачеркнул последнее. Осталось немного. Они прошли в город. Там их должна была встретить Кэйтлин. Они обещали помочь ей с поимкой одной преступной группировки. Обещания надо выполнять,да и лишняя возможность проверить себя не помешает. День отдыха и за работу.

Спустя день.

- Конг! Вправо!
    - Уже там!
    - Мальчики, он убегает! У него все бумаги! мы должны поймать его!
    - Учитель! Отвлеките их! Я догоню беглеца!
    - Надеюсь на тебя, бро!!

Скрыто напасть на убежище преступников не вышло. Ну и ладно. Численное преимущество против мастерства. Ну и ладно.
    Сейчас целью был парень с папкой, быстро убегающий в сторону Небоскреба.

- Не уйдешь ,мразь! - Конга переполняла ярость.
    - Слови пулю ,макака! - Преступник резко развернулся. В руке его был пистолет. Выстрел...

Тело Короля обезьян упало. Преступник улыбнулся, а затем громко рассмеялся. Но вдруг труп исчез в дыму.

- Что за ч... - не успев договорить, белец получил посохом по затылку.
    - Фуххх.... - дыхание Конга было на пределе. Он еле успел сделать приманку. Но все же сделал.

Дело было сделано. Бумаги у него. После дела троица пошла в бар расслабиться. Но это уже совсем другая история...

Challenge Complete! Lets go Home! Прощай Плтовер! Может еще увидимся!

Зы. Не обещаю безошибочный текст)

1 человеку нравится это.
  24. Nebul

Nebul Старожил

Если бы кто-то заглянул сейчас в самую дальнюю комнату Института Войны, он бы увидел довольно интересную картину: явно разозленный Ганкпланк и призыватель в черной мантии Ноксуса, чье лицо было скрыто в тени.
    Нет, нет и ещё раз нет! Я отказываюсь! Достал ты меня. Мало того что плыть черт его знает куда и эта рыжая мешаться под ногами будет, дал мне кучу балласта! Я так никуда не поплыву! Пошел к черту. - Ганкпланк встал и развернулся, явно намереваясь уйти.
    Стой - прозвучал спокойный и властный голос. Пират остановился, будто наткнувшись на невидимую стену. Хорошо. А теперь сядь, и мы обсудим всё ещё раз. Я думаю, мы придем к соглашению.

25. Paranoid Eve

Девушка рефлекторно пригладила волосы, но белоснежная копна торчащих во все стороны волос от этого более послушно и менее неприглядной не стала. Что не так с ее прической? Почему это ее волнует? Аргх, о чем ты думаешь, это все глупости, - утешала себя Ривэн. Она отвела сломанный клинок, некогда огромный, в сторону, когда, наконец, пираты предпочли отступить. Вообще-то, мечница никого не ранила и не пускала кровь – тупой конец и удары рукоятью, как уже говорилось, она была против лишнего насилия, как бы иронично это не звучало от той, что перерезала население Ионии практически подчистую по глупому приказу. Ривэн сопроводила движение надломанного лезвия, где-то в мыслях восстанавливая полную картину меча.
    - Руки-ноги на месте? Отличный день.
    К тому времени уже и Тэлон подоспел, и Мальзахар, который, видимо, только и ждал, когда все отвернутся, чтобы предать бренные тела пиратов бесконечному аппетиту Пустот. Сама же Ривэн не отличалась особой болтливостью и доброжелательностью, поэтому она лишь неуклюже помахал им рукой в знак приветствия. Прежде чем обдумать дальнейший план действий, она спрятала клинок обратно за спину, а уже затем, опять зачем-то убрав с носа светлую прядь, ответила.
    - Почему бы и нет? – мечница пожала плечами.
    Ей и правда не хватало кое-чего, времени для того, чтобы хорошенько подготовиться, у нее не было, как и возможности. Мысленно она припомнила о своем бюджете, так же мысленно прокляла всех чеканщиков этого мира, а после таки вспомнила о том, что уже пару минут молча стоит, погруженная в свои мысли, среди других Чемпионов.
    - Да, спасибо, - она дала согласие, подтверждающее кивнула.
    Мальзахар к тому времени уже исчез, следовало полагать, куда-то по своим Пустотным делам. А вот Тэлон? Вообще-то, Ривэн не была параноиком, но когда дело доходило до столь мнимых призраков прошлого, она не могла судить. В чем-то они с Тэлоном были похожи – двое бродяг из грязных районов Ноксуса, что добились сомнительных успехов. Но если она стала Изгнанницей, то он – игрушкой в руках дю Кото, как бы грубо это ни звучало. Можно было ли ему доверять? Нет, верить-то никому нельзя, но почему бы не прогуляться вместе? Ах, святая наивность.
    Местное подобие торговых точек и рынков блистало невежеством, грязью и сильной конкуренцией. Выбор хоть и был большим, одно ясно – ворованное, краденное, выкопанное, снятое с трупов. В первую очередь, взгляд Ривэн цеплялся за оружие, и всякий раз, когда она видел тот или иной клинок, она хмурилась и деловитым тоном замечала, что у этого лезвие не рассчитанной под эфес длины, а у того так и вообще литье рукояти откровенно сбитое.

26. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Наконец-то корабль!- выдохнул Насус, взойдя на палубу. Теперь можно и отдохнуть. О чём это шепчутся матросы? Понятно, похоже, кто-то уже нашёл неприятности. Ну да ладно! И Насус взял только что купленную, но весьма потёртую фляжку, в которую была налита....обычная вода, Всё таки лучше не рисковать. Похоже уже почти все в сборе- отметил про себя Насус.

27. Джелли

Джелли Пользователь

-"Оп-па!" - Вейн с улыбкой поймала запечённоё в карамели яблоко, которое дружелюбно бросил в сторону девушек Мальзахар.
    -"Никогда бы не подумала, что Мальзахар способен на дружеский жест": - На лице Вейн растянулась улыбка.
    -"Ну чтож, тогда идём!"
    Для пиратской бухты этот город был оснащён довольно богатым рынком. Это объяснялось наличием торгового пути и контрабанды. В течении прогулки по рынку, Вейн замечала, что внимание Ривэн было постоянно приковано к оружейным лавочкам. И судя по её взгляду, товары были не лучшего качества. Как нистранно, но на рынке было много народу. Люди в спешке сновали между прилавками, старались не особо придираться к товару и незаметно выбирать лучшее из предоставленного. Наполнив заплечный мешок морской рыбой и зеленью, экзотическими фруктами и некоторой утварью для готовки, Вейн, словно зачарованная поспешила к блестающему прилавку, что виднелся впереди, и которой казался алой розой среди одуванчиков. Он был украшен не то золотом, не то серебром. Каждая деталь прилавка была выполнена мастером. На самом прилавке красовались блестящие украшения из самых разных пород металлов и драгоценных камней. Вейн радовалась этому зрелищу словно маленький ребёнок. Сам хозяин прилавка напоминал своим видом Мальзахара со скином джина. Вокруг прилавка стояли рыцари, которые, казалось, прибыли прямиком из Шуримы.
    -"Чего желаете?" - Со странным акцентом произнёс хозяин лавки.
    -"Ривэн! Скорее подойди сюда!":- спешила указать своей спутнице на прилавок восторжанная Вейн. "Только посмотри на это"
    -"Можно вот это посмотреть?": - Шона указала на флакончик с жидкостью, цвета золота.
    -"Разумеется":- Произнёс продавец, открыл сосуд, и слегка намазал руку Вейн жидкостью.
    Поднеся руку к лицу, Вейн почувствовала головокружительй аромат, который никогда раньше ей не встречался. Он был прекрасен.
    -"Я возьму это!":- и недождавшись ответа продавца, Шона выложила все оставшиеся золотые на прилавок и выхватила флакон с прекрасным ароматом.
    Держа сосуд в руках, вейн незаметно открыла его, и резким движением провела крышечкой от флакона по шее Ривэн.
    -"Ты только понюхай!": - восторженно произнесла Вейн.
    Посмотрев на реакцию Ривэн, девушка предложила отправится на корабль. И в последствии их возвращения, чуть ли не каждый человек оборачивался на Ривэн, дабы посмотреть на обладательницу такой кружащей голову ауры.

28. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Стоя на палубе, и вдыхая чистый морской воздух (к счастью, ветер дул с моря, так что смрад города не чувствовался), Ирелия заметила, что взошедший на палубу Мальзахар кивнул ей. Просто из вежливости кивнула в ответ, а сама задумалась, с чего бы это он стал обращать внимание на окружающих. Вдруг она заметила на водной глади тень от мачты и, как ей показалось, тень человека. Посмотрев наверх, она убедилась в том, что была права: на месте вперёдсмотрящего находилась Сара Фортуна. Девушка решила не нарушать уединения охотницы за головами, и просто примостилась на борту судна, ожидая новых событий.

29. Zastyp

Zastyp Старожил

Талон кивнул в ответ магу Пустоты, и в следующий миг тела пиратов мешками мяса рухнули на землю. Ни один из них не был достойным противником. А убийца уже стоял на крыше одного из домов.
    Талон посмотрел вслед уходящей Ривен.
    Сколько трупов на её счету? Скольких она убила во славу своей родины? Хех, наверняка не меньше моего. Изгнанница? ХА! Ноксианцы не бывают изгнанниками. Дух нашего города у неё в крови.
    Ладно, думаю позже надо будет пообщаться с ней.Итак, кого я уже видел? Насус, Ренектон, вроде где-то бегал Ког-мав, Мальзахар, Подводник, Вейн, Кассадин. Вроде бы все, но может кого-то я еще не видел. Наших еще нету. Хм, наверно будут к вечеру.

Талон ловко забрался на одно из самых высоких зданий города. Взмахом руки согнав усевшегося на вершине орла, убийца замер, осматривая город с высоты птичьего полета.

Ладно, я почапал, буду ближе к вечеру. Контроль разрешаю онли ведущим, если куда-то соберемся.

30. SnakeOfTemper

Мальзахар, немного почитав книгу, отнес ее в каюту, и вернулся на палубу. Он хотел пошутить над Ког Мавом, вызвав возле него своего "паука", но потом, подумал, что Ког Мав все равно его бы сожрал, и передумал. День уже начинал угасать, а еще не все собрались... Он не хотел не скем разговаривать, а если бы и захотел, его все равно все сторонились, иногда-это было хорошо, а иногда-ему это очень надоедало. Друзей у него не было-только враги. Когда он был совсем еще мальчиком, у себя на родине, он не мог играть как все дети, ведь он был "пророком", он был особенным... Поэтому он был сдержан и спокоен, даже строг, а сейчас, он просто устал от всего этого, хотелось побыть простым человеком... Все о чем-то разговаривали, кроме него... он сел на правый борт, и, свесив ноги, начал размышлять, о том, чем он будет заниматься во время поездки. Книга кончится уже на 2ой день, а плыть им всяко дольше. Его волновало только одно-Кассадин...
    Он решил отогнать все дурные мысли, и доесть сладости, что остались у него в кармане...
    .

Статус темы:
Закрыта.